Тема: Мафия CXLVIII: The Banner Saga  (Прочитано 28394 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 12766
  • Karma: 76
    •  Мужской
По воронам я бы взял Фольку/Дитч/Олли и еще кого то из Бак/Спар.
Фолька для знакомства ну и роль толстенькая. Дитч - мирная пушка, Олли - силовик - Бак/Спар - информационщики и тут будет зависеть о предпочтений лидера Воронов. Они почти равны при умелом использовании, даже Спар чуть посильнее, но при этом при кривом спар послабее Бака, потому что над его ролью надо куда больше считать, чем над остальными.

вообще ладно, пускай рук/алетта решает самостоятельно. я только предлагаю вычеркнуть тех, кого я зачеркнул в цитате, а дальше можно хоть трех кентавров. все-таки разборы в этой игре, думаю, будут у всех чертовски тяжело идти, и если там будут чаще мелькать люди-кони, может, хоть чуть-чуть яснее будет

эгиля не брать, если вместо алетты рук будет играть.

Проблема в том, что у той троицы невнятные силовые, которые кмк слабее Эгиля, поэтому он неплохой выбор. Я бы точно не брал Скатаха, Сигбьорна,  Гундульфа, Лудина. Зеф тоже невнятный, кмк.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 15:29:58 от Drusha »
Пожилой бивень

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Е-мое, Томас, сколько тебе надо заплатить, чтобы выбирающей роли мне не досталось? 
    Как раз тебе и надо отдавать, у тебя пусть в сильно меньших масштабах, но есть опыт подобного действа  :sayhi:
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12766
      • Karma: 76
        •  Мужской
      Пушки мирам нужны для того, чтобы во первых сбивать огромное количество негских универсалок, а во вторых, чтобы контрить вот это нд:
      Искажение. Первые 5 трупов в игре воскресают как искаженные, их условие победы меняется на победа ТЬМЫ, получают в дополнение к своим нд индивидуальные выстрелы. Не могут общаться в конфе, ни друг с другом, ни со Змеем.

      Защиты нужны для контроля многочисленных пушек. Ибо их много и поэтому кмк лишними не будут.
      Пожилой бивень

        Оффлайн ДНК

        • silverthorium
        • Давай поговорим
        • Сообщений: 2697
        • Karma: 81
          •  
        Е-мое, Томас, сколько тебе надо заплатить, чтобы выбирающей роли мне не досталось? 
        Как раз тебе и надо отдавать, у тебя пусть в сильно меньших масштабах, но есть опыт подобного действа  :sayhi:
        Да у меня глаз задёргался только от того, что Василий в тему принес. %/


          Оффлайн vasex

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 10942
          • Karma: 74
            •  
          Итог:

          Больверку рекомендую выбирать этих четверых (с поправкой - можно заменить одного на какого-нибудь чекера; но только Бака не надо выбирать с его ложью в газете):
          Фолька (один из важнейших персонажей лора)
          Дитч (гор.стрелок)
          Хогун и Могун
          Сигбьорн

          Руку/Алетте рекомендую выбирать Эйрик, Урса, мб Оддлейф(не уверен), а потом смотря сколько хочется кентавров в игре, от 1 до 2, кентавра Скатаха не надо брать, человека Петра не надо брать, а Эгиля наверное стоит брать только если выбрана Алетта, а не Рук. В выборе Алетта-Рук надо думать что важнее - информированность или защищенность. Возможно зависит от самого игрока - насколько реально ему быстро умереть? Рук более ориентирован на лидерство(один раз буквально может управлять остальными ролями) и долгосроную игру, а Алетта саппорт помогающий всем разобраться в игре...

          Хакону сложно советовать, там варлы(великаны) с хорошими силовыми и защитными нд... все есть в вики... Ивера он автоматически выбирает в любом случае. Дальше хз. Всего один великан со слежкой. Вроде слабо, а вроде ведь нужно на фоне множества силовых... Великаны сильные, но туповатые по игре будут, ахах, все как по лору.
          Какой-то варл говорит с варлом: Humans die like flies, huh?



