Тема: Мафия 143. Fallout: New Vegas.  (Прочитано 70693 раз)

Оффлайн vasex

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 10941
  • Karma: 74
    •  
 :hero:

1) Кассандра Мур - узнает статус. У мирных минусов 4-5 штук, у остальных мафов, нейтралов и т.д. в сумме 5 минусов и три плюса. И не все они точно враги мирным, так что минус в статусе чаще даже не враг, нужны дополнительные проверки.

Для этого большой интерес представляет нд2 кассандры мур, там надо с умом проанализировать и извлечь из этого нд максимум профита (советую кассандре для удобства выписать в виде таблицы куда-нибудь всю нужную инфу про все роли). Сравнение статусов это еще ладно, можно наверное забить на сравнение неизвестных статусов и сравнивать например уже известные статусы, чтобы вычленить из них кто маф наверняка. Дополнительные сравнения на выбор: наличие оружия (только у трех мирных и трех немирных нет оружия); тип нд1 (вообще хз бесполезное в начале, я расписал все это и закономерности неинтересные, почти нет), дальше интереснее сравнение наличие дд (у мирных считай нет дд, а у 1 мафа и каждого из нейтралов есть), сравнение наличие пассивок (есть 4-5 у мирных, зато есть у трех мафов и еще три у остальных нейтралов), и сравнение наличия ндУ (ну такое, у двух мирных, одного мафа, одного нейтрала). Короче, если не нужно найти кого-то конкретного, то ддшки у немирных, с одним исключением у самой кассандры, проверять на дд это хороший способ искать не мирных. Чуть сложнее но тоже информативно чекать пассивки, которых много у немирных, но у некоторых мирных они тоже есть. Кстати у большинства мирных при наличии пассивок статус роли плюс, это может быть очень важно. Наличие дд у всех кроме мафа и самой кассандры статус минус. Это тоже важно. НдУ не столь информативно, но там в основном минусы.

Короче Кассандра мур если идет нд2, то лучше сравнивать на наличие пассивок и дд. Возможно, даже надо начинать с этого нд и проверять дд. Например, получив результат разные по дд, значит один из них точно не мирный. Это хорошая проверка. В целом персонажу подольше бы пожить и можно очень много инфы получить, только внимательно вычеркивать роли надо с оглядкой на инфу. Много параметров, интересная роль.

Нд3 пока не нужно, дожить бы до ночи 4 сначала. Одно скажу, что на той стадии надо выбирать какое-нибудь высокое по приоритету силовое и бить по щам негов. Или блок входящих Короля например, чтобы защитить кого-то или себя.
У плюсовых нд смотрим, если там написано "другому игроку", то на себя направлять такое нд нельзя.

Дд лидерство вряд ли имеет смысл в первый день юзать. Хотя хз.


2) крокер
нд1 надо давать самым мирным это понятно (к себе нельзя), но думаю для первой ночи, а может и первых ночей, правильнее ходить нд2, чтобы извлечь побольше инфы.

Про ндУ и дд выше расписывал. 2 нду у мирных, 1 нду у мафа, 1нду у йесмена. у мирных дд только у кассандры, остальные 4 дд у немирных, одно из них у мафа цезаря. я думаю сначала информативнее ддшки чекать. и даже если найти кассандру по дд, это может оказаться полезным в итоге. например в случае чего дать ей потом допголос и помогать с лидерством.

по пассивке можно знакомиться, создавая конфу. не уверен, что это на старте необходимо, но с кассандрой не помешало бы для обмена инфой. я все-таки считаю искать ддшки полезнее, по подозрительным игрокам, а кассандру если случайно найти ну это хороший бонус.

сливать чеки на самых мирных в поисках знакомств имхо не лучшая затея в начале игры. Но мб можно и так, хз. просто попасть сложно,а полезной инфы при ошибках почти не будет (отсутствие дд и нду у большинства мирных). с другой стороны, теми же ддшками среди самых мирных можно случайно найти закопов мафов-нейтралов. есть дд и нет знакомства, значит точно не мирный игрок. но рановато закопов искать

3) переводить цель саму на себя нельзя

4) тут все ясно, блок, не могу придумать как тут еще поибдешить

5) док митчел. можно лечить себя

6) крэйг бун. у двух мафов нет оружия, у братства один чел без оружия, у мирных крокер, док и фантастика без оружия. если проживешь дальше, надо будет все оружие разбить по типам, что-то прогуглить наверное придется. у одного мафа холодное, как и у короля, возможно еще что-то холодным считается, уточняй.

