Тема: Мафия LVI - Остров сокровищ  (Прочитано 55153 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
По существу уже все сказали. Мафский выстрел в защитника или в защиту при свидетеле(3 человека). По описанию на лечение доктора не похоже. Кого-то отравил маньяк, предположительно смертельно, опять же судя по описанию.

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Я дождусь кворума голосов для формальности, но НД можете уже слать.
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн Джак

      • One Direction
      • Сообщений: 991
      • Karma: 43
        •  Мужской
      Самый быстрый день, лично на моей памяти)

      Интересный вариант с 3 персонажами, тогда да, это какой-нибудь свидетель, информационное нд, и защиты с покушениями.
      Хотя не обязательно, это может быть тупо цель, покушение и защита этой цели.В итоге много вариантов.
      Мне вот что еще интересно: выстрел раздался, когда матрос пошел проверять неизвестных, это описание такое или на этого матроса и было покушение?)Хотя думаю, что все таки первый вариант)


        Оффлайн shiori

        • retiree
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Предатель
        • Сообщений: 7464
        • Karma: 512
          •  Мужской
        ННВ
        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          ННВ - 9 игроков.

          Объявляется Вторая ночь!
          Лимит 24 часа.
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн soba4ko

            • bloodhound
            • Сообщений: 81
            • Karma: 6
              •  Мужской
            клёво. пришёл с работы, а день уже и закончился. ну ок, посмотрим, как оно дальше будет.
            why so serious?

              Оффлайн Nessuno

              • [antihero]
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Zero Tolerance
              • Сообщений: 4075
              • Karma: 308
                •  Мужской
              Ночью тоже можно обсуждать, просто коли голоса набраны, чего тянуть. У нас же экспресс-мафия.)
              [aka jubei - fenrir-gray]

                Оффлайн Фей

                • ткну палкой
                • Сообщений: 318
                • Karma: 21
                  •  Женский
                ради понимания где нахожусь, включила мультик
                аффтар жжот
                по факту,трупов  нет - мб сработала защита
                не думаю,что блок. его бы не так описали,как минимум оО

                и вообще я это пишу просто так
                потому что весь день отсутствовала, а ночь уже и закончилась
                дива дивные
                madness and happiness

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Быстро день пролетел. Что, впрочем, не удивительно. Тем не менее, искренне надеюсь, что мер против дневных офферов принято не будет.

                    Оффлайн NoName

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Ненуачо?
                    • Сообщений: 4164
                    • Karma: 296
                      •  
                    Как, день уже закончен? Шустро.

                    Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    Всем офферам модкилл!  :kekeke:
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Inanna

                      • Гость
                      •  
                      Всем офферам модкилл!  :kekeke:

                      Какой такой модкилл? Я протестую!
                      Лимит 48 часов. Для казни необходимо 9 голосов.
                      Суд Линча не действует.
                      48 часов не вышли, чтобы был модкилл.

                        Оффлайн Galileo

                        • The Memories of Phantasm
                        • Сообщений: 166
                        • Karma: 9
                          •  Мужской
                        Какой такой модкилл? Я протестую!
                        Быстрый и решительный :teeth:

                          Inanna

                          • Гость
                          •  
                          Какой такой модкилл? Я протестую!
                          Быстрый и решительный :teeth:

                          И не мечтай, злобный дяденька-пират :muahaha: Досрочное закрытие дня не влечет модкилл :P Это у Джу такой юмор от повышенной температуры :n1:


                            Оффлайн Galileo

                            • The Memories of Phantasm
                            • Сообщений: 166
                            • Karma: 9
                              •  Мужской
                            Какой такой модкилл? Я протестую!
                            Быстрый и решительный :teeth:

                            И не мечтай, злобный дяденька-пират :muahaha: Досрочное закрытие дня не влечет модкилл :P Это у Джу такой юмор от повышенной температуры :n1:



                            Да я тоже знатный шутник :32:

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              День второй

                              Экипаж "Испаньолы" долго не отправлялся ко сну, встревоженный событиями прошлой ночи, а также предстоящей высадкой на остров. Наконец, все разговоры и пересуды утихли, и на борту воцарилась тишина. Однако, как выяснилось, не все использовали возможность отдохнуть перед трудным днём.
                              [noae]
                              Цитировать
                              — Эй, Бразилец, спишь? Просыпайся, у меня к тебе деловое предложение... Дело верное, не пожалеешь! Да проснись ты, чёрт возьми! Эге, интересные дела... Да ты, братец, все свои дела уже закончил...
                              [/noae]
                              [noae]
                              Цитировать
                              — Скажи-ка, дружище, а сыр ты любишь?
                              — Сыр? А чего это ты спрашиваешь?
                              — Вот если бы я тебе сейчас сыру предложил? А?
                              — Благодарствую, братец, да ведь Окорок сегодня такой пир закатил на ужин, оставь себе!
                              — Да нет у меня никакого сыра...
                              [/noae]
                              Скрытая ночной мглой фигура, стараясь не привлекать лишнего внимания шумом шагов, кралась по палубе в направлении юта. В одной руке неизвестный держал пистолет, в другой почему-то подушку. Заслышав впереди шаги, он спрятался за большой катушкой канатов, и стал ждать. Луна, доселе скрывающаяся за облаками, на мгновение осветила лицо приближающегося человека, и затаившийся довольно улыбнулся - это был как раз тот, к кому он направлялся. Выскочив из укрытия, он прижал подушку к груди своей жертвы и выстрелил прямо через неё. Выстрел получился немногим громче глухого стона раненного. Вслед за этим стрелок стремительно скрылся с места убийства, оставив жертву истекать кровью. Дело было сделано. По крайней мере, так казалось убийце. Но судьба распорядилась иначе. Спустя несколько минут на палубе появился ещё один человек, которому не спалось. Он склонился над лежащим телом, ощупал рану.
                              — Повезло тебе, приятель, пуля прошла навылет, - пробормотал он, сноровисто делая перевязку, - а ещё больше повезло, что я оказался рядом, и не с пустыми руками... Сам бы ты себе явно помочь не смог... Ничего, глотни-ка опиумной настойки, продремлешь до утра, как младенец.
                              Убедившись, что жизни несчастного ничего не угрожает, нежданный спаситель ушёл, пожелав сохранить инкогнито.
                              Утром на палубе были обнаружены следы крови, но самой жертвы уже не было. По всей видимости, ему стало лучше и он смог самостоятельно добраться до своего ночлега.
                              Зато был обнаружен труп Рока Бразильца. Лицо его было искажено судорогой, на губах засохла кровавая пена. Кто-то припомнил, что это именно он вчера весь день стравливал за борт содержимое желудка. Также на его теле была обнаружена ещё не зажившая рана. Видать, Фортуна совсем обделила парня вниманием.
                              Спойлер
                              После всего происшедшего ни о какой утренней высадке не могло быть и речи. Все вновь собрались на палубе.
                              [noae]
                              Цитировать
                              — У меня от этого зловещего довольного хохота мурашки всю ночь бегали по телу! Говорю вам - это опять был он!
                              [/noae]
                              [noae]
                              Цитировать
                              — Хо-хо, знатная же у тебя шишка на лбу!
                              — Какая-то сволочь, раздери его чёрт, огрела меня ночью веслом! Да так, что пролежал без памяти до утра...
                              — А меня заперли в трюме! Голос сорвал, пока докричался помощи!
                              [/noae]
                              — Тишина! - на палубе появился капитан, - У нас тут чёрт знает что творится: вахтённый спит на посту, пальба, трупы!  Сегодня кому-то придётся покачаться на рее, раздери меня гром!

                              В поисках сокровищ:
                              • - Лейф Эриксон
                              • - Ли Сунсин
                              • - Джек Воробей
                              • - Христофор Бонифатьевич Врунгель
                              • - Капитан Питер Блад
                              • - Чёрный Корсар
                              • - Васко да Гама
                              • - Гайбраш Трипвуд
                              • - Гектор Барбосса
                              • - Лаперуз
                              • - Морской Волк
                              • - Фердинанд Магеллан
                              • - Джеймс Крюк
                              • 512 - Эдвард Тич (Чёрная Борода)
                              • - Святой Брендан

                              Кормят рыб:
                              • - Рок Бразилец- умер от отравления второй ночью;

                              Лимит 48 часов. Для казни необходимо 9 голосов.
                              Суд Линча - 6 голосов до 18-00 по МСК.
                              « Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 11:13:06 от Nessuno »
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн Multitude

                                • thorium
                                • Сообщений: 248
                                • Karma: 4
                                  •  
                                Доктор только что сделал чей-то день, буквально. Судя по
                                Цитировать
                                Сам бы ты себе явно помочь не смог...
                                , цель была беззащитна. Мафы фейлят уже вторую ночь, но при этом на них ничего нет - даже не знаю, хорошо это или плохо.
                                Зато что хорошо, так это серьезный шанс избавиться от маньяка. Смотрите, не зажившая рана у меня вызывает ассоциации с ножевой атакой Ганна, но зачем бы тому атаковать ножом ту же цель, что он ранее отравил? Высока вероятность того, что маньяка просто перевели на Спайдера этой ночью, а значит, Эндерсон (Эндерсон или Грей, если уж на то пошло) точно знает его имя. Ждем божественного откровения в теме.
                                Разумеется, весь предыдущий абзац ничего не стоит если я не правильно понимаю механизм действия сыра - что я точно не понимаю, так это абзац относящийся к сыру в газете.

                                  Оффлайн Nessuno

                                  • [antihero]
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Zero Tolerance
                                  • Сообщений: 4075
                                  • Karma: 308
                                    •  Мужской
                                  Объявление/уточнение!
                                  В связи с помаркой в списке ролей возникла небольшая путаница. Поясняю: пассивные защиты не спасают от отравления! Отравление можно только вылечить.
                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                    Оффлайн Фей

                                    • ткну палкой
                                    • Сообщений: 318
                                    • Karma: 21
                                      •  Женский
                                    Чтоооо? О_О
                                    Как это,все живы? Не смешно уже! Хочу месива,того,что  кровавое!

                                    — Скажи-ка, дружище, а сыр ты любишь?
                                    — Сыр? А чего это ты спрашиваешь?
                                    — Вот если бы я тебе сейчас сыру предложил? А?
                                    — Благодарствую, братец, да ведь Окорок сегодня такой пир закатил на ужин, оставь себе!
                                    — Да нет у меня никакого сыра...
                                    Что за уловка с сыром...Кто-то его не получил или не передал

                                    хинт -Египетский солнечный календарь, который тамошние аборигены начали использовать только после прихода на их земли во ІІ тысячелетии до н. э. скифских властелинов — гиксосов (саков).



                                    я знаю не всех мореплавателей из нашего списка
                                    пойду гуглить и читать вики по каждому
                                    возможно это связано с каким-либо походом кого-то куда-то ><
                                    скинула цветную картинку, красивее :3




                                    Добавлено: Февраля 07, 2013, 11:28:52
                                    омг,пардон, все живы - это до обновления об убийстве.тему рано открыла ^^"
                                    « Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 11:28:54 от Фей »
                                    madness and happiness

                                      Оффлайн soba4ko

                                      • bloodhound
                                      • Сообщений: 81
                                      • Karma: 6
                                        •  Мужской
                                      Рока, помимо того, что успешно отравили, ещё и пытались вербовать, а также расковыряли дополнительную дырку. Причём последнее меня очень смущает.
                                      А ещё есть египетская картинка, которая вообще непонятно к чему и как относится - то ли к дырке, то ли к яду, то ли вообще к чему-то другому.
                                      На убивателя с подушкой кроме собственно подушки ничего и нет.
                                      why so serious?

                                        Оффлайн Джак

                                        • One Direction
                                        • Сообщений: 991
                                        • Karma: 43
                                          •  Мужской
                                        Цитировать
                                        — Эй, Бразилец, спишь? Просыпайся, у меня к тебе деловое предложение... Дело верное, не пожалеешь! Да проснись ты, чёрт возьми! Эге, интересные дела... Да ты, братец, все свои дела уже закончил...

