Тема: Мафия 160: Evil islands  (Прочитано 13344 раз)

Оффлайн Харви

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 5646
  • Karma: 48
    •  
Если бы я не завербовала вас с первой ночи, у меня было бы все печально и я бы хоть с мафами катать могла бы.
Вообще резонно. Надо подумать.


Нифига не резонно. Банда все сделала для победы а культ просто приклеился. Банда самодостаточное звено чтобы победить.
Лучше усильте культ количеством вербовок, 2 Нд на вербовку. Чтобы впринципе к 3 дню ну уж точно вербанули.
Вербовку культа например нельзя провалить, перевести или блочить. И всё.

    Оффлайн Makalu

    • Gamemaster
    • silverthorium
    • Люблю Томаса и точки Серпа
    • Сообщений: 5470
    • Karma: 136
      •  
    Банда все сделала для победы а культ просто приклеился
    Лол што?
    I'm Batman

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12762
      • Karma: 75
        •  Мужской
      Если бы я не завербовала вас с первой ночи, у меня было бы все печально и я бы хоть с мафами катать могла бы.
      Вообще резонно. Надо подумать.


      Нифига не резонно. Банда все сделала для победы а культ просто приклеился. Банда самодостаточное звено чтобы победить.
      Лучше усильте культ количеством вербовок, 2 Нд на вербовку. Чтобы впринципе к 3 дню ну уж точно вербанули.
      Вербовку культа например нельзя провалить, перевести или блочить. И всё.


      Ну я пытался смешать культ с маном. В принципе получилось неплохо и вполне играбельная фракция.


      Ну я пытался смешать культ с маном. В принципе получилось неплохо и вполне играбельная фракция.
      В 156 игре.
      « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 18:35:10 от Иннанис »
      Пожилой бивень

        Оффлайн Харви

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 5646
        • Karma: 48
          •  
        Банда все сделала для победы а культ просто приклеился
        Лол што?

        Я как пример говорю, что эти условия победы дичь. Банда самодостаточное звено чтобы победить в одиночку.


        Я как пример говорю, если у кого то тоже клюнет сделать такие условия победы то тогда город тоже должен побеждать с мафами. Или если 2 мафии, то у второй победа с маном. Или нейтралами. То есть дали одним тогда уровновешивайте и у других. Имхо
        « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 18:39:18 от Шалтай-Болтай »

          Оффлайн lolbabe

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 7316
          • Karma: 69
            •  Женский
          Канцлер, спасибо большое за игру!

          Напы, вы прекрасны) Шляпница, ты крутая, я терпеть вообще никогда не смогу тебе верить))
          an insufferable know-it-all

            Оффлайн Харви

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 5646
            • Karma: 48
              •  
            Вот за мафию в которой алмаз, обидно, обделили условиями победы. Минимум им должны были дать победу с Заком, или с городом. Баланс таки.
            Например мафия победа с суслангера и, а альтт мафия с культом. Честно, честно.

              Оффлайн Шляпница

              • Global Moderator
              • bronzethorium
              • Сообщений: 11174
              • Karma: 95
                •  Женский
              Самое главное вставить вот этот смайлик
              %)
              Это мой смайлик :injury:

              Да, из-за этого смайлика Я жил полтора дня в уверенности что Айри - Шляпница.
              :D

              Кстати прошу четкого руководства как нужно действовать, когда в газете разбирают что суслангер мертвы, Кехель мертв, из этого тебя выводят мафом, твои действия какие должны быть? Хавать? Или начинать разбирать и противоречить народу в треде?
              Разбирать и противоречить, конечно

              Канцлер, спасибо большое за игру!

              Напы, вы прекрасны) Шляпница, ты крутая, я терпеть вообще никогда не смогу тебе верить))
              Взаимно, спасибо за компанию и разгадывание улик, хоть и не правильно, но чудом посадили мафа :D



              Кстати и на труп Макалу улика на Алмаз вывела, а там же Макалу от ловушки умерла)
              « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 18:43:43 от Шляпница »

                Оффлайн Харви

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 5646
                • Karma: 48
                  •  
                Разбирать и противоречить, конечно
                То есть ни у кого нет ко мне претензий,что я говорил что суслангер живой?  Ок. Я лично боялся так делать.

                  Оффлайн Шляпница

                  • Global Moderator
                  • bronzethorium
                  • Сообщений: 11174
                  • Karma: 95
                    •  Женский
                  Вот за мафию в которой алмаз, обидно, обделили условиями победы. Минимум им должны были дать победу с Заком, или с городом. Баланс таки.
                  Например мафия победа с суслангера и, а альтт мафия с культом. Честно, честно.
                  Мафии должны были дать победу с городом? :D Спуномафии xD2



                  Разбирать и противоречить, конечно
                  То есть ни у кого нет ко мне претензий,что я говорил что суслангер живой?  Ок. Я лично боялся так делать.

                  Ни у кого, более того мы не были до конца уверены кто есть кто, мы вообще считали, что ты с Алмаз кто-то из Тильвар и Кехель, что хрон Культист, а Ланташ завербованный, у нас не было по вам никакой ночной инфы, и мы кучу версий перекрутили, но в итоге решили, что мафы выбыли и Айзет не может быть жив :D

                  « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 18:46:08 от Шляпница »

                    Оффлайн Харви

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 5646
                    • Karma: 48
                      •  
                    Мафии должны были дать победу с городом?  Спуномафии
                    Да по игре они сауны, я за условия победы говорю. Есть две мафии. Одной дают возможность выйграть с культом а второй нет. Это же не честно?

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Лучше усильте культ количеством вербовок, 2 Нд на вербовку. Чтобы впринципе к 3 дню ну уж точно вербанули.
                      Вербовку культа например нельзя провалить, перевести или блочить. И всё.
                      Это тоже варианты, да.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Шляпница

                        • Global Moderator
                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 11174
                        • Karma: 95
                          •  Женский
                        Мафии должны были дать победу с городом?  Спуномафии
                        Да по игре они сауны, я за условия победы говорю. Есть две мафии. Одной дают возможность выйграть с культом а второй нет. Это же не честно?

                        Ну тут да, но это не значит, что они заслужили победу больше других :D



                        Лучше усильте культ количеством вербовок, 2 Нд на вербовку. Чтобы впринципе к 3 дню ну уж точно вербанули.
                        Вербовку культа например нельзя провалить, перевести или блочить. И всё.
                        Это тоже варианты, да.

                        Мне понравился культ с двумя вербовками + без знакомства, прикольная реализация)

                        « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 18:49:57 от Шляпница »

                          Оффлайн Харви

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 5646
                          • Karma: 48
                            •  
                          Ну тут да, но это не значит, что они заслужили победу больше других
                          Играть в худших условиях, чем остальные и дойти до финала. Имхо честь и хвала данной мафии.

                            Оффлайн Makalu

                            • Gamemaster
                            • silverthorium
                            • Люблю Томаса и точки Серпа
                            • Сообщений: 5470
                            • Karma: 136
                              •  
                            Ну тут да, но это не значит, что они заслужили победу больше других
                            Играть в худших условиях, чем остальные и дойти до финала. Имхо честь и хвала данной мафии.
                            К мафам в теории вербовался четвертым Вальрасиан, который контролит половину альтмафов (ну или одного, не помню уже). Вальрасиана было видно из космоса. Мафам оставалось только играть с ним в десны и не давать убивать. У этих мафов был отличный стартовый набор в отличие от альтов, у которых там какое-то через жепу убийство. Проблема фракции чаще всего в игроках, которым выпадет за нее играть.


