Тема: Мафия 48: Старый детективъ-2  (Прочитано 108774 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Так как у Шруггура длинный язык (в смысле, он не трепло, а взял и испортил (намеренно или нет — ниже) махинацию) либо излишне панические настроения, объясняю:

1. Версия Паука по поводу Гаусса-Теслы довольно интересна. Она, по меньшей мере, логична. Такой хинт реально можно придумать.

2. Версия Паука появилась в 01:33. Так как с момента выхода газеты и до 11 с лишним по Москве не было голоса, я проголосовал. По какой причине? Началось обсуждение версии. Начались разговорчики вроде «версия интересная, версия то, версия это».
Если тебе нравится версия, голосуй. Не нравится, предложи альтернативу либо покажи, почему она ложная, либо и то и другое. Но зачем писать «версия хороша, я бы вздёрнул», но не вешать. Лимита на смену голоса нет (как в моих играх иногда).
Таким образом, мне не равятся следующие лица:
1) Хельгарт (менее подозрителен, так как ждал обвиняемого);
2) Г.К. Если помогаешь депресснутому, смысл тут же писать, что «а, вот, я бы проголосовал по версии Спайдера». Да — да. Нет — нет. Никто не запрещает потом переголосовать либо чётко обозначить — будет достаточно голосов за Гинесса и не будет второго депресснутого, переголосую. Без всяких «возможно, стоит проголосовать по версии» и бла-бла-бла.
3) Кисараги. «Версия Паука симпатична. Может даже повесить попробую, для разнообразия». Версий нет, особо полезной активности тоже нет. Зато отшутился. Ну так проголосовал бы. 

Почему тут нет Лази, который сказал, что интересная? Потому что он высказался чётко и кратко в отношении версии. Без включения всяких там обещалкиных. И предложил версию разгадки.
Куронеко, само собой, также чётко высказался. Но решил обратить внимание на другой факт — поведение игрока. Шруггур потом влез защищать.

3.  Хронология голосов против Драко (указано московское время):
- 02:18 (Паук),
- 11:18 (Кайто),
- 12:02 (Аттакер) (ранее был в теме, высказывал предложения по хинтам, но не говорил НИЧЕГО в отношении хинта Паука, и тут голос. То же самое применимо ко мне),
- 12:20 (Кисараги) (см. выше).
- 15:41 (Осми).
- 16:38 (Куронеко).

Вот здесь что?
Во-первых, Паук не создал впечатления, что он мафло и нарыл какую-то херню и стал сливать протауна. Он первым разгадал, он первым стал вешать. Логично. Я полез, чтобы выявить слив или вал голосов. Но меня прервал Шруггурт наездом, мол, набежали голоса. Шесть голосов на столько игроков — это не набежали. Это детские шалости.
В итоге могу делать вывод:
а) возможно, попали в точку, и Шруггурт решил своего тонко так из петли попытаться достать, заранее как бы обвиняя в вале голосов, которого не было. С ним ли Никста, которую он вроде как защитил, или нет — не знаю. Но это было бы слишком жестокое палево. Скорее всего, она к нему отношения не имеет;
б) Шруггурт действительно озаботился судьбой Драко, который даже не ответил на обвинение.

Перейду на голосовавших:
- немного напряг голос Аттакера, который вообще не обращал внимание на версию, но потом голоснул после меня. Однако разница во времени составляет час. Это нормально. Мог подумать и голоснуть;
- куда более настороженно нужно относиться к голосу Кисараги. Отшучивался, хи-хи, ха-ха, и сразу через 20 минут голоснул. Напоминает попытку создать вал голосов либо пораньше пристроиться к голосовке против игрока не из своей группы.

К остальным пока особых претензий нет. Штатно.

12:23 (Тарака) против Никсты.

Против Гиннеса:
- 00:50 (Гиннес),
- 01:57 (Никста),
- 02:09 (Г.К.),
- 14:17 (Стас).

Предположим, голос Гиннеса против себя не засчитывается. Тогда нужно 2, если не ошибаюсь (каюсь, депрессуху не считал, сужу по традиционным ролям). Итого Стас вешал для профилактики.
Между тем, если вешают твоего подельника, вешать голоса на депрессуху — это типа беспалева. Ну, извините, ребят, я не отмазываю своего, я просто спасаю от депрессухи. А ещё круто было бы мафлу прикинуться депресснутым. Вот это было бы супер. И оправдаться, и по ушам съездить.
На данный момент маловероятен такой расклад да и могли действительно игроки подстраховаться. Но, как говорится, нужно держать ухо востро.

Добавлено: Августа 14, 2012, 14:08:08
По итогам прочтения постов Лусь, Куронеко, Хельгарта, Никсты, делаю вывод, что лично мне будет неприятно, если Куронеко грохнут рано. Равно как и меня :)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 14:08:08 от Kojima »
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн hellgart

    • silverbronzethorium
    • Меркалось...
    • Сообщений: 1305
    • Karma: 55
      •  Мужской
    Лучше версии на Теслу? Оо Напоминаю, повесить сразу нескольких игроков нельзя. А к завтрашнему дню ситуация может, с учётом новой газеты, сильно обновиться.
    Понятное дело, что я не про сегодняшний день. Против Драко я пока не голосую только из-за того, что не хочу заканчивать день раньше времени. Про обновление ситуации загадывать не буду.
    All day long I think of things but nothing seems to satisfy
    Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      2) Г.К. Если помогаешь депресснутому, смысл тут же писать, что «а, вот, я бы проголосовал по версии Спайдера». Да — да. Нет — нет. Никто не запрещает потом переголосовать либо чётко обозначить — будет достаточно голосов за Гинесса и не будет второго депресснутого, переголосую. Без всяких «возможно, стоит проголосовать по версии» и бла-бла-бла.
      Вообще про Гаусса, по-моему, именно ГК первый и написал. А потом уже Паук единицами измерения связал с Теслой. Хотя теоретически это может быть слив своего, мол, всё равно раскусят, но как-то сомнительно.
      - немного напряг голос Аттакера, который вообще не обращал внимание на версию, но потом голоснул после меня. Однако разница во времени составляет час. Это нормально. Мог подумать и голоснуть;
      По общим ощущениям, Атакер любит так делать, быстро решительно ^^
      А ещё круто было бы мафлу прикинуться депресснутым.
      Очень опасно. Потому что если Ъ-депра пройдёт, то лживый автоматом первый кандидат на то, чтобы не спасать. Вместе с Ъ, правда, но тут уж придётся пожертвовать, тем более, что Ъ тоже может быть плохишом. Думаю, с Гиннессом, скорее всего, всё честно.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Guinness

        • Draught, Guinness Draught
        • Сообщений: 206
        • Karma: 13
          •  Мужской
        Предположим, голос Гиннеса против себя не засчитывается. Тогда нужно 2, если не ошибаюсь (каюсь, депрессуху не считал, сужу по традиционным ролям).
        Голос за себя не считается. Нужно 2 голоса каждый день в течение 3 дней.
        Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          В первый день 100% все честно. Но надо потом умудриться спалить, что больше риал депресснутых не будет. Гинсса, само собой, я не считаю лжецом относительно депры. Это слишком рискованно на данном этапе игры.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Guinness

            • Draught, Guinness Draught
            • Сообщений: 206
            • Karma: 13
              •  Мужской
            Гиннесс, душечка - а почему ты увидел в  моем посте только привязку Ленин - Антарктида (которая по епонятным причинам превратилась аж в Атлантиду), и не обратил внимания на вторую часть поста?
            Лусечка, родненькая, прости что не поставил цитату, но я не на твой пост отвечал, а на пост хеля.
            Сомнительно конечно, чтобы Нери делал такие хинты, но кто его знает. 
            Если серьёзно, Атлантиду можно к кому-то через Платона привязать попробовать.
            Антарктиду, на карте реальные объекты отображены, а не легендарные.
            Добавлено: Сегодня в 11:49:47
            А связь антарктиды с атлантидой и платоном слишком далека.


            Добавлено: Августа 14, 2012, 14:30:42
            http://tmru.bizland.com/ZAG/zag002.html
            « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 14:30:42 от Guinness »
            Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              Цитировать
              Против Гиннеса:
              - 00:50 (Гиннес),
              - 01:57 (Никста),
              - 02:09 (Г.К.),
              - 14:17 (Стас).

              Я хоть и против Гиннесса (спасаю его от депрессии), но я поддерживаю повес Драко (в конце концов, я-то нашёл выход на Гаусса), так что, если что, я его тоже вешал. ;) Может быть, даже перекину потом голос (Гиннессу, вроде, и так хватает).
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Guinness

                • Draught, Guinness Draught
                • Сообщений: 206
                • Karma: 13
                  •  Мужской
                Цитировать
                Против Гиннеса:
                - 00:50 (Гиннес),
                - 01:57 (Никста),
                - 02:09 (Г.К.),
                - 14:17 (Стас).

                Я хоть и против Гиннесса (спасаю его от депрессии), но я поддерживаю повес Драко (в конце концов, я-то нашёл выход на Гаусса), так что, если что, я его тоже вешал. ;) Может быть, даже перекину потом голос (Гиннессу, вроде, и так хватает).
                Поправочка, я сам с себя уже снял голос.

                Жизнь хороша, пока живешь не спеша...

                  Оффлайн Sovent

                  • thorium
                  • NO WAY
                  • Сообщений: 347
                  • Karma: 18
                    •  Мужской
                  Про меня за день так никто и не вспомнил. Даже Хельгарт по своему обыкновению не назвал меня мутным и не включил в список подозрительных.
                  Спойлер
                  Опус Коджимы внушительный, мне даже стало немножко стыдно, хотя он про меня и не говорил. Поэтому голос на ElDrako
                  Никсту особо не подозреваю, поскольку сам иногда говорил такие фразочки, за которые меня сразу объявляли мафом, хотя я им ни разу не был. Да и оправдывался соответствующе.
                  НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

                    Оффлайн Attacker

                    • silverthorium
                    • Deathzaurus
                    • Сообщений: 363
                    • Karma: 17
                      •  Мужской
                    Для казни требуется 15 голосов, вполне возможно что их и не наберется, но все равно будет интересно посмотреть кто будет голосовать, кто нет, и почему. Это намного интересней чем ННВ.
                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Да это баловство, а не внушительный опус.
                      Пока Нессуно в игру не включился. У нас Собака, Дайс, Таке, Миа, Вишес, Блази хранят гробовое молчание.
                      Дайс вообще зашёл да отшутился.

                      Надеюсь, у всех просто нет времени. Иначе перебьют активных, и вновь будет игра между полуоффом и активной мафией (если такие там в большинстве). Было бы не комильфо.
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Кстати, на третий день при определенном раскладе у нас будет трое депреснутых, т.е. уже 6 голосов надо будет отдавать для спасения от этой заразы. При этом неизвестно, сколько вообще игроков останется на тот момент. Так что при бурной деятельности Просперо с повесом будет все труднее. Не очень веселая перспектива намечается.

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Мафы, замочите Просперо. А то сами можете оказаться под ударом и проиграть от его фиговой деятельности.

                          Добавлено: Августа 14, 2012, 15:23:08
                          Благо, следующей ночью он вынужден юзать гипноз.

                          Добавлено: Августа 14, 2012, 15:23:23
                          Вспоминаются отвратительные духи с таким названием. Гипноз.
                          « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 15:23:23 от Kojima »
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Благо, следующей ночью он вынужден юзать гипноз.
                            Точно, упустил из виду. )

                              Оффлайн elDraco

                              • silverthorium
                              • нейронный дибуггер
                              • Сообщений: 750
                              • Karma: 57
                                •  Мужской
                              Мда прочитал понаписанное и немного в шоке от такой разгадки, ложится чистенько на первый взгляд, тем не менее попробую разобраться чо произошло и с какого перепугу я вдруг морфировал в очко.
                              Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                морфировал в очко
                                Звучит довольно пОшло  8)

                                  Оффлайн Лусь

                                  • silver
                                  • Щасс скастую!
                                  • Сообщений: 485
                                  • Karma: 85
                                    •  
                                  Вася, если не желаешь, чтобы из под тебя выбили табуреточку, пиши нормальный развернутый аналитический пост. Ты умеешь, я знаю.
                                  Почему народонаселение так решило  -подробно расписано в теме выше. Причем достаточно логично.

                                  Господа, не отвлекаемся.
                                  У нас 2 кандидата, ЭльДрако и Куронеко. Все на "ко", даже символично, неспростаааа))
                                  Голосуем.
                                  Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                    Оффлайн shryggur

                                    • Administrator
                                    • silverbronzethorium
                                    • Поедатель форм
                                    • Сообщений: 2036
                                    • Karma: 261
                                      •  Мужской
                                    Ну, я уже сказал, что если это мафский вброс, то роскошный.
                                    Ну почему. Разгадка могла быть правильной на не своё убийство (или хотя бы «честной», если ошибка), а потом мафы присоединились. Или Паук мирный, а мафы поддерживают против %рэндом_плеера%. Причём Паук, как у тебя и у Кайто, у меня вызвал исключительно протаунское впечатление, так что тут да, либо победная игра, либо не мафъ.
                                    зачем писать «версия хороша, я бы вздёрнул», но не вешать.
                                    Сразу голосовать палевно, подумают, что маф-линч (независимо от того, так это или нет). Ирл перед тем, как сообща что-нибудь делать, все друг другу кивают, чтобы удостовериться в согласованности действий. Из той же серии. В целом я не отношусь к этому подозрительно, т.к. осторожный я и сам так обычно делаю. Но т.к. мне эта голосовка чего-то не очень нравится, то полбалла я бы тоже вписал активистам.
                                    заранее как бы обвиняя в вале голосов, которого не было.
                                    О вале я и не говорил. Скорее заметил: смотрите-ка, голоса пошли, провороним, не подумаем — хуже будет. Ибо в целом всегда пытаюсь сбалансировать общий настрой и озвучить те мысли, которые никто больше не озвучивает — хотя бы чисто чтоб не забывалось. Так далеко, как ты, я, конечно, не думал.)
                                    твь й
                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      shryggur, ты скажи свое мнение: надо вешать кого-нибудь(не обязательно Драко) или ННВ в нашей ситуации нормально?

                                      Добавлено: Августа 14, 2012, 15:52:11
                                      Без всяких рассуждений. Просто вешать или не вешать.
                                      « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 15:52:11 от (evil)Spider »

                                        Оффлайн shryggur

                                        • Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Поедатель форм
                                        • Сообщений: 2036
                                        • Karma: 261
                                          •  Мужской
                                        Повес поддержу (Драко, не куро — куро пока ничошный), т.к. казнить с таким балансом и вообще количеством игроков лучше, чем не казнить, но и в ННВ трагедии не вижу.
                                        твь й
                                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          shryggur

                                          Я тебе и таким паникёрам, как ты, выше подробно расписал, где тут вал, где тут настороженность, где вообще что, в т.ч. по хронологии и времени. Настороженность могут вызвать далеко не все проголосовавшие. Плюс у нас первый день и солидный лимит. Поэтому мне эти твои домысли и объяснения совершенно непонятны. Они вызывают крайнюю озабоченность. Гораздо большую, нежели быстрый голос Аттакера  ???

                                          Я склонен считать, что в череде голосов есть как минимум один мафский. И я склонен его относить Кисараги. Также настороженность вызывает Хельгарт. Это два основных персонажа, которые из отписавшихся оставили негативный осадок. Я уверен, что среди офферов есть мафы.

                                          Насчёт тебя я не могу сказать что-то определённое. Ты ведёшь себя, как культота  ;D

                                          Заявление Лусь по поводу Куронеко я пока спишу на попытку провокации, в т.ч. его самого на какие-либо действия, разъяснения, активность. Либо такой стиль игры. Я пока не очень разбираюсь в новичках (последних игр). Точнее, вообще не разбираюсь.

                                          Добавлено: Августа 14, 2012, 16:01:00
                                          Повес поддержу (Драко, не куро — куро пока ничошный)

                                          Вот оно как, Михалыч. Ок.
                                          « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 16:01:00 от Kojima »
                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                            У нас 2 кандидата, ЭльДрако и Куронеко. Все на "ко", даже символично, неспростаааа))
                                            - Ви людей на "ич" на работу принимаете?
                                            - Нет, не принимаем.
                                            - А на "ман"?
                                            - Тоже не принимаем.
                                            - А на "ко"?
                                            - На "ко" принимаем!
                                            - Коган, заходи, здесь наших берут!
                                            (с)
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн hellgart

                                              • silverbronzethorium
                                              • Меркалось...
                                              • Сообщений: 1305
                                              • Karma: 55
                                                •  Мужской
                                              Также настороженность вызывает Хельгарт.
                                              Кайто, а тут подробнее, плиз. За весь день вы с Куро не высказали ни одной версии по поводу хинтов. Зато здорово мутите воду и катите бочку на отдельных личностей. Думаю не у меня одного сложилось мнение, что вы с Куро в одной банде и творите ахинею.
                                              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                Оффлайн Лусь

                                                • silver
                                                • Щасс скастую!
                                                • Сообщений: 485
                                                • Karma: 85
                                                  •  
                                                То есть тот факт, что я покопалась в недрах инета, нашла (на мой взгляд) разгадку подсказки, описала ее, и, не оставляя ни на ком голос, прошу людей высказать свои мысли и проголосовать - хоть за кандидатов, хоть за ННВ - есть провокация?
                                                Я всегда за конструктивный диалог, в спорах рождается истина.
                                                То что сам Куронеко открещивается - совершенно нормальная реакция, а в целом это не он должен доказывать, что не виноват, а я должна доказать, что он виноват, если уж мне захочется его повесить.
                                                Пока не хочется) Люблю курей и неков)
                                                А активности да, хочется)

                                                G.K.. да, я как раз таки и имела в виду этот анекдот)
                                                Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  У нас 2 кандидата, ЭльДрако и Куронеко.
                                                  Это с какого такого перепугу я уже в число кандидатов попал? Оо Слабые версии не предлагать, а то ведь я могу назвать это левым мафским гоном. И предложить свой левый вариант: Карта Пири Реиса - путешествия - Джеральд Даррел - Джерси - Грейс Стюарт. И записать в кандидаты тебя.

                                                  Добавлено: Августа 14, 2012, 16:33:20
                                                  Повес поддержу (Драко, не куро — куро пока ничошный)
                                                  Ты забыл выделить жЫЫЫром ^^

                                                  Добавлено: Августа 14, 2012, 16:39:20
                                                  Также настороженность вызывает Хельгарт. Это два основных персонажа, которые из отписавшихся оставили негативный осадок.
                                                  С Хелем сложно. Он и за город так намутить может, что туши свет. Не оправдываю, конечно.
                                                  За весь день вы с Куро не высказали ни одной версии по поводу хинтов.
                                                  Ну и? А те, кто вообще не высказались — вообще мафы-тихушники? По Пири Реису у меня пока нет годных идей, и я не обязан тебе их вываливать каждый день. По Брауншвейгу верси ГК-Паука слишком хороша.
                                                  Думаю не у меня одного сложилось мнение, что вы с Куро в одной банде и творите ахинею.
                                                  Ты зря себе яму копаешь. Думаю, совершенно очевидно, чем занимаюсь я или Кайто в сравнении с тобой. Просто перечитай свои посты.
                                                  « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 16:39:20 от kuroneko »
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    То есть тот факт, что я покопалась в недрах инета, нашла (на мой взгляд) разгадку подсказки, описала ее, и, не оставляя ни на ком голос, прошу людей высказать свои мысли и проголосовать - хоть за кандидатов, хоть за ННВ - есть провокация?
                                                    Во-первых, это не разгадка, а лажа. Притянуто за уши. Во-вторых, провокацией является не сама версия /иногда полезно озвучить самую бредовую версию с пометкой "в порядке бреда", чтобы это дало отправную точку для размышлений кому-то другому/, а записывание меня в кандидаты по ней. Причём ты не один раз сказала, мол, "вот такая вот версия на Куро, судите сами", а ты сначала её высказала, а потом ещё и повторила её как рабочую. Вот именно это и есть либо левый мафский гон, либо, как сказал Кайто, провокация.

                                                    Поосторожнее с провокациями.

                                                    То что сам Куронеко открещивается - совершенно нормальная реакция, а в целом это не он должен доказывать, что не виноват, а я должна доказать, что он виноват, если уж мне захочется его повесить.
                                                    А вот не надо меня за меня оправдывать. Если б версия на меня хорошо ложилась,то я бы сказал нечто вроде "Чёрт подери, хорошая версия, но это всё ранво не я!"
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн Vishes

                                                      • silver
                                                      • aficionado
                                                      • Сообщений: 363
                                                      • Karma: 9
                                                        •  Мужской
                                                      пока весь флуд прочитаешь, времени тьма уйдет
                                                      повесить очко, - если это был он, перспектива не хуже, чем одного из членов боевой группы.
                                                      на детальный анализ пока времени нет. версии на бомбистов годной я не увидел, версия паука мне нравится своей логичностью и обратной связью.
                                                      голос на эльдрако
                                                      даешь меньше флуда в ветке!
                                                      Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                                                        Оффлайн hellgart

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Меркалось...
                                                        • Сообщений: 1305
                                                        • Karma: 55
                                                          •  Мужской
                                                        С Хелем сложно. Он и за город так намутить может, что туши свет.
                                                        Назви хоть одну игру, где на меня не было подобных нападок. Шаблонного протауна я из себя строил только в Фолле, когда играл за мафов. Тут я даже сделать ничего не успел, а уже навлек ваше с Кайто подозрения. Пока я вижу только очевидный банальный гон.
                                                        Ну и? А те, кто вообще не высказались — вообще мафы-тихушники?
                                                        Потому я за то, чтобы день продлился максимально долго, чтобы все успели высказаться. У тебя представить свою точку зрения было предостаточно.
                                                        Ты зря себе яму копаешь. Думаю, совершенно очевидно, чем занимаюсь я или Кайто в сравнении с тобой. Просто перечитай свои посты.
                                                        И вправду, совершенно очевидно, чем занимаетесь вы с Кайто. С учётом, что один из вас точно маф.
                                                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                          Оффлайн Лусь

                                                          • silver
                                                          • Щасс скастую!
                                                          • Сообщений: 485
                                                          • Karma: 85
                                                            •  
                                                          Цитировать
                                                          Это с какого такого перепугу я уже в число кандидатов попал? Оо Слабые версии не предлагать, а то ведь я могу назвать это левым мафским гоном. И предложить свой левый вариант: Карта Пири Реиса - путешествия - Джеральд Даррел - Джерси - Грейс Стюарт. И записать в кандидаты тебя.
                                                          Предложить конечно можешь, но поскольку даже ты сам считаешь свой вариант левым - что говорить об остальных?)
                                                          Насчет слабости версий - а как мы можем оценить силу или слабость, когда по сути во всей теме было приведено всего три раскуривания загадок? Будет предложено больше вариантов - тогда и можно будет решать, какая разгадка логичнее)

                                                          И заметь - я же не вешаю, т.к. не могу быть 100% уверена в своей правильности, да и разгадка по ЭльДрако мне тоже нравится.
                                                          По тебе - я просто предложила один из вариантов решения задачи. Тебе он по понятным причинам кажется левым, мне - правым. Поэтому я жду что скажут остальные)
                                                          Ну и подождем конечно пока Вася выдаст нормальный пост)
                                                          Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                                            Оффлайн elDraco

                                                            • silverthorium
                                                            • нейронный дибуггер
                                                            • Сообщений: 750
                                                            • Karma: 57
                                                              •  Мужской
                                                            морфировал в очко
                                                            Звучит довольно пОшло  8)
                                                            Ну блин не я роли называл, ничо поделать не могу)

                                                            Вообще первое что в глаза бросилось, дак это то, что бомбиста походу споили, следует из:
                                                            Цитировать
                                                            Под лозунгом: «без тираноборства революций не бывает», наше общество дошло до того, что каждый может стать случайной целью этой борьбы .
                                                            не помню только всплывало это или нет, между тем споить по факту могли трое, сам Синюхин, Линдт и Фандорин, следовательно как минимум одному человеку известно, кто бомбист

                                                            По версии на меня, пока ничо дельного противопоставить не могу увы, версия слишком уж хороша и забивает любую попытку анализа
                                                            По карте тож начало ничо так кругосветка + цеппелин, меня единственное в этом смущает наличие дирижабля на аве у Тараки, или у нас хинты исключительно на квенты?

                                                            Добавлено: Августа 14, 2012, 17:00:43
                                                            даешь меньше флуда в ветке!

                                                            а чем флуд-то не угодил коль по делу?) или чтоб собственный офф был не так заметен?) Ну и да а что тут детально анализировать-то осталось? разве что можно нарыть нормальную разгадку на бомбиста, или правильную на очко, которая против нынешней будет смотреться полагаю довольно блёкло. Но видимо не всем это выгодно, да Вишес?:)
                                                            « Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 17:00:43 от elDraco »
                                                            Мне не нужна правда, мне нужна информация