                                        С Пауку кто-то приходил, что-то хотел предложить, но Паук уже от яда откинул лапки.Из пришедших что-то предложить могли быть: вербовка, перенаправление (если конечно можно его так трактовать, как предложение что-либо сделать), копирование любого нд от Эйба, усиление-ослабление нд, подкуп игрока от Трелони (ну это вообще что-то с чем-то).

                                        Также у Паука была рана, а это значит, что прошлой ночью его пытались убить, но сработала защита, а это значит, что у нас выбыл кто-то из: Джон Сильвер, Джонни, Джим Хокинс.

                                        По некоему стечению обстоятельств могу с 99% точностью сказать, что мы потеряли Джонни.Ну не велика потеря как роли, но вот Паук ушел, это беда.


                                        Цитировать
                                        — Скажи-ка, дружище, а сыр ты любишь?
                                        — Сыр? А чего это ты спрашиваешь?
                                        — Вот если бы я тебе сейчас сыру предложил? А?
                                        — Благодарствую, братец, да ведь Окорок сегодня такой пир закатил на ужин, оставь себе!
                                        — Да нет у меня никакого сыра...

                                        Вот тут не понятно, я бы расчел это, как передачу сыра, но диалог смутный, и вроде как сыр никуда не ушел, а сыр пропадает на блоке убитого только. Кароче геморрой тут, пока что пропущу.


                                        Было покушение от мафов ночью, и по описанию доктору ясно, что он спас матроса, и это четкий ход.

                                        Хочу обратить  внимание, что этой ночью не ножей, не отравленных бойцов у нас нету, значит Ганн с большой долей вероятности был заблокирован.Но меня смущает описание обоих блоков:

                                        Цитировать
                                        — Хо-хо, знатная же у тебя шишка на лбу!
                                        — Какая-то сволочь, раздери его чёрт, огрела меня ночью веслом! Да так, что пролежал без памяти до утра...
                                        — А меня заперли в трюме! Голос сорвал, пока докричался помощи!

                                        Если один из заблоченных Ганн, то какого лешего он по-братски общается с матросами?


                                        Цитировать
                                        — У меня от этого зловещего довольного хохота мурашки всю ночь бегали по телу! Говорю вам - это опять был он!

                                        Вот кто-то из матросов услышал Ганна, но где его действие за ночь??Есть вариант, что угостили ядом кучу народу, и это не описывалось, тогда Ганна вообще сложно найти... (Уточнил, было бы описано хоть какое-то отравление, так что это блок сюда по всему)

                                        На Ганна есть рисунок, это хинт на смерть Паука, надо погадать.


                                        Подытожу:
                                        1.Улика на Ганна - рисунок.
                                        2.Доктор спас кого-то от мафов - красавчик, знает кого-то не из мафов.
                                        3.Умер Паук Джонни, печаль.
                                        4.Ганн не походил этой ночью, возможно был заблокирован.
                                        5.С сыром неразбериха, хотелось бы услышать версии.

                                        Добавлено: Февраля 07, 2013, 11:41:31
                                        А ещё есть египетская картинка, которая вообще непонятно к чему и как относится - то ли к дырке, то ли к яду, то ли вообще к чему-то другому.
                                        Явно к отравлению.
                                        « Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 11:41:31 от Джак »

                                          Оффлайн Фей

                                          • ткну палкой
                                          • Сообщений: 318
                                          • Karma: 21
                                            •  Женский
                                          А ещё есть египетская картинка, которая вообще непонятно к чему и как относится - то ли к дырке, то ли к яду, то ли вообще к чему-то другому.

                                          это хинт на смерть Паука, надо погадать.
                                          madness and happiness

                                            Оффлайн Multitude

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 248
                                            • Karma: 4
                                              •  
                                            Также у Паука была рана, а это значит, что прошлой ночью его пытались убить, но сработала защита, а это значит, что у нас выбыл кто-то из: Джон Сильвер, Джонни, Джим Хокинс.

