Тема: Мафия XLIII - Мушкетёры  (Прочитано 63671 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
Сделал коротким для первого дня, который, как правило, не особенно активен.
Если считаете нужным, продлю.
Было бы неплохо хотя бы до часов 10-11 вечера завтрашнего дня.

    Оффлайн shryggur

    • Administrator
    • silverbronzethorium
    • Поедатель форм
    • Сообщений: 2036
    • Karma: 261
      •  Мужской
    Статус отрицательный. Выбирает оружие.
    Ну я имел в виду, что имхо он выбирает оружие для проверяльщика, а не как средство убийства с соответствующим описанием в газете. А если учесть, что Фельтон, коли не дурак, при любой возможности будет выбирать шпагу, а если и при проверках, и при описаниях будет дефолтная шпага, то зачем вообще было давать возможность выбора? Короче, этот момент проще просто у ГМа уточнить и мозг не парить.

    Добавлено: Мая 04, 2012, 04:18:12
    Может кому-то так удобнее будет
    Танкю
    « Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 04:18:12 от shryggur »
    твь й
    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

      Оффлайн Nessuno

      • [antihero]
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Zero Tolerance
      • Сообщений: 4075
      • Karma: 308
        •  Мужской
      Я разрешил Фельтону выбирать оружие.
      По большому счету без разницы, чем он убивает, ведь его убийство довольно легко вычислить.

      Лимит продлён до 22:00 по МСК.
      [aka jubei - fenrir-gray]

        Оффлайн Нери

        • goldsilverthorium
        • Сообщений: 3374
        • Karma: 135
          •  Мужской
        Джу, ну кто ответ на нд в оффлайн скайпа отправляет((((
        Вроде события ночи довольно хорошо расписали, так что остается только хинт. Им тогда и займусь.

          Оффлайн Sutter Cane

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6178
          • Karma: 453
            •  Мужской
          Вопрос: хинты привязываются через то\тех кто уже существовал во время событий, или могут быть ссылки в будущее?
          † Jesus Christ is in heaven now †

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            Вопрос: хинты привязываются через то\тех кто уже существовал во время событий, или могут быть ссылки в будущее?
            Хинт на любую информацию из квенты.
            [aka jubei - fenrir-gray]

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14542
              • Karma: 660
                •  
              Короче, всё *брызжет слюной* япротестуюващевсётолькоПотолькоХардкорвхинтах!

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                Попробовал по Врубелю пройтись:

                Демон сидящий
                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9_%28%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29

                Демон (Лермонтов)
                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%28%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0%29

                Лермонтов (Дуэлянт)
                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%28%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0%29

                Анатолий Залесский - Дуэлянт

                Колокольня могла использоваться как наводка на Врубеля, занимавшегося фресками.
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн Джак

                  • One Direction
                  • Сообщений: 991
                  • Karma: 43
                    •  Мужской
                   :14: :33: я так понимаю, моих правдивых слов, что я не могу убивать не достаточно?

                    Оффлайн shryggur

                    • Administrator
                    • silverbronzethorium
                    • Поедатель форм
                    • Сообщений: 2036
                    • Karma: 261
                      •  Мужской
                    я так понимаю, моих правдивых слов, что я не могу убивать не достаточно?
                    Дело же было ночью, ты мог убивать во сне.
                    твь й
                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Неплохая версия. К тому же у Лермонтова есть сочинение под названием "Панорама Москвы", написанное им в Школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров в 1834 г. Дело в том, что в нем Лермонтов описывает вид на Москву с колокольни Ивана Великого в Кремле. (http://lermontov.niv.ru/lermontov/text/moskva.htm) Так что Врубель здесь, скорее всего, не при чем, можно связать только через Лермонтова.

                      Добавлено: Мая 04, 2012, 11:11:36
                      Да, скажу сразу, на других хинт не копал(времени нет пока), просто увидев версию Кисараги, решил посмотреть, имеется ли связь с колокольней.
                      « Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 11:11:36 от (evil)Spider »

                        Оффлайн Джак

                        • One Direction
                        • Сообщений: 991
                        • Karma: 43
                          •  Мужской
                        Дело же было ночью, ты мог убивать во сне.
                        Блин, верно же!ЯЖЛУНАТИКЁМА!

                          Оффлайн Sutter Cane

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6178
                          • Karma: 453
                            •  Мужской
                          Паук крут. Если честно, то выложил версию чисто как пруф наличия мозговой деятельности. Мне очень нравится - я склонен вешать. Подожду пока остальные отпишутся по поводу. Особенно хотелось-бы услышать Миу и Коджиму.
                          † Jesus Christ is in heaven now †

                            Оффлайн Derasght

                            • silverthorium
                            • Ничем не похожий на мафа
                            • Сообщений: 1965
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Лично я как-то не очень уверен...
                            По указывает на Джака, Врубель указывает на Джака, теперь и Лермонтов указывает на Джака... Как-то странно всё сходится на одном человеке...
                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                              Оффлайн Mia

                              • silverthorium
                              • вечный блокер
                              • Сообщений: 933
                              • Karma: 233
                                •  Женский
                              Да что меня слушать-то? В первый день вообще очень сложно что-либо говорить, в хинтах я не сильна, однако подошла к "чёрт на колокольне" с креативом и нашла вот такую информацию.
                              Происхождение выражения "у чёрта на куличиках".
                              Спойлер
                              Храм Всех Святых на Кулишках - самое оно. Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках"). Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле. А знакомо вам выражение «у чёрта на куличках» ? Да, происхождение его связано всё с теми же Кулишками. История следующая. Я расскажу её, опираясь на подробный рассказ И.В.Винокурова, одного из самых крупных в нашей стране исследователей полтергейста. Глубокой осенью 1666 года в богадельне, устроенной первым патриархом Московским Иовом при церкви Троицы на Солянке, произошло событие, смутившее своей несуразностью и невиданностью не только умы москвичей того времени, но и нарушившего душевный покой царя Алексея Михайловича – там «по действу некоего чародея вселился демон и живущим тамо различные пакости творяще». Этот демон делал старухам разные пакости: он не давал им покоя ни днём, ни ночью, громко выкрикивал разные непристойности, сбрасывал людей с постелейи лавок, стучал и гремел на печи, на полатях и в углах. Многие священники пытались молитвами изгнать нечистую силу, но ничего не выходило – дьявол хулиганил и наводил страх ещё больше. Тогда царь Алексей Михайлович обратился с просьбой об изгнании демона к преподобному Иллариону (1632-1708), оказавшегося в то время в Москве. Ценой неимоверных усилий, читая молитвы и освящая святой водой, Илларион избавил богадельню от полтергейста и возвратился в свой Суздальский монастырь как "царёв храбрый воин и в битве победитель, супостатом непреодолённый, нечистому духу страшный, а всему миру – явный и дивный чудотворец". В памяти народа сохранилось только место, где произошло это «нелогичное» событие, а содержание последнего оказалось вытесненным, возможно, ввиду того, что «логика» этого события вызывала непреодолимое сомнение. Отсюда значение выражения «у чёрта на куличках» - неведомо где.

                              По указывает на Джака, Врубель указывает на Джака, теперь и Лермонтов указывает на Джака... Как-то странно всё сходится на одном человеке...
                              Я лично не вижу в этом ничего подозрительного. Хотя это забавно ))
                              мужик без жены что рыба без велосипеда

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                По указывает на Джака, Врубель указывает на Джака, теперь и Лермонтов указывает на Джака... Как-то странно всё сходится на одном человеке...
                                Мое мнение, что По и Врубель явно мимо кассы, довольно натянуто получается. А насчет того, что сходится и не такое бывало, да и к тому же всем известно, что привязать можно любой хинт к любому человеку. Я уже написал, что не изучал детально квенты всех игроков, а просто немного развил версию Кисараги, т.к. у него не было связи с "колокольней".
                                Времени осталось мало, повес маловероятен, тем не менее, чтобы не голосовать за унылое традиционное ННВ первого дня, отдам свой голос против Джака. Хоть на реакцию остальных посмотрю )

                                  Оффлайн Sutter Cane

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6178
                                  • Karma: 453
                                    •  Мужской
                                  Не знаю прорвусь-ли сегодня еще к интернету, а посему повесить Джака на колокольне рядом с демоном, Врубелем Лермонтовым и Аланом По  :teeth:
                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14542
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Я ещё могу прорваться сегодня к интернету, поэтому я проголосую за Джака просто для лулзов и против скучного ННВ по своей версии и версии Паука-Ксиараги. Ещё может быть отменю.

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      Довольно странные переходы наблюдаю я в версиях. Лермонтов - Дуэлянт - Залесский.
                                      А д'Антраге не дуэлянт? И Миямото Мусаси не дуэлянт? И Рене Декарт, конечно же, не дуэлянт?
                                      Мне, право, неизвестно по какой причине на Джака сыпется столько версий. Может статься, что за ним проследила Миледи и ныне совместно с Ришелье старательно роет ему могилу. А может тому иная причина. Не знаю. И торопиться не хочется.

                                      Поскольку мне могут указать, что сам я ничего достойного пока не предложил, скажу что нашел одну очень неплохую версию(и поделился ей с Дзю), все с ней прекрасно, кроме одного - она на человека, который не убивал :-[ А если ее огласить - его повесят :-X Попытаюсь найти еще что-нибудь.

                                      Зы. Все беспалева, у меня может быть любая роль, учитывая, что версию я мог найти на себя  ;D

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14542
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        она на человека, который не убивал :-[ А если ее огласить - его повесят :-X

                                        Это щьто?


                                        Добавлено: Мая 04, 2012, 14:45:02
                                        Паука-Ксиараги.
                                        Паука-Кисараги*, конечно. Это была опечатка, а не намеренное коверканье ника. :teeth:
                                        « Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 14:45:02 от Taraka »

                                          Оффлайн Multitude

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 248
                                          • Karma: 4
                                            •  
                                          Версия от Спайдера нравится, надо сказать. Да и Джак со своими клятвами в том, что он не способен убивать, выглядит аккурат как нехорошка - но тем не менее, вы уверены в этом? :E

                                          Лейз, чтобы ты не разгадал хинт на себя - такое когда-нибудь было, хоть в одной игре? :D

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Это щьто?
                                            Просто мне известно, что тот, на кого моя версия, по всей вероятности, никого не убивал. Это могут знать о другом игроке довольно многие роли. С неплохой степенью вероятности Ришелье(лично). Наверняка - Миледи и Ришелье через нее, Рошфор, Людовик, Бонасье, Бекингем и Анна Австрийская. И также игрок с любой ролью может знать наверняка о себе, что никого не убивал)

                                              Оффлайн Нери

                                              • goldsilverthorium
                                              • Сообщений: 3374
                                              • Karma: 135
                                                •  Мужской
                                              А кто-нибудь из авторов может всю цепочку в одном посту выложить?

                                                Оффлайн RK

                                                • Consigliere
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8247
                                                • Karma: 592
                                                  •  Мужской
                                                Дурно пахнет от трёх подряд голосов. С другой стороны, в первую ночь это было бы жесточайшее палево для четвёрки. Перечитаю ещё раз тему, попробую погадать хинт. А далее посмотрим.
                                                ТГ @RomeoKaito

                                                  Оффлайн Derasght

                                                  • silverthorium
                                                  • Ничем не похожий на мафа
                                                  • Сообщений: 1965
                                                  • Karma: 90
                                                    •  Мужской
                                                  Просто мне известно, что тот, на кого моя версия, по всей вероятности, никого не убивал. Это могут знать о другом игроке довольно многие роли.

                                                  Не очень понял этого... Если человек не убивал, то эта разгадка не верна, да и откуда хинт на неубийцу? То есть, ты знаешь, что этот человек не убивал из-за проверки его или..?..
                                                   :20:
                                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                    Оффлайн Nessuno

                                                    • [antihero]
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Zero Tolerance
                                                    • Сообщений: 4075
                                                    • Karma: 308
                                                      •  Мужской
                                                    Голосование:
                                                    Джак (3): Паук, Кисараги, Нирток.
                                                    ННВ (1): Шео.
                                                    До конца дня 2,5 часа.
                                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                                      Оффлайн Katori

                                                      • silverthorium
                                                      • R.O. [13in] HooD
                                                      • Сообщений: 955
                                                      • Karma: 24
                                                        •  Мужской
                                                      Не очень понял этого... Если человек не убивал, то эта разгадка не верна, да и откуда хинт на неубийцу? То есть, ты знаешь, что этот человек не убивал из-за проверки его или..?..
                                                      Как откуда, нашел прикольный вариант. Он настолько прикольный, что Лейз боится его даже выкладывать.
                                                      Ну вариантов много, к примеру на себя отгадал)

                                                      За Джака пока как-то не хочется голосовать. ННВ, обозначу позицию
                                                      "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                                      _[РифмоКруты] team

                                                        Оффлайн Nessuno

                                                        • [antihero]
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Zero Tolerance
                                                        • Сообщений: 4075
                                                        • Karma: 308
                                                          •  Мужской
                                                        Если кто уже определился, можете слать НД. Необязательно ждать лимита.
                                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                                          Оффлайн SoliD

                                                          • silverthorium
                                                          • Thinkin' inside the box
                                                          • Сообщений: 1311
                                                          • Karma: 160
                                                            •  Мужской
                                                          Честно говоря вешать Джака потому что Залесский - дуэлянт, это как-то не правильно. Половина квент с дуэлянтами. Надо дальше курить. Я буду курить на Врубеля пока-что
                                                          Treat your cardboardbox with care.
                                                          Take care of the box
                                                          and it'll take care of you.
                                                          Don't think of it as just another box

                                                            Оффлайн Нери

                                                            • goldsilverthorium
                                                            • Сообщений: 3374
                                                            • Karma: 135
                                                              •  Мужской
                                                            ННВ
                                                            Блин Лейз, твой пример заразен, так что ну его, этот хинт.