Тема: Мафия CXV. The Old Republic: Revan & Malak  (Прочитано 26651 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
Еще такой вопрос Шиори, сегодня третий день и мы должны выбирать не жертву, а лидера, который укажет на преступника. С ННВ механика та же? Мы должны выбрать кого-то кто проголосует ННВ или голосуем за ННВ напрямую?
Я так понимаю, мы выбираем лидера, а он уже сам решает ННВ или чья-то казнь.

Мы на Коррибане, а значит, Реван и Бэндон были удвоены и не могут быть казнены сегодня. Такое ощущение, что первый килл от мафов, а вот второй от Ревана, как раз.

Т.е. для казни антитауна нужно попасть точно в Малака с условием, что не было использовано НД(4). У Ревана и Бэндона иммуны, у НК защита. При таких раскладах я бы посоветовал выбранному лидеру потратить последнее ННВ именно сегодня все же.

Попасть в иммунитет тоже не плохо. Это даст информацию и подтверждению догадкам/хинтам.
Учитывая что уже третий день и народу не так много, я считаю что надо гадать хинты и в случае успеха вешать кого-то.
Ожидательную позицию считаю анти городской. У горожан сейчас резы за три ночи, и преимущество в виде двух ночей без убийств. Надо реализовывать его а не тратить последнее ННВ.

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    Астромониторинг

    Объект: Вега.
    Гравитационный манёвр: Процион.
    Характеристики: исследование эволюционного статуса и орбитальная защита.

    Объект: Вега.
    Гравитационный манёвр: Процион.
    Характеристики: исследование эволюционного статуса и орбитальная защита.

    Объект: Вега.
    Характеристики: орбитальная защита.

    Объект: Процион.
    Период: второй.
    Характеристики: блокировка космического ветра.

    Объект: Сириус.
    Характеристики: орбитальное вооружение.

    Объект: неизвестен.
    Период: второй.
    Характеристики: гиперпрыжок на пять парсеков.

    Запииисочки  :tea:

    1. ГК был у Скара. Входящие НД - проверка на статус и защита.

    2. То же самое. Вопрос к ГМ-у: это не опечатка? Если нет, то у меня есть теория на этот счет.

    3. ГК защищали.

    4. Скар был заблочен во вторую ночь ("второй период").

    5. Лэйз, видимо, имеет лайтсейбер.

    6. Вообще не поняла, что такое.  :what: но имело место быть во вторую ночь.

    Итак: Если предположить, что двойная инфа - не опечатка, то может быть так, что #1 - инфа от Миссии, а #2 - записка: например, от Т3-М4. Правда, у него кулдаун на роли, а получать в первую ночь резы Миссии было бы очень разумно, Поскольку в первую ночь у Миссии было двойное НД. Кроме того, у первую ночь у самого дроида было двойное НД, так что логичнее было бы сливать резы за первую ночь. Ну, может это такой сильно тормозной дроид.
    Как вариант - записка от вуки. Но тогда можно было бы включить инфу о действиях самого вуки. Тоже странно.

    #3 - записка от Джухани. Инфа совпадает с первыми двумя. Но - у Джухани, по идее, должно быть двойное НД, это раз. Во-вторых - того, кого защищала Джухани, пытались убить, а я не вижу среди входящих на ГК покушение. Хотя, возможно, Миссия видит только те НД, которые были выполнены на игроке. Как вариант, #3 может быть мафской запиской: предположим, они покушались на ГК и по газете поняли, что его защитила Джухани - а о том, что у нее должно быть двойное НД, забыли.

    #4 - блок Скара. Тут вообще масса вариантов: 1) блок от вуки, записку писал вуки же, включив инфу об НД Миссии, но ГМ разделил его записку на две части (#2 и #4); 2) блок от мафла - записка мафская, но правдивая; 3) блок от Наемника - помните, в газете был выстрел из бластера? тогда Скар - НЕ республиканец без лайтсейбера, а записка от Наемника; 4) Скар не был блокирован, а записон мафский.

    #5 - либо от мафла, либо от Джоли Биндо. Если второе, то почему Биндо не проверил цвет? Зачем сливать недостаточно проверенную инфу? В любом случае для далеко идущих выводов сказано маловато.

    #6 - непонятно, что это и от какой роли.
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Попасть в иммунитет тоже не плохо. Это даст информацию и подтверждению догадкам/хинтам.
      Учитывая что уже третий день и народу не так много, я считаю что надо гадать хинты и в случае успеха вешать кого-то.
      Ожидательную позицию считаю анти городской. У горожан сейчас резы за три ночи, и преимущество в виде двух ночей без убийств. Надо реализовывать его а не тратить последнее ННВ.
      Ок, позиция понятна. Тогда такой вопрос: лично ты готов взять ответственность и выбрать сегодня кандидата на повес? 

      Если есть кто-то, кто готов стать "судьей", высказывайтесь. Т.к. доверять подобные полномочия можно только тем, кто сам на это согласен. Я вот лично пас пока. Хотя еще не вечер и могут появиться годные разгадки хинтов, например.
      « Последнее редактирование: Января 25, 2017, 10:06:08 от (evil)Spider »

        Оффлайн Нери

        • goldsilverthorium
        • Сообщений: 3374
        • Karma: 135
          •  Мужской
        , если у меня будет кандидат, в котором я уверен, то готов конечно.