                                            По некоему стечению обстоятельств могу с 99% точностью сказать, что мы потеряли Джонни.Ну не велика потеря как роли, но вот Паук ушел, это беда.
                                            Кстати, тоже более чем вероятно - об этом я не подумал.
                                            Вчера - три человека на палубе (описание маф-убийства), сегодня Спайдер с не зажившей раной.

                                            Вот кто-то из матросов услышал Ганна, но где его действие за ночь??Есть вариант, что угостили ядом кучу народу, и это не описывалось, тогда Ганна вообще сложно найти... (Уточнил, было бы описано хоть какое-то отравление, так что это блок сюда по всему)
                                            Если б это был блок - хохот не был бы "довольным". Нет, если Ганн и не убивал ножом (см. мой пост выше) этой ночью, он точно что-то делал, не будучи проблоченным.

                                              Оффлайн Джак

                                              • One Direction
                                              • Сообщений: 991
                                              • Karma: 43
                                                •  Мужской
                                              Если б это был блок - хохот не был бы "довольным". Нет, если Ганн и не убивал ножом (см. мой пост выше) этой ночью, он точно что-то делал, не будучи проблоченным.

                                              У Ганна два действия: нож да отрава.Отрава не описывалась.Ножа тоже не вижу.По логике блок.Единственное, что перевод остается только этой ночью и кто-то переводил Ганна отравой или ножом тупо на Паука.Но это что-то прям фантастическое.Но вариант с хохотом тоже интересный...

                                                Оффлайн Фей

                                                • ткну палкой
                                                • Сообщений: 318
                                                • Karma: 21
                                                  •  Женский
                                                Я тут подумала,что...Не зря указан календарь 2-го века до н.э. Отгулила даты  и вышло, что из нас только один человек имеет приближение - Святой Брендан.
                                                Вообще,все настолько американизировано.
                                                Вот в Египте до 2-го века знать не знали о морских вылазках, т.к. не было нужного сооружения. После 2-го века оные появились и совершались разные торговые пути, преимущественно в Азию.
                                                Возникает ассоциация на Ли Сунсин, что уже более  понятнее. один нюанс - торговые пути мореплавателей были точно в Индию,на счет Кореи - я не знаю.
                                                Вообще не сильна в этой сфере,это так - история.
                                                madness and happiness

                                                  Оффлайн soba4ko

                                                  • bloodhound
                                                  • Сообщений: 81
                                                  • Karma: 6
                                                    •  Мужской
                                                  Цитировать
                                                  — У меня от этого зловещего довольного хохота мурашки всю ночь бегали по телу! Говорю вам - это опять был он!

                                                  Вот кто-то из матросов услышал Ганна, но где его действие за ночь??Есть вариант, что угостили ядом кучу народу, и это не описывалось, тогда Ганна вообще сложно найти... (Уточнил, было бы описано хоть какое-то отравление, так что это блок сюда по всему)

                                                  Как вариант - зловещий хохот и есть описание какого-то отравления. Если отравление не смертельное, то блюющих за борт могло и не быть.
                                                  why so serious?

                                                    Оффлайн Джак

                                                    • One Direction
                                                    • Сообщений: 991
                                                    • Karma: 43
                                                      •  Мужской
                                                    Как вариант - зловещий хохот и есть описание какого-то отравления. Если отравление не смертельное, то блюющих за борт могло и не быть.

                                                    Мне кажется, было бы более точное описание отравления кучи народа, чем обычный смех.

                                                      Оффлайн soba4ko

                                                      • bloodhound
                                                      • Сообщений: 81
                                                      • Karma: 6
                                                        •  Мужской
                                                      Может быть.
                                                      Но в любом случае, подсказки мы имеем только по факту смерти отравленного, так что каким именно образом описывается отравление кучи народа (в особенности учитывая, что жертвы сами об отравлении не знают) - не так важно, по моему.
                                                      why so serious?

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Как то пуганный Бен Ганн со зловещим хохотом слабо ассоциируется -____-
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †