Тема: Mafia 114. Древний Египет  (Прочитано 35780 раз)

Оффлайн Esthetique

  • Vale et me ama.
  • Сообщений: 313
  • Karma: 17
    •  Женский
День Камыша

1. День маньяка – царя скорпионов.
Может убить только Бога. – Бог.

2. День мирных Богов – Исиды.
Направленный перевод НД. Перевела чьё-то убийство на godder137. – кто угодно.

3. День мирных египтян – Ардета.
Проверить (уточнить) оружие сможет только второй ночью. Простое известие, что и игрока Х есть оружие, ничего не даст. Поэтому, возможно, ему удалось найти Книгу мёртвых. Вот так сразу. Было бы фантастично. – кто угодно.

Нет, я не верю в то, что люди восстают из мертвых и бродят ночами по Долине Царей. Хотя Хэппи утверждает, что видел тень возле одного полуразрушенного храма в том месте и слышал, вой, который подобно ветру, гулял в тех развалинах.

Анубис рыскал в руинах храма в поисках мумии. Безрезультатно, ибо тень всего лишь одна.

Как и не верю в то, что если во сне ему привиделось, что паук душит птицу,

«Паук» (?) «душит» (склоняюсь не к каким-либо информативно-выпытываемым НД, а всё же убийственным) «птицу»:
– Ардета (коршун);
– Тота (сова);
– Анубиса (сова).

то это сразу плохой знак и надо сразу нести жертвы в храм.

Мне кажется, «паук» покусился на Тота. Если так, то в этом нет ничего хорошего, ибо у последнего остаётся лишь одна спокойная ночь в запасе.

Ну а то, что парящий в небе сокол - это сам Гор, который ищет свой глаз – вообще ерунда! Птица просто охотится.

Гор ищет Сета. Безрезультатно.

Утром за мной позвал наш Владыка, принадлежащий тростнику и пчеле.

Фраза, которая не имеет игрового смысла, ибо всех фараонов так называли («принадлежащий тростнику и пчеле»/«несу-бити»).

ему привиделось, что он в храме [фрагмент утерян] и разговаривает с кем-то, подобно справедливой Исиде

С ним говорит кто-то, кто похож на Исиду?
Он говорит с кем-то, являя собой Исиду?

Он считал, что видение ему было послано богом, который являлся к нему узнать о его делах.

Тот, Гор и Ра могли посетить нашего фараона. Так как роль мирная, то ничего не произошло.

Подходя к покоям, я увидел [фрагмент текста утерян], которая нежилась в лучах утреннего солнца на своей террасе. Красота ее поистине не знает границ. После этого, повстречав рабынь, я услышал одну интересную вещь: [фрагмент текста утерян] провела с кем-то вдвоем весь день, но никому ничего не хочет говорить.

Красотой была известна Нефертити (Нефертили). Она видит НД, которые совершались на игроке. То есть тут либо то, что применила, но ничего интересного не узнала, потому и молчит. Либо то, что применила, кое-что интересное выяснила, но ничего не хочет пока что говорить.

я повстречал жреца…все время забываю его имя. Он шел в храм [фрагмент испорчен] приносить жертвы богам. Я решил составить ему компанию, хотя был несколько удивлен его выбору. Но я туда все равно собирался заглянуть, поэтому пошел с ним.

Сложно что-либо ясное сказать. Простое выполнение НД, о результате неизвестно: нашёл или не нашёл Бога. В любом случае, чьи-то картушки прочитаны.

Возвращаться из храма Осириса нам пришлось через пустыню.

R.I.P. Годдер
Когда буря стихла и тучи рассеялись, мы увидели Созвездие Ориона над головой.


Бог пустыни – Сет.
Созвездие Ориона – Сириус.

– Сириус.


Не хочу «паука» сразу же связывать со всем, поэтому (evil)Spider-а просто иметь в виду. Кандидат на повес у меня всё тот же.

То, что – Сириус, не может быть оспорено лично для меня, ибо египтяне отождествляли это созвездие именно с этим Богом.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 16:28:34 от Esthetique »

    Оффлайн Краус

    • Сообщений: 127
    • Karma: 1
      •  
    Не хочу «паука» сразу же связывать со всем, поэтому (evil)Spider-а просто иметь в виду. Кандидат на повес у меня всё тот же.
    Ответь мне на вопрос, зачем ты вчера меня спрашивала про змею или коршуна, если на это вопрос нельзя отвечать прямо, а когда я так и сделала, то сказала что я маф.




      Оффлайн Esthetique

      • Vale et me ama.
      • Сообщений: 313
      • Karma: 17
        •  Женский
      Чйорд, Сириус-Сириус. Это же звезда.
       :awesome:

      Осирис. Srr, торопилась написать.

