Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 139821 раз)

Оффлайн Шляпница

  • Global Moderator
  • bronzethorium
  • Сообщений: 11174
  • Karma: 95
    •  Женский
Блин, а можно вообще не угадывать.
В прошлом гейме мафы угадали мой ход к Шалтаю, Ланташ угадал мою роль уж не знаю по каким резам или чему там еще, я вроде ничего не палила, сказать что меня ваши угадайки заебали - ничего не сказать, это я просто вовремя из гейма вышла и ничего не читала по гейму, а так бы я многое и автору ролей сказала бы в том числе.

И чтоб вы знали, Томас понял даже кого хиллила Лола, когда мы стали ее роль разбирать. Так что при желании и наличии мозгов этой вашей угадайкой можно выносить каждую фазу. И это Ланташ заведомо всех тупыми обычно считает, которые ничего не могут до конца игры понять, я как-то иного мнения~

Ох опять у меня пригорать начинает. Пойду пожалуй~
Да я в прошлом гейме в принципе было слишком много угадаек, я тоже угадала Ланташа и Каста, тут же не такая угадайка, чо ты ::)



Вторая половина декабря - хз, мэйби уходим на паузу как игра Томаса закончится.
Январь - Шляпница точно(точно же?) и возмо-о-о-ожно Щиори.
Думаю да, после Томаса пауза и в январе я
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2022, 11:37:19 от Шляпница »

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    я б мог провести после Томаса наверн, если допишу, но навряд же кто то будет играть в это время, да же?
    Я буду, у меня новогоднего настроения не бывает  xD
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Serp

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 12853
      • Karma: 116
        •  Мужской
      Я буду, у меня новогоднего настроения не бывает 
      а оно вообще существует лет после 14-ти?!

        Оффлайн Шляпница

        • Global Moderator
        • bronzethorium
        • Сообщений: 11174
        • Karma: 95
          •  Женский
        жесткий точно сводить проще) просто провал у тех кто ниже на тех кто выше) но при жестком надо оч ответственно сам приоритет составить, чтоб он баланс не ломал - например можно так приоритет написать что условный мафский блок будет бесполезным, получая провал на всех мирных силовых

        у тебя силовых много в игре, те игроки у которых будут силовые из низа приоритета будут частенько в провале сидеть))
        Ну у меня вверху будут силовые, мирные и негские силовые я разбодяжу и размажу, ниже Инфо-НД все, потом киллы, вроде норм? Я как составлю, сюда скину ещё)

        Ну это чисто вместо МК. Плюс ману всегда сложнее выигрывать, а инфо-НД я ему не дала, чисто по треду если выявит кого - молодец.
        неудача килла об защиту или имун, подменный килл - это тоже некислая инфа из газеты
        Заменить ДД на банхаммер?



        Просто я МКшить жёстко буду

        я б мог провести после Томаса наверн, если допишу, но навряд же кто то будет играть в это время, да же?
        Я буду, но остальные вряд ли :D

        Ну вот, мы с Ланташом будем, потом отойдём выпить шампусика в 00:00 и снова в строю xD
        « Последнее редактирование: Декабря 14, 2022, 11:41:25 от Шляпница »

          Оффлайн Makalu

          • Gamemaster
          • silverthorium
          • Люблю Томаса и точки Серпа
          • Сообщений: 5470
          • Karma: 136
            •  
          А что неадекватного в Угадайке у мана без инфы? Тем более до критики только, потом исчезает) Чисто от палева на форуме, потому что в первый гейм я бы хотела обойтись без МК, да и я всегда болею за манов
          Ни одна угадайка на моей памяти не сработала как мк. Когда игрок подсольет рез в тему - это решается игровым путем, когда он вскрылся, потому что его видите ли вешать пошли, тут угадайку ждать в конце дня - ну такое~
          Например в прошлом гейме вскрывались Боско и Мессор и писали свои ходы. У Боско хватило ума не написать ник, у Мессора не хватило. Итого вскрытый Васекс, который вообще не при чем и вылетает по угадайке мана. Разве это справедливо и клево так играть?
          Вон Серп выше отметил, что провал о защиту - это дофига инфы.
          Из прошлого гейма, то, что Лола док я поняла вообще не читая ни одной газеты и по диагонали читая роли. При этом Лола норм играет и не палит ничего.
          Ну и т.д. и т.п.

          Я буду, но остальные вряд ли
          Что-то мне подсказывает, что я тоже буду :D
          « Последнее редактирование: Декабря 14, 2022, 11:43:50 от Makalu »
          I'm Batman

            Оффлайн Шляпница

            • Global Moderator
            • bronzethorium
            • Сообщений: 11174
            • Karma: 95
              •  Женский
            Ни одна угадайка на моей памяти не сработала как мк. Когда игрок подсольет рез в тему - это решается игровым путем, когда он вскрылся, потому что его видите ли вешать пошли, тут угадайку ждать в конце дня - ну такое~
            А я планировала моментальную угадайку(

            Например в прошлом гейме вскрывались Боско и Мессор и писали свои ходы. У Боско хватило ума не написать ник, у Мессора не хватило. Итого вскрытый Васекс, который вообще не при чем и вылетает по угадайке мана. Разве это справедливо и клево так играть?
            Ну вот тут согласна. Но опять же Боско с Мессором я брать не буду :D

            Блин, Серп поставил на выигрыш мафла, и я подумала мб главным мирам дать не только знакомство, но и конфу :what: Если что, потом всем негам пиздить Серпа :D

              Оффлайн Makalu

              • Gamemaster
              • silverthorium
              • Люблю Томаса и точки Серпа
              • Сообщений: 5470
              • Karma: 136
                •  
              А я планировала моментальную угадайку(
              Ну ты попробуй до Канца достучаться, когда он не в сети, например :D
              I'm Batman

                Оффлайн Шляпница

                • Global Moderator
                • bronzethorium
                • Сообщений: 11174
                • Karma: 95
                  •  Женский
                Ладно, уберу угадайку и добавлю мирам конфу) Потом нытьё приниматься не будет, если вам выпадет ман :D

                А я планировала моментальную угадайку(
                Ну ты попробуй до Канца достучаться, когда он не в сети, например :D
                Ну у меня онлайн стабильный, я только когда сплю не смогу это реализовать)

                « Последнее редактирование: Декабря 14, 2022, 11:47:39 от Шляпница »

                  Оффлайн Makalu

                  • Gamemaster
                  • silverthorium
                  • Люблю Томаса и точки Серпа
                  • Сообщений: 5470
                  • Karma: 136
                    •  
                  Ладно, уберу угадайку и добавлю мирам конфу)
                  Ееее :cheer: :cheer: :cheer:
                  I'm Batman

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    Из прошлого гейма, то, что Лола док я поняла вообще не читая ни одной газеты и по диагонали читая роли. При этом Лола норм играет и не палит ничего.
                    ...Лола была единственным человеком, сразу заметившим предельно-очевидный хил в газете первой ночи.
                    Серьезно, никто больше вроде не писал про лечение там :D.

                    уберу угадайку
                    :y:

                    ...Я если что роли еще не читал, позже по балансу пройдусь :D.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Makalu

                      • Gamemaster
                      • silverthorium
                      • Люблю Томаса и точки Серпа
                      • Сообщений: 5470
                      • Karma: 136
                        •  
                      ...Лола была единственным человеком, сразу заметившим предельно-очевидный хил в газете первой ночи.
                      Серьезно, никто больше вроде не писал про лечение там .
                      Ну что ж ты ее не вынес то по своей угадайке :D

                      ...Лола была единственным человеком
                      Холод был единственным человеком, который Томасу не писал Торториса, которого ему писали все, при этом он был мафом. Так что это не так работает немного :D
                      « Последнее редактирование: Декабря 14, 2022, 11:58:53 от Makalu »
                      I'm Batman

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        Ну что ж ты ее не вынес то по своей угадайке
                        ...дык она иммунная ко всему была. Это ж Дрюшин сет.
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  

                          Нот рили  просто тебе нравится жесткий и не нравится гибкий
                          Ну да :D Так я и играла и вела дохреллион игр как по гибкому, так и по жесткому приоритету :D
                          Аналогично :D

                          Пакажи :D



                          Ща, допишу ноликов в графе "игр сыграно"...  :D



                          Нууу я теоретически могу играть после 22 числа, другое дело, что не знаю, будет ли хотеться.
                          « Последнее редактирование: Декабря 14, 2022, 12:19:33 от Nirtok »

                            Оффлайн Serp

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 12853
                            • Karma: 116
                              •  Мужской
                            пора провести игру со вскрытиями  :teeth:

                              Оффлайн Makalu

                              • Gamemaster
                              • silverthorium
                              • Люблю Томаса и точки Серпа
                              • Сообщений: 5470
                              • Karma: 136
                                •  
                              Забаньте его  :smoke:
                              I'm Batman

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                пора провести игру со вскрытиями  :teeth:
                                Думаешь, пора вскрыть этот гнойник? :teeth:

                                Если что, у меня просто скопилось книг и коипутерных игр, поэтому мб я больше буду на праздниках ими увлечен. Так-то игры идут нормально.


                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5938
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  просто в плане самого баланса мне советы не сильно нужны, вот в плане приоритета да:
                                  эмм, приоритет часть баланса.

                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12766
                                    • Karma: 76
                                      •  Мужской
                                    просто в плане самого баланса мне советы не сильно нужны, вот в плане приоритета да:
                                    эмм, приоритет часть баланса.
                                    Модкилы тоже.

                                    Пожилой бивень

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5938
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Простые вопросы же:
                                      Хочу ли я, чтобы конкретное силовое НД можно было прервать(замедлить/перевести и тд) от имени другой роли?
                                      а)да, всегда - значит, ход-прерыватель должен стоять выше. В гибком приоритете, таким образом, он выиграет всегда кроме случая промаха по цели или помехи для мешающего от третьего лица.
                                      б) нет, никогда - значит, в свойство силового НД вводится фраза вроде "не переводится" ну или там роли обладателю пассивка игнора данного вида помех (иммунен к НД рольнейм, не может быть заблокирован и тд
                                      Рабочих вариантов много.
                                      в) иногда
                                      вот после иногда начинают возникать вопросы, связанные с балансом силы фракций.
                                      1) хочу ли я, чтобы блок мафии мог помешать любому городскому НД? А каким не хочу - защищаю их через приоритет или через пассивку/вшитое свойство?
                                      2) хочу ли я себе грузить мозг тем, как копируется украденный ход? Если не хочу, ставлю защиту.
                                      3) хочу ли я, чтобы при двойном переводе, направление для цели выиграла конкретная роль?
                                      ну и тд.

                                      Кстати, на первом шаге ночью стоят отложенные эффекты с прошлых суток. Но у тебя вроде таких нет.
                                      Хотя как нет, есть замедление. А замедление делает что - правильно, создает отложенный эффект на следующую ночь, который замещает новое НД игрока либо добавляет ему дополнительный ход (смотря как укажешь, кстати, что указала?)

                                      Ну и проблемой будет 2 и более НД у одного игрока, как применять на него силовые.

                                        Оффлайн Шляпница

                                        • Global Moderator
                                        • bronzethorium
                                        • Сообщений: 11174
                                        • Karma: 95
                                          •  Женский
                                        А замедление делает что - правильно, создает отложенный эффект на следующую ночь, который замещает новое НД игрока либо добавляет ему дополнительный ход (смотря как укажешь, кстати, что указала?)
                                        Наверное, как дополнительный ход будет в следующую ночь

                                        Ну и проблемой будет 2 и более НД у одного игрока, как применять на него силовые.
                                        Все будут применять одно НД в ночь, если в роли не указано обратное, два НД просто для выбора ввела, я ещё дошлифую описания

                                        Насчёт приоритета в целом поняла, что хотела понять, спасибо
                                        « Последнее редактирование: Декабря 15, 2022, 05:00:56 от Шляпница »

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 5938
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Наверное, как дополнительный ход будет в следующую ночь
                                          Все будут применять одно НД в ночь
                                          Я вижу противоречие в одном посте.
                                          На самом деле, дефолтная ситуация последнего мафа килл+нд, если ты ее специально не убираешь, так что принципы влияния силовых на игрока с 2 и более нд все же нужны.
                                          (единой системы там нет, какой гм такие и правила).

                                            Оффлайн Шляпница

                                            • Global Moderator
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 11174
                                            • Karma: 95
                                              •  Женский
                                            Я вижу противоречие в одном посте.
                                            На самом деле, дефолтная ситуация последнего мафа килл+нд, если ты ее специально не убираешь, так что принципы влияния силовых на игрока с 2 и более нд все же нужны.
                                            (единой системы там нет, какой гм такие и правила).
                                            Там, где силовое получится в игрока с 2 НД, силовое уйдёт в первое по приоритету

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 5938
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              А если 2 силовых в игрока с 2 НД?
                                              Ты же понимаешь что тогда ласт мафу сложно помешать выстрелить, так как его силовое НД будет одновременно защищать его, принимая в себя помехи (разве что можно делать перевод типа зеркало, и мешать мафу его собственным блоком - и то не факт что сработает, может там блок в себя заменяется).

                                              А кто выше в приоритете - замедленный ход или нормальный? При условии что это одно и то же НД, разумеется.

                                                Оффлайн Шляпница

                                                • Global Moderator
                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 11174
                                                • Karma: 95
                                                  •  Женский
                                                А если 2 силовых в игрока с 2 НД?
                                                Ты же понимаешь что тогда ласт мафу сложно помешать выстрелить, так как его силовое НД будет одновременно защищать его, принимая в себя помехи (разве что можно делать перевод типа зеркало, и мешать мафу его собственным блоком - и то не факт что сработает, может там блок в себя заменяется).

                                                А кто выше в приоритете - замедленный ход или нормальный? При условии что это одно и то же НД, разумеется.
                                                2 силовых оба в первое нд по приоритету. Силовое, что выше, пройдёт, что ниже, провалится. Замедленное будет перед основным


                                                  Оффлайн Makalu

                                                  • Gamemaster
                                                  • silverthorium
                                                  • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                  • Сообщений: 5470
                                                  • Karma: 136
                                                    •  
                                                  Хто там следующий~
                                                  I'm Batman


                                                    Оффлайн Serp

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 12853
                                                    • Karma: 116
                                                      •  Мужской
                                                    Нет, у меня не готово и я сильно заболел, пока не до мафии вообще, потом как нить проведу.
                                                    Видимо перерыв

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14535
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      У меня не раньше чем через пару недель сет будет готов, так что и не я.

                                                        Оффлайн Шляпница

                                                        • Global Moderator
                                                        • bronzethorium
                                                        • Сообщений: 11174
                                                        • Karma: 95
                                                          •  Женский
                                                        Некр, а у тебя не дописано ещё?

                                                          Оффлайн Makalu

                                                          • Gamemaster
                                                          • silverthorium
                                                          • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                          • Сообщений: 5470
                                                          • Karma: 136
                                                            •  
                                                          Вообще я если что могу замутить простенький гейм на 11 человек, но не знаю будет ли кто-то играть~
                                                          I'm Batman