        Другой вопрос в том, что пока я только подозреваю пару игроков и улик по-большому счету нет.

        По хинтам у меня такие мысли:
        фимиам - первое что приходит в голову это ассасины.
        Хомс - Конан-Дойль, хотя есть еще такое место в Сирии.
        И тут вопрос, а не мог один и тот же игрок убить и Дава и Мессора. Как раз же кто-то из ситхов с Коррибана и значит НД удваивается.
        « Последнее редактирование: Января 25, 2017, 10:27:36 от Нери »

          Оффлайн Нери

          • goldsilverthorium
          • Сообщений: 3374
          • Karma: 135
            •  Мужской
          Вообще в Хомсе находится знаменитый замок Крак Де-Шевалье времен крестовых походов. И это вполне вяжется с ассасинами.

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Фимиам дает отсылку к религии и Иерусалимскому храму в частности. Но дальше не знаю куда.
            Что любопытно Хомс также на Ближнем Востоке. Но не думаю, что оба убийства - дело рук одного человека. Все же при двойном НД обычно дается НД+убийство, а не даблкилл. Но тут уточнения ГМа не помешали бы.

            Пока ковырялся по теме религия/Ближний Восток вспомнил про Вифлеемскую звезду, которой по одной из версий мог быть Сириус. Правда, внятных переходов ни к одному из хинтов не вижу, но может быть подтолкнет кого-нибудь на мысль.

              Оффлайн Нери

              • goldsilverthorium
              • Сообщений: 3374
              • Karma: 135
                •  Мужской
              Мне кажется, что выходить на библию и Вифлеемскую звезду ошибочный путь. Библию можно привязать почти ко всему, потому как очень много связей с ней.

              У меня пока получилось выйти через ассасинов к арабскому астроному ат-Туси. Но дальше ничего интересного не нашлось, кроме того что составил католог звезд. Может имеет смысл поискать в нем, и какая-то звезда была включена в него впервые.

              В итоге в катологе из наших звезд только Сириус есть. Причем в двух экземплярах.
              Но еще есть звезда Сухейль, которая на самом деле Канопус.
              « Последнее редактирование: Января 25, 2017, 11:57:28 от Нери »

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                Так. Почитал вас. Выскажу свои мнения, возможно, даже с цитатами, чтобы время не тратить. Его мало.

                Значит, Коррибан.
                Коррибанцев двое. Это Реван и Дарт Бэндон. Значит, у обоих было двойное НД и ныне иммунитет. Так что можно уходить в ННВ, дабы оттянуть время до новых хинтов и до новых идей. Спешно голосовать нельзя, ибо нам теперь нужно время, чтобы гадать хинты. Это если забегать совсем вперёд. Я скоро вернусь к этой теме.

                1. Записки.
                В принципе, при беглом рассмотрении разбор ННМ неплох. С несколькими "но".

                Цитировать
                Объект: Вега.
                Гравитационный манёвр: Процион.
                Характеристики: исследование эволюционного статуса и орбитальная защита.

                Объект: Вега.
                Гравитационный манёвр: Процион.
                Характеристики: исследование эволюционного статуса и орбитальная защита.

                Объект: Вега.
                Характеристики: орбитальная защита.

                Объект: Процион.
                Период: второй.
                Характеристики: блокировка космического ветра.

                Объект: Сириус.
                Характеристики: орбитальное вооружение.

                Объект: неизвестен.
                Период: второй.
                Характеристики: гиперпрыжок на пять парсеков.

                1. ГК был у Скара. Входящие НД - проверка на статус и защита.
                2. То же самое. Вопрос к ГМ-у: это не опечатка? Если нет, то у меня есть теория на этот счет.
                3. ГК защищали.
                4. Скар был заблочен во вторую ночь ("второй период").
                5. Лэйз, видимо, имеет лайтсейбер.


                Есть важное добавление в двух сообщениях. Их не было ранее. А именно: период. В двух сообщениях указан период. В трёх - нет.

                Вспоминаем прошлую газету.

                Там следующее:
                Цитировать
                Объект: Капелла.
                Гравитационный манёвр: Денеб.
                Характеристики: исследование расы.

                Объект: Антарес.
                Гравитационный манёвр: Спика.
                Характеристики: исследование эволюционного статуса и симбиота.

                Объект: Арктур.
                Гравитационный манёвр: отсутствует.
                Характеристики: блокировка космического ветра.

                Как видите, вообще никаких "периодов".

                Значит, где имеется упоминание периода, это записки. Так? Думаю, так.

                Далее смотрим, что остаётся:
                Объект: Вега.
                Гравитационный манёвр: Процион.
                Характеристики: исследование эволюционного статуса и орбитальная защита.

                Цитировать
                Объект: Вега.
                Гравитационный манёвр: Процион.
                Характеристики: исследование эволюционного статуса и орбитальная защита.
                (два раза)

                Объект: Вега.
                Характеристики: орбитальная защита.

                Объект: Сириус.
                Характеристики: орбитальное вооружение.

                Первое абсолютно совпадает с газетой № 2. Значит, это НД Миссии Вао.
                Почему в газете дважды упоминается? Я думаю, в прошлую Ночь Реван мог использовать НД Миссии (вопреки моему разбору) и в этот раз слить в газету. ГМ, такое возможно? Если невозможно, значит, я не знаю, почему упоминается дважды. Надо думать.

