Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 140868 раз)

Оффлайн .

  • silverbronzethorium
  • Люблю Макалу
  • Сообщений: 5987
  • Karma: 86
    •  
Андрей, Андрей, Я еще даже сэт не читал, чисто обсуждение посмотрел и понял что у тебя Мафию можно завербовать в культ. Я тебе так скажу, ты еще молодой, у тебя еще вся маф-жизнь впереди, тебя ждет в ней много открытий чудных и друзей прекрасных, много высот тебе покорится, а местами и сломается. Ну не стоит тебе на этом этапе жизни сталкиваться с тем говном которое происходит когда Мафию вербуют в культ. Я уже много таких игр повидал и хорошее из этого вышло один, может два раза, а сколько раз всё шло по ###де тебе лучше и не знать... ну откажись ты от этой идеи, ну не стоит оно того, не здесь, не сейчас.

Я уже много таких игр повидал
Иногда и делал, Андрей, иногда и делал и поверь мне - Я знаю о чем говорю.
« Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:14:11 от Ту-ту-руу »
I'm Robin!

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Да ладно, как минимум один раз было весело.
    Горело правда у всех, но зато было весело!
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12780
      • Karma: 76
        •  Мужской
      Андрей, Андрей, Я еще даже сэт не читал, чисто обсуждение посмотрел и понял что у тебя Мафию можно завербовать в культ. Я тебе так скажу, ты еще молодой, у тебя еще вся маф-жизнь впереди, тебя ждет в ней много открытий чудных и друзей прекрасных, много высот тебе покорится, а местами и сломается. Ну не стоит тебе на этом этапе жизни сталкиваться с тем говном которое происходит когда Мафию вербуют в культ. Я уже много таких игр повидал и хорошее из этого вышло один, может два раза, а сколько раз всё шло по ###де тебе лучше и не знать... ну откажись ты от этой идеи, ну не стоит оно того, не здесь, не сейчас.
      С этим действительно связаны определенные сложности, так что я подумываю отказаться от этой идеи полностью или оставить одного вербуемого мафа и потенциального КГБшника. Вопрос только в том, что выдать культу взамен? Есть вариант с двумя НД для Айриса + еще одно НД.
      « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:20:11 от Drusha »
      Пожилой бивень

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 5987
        • Karma: 86
          •  
        Андрей, Андрей, Я еще даже сэт не читал, чисто обсуждение посмотрел и понял что у тебя Мафию можно завербовать в культ. Я тебе так скажу, ты еще молодой, у тебя еще вся маф-жизнь впереди, тебя ждет в ней много открытий чудных и друзей прекрасных, много высот тебе покорится, а местами и сломается. Ну не стоит тебе на этом этапе жизни сталкиваться с тем говном которое происходит когда Мафию вербуют в культ. Я уже много таких игр повидал и хорошее из этого вышло один, может два раза, а сколько раз всё шло по ###де тебе лучше и не знать... ну откажись ты от этой идеи, ну не стоит оно того, не здесь, не сейчас.
        С этим действительно связаны определенные сложности, так что я подумываю отказаться от этой идеи полностью или оставить одного вербуемого мафа и потенциального КГБшника. Вопрос только в том, что выдать культу взамен? Есть вариант с двумя НД для Айриса + еще одно НД.
        Ладно, походу придется сэт читать.
        --------------
        Андрей, Я тебе так скажу. У меня был сэт, в котором была прекрасная роль Скульптора - эдакого культиста без ограничений вообще, который мог вербовать кого угодно и затем из завербованного делал свои роли. Он завербовал в первом ходу мафа, маф слил ему конфу, он начал через этого мафа диктовать мафам свои условия, они пошли на принцип, он их слил на форум а они усиленно сделали всё что бы слить его (успешно) и подарить победу нейтралам (опять таки успешно, поскольку нейтралы были жирные и вообще не рассчитанные на то что целая команда Мафии их будет бустить). Игра моя благополучно сломалась, было сначала весело, потом грустно. Я же говорю, ты еще молод, не повторяй ошибки стариков, убирай нах эту вербуемость Мафии, особенно на МФ, Я по другому своему сэту понял что здесь к вербовкам еще щепетильнее относятся чем на моем родном форуме.


