Тема: Мафия 160: Evil islands  (Прочитано 13592 раз)

Оффлайн РикРолл

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 2893
  • Karma: 71
    •  
Спасибо за игру! Шляпнице и Лоле за конфу, весьма годная конфа получилась. Кто бы что про газеты Канцлера ни говорил, мне они понравились, было интересно разбирать (пускай и ни черта не понятно в отдельных местах).

    Оффлайн Харви

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 5650
    • Karma: 47
      •  
    Я честно не много не понимал, я знаю Ланташа, он знает меня, но делает какую то фигню. Мог подумать на культа нотувы. Мирные почти выйграли. Если бы не культ.

      Оффлайн Almaz

      • thorium
      • Сообщений: 2828
      • Karma: 22
        •  
      Я честно не много не понимал, я знаю Ланташа, он знает меня, но делает какую то фигню. Мог подумать на культа нотувы. Мирные почти выйграли. Если бы не культ.
      Я Хроно не поняла. В игре 2 альфы, он сидит невышаемого мафа садит. Что к чему вообще? Ведь все правильно вывел главное.


      А так да, могли бы миры победить.
      « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 15:50:33 от Almaz »

        Оффлайн Журавлик в колпаке

        • Боевой Журавль
        • bronzethorium
        • Сообщений: 4039
        • Karma: 139
          •  
        Какое коварство Василия, я этого не забуду. Втирал тут всем за дружбу.
        Я когда регистрировалась на этом форуме сразу на него посмотрела невооруженным глазом, вижу - приличный человек, Василий, добрый, откровенный, может идти на контакт... С ним можно по воскресеньям побегать по лесополосе, пособирать грибы, посмотреть на оленей. Но НЕТ.
        Ни разу больше его в свои друзья не запишу. Никогда. Нет веры его помыслам и деяниям.  :sad:

          Оффлайн РикРолл

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 2893
          • Karma: 71
            •  
          Ещё меня крайне позабавило развитие отношений Дрюши и Костяка в эдаком шекспировском стиле: один два хода подряд убивал второго чужими руками, в первый раз погибла невинная Лола, во второй Костяк успешно умер в обход ответки, но успел отравить Дрюшу  B-)

          Спойлер

          Оффлайн Шляпница

          • Global Moderator
          • bronzethorium
          • Сообщений: 11183
          • Karma: 95
            •  Женский
          Ещё меня крайне позабавило развитие отношений Дрюши и Костяка в эдаком шекспировском стиле: один два хода подряд убивал второго чужими руками, в первый раз погибла невинная Лола, во второй Костяк успешно умер в обход ответки, но успел отравить Дрюшу 
          Монтекки и Капулетти в современном исполнении :D

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 5987
            • Karma: 86
              •  
            Ну катце ли.
            I'm Robin!

              Оффлайн Канцлер

              • thorium
              • Сообщений: 4108
              • Karma: 58
                •  Мужской
              Кончено ЛИ, затащил в ничью. Ничья - это баланс - значит победа ГМа :teeth:

                Оффлайн Харви

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 5650
                • Karma: 47
                  •  
                Канцлер А был ли у меня ход, чтобы победил город?


                  Оффлайн Харви

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 5650
                  • Karma: 47
                    •  
                  Самый прикол начало дня повеса Алмаз, понимаю что надо держаться Ланташа. И ничего незнаю. Конец повеса Алмаз. У меня почти полный стол кто есть кто.
                  Зачем слились так в конце я хз.

