Тема: Мафия LXVII. Diablo: Kurast  (Прочитано 28479 раз)

Оффлайн shiori

  • retiree
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Предатель
  • Сообщений: 7464
  • Karma: 512
    •  Мужской
День Мефистофеля



Тема дня
Diablo 2 - Mephisto (HQ)

Человек в жёлтых одеждах и посохом в руке стоит на центральной площади, быстро бормоча что-то и бессмысленно смотря вниз.
— Ормус! — окликает его демонический рык. — Идём со мной, Ормус! Лорд Ненависти уже приготовил чертог.
Джелеб оглядывается по сторонам: доки кишат фанатиками, добивающими тех, кто ещё жив. Рядом стоит Маффер, держа в руке за волосы отрубленную голову какого-то старика. Пора возвращаться в Травинкал.
Ормус поднимает голову и покорно следует за демоном.
Кураст пал.

Победители

Закарум: Дав, Лэйз (в живых), ГК

Личные победы: Атакер / Триум, Лэйз, Паук


Роли
Спойлер
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 17:34:42 от kuroneko »
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Davinel

  • Administrator
  • silverbronzethorium
  • Friendship is madness
  • Сообщений: 1481
  • Karma: 141
    •  Мужской
Газеты шикарные, роли шикарные, маф чатик хороший, извиняюсь за свою ужасную активность в теме, точнее за отсутствие таковой :(
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

    Оффлайн masterofdice

    • silver
    • Yes. No. My master.
    • Сообщений: 448
    • Karma: 30
      •  Мужской
    Поздравляю мафов с заслуженной победой и Куро за очередную замечательную игру. Классный проработанный до мелочей сеттинг и интересные роли - для меня твои игры всегда стандарт качества
    Спойлер
    но баланса имхо никакого
    Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Лог в первом посте. Как и опрос.

      Будет интересно выслушать, что понравилось, что не понравилось /куда важнее/ и как вам хинты?

      но баланса имхо никакого
      Норм баланс я считаю. Мб Аширу надо было со старта знакомить. В последнюю ночь ты мог принести победу городу.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Sutter Cane

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6178
        • Karma: 453
          •  Мужской
        Будет интересно выслушать, что понравилось, что не понравилось
        У меня новых претензий, по сравнению с прошлыми твоими играми, не появилось  :teeth:
        † Jesus Christ is in heaven now †

          Оффлайн masterofdice

          • silver
          • Yes. No. My master.
          • Сообщений: 448
          • Karma: 30
            •  Мужской
          Ну блин, там из двух мафов у одного защита от убийств, у другого от блоков и переводов. А НД еще и вообще попасть в мафа надо. Да, мог бы выиграть, но щито поделать десу. Лейз с Давом ведь были под подозрением =_=
          Понравилось: газета - отдельный абзац под записки, оригинальные хинты в духе игры, сам её текст  :teeth:
                                 роли - много фракций
          Не понравилось: оверпаверед пассивки с неуязвимостью, отсутствие организованного города
          У меня новых претензий, по сравнению с прошлыми твоими играми, не появилось  :teeth:
          Лол да
          Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Поздравляю банду с победой. То, что Лэйз - маф я понял довольно давно, но выносить его смысла не было, т.к. мне было все равно, кто победит, город или мафы. У меня с середины игры были другие заботы: поняв, что меня нашел Тираэль, я старался, как мог, подпортить ему жизнь. Перед последней ночью возник коварный план: на роль Эйдена было два кандидата (я и Триум, причем я уже знал, что именно он - Тираэль, это было понятно из сообщения от Ормуса), поэтому я хотел убить себя без хинтов (нечетная ночь), тогда Триум оставался без лички и его вероятно вешали бы как Эйдена, убившего меня. К сожалению, подобный расклад был нереализуем из-за того, что оба убийства проходили. В том, что Тираэль пойдет за личкой, я не сомневался. Будь очередность убийств с приоритетом манского, как это бывает часто... но увы... Также, прикончить Тираэля сразу после того, как он нашел меня, не позволило правило чередования способа убийств и защита Тираэля от физических атак... Ну ладно, зато хоть личку заработал.  :P
            Большое спасибо Куро за игру. И роли, и газеты очень понравились... Также спасибо Триуму за попытку меня повесить, что подогрело интерес к игре и сподвигло на копание в хинтах и активной обороне.

            Оффлайн shiori

            • retiree
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Предатель
            • Сообщений: 7464
            • Karma: 512
              •  Мужской
            А какие там старые? Обычно вроде хинты хаят, тут я постарался попроще делать. Ну и заточенность на сет в плане выуживания инфо из газет — так там чутка в вики покопаться вполне хватило бы. Или даже в описании ролей.
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Понравилось нововведение с вопросами к неактивным товарищам. Хорошее поле для провокаций и завуалированного слива инфы. )

              Добавлено: Сентября 19, 2013, 18:13:21
              Ну и заточенность на сет в плане выуживания инфо из газет
              Тут у меня лично претензий нет, все доступно, а я не играл ни в одну из частей и даже вику не прочитал.
              « Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 18:13:21 от (evil)Spider »

                Оффлайн Verwulf

                • Я агностик...
                • Сообщений: 673
                • Karma: 32
                  •  Мужской
                Ну кроме бессмысленного фарса последним днём всё понравилось) Надо было сразу завершать. Итак понятно что если мафла 2, то тупо начинается ночь, они меня с блоком убивают, Лейз получает личку, и всё. Я думал раз игра не закончилась мафло 1 и искал его. Нашел >_<
                Поздравляю мафло с победой.

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  Понравилось нововведение с вопросами к неактивным товарищам.
                  На самом деле это был вполне себе инструмент, просто им надо было пользоваться.
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Оценка в опросе подразумевает организацию игры или же сам ее процесс?

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14535
                        • Karma: 660
                          •  
                        что Лэйз - маф я понял довольно давно
                        А я понял это ещё в прошлой игре :teeth:

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          Оценка в опросе подразумевает организацию игры или же сам ее процесс?
                          На твоё усмотрение.
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            Я был тухлый, пока был жив (возможно, следовало замениться/не записываться, короче, пропустить), умер сравнительно скоро, после смерти за игрой не следил, так что честно говоря могу сказать только, что газеты очень годные.

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Всем спасибо за игру, сообщников поздравляю с успешным окончанием игры. Понравились газеты, Куро удалось хорошо передать атмосферу. Роли удались и заметного дисбаланса я не наблюдаю. Хинты были гадаемыми, так что город сильно подвела малая активность в их решении, хотя, конечно, лучших хинтогадателей город потерял довольно рано. Только нашей вины в том нет, мы, конечно, убили Кейна, но ННМ, Ниртока и Шео мы не трогали  :knife: 

                              Оффлайн alkamfell

                              • silverthorium
                              • #LetOffersLive
                              • Сообщений: 1043
                              • Karma: 68
                                •  Мужской
                              Спасибо всем за игру. Все шикарно, но вот моя игра этому уровню не соответствовала. Роль попалась неплохая, только вот в связи с отсутствием личной инфы требовалось особое усердие в гадание хинтов и выуживании информации из газет. Эту задачу я успешно провалил. Да и вообще тупил страшно. В общем, ГМу - респект, мне - низачот  :(
                              Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                Оффлайн Verwulf

                                • Я агностик...
                                • Сообщений: 673
                                • Karma: 32
                                  •  Мужской
                                "Универсальным НД так и не воспользовался, а ведь шальной перевод мог сильно спутать карты мафам."
                                Эм, я Лейза подозревал, но не более. Да и кто ж знал что в одну ночь сразу четыре трупа будет. А что Паука либо убьют, либо он убьёт - я знал, потому и пошёл к нему. Я думал сработает, ведь у него защита от проверок, а я же формально не проверяю, а слежу. Буду знать.

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Ну, на Лэйза было ещё и два хинта, например.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Мафов с победой, молодцы! :y:

                                  Куро - респект, газеты шикарные, роли вкусные, хинты... ну, хинты. Ничего так хинты. :kekeke:

                                  Жаль, что быстро вынесли, не успела с Аширой познакомиться, хоть и посматривала в сторону Шео, но как-то все к мафам ходила.  :kekeke: Ну и не свезло мана контратакой пришибить, хотя выбирала тип ответки (магия), внимательно просмотрев роли, при этом именно на уязвимость Эйдана ориентировалась. :shrug:

                                  В моей роли одна вещь немного смутила - так и не успела у Куро спросить. Джеральфу там защиту Хратли должен восстанавливать - имелся в виду блок первого направленного убийства, что ли? Если так, то очень-очень крутая пассивка получается, на грани имбы.
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Джеральфу там защиту Хратли должен восстанавливать - имелся в виду блок первого направленного убийства, что ли? Если так, то очень-очень крутая пассивка получается, на грани имбы.
                                    Именно. Аналогично восстанавливаемой защите Эндугу, но тут Хратли для восстановления нужен был. Да, пассивка крутая, но, допустим, мафам логично было лечить своего при атаке или убивать Джелебом с защитой родной. Наташа при желании убить твой лёд не заметила бы. Эйден с целой защитой вообще пробил бы легко. В общем, была куча противовесов.
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн DoCoMo

                                      • silverbronze
                                      • Сообщений: 4514
                                      • Karma: 238
                                        •  
                                      Ну собсно как я говорил после уже после голосовалки, что мафы победят, так и вышло. Мафов с победой ))
                                      Извиняюсь за оффлайн в начале игры, я не виноват, нослучилось так, что не до игры было совершенно. Когда Куро дал возможность реабилитироваться заменив Аттакера я ей воспользовался. Поначалу пытался повесить Эйдена, когда понял что это безрезультатно , то таки да пошел за личкой. Я знал что тоже погибну (описание роли) Но по сути терять уже было нечего..
                                      Газеты очень интересные, хинты очень в духе атмосферы. Особенно их стиль, прям как некие мистические послания ))

                                        Оффлайн G.K.

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • В поисках Грааля...
                                        • Сообщений: 3143
                                        • Karma: 217
                                          •  Мужской
                                        Всем спасибо за игру!!))) соратникам-бандитам в особенности! :)
                                        Куро молодец!))))
                                        Последние несколько игровых дней, правда, практически не участвовал в мафчате, т.к. работы подвалило)
                                        ЗЫ. Давно хотел помафить с Лэйзом, узнать, каков он по ту сторону закона. :kekeke:
                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                        Paladin XXI

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          А я со многими помафить хочу )) и с Нонейм и с Лайзи и со всеми остальными )))

                                            Оффлайн shryggur

                                            • Administrator
                                            • silverbronzethorium
                                            • Поедатель форм
                                            • Сообщений: 2036
                                            • Karma: 261
                                              •  Мужской
                                            Ну вот и сыграл. Хоть Эндугу за собой утянул, и то хорошо. Эх... :( Даже в ночь смерти три городских НД получил, одно из которых — усиление. И выбрал же лучшую кандидатуру для визита! Кстати, третий акт — единственный, в котором я застревал, потому что меня регулярно выносили. В Курасте, правда, а не в данже.
                                            Игра интересная, более-менее почитывал даже после смерти. Финал почему-то не стал неожиданностью, хотя никаких конкретных догадок по ролям даже и не думал делать. Ну, банда вообще молодец в этот раз в плане палева. Или повезло им так, что никто на них особо в теме не гнал. Вообще, дни не в пример ночам выдались похуже.
                                            Роли, в принципе, понравились. Много наворотов, но для такого количества — самое то. Интересно было бы сыграть, если бы меня познакомили с Джеральфом сразу, массы косяков можно было бы избежать. Газета стилистически замечательная. А вот к содержанию кое-какие претензии есть. Как мне кажется, куро неосторожно подбирал материал для написания + сделал много необъявленных отступлений, которые затрудняли формальный анализ текста, который я и пытался проводить. Не касающиеся игры локации, написанные игроками абзацы (которые не очень соответствовали персам имхо — то Хратли ругается и кинжалом размахивает, то Торк чуть ли не по холкам дикарей треплет — как уж тут не спутать с Джеральфом? кстати, почему никто из писак даже не упомянул, что в газете может быть авторский контент? угроза слива?), убийство персонажей вне города, отбор вопросов в интерьвю игроком, а не ГМом (что сильно влияет на их восприятие). По отдельности ладно, можно было и раскусить, и просто проигнорировать, но вместе запутало сильно. Вот, допустим, рядовое НД Сарины, освящённое в газете (ведь она даже не артефакт потырила). А в следующей статье её убивают в другом месте, чего быть не может. Тут уж либо НД, либо «гостевая» локация смерти, либо всё в одну статью, либо ещё как-то. Такие замечания можно составить к каждой второй статье примерно. Даже если бы я знал о возможности таких вольностей, то я бы, наверняка, просто больше помалкивал — ведь всё может быть, зачем тогда вообще разбирать текст, кроме, там, хинтов с записками? Ну, по крайней мере, не было бы от меня настолько неадекватных спекуляций. Может быть, дело ещё в том, что в Вампирах подход был противоположным, и по газете можно было чуть ли не игру пройти. А внешне детальность здесь ничуть не снизилась.
                                            Между тем, всякие скрытые плюшки в меру сами по себе мне нравятся. Сама идея пользовательского написания заметок прикольная. Конечно, всегда нравится, как куро оформляет всю информацию, когда в первую ночь просто непонятно, как ко всему этому подступать (что за парень в чёрнйо маске? Как гадаются хинты?), но со временем картина по частям складывается. Кроме того, понравилась идея с интервью самым неактивным и целиком её реализация (кроме скрытого отбора вопросов игроком). Крутая фишка, когда один перс обеспечивает своим существованием силы другого перса (что-то подобное было раньше с силой скорой помощи) — можно делать целые классы ролей-суппортеров, обеспечивающих сразу кучу пассивок, или меняющие всевозможные перезарядки на информацию, или гибриды таких пассивных усиляторов с активными (Алькор). Очень грамотный баланс свойств (статусы разные), хорошо соблюдено равновесие в деталях между количеством и сложностью с их эстетической ценностью (те же оружия, магия, артефакты, лички). Вообще, мне нравится, когда есть что-то, слабо влияющее на механику, но меняющее геймплей чисто из-за, гм, мотивов — ведь лички те же, по сути, бесполезны, но всяко большинству хотелось их заполучить, вплоть до конфликтов с основной целью победы (не, это не я ^^ ). И кстати насчёт игровых сливов: вот всё ругают и записки, и интервью, и следаков, а у куро, как мне кажется, всё было соблюдено красиво. Ну или я отстал от жизни и оно уже давно так :)
                                            Ну и файлик ролей с его оформлением и уютом в сочетании с замечательным минимализмом, и особенно формулировки механики — это вообще матьего шедевр. Респекты.
                                            Кстати, меня никто не спалил по моим постам? Я правда старался :[ Правда, Джеральф быстро таво.
                                            твь й
                                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Интересно было бы сыграть, если бы меня познакомили с Джеральфом сразу
                                            В таких скоротечных играх — однозначно сразу надо.
                                            написанные игроками абзацы (которые не очень соответствовали персам имхо
                                            Вообще по Штилю можно было догадаться, что не моего пера ^^'
                                            Может быть, дело ещё в том, что в Вампирах подход был противоположным, и по газете можно было чуть ли не игру пройти.
                                            Не скажи. В вампах я запудрил мозг с сестрёнками, разнеся их смерти.
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн shryggur

                                              • Administrator
                                              • silverbronzethorium
                                              • Поедатель форм
                                              • Сообщений: 2036
                                              • Karma: 261
                                                •  Мужской
                                              Не скажи. В вампах я запудрил мозг с сестрёнками, разнеся их смерти.
                                              Ну... да, было дело. Между тем, там была какая-то хитрушка, насколько я помню, так что картина складывалась цельная, а статьи были разнесены по соответствующим НД. Или что-то в этом роде ^^' В общем, не помню дискомфорта после лога.
                                              твь й
                                              Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14535
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                то Хратли ругается и кинжалом размахивает
                                                Не_играл_фактически.
                                                почему никто из писак даже не упомянул, что в газете может быть авторский контент?
                                                Как-то это было бы не спортивно по-моему.