        I'm Robin!

          Оффлайн SouL

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 2906
          • Karma: 149
            •  Мужской
          Пусть культ сможет вербовать невербуемый город - Александер Мур, Макс Уайт.
          Культ поимеет шанс заполучить к себе хорошие роли.
          Если боишься, что культ не навербует к себе никого в первые дни - сделай удвоение НД (вербовка) при 2-х подряд провалах вербовки. Или лучше при провале вербовки пусть получает какую-либо инфу (тип НД цели или гостей цели).

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 5987
            • Karma: 86
              •  
            Открыл док с ролями и сразу такой заголовок в стиле "Привет эпилепсия", ну начало уже хорошее, читаем дальше!

            А эта твоя ОПГ случайно не отсылка к игре Паркера? Просто Я вроде там тоже в Дельфин залетел, пока не вышел...
            « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:29:28 от Ту-ту-руу »
            I'm Robin!

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 12780
              • Karma: 76
                •  Мужской
              Андрей, Я тебе так скажу. У меня был сэт, в котором была прекрасная роль Скульптора - эдакого культиста без ограничений вообще, который мог вербовать кого угодно и затем из завербованного делал свои роли. Он завербовал в первом ходу мафа, маф слил ему конфу, он начал через этого мафа диктовать мафам свои условия, они пошли на принцип, он их слил на форум а они усиленно сделали всё что бы слить его (успешно) и подарить победу нейтралам (опять таки успешно, поскольку нейтралы были жирные и вообще не рассчитанные на то что целая команда Мафии их будет бустить). Игра моя благополучно сломалась, было сначала весело, потом грустно. Я же говорю, ты еще молод, не повторяй ошибки стариков, убирай нах эту вербуемость Мафии, особенно на МФ, Я по другому своему сэту понял что здесь к вербовкам еще щепетильнее относятся чем на моем родном форуме.
              Как раз делаю альтернативный вариант. Просто у самого были мысли и идеи по изменению.
              Пусть культ сможет вербовать невербуемый город - Александер Мур, Макс Уайт.
              Культ поимеет шанс заполучить к себе хорошие роли.
              Если боишься, что культ не навербует к себе никого в первые дни - сделай удвоение НД (вербовка) при 2-х подряд провалах вербовки. Или лучше при провале вербовки пусть получает какую-либо инфу (тип НД цели или гостей цели).

              Кстати неплохая идея.


              А эта твоя ОПГ случайно не отсылка к игре Паркера? Просто Я вроде там тоже в Дельфин залетел, пока не вышел...
              Да. Я там как раз тебя заменил)))
              « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:30:46 от Drusha »
              Пожилой бивень

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                Зачем ты в условиях победы уточняешь что нейтралов завербованных в культ тоже надо убить? Если культ это и так нейтрал то нейтрал завербованный в культ по сути даже фракцию особо не меняет же...

                Да. Я там как раз тебя заменил)))
                Тю, а Я-то думал что гордо на МК ушел...
                « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:31:28 от Ту-ту-руу »
                I'm Robin!

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 12780
                  • Karma: 76
                    •  Мужской
                  Зачем ты в условиях победы уточняешь что нейтралов завербованных в культ тоже надо убить? Если культ это и так нейтрал то нейтрал завербованный в культ по сути даже фракцию особо не меняет же...
                  Специально, чтобы не было вопросов: надо ли убивать завербованных в культ после смерти Айриса?

                  Тю, а Я-то думал что гордо на МК ушел...
                  Нет! Я там долго прожил. Пока не отстрелили)

                  Брат Айрис
                  Статус: +
                  Вербуемость: -
                  Снаряжение: Ряса священника, алтарь, молитва
                  НД1(+): Вербовка выбранного игрока в культ. Цели игрока меняются на цель Айриса. Айрис знакомится с этим игроком (формируется конфа). Невербуемы: Агенты КГБ, члены ОПГ «Розовый Дельфин», Карл Шлехтер, Мэр Итан Харрисон, агенты ФБР и завербованные ими. Максимальное единовременное количество живых завербованных – 3. При провале двух вербовок подряд – в следующую ночь один раз за игру может вместо всех своих НД выполнить две вербовки.
                  НД2(-): Перевод НД выбранного игрока в другого.
                  ПД1: После вербовки первого члена культа, любой его член может выходить вместо НД на командное НД(-): убийство выбранного игрока.
                  ПД2: Одна универсальная защита. Первый выстрел в Айриса происходит в цель его НД в любом случае (не считается как  НД, но убийца получает рез о переводе в выбранного игрока).
                  ПД3: Нельзя заблокировать пассивки, иммунитет к блокам и переводам.
                  ПД4: Может выполнять два НД.
                  ЦЕЛЬ: Члены ОПГ «Розовый Дельфин» мертвы, Карл Шлехтер мертв, Агенты КГБ мертвы, Мэр и Агенты ФБР мертвы. Количество живых культистов равно или превышает количество всех других игроков.
                  Личная победа: трое игроков завербовано в культ.
                  В принципе мне кажется можно что-то подобное.
                  « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:36:00 от Drusha »
                  Пожилой бивень

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    Вообще, что за фигня, у тебя в игре 2 нейтрала, один невербуем (сужу по условию победы культиста, ему его убить надо), а второй сам культист, что это за таинственные "Нейтралы завербованные в культ". Все твои условия победы можно написать так:
                    Город: Нейтралы, КГБ, Дельфин мертвы, Натан Мейсер тоже если стал КГБ.
                    Айрис: Розовый Дельфин (убирай про незавербованных вместе с вербовкой), КГБ, Шляхтер, Мэр, ФБРовцы мертвы, кол-во живых завербованных равно остальным игрокам.
                    Дельфин: КГБ, ФБР, Мэр, Нейтралы мертвы, мафии в живых столько же сколько остальных.
                    Шлехтер: Остаться в живых с одним игроком.
                    Ну ладно, у КГБ там вроде какие-то чуть нестандартные условия, там может эти формулировки и оправданы.
                    ------------------------------------
                    Почему у меня 6 строчек а у тебя лист А4, из-за этого и тяжело читать твой док, просто подача информации какая-то очень... наступающая, Я буквально чувствую что эти разноцветные буквы сейчас мне дадут в рожу с монитора.

                    Специально, чтобы не было вопросов: надо ли убивать завербованных в культ после смерти Айриса?
                    Они культом остаются? Ну значит нейтралы, ГМь как РК - "всё уже написано в доке, иди читай".
                    « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:38:01 от Ту-ту-руу »
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 12780
                      • Karma: 76
                        •  Мужской
                      Вообще, что за фигня, у тебя в игре 2 нейтрала, один невербуем (сужу по условию победы культиста, ему его убить надо), а второй сам культист, что это за таинственные "Нейтралы завербованные в культ". Все твои условия победы можно написать так:
                      Город: Нейтралы, КГБ, Дельфин мертвы, Натан Мейсер тоже если стал КГБ.
                      Айрис: Розовый Дельфин (убирай про незавербованных вместе с вербовкой), КГБ, Шляхтер, Мэр, ФБРовцы мертвы, кол-во живых завербованных равно остальным игрокам.
                      Дельфин: КГБ, ФБР, Мэр, Нейтралы мертвы, мафии в живых столько же сколько остальных.
                      Шлехтер: Остаться в живых с одним игроком.
                      Ну ладно, у КГБ там вроде какие-то чуть нестандартные условия, там может эти формулировки и оправданы.
                      ------------------------------------
                      Почему у меня 6 строчек а у тебя лист А4, из-за этого и тяжело читать твой док, просто подача информации какая-то очень... наступающая, Я буквально чувствую что эти разноцветные буквы сейчас мне дадут в рожу с монитора.

                      Специально, чтобы не было вопросов: надо ли убивать завербованных в культ после смерти Айриса?
                      Они культом остаются? Ну значит нейтралы, ГМь как РК - "всё уже написано в доке, иди читай".
                      Смотри, когда игрока вербуют он становится нейтралом. Соответственно вербуется в культ. Поэтому и такое уточнение. Может просто (в том числе завербованные в культ?)