      если на это вопрос нельзя отвечать прямо

      Тебе сказали, что тут нельзя отвечать на вопросы? Покажи мне этого мерзавца, я с ним сама разберусь.
      « Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 16:33:23 от Esthetique »

        Оффлайн Юми

        • silver
        • Сообщений: 2903
        • Karma: 75
          •  
        ,
        Спойлер

          xD2

        , ещё раз напомню,из хинтов мы не можем узнать роль =[
        « Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 16:34:53 от Юми »

          Оффлайн Esthetique

          • Vale et me ama.
          • Сообщений: 313
          • Karma: 17
            •  Женский
          Краус

            Оффлайн Краус

            • Сообщений: 127
            • Karma: 1
              •  
            Чйорд, Сириус-Сириус. Это же звезда.
             :awesome:

            Осирис. Srr, торопилась написать.

            если на это вопрос нельзя отвечать прямо

            Тебе сказали, что тут нельзя отвечать на вопросы? Покажи мне этого мерзавца, я с ним сама разберусь.

            отвечать на это вопрос прямо было нельзя и я об этом спросила ГМ, она сказала что ты шутила.
            Я не думаю, так как если бы я выбрала что-то из этих животных, то этим могла выдать роль.
            Мало того, тут больше половину людей, еще не было, но у тебя кандидат все тот же.


              Оффлайн Esthetique

              • Vale et me ama.
              • Сообщений: 313
              • Karma: 17
                •  Женский
              отвечать на это вопрос прямо было нельзя и я об этом спросила ГМ, она сказала что ты шутила.

              Мудрый ГМ. Наверное, это правильно. ГМ должен быть всегда мудрее игроков.

              Я не думаю, так как если бы я выбрала что-то из этих животных, то этим могла выдать роль.

              Думай обширно.

              Мало того, тут больше половину людей, еще не было, но у тебя кандидат все тот же.

              Да.

                Оффлайн Ланташ

                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9699
                • Karma: 322
                  •  
                Мало того, тут больше половину людей, еще не было
                Вот это неоспоримый факт.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Краус

                  • Сообщений: 127
                  • Karma: 1
                    •  
                  отвечать на это вопрос прямо было нельзя и я об этом спросила ГМ, она сказала что ты шутила.

                  Мудрый ГМ. Наверное, это правильно. ГМ должен быть всегда мудрее игроков.

                  Я не думаю, так как если бы я выбрала что-то из этих животных, то этим могла выдать роль.

                  Думай обширно.

                  Мало того, тут больше половину людей, еще не было, но у тебя кандидат все тот же.

                  Да.
                  Кто кандидат и почему?


                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    Начнем-с
                    Кейн
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Алсо, *берет попкорн и устраивается поудобнее*
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Юми

                        • silver
                        • Сообщений: 2903
                        • Karma: 75
                          •  
                        , она вроде как тебе петельку накинула)

                          Оффлайн Краус

                          • Сообщений: 127
                          • Karma: 1
                            •  
                          , она вроде как тебе петельку накинула)
                          Я спрашиваю у ней, так как я не поняла на каком основании она вообще меня выбрала. Ты понимаешь?

                            Оффлайн Юми

                            • silver
                            • Сообщений: 2903
                            • Karma: 75
                              •  
                            , тогда зачем задавать вопрос кто?

                              Оффлайн Esthetique

                              • Vale et me ama.
                              • Сообщений: 313
                              • Karma: 17
                                •  Женский
                              Кто кандидат и почему?

                              Почему ты такая невнимательная? Разве я меняла своё мнение? Пока что нет. Ты, конечно же.
                              Потому что ты вызываешь у меня подозрения.

                                Оффлайн Краус

                                • Сообщений: 127
                                • Karma: 1
                                  •  
                                Кто кандидат и почему?

                                Почему ты такая невнимательная? Разве я меняла своё мнение? Пока что нет. Ты, конечно же.
                                Потому что ты вызываешь у меня подозрения.

                                Нет, ты уходишь от ответа. Конкретно претензии иначе это пустой звук и я буду считать что ты просто выбрала меня как легкую цель, при том, что некоторых не было вообще.

                                  Оффлайн Esthetique

                                  • Vale et me ama.
                                  • Сообщений: 313
                                  • Karma: 17
                                    •  Женский
                                  Конкретно претензии иначе это пустой звук и я буду считать что ты просто выбрала меня как легкую цель, при том, что некоторых не было вообще.

