Тема: Мафия XLIII - Мушкетёры  (Прочитано 63320 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
А затем ты ещё и записку от Людовика написал
Э... Людовик считает, что есть весьма немалый шанс, что арестант - ман. Не писать об этом, да?! Да я во вторую же ночь отправлял записку об этом, но ко мне заявились Бэкингем с блоком и Анна с ослаблением, так что записка даже не была принята)) Пришлось писать в третью ночь.

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Провокация была. Надо различать.
    Факт тот, что я не ошибся с твоей ролью. Значит это слив.

    Добавлено: Мая 15, 2012, 20:14:58
    Не писать об этом, да?!
    Не палиться в теме.
    « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 20:14:58 от kuroneko »
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      Факт тот, что я не ошибся с твоей ролью. Значит это слив.
      Щиори, ты делал выводы, основываясь на ложных посылках. Ты точно также мог вовсе мою роль с потолка взять и причем тут слив?
      Не палиться в теме.
      Щиори, вылазь из танка. Я сообщил в теме, что у меня есть версия на меня, лишь слегка замаскировав это для того, чтобы версию на меня не раскопал Нери или Кайто. Ты пришел, "понял", что это "палится" Людовик про Ниртока. Твоя персональная проблема. То, что я и есть Людовик в данном случае вообще неважно. Совпадение.
      А... ну тебя. Пусть Кайто, что ли тогда рассудит, он все-таки специалист по палеву :P

        Оффлайн shiori

        • retiree
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Предатель
        • Сообщений: 7464
        • Karma: 512
          •  Мужской
        Имхо. Ты намутил. Я взял эту мутку, сопоставил с нашей инфой о том что ты был у Ниртули, потом добавил записон твой и получил твою роль. А всё потому что нефиг было в первый день мутить ^^

        Добавлено: Мая 15, 2012, 20:33:15
        Можешь считать это совпадением, но твоя маскировка была мутной! ^^
        « Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 20:33:15 от kuroneko »
        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

          Оффлайн Mia

          • silverthorium
          • вечный блокер
          • Сообщений: 933
          • Karma: 233
            •  Женский
          Сучки!
          Спасибо за игру. Артур, ты просто арара какой ГМ, мне нравится!
          Не смотря на мою маленькую активность, не без уважительных причин, да... игра очень понравилась. В самом конце фан словила, особенно когда вы зачем-то начали Катори вешать.
          Рома, блин, я думала, что надо бы Нери замочить, но так хотелось тебя хоть разок убить, но не судьба D:
          мужик без жены что рыба без велосипеда

            Оффлайн Katori

            • silverthorium
            • R.O. [13in] HooD
            • Сообщений: 955
            • Karma: 24
              •  Мужской
            Хочется также поблагодарить Нери, Кайто и Шео. Было круто.
            Нери вообще офигенно сыграл за что был вознагражден победой, сколько же Нирток за ним охотился то=)
            "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

            _[РифмоКруты] team

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              сопоставил с нашей инфой о том что ты был у Ниртули
              Вот за это тебя и повесили, за вашу инфу, не фиг сопоставлять. Кроме того, заявленная тобой изначально позиция:
              А вообще зря ты стал в это углубляться == Подставляешь ><
              очень плохо соответствовала тому, что ты и без Нери продолжал мусолить то, что я Людовик. А уж то, что ты называешь мои действия "муткой", так это вообще смешно)
              Вспомни, как ты повесил Сидиуса, вот это была "мутка". В тот раз у тебя отсутствовала формальная логическая причина, хотя, не спорю, вполне возможно, что ты что-то "нюхом чуял". А здесь я был прав в том, что ты воспользовался вашей инфой. Вся моя "мутка" была в том, что я разместил в теме определенную информацию и наблюдал, кто и как на нее отреагирует. Половина игры в том, чтобы правильно истолковать реакцию на чтобы то ни было, на хинты, на обвинения в адрес других игроков.

                Оффлайн Нери

                • goldsilverthorium
                • Сообщений: 3374
                • Karma: 135
                  •  Мужской
                kuroneko, ты из-за своего нд спалил Лейза. Твои теории на хинт на Ниртока и прочее были мутью придуманными исходя из твоих знаний. За это тебя собственно многие и начали вешать.

                Mia, убила бы меня, Кисараги бы выжил, и дальше либо вешали бы тебя и выигрывал бы город, или Шео, ты кого-то ночью убивала, и выигрывала партия и город, если Кисараги выживал.

                Katori, да я думал, что ты Ришелье. У тебя была защита, плюс описание в газете. Но я не был уверен до конца, что это мое убийство. В результате когда появился хинт,  я решил, что тебя Атос защищал в ту ночь. И намеки на роль кардинала, решил пропустить, после того как Миледи против тебя проголосовала. Я думал Кайто знает, кто Ришелье и поэтому после его голоса сомнений не осталось.

                  Оффлайн shryggur

                  • Administrator
                  • silverbronzethorium
                  • Поедатель форм
                  • Сообщений: 2036
                  • Karma: 261
                    •  Мужской
                  Видимо, я слишком много пропустил за время своего оффа :( В итоге оказался в классической своей ситуации: «ничего не знаю, во всём сомневаюсь, делать предположения боюсь (вдруг ошибусь?), но интуиция и дотошность вывозят».
                  Хочу сразу сказать, что играл за город. Причины уже объяснил Джу — ну не очень я люблю против города играть. У меня с трудом это получается. Я же люблю все эти расчёты делать, анализ, чтобы от этого была польза. Маф может хотя бы в свой чат это слить, проблема лишь в том, чтобы суметь помалкивать о «лишней» для города информации. Здесь же даже поделиться не с кем.( А если ещё не знаешь, кто такие мушкетёры, но знаешь, что тебя твои «союзники» могут прикончить в любую ночь, я решил особо не мудрствовать и встал на сторону добра.
                  Вообще, то, что моя роль оказалась в игре настолько видной, и вообще мои успехи во многом связаны с удачей. Например, то, что я решил ослаблять по чётным ночам — действительно умно, но я не припоминаю, чтобы это был такой хитрый план. Если я и оглядывался на маньяка, то не придал этому много значения, а вообще выбор был больше случайным. (Хорошее сравнение подвернулось с шахматами: усиливать, начинать с плюса как-то само собой естественней, да и гадить осознанно важнее). То, что я попал на Нери именно в Ту Самую Ночь, тоже по большей части случай. Я его подозревал, но не сильно и скорее как мафа (может даже благодаря моему оффу, почему я не сильно вдавался в слова куро). Кредит доверия моя записка заработала благодаря запискам партии и тому, что фейковость этих записок становилась очевидней лишь ближе к концу. Знакомство с Бэкингемом (слишком позднее, догадаться можно было пораньше) дало понять, что записка от него — фейк, как раз тогда, когда это понадобилось. Кстати, именно в этом моменте я наиболее чётко осознал, насколько важно, если человек имеет хотя бы одно знакомство, даже если не сразу. Сама возможность знакомства с Бэкингемом сделала мою роль чуть ли не сильнее, чем сами НД — с учётом записок так вообще. Это, думаю, заставит крепче задумываться (по крайней мере меня) над балансом при прописывании знакомств.
                  А сливать свою роль я начал ещё в первый день. Конечно, ультратонко поначалу, ну это само собой. Вообще о конспирации заботился мало — думал, записка вообще выдаст меня с потрохами. Я в ней даже заметил: мол, я не написала сразу, потому что была занята — связать это с моим выходом из оффа не составляло труда. Потом, когда на это никто не обратил внимания, даже процитировал и многозначительно поинтересовался: о чём это она, интересно… Ну и быстрое решение записки тоже о многом говорило. В дальнейшем сливы усилились. Но, как ни странно, окончательно спалили меня именно тогда, когда я хотел этого меньше всего — когда я заговорил о целях победы и начал гнуть свою линию против партии. Честно, я ничего о ней не знал. Даже — жив ли хоть один из неё или живы все трое и знакомы. Опасался последнего и открыто сдаваться им на милость не очень хотел. Но недостаточно нежно заговорил об этом. Сейчас выясняется, что партия уже давно меня спалила, так что я этим дал им лишь повод заговорить о моей роли открыто.
                  А в конце я откровенно офигевал :D Я как-то во всех этих условиях победы не настолько разобрался, чтобы поспевать за вашей мыслью. Ну оно и понятно: партия, да ещё и типа-как-знакомая, должна была продумывать стратегию поведения далеко наперёд. Хотя я тоже, но… сначала конец игры не казался столь близким, потом герцога завалили, потом вообще что-либо предпринимать оказалось уже слишком поздно. Пока я ещё не анализировал свою игру подробно на предмет фейловости — как город-то (и как партиец!) я сыграл ещё туда-сюда, а вот как нейтрал — не очень мне пока ясно.
                  На этот раз в игре очень чётко прослеживалось, кто играл хорошо и много, а кто оффил. Всей первой части, начиная куро с лейзом — большое спасибо :) Страшно представить, какой треш здесь бы творился, если бы все вели себя более активно. И так-то попробуй за вами успей. Работа Джу очень понравилась, всё очень корректно и дружелюбно. Роли я уже давно хвалил) Ещё не могу не порадоваться, что победили не город и не мафия — любые экзотические победы интересны, а это так вообще финиш. Жаль, что королеве в таком мыле не нашлось места :D
                  И маньяк — ЗЛО! D:< Убивали-убивали, вешали-вешали, ослабляли-блочили… Ну низя же так!!
                  твь й
                  Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                    Оффлайн Katori