                    Оффлайн Makalu

                    • silverthorium
                    • Люблю Томаса и точки Серпа
                    • Сообщений: 5470
                    • Karma: 136
                      •  
                    Ошибки при ведении:
                    При первом моём ГМстве в ГВД ошибок было две-три, при втором уже почти не было, либо я их не помню. Но сейчас можно невооружённым глазом заметить, что на протяжении всей игры я косячил. Сеттинг действительно оказался тяжеловат для первого ГМства в уликах.
                    1) Не отбалансилось. В данном случае правки, которые были введены после введения альтмафии не сохранились. Заметил я это лишь когда хроно написал про защиту от казни у Айзета. После правок должна была быть универсалка, которая у меня постоянно была в уме, лол. Пара правок у мирок тоже не сохранились.
                    2) Ошибки при раздаче. Во-первых, сообщение к Алмаз в почте оказывается всё-таки не отправилось. Во-вторых, Дрюша получил сначала роль Тильвара, ибо меня переклинило при раздаче.
                    3) У альтмафии изначально был разрешён один килл, в т.ч. сговор также считался за килл. Но при приёме и расчёте НД в первый ход я об этом забыл, после чего пришлось править док и писать, что НД1 ящера не считается КК.
                    4) Смерть Лолы. Произошёл конфликт НД и пассивок. Приказ убить Костяка не должен был быть заблочен ни Стеной молний, ни блоком Кехеля, поэтому один из Костяк-Лола должен был выбыть. При написании газеты я немного забыл про механику приказа, из-за чего оба остались живы, ибо при блоке игрок не считается гостем у своей цели. Но в конфе мне напомнили про механику и дальше уже вставал вопрос - кто из двух труп? Пассивка Майраны считается препятствием? Вроде да. Разве она не считается защитой? Точно да. В итоге я дописал правила и R.I.P. lolbabe.
                    5) Сообщение Томаса(Ривар) к Ланташу(Айри), было не отправлено. В нём была инфа про сбитие защиты и цель НД.
                    6) Не принял НД пустышку в Шалтая. Томас сначала отправил НД в Скорого, а затем в ШБ. Оба ника утонули в его сообщениях, ибо обе отправки были написаны не совсем формально. Выбыл Скорадж.
                    7) Сбитие защиты Макалу. Не прислал уведомление, я прописал в таблице при первом сданном НД Кастом, что у Макалу будет провал в связи с воровством. Ошибка в том, что не исправил это после того, как Каст сменил НД.
                    8) Журавлику пришёл успех при попадании в капкан. Шалтаю пришёл успех при провале об чешую и т.д.

                    Что там я ещё забыл? :teeth:

                    По игрокам не буду расписывать, ибо каждый внёс неоценимую лепту в эту историю

                    Всем спасибо за игру
                    Канц, спасибо за игру! Несмотря ни на что, мне очень зашло :D Про другие роли не скажу, но мне понравилось играть за культиста. И в целом условия победы у него были довольно хорошие. Оказывается довольно интересно пытаться играть в штаб без конфы. Ну мне просто повезло, что я завербовала Айри с первого дня и Ривара. Но Айри это был просто бриллиант в коллекции, т.к она могла координировать остальных гипатов. Не знаю насколько Ланташ играл за культ после вербовки, но я бы именно так и играла :D
                    Косяки бывают, в целом ничего критичного. Но просто если ты понимаешь, что кому-то какой-то рез недослал, то лучше сразу это фиксить, а не ждать конца игры.

                    А так - спасибо за игру, веди еще! Газеты упоротые, но классные.

                    I'm Batman

                    Оффлайн Харви

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 5650
                    • Karma: 47
                      •  
                    Спасти кого-то из миров хотя бы раз
                    Ну это да, я кого то спас хоть раз?


                      Оффлайн Канцлер

                      • thorium
                      • Сообщений: 4108
                      • Karma: 58
                        •  Мужской
                      Но не хроно - это уже поздно, Каста/Некра - самое оно
                      Только Алмаз спас

                        Оффлайн Харви

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 5650
                        • Karma: 47
                          •  
                        Но не хроно - это уже поздно, Каста/Некра - самое оно
                        Только Алмаз спас

                        А вот если бы я не спас Алмаз а например походил бы к Ланташу. Кто бы остался в живых на день?

