Тема: Мафия CXXVI: EL Gran Hotel  (Прочитано 9430 раз)

Оффлайн godder137

  • silverbronzethorium
  • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
  • Сообщений: 3207
  • Karma: 90
    •  Мужской
Уточнена роль Альфредо.

Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

    Оффлайн godder137

    • silverbronzethorium
    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
    • Сообщений: 3207
    • Karma: 90
      •  Мужской
    Роли подтверждены.

    Обьявляется ночь 1.
    Шлите НД.
    Лимит 9-04 23/12/2018.
    « Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 07:21:43 от godder137 »
    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

      Оффлайн Falcon hunting

      • Сообщений: 1544
      • Karma: 1
        •  
      Всем хай, мирую. Всем удачной игры.
      Надеюсь, не убьют.

        Оффлайн mahabunda

        • thorium
        • aka Zippo, aka Justicee
        • Сообщений: 1598
        • Karma: 17
          •  
        Gl hf всем.
        Надеюсь успеем завершить до НГ :)
        Не время стоять на коленях
        У древнего страха во власти!
        Смотреть, как чертово племя
        Рвет планету на части.
        Армагеддон пророчат
        Пигмеи с трусливых обочин.
        Слышите, пушки грохочут?
        Я жив – значит, бой не окончен!

          Оффлайн Ланташ

          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 9699
          • Karma: 322
            •  
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.


            Оффлайн godder137

            • silverbronzethorium
            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
            • Сообщений: 3207
            • Karma: 90
              •  Мужской
            Уточнения по роли Анхелы. Пассивка 1 звучит так. Узнает, если защитила Хулио.
            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Не читал, но осуждаю.

              Вообще беглое чтение ролей напомнило Санта-Барбару.
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн godder137

                • silverbronzethorium
                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                • Сообщений: 3207
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                Очень мало людей прислали НД. Поторопитесь, пожалуйста.
                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                  Оффлайн godder137

                  • silverbronzethorium
                  • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                  • Сообщений: 3207
                  • Karma: 90
                    •  Мужской
                  При вопросе на НД 3 Элисы. Может следить не только за подельниками, но и другими игроками.
                  Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                    Оффлайн godder137

                    • silverbronzethorium
                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                    • Сообщений: 3207
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    НД получены и сведены.  Газета через 2 часа.
                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                      Оффлайн godder137

                      • silverbronzethorium
                      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                      • Сообщений: 3207
                      • Karma: 90
                        •  Мужской

                      В Гран-Отель прибывали новые и новые люди, постояльцы и горничные, официанты и повара. Словом, жизнь кипела, бурлила и события, произошедшие и происходящие обещали крутые повороты как для гостей, так и для персонала Гостиницы. Были задействованы немалые ресурсы для того, чтобы Гостиница начала процветать и приносить доход их владельцам, однако с первых же дней стало понятно, что это будет труднее, чем казалось на первый взгляд. Дело принимало совсем неожиданный оборот.

                         -------- Тем временем недалеко от Отеля. ---------

                      Ты хочешь быть маркизом или нет? Да, или нет, я тебя спрашиваю?!
                      Отстань, мама, не до тебя сейчас. У меня другие заботы и хлопоты, а ты печешься только лишь о своем благополучии!
                      Ты должен стать … должен! Слышишь?
                      Мама, прошу тебя. Давай не сегодня. Мы поговорим об этом завтра. Я лучше выйду на улицу, на людей посмотреть. Сейчас меня девушки больше интересуют, чем твоя корона.
                      На людей? Иди иди. Интересно будет узнать, кто что и почем. А самое главное - кого!

                      Несмотря на раннее утро, в отеле царило оживление. Люди, как будто не ложились спать. Как будто не спал и весь Канталоа. Всюду говорили, обсуждали, прикидывали, рассуждали и вопрошали.
                      Кто у кого что отнял, кто кому должен, а кто с кем в ладах и даже более того. Где то прибывает , а где то как известно - убывает.
                      Закон жизни. Люди рождаются сами и умирают сами. Иногда, правда им помогают это сделать, порой самый бесчинным способом. Плохо, когда умирают люди в расцвете лет, очень плохо. Особенно подававшие надежды.


                      --------- Недалеко от отеля. День.---------

                      - Сделай так, чтобы нам не мешали. Я понимаю, что они это будут делать, будут кричать, жаловаться, но постарайся.
                      - Хорошо, я сделаю, что смогу. Что смогу. Хоть это будет не просто.
                      - А кто сказал, что будет легко? Детское время кончилось, пора привыкать к изменившимся условиям.
                      - Хорошо.

                      ----------------------------------------------------
                      - Ты никогда не получишь того, к чему стремишься. Никогда. Я костьми лягу, но не пущу тебя. Даже если мне понадобиться продать душу черту, Дьяволу или самому Сатане. Ты понял?!
                      - Уйди с дороги. Не мешай.
                      - Ты не понял?!
                      - Уйди, говорю.
                      - Ах ты…
                      - Что?? Ты надеешься меня испугать? Да даже если у тебя это выйдет, тебе просто не хватит смелости….сме...ло...аааа..
                      - Смелости, говоришь? Посмотрим, посмотрим.
                      Тело, пронзенное острым предметом упало и глаза медленно закрылись. Закончилась история жизни одного человека. Но о мертвых или хорошо или ничего. И только листок бумаги с нарисованной буквой N на нем трепетал на ветру, отлетая на все большее расстояния от тела..
                      Убит Ланташ.

                      А где то недалеко тоже шумел ветер, но уже другой, несколько более порывистый, словно хотел выгнать из головы людей негативные, мрачные мысли. Вот только к лучшему ли это или нет, едва ли. Не успев начать жить, как то нелепо ее заканчивать, особенно, если у тебя все впереди. Но жизнь - такая штука, никогда не знаешь как все обернется и не ждет ли тебя за углом что либо. Или кто либо. Но что делать, если случается именно так. Возможно в параллельном мире все будет иначе. И только запах яблочного сока, доносящийся из кухни отеля мог прервать эти пространные размышления..
                      Убита Лесса.

                      Обьявляется День 1.

                      Лимит - 12:15 24.12.2018.

                      Еще находятся в Отеле
                      Спойлер
                      1.   Некр - Толедо.
                      2.   Клаус Шиммер - Севилья
                      3.   Mia - Бильбао
                      4.   Nirtok - Малага
                      5.   NoName - Гранада
                      6.   Єсічка - Сарагоса
                      7.   Z i p p o - Валенсия
                      8.   Ту-ту-руу - Саламанка
                      9.  Amanita - Кордова
                      10.  Roman K. Аликанте

                      Уже выехали :
                      Спойлер
                      Ланташ - Барселона - убит в ночь 1.
                      Лесса - Мадрид - убита в ночь 1.

                      « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 10:49:49 от godder137 »
                      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                        Оффлайн godder137

                        • silverbronzethorium
                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                        • Сообщений: 3207
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 11:08:19 от godder137 »
                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                          Оффлайн Falcon hunting

                          • Сообщений: 1544
                          • Karma: 1
                            •  
                          Ночька выдалась информативной. Есть у кого какие мысли, предложения?

                          И ещё вопрос, кто нибудь смотрел данный сериал? Кто будет нашем гидом в этом гейме?   :teeth:
                          « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 11:25:45 от Клаус Шиммер »

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            Ублюдки! Они убили Ланташа! Но вообще правильно, он мне до сих пор не показал черновик следующей игры

                            Убили Лессу ещё. Мои две мысли: первая - Ланташу могли припомнить червивость, либо условный Кайто пошел его убивать, а то он апасный (кажется, мафия в Марго пыталась так сделать). Вторая: Лесса известна тем, что она от слова Less (верьте мне), т.е. ее обычно в теме меньше, чем хотелось бы. Так что кто-то решил убивать офферов. А потом я осекся и подумал: у нас тех, кто знает Лессу, всего треть от всех игроков.
                            Кто-нибудь понял, где чье убийство?
                            « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 11:53:51 от Nirtok »

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14535
                              • Karma: 660
                                •  
                              А, вообще мафия у нас вроде что-то типа полиции. Не смотрел сериал вообще, но по ролям там какой-то взрыв был, и полиция типа расследует. Вряд ли полицейскому что-то говорили бы про смелость и грубо говорили уйти с дороги, так что Ланташа убил маньяк.
                              Тогда Лессу убили мафы.

                                Оффлайн Falcon hunting

                                • Сообщений: 1544
                                • Karma: 1
                                  •  
                                Лессу могли убить опасаясь того, что убив кого-то типа Кайто, то его могли лекнуть и спасти. Хорошая тактика убивать спунов, аплодирую стоя. тогда, шанс того, что в спунах может быть неги резко сокращается.

                                Собираю мирный кулак, кто со мной? Будем спасать хостел от неадекватных посетителей.
                                « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 13:02:10 от Клаус Шиммер »

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Ту-ту-руу, ты готов считать Клауса мирным?

                                    Оффлайн Falcon hunting

                                    • Сообщений: 1544
                                    • Karma: 1
                                      •  
                                    но по ролям там какой-то взрыв был, и полиция типа расследует.
                                    Когда полиция расследует убийство после взрыва.

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14535
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      На самом деле велика вероятность, что это Томас пришил Ланташа. Он может токсить на него ща прошлую игру. Что думаешь, Клаус?

                                        Оффлайн Falcon hunting

                                        • Сообщений: 1544
                                        • Karma: 1
                                          •  
                                        На самом деле велика вероятность, что это Томас пришил Ланташа. Он может токсить на него ща прошлую игру. Что думаешь, Клаус?
                                        Я думаю, что Ланташа могли пришить по причине того, что он затащил прошлую игру и да, есть вероятность, что ему отомстили. Был бы я на месте убийцы, то оставил Ланташа как можно дольше в игре, ибо на него легче навести подозрения и тупо зарашить аргументируя, что он "всегда играет по дефу".

                                          Оффлайн Mia

                                          • silverthorium
                                          • вечный блокер
                                          • Сообщений: 933
                                          • Karma: 233
                                            •  Женский
                                          привет пупсики  :teeth:

                                          Ты хочешь быть маркизом или нет? Да, или нет, я тебя спрашиваю?!
                                          Отстань, мама, не до тебя сейчас. У меня другие заботы и хлопоты, а ты печешься только лишь о своем благополучии!
                                          Ты должен стать … должен! Слышишь?
                                          Мама, прошу тебя. Давай не сегодня. Мы поговорим об этом завтра. Я лучше выйду на улицу, на людей посмотреть. Сейчас меня девушки больше интересуют, чем твоя корона.
                                          На людей? Иди иди. Интересно будет узнать, кто что и почем. А самое главное - кого!
                                          может это намек на какое-то взаимодействие ночью между доньей алисой и альфредо?
                                          там не про графа, конечно, говорится, но маркиз находится около графа в иерархии

                                          По убийству Ланташа тоже кажется, что  маньяк. Получается, что у Ланташа была роль мужская, так как "Ты понял?!"(с)
                                          Можно предположить, что Ланташ был Хулио или Альфредо, так как по описанию по описанию ролей у них есть цели. Один пропавшую сестру ищет, другой хочет вернуть титул графа.
                                          Или я, может, слишком много значения придаю описаниям, не знаю.

                                          О ваших внутренних терках не знаю, давно не играла, прокомментировать не могу  :teeth:


                                          На самом деле велика вероятность, что это Томас пришил Ланташа. Он может токсить на него ща прошлую игру. Что думаешь, Клаус?
                                          Я думаю, что Ланташа могли пришить по причине того, что он затащил прошлую игру и да, есть вероятность, что ему отомстили. Был бы я на месте убийцы, то оставил Ланташа как можно дольше в игре, ибо на него легче навести подозрения и тупо зарашить аргументируя, что он "всегда играет по дефу".

                                          Звучит подозрительно
                                          « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 15:41:20 от Mia »
                                          мужик без жены что рыба без велосипеда

                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            Так это ещё и сериал?

                                            Согласна с тем, что у Ланташа мужская роль. Хинт - листок бумаги с буквой N.

                                            Lessa - кто-то йуный. «Не успев начать жить»(с). Хинт - запах яблочного сока.

                                            Пойду читать роли.
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн NoName

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Ненуачо?
                                              • Сообщений: 4164
                                              • Karma: 296
                                                •  
                                              Хорошенько поразмыслив, соглашусь, что Ланташ убил маньяк. Подозреваю, что ман использовал НД-2 (вообще не вижу смысла в НД-1, если у него есть неограниченное НД-2) и выбирал жертву, у которой могут быть гости.
                                              Интересный момент насчёт того, что жертва пыталась сделать что-то, чего ман не хотел допустить. Вероятно, что-то связанное с наследованием отеля. Я бы вообще подумала, что Андреас, но эту роль убрали. Может, Диего?

                                              Лесса, предположительно, могла быть Алисией или Хулио. Возможна, также, медсестра, поскольку в первую ночь она с подельниками точно не знакома.

                                              Там ещё вначале кто-то беседует с маменькой. Либо донья Элиса и Альфредо, либо донья Теркса и ман. Мне кажется, там вторая пара: Альфредо не пристало шляться по улицам и глазеть на девушек, да стать он хочет не маркизом, а графом.
                                              Возможно, донья Теркса проверила мана на принадлежность к семье?
                                              « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 18:47:33 от NoName »
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 5987
                                                • Karma: 86
                                                  •  
                                                Ту-ту-руу, ты готов считать Клауса мирным?
                                                Что думаешь, Клаус?
                                                Нирток, ты свадьбу шоль задумал? Но я его не люблю :[ ...
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  Кто у кого что отнял, кто кому должен, а кто с кем в ладах и даже более того. Где то прибывает , а где то как известно - убывает.
                                                  Полагаю тут НД того кто голос забирает к себе (отнял), того кто его дарует (должен), скорее всего кто-то кого-то узнал (кто с кем в ладах). По "более того" и следующей фразе - у меня такая мысль что один из мафов выбыл а на его место заступила та кто не знает команду стартово. Надо понять кто умер.
                                                  -----------------------------------
                                                  Закон жизни. Люди рождаются сами и умирают сами. Иногда, правда им помогают это сделать, порой самый бесчинным способом. Плохо, когда умирают люди в расцвете лет, очень плохо. Особенно подававшие надежды.
                                                  Но о мертвых или хорошо или ничего.
                                                  Не успев начать жить, как то нелепо ее заканчивать, особенно, если у тебя все впереди. Но жизнь - такая штука, никогда не знаешь как все обернется и не ждет ли тебя за углом что либо.
                                                  Уже разбирали что Ланташ походу труп мана. По описанию смерти ("хорошо или ничего", расцвет сил, "не получишь то к чему стремишься") думаю, он был Дуга-Мурка. Если юзалось НД2 Мана то это возможно. А Лесса похоже на Хулио Ольмека, самый молодой персонаж.

                                                  Второй абзац - думается мне, так вполне могло быть описано знакомство той мафиозной девушки с командой.

                                                  Если чо я оригинал не зырил. Ориентируюсь на док с ролями.

                                                  Хотя насчет Лессы я пожалуй поспешил. Там еще молоденькая мафиозная девушка+младшая из дочерей-протаунов. К ним описание тоже подходит.
                                                  « Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 01:02:54 от Ту-ту-руу »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Еще меня грибочек на картинке газеты смущает. Не понятно к чему он там, он же телохран. А что он - Ланташ не особо похоже.
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                      Заглянул в голосовалку и увидел что Есичка уже проголосовала. , а причина для голоса какая?
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн Єсічка

                                                        • Сообщений: 5
                                                        • Karma: 0
                                                          •  Женский
                                                        Заглянул в голосовалку и увидел что Есичка уже проголосовала. , а причина для голоса какая?
                                                        Яблочн. сок - яблоко - яблоко Гесперид - подвиг Геракла - Геракл - мифический основатель г. Севилья.
                                                        Казнить нельзя помиловать))))))


                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 5987
                                                          • Karma: 86
                                                            •  
                                                          С моей ТЗ, в этой теории уязвимо то что от Геракла к Севилье не перейти (по крайней мере в Википедии я не нашел такого перехода).
                                                          I'm Robin!