                    • silverthorium
                    • R.O. [13in] HooD
                    • Сообщений: 955
                    • Karma: 24
                      •  Мужской
                    Я думал Кайто знает, кто Ришелье и поэтому после его голоса сомнений не осталось.
                    Так он знал. Просто ради тебя кинул меня xD

                    думал, записка вообще выдаст меня с потрохами
                    так я думаю, так и было. думаешь я тебя как мафа что ль сливал? ^^

                    Добавлено: Мая 16, 2012, 05:17:25
                    Мне, кстати, интересно, что Нирток скажет на то что Нери выиграл =)) Столько за ним бегал :D
                    Нери меня тоже пытался и пытался убить, разница лишь в том, что он все таки убил =))

                    Добавлено: Мая 16, 2012, 05:21:17
                    Хочу сразу сказать, что играл за город
                    Я считаю , что не совсем так=)
                    В ночь когда ты ослаблял Ниртока, для города было бы важней если ты ослабил Нери. Но ты то забил на город и пошел искать Бекса=) Который в одну из ночей сидел у себя дома, лечил себя как я понял =) У меня, кстати, на этот счет был жесткий тупняк, Джу не даст соврать :D

                    Добавлено: Мая 16, 2012, 05:21:57
                    А вообще я первый раз играю с Шео, мне понравилось ^^
                    « Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 05:21:57 от Katori »
                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                    _[РифмоКруты] team

                      Оффлайн Нери

                      • goldsilverthorium
                      • Сообщений: 3374
                      • Karma: 135
                        •  Мужской
                      Ну да, мне ннв был выгоднее всех. При повесе мафа или Анны я выживал, но не выигрывал.
                      Нирток вообще злодей^^ это я должен за ним охотиться был.  >:D

                        Оффлайн Katori

                        • silverthorium
                        • R.O. [13in] HooD
                        • Сообщений: 955
                        • Karma: 24
                          •  Мужской
                        При повесе мафа или Анны я выживал, но не выигрывал
                        Не хотел Анну под образом Винтера вешать? =)
                        "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                        _[РифмоКруты] team

                          Оффлайн Нери

                          • goldsilverthorium
                          • Сообщений: 3374
                          • Karma: 135
                            •  Мужской
                          Ну вообще это было выгоднее мне, но я решил уж мафов добить.
                          Хотя если было бы договориться с Миа убивать не друг друга, такой вариант был более выигрышный. Но она могла Миледи убить. Мне этот вариант не очень нравился.

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            Добавил в первый пост таблицу с НД. Там возможно кое-что я не подправил, потому что держал в голове.
                            Поначалу времени у меня больше и первые три ночи я комментировал, однако потом начались запары и уже не до этого было.
                            Если вдруг найдёте ошибки в обработке резов, то считайте это не ошибкой ГМа, а одним из проявлений Великого Рандома, который, как известно, правит мафией))
                            « Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 06:20:08 от Nessuno »
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн shryggur

                              • Administrator
                              • silverbronzethorium
                              • Поедатель форм
                              • Сообщений: 2036
                              • Karma: 261
                                •  Мужской
                              В ночь когда ты ослаблял Ниртока, для города было бы важней если ты ослабил Нери. Но ты то забил на город и пошел искать Бекса=) Который в одну из ночей сидел у себя дома, лечил себя как я понял =) У меня, кстати, на этот счет был жесткий тупняк, Джу не даст соврать 
                              А он дважды себя лечил (один раз успешно) и один раз оффил. С другой стороны, игра всё равно из-за записок на Бэкингеме очень сильно завязалась, да и то, что я получил в последнюю ночь инфу о блоке, дало мне возможность верно описать убийство Ниртока.
                              Играл за город я осознанно. Но иногда получалось и так, что играл скорее на стороне партии и маньяка :D В первые дни ещё ладно — там рандом, а потом, кажется, и обидные косяки были.
                              твь й
                              Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                Оффлайн shryggur

                                • Administrator
                                • silverbronzethorium
                                • Поедатель форм
                                • Сообщений: 2036
                                • Karma: 261
                                  •  Мужской
                                Короче я реально за партию играл :D Усилил Ришелье и Миледи. Ослабил Людовика и Винтера (блин, и как хорошо, что заблочили в эту ночь! Иначе не было бы эпического нахождения маньяка). Ночью лажал хорошо, короче. Да и днём мутил немало. Надо было сразу читать условия победы и лучше разобраться в ситуации с мафлом. Может, и на победу вытянул бы.
                                Ну да ладно. Игра всё равно успех, и пофееричничать у меня получилось ;)
                                твь й
                                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Опять Катори выиграл со мной.
                                  Я полезная Хреногубка.
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн Katori

                                    • silverthorium
                                    • R.O. [13in] HooD
                                    • Сообщений: 955
                                    • Karma: 24
                                      •  Мужской
                                    Ага. Я кстати еще в прошлой игре Джу надеялся в мафчатике с тобой пообщаться. Я с тобой уже второй раз в комнаде, но без возможности общения =)
                                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                    _[РифмоКруты] team

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14535
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      А вообще насколько мне не везло с убийствами, настолько же везло с остальным.
                                      Ты не представляешь, как тебе повезло. Я в первую же ночь к тебе пошёл, но меня заблочили >.<  :D

                                      Добавлено: Мая 16, 2012, 09:57:46
                                      А, ну Джу уже написал :D
                                      « Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 09:57:46 от Taraka »

