Тема: Мафия XLIII - Мушкетёры  (Прочитано 63326 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
Хинтогадание-онлайн: вбил в гугол "демон на колокольне", 6-ая ссылка - на статью в википедии о рассказе "Чёрный кот" какого-то никому не известного бумагомараки из Бостона, США, называющего себя Эдгаром Алланом По. В первый раз я не понял, почему гугол нашёл мне сей рассказ, потому как в статье нет ни черта, ни колокольни. Когда же я открыл копию из кэша, то внизу нашёл в произведениях Эдгара По рассказ "Чёрт на колокольне". В общем-то, я не знаю, куда идти дальше, но чтобы на всякий случай день мой не прошёл зря, я напишу, что перевод сего рассказа был напечатан в России в одном номере с "Чёрным котом", так что если бы ГМ планировал, чтобы мы вышли сначала через "Чёрного кота", то я думаю, всенепременнейше нужно было бы повесить Мариса Батрэ. Но это конечно смешно, я лучше буду искать знаки в рассказе "Чёрт на колокольне" Эдгара По.

Добавлено: Мая 03, 2012, 15:47:48
В общем, кроме шуток, всё, что пока что имею ну лично я - это рассказ По. Высмеивающий президента Ван Бюрена, голландца по происхождению.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 15:47:48 от Taraka »

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Первый взгляд. Д'Артаньян убивал, Портос и Людовик блокировали. Фельтон блокирован, либо попал на защиту/лечение. Погибший не Де Жюссак и не Людовик. Демон на колокольне, предположительно, гаргулья/горгулья или химера, в-общем, возможная отсылка к готической архитектуре.

      Оффлайн Katori

      • silverthorium
      • R.O. [13in] HooD
      • Сообщений: 955
      • Karma: 24
        •  Мужской
      на статью в википедии о рассказе "Чёрный кот"
      да это же Куронеко  ;D

      Извини, а кто читал, смотрел, либо вообще просто знает кто такой Фельтон... А как отличить его убийства от мушкетерских?
      Убивал, то точно ДАртаньян. Но я просто пока не могу понять убил ли он, или это Фельтон. Или может маньяк наш не орудует шпагой?
      "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

      _[РифмоКруты] team

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14535
        • Karma: 660
          •  
        Хм, если честно, я думаю, что "Чёрный кот" тут может быть не причём, в смысле, мне могло просто очень, очень повезти, что я так через него вышел на рассказ По, потому что вообще я По не читал.
        Кроме того, у нас наверное хинты на квенты?

        Добавлено: Мая 03, 2012, 16:02:38
        Так что нужно отстраниться от "Чёрного кота" и заняться "Чёртом на колокольне" и что из него может вытечь.
        « Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 16:02:38 от Taraka »

          Оффлайн Katori

          • silverthorium
          • R.O. [13in] HooD
          • Сообщений: 955
          • Karma: 24
            •  Мужской
          Кроме того, у нас наверное хинты на квенты?
          Ну да. Про Куро я пошутил, если что)
          "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

          _[РифмоКруты] team

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            Кроме того, у нас наверное хинты на квенты?
            Ясень пень, иначе на кой они вообще :) Только на квенты.
            [aka jubei - fenrir-gray]

              Оффлайн Derasght

              • silverthorium
              • Ничем не похожий на мафа
              • Сообщений: 1965
              • Karma: 90
                •  Мужской
              Убийцей точно не может быть Фельтон! Он же атакует без оставления хинтов, а мы его получили...
              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14535
                • Karma: 660
                  •  
                Убийцей точно не может быть Фельтон! Он же атакует без оставления хинтов, а мы его получили...
                О, кстати, здравая мысль, я лично об этом забыл.
                Так вот, Батрэ так и просится на виселицу  :D "начинается влияние По на литературу декаданса и символизма — ... вплоть до русских символистов. Много внимания По уделяли русские декаденты («Ворон», перевод Д. Мережковского, в «Северном вестнике», 1890, Ї 11; «Баллады и фантазии», «Таинственные рассказы», перевод К. Бальмонта, 1895; «Ворон», перевод В. Брюсова, в «Вопросах жизни», 1905, Ї 2). Особенно популярен был у декадентов размер «Ворона» (Бальмонт, Брюсов, «Алтея» В. Голикова)." И все указанные лица - русские поэты. :D Почему правда именно Чёрт на колокольне и как выйти с поэтов обратно на По, не знаю :D Главное правда скорее второе, "Чёрт на колокольне" мог оказаться и всего лишь рандомно выбранным рассказом с эффектным названием.

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  События происходят в Голландии куда свалил Декарт после обвинения в ереси. Это так - мысли вслух
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Оффлайн Katori

                    • silverthorium
                    • R.O. [13in] HooD
                    • Сообщений: 955
                    • Karma: 24
                      •  Мужской
                    Убийцей точно не может быть Фельтон! Он же атакует без оставления хинтов, а мы его получили...
                    ой, тьфу ты блин. И вправду
                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                    _[РифмоКруты] team

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14535
                      • Karma: 660
                        •  
                      События происходят в Голландии куда свалил Декарт после обвинения в ереси. Это так - мысли вслух

                      Слишком просто, месье Декарт, ты ещё же во французской армии служил.

                      Эээ я вообще хотел в приличный вид привести, но спешу, так что пока выложу так:
                      Мысли ГМа. Надо составить хинт на Батрэ. О, гляньте, он любит русскую поэзию, как мило. Нужно сделать сложный хинт для первой ночи, да и ещё хинты только на мафов, да. Русская поэзия - нуууу не Пушкина/Лермонтова чтоб брать, но чтоб тоже не Василий Пупкин взять можно нууу пусть будет БАЛЬМОНТ один из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века. - чо там делал Бальмонт переводил с многих языков (У. Блейк, Э. По, П. Б. Шелли, О. Уайльд, Г. Гауптман, Ш. Бодлер, Г. Зудерман;  - о зашибись французская фамилия Бодлер - ну что делал Бодлер. Многа буков, идём сразу в отдельные факты. - Опа, да он 17 лет переводил По, зашибись - ну, По, о, отлично, тобой ещё тот же Бальмонт увлекался круть-то какая - ну рандомный рассказ твой сейчас возьму о отлично Чёрт на колокольне вай нот только чёрта н демона переделаю, это как-то западнее звучит.
                      Извиняюсь за такое изложение, спешу.

                        Оффлайн Derasght

                        • silverthorium
                        • Ничем не похожий на мафа
                        • Сообщений: 1965
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        Цитировать
                        Биограф. Заинтересован в различными знаменитыми и незаурядными людьми Парижа. Собирает о них информацию, действуя, как сыщик и детектив.

                        Может ли это тоже быть отсылкой к По? Незаурядный человек, "создал форму современного детектива"...
                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          Слишком просто, месье Декарт, ты ещё же во французской армии служил.

                          Я имел в виду в голландской, 1617 год.
                          Всё, теперь вернулся и не спешу.

                            Оффлайн shiori

                            • retiree
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Предатель
                            • Сообщений: 7464
                            • Karma: 512
                              •  Мужской
                            Убивал, то точно ДАртаньян. Но я просто пока не могу понять убил ли он, или это Фельтон.
                            Щитоа? ^^
                            А как отличить его убийства от мушкетерских?
                            Хинт есть, значит убил не Фельтон. Бэкингэма он кинжалом в бок заколол по книге. Но вообще он офицер морской, так что саблей какой-нибудь уж всяко владел. Хотя точный удар в сердце — это и без учёта хинта куда более похоже на искусного мушкетёра. Из которых логичнее всего убивать Дыр-Танану.
                            Погибший не Де Жюссак и не Людовик.
                            С высокой долей вероятности и не гасконец, и не Фельтон из-за защит. Хотя могло сработать пробивающее усиление.
                            Демон на колокольне, предположительно, гаргулья/горгулья или химера, в-общем, возможная отсылка к готической архитектуре.
                            Да, я тоже думаю, что надо готику копать. Возможно, что-то менее очевидное, например, оргАн.
                            Про Куро я пошутил, если что)
                            Ты смотри у меня... ^^
                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102


                              Оффлайн Derasght

                              • silverthorium
                              • Ничем не похожий на мафа
                              • Сообщений: 1965
                              • Karma: 90
                                •  Мужской
                              А что у этого создания вместо тела?..
                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                А что у этого создания вместо тела?..
                                Это не создание, это Д'Артаньян!

                                Добавлено: Мая 03, 2012, 17:12:14
                                Но, хм, может быть, это его шпага?
                                « Последнее редактирование: Мая 03, 2012, 17:12:14 от Taraka »

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Да, кстати, Фельтон ещё мог попасть не просто на защиту, а на Миледи.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн Джак

                                    • One Direction
                                    • Сообщений: 991
                                    • Karma: 43
                                      •  Мужской
                                    Так, я походу переоценил свои возможности по поводу времени.Играть в две игры + проводить на другом форуме еще игру + на работе завал + по институту дофига запар...Это отмазы на неактивность.

                                    Тарака, серьезно, надеюсь поверишь, я не убиваю.ВАЩЕ НИКАК НЕ УБИВАЮ, андестенд?
                                    И мне может кажется, то мое описание Батрэ было настолько напихано всякими уликами, что привязать можно все что угодно.Надеялся не быть убийцей и не прогадал.Я не килял и не смогу никого килять, компренде?

                                    Если конечно вы себе в голову втемяшите, то я брошу все дела и начну искать разгадку на хинт, но потом меня уволят, выкинуть с инста, и буду я плац драить.