                                  Считай.
                                   :hehehe:
                                  А ещё лучше, тоже проголосуй против меня.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14535
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    "Разгадай меня, не то убью", - говорит Сфинкс, страж Долины мертвых в Гизе. Не то что бы я верил в эти детские сказки, которыми можно напугать разве что моего раба-нубийца Хеппи. Нет, я не верю в то, что люди восстают из мертвых и бродят ночами по Долине Царей. Хотя Хэппи утверждает, что видел тень возле одного полуразрушенного храма в том месте и слышал, вой, который подобно ветру, гулял в тех развалинах. Как и не верю в то, что если во сне ему привиделось, что паук душит птицу, то это сразу плохой знак и надо сразу нести жертвы в храм. Ну а то, что парящий в небе сокол - это сам Гор, который ищет свой глаз – вообще ерунда! Птица просто охотится.
                                    Это типа вводная? Не могу ничего сказать про паука, душащего птицу.
                                    Утром за мной позвал наш Владыка, принадлежащий тростнику и пчеле.
                                    Фараон? Но причем здесь тростник и пчела? Это просто эпитет?
                                    Дело в том, что во время дневного сна, ему привиделось, что он в храме [фрагмент утерян] и разговаривает с кем-то, подобно справедливой Исиде.
                                    Думал, причем здесь Исида. Обратите внимание, кстати, что фараон уподобляется Исиде, которая его мать, символ которой - царский трон, и имя которой значит «Та, что у трона». Вопрос в том, значит ли это что-то, кроме художественного описания, или нет. Это может быть намек на то, что Фараон переводил НД (как Исида) или узнавал тип НД (как Исида). Но мне кажется, что обе вещи не были бы оформлены, как разговор, плюс есть указание на то, что Фараон в храме. Я думаю, Исида здесь - художка. Плюс само НД оформлено, как видение, посланное кем-то. Тот же перевод был бы вещественнее.
                                    Он считал, что видение ему было послано богом, который являлся к нему узнать о его делах.
                                    Тот проверял, что делает Фараон. Не до конца ясно, нужно ли искать связь между этим предложением и предыдущими. Я не знаю точно, какова эта связь, если она есть.
                                    Подходя к покоям, я увидел [фрагмент текста утерян], которая нежилась в лучах утреннего солнца на своей террасе.
                                    Не то дочь Фараона, не то его жена заблокирована Ра. Судя по следующей цитате, это Дочь Фараона.
                                    [фрагмент текста утерян] провела с кем-то вдвоем весь день, но никому ничего не хочет говорить.
                                    Жена Фараона совершала НД. Почему Жена? Потому что у неё НД такое: "охраняет секреты".
                                    Внутри храма состоялся такой разговор:
                                    - Как ты смеешь осквернять это место своим присутствием?
                                    - А тебя каким ветром сюда занесло?
                                    - У меня дело.
                                    - Так не будем же мешать друг другу.
                                    Верховный Жрец и ещё кто-то, причем нелюбимый Жрецом, посещали одного игрока. Хотя может и просто посещали какого-то бога две роли, недолюбливающие друг друга.
                                    Я не смог узнать чем там все закончилось, потому что за мной прибежал Хеппи. Пора было приносить жертву защитнику нашему – Осирису, который денно и нощно стережет чей-то покой, ведь для него все одинаково равны...
                                    Осирис не спал.
                                    Возвращаться из храма Осириса нам пришлось через пустыню.
                                    Посреди пути на нас налетела песчаная буря
                                    Великий и Ужасный
                                    Годдера убил Сет?

                                    godder137
                                    – Сириус.
                                    Годдер - Суперзвезда!
                                    « Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 16:48:59 от Nirtok »

                                      Оффлайн Краус

                                      • Сообщений: 127
                                      • Karma: 1
                                        •  
                                      Конкретно претензии иначе это пустой звук и я буду считать что ты просто выбрала меня как легкую цель, при том, что некоторых не было вообще.

                                      Считай.
                                       :hehehe:
                                      А ещё лучше, тоже проголосуй против меня.
                                      Это все что ты можешь сказать?
                                      то есть ничего против меня у тебя и нет, мало того, ты вчера меня в мафы-то занесла на вопросе на который я не должна и была прямо отвечать, это вообще левое с твоей стороны и сейчас нуль.



                                        Оффлайн Esthetique

                                        • Vale et me ama.
                                        • Сообщений: 313
                                        • Karma: 17
                                          •  Женский
                                        Это типа вводная?

                                        Там и вводная, и описание нескольких действий разных ролей.

                                        Но причем здесь тростник и пчела? Это просто эпитет?

                                        Всех фараонов в Древнем Египте так называли.

                                        Тот проверял, что делает Фараон.