                            I'm Batman

                              Оффлайн Канцлер

                              • thorium
                              • Сообщений: 4106
                              • Karma: 58
                                •  Мужской
                              Цитировать
                              Я думаю зло в этой игре давать совместную победу мафии и культу. Это дико.
                              Задумывался такой дизайн:
                              Точный город, у которого Вальрасиана знают все его подданные, а сам он чётко распределяет НД и собирает инфу воедино; Конфа имбо Последнего укрытия, которое в Аллодах, как вы догадались по картинкам - мой самый любимый участок(Хадаганцы!); Ну и абилка Айри оф коз.
                              У мафов - живучесть превыше всего.
                              У альтов - зубастость(то бишь им надо было аккуратнее играть, чтоб не сагрить культ и не расстрелять его, сбылось второе) и хрупкость; У культа изначально просто преимущество красной роли, имхо этого было достаточно до перебалансировки; У мана - возможность жить больше двух дней + какие нибудь плюшки прикольные, но чтобы можно было отыгрывать классического мана с двумя универсалками.


                              Но естественно вообще всё пошло не так :teeth:
                              « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 19:14:01 от Канцлер »

                                Оффлайн Канцлер

                                • thorium
                                • Сообщений: 4106
                                • Karma: 58
                                  •  Мужской
                                Ну и по лору естественно:
                                Кания враждует с Хадаганом, делят Гипат - одни были прежними владельцами(Мёртвый город), другие просто на него покусились.

                                Мафия - это всё боссы на трёх локациях, все либо терроризируют народ, либо терроризируют ГГ

                                Альты - енваромент, воплощённая тремя квестовыми персонажами.

                                Культ - ну тут прям отдельная история, не буду спойлерить,вообщем он мог бы и дракона и ящера не трогать - они ему не мешали на острове, а альты добрые все.

                                Ман - ГГ, который по механике в игре мог с собой помошников таскать, которые неплохо колдуют, стреляют... Вплоть до Суслангера, на котором я застревал жутко :teeth:

                                Про Лолу и улику на Алмаз - я уже там специально её легкой сделал %)
                                « Последнее редактирование: Ноября 27, 2022, 19:25:40 от Канцлер »

                                  Оффлайн Шляпница

                                  • Global Moderator
                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 11174
                                  • Karma: 95
                                    •  Женский
                                  У альтов - зубастость(то бишь им надо было аккуратнее играть, чтоб не сагрить культ и не расстрелять его, сбылось второе)
                                  Аккуратнее играть - это как? У нас не было ни одного инфоНД или силового, чтобы понять кто есть кто, только инфа с треда :D


                                    Оффлайн Kitarel

                                    • Сообщений: 335
                                    • Karma: 6
                                      •  Мужской
                                    Ну чисто по теме.

                                    С первой ночи знали что Шляпница - ящер.
                                    Как вывести на это дело трэд так и не прридумали...

                                    1я мафия может и живучей, чем альты, но не иметь даже простого КК?
                                    Все килы с условиями, что мы попадем в нужную локацию.
                                    При этом инфо НД тоже как-то не завезли.

                                    Тратить 2 НД на 1 килл - можно конечно, но это тоже такое...

                                    В целом - спасибо за игру. Жаль не получилось прям активно учавствовать(
                                    Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                                      Оффлайн Харви

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 5646
                                      • Karma: 48
                                        •  
                                      С первой ночи знали что Шляпница - ящер.
                                      Как вывести на это дело трэд так и не прридумали...
                                      Ну зайти в тред с имитировать ЧЧ, и уже шляпница в треде сидит не так хорошо. Имхо.

                                        Оффлайн Kitarel

                                        • Сообщений: 335
                                        • Karma: 6
                                          •  Мужской
                                        С первой ночи знали что Шляпница - ящер.
                                        Как вывести на это дело трэд так и не прридумали...
                                        Ну зайти в тред с имитировать ЧЧ, и уже шляпница в треде сидит не так хорошо. Имхо.


                                        Я не особо понимаю, что значит имитировать ЧЧ? Ведь чеки нельзя сливать в тему?
                                        Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                                          Оффлайн Almaz

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 2820
                                          • Karma: 23
                                            •  
                                          Ну чисто по теме.

                                          С первой ночи знали что Шляпница - ящер.
                                          Как вывести на это дело трэд так и не прридумали...

                                          1я мафия может и живучей, чем альты, но не иметь даже простого КК?
                                          Все килы с условиями, что мы попадем в нужную локацию.
                                          При этом инфо НД тоже как-то не завезли.

                                          Тратить 2 НД на 1 килл - можно конечно, но это тоже такое...

                                          В целом - спасибо за игру. Жаль не получилось прям активно учавствовать(
                                          О, я про проверки то забыла... Это отдельное, ты на себя менять резы не мог, на нас по очереди, причем что если у меня ловушка там тоже тебе ко мне нельзя, уфффф.
                                          А получилось, мы 1 проверку и сделали, потом чет уже не до нее было))


                                            Оффлайн Канцлер

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 4106
                                            • Karma: 58
                                              •  Мужской
                                            Угу, НД Диэры и Сахили - лучшие чеки в этом сете, ибо попав на Зака/чекера/культиста/Ингоса с приказом/сговорённого - сразу получается мощный чек и, в случае с чекерами, дополнительный блок. Но это не столько в плюс этим НД, сколько в минус остальным чекерам.

                                              Оффлайн Канцлер

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 4106
                                              • Karma: 58
                                                •  Мужской
                                              Про имитацию ЧЧ - это резкое заявление об убеждённости в чёрном цвете. То, насколько это грязно, определяется форумной аргументацией и величиной палева, что это рез. Является неотъемлимой частью стиля игры от резов, которой я промышляю только на мафских ролях, а некоторые играют так почти постоянно.

                                                Оффлайн Almaz

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 2820
                                                • Karma: 23
                                                  •  
                                                Угу, НД Диэры и Сахили - лучшие чеки в этом сете, ибо попав на Зака/чекера/культиста/Ингоса с приказом/сговорённого - сразу получается мощный чек и, в случае с чекерами, дополнительный блок. Но это не столько в плюс этим НД, сколько в минус остальным чекерам.
                                                Да я поняла, только почему Диере на себя то нельзя было менять. Я вот про что.


                                                  Оффлайн Харви

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 5646
                                                  • Karma: 48
                                                    •  
                                                  Про имитацию ЧЧ - это резкое заявление об убеждённости в чёрном цвете. То, насколько это грязно, определяется форумной аргументацией и величиной палева, что это рез. Является неотъемлимой частью стиля игры от резов, которой я промышляю только на мафских ролях, а некоторые играют так почти постоянно.

                                                  Хз, помню одну игру, захожу я в тред, а Шляпница в меня окончательный голос кинула сразу после газеты. И кричит без аргументации что я нег. Что ты думаешь, подействовало, так что я впринципе считаю что именно с ней когда нибудь можно также поступить)) я просто не нашел момента когда это сделать. И да наказания ей за это не было. Форумная общественность одобрила данные действия.


                                                  некоторые играют так почти постоянно.
                                                  А некоторые даже не имея ЧЧ на мирной роли но просто на лайфхаке имитируют его постоянно)) они испытывают наслаждение сажать невинных))
                                                  « Последнее редактирование: Ноября 28, 2022, 07:18:04 от Шалтай-Болтай »

                                                    Оффлайн Канцлер

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 4106
                                                    • Karma: 58
                                                      •  Мужской
                                                    Алмаз, я посчитал это слишком, плюс оно задумывалось именно как путалка изначально, а не чек.

                                                    Если бы Диэра подменила НД с провалом какому-нибудь Сверу в обмен на присылание чекеру "вы успешно использовали НД на жителя Ингоса", то Вы бы не знали, произошла ли подмена. В итоге вообще ноль инфы от успешного НД(И), оно вам надо? А так хотя бы могли пытаться найти среди двух запутанных жителя Ингоса.

                                                    Ну или наоборот - не пришло уведомление, значит оба игрока не принадледат данной подфракции, можно отсечь двум сразу 5-6 ролей. Проблема лишь в том, что блоки входящих действуют слишком агрессиано против НД с двумя целями.
                                                    « Последнее редактирование: Ноября 28, 2022, 07:27:45 от Канцлер »

                                                      Оффлайн Almaz

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 2820
                                                      • Karma: 23
                                                        •  
                                                      Про имитацию ЧЧ - это резкое заявление об убеждённости в чёрном цвете. То, насколько это грязно, определяется форумной аргументацией и величиной палева, что это рез. Является неотъемлимой частью стиля игры от резов, которой я промышляю только на мафских ролях, а некоторые играют так почти постоянно.

                                                      Хз, помню одну игру, захожу я в тред, а Шляпница в меня окончательный голос кинула сразу после газеты. И кричит без аргументации что я нег. Что ты думаешь, подействовало, так что я впринципе считаю что именно с ней когда нибудь можно также поступить)) я просто не нашел момента когда это сделать. И да наказания ей за это не было. Форумная общественность одобрила данные действия.


                                                      некоторые играют так почти постоянно.
                                                      А некоторые даже не имея ЧЧ на мирной роли но просто на лайфхаке имитируют его постоянно)) они испытывают наслаждение сажать невинных))
                                                      По настроению треда нас с таким чеком вперед Шляпницы бы унесли)) Я уже под конец то все аргументировано расписывала, Хроно даже не чухнулся.
                                                      -Хроно, тебя, Шляпница не прикупает?
                                                      -Ну натягиваешь же..


                                                        Оффлайн Kitarel

                                                        • Сообщений: 335
                                                        • Karma: 6
                                                          •  Мужской
                                                        Алмаз, я посчитал это слишком, плюс оно задумывалось именно как путалка изначально, а не чек.

                                                        Если бы Диэра подменила НД с провалом какому-нибудь Сверу в обмен на присылание чекеру "вы успешно использовали НД на жителя Ингоса", то Вы бы не знали, произошла ли подмена. В итоге вообще ноль инфы от успешного НД(И), оно вам надо? А так хотя бы могли пытаться найти среди двух запутанных жителя Ингоса.

                                                        Ну или наоборот - не пришло уведомление, значит оба игрока не принадледат данной подфракции, можно отсечь двум сразу 5-6 ролей. Проблема лишь в том, что блоки входящих действуют слишком агрессиано против НД с двумя целями.

                                                        Ну знаешь, такой чек он как-бы такой...

                                                        Из 20 ролей всего 6 ролей Ингоса. Из которых одна моя. 5.

                                                        Получая чек на то, что одна из двух целей ингос (не уичитывая шанс попадения в эту роль), мы понимаем, что 1 или 2 из ролей - ингос. Т.е. либо первый, либо второй... т.е. кмк практически ничего)
                                                        Возможно в эндшпиле эта инфа как-то и сроляла, но не на старте.
                                                        Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9699
                                                          • Karma: 322
                                                            •  
                                                          Я уже под конец то все аргументировано расписывала
                                                          Ну аргументация у тебя там была действительно неплохая, мне она помогла определить, где именно альтмафы сидят  :kekeke:
                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                            Оффлайн Шляпница

                                                            • Global Moderator
                                                            • bronzethorium
                                                            • Сообщений: 11174
                                                            • Karma: 95
                                                              •  Женский
                                                            Я уже под конец то все аргументировано расписывала
                                                            Ну аргументация у тебя там была действительно неплохая, мне она помогла определить, где именно альтмафы сидят  :kekeke:
                                                            А мы тоже вас искали :D