                      Кстати Мейсера тоже надо сделать невербуемым, иначе он может все КГБ спалить.
                      « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:39:30 от Drusha »
                      Пожилой бивень

                        Оффлайн .

                        • silverbronzethorium
                        • Люблю Макалу
                        • Сообщений: 5987
                        • Karma: 86
                          •  
                        Цитировать
                        Личная победа: Убит лично: Карл Шлехтер/Брат Айрис/ Витторио Галацио/Кеннет. В случае, если лично убил всех четырех – побеждает в независимости от условий достижения победы своей фракции.
                        Так-так-так, подождите-ка, а если он убил ну всего лишь там двух-трех из них, то получает три личные победы но не побеждает если его фракция проиграла? Всё ясно, понятно, очевидно, элементарно :study: .
                        I'm Robin!

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          Просто сделай Культ отдельной фракцией. А то сам себе нелепицу создаешь с этими нейтралами.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            Смотри, когда игрока вербуют он становится нейтралом. Соответственно вербуется в культ. Поэтому и такое уточнение.
                            Напиши Городу нужно убить нейтралов и всё, значит Городу по умолчанию нужно убить и культистов, всё.
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Кстати Мейсера тоже надо сделать невербуемым, иначе он может все КГБ спалить.
                              Можно оставить вербуемым, но уточнить, что может завербоваться только один раз. Или в КГБ, или в Культ. Тут-то просто как раз кмк.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Drusha

                                • GM
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 12780
                                • Karma: 76
                                  •  Мужской
                                Так-так-так, подождите-ка, а если он убил ну всего лишь там двух-трех из них, то получает три личные победы но не побеждает если его фракция проиграла? Всё ясно, понятно, очевидно, элементарно  .
                                Это чисто технически почти невозможно (примерно как первая цель Витае в моем прошлом гейме, хотя они, стоит отметить, ее ПОЧТИ достигли). Но если игрок сможет такое провернуть - то я думаю, он безусловно заслужит не просто ЛП, а полноценную победу.

                                Напиши Городу нужно убить нейтралов и всё, значит Городу по умолчанию нужно убить и культистов, всё.
                                Ну так изначально и было. Но потом возникли вопросы, что и привело к этому уточнению.
                                Можно оставить вербуемым, но уточнить, что может завербоваться только один раз. Или в КГБ, или в Культ. Тут-то просто как раз кмк.
                                Кстати неплохая идея.
                                « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:44:12 от Drusha »
                                Пожилой бивень

                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 5987
                                  • Karma: 86
                                    •  
                                  Цитировать
                                  Личная победа: узнать покушавшегося на цель своего НД и повесить его на следующий игровой день.
                                  Ну это оч. плохо, ты по сути провоцируешь человека палить свою роль и рез НД. И тут даже похер на штрафы, лишения НД, там всё в этом духе, если удастся повес - будет личка, многим этого достаточно.

                                  И вообще эта роль очень странная, ты понимаешь что её ориентация сугубо нег-ориентированная - потому что на кой тебе узнавать статусы своих миров - но при этом личка и пассивка провоцируют юзать её на своих миров? Ни туда ни сюда, какой концепт этой роли, вот Я её получу, мне как за неё играть?
                                  « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:45:36 от Ту-ту-руу »
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12780
                                    • Karma: 76
                                      •  Мужской
                                    Ну это оч. плохо, ты по сути провоцируешь человека палить свою роль и рез НД. И тут даже похер на штрафы, лишения НД, там всё в этом духе, если удастся повес - будет личка, многим этого достаточно.
                                    Я думаю над изменением. Собственно поэтому и выложил, чтобы получить предкомментарии)
                                    Пожилой бивень

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      Из этой же серии очень плохи Мэр и Агент который чекает, а не вербует. Не потому что у них НД чекающее плохое, а потому что оно аналогичное - Я на месте Мэра точно буду юзать чек на протаун-фракцию, ибо на кой мне узнавать что цель, например, не Дельфин если она изи КГБ, Культ, Нейтрал или вообще Дрюша. Поэтому у тебя два одинаковых чека, а это не есть гуд, можно же придумать че-то разнообразное.
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12780
                                        • Karma: 76
                                          •  Мужской
                                        Ну в принципе там можно поставить проверку типа и цели НД вместе.
                                        Пожилой бивень

                                          Оффлайн .

                                          • silverbronzethorium
                                          • Люблю Макалу
                                          • Сообщений: 5987
                                          • Karma: 86
                                            •  
                                          Цитировать
                                          НД1(И): Ищет агента КГБ. Если находит – сразу совершает покушение (НД(-): убийство игрока).
                                          НД2(-): Блокирует пассивки выбранного игрока на две ночи. Если блокирует Агента КГБ – сразу совершает покушение (НД(-): убийство игрока)..
                                          Помогите Дашеньке понять зачем нужно НД-1 если его эффект можно осуществить используя НД-2 еще и заодно блокируя пассивки цели. Не, Я понимаю что НД-1 оно тип более ламповое и сейфовое, у протаунов то у каждого полезные ПС, но если у негов тоже полезные пассивки то мне кажется 95% игроков НД-1 в жизни не юзнут никогда.
                                          I'm Robin!

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 12780
                                            • Karma: 76
                                              •  Мужской
                                            Помогите Дашеньке понять зачем нужно НД-1 если его эффект можно осуществить используя НД-2 еще и заодно блокируя пассивки цели. Не, Я понимаю что НД-1 оно тип более ламповое и сейфовое, у протаунов то у каждого полезные ПС, но если у негов тоже полезные пассивки то мне кажется 95% игроков НД-1 в жизни не юзнут никогда.
                                            Потому что если он использует НД2 на Денте то отлетит в иной мир, а при использовании НД1 нет)
                                            Пожилой бивень

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              Цитировать
                                              НД3(О): Один раз за игру. При блоке тратится. Нельзя перевести. Похищает и убивает Натана Мейсера (должен предварительно найти его).
                                              ПД1: Если любым своим НД попадает на Натана Мейсера – узнает об этом.
                                              Так, Андрей, давай замедлимся и мее-е-е-едленно прокрутим эту роль. Итак, старый добрый Серпец Натан может стать КГБшником. Если он станет КГБшником, НД-1/2 твоего сугубо протаунского неофашика будут его убивать, так? Защиты от выстрела у него вроде нет, так? А если покушение не произошло, значит он протаун, так? Зачем неофашику, кроме как ради отыгрыша, убивать Натана в таком случае?
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Drusha

                                                • GM
                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 12780
                                                • Karma: 76
                                                  •  Мужской
                                                В принципе разделить мана и культиста возможно, но тогда будет уж действительно рай эпилептика в ролях)

                                                Так, Андрей, давай замедлимся и мее-е-е-едленно прокрутим эту роль. Итак, старый добрый Серпец Натан может стать КГБшником. Если он станет КГБшником, НД-1/2 твоего сугубо протаунского неофашика будут его убивать, так? Защиты от выстрела у него вроде нет, так? А если покушение не произошло, значит он протаун, так? Зачем неофашику, кроме как ради отыгрыша, убивать Натана в таком случае?
                                                Смысл в том, что это НД по задумке игнорирует переводы + самого Мейсера от него нельзя защитить какой-нибудь пакостью вроде засады Дента (НД2(О). Сейчас поправлю.
                                                « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:55:11 от Drusha »
                                                Пожилой бивень

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  Помогите Дашеньке понять зачем нужно НД-1 если его эффект можно осуществить используя НД-2 еще и заодно блокируя пассивки цели. Не, Я понимаю что НД-1 оно тип более ламповое и сейфовое, у протаунов то у каждого полезные ПС, но если у негов тоже полезные пассивки то мне кажется 95% игроков НД-1 в жизни не юзнут никогда.
                                                  Потому что если он использует НД2 на Денте то отлетит в иной мир, а при использовании НД1 нет)
                                                  Чуть чуть себе спойлернул и нашел этого твоего Дента. Если ты задумал так то у тебя не получилось - при юзе НД-1 на КГБшника автоматически произойдет НД (-) убийство, у тебя так написано, а значит фашик с любым из своих НД-1/2 отлетит от Денте (кстати уже не очень понятно зачем вообще Фашик нужен но ладно, щаз еще до КГБ дойду...).

