Тема: Мафия 157: Псы  (Прочитано 10538 раз)

Оффлайн Cast

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 7804
  • Karma: 37
    •  
Отдельно кстати, Китарель понравился, хорошо зашел.
Ждем в играх.

Ну и кстати был бетонным мирным.
Как и Годдер.
Я ХЗ как вы Годдера мафом видели.

    Оффлайн Шляпница

    • Global Moderator
    • bronzethorium
    • Сообщений: 11174
    • Karma: 95
      •  Женский
    Да что то прям очень сильно известное. Сериал или фильм какой-нибудь.
    Класс, такое я люблю. ОЧень интересно посмотреть на тво

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverthorium
    • Сообщений: 6895
    • Karma: 199
      •  Мужской
    Лучше было, когда просто убивали первым?
    Это только в играх Дрюши - разрешаю

      Оффлайн Шляпница

      • Global Moderator
      • bronzethorium
      • Сообщений: 11174
      • Karma: 95
        •  Женский
      ё ГМство)

        Оффлайн Некр

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 6867
        • Karma: 74
          •  
        Я адекватно учителем посчитал Енота и представил к этому улику. Не норм?

        Нет. Я, честно говоря, начинаю понимать, почему народ так ратует за это правило.
        То есть для меня цепочка на уровне очевидности, поэтому если у тебя есть все звенья (записка, реакция Каста, реакция Лолы, бонусом пассивка охотника, относительно который ошибся Нирток), то вывод прям очевиден. Можно пропустить один из факторов, и к выводу не прийти. Но если ты их заметил и сложил - ты придешь. Вот. У тебя это почему-то не складывается. Ок. Все ли будут считать адекватным озвучивание именно предпосылок (без выводов из них)? Просто на уровне цитат и "сделай вывод сам"?

        Что касается учителя-Енота, то улика очевидно фигня как доказательство априори. Я хз, как вы по ним вешаете вообще, ну если за ней не стоит чек или тредовая реакция, конечно. Улика на себя, к слову - норм способ сказать, что именно ты убивал подменой, но не доказательство этого. Просто утверждение, истинное или ложное.
        А учителем Еноту мешает быть наличие Енота в чеке, когда учитель получает чек без своего ника. Вот просто игромеханика.


          Оффлайн Некр

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 6867
          • Karma: 74
            •  
          Енот, что там с Ведьмаком?

          Джва года ждем. Пока нету.

            Оффлайн Шляпница

            • Global Moderator
            • bronzethorium
            • Сообщений: 11174
            • Karma: 95
              •  Женский
            Отдельно кстати, Китарель понравился, хорошо зашел.
            Ждем в играх.

            Ну и кстати был бетонным мирным.
            Как и Годдер.
            Я ХЗ как вы Годдера мафом видели.

            Так он вышел с разбором, когда уже в Дрюшу собирались голоса, и продублировал разбор Дрюши, где Костяк якобы Чиновником был и пришёл защищать))


              Оффлайн Харви

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 5646
              • Karma: 48
                •  
              Я ещё на твой, Макалу, прямой килл суровую улику приготовил* со связью только со стороны улики. Восход-2 - Соликамск - Соляная промышленность - Баскунчак.))
              На изи разгадываю со стороны улики))


                Оффлайн Некр

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 6867
                • Karma: 74
                  •  
                КАЖДУЮ ИГРУ меня переводят мимо моей цели

                Эт не я. Я Шалтая всю игру возил, туда и обратно, как хоббита. Аж думал такую записку кидать.

