Тема: Мафия 82. Sleep, baby, sleep  (Прочитано 80466 раз)

Оффлайн Eva Leff

  • Пиу! Мяу!
  • Сообщений: 419
  • Karma: 8
    •  Женский
А что, если он неспособен состряпать ответ? Ну вот плохо с логикой там, что-либо другое.
Начнем вешать, понаблюдаем, сделаем выводы, продолжим/прекратим вешать. ))

    Оффлайн RK

    • Consigliere
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 8247
    • Karma: 592
      •  Мужской
    В общем, я вот что скажу.

    Вопрос не в том, что мафы выиграли, потому что кто-то там где-то спалился, потому что кто-то такой крутой, что разгадал всех и вся, но рано вышел, а совсем в других причинах. Если меня не вешали в конце, то не потому, что жалели, а потому что не считали мою деятельность и риторику пустой. Почему-то на слуху был Нирток, который вбросил последний голос. И верно. Потому что это была наша ошибка. Ниртока попросили посмотреть тему и проголосовать. Но он решил голосовать сиюминутно. Лази вскрылся лишь в конце своим неразгадыванием хинтов (что странно, если он город) и риторикой (что было уже частью нашего плана).
    Однако большая часть неудач города вызвана:
    - не гаданием хинтов;
    - активностью на грани фола (вспоминаем посылание на хуй, на хер, наезды и т.д.);
    - потерей частичного либо полного интереса из-за п. 2 рядом игроков;
    - количеством постов для игроков-протаунов, которые либо заняты, либо которым попросту лень это читать;
    - действиями Безумия в пользу мафов, особенно в конце.

    С нашей стороны была масса ошибок: ошибки Ночи 1, особенно явные ошибки с голосом Ниртока, а также не лечением Лази (думали, попробуют бить Нирта, а не Лази, даже монетки бросали, показывая на Лази (если не ошибаюсь), не предугадывание наличия Безумных, надеясь на то, что Ланташ проверял нас, малая активность в части разгадывания хинтов (лично я рассчитывал на Лази из-за отсутствия времени).

    Тот же хинт на Смерть мы нагадали на Гафф, ибо подснежник (появляется весной) есть Лютик, а Лютик ведёт к Ведьмаку. Лютик и Геральт — аналогия темы двух лиц, идущих рука об руку, в песне Гафф. Только потом я залез в Абракадабру (хотя постоянно мне на глаза попадалось это) и понял об аллергии.

    А об отдаче к игре, в т.ч. в пользу того, что G.K. хотел, чтобы я сыграл, неоднократно говорил, что ему было жаль, что меня не было в Platown, свидетельствует таблица, которую я постоянно вёл. Если ты тапок, если тебе просто не интересна игра, если ты не желаешь команде победы, если не помогаешь и тебе плевать на отношение ГМа к игре (особенно когда он тебя просил сыграть и поучаствовать), то ты не делаешь таких вещей.

    Поэтому мне всегда удивительно видеть некое настроение шапкозакидательства, когда после драки кулаками смысла махать нет. Если проиграл, в следующий раз сделай лучше, потому как в данной конкретной игре лучше надо было делать, пока ты играл.

    Всем удачи и уважайте друг друга.
    ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    А что, если он неспособен состряпать ответ? Ну вот плохо с логикой там, что-либо другое.
    Начнем вешать
    Что собсно я тоже говорил. Стас на самом деле, это именно то и есть что город сам по себе каждый. Ну вопросы какие то там ко мне ..мне то что я протаун, надо пусть сами отвечают. Но другим то откуда знать кто ты ? Вот не гадались хинты - и все, вешались одни миры. Город может победить елси ктото один все затащит, но это дело каждого стараться для победы всех, в том чи сле и отвечать на вопросы, давая инфу. Знаешь сколько палятся на несоотвествии? На словах одно- на делах другое. Это как минимум повод задуматься. Я не замечал раньше, пока не поиграл в мафию другого формата. Вы же (ГМ) сами периодически говорите - надо отменить хинты, ну вот считай в этой игре их не было. Как результат каждый сам по себе играл в свою игру.

    Если проиграл, в следующий раз сделай лучше, потому как в данной конкретной игре лучше надо было делать, пока ты играл.
    Кайто, изначально мои претензии были к городу. Ты же решил перевести все на свой счет. Город играл откровенно слабо и разрозненно, причем каждый в свою игру.
    По мафам я сказал что молодцы. Кое что мне лично очень понравилось.
    « Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 20:56:00 от trium »

      Оффлайн Гафф

      • goldsilverbronzethorium
      • ... де Монсоро
      • Сообщений: 2787
      • Karma: 290
        •  Женский
      ооох, осилила я таки ЛОГ ))) насмеялась до коликов в боку )))

      Вообще эпично конечно убивали бедного Баглера и спасали и снова убивали и вешали...аххах )))
      Мы с Кейном отожги ночью, дэээ...красотка моя )
      Мафы злодеи, грамотные и бесят потому )))) Но еще раз с победой ;)

      Конечно город помог мафикам своей разобщенностью и некоторым срачем...у городских обычно настрой слетает...у меня во всяком случае точно.
      Но поймав мафеныша на глаз я таки вернулась в азарт...но мне не хватало ума, просчитать ходы и хотя бы зарулить суд. Сказалось еще мое офферство по воскресениям, когда вешали бедного Нииро.
      А Стас! Стас награжденный мной двойным голосом - кидает этот голос в меня же....ахах )) весело я живу )
      Я была удивлена, что ко мне приперлась Тильда..и профукала свое нд, перенаправив мое нд на того же на кого я и отправляла ))))

      Позабавило от души карты Таро от Квази, хоть салон открывай прям тут на форуме....в очередь..*** дети )
      А еще как я случайно разгадала хинт на Кайто - до слез смеялась )
      вот так вот в шутку мафло и ищется )

      Бантик на попе! Спасибо ГК )))) феерия ))

      Вообще в теме мне понравились Триум и Ева. Стас - ну фан конечно, добавлял положительных эмоций )

      Больше всех впечатлил по Логу Ланташ.
      Не понравилось:
      1. срач, агреесия. У кайто очень резкое порой общение, что я иногда тупо не хочу вступать в спор, зная что не вытяну по нервяку. Ланфир держала в напряге. Нирток сорвался ужасно. Конечно кто не без греха...но надо стараться уходить от этого.
      2. мирные не борются на суде за себя - нельзя так сливаться. Тут что не повес - то самослив. Боролся только Бага.

      ЛИ: Ланташ


      пффф...поток мыслей...остановиииссььь
      Гафф маф, потомучто рифма
      Власть. Кровь.
      Мяфф. Гафф.
      Кровь. Власть.
      Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

      Гафф - противомаф. (c) lazycat

      Маф Гафф, то верно утвержденье
      ведь мафит Гафф всегда почти,
      бывает редкое мгновенье,
      но с мирным ей не по пути.
      ведь мирный Гафф один фиг мафит,
      не может по другому ведь,
      и город грозно расфигачит
      она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

      Гафф - обнимафф (с) Nirtok

      Оффлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Я в философах не рублю, ибо терпеть не могу философию. Нутыпонел.
      А такое обычно не преподают. К счастью. Не потому, что там всё плохо, а потому что у меня есть смутные подозрения, что преподаватели вдруг начали бы открывать в себе сектантские возможности...

      Потому что это была наша ошибка. Ниртока попросили посмотреть тему и проголосовать. Но он решил голосовать сиюминутно.
      Да, это была моя ошибка. Я просто даже не стал скайп читать, сразу голос вбросил по зову.

      Я вообще отвратительно играл.
      « Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 21:12:51 от Nirtok »

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Кайто, таблица офигенна!


        ЗЫ. Я бы в эту игру лучшего игрока отдал тоже Ланташу. Потому что он мало того, что вычислил мафов, так ещё и на лету раскусывал все их майские планы. )
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн Ковалёв Стас

          • Administrator
          • silverthorium
          • ❄❄❄
          • Сообщений: 5637
          • Karma: 523
            •  Мужской
          А Стас! Стас награжденный мной двойным голосом - кидает этот голос в меня же....ахах )) весело я живу )
          Ну, я тоже некоторым образом был занят в реале и дал Лейзу меня задурить.

          Нирток сорвался ужасно.
          Это он плюшевый ещё был. :teeth: Когда он действительно ужасно срывался, я сносил/переносил посты.

          Стас - ну фан конечно
          Собсно ради адского чада кутежа и играл.

          Боролся только Бага.
          :teeth: Боролся. Ага.

          Кстати, с меня ещё картинка пригорающей фиги Мессора.
          « Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 21:31:21 от Ковалёв Стас »
          Снежинка.

          Оффлайн Гафф

          • goldsilverbronzethorium
          • ... де Монсоро
          • Сообщений: 2787
          • Karma: 290
            •  Женский
          Ну, я тоже некоторым образом был занят в реале и дал Лейзу меня задурить
          я не в претензии )) но зато нам теперь есть , что вспомнить )
          Собсно ради адского чада кутежа и играл.
          пасибо )))
          Гафф маф, потомучто рифма
          Власть. Кровь.
          Мяфф. Гафф.
          Кровь. Власть.
          Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

          Гафф - противомаф. (c) lazycat

          Маф Гафф, то верно утвержденье
          ведь мафит Гафф всегда почти,
          бывает редкое мгновенье,
          но с мирным ей не по пути.
          ведь мирный Гафф один фиг мафит,
          не может по другому ведь,
          и город грозно расфигачит
          она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

          Гафф - обнимафф (с) Nirtok

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            и на лету раскусывал все их майские планы. )
            Просто наши планы были достаточно логичными, а логику не трудно понять  :smart:

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              Это он плюшевый ещё был. 
              Подтверждаю)
              Когда Нирток в рейдже, Халк от страха становится салатовым и прячется под куст)
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Inanna

                • bronzethorium
                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                • Сообщений: 2159
                • Karma: 79
                  •  Женский
                Надо бы после окончания игры тему закрывать, и создавать новую: тумаки))) И там все бы срачились)))
                Per risum multum debes cognoscere stultum

                  Оффлайн DoCoMo

                  • silverbronze
                  • Сообщений: 4514
                  • Karma: 238
                    •  
                  Овен ушол, но дело его живет и поныне!

                    Оффлайн Ковалёв Стас

                    • Administrator
                    • silverthorium
                    • ❄❄❄
                    • Сообщений: 5637
                    • Karma: 523
                      •  Мужской
                    тумаки))) И там все бы срачились)))
                    Тема НЕНАВИСТИ всегда открыта ж. >:D
                    Снежинка.

                      Оффлайн Inanna

                      • bronzethorium
                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                      • Сообщений: 2159
                      • Karma: 79
                        •  Женский
                      тумаки))) И там все бы срачились)))
                      Тема НЕНАВИСТИ всегда открыта ж. >:D

                      Ты не допонял: не НЕНАВИСТИ в общем, а чисто по конкретной игре)
                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                        Оффлайн Ковалёв Стас

                        • Administrator
                        • silverthorium
                        • ❄❄❄
                        • Сообщений: 5637
                        • Karma: 523
                          •  Мужской
                        Ты не допонял: не НЕНАВИСТИ в общем, а чисто по конкретной игре)
                        Да ну, если по конкретной игре, то обсуждения в теме игры хватает. Ну и лог ессно местами дополняет. Да и Таверна с Мастерской под боком.
                        Снежинка.

                          Оффлайн alkamfell

                          • silverthorium
                          • #LetOffersLive
                          • Сообщений: 1043
                          • Karma: 68
                            •  Мужской
                          Влезу и вставлю свои пять копеек. Всем спасибо за игру, мафов с заслуженной победой. Никак не могу записать эту игру себе в актив. Нужные выводы сделал только тогда, когда ничего не решало, я соу слоу. Второй перевод подряд был внезапен, конечно, я надеялся хоть кого-то из мафов с собой забрать. Даже рояль бросить не дали  :postrock: В оправдание себе могу сказать, что большое количество постов в начале игры реально действует на меня не лучшим образом. Пару первых игровых дней я, как правило, тупо вкатываюсь в игру и когда в теме появляется куча постов, в которых тонут разборы газет, хинтов и прочее у меня просто пропадает желание что-то писать в эту кучу. Далее начинаются наезды, что, мол, оффер и прочее и возникает ситуация, как с лимитами на количество постов Джака, когда пишешь только потому, что надо. Это вгоняет просто в капитальную тоску. Добавить к этому пару часов безуспешных попыток гадать хинты и все  - становится лень даже читать тему, не то чтобы разбирать там что-то.  Срачи опять же. В итоге, более-менее включился только через некоторое время, когда немного поуспокоилось все. Но к этому моменту, у меня было ощущение, будто я на замену вышел. В общем, как-то так. Плохо это, конечно, извиняюсь перед всеми, но уж как есть. Из положительного в этой игре могу отметить, что рандом, пока, на моей стороне: второй раз играю маньяком - второй раз рандом в первую ночь указывает на мафа, надо будет учесть на будущее  :D   
                          Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Так-с. Проблема жития в отдаленных закоулках мироздания, когда добираешься до темы, все вже обсудили без тебя <3.
                            Кайто, ты не совсем прав. Вы с Лейзом оба вполне себе неиллюзорно спалились в первые два дня, просто стилем письма, Лейз больше, ты меньше. Для внимательных чекеров это должен был быть повод сходить к любому из вас, я же был настолько самоуверенным что решил не тратить НД впустую :D. Однако чекерам было явно не до того, чтобы разбирать ваши посты ^__^
                            Баглер и Ева получают 8\10 баллов за последовательную поддержку мафов во время игры, Стас - твердую семерочку :teeth: . Серьезно, я в начале игры как-то думал что мне придется создавать экшен самому, активно работать, но потом посмотрел на то что творится в теме - и понял, что пока живы Баглер с Евой, ни одного реального нехорошки все равно повешено не будет. "Всю бы эту энергию, да на правое дело", в общем :D. Самое забавное, что начиная со второго дня Баглер активно подозревал Кайто, только к тому времени его подозрения уже не падали на такую уж благодатную почву :3
                            Дедовщина здесь есть, но лучше бы чтоб её не было, конешна. То есть, у меня лично поначалу были весьма сильные эмоции по поводу тонн срача и НЕНАВИСТИ, но постепенно я успокоился и начал находить в этом штота хорошее :D Хотя один день реально, пришел - вижу 5 страниц темы - и мне неохота это все читать. Тоже забавно, то что ГК разъярился вконец как раз тогда, когда я полностью уже успокоился :D Но он ГМ, на него подефолту все шишки валятся.

                            В общем, по сути, город был обречен. Его мог спасти только непрерывный поток фейлов, как от мафов так и от Смерти. Ланфир\Спайдер и в особенности Гафф - няшки, без них все закончилось бы еще быстрее :D *ну и да, я, вначале решив что буду помогать мафам, а потом забезумив тебя, Гафф, даже как-то, кхм, занервничал :D*

                            Спасибо ГК за еще одну проведенную на хорошем уровне игру. Наша общая проблема в том, что мы оченно часто выносим срачи, случающиеся в игре, за её пределы. Не нужно этого делать :3

                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Eva Leff

                              • Пиу! Мяу!
                              • Сообщений: 419
                              • Karma: 8
                                •  Женский
                              Однако чекерам было явно не до того, чтобы разбирать ваши посты ^__^
                              А может это городу было влом разбирать посты чекеров? ))
                              2. Стас. Он ловит фан
                              Да, мы во многом похожи со Стасом.
                              5. Ктулху. Там тупо интуиция.
                              А ты - с Ктулху, бгг ))

                              Баглер и Ева получают 8\10 баллов за последовательную поддержку мафов во время игры, Стас - твердую семерочку  . Серьезно, я в начале игры как-то думал что мне придется создавать экшен самому, активно работать, но потом посмотрел на то что творится в теме - и понял, что пока живы Баглер с Евой, ни одного реального нехорошки все равно повешено не будет.
                              Мм.. Мы предлагали вешать Кайто и Алкамфелла, город вешал Алекса и Кейна, которых мы защищали, - и после всего этого ты пишешь, что именно мы помогали мафии? Ок.

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverthorium
                                • Сообщений: 6898
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                Всем спасибо за игру! Мафы и Безумие с победой!  :)

                                Игра была интересной, мне лично понравилось.

                                Г.К. большое тебе спасибо!  :)

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  а потом забезумив тебя, Гафф
                                  кстати, если не секрет. Отчего Гафф?

                                    Оффлайн Eva Leff

                                    • Пиу! Мяу!
                                    • Сообщений: 419
                                    • Karma: 8
                                      •  Женский
                                    Единственное, о чем я подумала слишком поздно и жалела, о том, что не успела написать - если Кайто не нравится моя разгадка хинта на мана-Ниртока, значит Нирток - маф, а не ман.
                                     
                                    Вообще в теме мне понравились Триум и Ева. Стас - ну фан конечно, добавлял положительных эмоций )
                                    Сейчас многие пишут о разобщенности города, но если подумать - ты, я, Баглер и Ланфир - уже практически способны были договориться в теме и принять общее решение, чего не скажешь про мирных аборигенов. )) В этом и почувствовалось то, о чем говорили Триум и Ланфир - нежелание вешать определенных игроков, надеюсь, здесь все же поймут, что для самой игры это большой минус.

                                    Гафф, понравилось то, что мы уже не первую игру, играя за город, быстро находим контакт и не параноим друг друга. )

                                      Оффлайн DoCoMo

                                      • silverbronze
                                      • Сообщений: 4514
                                      • Karma: 238
                                        •  
                                      Баглер
                                      Кстати, то что Баглера сливают даже не пытаясь разобраться, я сразу понял. Отого и проголосовал в Вотчера (которого все равно никто не повесил бы тем днем)

                                        Оффлайн Eva Leff

                                        • Пиу! Мяу!
                                        • Сообщений: 419
                                        • Karma: 8
                                          •  Женский
                                        Отого и проголосовал в Вотчера (которого все равно никто не повесил бы тем днем)
                                        Сливать голос - тоже не айс. )

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          Сливать голос - тоже не айс. )
                                          Ну голосовать за Баглера не хотел, но защищать активно тоже не решился, во первых это только моя ничем не подкрепленная мысль и ощущения слива.
                                          Во вторых, а вдруг бы я был не прав, игра только начиналась еще. Решил слить голос на сторону и посмотреть что будет дальше.

                                            Оффлайн Eva Leff

                                            • Пиу! Мяу!
                                            • Сообщений: 419
                                            • Karma: 8
                                              •  Женский
                                            Решил слить голос на сторону и посмотреть что будет дальше.
                                            Пассивная позиция - это контрпродуктивно )) Намного эффективнее в плане наблюдений и извлечения выводов - вешать того, кого ты считаешь мафом, или провоцировать на том, кого считаешь мирным. )

                                              Оффлайн DoCoMo

                                              • silverbronze
                                              • Сообщений: 4514
                                              • Karma: 238
                                                •  
                                              Я тогда еще ничего не считал (кроме того что вероятно более чем что идет слив), это был повес 1 дня

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                Вообще, интересно, конечно, мне регулярно заявляют, что мафом я нещадно палюсь, только при этом я почти столь же регулярно доживаю до поздних стадий игры. Что-то тут не так)

                                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                                  • Administrator
                                                  • silverthorium
                                                  • ❄❄❄
                                                  • Сообщений: 5637
                                                  • Karma: 523
                                                    •  Мужской
                                                  Дедовщина. :pointing:
                                                  Снежинка.

                                                  Оффлайн Ланташ

                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9699
                                                  • Karma: 322
                                                    •  
                                                  Вообще, интересно, конечно, мне регулярно заявляют, что мафом я нещадно палюсь, только при этом я почти столь же регулярно доживаю до поздних стадий игры. Что-то тут не так)
                                                  Ну, в этом случае мне было интересно, сколько вы продержитесь :D Т.к. с самого начала уловил, что безумие - нейтрал, а не ман.

                                                  и после всего этого ты пишешь, что именно мы помогали мафии?
                                                  Стас - однозначно :E Вы же просто вносили хаос своим существованием. Тот самый случай, когда благими намерениями вымощена дорога в ад.
                                                  Вспомнить хотя бы продолжительный спор ни о чем между Баглером и Ланфир.
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн Eva Leff

                                                    • Пиу! Мяу!
                                                    • Сообщений: 419
                                                    • Karma: 8
                                                      •  Женский
                                                    Вы же просто вносили хаос своим существованием.
                                                    Просто фонтан какой-то из гостеприимства и дружелюбия.