                                                  Смысл в том, что это НД по задумке игнорирует переводы + самого Мейсера от него нельзя защитить какой-нибудь пакостью вроде засады Дента (НД2(О). Сейчас поправлю.
                                                  Так в смысле, Мейсера сначала найти надо, еще раз. А если его нашли и покушение не состоялось то он еще не КГБшник, а если его нашли и он КГБшник то он умрет наверное, скорее всего, Ну или фашик от засады умрет, по ситуации.
                                                  « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 09:56:29 от Ту-ту-руу »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Drusha

                                                    • GM
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 12780
                                                    • Karma: 76
                                                      •  Мужской
                                                    Чуть чуть себе спойлернул и нашел этого твоего Дента. Если ты задумал так то у тебя не получилось - при юзе НД-1 на КГБшника автоматически произойдет НД (-) убийство, у тебя так написано, а значит фашик с любым из своих НД-1/2 отлетит от Денте (кстати уже не очень понятно зачем вообще Фашик нужен но ладно, щаз еще до КГБ дойду...).
                                                    На Денте проваливаются все НД. То есть чек получит: провал.
                                                    Пожилой бивень

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                      Не совсем понятно зачем Муру чек если у него вроде как геймплей судя по личке и пассивке завязан на защите от блоков или переводов. Тем более если цвета снаряжения особо не палевны, ты вроде говорил что есть всего 2 варианта, если так то это просто юзлесс чек.
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 12780
                                                        • Karma: 76
                                                          •  Мужской
                                                        Так в смысле, Мейсера сначала найти надо, еще раз. А если его нашли и покушение не состоялось то он еще не КГБшник, а если его нашли и он КГБшник то он умрет наверное, скорее всего, Ну или фашик от засады умрет, по ситуации.
                                                        В Мейсера еще может полететь городской хилл. А он игнорирует и его. Но в целом понимаю, что от этого НД мало пользы.
                                                        Пожилой бивень

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 5987
                                                          • Karma: 86
                                                            •  
                                                          Чуть чуть себе спойлернул и нашел этого твоего Дента. Если ты задумал так то у тебя не получилось - при юзе НД-1 на КГБшника автоматически произойдет НД (-) убийство, у тебя так написано, а значит фашик с любым из своих НД-1/2 отлетит от Денте (кстати уже не очень понятно зачем вообще Фашик нужен но ладно, щаз еще до КГБ дойду...).
                                                          На Денте проваливаются все НД. То есть чек получит: провал.
                                                          А. Ну один фиг это сильно ценность чека не поднимает, раз он Дента даже не найдет а просто получит провал и еще хер там разберет от чего провал (если газеты будут в этой игре не как в прошлый раз).

                                                          I'm Robin!

                                                            Оффлайн Drusha

                                                            • GM
                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 12780
                                                            • Karma: 76
                                                              •  Мужской
                                                            Не совсем понятно зачем Муру чек если у него вроде как геймплей судя по личке и пассивке завязан на защите от блоков или переводов. Тем более если цвета снаряжения особо не палевны, ты вроде говорил что есть всего 2 варианта, если так то это просто юзлесс чек.
                                                            Ну при его помощи можно отрезать примерно половину ролей. Так что не совсем Юзлесс, кмк)



                                                            А. Ну один фиг это сильно ценность чека не поднимает, раз он Дента даже не найдет а просто получит провал и еще хер там разберет от чего провал (если газеты будут в этой игре не как в прошлый раз).
                                                            Ну в принципе возможно у НД2 убрать приписку про немедленное покушение и сделать фашику сильную ульту.

                                                            Однако тогда его роль будет уж очень сильной, поэтому тут важно не перегнуть. + Мейсер даже как мирка считается в ЛП фашика.
                                                            « Последнее редактирование: Января 18, 2022, 10:01:08 от Drusha »
                                                            Пожилой бивень