          кстати, если я сам буду выбиральщиком, я не факт что так выберу, буду думать заново

          это просто быстрые поспешные рекомендации, ибо ну хоть что-то посоветовать надо.
          я даже не все вдумчиво прочел

          дрюша, ну какой бак? и лудин с учетом того что 99% игроков не будут понимать газеты от слова вообще - это нормальный выбор. ты уже мафа вытянул?
          « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 15:42:30 от vasex »

            Оффлайн mahabunda

            • thorium
            • aka Zippo, aka Justicee
            • Сообщений: 1598
            • Karma: 17
              •  
            Игра еще не началась, а уже духота какая то.
            Не время стоять на коленях
            У древнего страха во власти!
            Смотреть, как чертово племя
            Рвет планету на части.
            Армагеддон пророчат
            Пигмеи с трусливых обочин.
            Слышите, пушки грохочут?
            Я жив – значит, бой не окончен!

              Оффлайн vasex

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 10942
              • Karma: 74
                •  
              да ладно. кому-нибудь очень пригодится.

              а так у меня с завтра времени не особо будет в ближайшие дни.

                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 12766
                • Karma: 76
                  •  Мужской
                дрюша, ну какой бак? и лудин с учетом того что 99% игроков не будут понимать газеты от слова вообще - это нормальный выбор. ты уже мафа вытянул?
                Лудин не нормальный выбор, потому что он может спалить в том числе и городского. А сами его нд с моей тз не очень полезны по сравнению с другими. Здесь тимы должны быть толстыми, чтобы иметь шансы нормальные. Ты видел хотя бы сколько пушек есть в потенциале у Тьмы? Необходимо иметь силовые, чтобы их контрить.
                Бак - это альтернатива Спара, просто проще реализуемая с моей тз. Так то спар лучше кнч.
                Сигбьорн кмк выбор очень плохой. Вот он как раз и сидит по твоей фразе в газете и нихрена не понимает. По банальной причине: он сидит без резов. Если мы хотим максимально прям силовыми затарится то можно его вместо Олли рассмотреть.
                А по Баку ты просто не догоняешь суть - можно сделать такие "факты", которые физически невозможно получить. Таким образом мы получаем единственный правдивый чек в газету. По Баку все будет зависеть от того как его будет ограничивать Томас в плане лжи. Если сильно - то спар лучше. Если нет - то Бак вполне рассмотрибелен.

                Игра еще не началась, а уже духота какая то.
                Некоторые игроки уже знают какая карта у нас будет)


                Некоторые игроки уже знают какая карта у нас будет)
                Спойлер
                :teeth: :teeth: :teeth: :teeth: :teeth: :teeth:
                « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 16:06:02 от Drusha »
                Пожилой бивень

                  Оффлайн vasex

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 10942
                  • Karma: 74
                    •  
                  ладно, набирать защитные нд в первую очередь это нормальная стратегия, согласен

                  еще подумал. выбиральщики, до того как выбирать роли, вам надо добиться от ведущего готового обнародованного приоритета всех нд (отговорки гм не принимать, потому что он все равно этот список обязан сделать для всех ролей, даже вычеркнутых). и потом если будет выбор кого из ролей вычеркнуть (особенно среди многочисленных силовиков варлов) - вычеркивайте те силовые нд, которые будут в самом низу приоритета нд среди силовых (они обычно расположены в приоритете над защитными нд и убийствами). потому что очень неприятно играть за силовика, который не может нормально походить никуда, всюду у него провал из-за опоздания о приоритет

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14535
                    • Karma: 660
                      •  
                    Голосуйте все за меня, и тогда Томас даст мне выбрать роли. Я плохих не выберу, это точно!

                    Жаль, Мессор не записался, я б посмотрел, чего он понавибырал бы

                    нирток
                    « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 16:15:51 от Nirtok »

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 12766
                      • Karma: 76
                        •  Мужской
                      еще подумал. выбиральщики, до того как выбирать роли, вам надо добиться от ведущего готового обнародованного приоритета всех нд (отговорки гм не принимать, потому что он все равно этот список обязан сделать для всех ролей, даже вычеркнутых). и потом если будет выбор кого из ролей вычеркнуть (особенно среди многочисленных силовиков варлов) - вычеркивайте те силовые нд, которые будут в самом низу приоритета нд среди силовых (они обычно расположены в приоритете над защитными нд и убийствами). потому что очень неприятно играть за силовика, который не может нормально походить никуда, всюду у него провал из-за опоздания о приоритет
                      Кстати хорошее замечание и особенно оно про те силовые людей. Если они будут в заднице приоритета, то они будут еще бесполезнее, поэтому я бы предложил их в таком случае выбирать только если совсем никого другого нет.
                      Пожилой бивень

                        Оффлайн mqbosco

                        • thorium
                        • Сообщений: 4865
                        • Karma: 106
                          •  
                        14. Поучения Птаххотепа
                        Да будет легка твоя доля.

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 12766
                          • Karma: 76
                            •  Мужской
                          убивать меня в нульночь будет кощунственно
                          играешь как бы за главаря каравана,и на пути возникает множество событий
                          Газета:

                          RIP vasex
                          Спойлер

                          В живых:
                          все остальные

                          Cкорее уж так:
                          Парам-пам-пам! Газета!
                          RIP Костяк
                          Спойлер
                          Др"ша
                          RIP Drusha
                          Спойлер
                          К"ст"к
                          RIP Шалтай
                          Спойлер
                          Ин"т
                          RIP vasex
                          Спойлер
                          Н"рт"к

                          А то по количеству трупов и пушек не сходиться  :tip:

                          Пожилой бивень

                            Оффлайн Uranium235

                            • silverthorium
                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                            • Сообщений: 5939
                            • Karma: 69
                              •  
                            Ин"т
                            А че такая сложная улика

                            Так, я вижу Некра, он может занять последний слот, если хочет. Тут непочатый край еще вопросов, чтоб не ждали.
                            « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 18:08:36 от Uranium235 »

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 5939
                              • Karma: 69
                                •  
                              Цитировать
                              Вороны - команды Сундров, Изгнанников, Предателей, Тьмы уничтожены, с командой Отступников достигнуто условие совместной победы или она уничтожена, в караване людей не осталось в живых или не было изначально Петра, Оддлейф, в караване варлов не осталось Убина, Крумра.
                              Люди/кентавры - команды Сундров, Предателей, Тьмы уничтожены, достигнуты условия совместной победы с Отступниками и Изгнанниками, либо они уничтожены, в караване Воронов не осталось Больверка, в караване варлов не осталось Фасольта, Грисса.
                              Варлы - команды Сундров, Отступников, Предателей, Тьмы уничтожены, достигнуто условие совместной победы с Изгнанниками или они уничтожены, в каравае Воронов не осталось Фольки, Могуна и Хогуна, в караване людей не осталось Урсы, Эйрика.
                              Вот почему я уверен, что давая советы какие роли брать, Васекс пропустил эти абзацы, в которых указано, какие роли не должны быть живы и в городе для совместной победы горфракций. Это я не к тому что их нельзя брать, это я к тому оценивая силу роли, нужно учитывать и возможные дипломатические сложности в поздней игре.

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                p.s. так получилось, что по лору я больше раскачивал стрелка алетту, поручил ей самую важную миссию как лучшему стрелку, а потом...  в общем можно сказать что я выбрал Рука
                                У МЕНЯ ВСЁ АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ. Только Я Рука так просрал, потом сидел и просто тупо плакал, во-первых от сцены, во-вторых от того сколько же времени Я в труп угробил...
                                Томас если свободен можешь дефолтные механики расписать - коллизии переводов,  что есть успех нд, о чем обязательно сообщается игроку после дня/ночи, а что скрыто.
                                Давай к каждому вопросу 10 подвопросов конкретных и уже на них Я спокойно отвечу и мы сложим картинку. А то Я вроде и чую подводные камни, но мы так давно а последний раз вместе работали что уже не помню какие они тут. Перевод пройдёт верхний по приоритету, приоритета разумеется пока нет, щаз пока ты до дома добираешься он будет и он будет гибкий если что, как всегда. Успех нд это успешно выполненное нд, сделавшее требуемый от него эффект. Убийство в защиту это провал. Обязательно ничего не сообщается, там есть роль которой так и сообщается - ничего. Лечение понадобилось, блок Я не пишу в резах по умолчанию, перевод пишу в резах по умолчанию.
                                Е-мое, Томас, сколько тебе надо заплатить, чтобы выбирающей роли мне не досталось?  xD2
                                Там где-то выше было обсуждение про миллион долларов  :dandy: .
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 10942
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  а стоп, приоритет гибкий... тогда хз, нижестоящих силовиков вычеркивать не надо.

                                    Оффлайн Uranium235

                                    • silverthorium
                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                    • Сообщений: 5939
                                    • Karma: 69
                                      •  
                                    Перевод пройдёт верхний по приоритету
                                    Два переводчика к одной цели, тоже верхний рулит? Разве не нижний.
                                    Перевод заблокированного хода - это всегда успех блока и провал переводчика (тк хода уже нет), или сначала успех перевода, игроку уведомление, но провал самого хода (тк блок). Или это зависит от приоритета блок-переводчик?