                  Оффлайн Messor

                  • МК = Мессор Катает
                  • silverthorium
                  • Сообщений: 6895
                  • Karma: 199
                    •  Мужской
                  Кто водитель?
                  Некромант




                  ХАВХХАХАХАХ

                  Некр, ты сам себе в ного выстрелил получается

                  Я же тебя бы обелил в топане, а ты перевел

                    Оффлайн Шляпница

                    • Global Moderator
                    • bronzethorium
                    • Сообщений: 11174
                    • Karma: 95
                      •  Женский
                    Все ли будут считать адекватным озвучивание именно предпосылок (без выводов из них)? Просто на уровне цитат и "сделай вывод сам"?
                    Ну в целом думаю да, правда если ты соберёшь все предпосылке как в примере выше с Кастом, то тоже такое себе) На отдельные предпосылки почему бы и не указать, если явно видишь, что кто-то не замечает, но подводить прям человека к мысли, что игрок А такая-то роль не надо, имхо

                    Енот, что там с Ведьмаком?

                    Джва года ждем. Пока нету.
                    Три =/ Я уже не жду, кста, поняла, что нас наебали)

                    « Последнее редактирование: Октября 06, 2022, 16:02:16 от Шляпница »

                      Оффлайн Makalu

                      • Gamemaster
                      • silverthorium
                      • Люблю Томаса и точки Серпа
                      • Сообщений: 5470
                      • Karma: 136
                        •  
                      Упирается в эрудицию ГМа.
                      А, ну то есть я тупая. Ок-ок  :misery:
                      (шучу)

                      Например: рок-н-ролл и джаз условно пришли от афроамериканцев (щас ещё подумал про блюз с соулом), я смотрю, есть ли в статье про рок-н-ролл ссылка на джаз, поскольку это конец игры и улика на мирного, и я не хочу помогать мирам находиться по улике, то мне пофиг, где сидит эта ссылка (хотя конечно лучше не в самом низу статьи).  Она там есть. Джаз зародился в Новом Орлеане, он там в начале статьи несколько раз упоминается. А в статье про Новый Орлеан есть озеро Понтчартрейн (со ссылкой) в географии (расположен южнее). Смотрю по обратным ссылкам - от Понтчартрейна есть прямо на Орлеан, в статье про Орлеан в самом верху написано про джаз. Нет только ссылки с джаза на рок-н-ролл.
                      Двенадцать стульев - специфическая улика, чтобы закопать Лолу, хотя я бы не сказал, что суперсложная. Её озеро находится в провинции Фарс в Иране. Другое значение слова Фарс в вики - всем известный фарс. В фарсе есть ссыль на комедию. Я подумал, надо найти какого-нибудь драматурга, который писал комедии и не только (в самой статье про комедию есть ссыль на фарс, но нет почти драматургов). Я уж было взял Вильяма нашего Шекспира, но у него оказалась ссыль не на статью о комедиях вообще, а на статью именно о его комедиях, так что пришлось бросить. Дальше я подумал, что есть всякие советские Шварцы, Марки Захаровы, наверняка Захаров участвовал в съемках или писал сценарии к каким-то комедиям. И правда, он снял "12 стульев" с Мироновым. И там есть в табличке с годом, жанром и т.д. надпись "комедия". Она, правда, ведет на кинокомедию, но там есть фарс! Получается, 12 стульев - (кино)комедия - фарс (через другие значения Фарс) - Бехтеган. Обратная связь по ссылкам отсутствует.
                      Ну...не знаю. Обратная связь сложновато выглядит, если без обратки какой-либо.
                      Ну проведи еще гейм-два (лучше один, конечно). Если хотя бы одна такая улика будет разгадана - это играемо. Если нет, ну мб стоит поменять.
                      Я повторю уже стопицот раз сказанный баян - мы все тут работающие люди, разгадать газету - это время, читать тему - это время, писать в теме - это время. Гадать улики - это дохуа времени.
                      Было бы хорошо, если это было бы результативно.
                      Вот улика на Альву мне понравилась, но ему наверное нет  :teeth:
                      I'm Batman

                        Оффлайн Харви

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 5646
                        • Karma: 48
                          •  
                        учителем Еноту мешает быть наличие Енота в чеке, когда учитель получает чек без своего ника. Вот просто игромеханика.
                        Был бы я учителем я себя в писал в записку что тоже был у макалу а не как каст.