7) король. можно дефать самого себя.
нд с доп записками надо не забывать использовать каждую ночь.

8) бенни.

если ндИ: нд1 кассандры так себе, нд1 читать крэга выше, имхо так себе, нд2 кэсс колво пассивок ну так себе, вот у глории интереснее - можно по гостям палить убийц ходя к потенциальным жертвам ночи и просто удобнее извлекать инфу из газет, а еще нд2 количество нд в основном бесполезное, но если наткнуться на 3 нд, то два мирных с тремя, а еще 1 маф и 2 немирных. в общем у глории норм нд1, остальные так себе.

если нд минус: перевод всегда информативнее и наверное получше чем блок; однако переводить игрока на самого себя нельзя.... ослабления фантастики интересные, особенно блок пассивок(у некоторых негов защита от казни) ну и лишение голоса под конец игры можно.

если нд плюс: нд1крокера в поздней игре разве что, а пока лечение и блок входящих хороший выбор - напоминаю, что это можно на себя. у фантастики есть еще усиления, которые так себе для первой ночи, а в перспективе только +1 голос имеет значение. остальное без точного знания ролей тяжело будет юзнуть хорошо.

короче если ндИ, то лучше нд1 глории, если нд минус, то в первое время наверное лучше перевод, а потом ослабления, а если нд плюс, то для первой ночи надо однозначно либо лечение, либо блок входящих, желательно на себя.

хотя получается что в первую он это юзать не сможет, значит речь про вторую

9) глория. нд1 надо угадать кого убьют или у кого много гостей + знание лора может помочь по газете понять многое, если спалить много гостей. нд2 количество нд будет информативно только если угадать у кого 3 нд, а таких мало. 2 мирных, 1 маф и 2 немирных. лучше нд1 юзать на первых порах

10) фантастик. промазывать ослаблениями по мирным не стоит, но много пользы от нд1 не будет в начале игры, юзнуть нд1 только как безопасный вариант в первую и ради прокачки чтобы получить потом удвоение нд? ну такой вариант напрашивается, удвоить потом мирного (себя усилятьнельзя). хотя лично я бы наверное больше рисковал бы в попытке угадать негов и ходил бы только ослаблениями с расчетом потом заранее блочить защиты кандидатов на казнь. защит немало.

однако надо учитывать, что не все нейтралы враги. братство стали точно друг, йесмен под вопросом...

ну можно нд1, затем нд1(удвоение), а потом ослабления вдавить до конца

11) касс, не путать с кассандрой. нд1 норм с учетом газеты. нд2 колво пассивок слабый чек, у всех вразнобой по 0,1,2 пассивки. советую нд2 не юзать. вместо него есть нд3, но только по трупам, зато достаточно информативно.

короче касс сначала нд1, а потом наверное чекать трупы, особенно если у народа нет догадок, кто труп. ну или слежкой палить потенциальных убийц и просто негов по описаниям в газете

что касается параметров на выбор в нд3, надо там глубже проанализировать к следующей ночи соотношения всех параметров друг с другом. возможно найдется наиболее профитная тактика какие 2 параметра выбирать, чтобы при узнавании двух параметров сразу становится известна роль игрока. всякие дд,нду слишком редкие вещи. Поэтому я думаю наиболее информативно будет статус+количество нд, в большинстве случаев это сильно сузит количество ролей до 1-2 штуки, но я пока не копаю, к тому же персонажу еще дожить бы до такого чека. но чисто интуитивно, да, статус+количество нд это наверное лучшая связка параметров.

Внимание, по пассивке касс не может победить с мирными, если жива глория, а глорию он может убить!

касс, рекомендую не охотится за глорией до поздней игры, а оставить ее мафам/ману. тут и так у нейтралов цели убивать конкретных мирных, каждый голос мирного потом будет очень важен


Братство Стали
12,13) с этими челами можно победить при условии смерти нескольких мирных, можно сказать главных мирных. у одного есть дд с ограничением казни только для троих кандидатов, так что бесить братство стали не стоит. однако им нужно убить несколько мирных, им нужно искать их и могут найденные цели ночью убивать. никак по-другому без смертей мирных они победить не могут. с мафами и прочими никак не победят, что тоже важно. теоретически должны играть с городом и потихоньку устранять некоторых мирных, если те сами не отвалятся изза мафов, мана и казней. я бы рекомендовал им не фокусироваться только на названиях мирных ролей, ведь братству абсолютно точно так же надо избавиться от мафов, а значит к примеру в казнь трех кандидатов можно просто негов включать, а не только определенных мирных искать. к тому же негов сложно повесить, защиты там надо убирать.