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      еще подумал. выбиральщики, до того как выбирать роли, вам надо добиться от ведущего готового обнародованного приоритета всех нд (отговорки гм не принимать, потому что он все равно этот список обязан сделать для всех ролей, даже вычеркнутых). и потом если будет выбор кого из ролей вычеркнуть (особенно среди многочисленных силовиков варлов) - вычеркивайте те силовые нд, которые будут в самом низу приоритета нд среди силовых (они обычно расположены в приоритете над защитными нд и убийствами). потому что очень неприятно играть за силовика, который не может нормально походить никуда, всюду у него провал из-за опоздания о приоритет

                                      Звучит так как будто Я со старта игры в бегах буду  :teeth: . Василий, приоритет и всё-все-всё Я сделаю ещё до того как раздам людям роли, даже если щаз наберёмся, Я сначала роли сделаю красивыми, а потом стартую. И да, у меня приоритет гибкий если что.
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн vasex

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 10942
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        Вот почему я уверен, что давая советы какие роли брать, Васекс пропустил эти абзацы, в которых указано, какие роли не должны быть живы и в городе для совместной победы горфракций. Это я не к тому что их нельзя брать, это я к тому оценивая силу роли, нужно учитывать и возможные дипломатические сложности в поздней игре.
                                        довод хороший... ну что ж... судя по условиям победы варлов, варлы победить не должны  :shrug:
                                        до
                                        остальных намного легче вычеркнуть

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12766
                                          • Karma: 76
                                            •  Мужской
                                          а стоп, приоритет гибкий... тогда хз, нижестоящих силовиков вычеркивать не надо.

                                          Точно, ну все равно они будут менее эффективны. При состреле/воздействиях хитрых. Тут надо будет конкретно Томаса насчет каждой роли пытать выбирающему.

                                          Пожилой бивень

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            Два переводчика к одной цели, тоже верхний рулит? Разве не нижний.
                                            Перевод заблокированного хода - это всегда успех блока и провал переводчика (тк хода уже нет), или сначала успех перевода, игроку уведомление, но провал самого хода (тк блок). Или это зависит от приоритета блок-переводчик?
                                            А давно у нас нижние стали рулить? Верхний же всегда был, в этом и смысл был быть сверху. Успех блока и провал переводчика, расценивается как если переводить человека пропустившего нд вообще. Исключение - переводы заставляющие выполнять нд в которых это указано.
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 12766
                                              • Karma: 76
                                                •  Мужской
                                              Вот почему я уверен, что давая советы какие роли брать, Васекс пропустил эти абзацы, в которых указано, какие роли не должны быть живы и в городе для совместной победы горфракций. Это я не к тому что их нельзя брать, это я к тому оценивая силу роли, нужно учитывать и возможные дипломатические сложности в поздней игре.
                                              довод хороший... ну что ж... судя по условиям победы варлов, варлы победить не должны  :shrug:
                                              до
                                              остальных намного легче вычеркнуть
                                              Не всех. Я как раз из этого выбирал в том числе. На мой взгляд не более половины команды должно быть так или иначе целями кого-то. Иначе миркланы передеруться между собой.  Именно поэтому из Крумр/Убин - я бы выбрал одного. Из Фассольта/Грисса тоже.  Могуна я именно поэтому отсек в пользу других. Эйрика я бы взял, как и Петра, они оба выглядят сильными по тому, что вижу, а вот насчет Урсы подумал. Оддлейф я думаю можно в принципе не брать из-за ситуативности НД, а она еще и цель мирклана. В общем

                                              Пожилой бивень

                                                Оффлайн vasex

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 10942
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Вороны - команды Сундров, Изгнанников, Предателей, Тьмы уничтожены, с командой Отступников достигнуто условие совместной победы или она уничтожена, в караване людей не осталось в живых или не было изначально Петра, Оддлейф, в караване варлов не осталось Убина, Крумра.
                                                Люди/кентавры - команды Сундров, Предателей, Тьмы уничтожены, достигнуты условия совместной победы с Отступниками и Изгнанниками, либо они уничтожены, в караване Воронов не осталось Больверка, в караване варлов не осталось Фасольта, Грисса.
                                                Варлы - команды Сундров, Отступников, Предателей, Тьмы уничтожены, достигнуто условие совместной победы с Изгнанниками или они уничтожены, в каравае Воронов не осталось Фольки, Могуна и Хогуна, в караване людей не осталось Урсы, Эйрика.
                                                тогда итог такой:

                                                Больверк вычеркивает Бак, и можно подумать над МогунХогун...
                                                Рук/Алетта вычеркивает бесполезного кентавра с ослиным ударом, Петра, Оддлейф.. или если пойдет в защитные нд, надо петра оставить, тогда вычеркнуть кого-то из урсы-эйрика.
                                                Варлы вычеркивают двоих из этого списка: Убин, Крумр, Фасольт, Грисс.

