Тема: Мафия 141: Master of Orion  (Прочитано 17702 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
, при недостаточном понимании газеты неизбежно говоришь больше о том, что понимаешь.

    Оффлайн Харви

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 5650
    • Karma: 47
      •  
    Спасибо Гм за игру.

    Впринципе я не вижу прямо супер хорошей игры от мафии, они все были в подозреваемых. Ни один прям не сел так чтобы потом аплодировать.
    Очень плохая игра от города. Но тут как я понял по постам мирных что слишком сложные газеты и ну и момент с Некром прям на руку сыграл на мафию, что тут прям сильно винить нельзя мирных. Так у Гм сложилось))

    Справедливости ради миры не должны были победить, после повеса двух миров. Карма она такая))

    Отметить можно только Томаса, он был и мирным всем и сыграл как лучший стрелок. Запомнился одназначно.

    Лэйзикэт я тебя прошу, больше не гадай на себя улики если ты мирный. Ну сам признайся, если все гадают от хинтов , и ты нагадал на себя. Это что то с чем то. Мой ум просто был уничтожен в хлам.

    Ловарэ, ну ты не играл днём, ночью красавчег

    Мессор, видешь что я не маф, и ты не маф. Но я в треде признал твою мирность, а ты нет. Разницу чувствуешь?

    Шляпница, заслужила килл))

    Всем спасибо, веселая игра и жаль что срача мало было. Было бы ещё веселее))

      Оффлайн Kostyakk

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 8755
      • Karma: 113
        •  Мужской
      Вобщем с победой победителей, го регу на следующую открывать, я регнусь и буду спокойно ждать старта :teeth:
      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Но вообще я очень надеялся, что Нирток уберет возможность писать резы с пассивки на гостей, ибо они все-таки жирные. Даже "не было гостей с плюсминусом" жирная инфа, потому что исключает для ролей с данными нд их цели на силикоида.

        Знаешь ли, как горожанин, я тоже могу сказать, что это были довольно наглые мафские ожидания, хех. Ты как-то забываешь, что вы сидели, увешавшись НД и ДД по самое не хочу. Город опережал вас по общему количеству вариантов НД лишь благодаря монстрам.

          Оффлайн Uranium235

          • silverthorium
          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
          • Сообщений: 5941
          • Karma: 69
            •  
          Uranium235, при недостаточном понимании газеты неизбежно говоришь больше о том, что понимаешь.
          Ну все равно ж можно лимитировать как-то. Не понимаешь остальную газету и забей на нее, обсуди игроков, мемасы там попрости, как некоторые мохнатые делают.
          Никто тебя не заставляет соглашаться с разборами, где камни названы трупом. Но спорить то с их авторами зачем? Не понимают сейчас кто выбыл - поймут потом. Тем более, раз ты думаешь у тебя мафия в гостях и провалилась - на кой ей подсказывать? Причин провала хода минус несколько.

            Оффлайн Lovare

            • Никогда не поздно начать все с начала (с)
            • Сообщений: 1356
            • Karma: 11
              •  Мужской
            не знаю почему никто не спросил. тогда я спрошу.
            Чатик мафии выложит Нирток?
            интересно было бы прочесть.  если файл выйдет

              Оффлайн Uranium235

              • silverthorium
              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
              • Сообщений: 5941
              • Karma: 69
                •  
              Знаешь ли, как горожанин, я тоже могу сказать, что это были довольно наглые мафские ожидания, хех. Ты как-то забываешь, что вы сидели, увешавшись НД и ДД по самое не хочу. Город опережал вас по общему количеству вариантов НД лишь благодаря монстрам.
              Ага, вариантов НД много. Только как сделать хотя бы 2 сразу и не пропалить себя?
              Гидра чекает ВСЕ типы НД. Блок чекает ВСЕ типы НД. Триллариан видят ВСЕ цели (и еще могут напрокать увидеть ВСЕ цели у цели). Даже гномик и тот видит цель НД (И), то есть палит ульту Дарлока.
              И это мы не рассматриваем сценарии, когда случайно можно оказаться гостем в двух местах сразу (чек Эллариан и пассивка силикоидов). В моем случае же наоборот, НЕ оказаться.

              не знаю почему никто не спросил. тогда я спрошу.
              Чатик мафии выложит Нирток?
              интересно было бы прочесть.  если файл выйдет
              Там слишком много. Если остальные мафы не против, можно в конфу добавить.
              Но если кто-то против, то нельзя. Знаю что некоторые предпочитают скрывать как мафят.

              ночью красавчег
              (сбил Макалу гидру, что помешало ей уничтожить мафию).
              « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 22:25:40 от Uranium235 »

                Оффлайн Lovare

                • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                • Сообщений: 1356
                • Karma: 11
                  •  Мужской
                Цитировать
                в конфу ж не добавите. я со старого тела. тут даже телегу ге поставить.  и файлы больше 2 мб не открыть)
                потому и спросил. может есть что особо интересное.
                какие то тайны не нужны особо;)
                только выдержки


                  Оффлайн Харви

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 5650
                  • Karma: 47
                    •  
                  (сбил Макалу гидру, что помешало ей уничтожить мафию).
                  Сарказм не умеешь читать))

                    Оффлайн Lovare

                    • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                    • Сообщений: 1356
                    • Karma: 11
                      •  Мужской
                    цитаты полезли.

                    Шалтай, мое первое НД было провальным.
                    Второе уже лучше. Ибо цель была очевидна .

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5941
                      • Karma: 69
                        •  
                      Ну а мне было очевидно, что ты ко мне пойдешь на большинстве ролей. Так что можно было спокойно выбрать, что именно я делаю. Выбрал неудачно (мало времени на работе было, чтобы проверить все варианты досконально).

                        Оффлайн Lovare

                        • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                        • Сообщений: 1356
                        • Karma: 11
                          •  Мужской
                        Кстати, Шалтай.
                        Ты всегда после игры такой всезнающий?
                        Я б из уважения к игрокам промолчал иногда :)
                        На твоем то месте )

                        Ну а мне было очевидно, что ты ко мне пойдешь на большинстве ролей. Так что можно было спокойно выбрать, что именно я делаю. Выбрал неудачно (мало времени на работе было, чтобы проверить все варианты досконально).

                        но зато теперь я знаю как ты играешь ( один из твоих многих, уверен, вариантов)
                        можно узнать и еще) есть чему поучится.
                        « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 22:34:03 от Lovare »

                          Оффлайн Харви

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 5650
                          • Karma: 47
                            •  
                          Кстати, Шалтай.
                          Ты всегда после игры такой всезнающий?
                          Я б из уважения к игрокам промолчал иногда
                          На твоем то месте )
                          Спасибо за совет (нет) гг

                          Ты всегда после игры такой всезнающий?
                          Какой есть, не притворяюсь чем не являюсь.
                          « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 22:42:51 от Шалтай-Болтай »

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            Всё хорошо, что хорошо кончается.

                            Победителей с победой, искренне болел за Мафию после всего того что было начиная с Дня 3. Поздравляю Урана с очередными комбинациями, Енота с тем что наплодил своих отпрысков прям по лору, ну и Дрюшу с, такое чувство, как будто бы первой победой, он вроде так радуется что аж стихами заговорил))

                            Из Города не могу не отметить Некра, ИМХО почти эталонная протаун-игра. Ну и все, что ли.

                            Про себя хорошего сказать ОФК ничего не могу :teeth: . Уже после смерти Я осознал что слишком увлекся ложью ради информации и самой лжи и забыл о том что, на секундочку, мне бы хорошо и на самом деле Мафию найти. У меня была точно мирная Лолбэйб, очень мирный Дрюша и не маф Уран))) Я искренне думал что заманиваю на мирного Урана весь белый свет что бы затем подорвать, а в итоге подорвался сам совершенно для себя неожиданно. Ну шо поделать, бывает, не срослось выиграть нейтралом в новом 22-м году. Встретимся в новой партии!
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 5941
                              • Karma: 69
                                •  
                              Это было как-то так. Ну Лютый 70% что ман, даже не будем его чекать на меклара ДДшкой, просто переведем/забьем, ибо все равно в нас не пойдет сплешем.
                              Томас возможно ко мне завалится, Ловаре ко мне завалится за исключением алкари/клакона, мб еще кто-то захочет. Если среди нет Меклара, он тоже ко мне явится. Монстр ко мне мне гидрой явится (потому что мне известно, что не было гостей-минусов в первую). В общем, ожидалась жатва. То есть в среднем то я угадал. Но в деталях немного не то вышло.

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Томас возможно ко мне завалится
                                :teeth: :teeth: :teeth:
                                Монстр ко мне мне гидрой явится
                                Ты не прочитал в газете сбитое НД Монстра?

                                Я прочитал, как-раз от Дрюши кстати, но правда думал что туда ваш выстрел ушел а вышло немного иначе...
                                « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 22:49:34 от Ту-ту-руу »
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 5941
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Ты не прочитал в газете сбитое НД Монстра?
                                  Я прочитал, как-раз от Дрюши кстати, но правда думал что туда ваш выстрел ушел а вышло немного иначе...
                                  Нет. Зато я решил, что от гнома ты написал записку, потому что "прочитал" это в газете.

                                    Оффлайн Lovare

                                    • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                                    • Сообщений: 1356
                                    • Karma: 11
                                      •  Мужской
                                    Уран, пришла на ум пословица.
                                    За что боролись (о чем думали) на то и напоролись .
                                    без каких либо сарказмов говорю.

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 5941
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Ну то есть как. Я допускал, что РК монстр, собственно наши ходы были в него, чтобы убить его минусами. Но в том случае, когда он НЕ монстр - сбитой защиты я не видел.

                                        Оффлайн Lovare

                                        • Никогда не поздно начать все с начала (с)
                                        • Сообщений: 1356
                                        • Karma: 11
                                          •  Мужской
                                        а еще конечно меня удручали мысли некоторых что
                                        Ловарэ там каких то мирных убил ;)
                                        хоть бы инфу верную в тему давали что ли)

                                          Оффлайн .

                                          • silverbronzethorium
                                          • Люблю Макалу
                                          • Сообщений: 5987
                                          • Karma: 86
                                            •  
                                          Ты не прочитал в газете сбитое НД Монстра?
                                          Я прочитал, как-раз от Дрюши кстати, но правда думал что туда ваш выстрел ушел а вышло немного иначе...
                                          Нет. Зато я решил, что от гнома ты написал записку, потому что "прочитал" это в газете.
                                          Записка же была уже когда Я умер, не?
                                          Ну то есть как. Я допускал, что РК монстр, собственно наши ходы были в него, чтобы убить его минусами. Но в том случае, когда он НЕ монстр - сбитой защиты я не видел.
                                          Ну тип, для меня была очень хороша мысль Дрюши которую он сказал в треде, что Моби Дик - это Монстр. И с учетом того что он маф, как-то неожиданно что получается эту мысль крутанули только на форуме, а в конфе не развернули. Я пробивал версию о дефе на Триларе от Алкари что бы найти на опровержении тру-Монстра. Немного не вышло правда, поскольку в итоге моим Монстром стал Ланташ...


                                          I'm Robin!

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 5941
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            Записка же была уже когда Я умер, не?
                                            И что? Ты ж ее отправить мог. От Ланташа вон тоже записка была, когда он умер.
                                            Это только у Паркера смерть вызывает непубликацию записки, обычное ее поведение - посмертные слова.

                                            Моим монстром вообще стал Томас (ну как моим, слишком опасным на этой роли, чтобы потратить лишний заряд дневного чека).
                                            « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 23:05:40 от Uranium235 »

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              Записка же была уже когда Я умер, не?
                                              И что? Ты ж ее отправить мог. От Ланташа вон тоже записка была, когда он умер.
                                              Это только у Паркера смерть вызывает непубликацию записки, обычное ее поведение - посмертные слова.

                                              Моим монстром вообще стал Томас (ну как моим, слишком опасным на этой роли, чтобы потратить лишний заряд дневного чека).
                                              В смысле ты думал что записка Гнолам от меня-мана чи шо? Про монстра не понял, вы в меня всадили ДД первым ходом :-0 ?


                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 5941
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                В смысле ты думал что записка Гнолам от меня-мана чи шо? Про монстра не понял, вы в меня всадили ДД первым ходом :-0 ?
                                                Дыа. В общем-то, в планах не было прям убивать. ДД выгоднее сначала использовать как чек (в первый день), а во второй уже убить. Причем убить не абы кого (Мессора точно знали, например), а роль с защитой. Хотя конечно я когда перечитывал тебя внимательно, усомнился в монстре - но ход менять не стали, все равно это сомнения на уровне паранои.

                                                Кстати, я мог настоять на отмазе для Лолы. Тип ман убивает сплешом это 50%+ Ман часто Лютый. Я часто не могу его перевести, ибо в блоке. Следовательно, для безопасности стоило дать отмазу. Но стала бы ситуация после этого лучше - не уверен.
                                                « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 23:18:56 от Uranium235 »

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  В смысле ты думал что записка Гнолам от меня-мана чи шо? Про монстра не понял, вы в меня всадили ДД первым ходом :-0 ?
                                                  Дыа. В общем-то, в планах не было прям убивать. ДД выгоднее сначала использовать как чек (в первый день), а во второй уже убить. Причем убить не абы кого (Мессора точно знали, например), а роль с защитой. Хотя конечно я когда перечитывал тебя внимательно, усомнился в монстре - но ход менять не стали, все равно это сомнения на уровне паранои.

                                                  Кстати, я мог настоять на отмазе для Лолы. Тип ман убивает сплешом это 50%+ Ман часто Лютый. Я часто не могу его перевести, ибо в блоке. Следовательно, для безопасности стоило дать отмазу. Но стала бы ситуация после этого лучше - не уверен.
                                                  Неожиданно. Ну ХЗ, мне казалось ДД имело смысл юзать именно как ульт-отстрел людей палящих свою роль, либо тех кого сложно убить.



                                                  Сам Я старался вообще не трогать роли с защитами, максимально их обходить, поэтому усиленно искал Алкари и Монстров. Безуспешно ОФК.
                                                  « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 23:22:58 от Ту-ту-руу »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 5941
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Ну вот монстра сложно убить. Что плохого в том, чтобы сделать чек на игрока монстр/не монстр, чтобы знать собственно, кого надо убивать?
                                                    И вообще, учитывая что на данной роли сижу я, терпеть с ДД, зная как легко я могу откинутся ночью, вообще бессмысленно.

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                      Ну вот монстра сложно убить. Что плохого в том, чтобы сделать чек на игрока монстр/не монстр, чтобы знать собственно, кого надо убивать?
                                                      И вообще, учитывая что на данной роли сижу я, терпеть с ДД, зная как легко я могу откинутся ночью, вообще бессмысленно.
                                                      Ну последнее аргумент, да. А так - в среднем Я бы всегда приберегал ДД примерно на второй день, когда уже можно, особенно с вашим кол-вом инфы, раскидать роли и действовать точечно и успешно.
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14540
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        Выложил в старт-посте таблицу с НД и расшифровку газет.

                                                          Оффлайн Uranium235

                                                          • silverthorium
                                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                          • Сообщений: 5941
                                                          • Karma: 69
                                                            •  
                                                          Нет, я подозревал что Шляпница словила двойной блок, особенно после того как узнал роль Лютого.
                                                          Но оказывается, 3 попытки блока и килл.

                                                          А, ну и разумеется, надежная игра не понадобилась, потому что ни один чекер цели даже не подумал пойти к Дрюше и спалить что он делает два НД разных типов по разным целям. Спрашивается, и че было осторожничать, отказавшись от одного из них.

                                                          , А где рандомные статусы ролей?
                                                          « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 23:51:31 от Uranium235 »

                                                            Оффлайн Nirtok

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14540
                                                            • Karma: 660
                                                              •  
                                                            Nirtok
                                                            , А где рандомные статусы ролей?
                                                            В таблице с НД наведи на роль - там комментарий к каждой со статусами.