Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 140839 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
От мушкетёров 1 труп каждую ночь, оставшийся один мушкетёр может и убивать, и делать НД одновременно (ну т.е. традиционно всё)?
Да, как обычно.
Роли ролями, а насчёт общих правил: как будет обстоять дело с записками? Вижу, что они в принципе есть.
Записки будут, чтобы стимулировать обсуждение, но их будет очень мало - вплоть до одной на каждого игрока (у мушкетёров, соответственно, 4).
Разница в оружии (шпага/кинжал) имеет чисто декоративное значение? Кинжал всё равно в ход не пустить, а проверщик оружия, наткнувшись на обладательницу кинжала, знакомится с ней.
Да, разнится чисто декоративная.
Но проверить Миледи на оружие может и Бекингем, и в этом случае, естественно, знакомства не получит.
У Фельтона каждое второе убийство получает бонусы. Т.е. чётные убийства? Именно убийства или покушения?
Да, чётные. Имеются в виду покушения, конечно. Поправил.
У де Жюссака защиты дублированы. Чисто для красоты я бы сократил НД до «защищает игрока ценой собственной жизни», а то, что он может делать это трижды, следует из его пассивки. Аналогично и с пассивкой-ответкой: «при покушении на себя убивает нападающего и погибает сам» или «и получает рану», или «успевает ответить нападающему», или как душе угодно. Чтобы совсем уж идеальные формулировки были ^_^
Согласен, поправил :)
Статусы, насколько я понял, ты распределял по типу «истинной верности короне», т.е. не формальной присяге, а реальной пользе французской королевской власти?
Ну да :)
С учётом твоих замечаний по этому же принципу сделал отрицательными Констанцию и Анну.
1) Фельтон несмертельно, но как-то неуютно (не) уживается с миледи — позволить ему для победы не убивать её (либо не позволить)
Поправил. Для полной победу Фельтону можно не убивать Миледи.
2) Победа Бэкингема — личная и только личная. Либо оставить его без собственно победы, либо придумать таковую (напр., победа города, Людовик мёртв, Анна жива, ну или на Анну завязать, в общем).
Как тебе такая формулировка его победы: остаться в живых при победе города или мушкетёров, при этом Анна должна быть жива, Ришелье - мёртв.
Это правильно с чисто сюжетной точки зрения: ему нужно избавиться от своего политического соперника - Ришелье, и с помощью Анны управлять слабовольным королём.
В то же время, это достаточно сложно.
В таком случае, можно прописать ему ещё и личную победу: поучаствовать в казни Ришелье и Короля.

Осталось решить, как обыграть противостояние города и Партии.
Над этим ещё буду думать, благо спешить мне некуда, а утренний порыв уже иссяк :)
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Добавил НД-2 для Винтера, чтобы не так скучно было.

    Добавлено: Марта 31, 2012, 10:36:25
    Условия победы города: уничтожить мушкетёров и Фельтона.
    Таким образом, Партии Ришелье для победы необходимо будет впервую очередь вычислить Анну и Бэкингема, и попытаться их устранить.
    « Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 10:36:25 от Nessuno »
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн shryggur

      • Administrator
      • silverbronzethorium
      • Поедатель форм
      • Сообщений: 2036
      • Karma: 261
        •  Мужской
      Как тебе такая формулировка его победы: остаться в живых при победе города или мушкетёров, при этом Анна должна быть жива, Ришелье - мёртв.
      Отлично, поддерживаю) По всему прочему тоже согласен. Теперь мне аж поиграть в неё захотелось ;D
      твь й
      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

        Оффлайн Nessuno

        • [antihero]
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Zero Tolerance
        • Сообщений: 4075
        • Karma: 308
          •  Мужской
        Теперь мне аж поиграть в неё захотелось
        Надеюсь и поиграешь :)
        [aka jubei - fenrir-gray]

          Оффлайн Ковалёв Стас

          • Administrator
          • silverthorium
          • ❄❄❄
          • Сообщений: 5637
          • Karma: 523
            •  Мужской
          Раз уж где-то тут просили ещё одну мини-мафию, то скоро будет. Я наконец-то решил реализовать одну из своих давних задумок, на окончательную реализацию толкнули Санитары подземелий и Дьябла от Щиори.
          Снежинка.

            Оффлайн Лайт

            • silverthorium
            • Immortal
            • Сообщений: 1387
            • Karma: 40
              •  Мужской
            Раз уж все выкладывают свои идеи, то и я выложу.
            Артур поднял тему хороших мафов, т.е. чтобы они не были злодеями.
            А трэш, угар и содомию я решил добавить от себя.
            Так вот, мафы это обычные подростки, которые заблудились и попали ночью на кладбище. Они находят странную книгу, читают ее и трупы начинают оживать. Цель мафов - убить всех зомби.
            Как вы уже поняли, город и есть зомби. Цель города убить всех мафов. Да, да, город тоже будет убивать ночью, я же говорил про содомию.
            Часть горожан восстала и хочет полакомиться мозгами. ДЛя того чтобы убийство от города состоялось нужно чтобы к человеку пришло одновременно 2 зомби. При этом люди будут конечно убивать зомби. И активных и тех кто еще спит в могиле. С течением времени все больше зомби будет просыпаться и охотиться на людей. Люди могут конечно прикрывать друг друга, убивать зомби. Чтобы зомби не перебили всех людей сразу будет так, если один зомби направляет НД на другого зомби, то оба блокируются.
            В общем никаких замороченных НД у города, только убивать, а вот мафы должны будут думать :).
            Хинты даются на все убийства и от города и от мафов. Горожане конечно друг с другом незнакомы.

            Ну вот такая простая мафия где только одни убийства и главное чтобы в конце все умерли  8)
            [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
            ◕ ‿‿ ◕

            |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

              Оффлайн Attacker

              • silverthorium
              • Deathzaurus
              • Сообщений: 363
              • Karma: 17
                •  Мужской
              Если зомби - город они могут договориться кого желательно навестить ночью. Если этот кто-то не умрет, то он тоже зомби.
              - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                Оффлайн Лайт

                • silverthorium
                • Immortal
                • Сообщений: 1387
                • Karma: 40
                  •  Мужской
                Если зомби - город они могут договориться кого желательно навестить ночью. Если этот кто-то не умрет, то он тоже зомби.
                Чтобы такого не происходило, у половины мафов будет НД - защити друга, т.е. они объединяются и вместе отражают любую атаку зомби.
                [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                ◕ ‿‿ ◕

                |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                  Оффлайн hellgart

                  • silverbronzethorium
                  • Меркалось...
                  • Сообщений: 1305
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  Тотальная паранойя. Всё максимально просто. Хинтов нет, но город сильнее некуда. Возможно у кого-то будут замечания.
                  https://docs.google.com/document/d/1bBMqdKud7nIhzzpH9TdbZu5xGR9VU_t4saVvDpKh6Ms/edit
                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Слишком много содомии вредно. Положительных мафов можно было бы сделать намного проще. Скажем так, город - коммуна бродяг, бомжей и бичей. Мафия - соц. работники. Вместо статусов +/- могли бы быть статусы грязный/чистый. Кто-то из соц. работников мог бы отмывать бомжей, на несколько ночей придавая статус чистого. Никто никого не убивает. Соц. работники возвращают бомжей родне, а сообщество бомжей вместо повешения подвергает остракизму.

                    Оффлайн shryggur

                    • Administrator
                    • silverbronzethorium
                    • Поедатель форм
                    • Сообщений: 2036
                    • Karma: 261
                      •  Мужской
                    Тема положительных мафов вообще не нова — «копы под прикрытием» были уже раза три точно. Шпионы всякие, команды суперзлодеев с кротами Сил Добра. Но от этого каждая новая игра в таком духе по-прежнему выглядит оригинально, если делать их не слишком часто) Да и, если так по-большому, это всё равно ни на что не влияет (если только не делать большой сюжет со сложными моральными дилеммами). Так что в кач-ве вишенки на торт вполне годится, но насиловать идею от игры к игре тоже смысла не шибко.
                    Но вот предложили две совсем необычных, обе — крайности относительно друг друга. Абсурдное мочилово и доброта без убийств. Честно — сюжетно мне нравятся обе идеи. Зомби можно сделать небольшой игрой между большими, социалку можно как угодно, там вообще есть где развернуться (если совсем лихо завернуть, то можно даже списать с какой-нибудь реальной идейной коммуны, с той же Христиании).

                    Лайт, механику твоей игры пока представляю себе плохо. Как это — просыпаются по очереди? По 2 зомби на человека в теме договориться — совсем не проблема. Как это — мафия может только убивать, но ещё может прикрывать друг друга? Что будет в газетах, результатах НД? Или я думаю об игре как о слишком экспериментальной, и она действительно — классика с ночными судами линча. В общем, накидай хотя бы черновик правил.

                    hellgart, вычитка нужна? Завтра мог бы заняться.
                    твь й
                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                      Оффлайн Ковалёв Стас

                      • Administrator
                      • silverthorium
                      • ❄❄❄
                      • Сообщений: 5637
                      • Karma: 523
                        •  Мужской
                      Раз уж где-то тут просили ещё одну мини-мафию, то скоро будет. Я наконец-то решил реализовать одну из своих давних задумок, на окончательную реализацию толкнули Санитары подземелий и Дьябла от Щиори.


                      Игра представляет собой реализацию моей давней затеи «Только записки, никаких улик». Первоначальный черновик представлял собой треш с кучей вербовок, обменами ролями и маньяком с тремя разными способами убийства (привет Дьябла, правда мой черновик был раньше :) ). Текущий почти готовый вариант навеян по антуражу Санитарами подземелий, по формату мини-мафией по Дьябле, по некоторым игровым моментам кучей ролевух (Арканум, Фоллаут, кекеке). Идея доп. эффектов НД и роли Поставщика навеяна прогоном Хрыггура о разграничении телохрана и врача, а также усилениями в Дьябле от Куронека.
                      Снежинка.

                        Оффлайн Sutter Cane

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6178
                        • Karma: 453
                          •  Мужской
                        Цитировать
                        с тремя разными способами убийства (привет Дьябла, правда мой черновик был раньше  ).
                        Помнится в моей "Цыганской свадьбе" Вишес с собой целый арсенал тягал. Это что, нововведение выходит было?  :20:
                        † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн Ковалёв Стас

                          • Administrator
                          • silverthorium
                          • ❄❄❄
                          • Сообщений: 5637
                          • Karma: 523
                            •  Мужской
                          Цитировать
                          с тремя разными способами убийства (привет Дьябла, правда мой черновик был раньше  ).
                          Помнится в моей "Цыганской свадьбе" Вишес с собой целый арсенал тягал. Это что, нововведение выходит было?  :20:
                          Ну да. Если способы принципиально отличаются. Влияет на процесс умерщвления не только на уровне описания в газете.
                          Снежинка.

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            Да, там в зависимости от выбора оружия различалась степень убойности НД и сложности даваемых на убийство хинтов.
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн shiori

                              • retiree
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Предатель
                              • Сообщений: 7464
                              • Karma: 512
                                •  Мужской
                              Есть ещё мысль о мафии без НД, чисто на голосовании. Причём можно даже сталкивать не орг меньшинство с большинством, а всех со всеми, без группировок, как в Слабом Звене. Договариваться о казни можно только в теме. Либо убрать это ограничение и договариваться можно везде.

                              Главное чтобы все не переругались по-настоящему.

                              Добавлено: Апреля 05, 2012, 07:45:17
                              Разное оружие это баян, ещё в Блейд Раннере было разделение на огнестрельное и холодное. Аудитор, например, к холодному был неуязвимым.
                              « Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 07:45:17 от kuroneko »
                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                • Administrator
                                • silverthorium
                                • ❄❄❄
                                • Сообщений: 5637
                                • Karma: 523
                                  •  Мужской
                                Разное оружие это баян, ещё в Блейд Раннере было разделение на огнестрельное и холодное. Аудитор, например, к холодному был неуязвимым.
                                Строго говоря, распределение холодняк / огнестрел ещё раньше этого вашего БР было.  :P И мы скорее о наворотах маньяка, а не собственно оружии.
                                Снежинка.

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Разделение бывало раньше, но влияло только на проверку на оружие. А в БР уже пошли эффекты связанные с защитами и не только. Например, параноик, блокал того кто юзал огнестрел.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн shryggur

                                    • Administrator
                                    • silverbronzethorium
                                    • Поедатель форм
                                    • Сообщений: 2036
                                    • Karma: 261
                                      •  Мужской
                                    влияло только на проверку на оружие.
                                    И на описание убийств :teeth:
                                    Есть ещё мысль о мафии без НД, чисто на голосовании. Причём можно даже сталкивать не орг меньшинство с большинством, а всех со всеми, без группировок, как в Слабом Звене. Договариваться о казни можно только в теме. Либо убрать это ограничение и договариваться можно везде.
                                    Ну идея-то интересная, но надо бы хоть что-то накалякать. А то непонятно, в чём, собственно, Суть. Нет ролей — у всех одна цель, и получается не два коллектива в одном, а один коллектив, избавляющийся от самых слабых/неприятных/некрасивых/нетаких элементов в самом себе ради достижения общей победы. В том же «звене» они мочили самых тупых, чтобы выиграть побольше. Значит, нужна какая-то общая цель. Дополнить мафию викториной? Не, ну я не против, но если сначала это хотя бы описать.

                                    Кстати, в связи с бумом на эксперименталы на днях чего-то вдруг захотелось чётко определить, где же проходит грань между «не-мафиями которые мафии» и «не-мафиями, которые вообще не-мафии». Или, если по-научному, выделить сущностные черты игры «мафия», и какие наполеоны, дюны, слабые звенья и зомби-апокалипсисы ещё юзают, грубо говоря, мафиозный движок, а какие нет. Получилось примерно следующее.
                                    1) Есть ведущий, который не может одновременно играть, и есть игроки, которые не могут одновременно вести. В отличие от настолок, карточных игр или ролёвок, скажем, где без ведущего обойтись при желании можно.
                                    2) Есть он потому, что есть скрытая информация, доступная в полном объёме только ведущему. У игроков информация заведомо неполная (это изначально закреплённые роли и сам игровой процесс в скрытую фазу).
                                    3) Есть, следовательно, роли, делящие игрков как минимум на два лагеря и раздающиеся «в тёмную».
                                    3) Есть походовая система, обычно даже пофазовая — выделение скрытых и открытых фаз («ночей» и «дней» соответственно), которыми заведует ведущий, собственно.
                                    4) Есть постепенное выведение игроков из игры и основной для «мафии» способ такого выведения — голосование всем дружным коллективом.
                                    То есть, мафия — это такая игра, в которой ГМ каждому говорит личную информацию, раздаёт людям разные цели игры, а люди пытаются обеспечить победу одной из сторон в лучших традициях демократии.
                                    Так, например, игра Джонни, в которой нет ни основного, казалось бы, принципа «организованное меньшинство против неорганизованного меньшинства» (в групповых играх его не может быть), ни ещё более фундаментального «антагонисты есть, но неизвестны» (в групповых, опять же, все более-менее знают, кто свой — а остальные, значит, чужие) — всё же игру можно отнести к «мафии». А вот игра без ролей и без ночей (а в общем-то и без ГМа, если, опять же, не привинтить на ходу сорт викторины — подсчитывать трупы может хоть бот) в общем-то критериям «мафии» соответствует только в моменте с демократией. А такой элемент хоть и редко используется в играх в целом и хоть несёт в себе крутанский психологизм и напряг (хз, почему его так редко телевизионщики используют), но всё же не чисто мафиозная штука (то же «Слабое звено» или там «Остаться в живых», была игра такая по телеку с чёрными и белыми камнями).
                                    Т.о. это будет уже вообще не «мафия», а какая-то другая интеллектуально-психологическая игра. Не знаю, что это дало, честно :D Но мне понравилось такой фигнёй заниматься :D
                                    твь й
                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    И на описание убийств :teeth:
                                    Точняк, хотел написать, но вылетело из головы. Вообще я не утверждаю, что БР был первопроходцем, может, и ранее что-то подобное было, не на АФ даже.

                                    Внезапно совет ГМам — не гнушайтесь листать исходный базис ранних АФ-мафий, там куча интересных, но забытых ныне идей. Например, в Экспрессе берданку каждую ночь передавали /ночной сторож/.
                                    ради достижения общей победы.
                                    Тут есть варианты, да. Самое простое "в конце должен остаться только один". А вот если сложнее, когда надо убрать не всех вообще, а неких избранных, то всё-таки должны быть зацепки, как их искать. Хмм. Хотя, в принципе, можно и в печь их, а искать сугубо на интуиции + полемике и результатов голосовок. Но вообще думать надо.
                                    Дополнить мафию викториной?
                                    Да не, зачем викторина? Имхо, без ничего лучше, чисто интриганство. Говоришь под полой одному, что вместе с ним схарчишь третьего, а третьему, что второго — и вуаля. Но тогда голосовка должна быть тайной по идее. Где-то в сети натыкался на подобную игру Людоеды, что ли, она называлась.
                                    3) Есть, следовательно, роли, делящие игрков как минимум на два лагеря и раздающиеся «в тёмную».
                                    В мафии да, а вообще, в тех же настолках, например, Архэме кооператив против силЪ злаЪ.
                                    3) Есть походовая система, обычно даже пофазовая — выделение скрытых и открытых фаз («ночей» и «дней» соответственно), которыми заведует ведущий, собственно.
                                    Ну, по-моему, на коленке без тёрн-бэйза не обойтись никак. Иначе как минимум несправедливо по отн. к игрокам с разным временным режимом.
                                    или там «Остаться в живых», была игра такая по телеку с чёрными и белыми камнями).
                                    Тащемта, я почему и написал ^^ Смотрю вот тут как раз перед Бали второй сезон, который был в Малайзии, на Калимантане и вдруг как осенит ^^
                                    Т.о. это будет уже вообще не «мафия», а какая-то другая интеллектуально-психологическая игра.
                                    Форум — наш, ничто не мешает проводить какие угодно эксперименты, лишь бы это было интересно аудитории ^^
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн Ковалёв Стас

                                      • Administrator
                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                      • Сообщений: 5637
                                      • Karma: 523
                                        •  Мужской
                                      Внезапно совет ГМам — не гнушайтесь листать исходный базис ранних АФ-мафий, там куча интересных, но забытых ныне идей. Например, в Экспрессе берданку каждую ночь передавали /ночной сторож/.
                                      Держу эту штуку в расширенном варианте (квестовые предметы, т. с.) для Weird West Mafia.

                                      Добавлено: Апреля 05, 2012, 17:39:35
                                      Форум — наш, ничто не мешает проводить какие угодно эксперименты, лишь бы это было интересно аудитории ^^
                                      Можно даже отдельный подфорум для таких ядовых проектов. «Не-Мафия».
                                      « Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 17:39:35 от Ковалёв Стас »
                                      Снежинка.

                                        Оффлайн Sutter Cane

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6178
                                        • Karma: 453
                                          •  Мужской
                                        О да! Не мафия классная идея!
                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                          Оффлайн hellgart

                                          • silverbronzethorium
                                          • Меркалось...
                                          • Сообщений: 1305
                                          • Karma: 55
                                            •  Мужской
                                          Тут есть варианты, да. Самое простое "в конце должен остаться только один". А вот если сложнее, когда надо убрать не всех вообще, а неких избранных, то всё-таки должны быть зацепки, как их искать. Хмм. Хотя, в принципе, можно и в печь их, а искать сугубо на интуиции + полемике и результатов голосовок. Но вообще думать надо.
                                          Предлагаю вариант, что один игрок может победить только в паре с другим. При этом можно ещё добавить кровного врага, которого нужно повесить до окончания игры. То есть, один игрок может победить только если жив другой определённый игрок, заранее ему не известный, при чём первый для второго может быть кровным врагом и тот будет пытаться первого повесить.  ;D
                                          Можно даже отдельный подфорум для таких ядовых проектов. «Не-Мафия».
                                          Не знаю есть ли особый смысл в разделении. Как сказал Шео, граница между ними может быть достаточно расплывчата. Ну и для начала бы провести хоть одну такую игру. Поиграть в нечто вроде "Обитаемого Острова" я бы лично не отказался.
                                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                          Оффлайн Sutter Cane

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6178
                                          • Karma: 453
                                            •  Мужской
                                          Хель, чем тебе текущая игра не "Не-мафия"!

                                          Добавлено: Апреля 05, 2012, 18:27:57
                                          *?
                                          « Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 18:27:57 от Kisaragi »
                                          † Jesus Christ is in heaven now †

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            ни ещё более фундаментального «антагонисты есть, но неизвестны» (в групповых, опять же, все более-менее знают, кто свой — а остальные, значит, чужие) — всё же игру можно отнести к «мафии»
                                            Угу, прочитал. Туплю  :32:
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн shryggur

                                              • Administrator
                                              • silverbronzethorium
                                              • Поедатель форм
                                              • Сообщений: 2036
                                              • Karma: 261
                                                •  Мужской
                                              Кстати, насчёт кровных врагов идея классная. Вспомнил тут проект мультиплеерный, мб кто знает — The Ship. Шутан, но с душой. У каждого игрока есть (ну, ствол, конечно) цель. И, соответственно, каждый чья-то цель. Получается цепочка хищников-жертв. Должно выйти интересно, в принципе.
                                              твь й
                                              Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                Оффлайн hellgart

                                                • silverbronzethorium
                                                • Меркалось...
                                                • Сообщений: 1305
                                                • Karma: 55
                                                  •  Мужской
                                                Сделал так, чтобы КО не мог защищать себя от повеса. Возможно его следует ещё ослабить, чтобы действовало раз 2-3 ночи? Правда город всё же достаточно с силён. Может будут ещё замечания?

                                                https://docs.google.com/document/d/1bBMqdKud7nIhzzpH9TdbZu5xGR9VU_t4saVvDpKh6Ms/edit
                                                All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                  Оффлайн Sutter Cane

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6178
                                                  • Karma: 453
                                                    •  Мужской
                                                  Может будут ещё замечания?
                                                  Мое ЧСВ разрослось настолько, что я теперь позволяю себе комментировать чужие роли)
                                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    Почти готовая версия. Осталось только кол-во предметов расставить, но это я буду делать уже после записи, когда определится кол-во участников.  Да +20 это  не потому, что я не определился сколько игроков будет в игре, а потому что лимита нет - сколько запишется столько и будет играть.

                                                    В игре будет карта, которую участники будут исследовать. Пока что думаю о количестве зданий - планируется 30, либо вдвое больше.

                                                    Кто-нибудь подскажет как перегнать Док в ПДФ без изменения шрифтов? 

                                                    Добавлено: Мая 05, 2012, 18:47:04
                                                    Кто-нибудь подскажет как перегнать Док в ПДФ без изменения шрифтов? 
                                                    В смысле для английских надписей у меня использован кастомный шрифт и при смене формата он заменяется на один из стандартного набора.
                                                    « Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 18:47:04 от Kisaragi »
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн Лайт

                                                      • silverthorium
                                                      • Immortal
                                                      • Сообщений: 1387
                                                      • Karma: 40
                                                        •  Мужской
                                                      Кто-нибудь подскажет как перегнать Док в ПДФ без изменения шрифтов? 
                                                      Надо чтобы шрифт был установлен, тогда и изменения не будет.
                                                      Либр Офис шрифт не изменил, а вот с таблицами он не дружит.

                                                      Добавлено: Мая 05, 2012, 20:35:16
                                                      *установлен в операционной системе
                                                      « Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 20:35:16 от Лайт »
                                                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                      ◕ ‿‿ ◕

                                                      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|