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverthorium
                          • Сообщений: 6895
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          бтв 2 игра по счету в который было супер комфортно играть и роль понравилась

                          Чекер был не бесполезный, только Маньяка не находил, но это все фигня можно было мана по игровым найти не только по чеку

                            Оффлайн Makalu

                            • Gamemaster
                            • silverthorium
                            • Люблю Томаса и точки Серпа
                            • Сообщений: 5470
                            • Karma: 136
                              •  
                            Я ещё на твой, Макалу, прямой килл суровую улику приготовил* со связью только со стороны улики. Восход-2 - Соликамск - Соляная промышленность - Баскунчак.))
                            Красивое))

                            I'm Batman

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Три =/ Я уже не жду, кста, поняла, что нас наебали)
                              Займемся.
                              Групповым кибербуллингом заставим :teeth:.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14535
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Вот улика на Альву мне понравилась, но ему наверное нет  :teeth:
                                Улика на Альву была ошибкой. На самом деле, ошибкой было включать его квенту, нужно было опять какое-нибудь среднеазиатское озеро взять))

                                Групповым кибербуллингом заставим :teeth:.
                                В игре по Кибербуллингу 2077
                                « Последнее редактирование: Октября 06, 2022, 16:06:36 от Nirtok »

                                  Оффлайн Cast

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 7804
                                  • Karma: 37
                                    •  
                                  учителем Еноту мешает быть наличие Енота в чеке, когда учитель получает чек без своего ника. Вот просто игромеханика.
                                  Был бы я учителем я себя в писал в записку что тоже был у макалу а не как каст.


                                  Ну как я строго написал так, как выдал рез ГМ. Зачем мне путать город? Ну то есть я бы просто чисто технически и по бетон факту отбросил себе роль учителя и повис как маф?

                                    Оффлайн Шляпница

                                    • Global Moderator
                                    • bronzethorium
                                    • Сообщений: 11174
                                    • Karma: 95
                                      •  Женский
                                    Три =/ Я уже не жду, кста, поняла, что нас наебали)
                                    Займемся.
                                    Групповым кибербуллингом заставим :teeth:.
                                    Этот енот не поддаётся дрессировке xD2


                                      Оффлайн Харви

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 5646
                                      • Karma: 48
                                        •  
                                      Макалу я обещание сдержал, ты вкурсе что я в тебя не голосовал. Моя лапочка))

                                      Оффлайн Шляпница

                                      • Global Moderator
                                      • bronzethorium
                                      • Сообщений: 11174
                                      • Karma: 95
                                        •  Женский
                                      учителем Еноту мешает быть наличие Енота в чеке, когда учитель получает чек без своего ника. Вот просто игромеханика.
                                      Был бы я учителем я себя в писал в записку что тоже был у макалу а не как каст.


                                      Ну как я строго написал так, как выдал рез ГМ. Зачем мне путать город? Ну то есть я бы просто чисто технически и по бетон факту отбросил себе роль учителя и повис как маф?

                                      Это метод Шалтая xD2


                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9699
                                        • Karma: 322
                                          •  
                                        Этот енот не поддаётся дрессировке
                                        Заставим :D.
                                        Я думаю с ролями мы с Ниртоком ему с удовольствием поможем, если понадобится.
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Харви

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 5646
                                          • Karma: 48
                                            •  
                                          учителем Еноту мешает быть наличие Енота в чеке, когда учитель получает чек без своего ника. Вот просто игромеханика.
                                          Был бы я учителем я себя в писал в записку что тоже был у макалу а не как каст.


                                          Ну как я строго написал так, как выдал рез ГМ. Зачем мне путать город? Ну то есть я бы просто чисто технически и по бетон факту отбросил себе роль учителя и повис как маф?