                В итоге остаются две 100% записки, 2 вроде как записки:
                Цитировать
                Объект: Вега.
                Характеристики: орбитальная защита.

                Объект: Процион.
                Период: второй.
                Характеристики: блокировка космического ветра.

                Объект: Сириус.
                Характеристики: орбитальное вооружение.

                Объект: неизвестен.
                Период: второй.
                Характеристики: гиперпрыжок на пять парсеков.

                ГК был защищён. Возможно, его защищала Джухани. ГК активно влился в игру. Значит, факт его защиты вполне вероятен. Я верю этой записке.
                Автор: Джухани

                Скар. Был блок. Либо Скар блокировал кого-то. Кто мог видеть?
                Автор: Заалбар (если он блокировал и написал записку, ибо в Ночь № 2 не было смертей, Заалбару есть резон писать). Не Миссия, ибо слишком скудно и незачем писать. Она публикует с задержкой. Т3-М4, если в Ночь № 1 копировал НД Заалбара (это вообще незачем, лучше узнавать резы Миссии). Слишком тупо для него тратить на это записку. Теоретически мог потратить эту записку Реван, задействовав блок в Ночь № 1, но по моей версии прошлого Дня Реван использовал НД Онаси (гонки на карах). В итоге склоняюсь к Заалбару.

                Лази. Вооружён. Кто проверяет? Биндо. Указано орбитальное вооружение. Т.е. тут либо Биндо узнал, что у Лази есть лайтсейбер, тогда Биндо рискует. Лази Бастила, Джухани (протауны), Реван (ситх-не ситх), Малак или Бэндон. Вероятность попадания в нега 2/5. При наличии разгадок хинтов вероятность негства повышается.
                Есть иной вариант. Была проверка Лази. Негативный результат в части вооружения. Повторная проверка и: указание на дальнобойное оружие (Бластерная винтовка (Ордо - промаф), Дезинтеграционная винтовка (Дроид № 47 - ман), бластерные пистолеты (Карт Онаси - протаун), ионный бластер (Изиз - протаун)). Т.е. в даном случае 2/4 или 1/2 вероятности попасть если не в мафа, то в потенциального убийцу. Причём Ордо ещё и Психопат, его лучше убивать, чем вешать, так как он заберёт одного игрока с собой.
                Пока склоняюсь к тому, что увидели лайтсейбер. Мафы выглядят сильнее и их двое. Ордо и Дроид-47 одиночки и играют они в "русскую рулетку". Да. У Дроида ещё защита от казни. И её как-то надо сбивать.
                Автор: Биндо.

                Последний автор не указал, к кому ходил. Прыжок на 5 парсеков может быть следующим: 5 игрок в списке игроков (5 парсеков) или что-то более точное. Автор явно не маф, ибо слишком мудрёная шифровка. Хотя всё может быть. К примеру, попытка создать видимость того, что на Скара гонят, пишут фейк, значит, он не маф. То есть предугадали, что его сольют по блоку в записке. Не знаю.
                Автор: Бастила?

                Кто что мог написать (фейк-тру)? Иду от противного.
                - Защите верю.
                - Блоку верю.
                - Проверке на стволы верю.
                - С последней запиской сомневаюсь. Она может быть и правдой. Пока кажется менее правдивой.

                Если последняя записка отцензурирована ГМом по каким-то своим причинам, то это + к её трушности.
                Тогда может быть фейком проверка Лази на оружие или про Скара.

                1.1. Не забываем, что протауны и Нейтралы пишут по одной записке за игру, Реван пишет одну за Ночь, если он перешёл на Тёмную Сторону. Малак и Бэндон пишут одну за Ночь. Видимо, Реван может на Светлой Стороне использовать единственную записку, а потом, перейдя к Тьме, писать каждую Ночь.

                2. Газета.
                Цитировать
                2.1. — Покой — это ложь, есть только страсть...
                Голос мастера Ютара Винна эхом звучит в голове, пока он идёт по коридорам склепа Наги Садоу. Да! Теперь он многое вспомнил...
                На перекрестьи коридоров ему навстречу крадётся калишец с рогатой маской.
                Следует пауза.
                — Я знаю, кто ты, — хрипло говорит охотник, посверкивая янтарными глазами. — Я тебе не враг. Нам незачем сражаться. Всё, что мне нужно — это меч Шейлы.
                Он кивает и даёт калишцу пройти. Гробница хранит слишком много загадок, чтобы отвлекаться на её редкого расхитителя.

                Тут, очевидно, речь идёт о переходе на Тёмну Сторону Силы. Реван убил Ютара Винна, поэтому это прямая отсылка к ТСС. Плюс память к нему возвращается.
                Важнее другое. В свете двух трупов и мягкого их описания.
                Он встретил некоего калишца. Самый известный - Гривус. Адепт ТСС. Ему нужен меч Шейлы. Там в нём крутой кристалл Солари. Он очень мощный, но беда в том, что им может пользоваться только ССС, а не ТСС адепт. Шейла, убив кого-то там в гневе за смерть своего любовника, утратила силу Солари. Это я к чему. К тому, что один из трупов мог быть Бастилой. И Реван вроде как по сюжету с ней связан. М + Ж. Тили-тили тесто, жених и невеста. В общем, такой отдалённый намёк, что Бастила погибла. Тем самым удвоенные условия перехода Ревана на ТСС (Коррибан + Бастила).

                ГМ, вопрос. Реван может убивать только на Тёмной (как бы вторая мафия) или на обеих?

                Тайны гробницы Ютара Винна. Это звёздная карта, что мы уже видели на Дантуине. Реван её там нашёл впервые. Причём с Малаком. Возможно, это указание на убийцу, к примеру, Малака (один из трупов или, как указал кто-то, ГК или Нери, двое).

                Цитировать
                2.2. — Пояснение: Да, как я сказал, я дроид-убийца. Моя основная функция – прожигать дыры в мешках с мясом, которые необходимо убрать из Галактики. Замечание: Тем не менее, HK-47 может служить любым образом, как и обычные протокольные или технические дроиды. Утверждение: HK-47 — превосходный лингвист.

                Я не совсем понял, зачем это всё. Ну, фейлит 47 убийства. И что дальше?
                Дроид сконструирован Реваном. Мог вполне прийти и потрепаться с бывшим шефом. Возможно, к нему даже с вербовкой пришли.

                Цитировать
                2.3. Ветер поднимает тучи песка над статуями и завывает, громко и протяжно. Обломки камней похрустывают под величавыми шагами.
                — Шпион! — мрачно кидает шествующий встречному. — В Долине Тёмных Лордов не место таким, как ты.
                Он угрожающе обнажает лайтсейбер, делает обманное движение, а потом могучими и агрессивными ударами рассекает всё, что попадается на пути лазерного луча.

                С величавостью у меня ассоциируется исключительно Реван да Малак. Кстати, в одной из предыдущих газет у нас уже вышагивал кто-то. Напомню. Это был Тарис, конечный абзац, где тяжёлая поступь была несвойственна этой неге. В прошлый раз я на этом основании сделал следующие выводы:
                Цитировать
                Если в конце могучая фигура, несвойственная ландшафту, это Малак, то значит, Реван совершил удачную вербовку, с чем я его и поздравляю (надеюсь, Бастилу вербанул).

                Кстати, да. Милующаяся парочка. А тут меч Шейлы. В общем, возможно, вербанул он Бастилу, а её следующей же Ночью убили. Печально.
                Бьётся с Малаком. Вопрос. Мог ли он убивать дважды? Вроде Паук уже запросил соответствующий комментарий. Подождём уточнений. Если да, тогда всё складывается гладко. Если нет, тогда тут сам Реван. Правда, странно, что он снова фигурирует, если есть прошлый абзац. Больше некому.

                Шпион! На это никто не ответил. Просто нуль. Я полагаю, тут дроид или Изиз. Дроид, потому что часто в кино летали всякие шпионские дроиды. Поскольку тут скорее всего Малак, то Шпионом для него будет кто-то из Республиканцев или коллега Ревана - Т3-М4. Обе смерти негативны для протаунов. Изиз мог рассказать о знакомствах, а Т3-М4 мог бы рассказать, кто жив-мёртв, кто какие ответы получил. Думаю, критичнее потеря Т3-М4. Если с Реваном доковыляем до Лехона, то он снова станет светлым и хэппи энд (в литературном смысле, а не в терминологии тайских массажных салонов).

                Мессор жертва. Впишем ему эти две роли. И Онаси. Он был всё-таки видным из Республиканцев. Хотя слишком молчаливо. Всё-таки какой-то отпор был бы убийце. Посмотрим. Потеря Онаси, кстати, не такая критичная. Расстрельная роль.

                Хинт: фимиам. Фимиам это благовоние, как я понимаю. Распространено в странах Ближнего Востока, арабских странах. Можно плясать в сторону Библии (аврамическая религия), но слишком много будет. Нери прав. Можно на местность. Мекка, кабба и т.д.

                Цитировать
                2.4. Ветер поднимает тучи песка над статуями и завывает, громко и протяжно. От входа в гробницу Марки Рагноса веет потусторонним морозом — намёк, что все попытки вторжения будут жестоко пресечены.
                — Аколит! — мрачно окликает кто-то замершего на ступенях в нерешительности: посягать ли на вечный покой древнего ситха. — Чтобы войти сюда, тебе предстоит пройти испытание.
                Но вскакивать со светлого камня уже поздно — ветвистые молнии прорезают дистанцию, парализуют и высасывают жизненную энергию до последней капли.

                Здесь начало статьи ТАКОЕ же, как и предыдущей. Считаю это косвенным доказательством того, что убивал один и тот же тип. Я сразу и не заметил, пока об этом в теме не сказали (про двоих).

                Марка Рагнос - правитель ситхов. После смерти доглое время, как привидение, появлялся перед последователями. Благо, тогда охотники за привидениями уже давно как вымерли.
                В общем, злодей. Кто-то в нерешительности замер. Кто у нас тут нерешительный? Шаза (недоверие к джедаям и ситхам). Джухани (потеряла защиту и боялась оказаться на стороне Тьмы, ведь она за ССС), Миссия Вао (юная). Всё.

                Что там с Бастилой? Тут не бьётся описание и её характер с тем, что описано. Вскочить она могла, но учитывая её владение Силой и способности, характер, маловероятно, что она бы в нерешительности замерла. Не невозможно, а маловероятно. Изиз смел. Заалбар могуч. Орсаа развигает гущи туч (иммун к покушениям от Ревана да Малака). Ордо и Дроид вообще плевать хотели на всё. Биндо умалишённый типа и после "падения" жены его уже не проймёшь.

                Хуже всего потеря Вао. Менее худо - потеря Джухани. Своё дело она уже частично сделала. Шаза так. С учётом вербуемости не критично. Бастила - плохо.
                В общем, посмотрим дальше, как будут дела обстоять. После описания я уже не так уверен, что убили Бастилу. Эта версия теперь строится исключительно на описательном характере абзаца про Ревана.

                Жертва Дав. Вообще обе жертвы не сказать чтобы прям активны. Расчёт могу понять. Мол, завалить убийство проще. Но на деле мафам выгоднее было бы покромсать активных, чтобы потом зарулить городом. Список короткий. Думаю, из активов есть один маф точно. Может, он и тянет всю игру.
                Заметил также скудность газеты в сравнении с прошлыми. Возможно, есть оффы.

                Хинт: Хомс. Хомс - сирийский город. Если плясать на то, что оба хинта на одного убийцу, то понятно. Сирия - алавиты, ислам, шиитская ветвь, далее туда. Либо если считать как арабскую республику, то идём снова в Мекку, Каббу.
                Но с Сирией ещё можно идти к Пальмире,

                Если будет время, подумаю. Хинт же Хомс - Сирия - Сириус, я думаю, слишком прост. С другой стороны, в своём логе я уже писал, иногда простые решения верны. Плюс тут экспресс. Будем думать.

                3. Иное.

                Не забываем, что Нейтралы + Наёмник заинтересованы исключительно в том, чтобы выжить. Теоретически Наёмник может исполнять заказы только партии Малака, если, к примеру, поймёт алгоритм, на кого они их отправляют. Это при условии, что Наёмник жив, что он вообще вчитывается в тему. Вы видите, какая у нас активность. Я, Нери, Спайдер, ГК, Паук. Всё. В общем, риски велики, если чуть подзатянем, можем остаться наедине с мафами (может ещё исполнить для галочки одно от Ревана ради личной победы). Если Малак будет жив до посещения своей планеты, будет очень тяжело без блокера и Бастилы (перевод). ГМ, Бастила переводит оба НД (если задвоено) или одно?

                И по поводу ННВ и голосования. Лидерствовать готов, но при условии, что мы будем иметь кандидатов, чтобы потом из меня козла отпущения не делали. Доверить лидерство готов ТОЛЬКО кому-то из активов. Список выше приводил, кто активен. Этим людям пока доверяю, но присматриваюсь, поскольку там есть один маф. Я чую это, Карл. Возможно, это даже ГК. Готовит лайтсейберы, чтобы посадить меня на космический рояль и отправить за границы Вселенной.
                ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                Ну я например до убийств не видел смысла что-то писать. С сетингом знаком слабо и я решил пусть газету обсуждают более знающие игроки. Поэтому надеюсь что активность вечером возрастет.


                  Оффлайн .User

                  • Bubblegum princess
                  • Сообщений: 140
                  • Karma: 33
                    •  Женский
                  Не думаю, что кто-то из неактивных согласится лидерствовать :)
                  Для железобетонных труб со стальным сердечником следует предусматривать защиту от коррозии, вызываемой блуждающими токами.

                    Оффлайн G.K.

                    • goldsilverbronzethorium
                    • В поисках Грааля...
                    • Сообщений: 3143
                    • Karma: 217
                      •  Мужской
                    Возможно, это даже ГК. Готовит лайтсейберы
                    Ревана во мне подозреваешь?)
                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                    Paladin XXI

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Ревана во мне подозреваешь?)

                      Вопрос риторический  :teeth:
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн NoName

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Ненуачо?
                        • Сообщений: 4164
                        • Karma: 296
                          •  
                        У меня есть вариант разгадки одного из хинтов, но все звенья - исключительно из английской Википедии. В русском варианте нет некоторых статей, а те, что есть - так, кусочки и обрывочки.
                        Но цепочка мне нравится.

                        Хомс. Центр поклонения богу солнца Эль-Габалу ("originally a center of worship for the sun god El-Gabal").
                        Римский император Гелиогабал, до того, как стать императором, служил верховным жрецом в храме Эль-Габала ("... two other emperors of Severan Dynasty were raised in Emesa. One of them was Elagabalus who served as the high priest at the Temple of El-Gabal"). Он привез в Рим образ этого бога, кониеский черный камень ("He brought the image of this god, a conical black stone, to the Elagabalium in Rome"). Этот камень, предположительно, был куском метеорита (статья Elagabalium, русской версии не существует). А такие священные метеориты назывались "бейтель" (Baetylus, or Bethel, or Betyl). И тут Бетельгейзе по созвучию.
                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Мне непонятно, почему активацию Темной стороны у Ревана пытаются увязать с Коррибаном. Коррибан случился этой ночью по выбору уже темного Ревана. Мне кажется, что единственной причиной, вызвавшей активацию ТС у Ревана, может быть лишь вербовка Бастилы Малаком второй ночью.

                          Теперь мы очень сильно зависим от того, удастся ли Орсаа перетащить Ревана обратно/или не вляпается сам Реван в Орсаа, поскольку эти темные редиски вряд ли потащат нас всех на Лехон, и даже если б потащили, то к тому времени мы все уже перемрем.

                          Таким образом нам лучше сдать Ревана Орсаа и Малаку? Даже если грохнут, все лучше, чем если у нас будет две партии темных. Тем более, что там хотя бы Миссия может убийство подглядеть.

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Вообще-то мне кажется, что Щи вряд ли использовал англо-вики для создания хинта, тем не менее считаю, что стартовую точку для разгадывания ННМ определила верно.

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              что стартовую точку для разгадывания ННМ определила верно.
                              Ты про Гелиогабала? Там в русской статье, кроме него, и зацепиться не за что. Хотя Нери через замок пробовал,но он все же в 65 км. от города. С таким же успехом можно ливийский Хомс привязать с Лептис-Магной неподалеку.

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                Хомс. Центр поклонения богу солнца Эль-Габалу ("originally a center of worship for the sun god El-Gabal").
                                Римский император Гелиогабал, до того, как стать императором, служил верховным жрецом в храме Эль-Габала ("... two other emperors of Severan Dynasty were raised in Emesa. One of them was Elagabalus who served as the high priest at the Temple of El-Gabal"). Он привез в Рим образ этого бога, кониеский черный камень ("He brought the image of this god, a conical black stone, to the Elagabalium in Rome"). Этот камень, предположительно, был куском метеорита (статья Elagabalium, русской версии не существует). А такие священные метеориты назывались "бейтель" (Baetylus, or Bethel, or Betyl). И тут Бетельгейзе по созвучию.

                                Зачем так мудрить с ан вики, если легко прийти от Хома к неким чёрным камням от метеорита, которые вмурованы в грань в Мекке в Каббе, вокруг которой водят хороводы толпы мусульман во время хаджа?
                                Другой вопрос, что это ведёт к термину "бейтель".
                                Вопрос про фимиам между тем остаётся открытым. Я пока ничего толкового не нашёл, кроме достаточно общих переходов от фимиама к арабским странам. Иерусалимский храм, Соломон, Сулейман, Коран, Кабба. Хотя есть быстрее переход. Фимиам, Иерусалимский храм (там сейчас Куббат ас-Сахра (я использовал этот храм в своей прошлой игре, 112)), дальнейший переход уже мало имеет смысла.
                                Примечательно, но Куббат ас-Сахра - суннитский храм. Мекка находится в Саудовской Аравии, суннитской стране. Хомс, если смотреть карту 1970-х был смешанным городом, но находился традиционно в сунитской зоне. Также во время гражданской войны он быстро был захвачен протестующими поскольку широка была поддержка суннитского населения, насколько я понимаю. Это, к сожалению, оценочные категории.

                                Опять же это косвенные признаки. Вдавался ли в это Шиори, мне малопонятно. Возможно, он несколько разбирается, ибо указывал у себя в профиле северная Пальмира (Питер). Возможно, нет.

                                Посмотрим, что скажет товарищ Бетельгейзе.
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  Ок, чтобы не тянуть котэ за хвост. Вот такая у меня не самая сложная версия. Гелиогабал из династии Северов. Ближайшая звезда первой величины к северному полюсу мира - Капелла. В астрологии Капелла служит предвестником гражданских и военных почестей и богатства. Курить фимиам = воздавать почести/восхвалять.

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    Мне непонятно, почему активацию Темной стороны у Ревана пытаются увязать с Коррибаном. Коррибан случился этой ночью по выбору уже темного Ревана. Мне кажется, что единственной причиной, вызвавшей активацию ТС у Ревана, может быть лишь вербовка Бастилы Малаком второй ночью.

                                    О какой вербовке Малаком может идти речь? Ткни мне кусок абзаца, который бы об этом свидетельствовал. В т.ч. в части описания, что чувствовал Реван при переходе. Т.е. тут два события: вербовка Пастилы (такое ДОЛЖНО описываться, это важнейшее игровое событие для механики (отмены бомбардировок и т.д.)), переход на ТСС. Либо ты невнимателен, либо пытаешься выдать желаемое за действительно, либо просто нагоняешь панику.

                                    Таким образом нам лучше сдать Ревана Орсаа и Малаку? Даже если грохнут, все лучше, чем если у нас будет две партии темных. Тем более, что там хотя бы Миссия может убийство подглядеть.

                                    Но меня в этом плане смущает одно. Малак для лички должен убить Ревана. Если я правильно помню роли. Т.е. ты предлагаешь Малаку получить ЛП, так? Это воспринимать как ва-банк или твою невнимательность тоже?  :teeth:

                                    Далее по ответам Ши:
                                    - В прошлой газете было на одну статейку больше от Миссии. Объяснение здесь. Это мог сделать Реван (с первой Ночи НД). Теория с карами и гонками провалилась.
                                    - Ши ответил, что Реван убивает на Тёмной. Т.е. получаем две банды на данный момент. И больше смертей. Нда. Быстрее всего Ревана вернёт на место мудрый дядька с крестообразной головой. А доселе можно оставить эту проблему мафам. Пусть конкурируют. Малак-Реван, Реван-Малак. Дерби.
                                    - Бастила переводит ВСЁ. Следовательно, в прошлую Ночь она переводила кому-то оба НД. Жаль, не было записки от неё.
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      О какой вербовке Малаком может идти речь? Ткни мне кусок абзаца, который бы об этом свидетельствовал. В т.ч. в части описания, что чувствовал Реван при переходе. Т.е. тут два события: вербовка Пастилы (такое ДОЛЖНО описываться, это важнейшее игровое событие для механики (отмены бомбардировок и т.д.)), переход на ТСС. Либо ты невнимателен, либо пытаешься выдать желаемое за действительно, либо просто нагоняешь панику.

                                      У нас, если не ошибаюсь, три триггера для перехода на ТС - посещение Коррибана(мы были на Дантуине), убийство Республиканца партийцем(не было), смерть(не было) или вербовка Бастилы - значит вот оно. Чёрное солнце, Коррибан этой ночью, отсутствие записки от Бастилы. Всё просто.

                                      Но меня в этом плане смущает одно. Малак для лички должен убить Ревана. Если я правильно помню роли. Т.е. ты предлагаешь Малаку получить ЛП, так? Это воспринимать как ва-банк или твою невнимательность тоже?  :teeth:

                                      Меня абсолютно не волнует личная победа Малака, которая даст ему лишь чувство удовлетворения, но никаких плюшек к этому. Меня волнует лишь общая победа республиканцев.

                                        Оффлайн Нери

                                        • goldsilverthorium
                                        • Сообщений: 3374
                                        • Karma: 135
                                          •  Мужской
                                        , а как ты думаешь, у нас два убийства от Бэндона? Или же одно от Ревана, одно от партии Малака?

                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          У нас, если не ошибаюсь, три триггера для перехода на ТС - посещение Коррибана(мы были на Дантуине), убийство Республиканца партийцем(не было), смерть(не было) или вербовка Бастилы - значит вот оно. Чёрное солнце, Коррибан этой ночью, отсутствие записки от Бастилы. Всё просто.

                                          Ты не ответил на мой вопрос про Бастилу (где описание её вербовки в День № 2). Также отстуствие записок не значит, что она мертва или вербована. Она могла сберечь записку либо она кто-то из спящих. Но я бы хотел напомнить одну важнейшую деталь.
                                          Коррибан был выбрал как анонс Ночи, так? Т.е. уже на начало Ночи, когда два НД, Реван стал ситхов. Внимание, вопрос. Тогда могло было быть аж 6 убийств (1 от дроида, 1 от Ордо, 2 от мафов, 2 от Ревана либо иные конфигурации НД + убийство, два убийства (можно не выходить на убийство)). Итого моя теория о двойном убийстве мафов несколько преждевременна. Могли убивать дважды мафы, мог дважды Реван, могло быть одно от мафов, одно от Ревана. Тогда можно гадать хинты по отдельности, можно вместе. Тут уж как получится. Надо подумать, кто мог где убивать.
                                          Это если я верно понимаю механику игры.

                                          ГМ, с момента начала Ночи считается, что господа на какой-то там планете зависли? Т.е. уже с начала Ночи № 3 мы на Коррибане, так? При живых Ордо, Дроиде, Реване и ситхах теоретически может быть на Коррибане 6 убийств за Ночь? Теоретически, подчёркиваю. Если вопрос задан в нарушение правил, то, само собой, ответа не требуется. Будем думать.

                                          Меня абсолютно не волнует личная победа Малака, которая даст ему лишь чувство удовлетворения, но никаких плюшек к этому. Меня волнует лишь общая победа республиканцев.

                                          Всё. Я понял твою мысль. Действительно, я привык к плюшкам за ЛП, тут их нет. Чисто для галочки.
                                          Но как по мне ситхи опаснее. Плюс они могут тупо блочить Ревана. Ну, сольём. А дальше Орсаа придёт, вернёт на Светлую (если читает тему вообще, а то записок нет), а эти будут измываться над беднягой. Ну, Малак его убьёт. Если это активный игрок в теме, мало хорошего. Посмотрим. Вот, если бы маф остался один, тут да. Можно слить. Манёвра у них было бы меньше.
                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн Нери

                                            • goldsilverthorium
                                            • Сообщений: 3374
                                            • Karma: 135
                                              •  Мужской
                                            Я вот тоже считаю что Реван менее опасен чем Малак. Малак точно не на нашей стороне, а Реван еще может переметнуться обратно. И исходя из этого ему тоже выгоднее выносить те роли, которые будут противниками на любой стороне силы.

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              По одинаковой вводной предположу, что два убийства от одного и того же. Что следует и из моей версии разгадки. Но не возьмусь утверждать, что это не два убийства от Ревана. Мне даже кажется, что здесь скорее Реван.

                                              Ты не ответил на мой вопрос про Бастилу (где описание её вербовки в День № 2).

                                              Щи - Плюшкин-минималист. Если есть что-то объяснимое лишь одним образом, то он мог попросту скипнуть всякое описание, чего все разжевывать-то. Я с него даже ответы на свое НД выбивал с боем)

                                              Вообще, сразу предлагаю продлить день, чтобы пока живые горожане имели шанс хотя бы нормально все обсудить.
                                              « Последнее редактирование: Января 25, 2017, 18:55:00 от lazycat »

                                                Оффлайн Нери

                                                • goldsilverthorium
                                                • Сообщений: 3374
                                                • Karma: 135
                                                  •  Мужской
                                                Вообще, сразу предлагаю продлить день, чтобы пока живые горожане имели шанс хотя бы нормально все обсудить.
                                                Это было бы хорошо, но скорей всего бесполезно. Если кто из пассивных игроков и появится, такое чувство что хватит их только на голос в лучшем случае.

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  Чисто для галочки.
                                                  Для фанового отыгрыша.
                                                  Вообще, сразу предлагаю продлить день, чтобы пока живые горожане имели шанс хотя бы нормально все обсудить.
                                                  Если ещё кто-нибудь попросит, то продлю.
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн Нери

                                                    • goldsilverthorium
                                                    • Сообщений: 3374
                                                    • Karma: 135
                                                      •  Мужской
                                                    Вообще это очень грустно - газета вышла больше суток назад а отписались только Я, Ноунейм, Паук, Кайто, Лейз, ГК и Юзер(хотя там всего один пост). 6 игроков не написали вообще ничего с начала дня!

                                                      Оффлайн G.K.

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • В поисках Грааля...
                                                      • Сообщений: 3143
                                                      • Karma: 217
                                                        •  Мужской
                                                      6 игроков не написали вообще ничего с начала дня!
                                                      Они медитируют)
                                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                      Paladin XXI

                                                        Оффлайн Lessa

                                                        • silver
                                                        • Сообщений: 643
                                                        • Karma: 70
                                                          •  
                                                        Блин, писала с телефона. оказывается не отправилось
                                                        По газете не пойму кто все эти сообщения шлет, и что из них правда.
                                                        Кто такие Винна. Садоу и Шейла? И кто кашиец? кто расхитил гробницу и к какому это нд относится?
                                                        Фимиам и хомс должно быть хинты.
                                                        Что-то я мало что поняла, пойду обсуждения почитаю и хинты попробую погадать.

                                                          Оффлайн shryggur

                                                          • Administrator
                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Поедатель форм
                                                          • Сообщений: 2036
                                                          • Karma: 261
                                                            •  Мужской
                                                          Продолжаю врубаться в игру, сейчас на стадии построения первых прикидок по раскладам и формирования собственного мнения. Пока могу сказать что.
                                                          1) Вспоминая игры щиори – чистой художки тут нет. Вводные про тогруту и её напарника наверняка содержат приличное количество информации. Кроме того – да, крайне желательно не только гуглить лор и каждую сюжетную детальку, но пройти/посмотреть прохождение игры. Помнится, даже тщательный гуглинг не спасал меня от глупых ошибок и разваливающейся картинки в игре по Вампуэ. В Дьяблах было попроще, но Дьяблы – и не эпические ролёвки с кучей сюжетных деталей. Стиль газет был другой.
                                                          2) Я за выбор любого игрока, готового слить голос в ННВ. По крайней мере, пока не появится сильной разгадки и достаточного запаса времени, чтобы договориться о её справедливости (а остались сутки).
                                                          3) Согласен, что в газете ни один повтор не лишний. В частности, оба убийства могут быть от одного персонажа, явно знакомого с Силой («огнестрельных» смертей пока не замечено, в отличие от джедайского пафоса). Я бы поставил на мафиозные убийства (Бэндон), потому что, во-первых, ещё не факт, что Реван мог убивать этой ночью, т. к. его сила только активировалась в первом абзаце, тогда как мафия, ещё и под усилением, ну должна была наконец кого-нибудь грохнуть. Во-вторых, активация ТСС отделена от описания убийств всей толщей газеты, не имеет текстовых сходств и сюжетно плохо увязывается. Каких там шпионов сразу Реван мог начать ловить и какие испытания устраивать – я лора не знаю, но, как по мне, это больше на мафские разговоры похоже. Если всё так, то у мафии -2 конкурента, счёт не совсем равный.
                                                          Зато хинт можно увязывать к одному лицу, недаром и тематика у них схожая. Фимиам + Хомс? Мне на первой же странице гугла выдало прямую наводку на Гелиогабала. Это может быть бог, между прочим, Солнца (звезды, см. квенты, что может указывать на то, что мы идём в верном направлении), а может быть император. Так или иначе, это может быть какая-либо деталь культа Гелиогабала. Например, в этой статье сказано, что сенаторы оставляли жертвы перед статуей римской богини Победы, над которой висел портрет императора. И что воскуряли фимиам перед алтарями сенаторы и знать с золотыми сосудами на головах (в сосудах внутренности животных). Достаточно яркие детали, хотя непонятно куда ведущие и как куронек мог о них узнать. Но это я так, нахрапом попробовал чего-то добиться. А общая мысль такова: может быть, стоит немного почитать о каждой звезде, и мб наткнуться на что-нибудь эдакое.
                                                          4) В записках период может указываться там, где его попросили указать авторы, только и всего. Что из этого записка, а что нет, и как это связано с ролями – вряд ли объясняется периодом. Может, оружейник наш просто забыл указать ночь проверки. Перемещение на парсеки может означать вербовку или что-нибудь такое. Какое-то важное изменение.
                                                          Короче, я пока не думал детально надо всем этим, так что это просто мысли вслух. Если не получится включиться на 100% завтра, то получится на выходных.

                                                          Кроме того, я писал это в полпятого утра и отправил не перечитывая. :[
                                                          « Последнее редактирование: Января 26, 2017, 01:27:54 от shryggur »
                                                          твь й
                                                          Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1