                                      Оффлайн Sutter Cane

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6178
                                      • Karma: 453
                                        •  Мужской
                                      Главное правда скорее второе, "Чёрт на колокольне" мог оказаться и всего лишь рандомно выбранным рассказом с эффектным названием.
                                      Буллщит. Вспоминая какие были хинты в ЗВ я категорически опровергаю подобные разгадки!
                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14535
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Тарака, серьезно, надеюсь поверишь, я не убиваю.ВАЩЕ НИКАК НЕ УБИВАЮ, андестенд?
                                        И мне может кажется, то мое описание Батрэ было настолько напихано всякими уликами, что привязать можно все что угодно.Надеялся не быть убийцей и не прогадал.Я не килял и не смогу никого килять, компренде?
                                        Ну вы ещё подеритесь со смиренным иезуитом, горячий русский парень. Я просто искал привязки и вовсе не настаивал на тебе. Капиш?
                                        Буллщит. Вспоминая какие были хинты в ЗВ я категорически опровергаю подобные разгадки!
                                        Буллщит. Мы что, опять скатываемся в аргументы, что "ГМ так хинты не делает"? Ладно, этот твой буллщит легко парировать. Демон на колокольне - готичная скульптура? А По что, не готичный писатель разве?

                                          Оффлайн Джак

                                          • One Direction
                                          • Сообщений: 991
                                          • Karma: 43
                                            •  Мужской
                                          Хух, вроде смог развести...Пхахаха я развел Тараку. :18:
                                          Ой я что это вслух сказал?Блинаааа. :(  :33:

                                            Оффлайн shryggur

                                            • Administrator
                                            • silverbronzethorium
                                            • Поедатель форм
                                            • Сообщений: 2036
                                            • Karma: 261
                                              •  Мужской
                                            Ну вот, не успеешь в тред забежать — а Лейз уже всё расписал :(
                                            Информации минимум, блокеры, убийство с хинтом, шпага — всё очевидно. Фельтон 99% убивает ножичком, я в этом уверен. Так было в книжке, так было ирл, так было бы логично по ролям (один ножичек там есть, два смотрелось бы круто, а шпаг и так передоз). Впрочем, непонятно, только ли статус Фельтон выбирает сам или оружие как таковое ^^ (Ясен пень, что только статус, но надо же мне повредничать). Энивей, беспалевное убийство мы сразу заметим и всё поймём. Почему не было убийства? 2 блока, 5 защит (НД телохрана и сам телохран, Ришелье, Дартаньян и крыша Атоса) — более чем солидная цифра. Зато следующий труп будет гарантированно.
                                            По хинту — чисто на ассоциациях — в первую очередь подумал о горгульях, коими Пари изобилует, во-вторых, о Врубеле ^^ По, конечно, прямо тютелька в тютельку ложится. Гадать пока хинт не буду, по крайней мере публично и с претензией на находку, т.к. пока ни квенты не заучены, ни почерк ГМа не усвоен, ни глубина головоломки неясна, ни информации особо не особо. И традиционно ННВ.
                                            твь й
                                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              Если говорить о химерах, то, скажем, во Флоренции есть известная Химера из Ареццо. Если гуглить изображения Флорентийского университета, то ее также легко увидеть. Впрочем, надо бы действительно освежить хинты ЗВ. Жаль лимит небольшой и разгуляться в поисках не получится.

                                                Оффлайн Sutter Cane

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6178
                                                • Karma: 453
                                                  •  Мужской
                                                Мы что, опять скатываемся в аргументы, что "ГМ так хинты не делает"?
                                                Problem?
                                                Демон на колокольне - готичная скульптура? А По что, не готичный писатель разве?
                                                Все равно слабо.
                                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  2 блока, 5 защит (НД телохрана и сам телохран, Ришелье, Дартаньян и крыша Атоса) — более чем солидная цифра.
                                                  И Миледи! Или ты — Миледи, поэтому и забыл? ^^
                                                  Впрочем, непонятно, только ли статус Фельтон выбирает сам или оружие как таковое ^^ (Ясен пень, что только статус, но надо же мне повредничать).
                                                  Щито? Оо Статус отрицательный. Выбирает оружие.
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн SoliD

                                                    • silverthorium
                                                    • Thinkin' inside the box
                                                    • Сообщений: 1311
                                                    • Karma: 160
                                                      •  Мужской
                                                    Врубеле
                                                    кстати я тоже об этом подумал. картина "Демон сидяший" и то что Врубель расписывал Кирилловскую колокольню в киеве(кажись тоже какой-то нечистью). имох многообещающее направление.
                                                    Treat your cardboardbox with care.
                                                    Take care of the box
                                                    and it'll take care of you.
                                                    Don't think of it as just another box

                                                      Оффлайн Nessuno

                                                      • [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Zero Tolerance
                                                      • Сообщений: 4075
                                                      • Karma: 308
                                                        •  Мужской
                                                      Жаль лимит небольшой и разгуляться в поисках не получится.
                                                      Сделал коротким для первого дня, который, как правило, не особенно активен.
                                                      Если считаете нужным, продлю.
                                                      [aka jubei - fenrir-gray]

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Может кому-то так удобнее будет:
                                                        https://docs.google.com/document/d/1Yu7BcpaQq-1z7d_0D4DNxdAUmDr5oreUyCboWiywQdA/edit
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          С ходу ничего нового добавить не могу. Про блоки и убийство от гасконца и так уже все сказали... Хинт с первого разбора не поддался...