у братства есть использование простых нд как у мирных (у мафов та же фича), так что не всякое пойманное для какой-то проверки нд может указывать на определенную роль: мафы и братство могут юзать чужие нд



14,15,16,17) Легион = мафы; побеждают с йесменом, но должны уничтожить братство, мирных и хауса. короче говоря, мафы никому не друзья

Цезарь не может убивать, пока не останется один.

Мля, помимо всяких защитных пассивок у цезаря еще нд защищает от казни. Жестко. Но только два заряда вроде

Внимание, не палитесь, мафы обладают дд, которое убивает игрока, если угадывают роль. Там два заряда, на второй блоки вместо смерти

У одного мафа пробивное убийство (пробивает защиту).
И блочит все на свете, иногда у трех игроков сразу

У другого килл пробивает лечения.

Луций либо защищает своего, либо узнает гостей. Видимо мафы вряд ди будут чекать своих гостей)

Ну а так если кратко про мафов: манипулятор казнями, блокер, защищающий и переводчик, все это разбавлено всякими ультами и чеками.

У мафского перевода нд кулдаун 1 ночь. Важно.
У мирного шефа перевод неограниченный, а у мафов он будет через раз. Хотя там могут юзать чужие нд, так что не суть.

18) йес-мен скорее балансирующая роль, которая побеждает с кем угодно. по умолчанию истинный нейтрал, который может качнуть чашу весов куда угодно и я так понял сразу получает конфу с кем угодно из мирных. т.е. мы уже потеряли одного мирного, получив вместо него еще одного йесмена грубо говоря

какую роль из мирных выбрали бы вы? ставлю на силовика (например вероника-блокер) или что-то прикольное (фантастика с его ослаблениями и усилениями)... однако фантастик у него в условиях победы должен быть мертв, чтобы победить с мирными, так что не факт что вербовал бы фантастика


19) хаус = маньяк. Побеждает либо 1, либо с йесменом.
может подделать описание казни, будто казнили хауса.
получает доп защиту от киллов за каждые 3 килла


В общем, учитывая, что йесмен уже забрал одного мирного у города и непонятно к кому в итоге пристроится, а у мафов большое количество всяких разных защит и пробивных....
...очень надеюсь что братство, хаус и йесмен хотя бы помогут мафов сначала ковырять, а то слабо понятно что с ними делать. Братству и хаусу по-любому нужно вырезать легион, как и городу. Особенно братству.
А там потом поглядим что по выжившим вырисовывается.
Короче говоря, братство - союзник мирных, хотя у них есть жесткие разногласия с некоторыми мирными.

Братство Стали - не враги, а союзники мирных. Еще есть надежда на йесменов (пох с кем побеждать) и на маньяка (пох кого убивать).

И я напоминаю хаусу и братству, что у мафов есть убийство угадайкой.

 :dandy:  :casanova: :relax:

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    Двойные блефы делают только мафы  :smack:

    Шучу, почитаю бп

    Такое ощущение, что Й-Мэн взял Митчелла, хотя это конечно был бы лол с точки зрения лора. С другой стороны, для нейтрала логично.

    Надо посмотреть, кто там ещё может быть, кроме Митчелла. В теории Бун.
    « Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 13:46:04 от Nirtok »

      Оффлайн Kostyakk

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 8751
      • Karma: 113
        •  Мужской
      Епта, єто такой величины БП, что даже Дрюша закурил и тихонько плачет в уголке.
      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

        Оффлайн vasex

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 10941
        • Karma: 74
          •  
        у йес-мена есть защита и он не особо враг кому-либо, так что не уверен что он бы митчела себе брал. но в люьом случае важный мирный перешел на сторону нейтрала. уж точно вряд ли чекер, если только там йесмен не отыгрывает что-то связанное с лором, что вряд ли

          Оффлайн Lovare

          • Никогда не поздно начать все с начала (с)
          • Сообщений: 1356
          • Karma: 11
            •  Мужской
          с богом!

          васексв почитаем.


            Оффлайн ДНК

            • silverthorium
            • Давай поговорим
            • Сообщений: 2697
            • Karma: 81
              •  
            Вот это размер, Васекс. Уважаю. )

              Оффлайн lolbabe

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 7316
              • Karma: 69
                •  Женский
              Так как у Йесмэна уже есть собственная проверка, я бы на его месте взяла себе деф/лечение/блокера.

              А да, защита уже есть.

              А вообще это сейчас жирная подсказка Йесмэну, кого брать в напы, если он ещё не взял.

              В первую ночь могут выбыть 2, так ведь? Мафия и маньяк. Все остальные киллы только с условиями и позже.

              Поэтому все городские, кто могут себя защитить, лучше защищайте.
              « Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 14:13:00 от lolbabe »
              an insufferable know-it-all

                Оффлайн vasex

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 10941
                • Karma: 74
                  •  
                а все, я сообразил
                Цитировать
                Условия победы: побеждает с Пустошами Мохаве и Братством Стали, если выполняются условия победы Пустошей Мохаве и из игры вышли(или завербованы Йес-Мэном): Кассандра Мур, Деннис Крокер, Шеф Хэнлон, Бенни, Старейшина Хардин, Фантастик.
                математически выгоднее вербовать из этого списка, чтобы приблизить себе победу без лишнего убийства

                тогла логичнее что завербует фантастика

                почему - пояснять не очень хочется

                ну или бенни
                просто фантастик выгоднее по нд нейтралу, а у бенни там получается подбрасывание монетки каждый ход и вряд ли йес-мену нужны чеки
                так что скорее фантастик

                или хэнлона  неограниченный перевод нд
                « Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 14:18:49 от vasex »

                  Оффлайн lolbabe

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 7316
                  • Karma: 69
                    •  Женский
                  Я все это время читала старый вариант ролей, ок
                  an insufferable know-it-all

                    Оффлайн Cast

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 7804
                    • Karma: 37
                      •  
                    Я все это время читала старый вариант ролей, ок

                    Много изменений?

                      Оффлайн XoloD

                      • silverthorium
                      • aka Cthulhu aka Tristan
                      • Сообщений: 2648
                      • Karma: 80
                        •  Мужской
                       
                      тогла логичнее что завербует фантастика
                      Точно не Фантастик. У Братства Стали одна из целей которых им нужно убить для победы с городом - Фантастик, так же как и шеф Хэнлок. Это нерационально. Бенни это хорошо с точки зрения лора и выгодно для победы с городом, но по описанию знакомства это не Бенни.

                        Оффлайн vasex

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 10941
                        • Karma: 74
                          •  
                        тогла логичнее что завербует фантастика
                        Точно не Фантастик. У Братства Стали одна из целей которых им нужно убить для победы с городом - Фантастик, так же как и шеф Хэнлок. Это нерационально. Бенни это хорошо с точки зрения лора и выгодно для победы с городом, но по описанию знакомства это не Бенни.
                        привет маф  :sayhi:
                        даешь советы йесмену кого вербовать, чтобы максимизировать смерти мирных без стрельбы нейтралов по нейтралам



                          Оффлайн XoloD

                          • silverthorium
                          • aka Cthulhu aka Tristan
                          • Сообщений: 2648
                          • Karma: 80
                            •  Мужской
                          даешь советы йесмену кого вербовать,
                          Он уже завербовал, это одноразовая акция.

                            Оффлайн vasex

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 10941
                            • Karma: 74
                              •  
                            а хотя если знакомство уже состоялось  :what:
                            я не читал описание гм еще  :nutipa:

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14535
                              • Karma: 660
                                •  
                              Ребята, вы же знаете, что Йес-Мэн уже завербовал? Анонс ночи читали?

                                Оффлайн lolbabe

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 7316
                                • Karma: 69
                                  •  Женский
                                Много изменений?

                                Я проверяла Йесмэна, он раньше мог выиграть, только если определённые городские роли выбыли из игры, а теперь может выиграть, и завербовав кого-то из них.
                                Себя тоже проверила, но ниче не скажу  :P


                                Ребята, вы же знаете, что Йес-Мэн уже завербовал? Анонс ночи читали?

                                Неа)) сейчас прочитала. Бп Васекса все затмил.
                                « Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 14:32:15 от lolbabe »
                                an insufferable know-it-all

                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 10941
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Я проверяла Йесмэна, он раньше мог выиграть, только если определённые городские роли выбыли из игры, а теперь может выиграть, и завербовав кого-то из них.
                                  я тоже что-то такое помню и обратил на это внимание про себя, но не был уверен

                                  раз такое новшество, и мы оба заметили, то велика вероятность, что завербованный где-то в этом списке и вероятно он их тех, кто должен был быть убит йесменом, а тот его завербовал и ланташу пришлось менять правила вставляя "или завербован" вместо просто убит.  :brilliant:

                                    Оффлайн Messor

                                    • МК = Мессор Катает
                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 6895
                                    • Karma: 199
                                      •  Мужской
                                    вкачал статы на ловкость(dexterity)

                                    интеллект я качать не собираюсь

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 12764
                                      • Karma: 76
                                        •  Мужской
                                      Епта, єто такой величины БП, что даже Дрюша закурил и тихонько плачет в уголке.
                                      Уже закурил. Про заплакать не знаю.
                                      По БП Васекса. 
                                      о ддшки у немирных, с одним исключением у самой кассандры, проверять на дд это хороший способ искать не мирных.
                                      ДД есть у Хардина, которого, как я понимаю, ты все-таки отнес к протаунам? Да, главных мирных им убить нужно, но прикол в том, что они побеждают только вместе с городом (ну и йесмэн вместе со всеми, офк).
                                      НдУ не столь информативно, но там в основном минусы.
                                      НД(У) есть у двух мирных, Йесмена и у одного мафа. Если я никого не упустил. Так что мне кажется, что как раз наоборот. Вполне информативно.
                                      нд1 надо давать самым мирным это понятно (к себе нельзя), но думаю для первой ночи, а может и первых ночей, правильнее ходить нд2, чтобы извлечь побольше инфы.
                                      Закопов не бывает? НД2 надо использовать в нуль, офк. И я спросил у Ланташа про эту роль. Ответ по НД2 ему приходит в форме: Есть НД(У), нет ДД (например). Так что НД2  надо использовать и не в нуль тоже))).
                                      По пассивкам - тут сложнее, но:
                                      Отсутствуют пассивки только у одного нега - Луция остальные (если мы братство стали берем за протаунов) - мирные. У многих мирных пассивок нет.
                                      1 пассивка у двух негов и 5 (опять же беря братство за протаунов) миров.
                                      2 пассивки у 2 негов (главмафа и мана), нейтрала (йесмена), и у одного мирного. Так что как по мне узнавать кол-во пассивок может быть  информативно, кроме варианта с 1 пассивкой.
                                      у братства есть использование простых нд как у мирных (у мафов та же фича),
                                      ??? Либо я слепой, либо я не вижу такого НД у мафов:
                                      Спойлер
                                      НД3 цезаря позволяет использовать дважды только НД мафии, если что.
                                      Вообще БП оставило смешанные чувства. Вроде написано много, но часть непонятно, часть ИБД.
                                      Пожилой бивень

                                        Оффлайн vasex

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 10941
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        ну давайте думать
                                        если память не изменяет это
                                        кассандра
                                        крокер
                                        хэнлок
                                        фантастик
                                        вроде такой же был список, как у братства?
                                        добавился вроде бенни, но не уверен
                                        возможно мне это причудился этот список, не уверен
                                        но если нет, то очень вероятно что завербован фантастик или хэнлок
                                        потому что остальные чекеры, зачем они йесмену??

                                        НД(У) есть у двух мирных, Йесмена и у одного мафа. Если я никого не упустил. Так что мне кажется, что как раз наоборот. Вполне информативно.
                                        ни хера неинформативно получать при большинства проверок что нет нду
                                        « Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 14:37:07 от vasex »

                                          Оффлайн XoloD

                                          • silverthorium
                                          • aka Cthulhu aka Tristan
                                          • Сообщений: 2648
                                          • Karma: 80
                                            •  Мужской
                                          Само по себе то, что завербован не Бенни уже кое о чем намекает.
                                          Не так много ролей подходит по описанию, если мне будет совсем не впадлу, то я посмотрю у кого из персонажей есть слово паразит "приятель", сильно уж бросается в глаза это в газете.

                                            Оффлайн lolbabe

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 7316
                                            • Karma: 69
                                              •  Женский
                                            раз такое новшество, и мы оба заметили, то велика вероятность, что завербованный где-то в этом списке и вероятно он их тех, кто должен был быть убит йесменом, а тот его завербовал и ланташу пришлось менять правила вставляя "или завербован" вместо просто убит

                                            Либо это все решалось комментами в гугл доке ещё раньше. Я обратила на это внимание, только когда ты процитировал условия его победы.

                                            Почитала немного лор Йес мэна. Он такой няшный)

                                            А ещё в анонсе с ним беседует кто-то м, а не жо. Это специальная gender neutral формулировка, наверное, иначе это палево завербованного.
                                            an insufferable know-it-all

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12764
                                              • Karma: 76
                                                •  Мужской
                                              ни хера неинформативно получать при большинства проверок что нет нду
                                              При большинстве - не спорю. Если есть - то информативно.
                                              Пожилой бивень

                                                Оффлайн vasex

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 10941
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Ответ по НД2 ему приходит в форме: Есть НД(У), нет ДД (например). Так что НД2  надо использовать и не в нуль тоже))).
                                                имхо есть чекеры на дд, лучше сосредоточиться на высдеживании гостей/убийц, а нд3 это модифицированное  нд2 для чека трупов

                                                  Оффлайн lolbabe

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 7316
                                                  • Karma: 69
                                                    •  Женский
                                                  Само по себе то, что завербован не Бенни уже кое о чем намекает.
                                                  Не так много ролей подходит по описанию, если мне будет совсем не впадлу, то я посмотрю у кого из персонажей есть слово паразит "приятель", сильно уж бросается в глаза это в газете.

                                                  Я правда не думаю, что ГМ стал бы палить завербованнкю роль. Мне кажется, это все лит.
                                                  an insufferable know-it-all

                                                    Оффлайн vasex

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 10941
                                                    • Karma: 74
                                                      •  
                                                    При большинстве - не спорю. Если есть - то информативно.
                                                    в итоге неинфоомативно в большинстве случаев лол

                                                      Оффлайн соня

                                                      • зомби
                                                      • Сообщений: 1158
                                                      • Karma: 15
                                                        •  
                                                      Само по себе то, что завербован не Бенни уже кое о чем намекает.
                                                      Не так много ролей подходит по описанию, если мне будет совсем не впадлу, то я посмотрю у кого из персонажей есть слово паразит "приятель", сильно уж бросается в глаза это в газете.

                                                      А ради записок не мог Фантастика завербовать?

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 12764
                                                        • Karma: 76
                                                          •  Мужской
                                                        Ответ по НД2 ему приходит в форме: Есть НД(У), нет ДД (например). Так что НД2  надо использовать и не в нуль тоже))).
                                                        имхо есть чекеры на дд, лучше сосредоточиться на высдеживании гостей/убийц, а нд3 это модифицированное  нд2 для чека трупов


                                                        НД-2(И): узнает, есть ли у игрока НД-У и ДД (выясняет факт наличия в описании роли, о наличии узнает отдельно для обоих). Я про крокера. Ему как раз НД2 нужно использовать как можно чаще. Ибо это достаточно неплохой чек. Уж точно лучше, чем в начале выдавать кому-то голос.


                                                        При большинстве - не спорю. Если есть - то информативно.
                                                        в итоге неинфоомативно в большинстве случаев лол

                                                        Выяснение наличие НД(у) есть не только у Кассандры, но и у крокера. А ему эта принесенная инфа имхо может быть полезна.

                                                        « Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 14:41:40 от Drusha »
                                                        Пожилой бивень

                                                          Оффлайн vasex

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 10941
                                                          • Karma: 74
                                                            •  
                                                          Дд информативнее искать. Дд это немирный, исключение кассандра

                                                          С нду можно ни хрена не найти или найти спорную инфу.

                                                          Гости выгоднее. Я только что сыграл партию, где в две первые ночи спалил двух убийц слежкой гостей у потенциальных трупов

                                                            Оффлайн XoloD

                                                            • silverthorium
                                                            • aka Cthulhu aka Tristan
                                                            • Сообщений: 2648
                                                            • Karma: 80
                                                              •  Мужской
                                                            Я правда не думаю, что ГМ стал бы палить завербованнкю роль. Мне кажется, это все лит.
                                                            Не соглашусь, там четко есть три намека.
                                                            Первый-завербованный мужчина
                                                            Второй-завербованный не из самого Вегаса и его пригорода
                                                            Третий-Завербованному нечего терять.
                                                            А ради записок не мог Фантастика завербовать?
                                                            А что там с записками? Я не помню.