                                                  Оффлайн Uranium235

                                                  • silverthorium
                                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                  • Сообщений: 5939
                                                  • Karma: 69
                                                    •  
                                                  А давно у нас нижние стали рулить? Верхний же всегда был, в этом и смысл был быть сверху. Успех блока и провал переводчика, расценивается как если переводить человека пропустившего нд вообще. Исключение - переводы заставляющие выполнять нд в которых это указано.
                                                  Не, верхний переводчик говорит иди к Васе. Игрок-ну ок.
                                                  Потом приходит нижний переводчик и говорит иди к Пете. Игрок - вы заколебали, ну ладно.
                                                  Поэтому дефолтно нижний выигрывает, при том что верхнему приходит успех (а че, ход сделался), если хочешь сделать по-другому -  так и скажи.

                                                  На счет человека пропустившего НД, учитывая что пропуск НД вообще идет как штраф - нужно подробнее. Как на нем проходит силовое, что видит чек куда ходил этот игрок?

                                                  Васекс, а можно я дочитаю кто из них в культ вербуется, поди там тоже будут сюрпризы.
                                                  « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 18:39:32 от Uranium235 »

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    На счет человека пропустившего НД, учитывая что пропуск НД вообще идет как штраф - нужно подробнее. Как на нем проходит силовое, что видит чек куда ходил этот игрок?
                                                    Пропуск нд можно сделать специально указав "я не использую никакое нд никуда", это не штраф тогда. Перевод получит провал, блок успех, чек на движение никуда не ходил.
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн lolbabe

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 7316
                                                      • Karma: 69
                                                        •  Женский
                                                      Надо было сначала в роли заглянуть, а потом уже записываться, конечно  %/
                                                      an insufferable know-it-all

                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 5939
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        чек на движение никуда не ходил.
                                                        А если блокнуть игрока, он никуда не ходил с тз чека или ходил туда куда собирался?
                                                        При переводе очевидно считаю чек видит последнюю цель.
                                                        И я жду решение по двум переводчикам.

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 5987
                                                          • Karma: 86
                                                            •  
                                                          чек на движение никуда не ходил.
                                                          А если блокнуть игрока, он никуда не ходил с тз чека или ходил туда куда собирался?
                                                          При переводе очевидно считаю чек видит последнюю цель.
                                                          И я жду решение по двум переводчикам.
                                                          Ходил куда собирался. Верно. Верхний рулит.

                                                          Если сегодня наберёмся то старт примерно в 01:00, доведу роли до красоты и понятной читабельности, сделаю некоторые анонсы в тему и запущу гсч.

                                                          Если наберёмся выше лимита добавлю роли в игру.
                                                          « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 18:50:44 от Трайггви »
                                                          I'm Robin!

                                                            Оффлайн Uranium235

                                                            • silverthorium
                                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                            • Сообщений: 5939
                                                            • Karma: 69
                                                              •  
                                                            Тут даже схема сложная... Чет читаю некоторые НД, и понимаю что 100 вопросов это такой оптимизм... Создание роли с двумя НД, которая умирает вместо базовой - это же такой заворот.

                                                            Томас, раз есть записки, нужны очень вменяемые правила того, как можно их обсуждать.
                                                            В качестве примера, предлагаю написать сообщение, которое точно не будет штрафоваться, если будет опубликована записка вида: "переводил Томаса на Васю, роль такая-то". Сообщение про эту записку, разумеется.
                                                            Что-то меняется в правах игрока на счет комментирования, если Вася убит ночью?

                                                            А теперь еще один пример, сообщение переводчика Томаса в Васю, который увидел свою записку. Что именно он имеет право сказать об этом? Вот прямо напиши на пределе сил, как будто он очень хочет сказать что так все и было, но чтит правила - как поступить можно?
                                                            « Последнее редактирование: Мая 19, 2022, 18:58:25 от Uranium235 »