Тема: Мафия 48: Старый детективъ-2  (Прочитано 108786 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
Я сегодня первым постом займусь. Вчера уже не хватило времени.

    Оффлайн Лусь

    • silver
    • Щасс скастую!
    • Сообщений: 485
    • Karma: 85
      •  
    Версия с ЭльДрако мне нравится, но я бы все-таки еще покопалась.

    Что касается 1 загадки - Карта Пири-Рейса.
    В принципе, самой главной загадкой данной карты является то, что на ней точно изображена береговая линия Антарктиды.
    Цитировать
    Карта же Пири Рейса, как уже было сказано, с высокой точностью отображает береговую линию Антарктиды — за 300 лет до ее открытия!
    Если же начать копаться, то из всех присутствующих игроков к Антарктиде можно привязать только Ульянова-Ленина )
    http://kp.ru/daily/24028/92869/
    Если принять во внимание "тираноборство и революцию" то все складывается достаточно логично.

    Правда меня смущает тот факт, что хинт на Ульянова-Ленина можно было бы запилить в более логичном ключе)
    поэтому мне кажется, что я копаю не в ту сторону)

    Если покопаться еще, то дата обнаружения карты - 1929 год:
    Цитировать
    В 1929 году в одном из древних константинопольских дворцов была обнаружена карта

    открываем в Википедии статью по 1929 году, и натыкаемся на:
    Цитировать
    Кругосветное путешествие дирижабля «Граф Цеппелин».
    Здесь уже можно вычленить мало-мальски логичную ассоциативную цепочку - кругосветные путешествия -карты - карта и т.п.

    Добавлено: Августа 14, 2012, 08:10:56
    Редактировать вроде как нельзя.
    Убегаю по делам, буду уже ближе часам к 5 вечера.
    Пока что не хотелось бы никого вешать, надобно еще подумать и почитать, что люди мыслят)
    « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 08:10:56 от Лусь »
    Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

      Оффлайн Ковалёв Стас

      • Administrator
      • silverthorium
      • ❄❄❄
      • Сообщений: 5637
      • Karma: 523
        •  Мужской
      Читаю про Гаусса. Его как-то приглашали к Фердинанду (не Цеппелину конечно). Склонен считать совпадением, у Лусь лучше вышло накопать по карте на Куронека.
      Снежинка.

        Оффлайн shryggur

        • Administrator
        • silverbronzethorium
        • Поедатель форм
        • Сообщений: 2036
        • Karma: 261
          •  Мужской
        все будут просещены!
        Я запомнил твоё лицо.
        твь й
        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

          Оффлайн Sutter Cane

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6178
          • Karma: 453
            •  Мужской
          Здесь уже можно вычленить мало-мальски логичную ассоциативную цепочку - кругосветные путешествия -карты - карта и т.п.
          Добавлю что карта Пири Рейса была первой картой всего мира - вполне логичная привязка.

          Да, что там с Гиннесом? Ему накинули второй голос, или хотите слить Николашку? Если желающих не будет,  накину сам.
          † Jesus Christ is in heaven now †

            Оффлайн Guinness

            • Draught, Guinness Draught
            • Сообщений: 206
            • Karma: 13
              •  Мужской
            Пока 2 голоса есть, если Никста или ГК не снимут :)
            Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

              Оффлайн Ковалёв Стас

              • Administrator
              • silverthorium
              • ❄❄❄
              • Сообщений: 5637
              • Karma: 523
                •  Мужской
              Гиннесса в морозильник. На всякий случай. Вообще, неясно кто упокоил Ватсона: маньяк или бандит. В любом случае я бы рискнул сперва повесить предполагаемого БГшника. Эти более пакостные заразы, нежели одинокий маньяк.
              Снежинка.

                Оффлайн shryggur

                • Administrator
                • silverbronzethorium
                • Поедатель форм
                • Сообщений: 2036
                • Karma: 261
                  •  Мужской
                неясно кто упокоил Ватсона
                #12
                Себастьян Моран
                Себастьян Моран (англ. Sebastian Moran, род. в 1843 году в Лондоне) — второй по опасности человек в Лондоне после профессора Мориарти.
                >:(
                твь й
                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                  Оффлайн hellgart

                  • silverbronzethorium
                  • Меркалось...
                  • Сообщений: 1305
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  Флудер. *подозрительно косится на Хеля*  ::)
                  Уж кто бы говорил.  :kekeke:
                  Мне вообще больше всех Нери подозрителен. Он явно что-то мутит.  ::)

                  Добавлено: Августа 14, 2012, 09:36:54
                  Если же начать копаться, то из всех присутствующих игроков к Антарктиде можно привязать только Ульянова-Ленина )
                  http://kp.ru/daily/24028/92869/
                  Сомнительно конечно, чтобы Нери делал такие хинты, но кто его знает.  :D
                  Если серьёзно, Атлантиду можно к кому-то через Платона привязать попробовать.

                  Добавлено: Августа 14, 2012, 09:39:34
                  http://tmru.bizland.com/ZAG/zag002.html
                  « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 09:39:34 от hellgart »
                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                    Оффлайн Guinness

                    • Draught, Guinness Draught
                    • Сообщений: 206
                    • Karma: 13
                      •  Мужской
                    Атлантиду
                    Антарктиду, на карте реальные объекты отображены, а не легендарные.

                    Добавлено: Августа 14, 2012, 09:49:47
                    А связь антарктиды с атлантидой и платоном слишком далека.
                    « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 09:49:47 от Guinness »
                    Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                      Оффлайн Sutter Cane

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6178
                      • Karma: 453
                        •  Мужской
                      А связь антарктиды с атлантидой и платоном слишком далека.
                      Ну почему-же? Хэпгуд, Чарльз Хатчинс, самый рьяный приверженец теории нанесения контуров Антарктиды на карту до ее обледенения, также исследовал тему Атлантиды. Но это, ИМХО, тупик.
                      † Jesus Christ is in heaven now †

                        Оффлайн Osmi

                        • thorium
                        • Хомяк
                        • Сообщений: 664
                        • Karma: 33
                          •  
                        Флудеры. *подозрительно на всех косится* ::)
                        Флудер. *подозрительно косится на Хеля*  ::)
                        Цобака, как по мне, скорее всего грабил кто-то с Нивала/Ззимы.
                        Я в общем ничего не имею против версии на Драко, но в силу бросания в глаза жирных букв я обращу внимание на маленькую критику Никстой версии Паука путём повешения Никсты.
                        Бла-бла-бла

                        И не поленился пост накатать же ::) Понятно все с тобой. Самый обычный МАФ!  Сейчас склонен вешать Эльдрако, но в следующей голосовке (при отсутствии внятных версий), уделю внимание твоей мафской персоне. >:D



                        Добавлено: Августа 14, 2012, 10:41:35
                        Повесить Эльдрако.
                        « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 10:41:35 от Osmi »

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Вообще, неясно кто упокоил Ватсона: маньяк или бандит. В любом случае я бы рискнул сперва повесить предполагаемого БГшника. Эти более пакостные заразы, нежели одинокий маньяк.
                          Кроме как Очко на роль убийцы вроде никто не претендует, сомневаюсь, что это декоратор скальпелем в глаз ткнул - было бы другое описание.
                          Гадать хинт на БГ конечно же надо, но вот повесить все равно только одного сможем за день и то, если повезет. Традиционное ННВ первого дня не очень удобно, так как при наличие маф-стенки банды могут довольно быстро и согласованно подрезать город, а потом заняться междоусобными разборками. Можно, конечно, еще на маньяков надеяться.

                            Оффлайн shiori

                            • retiree
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Предатель
                            • Сообщений: 7464
                            • Karma: 512
                              •  Мужской
                            Да ладно, чего же странного и негодного. Чтобы в первый же день первая же весомая версия с допущениями оказалась верной — вполне повод хотя бы попытаться  рассмотреть допущения.
                            Дык в том-то и дело, что не было там рассмотрений и анализа. Было вполне чёткое возражение. Шео, не надо вписываться за Никсту, мы с тобой лучше на другие темы подискутируем потом ^^
                            Согласись, что бодрая голосовка в первый день была бы не менее подозрительна, чем бодрый скепсис.
                            Сама по себе голосовка не так важна, как она же в сочетании с убедительностью хинта. В данном случае я не вижу мафского слива. Да, в теории Паук может быть мафом, чрезвычайно ловко разгадавшим хинт на невиновного /или на виновного, но в другом убийстве лол/ — в этом случае я могу только снять шляпу. Но может быть и так, что Паук знал, на кого гадать /мало ли, за убийством проследил/ и в этом случае и его разгадка не кажется странной, и возможные протауны, набрасывающие голоса, удивления не вызывают.

                            Пожалуй, и я поддержу: казнить Драко.

                            о нифигасебе. прям сразу критический аргумент?
                            Вполне чёткое возражение.
                            ага, ага. кто-то выше уже написал - скажешь слово - маф, палишься. не скажешь слово - специально оффишь, маф, палишься. присматривайся.
                            Плохо, Никста, плохо. тебе признать, что ерунду написала, не подумав. Но нет, споришь, да ещё и доводы такие смешные приводишь. "Скажешь слово — маф" — это миф. Вот "скажешь мутное слово — маф" — вполне логично. Заметь, я пока не имею никаких претензий к, например, няшечке-Кайто, чьи простыни ой как люблю покритиковать, или к Лэйзикэту /аналогично/ и к куче других игроков.

                            Короче, давай так. Мои подозрения — мои подозрения, я их обосновал. В ЗВ я сугубо по поведению спалил чуть ли не половину плохишей, и только Кайто, сделав ставку на полное доверие мне, дожил до конца, попутно меня же и убив. То есть я доверяю своей интуиции.
                            Доверять ли другим — пусть каждый сам решает. Я пока не призываю тебя вешать, разумеется, ибо не за что, тем более при такой вкусной разгадке на Драко. Но подозрения свои высказал, посмотрим, что будет дальше. Может быть, ты исправшисься ^^' В любом случае, пишу пока тебе +1 в графе "мутность" и рекомендую чекерам.
                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                              Оффлайн Katori

                              • silverthorium
                              • R.O. [13in] HooD
                              • Сообщений: 955
                              • Karma: 24
                                •  Мужской
                              тему читал. хинты пока разгадывать нет возможности.
                              добавить нечего.
                              Куро забавляет  :) с удовольствие почитаю их переписку с Никстой =)

                              голос кину, когда домой приду.
                              "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                              _[РифмоКруты] team

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Здесь уже можно вычленить мало-мальски логичную ассоциативную цепочку - кругосветные путешествия -карты - карта и т.п.
                                Да ну, какая уж тут цепочка. В статье про 1929 нет ничего про публикацию карты. А придумывая хинт Нери должен был идти от Цеппелина к карте, а никак не наоборот.
                                у Лусь лучше вышло накопать по карте на Куронека.
                                Ты уверен? Оо
                                Добавлю что карта Пири Рейса была первой картой всего мира
                                Пруф, пожалуйста.

                                Вообще, я, конечно же, польщён, тем что трое игроков ззима/нивала пытаются привязать хинт именно ко мне, но давайте, всё же, что-то поубедительнее ^^
                                Традиционное ННВ первого дня не очень удобно, так как при наличие маф-стенки банды могут довольно быстро и согласованно подрезать город, а потом заняться междоусобными разборками.
                                Вообще у меня серьёзные сомнения в том, что город победит сугубо по балансу, очень много плохишей и культ сильный. Впрочем, тем интереснее ^^

                                Добавлено: Августа 14, 2012, 11:52:23
                                Спойлер
                                Куро забавляет
                                Кстати, именно ты был Молом ^^
                                « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 11:52:23 от kuroneko »
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн Davinel

                                  • Administrator
                                  • silverbronzethorium
                                  • Friendship is madness
                                  • Сообщений: 1481
                                  • Karma: 141
                                    •  Мужской
                                  Что-то Ши какую то шизу пишет)
                                  Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                    Оффлайн shryggur

                                    • Administrator
                                    • silverbronzethorium
                                    • Поедатель форм
                                    • Сообщений: 2036
                                    • Karma: 261
                                      •  Мужской
                                    не было там рассмотрений и анализа. Было вполне чёткое возражение
                                    Давай определимся тогда: или была достаточно сильная реакция, чтобы заподозрить в мафстве, или была недостаточно сильная, тогда и за анализ это почитать не стоит. :)
                                    И я ни за кого не впрягаюсь, но я ж скептик и честно отрабатываю свой медлительно-нерешительно-подозрительный хлеб. Вот например — внезапноа натекло полдесятка голосов за четверть суток, что, учитывая обстановку, могло бы означать, что как минимум одна банда участие в линче решила принять. Но ведь у нас и города/одиночек две трети… >< Видишь? ВИДИШЬ?
                                    твь й
                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                      Оффлайн RK

                                      • Consigliere
                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8247
                                      • Karma: 592
                                        •  Мужской
                                      Лично я к настоящему моменту склонен поддержать мысли Куронеко. Он может заблуждаться, ведь Никста ведёт себя, мягко говоря, не совсем шаблонно. Но логика в его словах есть. Шизы не вижу. Вполне нормально для первого дня.

                                      Добавлено: Августа 14, 2012, 12:25:27
                                      Меня волнует масса других не отписавшихся.

                                      Добавлено: Августа 14, 2012, 12:26:11
                                      внезапноа натекло полдесятка голосов

                                      Кто тебя за язык тянул? А? Зачем ты это сказал?

                                      Добавлено: Августа 14, 2012, 12:27:43
                                      Разве ты не мог подождать, пока накапает хотя бы половина голосов и Драко хоть что-то скажет?

                                      Добавлено: Августа 14, 2012, 12:28:19
                                      Ты всё испортил. За это я тебя теперь буду подозревать  :22:
                                      « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 12:28:19 от Kojima »
                                      ТГ @RomeoKaito

                                        Оффлайн shryggur

                                        • Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Поедатель форм
                                        • Сообщений: 2036
                                        • Karma: 261
                                          •  Мужской
                                        Ты всё испортил. За это я тебя теперь буду подозревать
                                        Дыс из джаст э бегиннинг… :-*
                                        твь й
                                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                          Оффлайн masterofdice

                                          • silver
                                          • Yes. No. My master.
                                          • Сообщений: 448
                                          • Karma: 30
                                            •  Мужской
                                          shryggur, а я чего, а я ничего. Сижу, книги пишу.
                                          Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            Вот например — внезапноа натекло полдесятка голосов за четверть суток
                                            Тоже мне "внезапно", при 30-то играющих. )


                                              Оффлайн Лусь

                                              • silver
                                              • Щасс скастую!
                                              • Сообщений: 485
                                              • Karma: 85
                                                •  
                                              Я не утверждаю, что правильно разгадала загадку.
                                              Но если учесть недавно прошедшую передачу, то я допускаю, что ГМа на создание подсказки она могла натолкнуть.
                                              Даже если в стате из Википедии, касающейся 1929 отсутствуют упоминания о том, что карта Пири Рейса была найдена именно  в этот год. Об этом и в передаче могли объявить.

                                              Что до карты всего мира - в данном случае :
                                              Цитировать
                                              Однако доскональное исследование координат объектов на карте Пири указывает на то, что размеры Земли учтены без погрешности, то есть в распоряжении составителей карты была более точная информация о нашей планете (не говоря уж о том, что они представляли ее шаром)
                                              в общем-то опять таки достаточно логично, планета Земля - кругосветные путешествия.

                                              Но поскольку я в сомнениях, голос пока ни за кого не отдаю.

                                              Что касается второго убийства, намек на убийство скальпелем считаю глупостью. Каких размеров должен быть скальпель, чтобы пробить голову насквозь? По нунчаки я думаю и говорить не стоит. ИМХО, шпага.

                                              Гиннесс, душечка - а почему ты увидел в  моем посте только привязку Ленин - Антарктида (которая по епонятным причинам превратилась аж в Атлантиду), и не обратил внимания на вторую часть поста?
                                              Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                                • Administrator
                                                • silverthorium
                                                • ❄❄❄
                                                • Сообщений: 5637
                                                • Karma: 523
                                                  •  Мужской
                                                Вообще, я, конечно же, польщён, тем что трое игроков ззима/нивала пытаются привязать хинт именно ко мне, но давайте, всё же, что-то поубедительнее ^^
                                                Лолшто? Почитай 47 игру и как я там хинты разгадывал. Если и наткнулся на тебя, это не значит, что целенаправленно копаю.
                                                Ты уверен? Оо
                                                Уж всяко лучше, чем я через Гаусса на тебя попал случайно. :P

                                                Голос пока придержу на Гиннессе, но ближе к лимиту сменю на линчуемого. Забыл, есть ли запугиватель в ролях, вроде был.
                                                Снежинка.

                                                  Оффлайн Sutter Cane

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6178
                                                  • Karma: 453
                                                    •  Мужской
                                                  Пруф, пожалуйста.
                                                  Пожалуйста:
                                                  https://www.google.es/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0&aq=f&sugexp=chrome,mod=9&sourceid=chrome&ie=UTF-8
                                                  В самой статье про Пири Реиса ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B8%D1%81 ) говорится:
                                                  Цитировать
                                                  стамбульском дворце Топкапы был обнаружен небольшой фрагмент его первой карты мира, созданной в 1513 году.
                                                  Само по себе утверждение весьма неоднозначно: непонятно это была первая карта мира Пири, или первая карта мира вообще, но это ничего не меняет. Гугль по этому запросу выдает именно эту карту - обратная связь прослеживается.
                                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                                    Оффлайн Davinel

                                                    • Administrator
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Friendship is madness
                                                    • Сообщений: 1481
                                                    • Karma: 141
                                                      •  Мужской
                                                    Первая известная карта мира - вавилонская, 5-6 век до нашей эры. Правда она не шибко точная.
                                                    Сабжевая карта аж 1513 года, до этого было очень очень очень много других карт мира.
                                                    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                                      Оффлайн hellgart

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Меркалось...
                                                      • Сообщений: 1305
                                                      • Karma: 55
                                                        •  Мужской
                                                      Антарктиду, на карте реальные объекты отображены, а не легендарные.
                                                      А связь антарктиды с атлантидой и платоном слишком далека.
                                                      Кстати, зачем лишние звенья, на фрагменте карты в википедии изображен атлантический океан, где предположительно должна была находиться Атлантида. Другой вопрос, что её пока ни к кому не удалось привязать.
                                                      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                        Оффлайн shiori

                                                        • retiree
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Предатель
                                                        • Сообщений: 7464
                                                        • Karma: 512
                                                          •  Мужской
                                                        Что-то Ши какую то шизу пишет)
                                                        Ну, я допускаю, что могу ошибаться и излишне паранойить. Бывает, чо. Но я обосновал. Может, и нет суслика.
                                                        Давай определимся тогда: или была достаточно сильная реакция, чтобы заподозрить в мафстве, или была недостаточно сильная, тогда и за анализ это почитать не стоит. :)
                                                        Может, там ничего такого и не было, ну, брякнула, не парясь особо. Но дальше были смешные отпирания "всякий говорящий — активный маф, всякий молчащий — затаившийся маф". Я её на сковородку не сажал, она сама.
                                                        Вот например — внезапноа натекло полдесятка голосов за четверть суток, что, учитывая обстановку, могло бы означать, что как минимум одна банда участие в линче решила принять. Но ведь у нас и города/одиночек две трети… >< Видишь? ВИДИШЬ?
                                                        Ну, я уже сказал, что если это мафский вброс, то роскошный.
                                                        Но если учесть недавно прошедшую передачу, то я допускаю, что ГМа на создание подсказки она могла натолкнуть.
                                                        Пфф. Тоже мне отсылка. А я вот вообще по зомбоящику смотрю разве что футбол да исторический канал, ну и? Давайте уж вот так вот нелепо не будем за уши притягивать. Мол, я был в гостях у Нери, у нгео там на полке собрание сочинений Фихте, значит он придумал хинт на Ницше ололо /ННЛ, с Ницше просто абсурдный пример/.
                                                        Само по себе утверждение весьма неоднозначно: непонятно это была первая карта мира Пири, или первая карта мира вообще, но это ничего не меняет. Гугль по этому запросу выдает именно эту карту - обратная связь прослеживается.
                                                        Киса, очень топорно ^^ Гугль выдаёт карту Пири потому что в вики есть слова "его первой карты мира", которые уже можно толковать двояко, как ты сам заметил. Но ты-то в своём посте уверенно назвал карту именно первой картой всего мира, причём не просто так, а аккуратно поддержав слабую разгадку Лусь. Хотя очевидно, что мировые карты рисовали задолго до: http://en.wikipedia.org/wiki/Early_world_maps Интересно, зачем ты это сделал? ^^' Обычно я это называю попыткой намутить и сбить протаунов с толку.

                                                        Добавлено: Августа 14, 2012, 13:39:21
                                                        Кстати, зачем лишние звенья, на фрагменте карты в википедии изображен атлантический океан, где предположительно должна была находиться Атлантида. Другой вопрос, что её пока ни к кому не удалось привязать.
                                                        Я тебе сразу скажу, от Атлантики/Атлантиды к Карте Пири-реиса переход — надуманный. Не здесь копать надо.
                                                        « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 13:39:21 от kuroneko »
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                          Оффлайн hellgart

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Меркалось...
                                                          • Сообщений: 1305
                                                          • Karma: 55
                                                            •  Мужской
                                                          Я тебе сразу скажу, от Атлантики/Атлантиды к Карте Пири-реиса переход — надуманный. Не здесь копать надо.
                                                          Возможно, но пока других версий у меня нет. Если ничего не найдём, версия на Цепелина не так уж плоха.  :P
                                                          All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                          Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                            Оффлайн shiori

                                                            • retiree
                                                            • Global Moderator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Предатель
                                                            • Сообщений: 7464
                                                            • Karma: 512
                                                              •  Мужской
                                                            Лучше версии на Теслу? Оо Напоминаю, повесить сразу нескольких игроков нельзя. А к завтрашнему дню ситуация может, с учётом новой газеты, сильно обновиться.
                                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102