Мафия > Улитки

Вопросы по текущей Мафии [Улики]

(1/123) > >>

shiori:
Здесь предлагаю задавать технические вопросы по текущей мафии /одна тема для всех игр, тк. текущая всё равно обычно всего одна/ — правила, роли, сроки итд, дабы не мешать это с флудом Таверны.

shiori:
Итак, моё:

У Кея вербуемость + это как?
Что значит Рика ищет при помощи Ханю?
После смерти Рики все участники клуба становятся манами или только завербованные?
Три дня после смерти Рики — не многовато ли? Может, 2 лучше?
НД1 и 2 Рики раздельны или нет?
Сатоко переводит на случайную цель... почему не конкретную, уныло же? Слишком много рандома, роль скучная. И статус Сатоко я бы (-) поставил
Мион если 3 раза подряд  успешно усилит игроков... слишком сложно, не подряд а просто три раза надо
Каждую ночь узнаёт количество живых членов клуба... вообще или только завербованных?
Щион наблюдает за игроком и видит его действия на 100%... это же палево роли фактически. НД надо ослабить, потому что она ещё и познакомиться может, а это имба.
После смерти Мион, Шион не сможет использовать НД2... наоборот логично юзать его, никто ж не знает, кто на самом деле умер, Мион или Щион
Записки Рены я бы ограничил, цензура должна быть очень сильной, на уровне хинта, а не "Чёрный кот убил ленивого"
Слишком много + у членов клуба, я бы ещё Щион или Рене дал
Оищи повысить личку с 4 до 5 проверок
Ириэ Для личной победы он должен вылечить  троих. Может лечить себя. Но в случае, когда дважды подряд лечил себя, обязан в следующие две ночи лечить других. Вылечив четверых игроков получает приз, одноразовую защиту от покушения... так 3 или 4 для приза и лички? Или приз и личка раздельны? Имхо разделять не надо, и 3 лечений достаточно, иначе слишком сложно
Сатощи я бы разрешил сбегать из клиники, если Ириэ умер
Тамитаке... Опять вопросы == надо что-то другое, хотя бы Нд Р2Д2
Ответный выстрел у Касая должен быть только один, лучше последний, либо первый. Иначе имба.
Доктор Куродо... НД раздельны?
Орьё каждую ночь выдвигает кандидатуру на дневное голосование... Голосовать можно только за неё или нет?
Сатощи я бы ещё Щион запретил убивать. И с защитами у него туго ==
Рицко можно перевести в нейтралы с изначальным знакомством с Теппеем.
Теппей . Если за игрока никто не сделает хотя бы один голос, то угнетённый совершает суицид на следующий день... Автоголос считается?
Отака При встречи с Оиши, получает мощнейший бросок дзюдо и удар в зубы, получая блок на ночь... это же палево Оищи. Так и должно быть?
Как убить Такано после имитации если Рика и Куродо мертвы?
Две подставы не многовато? Предвижу жаркие споры "здесь подстава, нет, здесь её нет"
Слишком много защит у протаунов!!!
Слишком много знакомств у протаунов!!!

Мио:
У Кея вербуемость + это как?
 
убрала

Что значит Рика ищет при помощи Ханю?

это для красного словца, сама ищет сама)
 
После смерти Рики все участники клуба становятся манами или только завербованные?
Три дня после смерти Рики — не многовато ли? Может, 2 лучше?
НД1 и 2 Рики раздельны или нет?
 
все Нд вместе делает, сделала на 2, все участники клуба, более того городской маньяк живет только 3 дня, потом делает суицид

Сатоко переводит на случайную цель... почему не конкретную, уныло же? Слишком много рандома, роль скучная. И статус Сатоко я бы (-) поставил
 
статус изменила, почему уныло, 2 раза и так может перевести, а потом рандом, мне кажется слишком сильно если каждый раз переводит намеренно, могу сделать рандом через раз.

Мион если 3 раза подряд  успешно усилит игроков... слишком сложно, не подряд а просто три раза надо
Каждую ночь узнаёт количество живых членов клуба... вообще или только завербованных?
 
изменила, видит всех вообще.

Щион наблюдает за игроком и видит его действия на 100%... это же палево роли фактически. НД надо ослабить, потому что она ещё и познакомиться может, а это имба.

ослабила
 
После смерти Мион, Шион не сможет использовать НД2... наоборот логично юзать его, никто ж не знает, кто на самом деле умер, Мион или Щион

а как она будет менятся ролями с трупом? Можно конечно сделать, но  влюбом случае Кейчи потом сможет использовать любое НД детей.
 
Записки Рены я бы ограничил, цензура должна быть очень сильной, на уровне хинта, а не "Чёрный кот убил ленивого"
Слишком много + у членов клуба, я бы ещё Щион или Рене дал

записки все буду цензурить сильно, статусы разнообразила, могу Рену вообще лишить записок.
 
Оищи повысить личку с 4 до 5 проверок
 
повысила

Ириэ Для личной победы он должен вылечить  троих. Может лечить себя. Но в случае, когда дважды подряд лечил себя, обязан в следующие две ночи лечить других. Вылечив четверых игроков получает приз, одноразовую защиту от покушения... так 3 или 4 для приза и лички? Или приз и личка раздельны? Имхо разделять не надо, и 3 лечений достаточно, иначе слишком сложно
 
это косяк в ролях, сейчас иправила

Сатощи я бы разрешил сбегать из клиники, если Ириэ умер
 
хорошая находка, сделала)

Тамитаке... Опять вопросы == надо что-то другое, хотя бы Нд Р2Д2
 
а смысл делать такое же НД как у Акасаки?? вопросы это уже на любителя. альтернатива?

Ответный выстрел у Касая должен быть только один, лучше последний, либо первый. Иначе имба.

сделала, но защит будет всё равно 3
 
Доктор Куродо... НД раздельны?

нет, вместе, написала в ролях
 
Орьё каждую ночь выдвигает кандидатуру на дневное голосование... Голосовать можно только за неё или нет?
 
нет, за неё голосуют только Касай, и Кимиёши.

Сатощи я бы ещё Щион запретил убивать. И с защитами у него туго ==
 
сделала, над защитами подумаю

Рицко можно перевести в нейтралы с изначальным знакомством с Теппеем.
 
переведу, но без знакомства.

Теппей . Если за игрока никто не сделает хотя бы один голос, то угнетённый совершает суицид на следующий день... Автоголос считается?
 
нет, не считается

Отака При встречи с Оиши, получает мощнейший бросок дзюдо и удар в зубы, получая блок на ночь... это же палево Оищи. Так и должно быть?
 
блок он и есть блок, откуда палево? у нас блокеров много

Как убить Такано после имитации если Рика и Куродо мертвы?
 
наугад. могу сделать плавающую абилку участникам клуба

Две подставы не многовато? Предвижу жаркие споры "здесь подстава, нет, здесь её нет"

нет, нормально, подольёт масла в огонь)
 
Слишком много защит у протаунов!!!
 
они всё равно временные в основном, мафы могут их пробивать киллером, могу Сатоши тоже усилить.

Слишком много знакомств у протаунов!!!
 
не факт что они все познакомятся

Нери:

--- Цитата: Мио от Января 30, 2012, 14:26:45 ---Сатоко переводит на случайную цель... почему не конкретную, уныло же? Слишком много рандома, роль скучная. И статус Сатоко я бы (-) поставил
 статус изменила, почему уныло, 2 раза и так может перевести, а потом рандом, мне кажется слишком сильно если каждый раз переводит намеренно, могу сделать рандом через раз.
--- Конец цитаты ---
Если делать Сатоко конкретный перевод, то надо запрещать переводить игрока самого на себя, иначе это поиск убийц выходит.

И абилка алиби. Горожанам особа не нужна, а вот для плохишей может стать имбой.


--- Цитата: Мио от Января 30, 2012, 14:26:45 ---Слишком много защит у протаунов!!!
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Мио от Января 30, 2012, 14:26:45 ---Слишком много знакомств у протаунов!!!
--- Конец цитаты ---

С этим полностью согласен.

Мио:

--- Цитата: Нери от Января 30, 2012, 14:50:43 ---Если делать Сатоко конкретный перевод, то надо запрещать переводить игрока самого на себя, иначе это поиск убийц выходит.

И абилка алиби. Горожанам особа не нужна, а вот для плохишей может стать имбой
--- Конец цитаты ---
вот и я о том же


--- Цитата: Нери от Января 30, 2012, 14:50:43 ---Цитата: Мио от Сегодня в 17:26:45
Слишком много защит у протаунов!!!Цитата: Мио от Сегодня в 17:26:45
Слишком много знакомств у протаунов!!!
С этим полностью согласен.
--- Конец цитаты ---

мафы тоже не слабые, защиты временные. про знакомства уже писала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии