Тема: Мафия LII. Vampire the Masquerade: Bloodhunt  (Прочитано 86884 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
И если бы чума не выкосила Джека, велика вероятность, что продули бы
Моему дьяблеристу тоже продули бы. Только мэдленно  :kekeke:
Ладушки, я высказался. Будем считать, что инцидент испорчен, как говаривал Вл. Вл. М., если никто не желает обратного.

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    Моему дьяблеристу тоже продули бы. Только мэдленно 
    Кстати, а у тебя сменились цели разве? Т.е., ты не только получил возможность убивать, но и стал маньяком?)
    Охтыжблин...)
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      Охтыжблин...)
      Чудом спаслись просто. В одну ночь погибли три убийцы. Моей целью стало всех залюбить  :28:

        Оффлайн Лайт

        • silverthorium
        • Immortal
        • Сообщений: 1387
        • Karma: 40
          •  Мужской
        лакомый кусок для неблокируемого Джека и Сяо.
        С чего это Сяо не блокируема???
        [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
        ◕ ‿‿ ◕

        |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          С чего это Сяо не блокируема???
          Наверное, имелось в виду "для Сяо и неблокируемого Джека".
          Вообще, князь не просто лакомый кусок, а таки первоочередная цель для Сяо, если бы Сяо догадалась о смерти сестёр. В таком случае шериф-маньяк для неё - подарок в коробке с бантом.
          Цитировать
          Моей целью стало всех залюбить 
          Залюбить насмерть... Мдаааа..... xD
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            С чего это Сяо не блокируема???
            там внизу моего поста исправлено, что я хотел сказать )

              Оффлайн Калым

              • аааааааа
              • Сообщений: 389
              • Karma: 12
                •  
              Потому что я так захотел
                призвание духов усопших?


                очень хотелось бы услышать от ГМа пояснения по каждому хинту... Даже зная (как анархистка) кто именно убил, без притягивания за уши хинт разгадать не получалось. Ну вот откуда в Аравии черви? Каким боком?
              если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                Оффлайн Derasght

                • silverthorium
                • Ничем не похожий на мафа
                • Сообщений: 1965
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                Песчаные черви из Дюны?..
                I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                  Оффлайн G.K.

                  • goldsilverbronzethorium
                  • В поисках Грааля...
                  • Сообщений: 3143
                  • Karma: 217
                    •  Мужской
                  Хинты настолько упоротые, что народ продолжает гадать их после окончания игры))
                  Может, уже тогда и повесим кого-нибудь, раз праздник продолжается?))
                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                  Paladin XXI

                    Оффлайн CF7

                    • goldbronzethorium
                    • [...]
                    • Сообщений: 1714
                    • Karma: 126
                      •  Мужской
                    Может, уже тогда и повесим кого-нибудь, раз праздник продолжается?))
                    Князя, князя давайте повесим. Авось на третий раз и получится.
                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14542
                      • Karma: 660
                        •  
                      Песчаные черви из Дюны?..
                      И всяческие тысячи напоминаний об арабах (и даже друзы есть, чёрт возьми!) в связи с теми же фри(е)менами. Уже если поглядеть на постер фильма "Лоуренс Аравийский" бросаются в глаза голубые глаза (простите за тавтологию) О'Тула. Ну, конечно, не глаза Ибада, но всё равно очень голубые. Источник вдохновения налицо.

                        Оффлайн Vishes

                        • silver
                        • aficionado
                        • Сообщений: 363
                        • Karma: 9
                          •  Мужской
                        Будем считать, что инцидент испорчен, как говаривал Вл. Вл. М., если никто не желает обратного.
                        инцидент исперчен;)

                        Спойлер
                        это из моего любимого у маяковского!

                        хорошая игра, непростая, но хорошая
                        свою результативность могу охарактериховать как одну из самых низких за все время в мафии, о чем сожалею
                        неплохая роль, жаль, так и не нашел Андрея
                        после смерти уже совсем не следил за игрой, только читал газеты
                        с удовольствием прочитаю лог, все-таки интересно, что же там было с хинтами

                        победителей с победой!
                        Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          Неуязвимости днем и почти полной неуязвимости ночью показалось мало.
                          Ты пристрастен явно.

                          И вообще, ты неблагодарный! Я тебе — плюшку, а ты мне — критиканство  :10:

                          А вообще ты в любом случае льёшь воду на мою мельницу. Я ка краз и задавался целью сделать эту игру одной из самой ВТФ-мафий, поэтому и навводил кучу внезапных триггеров. Раз ты так остро реагируешь — значит цель достигнута ^^

                          А где процесс?!
                          У КАФКИ!
                          Или ГМ сознательно давал возможность хитрогоплана
                          Сознательно. Князя с Шерифом могли расписать на раз-два. Но все откладывали. И дооткладывались.
                          Мочить город Бекетт мог. Один раз, саркофагом, если я правильно понимаю.
                          Неа. Саркофаг сам всех мочил.

                          Мне и сейчас неясно, почему была исключена опция игры на Анархов при живом Джеке.
                          Потому что ВиВи за Анархов только ради Найнза. Вот так вот я придумал. И во вводной даже намекнул.

                          Объяснения хинтов будут в логе.

                          Добавлено: Декабря 06, 2012, 19:07:06
                          Червяков Паук частично разгадал ^^ Речь шла о Worms Armageddon ^^
                          « Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 19:07:06 от kuroneko »
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн hellgart

                          • silverbronzethorium
                          • Меркалось...
                          • Сообщений: 1305
                          • Karma: 55
                            •  Мужской
                          Червяков Паук частично разгадал ^^ Речь шла о Worms Armageddon ^^
                          Хвак, терь тем более жду лога.  ???
                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                            Оффлайн Attacker

                            • silverthorium
                            • Deathzaurus
                            • Сообщений: 363
                            • Karma: 17
                              •  Мужской
                            Хинты?
                            Я думал это вообще рандомные слова из словаря   ;D
                            - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            поэтому и навводил кучу внезапных триггеров
                            Гореть тебе в аду!
                            И вообще, ты неблагодарный! Я тебе — плюшку, а ты мне — критиканство
                            Сам виноват - сделал из няшки Виви злобного дьяблериста и, самое главное, не дал утолить Голод  :gtfo: Вообще, я считаю, что, если менять игроку роль, то всякие там инфекции надо обнулять. А то дьяблерист получился со всех сторон обиженным, и Шео не погрызть, и инфекция пренатальная. Либо суброль на здорового вешать надо было.

                              Оффлайн shryggur

                              • Administrator
                              • silverbronzethorium
                              • Поедатель форм
                              • Сообщений: 2036
                              • Karma: 261
                                •  Мужской
                              сделал из няшки Виви злобного дьяблериста
                              Да, вот это — НЕПРОСТИТЕЛЬНОА! :anger:

                              твь й
                              Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Лог в первом посте. Я заленился делать ссылки ==
                                А это конгрэтьюлейшн-пикча.
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн Калым

                                  • аааааааа
                                  • Сообщений: 389
                                  • Karma: 12
                                    •  
                                  Масоны — Пьер Безухов (кто не читал Войну и Мир, см. статью вики про масонов, там
                                  Пьер упоминается). Студия — Studio Pierrot — возможно, самая известная аниме-студия
                                  (много лет уже снимает Naruto и Bleach, например). Пьер Безухов + Studio Pierrot =
                                  Пьеро (персонаж французского ярмарочного театра). Лазурь — голубой. Пьеро +
                                  голубой = Мальвина. Шерсть — овцы. Мальвина + овцы = Мальвинские острова (см. в
                                  вики флаг и герб). Указание именно на Аргентину, а не Британию, тк в британской
                                  традиции острова называются Фолклендскими, а в испанской — Мальвинскими.
                                  Безусловно, хинт сложен обилием переходов, некоторой неочевидностью и требует
                                  эрудированности.
                                  Хинт не требует эрудированности... только наличия доступа к википедии и  альтернативности мышления!


                                   Знаю кто мог бы с легкостью разгадать этот хинт - три брата из анекдота: " Если коробочка квадратная - значит в ней что-то круглое, если круглое - значит оранжевое, раз оранжевое - значит апельсин!" >:D
                                  если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Это самый сложный хинт на маньяка в первый день. Остальные проще.
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      Куро, вот моё личное имхо: хинты не гадаемые вообще. Даже если бы все знали логику их составления, они были бы достаточно сложными. А тут - и вовсе двойной шифр получается. Реально разгадать только третьи хинты из двух слов (что и сделал Лэйз), т.к. они - по сути обычные хинты.
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн CF7

                                        • goldbronzethorium
                                        • [...]
                                        • Сообщений: 1714
                                        • Karma: 126
                                          •  Мужской
                                        Ну, в общем я в чате написал все что думаю, но озвучу и тут заодно.
                                        Хинты - упоротые, так как способ их разгадки не берется. Я говорил об этом раньше, но не зная логики ГМ'а разгадать даже простой хинт может быть проблемой. Как показала практика, был разгадан всего 1 (один) хинт, состоящий из двух слов, т.е. самый простой. И может быть делать проще их не надо, но вот такой непонятный парно-ассоциативный метод их разгадки, имнсхо, все-таки фэил.

                                        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          "Фейлить много и со вкусом" (ц)

                                           :9:
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн Attacker

                                            • silverthorium
                                            • Deathzaurus
                                            • Сообщений: 363
                                            • Karma: 17
                                              •  Мужской
                                            Мне вообще нравится когда в игре очень сложные хинты, потому что тогда всё не сводится к простому "разгадали или не разгадали"
                                            Пусть уж слишком сложные чем простые, игра получается интереснее.
                                            - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                              Оффлайн G.K.

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • В поисках Грааля...
                                              • Сообщений: 3143
                                              • Karma: 217
                                                •  Мужской
                                              Мне вообще нравится когда в игре очень сложные хинты, потому что тогда всё не сводится к простому "разгадали или не разгадали"
                                              Пусть уж слишком сложные чем простые, игра получается интереснее.
                                              Сложные хинты - да. Вообще не гадаемые - нет, потому что не гадаемые хинты = хинты, гадаемые на кого попало. Привязать их правильно можно только по счастливому случаю, ногой через плечо.

                                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                              Paladin XXI

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                Предлагаю ввести приз кубок им. Микки Мао за самые упоротые хинты и навеки надеть его Куронеку на верхнюю часть хребта прочим ГМам в устрашение!

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Хинты были как неберущиеся , так и вполне гадаемые (по третьим убийствам правда  :)). Но все лучше, чем...
                                                Спасибо за оперативность выхода лога, всегда приятно читать пока воспоминания об игре еще свежи.

                                                  Оффлайн hellgart

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Меркалось...
                                                  • Сообщений: 1305
                                                  • Karma: 55
                                                    •  Мужской
                                                  Куро, я не скажу, что хинты не гадаемые были, но разгадать их на кого-то левого было значительно проще. Разгадку на себя к лазуриту, шерсти и киностудии через "Властелина Колец" я приводил в один из первых дней.  ;D

                                                  Но я всё же за сложные хинты. Игры разнообразны, в одних они слишком простые в других - наоборот. Простые хинты придумывать проще, так что они чаще встречаются в играх. Как иногда играющего за мафов, меня ситуация не сильно устраивает. :P
                                                  Со сложными хинтами конечно интереснее. Приходится кучу инфы пересматривать, на которую в другой бы ситуации не обратил бы внимания. Только всё равно не сильно представляю, как бы мы могли их разгадать, даже зная об островах и реках. В любом случае, мафам оно не сильно помогло.
                                                  Цитировать
                                                  Я сначала посчитал, что двое
                                                  суток не прошло и готовился «осчастливить» неубивающего Хеля.
                                                  Кхм, нет моего зомба хоть осчасливить. Я как раз думал тогда продвинуть Лейза, что он Сяо.
                                                  Хинты были как неберущиеся , так и вполне гадаемые (по третьим убийствам правда  :)).
                                                  Я предполагал, что хинты - простые как двери, потому у меня в предположениях всё выходило абсолютно не так. 

                                                  Короче, Куро удачно всем задурил голову. С чем его и поздравляю.  :D
                                                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                    Оффлайн shryggur

                                                    • Administrator
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Поедатель форм
                                                    • Сообщений: 2036
                                                    • Karma: 261
                                                      •  Мужской
                                                    «Бекетт зачем-то депранул Князя, у которого дневной иммун.»
                                                    Как зачем? По приколу! Дважды висел, сам себя выдвинул, стал почётным ЖБ — и внезапно говорит, а не было ли у вас подозрений, что я не князь :n15: Это мой мленький шедевр.
                                                    твь й
                                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14542
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Куро, с названием бара Last Round - маленькая игра слов, это можно перевести и как "Последний патрон", и как "Последняя порция выпивки" (ну, если буквально, естественно :D).