Тема: Мафия LI: Code Geass R1  (Прочитано 64929 раз)

Оффлайн Лайт

  • silverthorium
  • Immortal
  • Сообщений: 1387
  • Karma: 40
    •  Мужской
Я понял, дальше в Орден взяли бы меня и мы бы всех прижали к ногтю ^^'
Именно.
Хмм. С точки зрения сюжета это правильно имхо разве что для Кирихары, и то не факт. Но с точки зрения баланса и интриги, наверное, правильное решение.
Кисараги объяснил нам, что если бы мы не убивали мафским убийством до этого момента, то наше "исправление" было бы возможно.
Получается, что за всё время я ни разу не тронул по собственной воле никого кроме ОЧР.
В чате даже звучало, что ОЧР надо было делать человек в 10, тогда бы кто-нибудь и дожил до конца игры :)


Добавлено: Ноября 04, 2012, 16:13:09
Оказывается, Хель меня успел спасти шестой ночью! Прожил на одну ночь дольше.
Вишез, ты так много говорил о своей смерти, что я не смог устоять...

Добавлено: Ноября 04, 2012, 16:14:35
А вот это уже ерунда по-моему. Ну как так можно вешать? == У меня у самого в Юри была похожая система, которая один раз сработала. Но это путь в никуда. Нельзя выигрывать штрафами, неправильно это.
Куро, ты же знаешь, я всегда выступаю за то, чтобы игроки были активными, иначе скучно. Но если так сложилось, то почему нет.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 16:14:35 от Лайт »
[Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
◕ ‿‿ ◕

|Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

    Оффлайн elDraco

    • silverthorium
    • нейронный дибуггер
    • Сообщений: 750
    • Karma: 57
      •  Мужской
    Смешно было смотреть, как Лелуш продавливал мой повес всеми силами))))))))))
    Ага а нам было сцыкатно, потому что если бы тебя не повесили (как оно к сожалению и случилось), то мы практически гарантированно теряли одного из своих дуэлянтов, а дуэлянты у нас ни хухры мухры были, один с защитами от повеса, другой с защитами от ночных нападений
    Мне не нужна правда, мне нужна информация

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Куро, ты же знаешь, я всегда выступаю за то, чтобы игроки были активными, иначе скучно. Но если так сложилось, то почему нет.
      Я тоже, но это тухлая мера ==

      Кстати, смотрю, с Юффи мы ошиблись, никто её не Гиассил.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Sutter Cane

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6178
        • Karma: 453
          •  Мужской
        Всем спасибо за спасибы) На самом деле я считаю игру провальной, но благодаря стольким положительным отзывам комментарии к ней писать будет в разы приятнее и, соответственно, быстрее.

        Что мне больше всего бросилось в глаза в плане механики:
        1 слишком мало дуэлянтов - они просто терялись в общей массе ролей и не могли найти друг друга - отсюда так мало дуэлей, к тому же опция отказа от них (которую я считаю очень полезной и одной из немногих положительных находок игры) тоже не способствовала их проведению. Дуэли все еще слишком рандомные - нужно делать более ощутимую разницу в уроне и специальные НД, способствующие вычислению сильных сторон противника.
        2 БР был непродуман до ужаса. Если бы он все таки наступил, мне пришлось бы импровизировать в отношении многих его аспектов.
        3 Пассивка Оги замечательна. Я ее стибрил из ЗВ Джубея. Мне кажется одна она может полностью обеспечить банду всей необходимой ей информацией. Правда ее нужно немного ограничить: не палить направленные на банду убийства, например.
        4 Подстава Дитхарда очень веселая штука. Хотя, мне кажется что-то подобное уже где-то было, но все равно вещь винрарная.

        Хинты были ужасны. Один хуже другого) Записки были в дисбалансе - город молчал, мафы не знали куда им их девать. Нередко я давал неправильные ответы на НД. Самое жуткое паливо было когда я в начале игры в ответе на убийство Г.К. написал вместо Тарака Каррен) Это было ужасно, но вроде, как и многие другие мои фейлы, оно не аукнулось. Газеты я писал, стараясь описывать как можно больше ночных действий, при этом не сливая слишком много инфы. Здесь это было проще, чем в Хеллсинге и, в принципе, газетами я остался более-менее доволен.

        ЦФ7 палился в теме, но это стало критично только после того как он упомянул в теме про модкилл в случае раскрытия роли Лелуша. Благодаря этому палеву на него направили действия сразу Дарлтон и Гилфорд. Таким образом невинное с виду палево могло катастрофически нарушить баланс в игре. Тем не менее я не в обиде на него, более того мне очень понравилось его отношение к моим действиям и я надеюсь что этот инцидент не повлияет на наши дальнейшие взаимоотношения.
        Оказывается, Хель меня успел спасти шестой ночью! Прожил на одну ночь дольше.
        Еще один минус мне - я не должен был пускать их убивать тебя в следующую ночь :32:


        Добавлено: Ноября 04, 2012, 16:45:55
        Кстати, смотрю, с Юффи мы ошиблись, никто её не Гиассил.
        « Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 16:45:55 от Sutter Cane »
        † Jesus Christ is in heaven now †

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Цитировать
          Самое жуткое паливо было когда я в начале игры в ответе на убийство Г.К. написал вместо Тарака Каррен)
          Самое смешное было то, что я в итоге всё-таки поверил, что Тарака - Судзаку. xD Забыл про сакурадайтовые убийства потому что)
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн Sutter Cane

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6178
            • Karma: 453
              •  Мужской
            Самое смешное было то, что я в итоге всё-таки поверил, что Тарака - Судзаку.
            Это описание дуэли).... Про "урок в будущем": я хотел намекнуть что дуэлянт молод, талантлив и еще не достиг пика своей карьеры. В купе с передовой грудой металлолома это был намек на Каррен/Сузаку, но все вцепились в этот чертов урок)
            † Jesus Christ is in heaven now †

              Оффлайн hellgart

              • silverbronzethorium
              • Меркалось...
              • Сообщений: 1305
              • Karma: 55
                •  Мужской
              Оказывается, Хель меня успел спасти шестой ночью! Прожил на одну ночь дольше.
              Ты был в теме единственным спалившимся протауном. Продавливал Нери, но никто тебя не поддержал.
              Еще один минус мне - я не должен был пускать их убивать тебя в следующую ночь :32:
              Одна из причин, по которой у меня тогда был выбор между Куро и Катори. Пошёл к Катори для разнообразия, так как к Куро Кайто уже ходил.
              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                Оффлайн Vishes

                • silver
                • aficionado
                • Сообщений: 363
                • Karma: 9
                  •  Мужской
                Еще один минус мне - я не должен был пускать их убивать тебя в следующую ночь
                Одна из причин, по которой у меня тогда был выбор между Куро и Катори. Пошёл к Катори для разнообразия, так как к Куро Кайто уже ходил.
                действительно жаль, значит, по логике, должен был прожить еще ночь и, вероятнее всего, победить с остальными

                Добавлено: Ноября 04, 2012, 17:59:38
                впрочем, теперь уже что говорить
                « Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 17:59:38 от Vishes »
                Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  Кстати, если кто Р2 смотрел, то у Дитхарда весьма интересный сторилайн. Спойлить не буду.
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Оффлайн Vishes

                    • silver
                    • aficionado
                    • Сообщений: 363
                    • Karma: 9
                      •  Мужской
                    В любом случае, игра была хорошая, мне понравилась, Кисараги аригато.
                    Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                      Оффлайн CF7

                      • goldbronzethorium
                      • [...]
                      • Сообщений: 1714
                      • Karma: 126
                        •  Мужской
                      Ну, в общем тут примерно все сказали.
                      От себя.
                      Роль Лулу я узнал уже во вторую ночь. Интуиция, однако. Узнал бы в первую, но редиска Паук блочил меня почти все время которое он мог это делать (т.е. 1 и 3), а в пятую ночь загефьенил Лулу.
                      Я не то чтобы обиделся, но... В общем мы с Кайто устроили, тот еще цирк.
                      Было довольно забавно наблюдать за всем происходящим.
                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                        Оффлайн SoliD

                        • silverthorium
                        • Thinkin' inside the box
                        • Сообщений: 1311
                        • Karma: 160
                          •  Мужской
                        Я понял, дальше в Орден взяли бы меня и мы бы всех прижали к ногтю ^^'
                        Мы тебя вообще хотели в первую ночь завербовать, но решили вместо тебя вербануть катори))
                        Смешно было смотреть, как Лелуш продавливал мой повес всеми силами))))))))))
                        Погоди, а в первую ночь ты к кому ходил? (да, кошмарное было палево, конечно)
                        Интуиция, однако
                        Слушай, судя по убийствам Тодо, по дуэлям Каллен, по походам Г.К., по собственно убийству Гилфордом Тодо, а так же действиям Ракшаты в двух случаях из трёх, это не твоя интуиция, а анлак, достойный скетча монти пайтона про чёрного рыцаря)))

                        Спасибо за игру всем курой кишиданцам, это было весело! Монти пайтон во все поля) Дизреспект кайто и цф7, мне всё равно не понравилось что вы тут развели. Испортило весь фан. Дизреспект себе за слоупочество в разборе хинтов которые разгадывались но на игровые сутки позже чем надо, и тупняк по поводу роли цф7.
                        Спасибо Килбасе за гмство, пару хинтов будет всё таки интересно вычитать в логе) Такие твои игры в стиле хеллсинга мне зело по нраву)
                        Спасибо Лайту за кучу советов и хорошую игру.
                        Мне понравилось как сыграл Г.К., когда через пару игровых дней я очутился в такой же как он ситуации, перечитывать его аргументы было весьма полезно)
                        Спасибо Дайсу, с тобой всегда клёво играть, твоя интуиция и анализ поведения игроков - то чего мне, с моими сухими таблицами, сильно не хватает. Думаю, нам в команде играть это здорово(но блин хинт на тебя надо был разгадать на пару ночей пораньше))))
                        Спасибки Ниртоку за пайтоновство, безбашенность и боевой дух)
                        Спасибо Драко и Атакеру за активное участие в обсуждении в чятике
                        А ещё отдельное спс Драко и Дайсу за отгадывание хинтов, да)
                        Жаль Нери действовал по сути сам по себе, и редко появлялся в нашей компании.
                        Эх, везёт мне на роли, но не везёт во всём остальном)
                        http://puu.sh/1lbxO

                        Добавлено: Ноября 05, 2012, 04:13:08
                        Погоди, а в первую ночь ты к кому ходил?
                        *посмотрел* А, ну тогда мы тебя вешали чтобы ты не ваншотнул Каллен. Кто ж знал что Тарака плохо играет в КНБ)

                        BLACK KNIGHTS MOVE FOR NO MAN)
                        « Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 05:03:47 от SoliD »
                        Treat your cardboardbox with care.
                        Take care of the box
                        and it'll take care of you.
                        Don't think of it as just another box

                        Оффлайн Helkar

                        • the dead shall rise
                        • Сообщений: 9
                        • Karma: 0
                          •  
                        Ну и Хелькар в нужный момент хинт ловко взял, хороший дебют
                        Спасибо, нужно же было хоть что-то полезное за игру сделать :)
                        Never compromise. Not even in the face of Armageddon. (c)

                          Оффлайн G.K.

                          • goldsilverbronzethorium
                          • В поисках Грааля...
                          • Сообщений: 3143
                          • Karma: 217
                            •  Мужской
                          Цитировать
                          Погоди, а в первую ночь ты к кому ходил? (да, кошмарное было палево, конечно)
                          К Тараке ^______________^
                          Повезло вам, что он занят был, доступа к телу не было. :DDD
                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                          Paladin XXI

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            Добавил последний кусок лога в первый пост. Мне не очень понравилась такая его порционность, но идея склеивать все в один файл мне совем не улыбается.
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            Хороший лог! :))
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                              Оффлайн Sutter Cane

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6178
                              • Karma: 453
                                •  Мужской
                              Рано я расслабился):
                              лол, первая записка Виолетты в третью ночь от нас была а не от дава)
                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                Отдельным файлом выложил лулзы из мафчата - спасибо за них Солиду. Почитайте - там много весёлостей)
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн CF7

                                  • goldbronzethorium
                                  • [...]
                                  • Сообщений: 1714
                                  • Karma: 126
                                    •  Мужской
                                  Маф-чат нереально доставил. Кстати, подозрения в том, что я Корнелия вообще были?
                                  Лог буду читать, когда приду домой с работы.

                                  Добавлено: Ноября 12, 2012, 14:30:56
                                  Ну, то есть подозрения, ДО того как мы с Кайто утроили содомию в теме.
                                  « Последнее редактирование: Ноября 12, 2012, 14:30:56 от CF7 »
                                  Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Опять docx ==
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн hellgart

                                      • silverbronzethorium
                                      • Меркалось...
                                      • Сообщений: 1305
                                      • Karma: 55
                                        •  Мужской
                                      Цитировать
                                      [03.11.2012 15:58:52] SoliD: потому что гм не может проиграть игру, которую ведёт)
                                      А ГМ может выиграть игру, в которую ведет? Не считая случая, когда в конце все умирают. :kekeke:
                                      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Поясню свои действия. В начале, как и полагается нейтралу, я был настроен нейтрально. Была цель выжить, ей я и следовал на протяжении всей игры. Мне повезло и в первый же день я удачно загефьенил Флая, проверить действительно ли он пилотирует найтфрейм я решил третьей ночью. Солид же был заблочен, и тем самым спасен, интуитивно, было видно из темы, что у него важная роль. Какая, показал уже последующий день, когда фактически вскрылись Флай и Кайто. Тогда уже было ясно, что Рид и Кирихара в ОЧР, Солид/Зеро был практически в петле, поэтому рассчитывать на вербовку уже было нельзя. А так как у меня был иммун к убийствам от найтфреймов, изначально неопасный для меня ОЧР стал врагом номер один(единственные, кто мог убить меня ночью), когда перешел на убийства от Рида и завербовал Кирихару(сказался ранний вынос Каррен и Шицу). Таким образом, я решил помогать Флаю/Корнелии, как силе, противостоящей опасному для меня Ордену (я предполагал, что и Тодо может быть завербован, поэтому удвоенный урон мог пригодиться). Механика игры (пассивка и виды оружия) фактически вынудили меня к сотрудничеству с британцами, не знаю, насколько уж это было оправданно сюжетно.

                                        Игра мне понравилась. Особенно то, как классно интегрировались персонажи аниме в роли. Их цели и НД подобраны практически идеально. Газеты порадовали информативностью и доступностью, по многим моментам можно было сделать правильные выводы. Хинты, кроме пары исключений, тоже годные. Так что Кисараги - молодец. Ну и традиционное "спасибо" всем участникам, а также поздравления победителям.

                                          Оффлайн SoliD

                                          • silverthorium
                                          • Thinkin' inside the box
                                          • Сообщений: 1311
                                          • Karma: 160
                                            •  Мужской
                                          Кстати, подозрения в том, что я Корнелия вообще были?
                                          Были разумеется. но потом нас смутило то что ты был заблочен, притом что ни далтно ни сузаку тебя блочить не могли, и это нас сбило с толку, на пару дней)
                                          Treat your cardboardbox with care.
                                          Take care of the box
                                          and it'll take care of you.
                                          Don't think of it as just another box

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Люблю логи с комментами, прочитал, респект. С нетерпением жду Р2. И осты, осты вставляй для атмосферности! ^^' /на будущее/
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн CF7

                                            • goldbronzethorium
                                            • [...]
                                            • Сообщений: 1714
                                            • Karma: 126
                                              •  Мужской
                                            ЦФ7 палился в теме, но это стало критично только после того как он упомянул в теме про модкилл в случае раскрытия роли Лелуша. Благодаря этому палеву на него направили действия сразу Дарлтон и Гилфорд. Таким образом невинное с виду палево могло катастрофически нарушить баланс в игре. Тем не менее я не в обиде на него, более того мне очень понравилось его отношение к моим действиям и я надеюсь что этот инцидент не повлияет на наши дальнейшие взаимоотношения.
                                            Ну, вот это было в принципе, пожалуй единственным, чего мне писать не стоило. Все остальное было вполне невинно.
                                            Хотя если уж разбирать палево, то вот вам по пунктам.
                                            1. Мне выгоден Мао. Мао не может убить Корнелию, а в ночь кратную 3 его можно перевести.
                                            2. Юфемия, которую, я называл иключительно Юфи. В аниме Юфи ее называла именно Корнелия.

                                            Ну, и дальше мои фэйлы.
                                            3. Слишком активно начал катить бочку на Солида.
                                            4. Ну, и модкилл, ага.

                                            Люблю логи с комментами, прочитал, респект. С нетерпением жду Р2. И осты, осты вставляй для атмосферности! ^^' /на будущее/
                                            А Р2 будет? ^_^
                                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              А Р2 будет? ^_^
                                              А то (c)*
                                              Скорее всего, но нескоро - у меня в голове куча других сэттингов роится.
                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14534
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Почитал лог и наши лулзы. Офигенно, ещё раз всем спасибо))
                                                Логика Паука логична, ничего не скажешь, в общем-то.

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  не знаю, насколько уж это было оправданно сюжетно.
                                                  Ни хрена не оправдано ^^ ООС.
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102