Тема: Syberia. Регистрация закрыта  (Прочитано 1957 раз)


Оффлайн mqbosco

  • thorium
  • Сообщений: 4880
  • Karma: 105
    •  
@Канцлер, а куда исчез демонёныш из списка игроков?

    Онлайн Харви

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 5650
    • Karma: 47
      •  
    Да, глянула, там было фиксировано. Значит я где-то еще играла с нефиксированной мафией. Либо какие-то разговоры об этом велись когда-то, но эту тему я прям помню.
    У Томаса было выбрать роли для мирных, да. И я помню, что я ему писала, что мне формат не зашел, потому что надо было изучить и запомнить в два раза больше ролей, чтобы их потом отсеять по газете. А так как ни тот, ни этот лор мне не знаком, то это раз в 10 сложнее.

    У Томаса игра была на мд вроде, тетрадь смерти или аниме какое то. Где маф мог быть любой ролью. Так и Ман. Там уран как раз гонял на Мане или нейтрале как раз.

      Оффлайн Uranium235

      • silverthorium
      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
      • Сообщений: 5941
      • Karma: 69
        •  
      Как правило, в этом формате мафия имеет различия с мж. В принципе, частично реализовано - если игрок меняет себе НД, у него может появится ход типа минус там где его по роли не положено.
      Но в большинстве случаев меняется статус (зашёл в мафию стал черным, как вариант обратным к черному, если черный и так предполагается - но это уже не строго).
      Соответственно, может меняться результат для второстепенных чеков (например, есть конфа, можешь убивать, убивал ли в течение игры, знаешь ли убийцу и ТД).
      Профессор Ураниум, могу ли я иметь честь видеть Вас с нами в этой игре? С глубоким уважением, Ваш преданный фанат. 


      Да аманита лучше меня сыграет, судя по графику.
      Ну и да, довольно серьезное препятствие это рандомная генерация и отсутствие внятного просчёта баланса.


        Оффлайн Журавлик в колпаке

        • Боевой Журавль
        • bronzethorium
        • Сообщений: 4039
        • Karma: 139
          •  
        В первую игру, что я у Канца играла меня убили сразу в 1 ход.
        Во вторую - в первый, второй и третий убивали.
        Тута есть роля, чтобы по какой-нибудь закономерности чисел фибоначчи меня убивали в 1, 2, 3, 4, 5 ход и убили только на шестой?  :what:

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14543
          • Karma: 660
            •  
          Как правило, в этом формате мафия имеет различия с мж. В принципе, частично реализовано - если игрок меняет себе НД, у него может появится ход типа минус там где его по роли не положено.
          Но в большинстве случаев меняется статус (зашёл в мафию стал черным, как вариант обратным к черному, если черный и так предполагается - но это уже не строго).
          Соответственно, может меняться результат для второстепенных чеков (например, есть конфа, можешь убивать, убивал ли в течение игры, знаешь ли убийцу и ТД).
          Профессор Ураниум, могу ли я иметь честь видеть Вас с нами в этой игре? С глубоким уважением, Ваш преданный фанат. 


          Нет, думаю, этот час ещё не настал, давно не видел Урана тут в играх. Хотя, давно это вроде всего годик, да и может в середине-второй половине прошлого тоже играл тут.

          Ну и как Уран сам написал выше, ему подавай четко две фракции с балансом надежным, как швейцарские часы.
          « Последнее редактирование: Марта 13, 2024, 20:43:08 от Nirtok »

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 5941
            • Karma: 69
              •  
            Фракции не обязательно должно быть две, три еще более менее играбельно (и иногда четыре).
            Но у вас мафии случайное количество (то есть либо кто-то будет страдать за мафию, которой 3 штуки на 15 игроков, причем одного сразу убил ман потому что рандом). Либо у вас будет 4 мафии и маньяк, причем не имея достаточно опыта в классике и выстрелов за город, вы физически 5 негов не успеете снять, даже без ннв в первый день.

              Оффлайн Шляпница

              • Global Moderator
              • bronzethorium
              • Сообщений: 11183
              • Karma: 95
                •  Женский
              А чего Дрюша, Макалу и Серп выёбываются и не записываются? Го вписывайтесь, хоть посрёмся нормально без масок
              Лор нипанятный, картинок в ролях нет (!!!), в газетах обещают моё любимое "будут не все НД". Ну и механика. Томас уже проводил такую игру и вроде как признали не сильно удавшейся идею с нефиксированной мафией.
              :(


              Это которая?
              Ну вот эта вот:
              Затем рандомится фракция мафии, сколько и кто. Затем случайным образом определяется состав мафии по ролям. В конце распределяются роли оставшихся мирных игроков.
              И вот это вот:
              Цитировать
              Игроки мафии могут выбрать - оставить родное НД и ПС или заменить на одно НД и ПС из списка, НД не могут повторяться в команде.
              НД
              Блок НД
              Перевод НД
              Угадайка - ночной килл по предмету и наличию реликвии. Цель погибает, если оба критерия отгаданы. Нельзя убить роль без предмета.
              Копирование НД с подменой другому игроку. Указывается два ника - чьё копируется, кому подменяется. КК нельзя скопировать.

              Пассивки:
              Универсалка
              Чек на гостей
              Убийство без улики, но с воспоминанием.
              После выбывания первого мафа из команды - получает его НД и ПС в дополнение к выбранному в начале игры НД.

              Выглядит как: играю в то - не знаю в что, и так - не знаю как  :wut:
              Зря я роли не читала, появилось желание выписаться :D



              Пришлось открыть роли, выпишите меня, пожалуйста %/
              « Последнее редактирование: Марта 14, 2024, 04:56:28 от Шляпница »

                Оффлайн Канцлер

                • thorium
                • Сообщений: 4108
                • Karma: 58
                  •  Мужской
                Зря я роли не читала, появилось желание выписаться
                К Канцу в принципе так записываться опасно.

                  Оффлайн Bingo

                  • thorium
                  • Сообщений: 7391
                  • Karma: 31
                    •  
                  Отвисло, ура)
                  Русифицируем имена и названия и поехали в Владилену :loveplz:
                  таракан


                    Оффлайн Bingo

                    • thorium
                    • Сообщений: 7391
                    • Karma: 31
                      •  
                    Мне пофиг уже на роли и на фиг пойми что, я хочу в Сиберию)))
                    таракан

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 12780
                      • Karma: 76
                        •  Мужской
                      6.
                      Если актуально. Квента - Паладин.
                      Пожилой бивень

                        Оффлайн lolbabe

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 7316
                        • Karma: 69
                          •  Женский
                        Я буду кабачком
                        an insufferable know-it-all

                          Оффлайн Журавлик в колпаке

                          • Боевой Журавль
                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 4039
                          • Karma: 139
                            •  
                          Дрюша поломал весь форум. Дали ему форум, он его поломал. Раньше так не ломался форум, раньше все было чотка - хочишь зайти на форум, заходи, вот он форум. Хочишь обсуждение вверху почитать - почитай. Хочишь снизу - тожа почитай.  Хочешь в регистрацию игр - иди и обосновательно регистрируйся.
                          Хочишь в теории мафии и академии - идеальный раздел, походи-посмотри, скажи свои теории, обоснуй.
                          Хочишь в ''Вопросы-ответы и предложения для новичков'' - ю а велкам, тебе там всегда рады.
                          А теперь Дрюша поломал весь форум и записывается в игру паладином, штоб никто не догадався. Когда он ампиратор Палпатин.
                          Разрушитель и заметает следы.


                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverthorium
                          • Сообщений: 6921
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          Вместо того чтобы дебаты проводить какую и как амфу проводить лучше форум вовремя оплатили

                            Оффлайн Bingo

                            • thorium
                            • Сообщений: 7391
                            • Karma: 31
                              •  
                            В смысле крою регу

                            Канцлер, если ты вздумал ее закрыть, то все мое существование на мф. Я буду считать убыточным.
                            « Последнее редактирование: Марта 16, 2024, 16:19:30 от Bingo »
                            таракан

                              Оффлайн Drusha

                              • GM
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 12780
                              • Karma: 76
                                •  Мужской
                              Вместо того чтобы дебаты проводить какую и как амфу проводить лучше форум вовремя оплатили
                              Не в оплате оказалась проблема. Там сервер крашнулся у хоста.



                              Канц, ну там вроде только у меня полуготовая ронпа. Ну че ты как такой человек :/
                              « Последнее редактирование: Марта 16, 2024, 16:26:05 от Drusha »
                              Пожилой бивень

                                Оффлайн Bingo

                                • thorium
                                • Сообщений: 7391
                                • Karma: 31
                                  •  
                                Канцлер, пожалуйста, ради меня
                                Не закрывай эту игру
                                Там же мамонты
                                таракан

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 12780
                                  • Karma: 76
                                    •  Мужской
                                  Дрюша поломал весь форум. Дали ему форум, он его поломал. Раньше так не ломался форум, раньше все было чотка - хочишь зайти на форум, заходи, вот он форум. Хочишь обсуждение вверху почитать - почитай. Хочишь снизу - тожа почитай.  Хочешь в регистрацию игр - иди и обосновательно регистрируйся.
                                  Хочишь в теории мафии и академии - идеальный раздел, походи-посмотри, скажи свои теории, обоснуй.
                                  Хочишь в ''Вопросы-ответы и предложения для новичков'' - ю а велкам, тебе там всегда рады.
                                  А теперь Дрюша поломал весь форум и записывается в игру паладином, штоб никто не догадався. Когда он ампиратор Палпатин.
                                  Разрушитель и заметает следы.

                                  В стародавние дожуравлиные времена форум мог так неделями лежать.
                                  Пожилой бивень

                                    Оффлайн Bingo

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 7391
                                    • Karma: 31
                                      •  
                                    Да вы что, с ума сошли
                                    Я ждал эту игру полгода
                                    Если вы ее не проведёте, я на вас Журавленю натравлю, она чаг и магдодей
                                    таракан

                                      Оффлайн Дерьмодемон

                                      • I’m GovnoDemon, you are not
                                      • Сообщений: 25
                                      • Karma: 1
                                        •  
                                      Дрюш, проведёшь игру по Мор:Утопии? И пожалуйста, оставь возможность приписывать роли другим (ну, реали самый минимум, который мне нужен от мафии). Я Лор, картинки и прочее могу поставить. Баланс ты с Ураном зафигачишь. Как идея?
                                      Герой Фекалоида / Легионер / Убийца Кала / Бурый Охотник / Гений Жижы

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 12780
                                        • Karma: 76
                                          •  Мужской
                                        Дрюш, проведёшь игру по Мор:Утопии? И пожалуйста, оставь возможность приписывать роли другим (ну, реали самый минимум, который мне нужен от мафии). Я Лор, картинки и прочее могу поставить. Баланс ты с Ураном зафигачишь. Как идея?

                                        Понятие не имею что за мир. Приписывание ролей у нас стандартное правило. Мирных точно. Мафиозные от гм к гм, лично у меня разрешено.


                                        Спойлер: есть еще желающие провести сейчас?
                                        « Последнее редактирование: Марта 16, 2024, 17:04:37 от Drusha »
                                        Пожилой бивень

                                          Оффлайн lolbabe

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 7316
                                          • Karma: 69
                                            •  Женский
                                          Я крою регу. Всем спасибо. Надеюсь у кого-то есть другой сет.
                                          Переносишь на попозже, а не кроешь совсем, да, ДА?
                                          an insufferable know-it-all

                                            Оффлайн Pact Commander

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 351
                                            • Karma: 21
                                              •  Мужской
                                            Спойлер: есть еще желающие провести сейчас?
                                            Сейчас я регу точно не открою, но в ближайшие дня три, как доведу правила по Аватару до ума - возможно, если других заинтересованных не будет

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 6921
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              Нормально канцлер себе отмазку нашел из за недорилоного сырого сетоса что аж форум задудосил ну чтоб не стартовать

                                                Оффлайн Дерьмодемон

                                                • I’m GovnoDemon, you are not
                                                • Сообщений: 25
                                                • Karma: 1
                                                  •  
                                                Дрюш, проведёшь игру по Мор:Утопии? И пожалуйста, оставь возможность приписывать роли другим (ну, реали самый минимум, который мне нужен от мафии). Я Лор, картинки и прочее могу поставить. Баланс ты с Ураном зафигачишь. Как идея?

                                                Понятие не имею что за мир. Приписывание ролей у нас стандартное правило. Мирных точно. Мафиозные от гм к гм, лично у меня разрешено.

                                                Для ГМства из-за газеты критично хорошо знать мир? Да, я забыл про газету. Понятно. Ну, ты прав, без знания мира газету не напишешь.

                                                Герой Фекалоида / Легионер / Убийца Кала / Бурый Охотник / Гений Жижы

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Administrator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 12780
                                                  • Karma: 76
                                                    •  Мужской
                                                  Спойлер: есть еще желающие провести сейчас?
                                                  Сейчас я регу точно не открою, но в ближайшие дня три, как доведу правила по Аватару до ума - возможно, если других заинтересованных не будет

                                                  Окей, тогда ты иди вперед, я итак недавно проводил


                                                  Для ГМства из-за газеты критично хорошо знать мир?
                                                  Не просто знать, а хорошо знать.
                                                  « Последнее редактирование: Марта 16, 2024, 17:09:41 от Drusha »
                                                  Пожилой бивень

                                                    Оффлайн mqbosco

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 4880
                                                    • Karma: 105
                                                      •  
                                                    Я ждал эту игру полгода
                                                    Терпение потренировал, можешь подождать ещё полгода. Вино лишь хорошеет с годами.