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14535
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Мне, кстати, интересно, что Нирток скажет на то что Нери выиграл =)) Столько за ним бегал :D
                                        Ага, это было забавно) нет, у меня были в общем-то маленькие сомнения, я вон в теме спрашивал, стоит ли сейчас Нери убивать, у меня были какие-то смутные подозрения, что он мог бы помочь добить мафов, ибо игрок активный и охотится на мафов вместе с городом днём, так что ересь про альянс с маном у меня в голове была. Но потом я-таки решил с ним покончить :D Ну в своей смерти наверное сам виноват, мне не стоило опять разбирать свою записку, по крайней мере Брейтенфельд я "нашёл" слишком быстро, если бы я ещё сказал, что "графон" - это граф-барон Куронеко... :D
                                        Я зато РП-НД Джу выслал. Он правда хотел сам его выложить в теме, но я же такой скромный, тем более, надо же что-то выложить после такого кол-ва приписываемых мне записок :D
                                        Спойлер
                                        Лил дождь. Подозрительный, но одетый как благородного происхождения, человек колотил рукой в дверь таверны. Через несколько минут младший лакей наконец впустил подозрительного в "Царство Нептуна". При взгляде на помещение было ясно, почему стук в дверь не услышали сразу: в одной половине заведения шумно пьянствовала большая компания моряков и девиц определённого сорта, в другом же углу собрались несколько морских офицеров, один из которых рассказывал какие-то небылицы про свои приключения в Карибском море и о тавернах Мартиники, другой что-то объяснял соседу, кажется, про то, чем собственно занимался в Польше славный король Генрих III. В общем, здесь была свя атомсфеар.
                                        Подозрительный окинул взглядом компанию офицеров, что-то спросил у младшего лакея. Удовлетворённо кивнув и отдав ещё пару монет юнцу, пришелец положил одну руку на шпагу, ногами же потопал вверх по лестнице, к номерам.
                                        Фельтон услышал стук в дверь. Спросив, кто это, и не услыхав ответа, он схватил два пистолета со стола и выстрелил в дверь. Бросив разряженный пистолеты, он приготовился обнажить свою шпагу. В последнее время он орудовал ножом, но теперь, когда его старый патрон, похоже, нашёл его, было бы некрасиво и неудобно отражать удары шпаги одним только ножом. Точнее, в том, чтобы парировать дагой, не было ничего плохого, но вот удары наносить неудобно.
                                        Лорд Винтер со всей силы ударил уже изрядно пострадавшую дверь ногой, отчего та чуть не слетела с петель. Обнажив шпагу, лорд ворвался в каю... в номер и наставил клинок на Фельтона, вставшего в оборонительную позу.
                                        Патрон обрушил несколько яростных выпадов на капитана, который тот без особого труда парировал, хотя и отступил к окну. Образовалась маленькая пауза. Начался интересный диалог, в котором происходило странное смешение английских реплик с французскими:
                                        - We meet again, at last.
                                        - Yes, we meet again. Я молился о том, чтобы мы не встретились так. Но, боюсь, ты не оставил мне выбора. Ты встаёшь на путь в один конец. Теперь, когда ты убил короля Франции...
                                        - You cannot possibly hope to defeat me!
                                        - Oh, I can. Ты был моим воспитанником, моим учеником, моим подчинённым. У тебя был потенциал, капитан Джон Фельтон. Но ты, видимо, его растерял. Ты положил свою благородную шпагу и взялся за нож. Кому ты подчиняешь теперь, Джон?
                                        Фельтон взрыкнул и сделал свои несколько выпадов. Яростен был обмен ударами, но ни один не попал в цель, хотя теперь Винтер был оттеснён к двери. Противники молча остановились, переводя дух.
                                        - Ты хорошо усвоил мои уроки фехтования. Возможно, если сейчас не умрёшь ты... Что насчёт... Той, кого ты любишь... Миледи!
                                        Фельтон возобновил свой натиск, казалось, что Винтер начинает уставать и ему больше некуда отступать дальше - слишком близко лорд приблизился к закрытой двери - но вдруг Винтер отскочил в сторону, и шпага Фельтона вонзилась в дверь. Лорд быстро подскочил к капитану и ударил того по лицу. Фельтон отскочил после удара к столу, ухмыляясь. Винтер увидел, как Фельтон потянулся к ножу, лежавшему на столе... Сейчас Фельтон был открыт для удара, но если не пронзить его достаточно быстро, то Фельтон ещё может поднырнуть под удар и пырнуть лорда Винтера...

                                        Добавлено: Мая 16, 2012, 10:10:20
                                        А победителей поздравляю, да. Маньяк хоть и чуть-чуть оверпаверед, но-таки выиграл  8)

                                        Добавлено: Мая 16, 2012, 10:14:16
                                        А с хинтом первого дня конечно я фейл, надо было читать квенту Куронеко внимательнее >.< :D Ну хоть на "Чёрта на колокольне" По вышел первым, да :D
                                        « Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 10:14:16 от Taraka »

                                          Оффлайн Лайт

                                          • silverthorium
                                          • Immortal
                                          • Сообщений: 1387
                                          • Karma: 40
                                            •  Мужской
                                          Значит Куро опять спалился как в Балдурах?

                                          Игра понравилась, было интересно наблюдать, ГМ молодец :)

                                          Победителей с победой!!!
                                          [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                          ◕ ‿‿ ◕

                                          |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|