                                         :flush:

                                        Не то дочь Фараона, не то его жена заблокирована Ра. Судя по следующей цитате, это Дочь Фараона.

                                        Нефертили не блокирует.

                                        Верховный Жрец и ещё кто-то, причем нелюбимый Жрецом, посещали одного игрока.

                                        Мне показалось, что там просто описание встречи жреца и ГМ-а.

                                        Годдера убил Сет?

                                        Да-а-а!!!
                                         :flush:
                                        Сет убил Осириса.

                                          Оффлайн Краус

                                          • Сообщений: 127
                                          • Karma: 1
                                            •  
                                          Я вижу тут разногласия про Ориона, так кто точно может сказать к чему это должно привести к роли или городу.

                                            Оффлайн Esthetique

                                            • Vale et me ama.
                                            • Сообщений: 313
                                            • Karma: 17
                                              •  Женский
                                            Это все что ты можешь сказать?

                                            У меня против тебя главное: собственные подозрения. А твоя агрессия меня и вовсе удивляет.

                                            Годдер - Суперзвезда!

                                            ..., награждённая статусом посмертно.
                                            « Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 16:55:35 от Esthetique »

                                              Оффлайн Краус

                                              • Сообщений: 127
                                              • Karma: 1
                                                •  
                                              Это все что ты можешь сказать?

                                              У меня против тебя главное: собственные подозрения. А твоя агрессия меня и вовсе удивляет.

                                              Еще раз. Какие подозрения?
                                              Где ты видишь агрессию?
                                              Или то что тебя просят сказать подозрения это агрессия?
                                              Собственные подозрения это что за такой класс? не слышала что бывают какие-то еще, но они должны озвучиваться конкретно, если же ты под ними подразумеваешь попочуйку, то так и скажии.


                                                Оффлайн Юми

                                                • silver
                                                • Сообщений: 2903
                                                • Karma: 75
                                                  •  
                                                , Пассивка-1 (возрождение): блокирует все НД (-), направленные на себя

                                                Не мог он умереть :face:

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14535
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Нефертили не блокирует.
                                                  Совершенно верно. Так ведь и я писал, что её заблокировал Ра.

                                                  описание нескольких действий разных ролей.
                                                  Скорее, описания того факта, что они слали НД.
                                                  « Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 17:01:42 от Nirtok »

                                                    Оффлайн Esthetique

                                                    • Vale et me ama.
                                                    • Сообщений: 313
                                                    • Karma: 17
                                                      •  Женский
                                                    Не мог он умереть :face:

                                                    Пассивка-1: убийство игнорирует все блоки и лечения (в т.ч. защиту Осириса)
                                                    Это у Сета.
                                                     :tea:

                                                    Наверное, я запуталась. Защиту игрока, а не пассивку. Печально.
                                                    « Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 17:03:02 от Esthetique »

                                                      Оффлайн Юми

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 2903
                                                      • Karma: 75
                                                        •  
                                                      , хм,а ты неплохо вчитывалась в роли мафов :teeth:

                                                        Оффлайн Esthetique

                                                        • Vale et me ama.
                                                        • Сообщений: 313
                                                        • Karma: 17
                                                          •  Женский
                                                        Но у меня так чудесно вписалось отождествление созвездия...

                                                        Нет, стоп. Если Сет пришёл к Осирису, у того активируется пассивка по блокировке НД, направленных на него, то, выходит, Сет всё равно пробивает эту блокировку.

                                                        Пока что не буду отходить от своего вывода. остаётся Осирисом.

                                                        , хм,а ты неплохо вчитывалась в роли мафов :teeth:

                                                        Врага надо знать в лицо. ©
                                                        « Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 17:08:14 от Esthetique »

                                                          Оффлайн Weirdo

                                                          • silverthorium
                                                          • Сообщений: 1650
                                                          • Karma: 51
                                                            •  Женский
                                                          Такс, газетка.
                                                          название соответствует одному из картушей,  хз пока почему.
                                                          "Слышал вой" это про Сета? У него вроде голова гиены.
                                                          "Паук душит птицу" это такой намек, что Паук напал на какого-то бога? )
                                                          С Гором вроде понятно,  не нашел, раз ерунда.  Но если ерунда, то и предыдущее тоже ерунда.  Нипанятна(с).
                                                          Про владыку и тростник не поняла...
                                                          Про гарем опять не поняла :(
                                                          Про храм. Двое пришли к одному?
                                                          Дальше. Это пробивное так описано? Если дальше написано про богов, скорее всего.

                                                          Крч куча непоняток, завтрадодумаю...
                                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                            Оффлайн Краус

                                                            • Сообщений: 127
                                                            • Karma: 1
                                                              •  
                                                            , ты меня игнорируешь?