                          Оффлайн Makalu

                          • silverthorium
                          • Люблю Томаса и точки Серпа
                          • Сообщений: 5470
                          • Karma: 136
                            •  
                          Для справки, Дрюша, отреагируй ты по-другому, я бы тебя поддержал :teeth:. Меня изрядно раздражает Томасовский патентованный прием с "ну мы же оба по-секрету знаем, что ты маф", потому что он по-дефолту не предусматривает никакого диалога и не требует никаких обоснований. Хороший вариант для слития резов, кстати :D.


                          Ланташ, брат :happy:)
                          Спойлер
                          Мы разумеется никому не расскажем что ты маф, это всё останется только между нами, т-с-с.

                          А, и да, вот над этим сообщением я прям полдня наверное прихрюкивала :D
                          Оно было очень-очень в тему))

                          I'm Batman

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Коротко по моей игре в этой катке:

                            1. Записываюсь с твердым намерением овощить, пишу, что буду овощить.
                            2. Получаю роль на которой совсем овощить низзя, well fuck.
                            3. В первую же ночь меня вербуют, вместо НД получаю пустышку, well fuck(2).
                            4. В первый день, несмотря на мое почти-полное отсутствие игры, Шляпница и Макалу берут меня в мирные. Странно.
                            5. Вторая ночь, снова иду к Шалтаю(в первую получил провал), и-и-и видимо иду пустышкой(не чекал лог, предполагаю). Получаю успех и 0 инфы. Well fuck(3).
                            6. В течение 2-го дня признаюсь Ривару, что завербован, он отвечает что тоже завербован, составляю 2 и 2, получаю Ривара-Томаса и Эрфара-Макалу. О'кей, забавный культ :D. Списавшись с Томасом договорились-было искать Эрфара, выводить его и возвращаться в город - но есть понимание, что с Макалу-Эрфаром это вряд ли удастся сделать :>D.
                            7. Сам уже не помню, к кому ходил в ночь 3, но тоже получил успех без инфы. well fuck(4).
                            8. В момент когда перестал-было овощить и начал плавно включаться в игру, культ-лидера и Ривара выносят. Well, shit :D. Но зато наконец-то скопировал НДшку, йес.
                            9. Выбирая, оставаться в культе или становиться городом, узнал, что в случае своей победы приведу к победе и мертвых членов культа, решил попробовать победить с альт-мафами.
                            10...well, i tried :D.

                            ЛИ Шляпница, Алмаз и Макалу, голосну так, раз три варианта дают.
                            Шляпница весьма сыграла, ИМХО, я очень долго ее искренне-мирной видел, осознал что фигня какая-то уже когда там откровенно-вынужденные провалы в логике пошли, когда ей пришлось самой себе противоречить :D.

                            Дрюша, плз, не вскрывайся больше :teeth:.
                            « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 16:39:16 от Ланташ »
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Makalu

                              • silverthorium
                              • Люблю Томаса и точки Серпа
                              • Сообщений: 5470
                              • Karma: 136
                                •  
                              Списавшись с Томасом договорились-было искать Эрфара, выводить его и возвращаться в город - но есть понимание, что с Макалу-Эрфаром это вряд ли удастся сделать :>D.
                              :injury: :injury: :injury:

                              8. В момент когда перестал-было овощить и начал плавно включаться в игру, культ-лидера и Ривара выносят. Well, shit . Но зато наконец-то скопировал НДшку, йес.
                              Как сказал Нирток в трупочате, чтобы получить любовь Ланташа, культу надо было просто умереть :D
                              I'm Batman

                                Оффлайн Харви

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 5650
                                • Karma: 47
                                  •  
                                Дрюша, плз, не вскрывайся больше
                                А он вскрылся?
                                А Боско за что МК?

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12780
                                  • Karma: 76
                                    •  Мужской
                                  Дрюша, плз, не вскрывайся больше .
                                  Ну я самоубийствами вроде не промышляю  :teeth:

                                  А Боско за что МК?
                                  Пост написала со словами "Айри чет тупая, мои сообщения не читает"
                                  А он вскрылся?
                                  Кто о чем, а Шалтай о вскрытиях  :teeth:
                                  « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 16:44:27 от Иннанис »
                                  Пожилой бивень

                                    Оффлайн Канцлер

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 4108
                                    • Karma: 58
                                      •  Мужской
                                    Могу лишь похлопать Ланташу, который в течении всей игры шёл абсолютно по правилам, чем не может похвастаться глава Ингоса например.

                                    Томас кстати реально лучше всех все газеты разбирал, после него Ланташ. Макалу, Лола и Шляпница, мб на мирах ещё точнее разбирали бы. Ну и Костяк пацифист тоже круто сыграл на форуме. Китарела я вообще всю игру сопровождал вниманием, ибо он видел и мою прошлую попытку в газеты, относительно тех эти он понимал лучше %)

                                      Оффлайн Харви

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 5650
                                      • Karma: 47
                                        •  
                                      Кто о чем, а Шалтай о вскрытиях
                                      Да я не видел вскрытия. Поэтому и спрашиваю. Только заметил как в треде резко поменялось мнение о Дрюше.


                                      Пост написала со словами "Айри чет тупая, мои сообщения не читает"
                                      Ну тут не прям вскрытие. Так по попке ладошкой похлопать.
                                      А Гипат со временем понял кто есть кто?
                                      « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 16:48:04 от Шалтай-Болтай »

                                        Оффлайн Almaz

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 2828
                                        • Karma: 22
                                          •  
                                        А я никогда культом не была и никто меня не вербует((

                                          Оффлайн Makalu

                                          • silverthorium
                                          • Люблю Томаса и точки Серпа
                                          • Сообщений: 5470
                                          • Karma: 136
                                            •  
                                          и никто меня не вербует((
                                          Я пыталась :D
                                          I'm Batman

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12780
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            Могу лишь похлопать Ланташу, который в течении всей игры шёл абсолютно по правилам, чем не может похвастаться глава Ингоса например.
                                            Грешен.
                                            Пожилой бивень

                                              Оффлайн Kostyakk

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8755
                                              • Karma: 113
                                                •  Мужской
                                              Всем спасибо, было интересно , вообще у меня очень Крутая роль была, правда выбор был в первую и вторую ночь вообще прикольные персы, а вот в третюю я был уязвим, я знал что умираю и ничего не смог сделать.
                                              Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                Оффлайн Харви

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 5650
                                                • Karma: 47
                                                  •  
                                                А я никогда культом не была и никто меня не вербует((
                                                Культ от игры к игре рознь. Тут условия победы мафов и культа это прям имба. Только чудом им победу не отдали.

                                                Например было бы круто если в прошлой игре культ и мафы побеждали бы вместе? Да?


                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12780
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  Всем спасибо, было интересно , вообще у меня очень Крутая роль была, правда выбор был в первую и вторую ночь вообще прикольные персы, а вот в третюю я был уязвим, я знал что умираю и ничего не смог сделать.

                                                  Ну вообще, ты круто по треду шел. Меня застремало только твой аргумент про то, что мне нельзя оборонятся от записки, поэтому я в последний момент сменил килл. Дальше уже как Зака добивал.
                                                  Пожилой бивень

                                                    Оффлайн Харви

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 5650
                                                    • Karma: 47
                                                      •  
                                                    Всем спасибо, было интересно , вообще у меня очень Крутая роль была, правда выбор был в первую и вторую ночь вообще прикольные персы, а вот в третюю я был уязвим, я знал что умираю и ничего не смог сделать.

                                                    Я в этой игре защищал всех мафов прошлой игры)

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9699
                                                      • Karma: 322
                                                        •  
                                                      Ну тут не прям вскрытие.
                                                      Она вскрылась Эстерой.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.