Тема: Мафия 0 "Higurashi no Naku Koro ni" "Когда плачут цикады"  (Прочитано 51889 раз)

Онлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
План прост, ты защищаешь меня. Я живу. Конец.
А что ты ожидал от нейтрала?
Жалко, что я купился. Томас выжил бы. Алсо, необычно, что Ханю нейтрал. Я бы ожидал, что она горожанка. Но это, конечно, все объясняет.

    Оффлайн XoloD

    • silverthorium
    • aka Cthulhu aka Tristan
    • Сообщений: 2648
    • Karma: 80
      •  Мужской
    Завтра напишу свое мнение об игре, и напишу тогда почему делал те или иные действия за Ханю.

      Онлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Жалко, что я купился.
      Ноу токсик  :teeth: Ну, зато я хотя бы правильно понимаю твои посылы  :D

        Оффлайн Просто☆Рюга

        • silverthorium
        • Here is Johnny!
        • Сообщений: 1366
        • Karma: 122
          •  Мужской
        Доброго времени суток. Всех поздравляю с окончанием игры - момент в наступление которого никто не верил, но все в тайне надеялись. Ура!
        Записывался я в игру с большими надеждами и великим энтузиазмом. Собирался быть активным в теме и писать шикарный ролеплей в НД. Увы все пошло не так как я рассчитывал(ролеплей стал слишком напряжен, а активная дневная игра затруднялась продиранием сквозь тонны сообщений, но я старался, честно). Когда мне достался маньяк я воспринял это позитивно, опыт у меня был, что делать знаю, тем более роль мана предполагает море фана для игрока которому он достался + была надежда победить таки в составе города. Были определенные метания при выборе жертвы - убивать тех игроков которые специально вернулись что бы сыграть в Хигураши мне не хотелось. Тащем та с начала я старался по возможности играть в интересах города, т.к. надеялся в итоге стать его частью, но после того как мне прислали "заказ" на убийство "ТОП-3 Дневных игроков Хинамизавы"(Нессуно, Ланташ, Туруру) понял что это уже точка невозврата. Кого мне благодарить за такой "подарок"?
        Хочу отметить Томаса, Ланташа и Шиори за их дневную игру(Шиори в особенности за его прозорливость)(А Томасу ещё пинка бы надо, за то что в город не взял! :cryout:), Лагно за то что неплохо держался учитывая обстоятельства, Никртоку за крутое самоотверженное телоохранство, и Гафф за пакости с голосовкой.
        Если у кого какие вопросы то с радостью отвечу.
        Интересно, убил меня просто патамушта или конкретно из-за того, что я в маны вместо Паука стал писать тебя.
        Ты был по моему первым кого я решил устранить не потому что хотелось, а потому что почувствовал опасность раскрытия. Так что да, твои выкладки по группам игроков приблизили твой конец)
        ------------------------------------------------------------
        — Он убил мою тётю!
        — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

          Оффлайн XoloD

          • silverthorium
          • aka Cthulhu aka Tristan
          • Сообщений: 2648
          • Karma: 80
            •  Мужской
          , но после того как мне прислали "заказ" на убийство "ТОП-3 Дневных игроков Хинамизавы"(Нессуно, Ланташ, Туруру) понял что это уже точка невозврата. Кого мне благодарить за такой "подарок"?
          Можно было использовать нд-2 на кого-то из них.

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Ну что ж, всех поздравляю с окончанием игры. Наконец-то доиграли это...Само собой, Мамия знала, где прячется ее ненаглядный Теппей и в первую же ночь пришла к нему на встречу. Большое спасибо ДНК за игру. С учетом занятости, нелепости НД Теппея в свете палева голосов и прочих несуразностей сыграли мы не так, чтобы уж плохо. После того, как остался один, было уже откровенно пофиг на результат. Повесили и ладно, хотя блок бы мог пригодиться городу в финале теоретически. В концовке болел за маньяка.  По игре в теме отметил бы Томаса, Ниртока и Гафф.

              Оффлайн Просто☆Рюга

              • silverthorium
              • Here is Johnny!
              • Сообщений: 1366
              • Karma: 122
                •  Мужской
              Можно было использовать нд-2 на кого-то из них.
              Нельзя. Я выяснял.
              ------------------------------------------------------------
              — Он убил мою тётю!
              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                Оффлайн Uranium235

                • silverthorium
                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                • Сообщений: 5938
                • Karma: 69
                  •  
                В целом, я понял, что прежде, чем проводить игру, нужно резать роли, вычитывать, упрощать, а затем смоделировать пару Ночей. То, что я делал когда-то, но легкомысленно пропустил в этот раз.
                Да.
                Тем не менее, паравозик смог, с чем поздравляю.
                Однако, в целом, я безумно устал за время игры. Устал из-за вопросов, претензий, нападок.
                И всего одна ошибка (может и не одна, но про другие я не в курсе). В целом отнюдь не плохо, тем более, нашел способ ее компенсировать с минимальным ущербом.
                Спойлер
                кажется, я придумал способ частично лечить человеческий фактор. Ввести легального персонажа ГМ, с НД/ДД "исправление ошибки обсчета и компенсация", расписать подробно за какой недочет какая компенсация, как с усилением, чтобы сохранить прозрачность. Спокойно описывать его в газете, даже мб давать улики, если исправление ошибки - это убийство. Но кончится все тем, что вместо порезки ролей и упрощения появятся новые 5 абзацев, потому способ реально рабочий только для простых правил, где вероятность что-то забыть в обсчете и так низкая. В итоге останется все как есть, косяки решаются по первому правилу, а ведущий получает в теории сложности с проведением своей следующей игры, на практике когда как. Увы мне, серией вопросов забывчивость не лечится, можно только минимизировать ее долгим обсуждением механики работы, чтобы отложилось (опять же, помогает когда правил где-то полстраницы, в большем объеме весь не охватить, в итоге что-то выйдет обратно. Только упрощение и сокращение правил)
                Пока я точно не понял, зачем вообще этот текст под спойлером, но пусть уже будет.

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  По крайней мере в ночь перед моей и своей смертью можно было кинуть хилку. Я же довольно активно вбрасывал, что раз Паук мафло, то Рюга ман.
                  (А Томасу ещё пинка бы надо, за то что в город не взял! :cryout:)
                  Мы очень сильно опасались делать это и отдавать мафлу маньячные НД2 и ДДшку.
                  Если бы мы были уверены в мафности Квази-Вейрдо - скорее всего пошли бы лечить Рюгу шестой ночью, но тот опросник мы кидали на основе подозрений.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    (А Томасу ещё пинка бы надо, за то что в город не взял! )
                    К моменту моей смерти маном в конфе с Ланташем мы считали Шиори. А ты был более убедительной бабулей чем менее убедительная бабуля Годдер, поэтому тебя я видел Бабулей и вообще на Мана не крутил :-( .

                    Neon Genesis Evangelion - Сальвия - Оконоги (Проект)
                    Guyver - Алкамфелл - Ямайну-Синий (Проект)
                    Удивлен. Хочется расшифровку газет увидеть :-) .
                    -----------------------------------------------------------
                    22. Mushishi - Madlena - доктор Курода (Город)
                    Прости-и-и.
                    Спойлер
                    По раскладам мы с Ланташем видели Куроду в Гафф :-( .
                    « Последнее редактирование: Ноября 11, 2018, 02:54:29 от Ту-ту-руу »
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Прости-и-и.
                      Удивлен. Хочется расшифровку газет увидеть :-) .
                      Как-то так. Мне крайне интересно увидеть, кто там к кому приходил второй ночью и каким образом это получилось.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн .

                        • silverbronzethorium
                        • Люблю Макалу
                        • Сообщений: 5987
                        • Karma: 86
                          •  
                        По игре - мне понравилось играть с Ланташем в конфе, кстати Холод спасибо, ты даже, очевидно, желая победы Проекту (судя по результату твоего использования НД) в итоге неверным умозаключением помог мне познакомится с Ланташем на третьем ходу :P . Вроде ГМ писал что лог не выложит, я не знаю всерьез или нет но мои НД;
                        Спойлер
                        Первая ночь - НД-1 на Фустика.
                        Вторая ночь - НД-1 на Шиори, НД-2 на Мадлену.
                        Третья ночь - НД-1 где-то полчаса было на Холоде, потом сменил на Ланташа.
                        Четвертая ночь - НД-1 на себя, НД-2 на Нессуно.
                        Пятая ночь - НД-1 Нирток.
                        Шестая ночь - НД-1 на Ланташа, НД-2 решили не юзать боясь дать Проекту абилки Мана.
                        Собственно комментировать мне особо нечего, в первую ночь пытался просто найти Тамитаке/Акасаку, уже даже не очень помню почему подумал что Фустик может ими быть, во вторую ночь я с НД-2 вообще не парился поскольку был бум разгадок на Сальвию, но я опасался Красного и решил сходить к ней позже. В итоге я до знакомства с Ланташем вообще думал что огреб унижение придя к Шиори. Собственно вторая ночь в итоге стала ключевой поскольку именно из-за замеса с Теппем в ту ночь я потом почти всю оставшуюся игру видел Мадлену Такано, что сильно исказило картину стола.

                        Мне крайне интересно увидеть, кто там к кому приходил второй ночью и каким образом это получилось.
                        Я так понимаю что Мадлена верно разобрала в этом посте;
                        Человек А пришел к Б - возможно это была Шион, почему то мне так думается, но это не точно. Визит вызвал радость. И проходил на дружеской ноте.


                        Далее события разделены точками. Тут нет самой прямой связи.

                        Цитировать
                        - Хорош орать! Вы, мля, задолбали своими посиделками уже! Шныряют, орут тут!
                        - Уважаемый, успокойтесь, мы же просто говорили, профессиональный интерес...

                        Человек С  - он же Теппей пришел к человеку А, а не Б. 

                        Далее к человеку А приходят как минимум два гостя, которых Теппей тоже отоваривает депрессией
                        Ну т. е. Мадлена-Курода наверное пришла ко мне-деревенскому врачу по профессиональному интересу (ми-ми-ми, выходит мы друг к другу шли той ночью :-) ?), к ней пришел Теппей и огреб Шион и тебя. Как-то так, скорее всего (Мадлена, так ведь было?).
                        ------------------------------
                        Ой лол, а расшифровки газет уже в самих газетах есть. Щаз почитаю...
                        « Последнее редактирование: Ноября 11, 2018, 03:10:39 от Ту-ту-руу »
                        I'm Robin!

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          проще застрелиться и пусть маньяка ищат реально...ни себе ни людям
                          Кайто, я же говорил, что знаю мафиозный менталитет в сложных ситуациях! :D Как по нотам.


                          упал на фотоаппарат, что висит у него вечно чуть ниже груди.
                          >insert WHAT, WHAT THE FU**" video here.

                          Ну и да, получается что Мадлена и Томас пришли друг к дружке второй ночью. Иначе объяснить этот абзац невозможно.
                          « Последнее редактирование: Ноября 11, 2018, 03:15:04 от Ланташ »
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн XoloD

                            • silverthorium
                            • aka Cthulhu aka Tristan
                            • Сообщений: 2648
                            • Karma: 80
                              •  Мужской
                            итоге неверным умозаключением помог мне познакомится с Ланташем на третьем ходу 
                            Какие именно умозаключение тебе помогло?

                              Оффлайн .

                              • silverbronzethorium
                              • Люблю Макалу
                              • Сообщений: 5987
                              • Karma: 86
                                •  
                              Какие именно умозаключение тебе помогло?
                              Что отравлен Тамитаке и он же лишен. Поэтому я и пошел лечить Ланташа который вообще у меня на тот момент был не в мирзоне, зато он был в безголосой тройке в Гафф.
                              I'm Robin!

                                Оффлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                который вообще у меня на тот момент был не в мирзоне
                                Я кстати так и не понял почему :teeth: Если мне не изменяет память, твой пост-светофор третьей ночи был что-то в стиле "Нирток спокойный и ровный, он мне мир, Щиори спокойный и ровный, он мне мир, Мадлена классная и она мне мир, а Ланташ спокойный и ровный поэтому мне не на чем взять его мирным":D:D
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  В эпилоге таблица нд. Там все есть. В тч под примечаниями.

                                  Газеты и анонсы откомментированы в теме. По минимуму хотя бы. Будут вопросы - пишите.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн .

                                    • silverbronzethorium
                                    • Люблю Макалу
                                    • Сообщений: 5987
                                    • Karma: 86
                                      •  
                                    "Нирток спокойный и ровный, он мне мир, Щиори спокойный и ровный, он мне мир, Мадлена классная и она мне мир, а Ланташ спокойный и ровный поэтому мне не на чем взять его мирным"
                                    Ну как-то так, да :-} . Нирток привлек к себе внимание спором со мной насчет лидера, Шиори делал хорошие разборы газет (на самом деле кроме этого я думал что его отравил Теппей и из газеты у меня были смутные предположения что он Рика или Сатоко), Мадлена классная и поэтому мир.
                                    Спойлер
                                    на самом деле это была шутка-отсылка, понятная мне и Мадлене. Я взял Мадлену миром по ее постам и написал под спойлером почему
                                    А по тебе я-ж писал;
                                    Из твоих 81 постов первая страница это хорошее такое обсуждение хинта на Мана, параллельно мысли вслух что хинт на Мана лучше не гадать. Ну то такое... я уже постил тут в начале треда мем "не хочу не буду". Дальше участие в обсуждении роли Фелла, вроде как участие в изучении его возможной роли, зашел с разбором газеты с комментарием что наверное не все так просто если начало газеты говорит о проблемах в Городе, а вышел с согласием что вылетел Оконоги. Ну и много теплых шуточек, которые очень подкупают но... по сути мне не на чем взять тебя мирным.
                                    I'm Robin!

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9699
                                      • Karma: 322
                                        •  
                                      Спойлер
                                      Проблема в том что это мой стандартный стиль игры :teeth: я не начинаю сходу всяческих наездов и "поисков" обычно, втягиваюсь постепенно.
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9699
                                        • Karma: 322
                                          •  
                                        Спасибо Кайто за проведение игры, и за то что Хигураши таки закончились :teeth:.

                                        По игрокам нескольких человек хотелось бы отметить.
                                        Томас классен, убедился в этом окончательно посидев с ним в чатике :E Хоть мы и фейлили крайне много вдвоем, классный игрок, наши чатовые обсуждения меня окончательно в этом убедили.
                                        Лагно - хорош в теме был весьма, мы тебя не спалили нехорошкой до самого-самого конца, когда мы оба уже были мертвы :D. Талантливо прикидываться шлангом - это в мафии талант важнейший :teeth:. Надеюсь увидеть еще в играх, а то давно тебя не было ЕМНИП :).

                                        Мадлена - прости за очень последовательный гон в твою сторону от нас с Томасом, но я до сих пор не могу понять абзац той второночной газеты, несмотря на то что он разобран ГМом :D А в сочетании нескольких вещей, это очень долгое время заставило нас считать тебя Такано. Потом мы кстати считали тебя Ханюшей какое-то время, то можно было заметить по моему изменению поведения в твою сторону :D

                                        Дзю, Нирток, Щи, Холод ничем не удивили - сильная, хорошая игра, как и обычно :). За Дзю обидно, у него не было шансов :D.
                                        Паук хорошо играл до тех пор пока не умерла напарница, но это можно понять.

                                        Сальвия - благодаря впечатлению которое ты составила в первые два дня, мы тебя опять-таки считали мирной до самого конца игры =)) Тоже очень хорошее мафство ИМХО.

                                        Квази - жаль что пришлось замениться, надеюсь, вернешься еще :E.
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Лагно

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 1950
                                          • Karma: 48
                                            •  Мужской
                                          Тащем та с начала я старался по возможности играть в интересах города, т.к. надеялся в итоге стать его частью, н
                                          Именно поэтому мы убили Ирие. Ман должен быть маном, а не играть на город. А город должен искать и вешать мана, а не надеяться, что он к ним примкнет.
                                          Кого мне благодарить за такой "подарок"?
                                          мафию )

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            но после того как мне прислали "заказ" на убийство "ТОП-3 Дневных игроков Хинамизавы
                                            А...простите, это как? :)
                                            Я где-то в ролях штота упустил? :D
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Лагно

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1950
                                              • Karma: 48
                                                •  Мужской
                                              но после того как мне прислали "заказ" на убийство "ТОП-3 Дневных игроков Хинамизавы
                                              А...простите, это как? :)
                                              Я где-то в ролях штота упустил? :D
                                              Это абилка пропаганда


                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9699
                                                • Karma: 322
                                                  •  
                                                Это абилка пропаганда
                                                А-а-а, точно.
                                                Блин, теперь мне снова жалко что моя абилка была потрачена впустую :D

                                                Причем заметим, изначально мне говорили что моя абилка активируется только в момент моей смерти, а в итоге она сработала когда мне только снесли защиту.
                                                O H W E L L.
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн Лагно

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 1950
                                                  • Karma: 48
                                                    •  Мужской
                                                  Блин, теперь мне снова жалко что моя абилка была потрачена впустую
                                                  Если бы я вирдо не защитил, она бы была мертва )

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    Тащем та с начала я старался по возможности играть в интересах города, т.к. надеялся в итоге стать его частью, н
                                                    Именно поэтому мы убили Ирие. Ман должен быть маном, а не играть на город. А город должен искать и вешать мана, а не надеяться, что он к ним примкнет.
                                                    Кого мне благодарить за такой "подарок"?
                                                    мафию )


                                                    Ты должен был убивать городских, а не примкнуть к ним!


                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9699
                                                      • Karma: 322
                                                        •  
                                                      Если бы я вирдо не защитил, она бы была мертва )
                                                      Спойлер
                                                      Если бы моя абилка сработала так, как я считал она должна была сработать, Рюга потерял бы восьмой ночью две защиты вместо одной :teeth:
                                                      Что кстати дало бы наверное шанс как тебе так и городу, всё бы зависело от того, удастся тебе заставить Годдера\Гафф повесить ГК или нет ;d.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Хайзенберг

                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 1605
                                                        • Karma: 112
                                                          •  
                                                        Рюга, за что меня в первую ночь?
                                                        Too old for this shit.

                                                          Оффлайн shiori

                                                          • retiree
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Предатель
                                                          • Сообщений: 7464
                                                          • Karma: 512
                                                            •  Мужской
                                                          Ты должен был убивать городских, а не примкнуть к ним!
                                                          :pff:
                                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                            Онлайн Nirtok

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14535
                                                            • Karma: 660
                                                              •  
                                                            Будут вопросы - пишите.
                                                            О, игра закончилась, можно задавать вопросы, уря-я-я-я!  :cheer:




                                                            Уран, расчехляй пулемет.
                                                            « Последнее редактирование: Ноября 11, 2018, 11:32:53 от Nirtok »