                                          Нет ты вскрылся Учителем и играть стало не интересно. Енот +, ты учитель, сужает факт маневра. В конце Лоле оставили маневр только в Некра. Потому что все всё вскрыты. Я пытался как то этому помешать, менял вам роли и так далее. Но уже было все бессмысленно и продумано.

                                            Оффлайн Шляпница

                                            • Global Moderator
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 11174
                                            • Karma: 95
                                              •  Женский
                                            Этот енот не поддаётся дрессировке
                                            Заставим :D.
                                            Я думаю с ролями мы с Ниртоком ему с удовольствием поможем, если понадобится.
                                            Ну будет забавно, если у вас получится его уговорить) У меня вот три года не получалось, хотя он ОБЕЩАЛ :injury:


                                              Оффлайн Некр

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6867
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              Гадать улики - это дохуа времени.

                                              Не гадать улику - бесценно!)

                                              Был бы я учителем я себя в писал в записку что тоже был у макалу а не как каст.

                                              А здесь мы приходим к мотивации. Учитель хочет спрятаться и сломать всем стол, или выложит именно тот чек, который ему пришел (и который от него ждут)? Многовероятно второе.

                                              Ну и тут же совокупность факторов. Есть одно наблюдение, оно условно актуально в 80% случаев, есть другое (реакция на труп Мессора), тоже работающее с высокой вероятностью. Значит. у тебя в принципе Каст многовероятно учитель, и ты обязан думать, что он тянет на себя Учителя. Есть Енот, который пришел, сказал, что жив Чиновник, которого никто не видит, не проатаковал Каста, который тащит его роль. Тут опять же мысль о Чиновнике прям бросается, а Учитель исключается со 100% вероятностью, потому что Енот тоже умеет считать роли, и понимает, что Каст тянет на себя его, если Енот учитель.
                                              Собираешь все это, получаешь стол.

                                              Нет ты вскрылся Учителем и играть стало не интересно. Енот +, ты учитель, сужает факт маневра. В конце Лоле оставили маневр только в Некра. Потому что все всё вскрыты. Я пытался как то этому помешать, менял вам роли и так далее. Но уже было все бессмысленно и продумано.

                                              Эм. Стоп. То есть ты делаешь какие-то действия намеренно против команды, простите?)
                                              « Последнее редактирование: Октября 06, 2022, 16:12:50 от Некр »

                                                Оффлайн Харви

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 5646
                                                • Karma: 48
                                                  •  
                                                Это метод Шалтая
                                                Если ты не помнишь, а именно я Менелаем именно так и отыграл. Вы там все вскрылись, а я один играл как будто ничего незная и давая хоть какой то маневр для игры.
                                                Ну ладно всем пофиг же.

                                                  Оффлайн Шляпница

                                                  • Global Moderator
                                                  • bronzethorium
                                                  • Сообщений: 11174
                                                  • Karma: 95
                                                    •  Женский
                                                  Это метод Шалтая
                                                  Если ты не помнишь, а именно я Менелаем именно так и отыграл. Вы там все вскрылись, а я один играл как будто ничего незная и давая хоть какой то маневр для игры.
                                                  Ну ладно всем пофиг же.

                                                  Я помню только последнюю игру, и то до старта следующей xD2


                                                    Оффлайн Некр

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6867
                                                    • Karma: 74
                                                      •  
                                                    Я думаю с ролями мы с Ниртоком ему с удовольствием поможем, если понадобится.

                                                    Хм, это лучше мне.
                                                    Либо таки адаптировать тот сет с ГВД, либо шо-нибудь вроде gravity falls.

                                                      Оффлайн Cast

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 7804
                                                      • Karma: 37
                                                        •  
                                                      Вы там все вскрылись, а я один
                                                      Ну ты молодец. Вообще очень редко вскрываешься и всегда прячешь свои роли, этим и знаменит  :teeth: