Тема: Мафия Москва 1 - Голосование  (Прочитано 977 раз)

Оффлайн vasex

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 10943
  • Karma: 74
    •  
1) Голос можно сменить в течение дня лишь единожды. Т.о. второй голос за день является окончательным.
2) Первый голос можно снимать (голос "фаст" тоже можно снимать).
3) Допускается голос "против всех" - в ПАС ("ННВ"). При единодушном голосовании в ПАС на дневном линче никто не умирает. Пас можно играть в любой день, однако для первого дня есть особенность - если в первый день на голосовании 9 пасов и 1 голос в игрока - игрок объявляется помилованным, т.е. все же происходит пас. В другие дни одного голоса достаточно для повешения игрока.
4) В игре возможна фаст ночь, если добавлять в голосовании слово "фаст" (или "ускорение"). Если набрались все голоса, кроме одного нерешающего, происходит фаст ночь. За 5 минут до ночи объявляется о то что будет ночь через 5 минут.
5) В случае равенства голосов у лидеров голосования происходит "катастрофа". Это означает, что начинается дополнительный раунд голосования. Он длится, пока не оставят свои посты все живые игроки.
"Катастрофа" проходит следующим образом: у игроков, попавших в катастрофу, будет возможность написать по одному посту (любого размера). Остальные игроки проводят переголосовку с участием кандидатур только этих игроков. Разрешается оставить строго один пост, не содержащий ничего, кроме голоса. Голосовать во втором туре должны все.
Дополнительный этап голосования проводится по-разному, в зависимости от кол-ва игроков в городе
"Помиловать всех" / "повесить всех" при четном количестве игроков. Если и тут вдруг получается равенство, то играет вариант "помиловать всех".
При нечетном - из набравших равное количество голосов на повес выбирается один. Т.е. обычное голосование.
При любом количестве игроков нельзя вывести из игры больше двух человек.
Оставлять голоса за повешение/помилование обоих можно заранее (к примеру, предполагается, что одинаковое кол-во голосов будет у игроков 1 и 2, тогда, уходя раньше, вы должны написать, каким будет ваш голос в случае автокатастрофы - повесить или помиловать).
Если "катастрофа" произошла при четырех игроках за столом, то переголосование не проводится, а автоматически объявляется ночь.
6) Голосование не проводится в случае получения кем-либо модкилла (модкиллов). Ночь при этом наступает по расписанию.
Предупреждение о модкилле за неактивность должно быть озвучено не позднее, чем за полчаса до ночи. Модкил можно получить за неактивность, за оскорбления, клятвы, игру по личкам и т.д.
7) При отсутствии от игрока голоса - ему засчитывается голос в себя в любой день игры
8) голосование в отдельной теме от игры. тут нельзя писать ничего кроме голоса. за голос считается ник, даже если не выделен петелькой. но если кто-то исказит голос шрифтами и прочими бб-кодами, то может быть не засчитан.

Игра начинается с игрового дня (т.е. сразу доступно голосование).
Ночь начинается каждый день в 20:00 по МСК. А точнее это конец голосования. Потому что в случае равенства голосов ночь может быть позже.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2023, 15:37:56 от vasex »


    Оффлайн mqbosco

    • thorium
    • I've... always loved you.
    • Сообщений: 4879
    • Karma: 105
      •  
    Kostyakk


      Оффлайн mqbosco

      • thorium
      • I've... always loved you.
      • Сообщений: 4879
      • Karma: 105
        •  
      Пас


        Оффлайн Kostyakk

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 8755
        • Karma: 113
          •  Мужской
        ннв
        Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?


          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverthorium
          • Сообщений: 6921
          • Karma: 199
            •  Мужской
          ннв



            Оффлайн vasex

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 10943
            • Karma: 74
              •  
            Ннв - 9 голосов
            Некр - 1 голос
            Результат голосования: Никто не повешен.

            Наступает ночь, она продлится 1 час.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14540
              • Karma: 660
                •  
              Костяк


              Костяк окончательно

              « Последнее редактирование: Мая 29, 2023, 19:22:47 от Nirtok »

                Оффлайн mqbosco

                • thorium
                • I've... always loved you.
                • Сообщений: 4879
                • Karma: 105
                  •  
                Kostyakk



                  Оффлайн Журавлик в колпаке

                  • Боевой Журавль
                  • bronzethorium
                  • Сообщений: 4039
                  • Karma: 139
                    •  
                  Нирток

                    Оффлайн Kostyakk

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 8755
                    • Karma: 113
                      •  Мужской
                    Нирток
                    Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?





                      Оффлайн vasex

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 10943
                      • Karma: 74
                        •  
                      Нирток - 6
                      Костяк - 2
                      Мессор - 1

                      Результат голосования: казнен Нирток.

                      У него есть час на последнее слово.
                      (Маякнет в личку, тогда открою тему, чтоб запостил; ну хотя он же админ...)

                      В городе ночь

                        Оффлайн mqbosco

                        • thorium
                        • I've... always loved you.
                        • Сообщений: 4879
                        • Karma: 105
                          •  
                        Messor



                          Оффлайн mqbosco

                          • thorium
                          • I've... always loved you.
                          • Сообщений: 4879
                          • Karma: 105
                            •  
                          Messor (фаст)


                            Оффлайн Некр

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6867
                            • Karma: 74
                              •  
                            Мессор окончательно

                            Тьфу блин,
                            Мессор окончательно
                            « Последнее редактирование: Мая 31, 2023, 08:50:04 от Некр »

                              Оффлайн Kostyakk

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 8755
                              • Karma: 113
                                •  Мужской
                              Мэссор окончь
                              Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?