Тема: Мафия XLI Пир  (Прочитано 23110 раз)

Оффлайн Джак

  • One Direction
  • Сообщений: 991
  • Karma: 43
    •  Мужской
Пир.

Место действия разворачивается в землях Трансильвании, где граф Дракула решил наплодить армию вампиров, и захватить весь мир.На это среагировал Ватикан, и выслал охотников разобраться с нечистью.Погони, перестрелки, человеческие чувства и пороки, а также смерть - все переплелось в этой битве за мир в игре Пир!


Роли:

Спойлер
Город.

1. Ван Хелсинг.
Охотник на нечисть.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: каждую ночь может проверять статус на наличие (человек, не человек) или же убивать.
Если убийство направленно на статус человек (цель умирает), то Хелсинг теряет нд на следующую ночь.

НД: проверка, убийство.
Статус: не человек.
Оружие: осиновый кол, серебрянные пули.

2. Карл.
Помощник Хелсинга в борьбе против сил зла.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: ищет Хелсинга, если находит, образуется связка, могут общаться.В связке получает проверку Хелсинга.Можно искать в трупах Хелсинга, чтобы получить проверку.
Если его убивают, то убийца получает повреждение от взрыва динамита, лишается нд на следующую ночь.

НД: поиск Хелсинга.
Статус: человек.
Оружие: динамит.

3. Анна Валериос.
Боевая леди знатных кровей, по семейному приданию должна очистить землю от Дракулы.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: сестра Вэлкана-оборотня, не может быть им убита, пока не станет вампиром.
При использовании нд изчезает на целую ночь.Никакие действия в ее сторону не проходят.

НД: спрятаться (раз за игру)
Статус: человек.
Оружие: клинок.

4. Доктор Франкенштейн.
Ученный, из-за опытов ставший чудовищем.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: полностью защищает цель от негативных воздействий.
Если атака идет на него, погибает.

НД: защита.
Статус: не человек.
Оружие: эбонитовая кувалда.

5. Отец Патрик.
Священник, присланный тайным обществом из Рима на борьбу со злом.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: опрыскивает святой водой цель;
Если цель не человек, то блокируется, если же цель человек, то получает защиту от негативных воздействий на эту ночь.

НД: опрыскивает.
Статус: человек.
Оружие: святая вода.

6. Мирный житель ( 2 шт.)
Обычный житель деревушки.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Статус: человек.
НД,Оружие: отсутствует.


Мафия.

8. Граф Дракула.
Главный вампир, по совместительству граф, владеющей обширной частью земли в Трансильвании.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: иммунитет первой ночи, не может быть убит.
Обращает цель в вампира, или же узнает роль игрока.
Если обращает Анну, то вампиры получают возможность раз за игру юзнуть темную ночь - все негативные действия против вампиров не прокатят.
Раз за игру может атаковать цель, игнорируя все возможные преграды, начиная со второй ночи.

Условие обращения: прошлой ночью от вампиров должен быть труп; цель обращения имеет статус человек.

НД: укус,проверка,пробивная атака.
Статус: не человек.
Оружие: клыки.

9. Маришка.
Возлюбленная графа, обращенная для вечной жизни рядом с Дракулой.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: таковых не наблюдается.

НД: убийство.
Статус: не человек.
Оружие: клыки.


Маньяк.

10. Оборотень.
Брат Анны, Вэлкан.По вине Дракулы стал оборотнем.Не контролирует себя, пытается отомстить Графу.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Особенности: иммунитет первой ночи, не может быть убит.
С первого повешения сбегает.Пока Анна человек, не может ее убить.

НД: убийство.
Статус: не человек.
Оружие: когти.


Правила игры:

1. Ведущий - Джак.По всем вопросам и отправление нд желательно в скайп dubinal2010.
2. В игре запрещено как-либо намекать на свою роль, вскрывать ее и делится ночной информацией с другими.
3. Игра начинается с дня, в конце которого никто не будет повешен.В течении дня желательно произвести отыгрыш на тему "кто я в деревушке близ замка графа Дракулы", в данном отыгрыше можно вскрываться кем угодно, говорить правду или не правду на ваше усмотрение.
4. Строгое соблюдение активности в течении дня.Жестких рамок ставить не буду, но если будут игроки, которые поразят меня своей не активностью, будут применяться наказания.
5. Ночью в теме писать запрещено.День будет длится от суток до полутора-двух суток, в зависимости от активности игроков, об окончании дня будет объявлено за 2 часа.Ночь будет короткая, рамок особых не будет, но чем быстрее получу нд, тем быстрее выпущу газету.Думаю полдня хватит на высылку нд.
6. Вместе с ночными действиями можно присылать записки в газету.В них можно писать свои мысли по поводу игры, как-либо вскрывать себя нельзя, писать результаты прошедших ночей можно, текущей и следующей нет.
7. Роли умерших оглашаться не будут, но будут даваться улики на эти роли, в целом они будут своеобразные.Улик на убийц не будет.
8. До начала игры могу выслушать критику по балансу, возможно что-то дополню или изменю.После начала игры изменений не будет.


Разбираем номерки:

1.Тарака
2.Солид
3.Катори
4.Скар
5.Стас
6.Аля
7.Кисараги (имун первой ночи)
8.Делириум
9.АлексТраск
10.Аравин

Замены:
1.Лайт

Ночь первая.Доминация
Ночь вторая.Миссия невыполнима.
Ночь третья.Бермудский треугольник.
Лог
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 18:37:04 от Джак »

    Оффлайн Sutter Cane

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6178
    • Karma: 453
      •  Мужской
    7
    † Jesus Christ is in heaven now †

      Оффлайн Multitude

      • thorium
      • Сообщений: 248
      • Karma: 4
        •  
      Да.
      Меня все равно могут повесить.
      8

        Оффлайн Джак

        • One Direction
        • Сообщений: 991
        • Karma: 43
          •  Мужской
        Все, разобрался.Женя придет, надеюсь даст мне модерирование.
        По списку еще Стас и Солид будут в игре.Я это помню ;D

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14535
          • Karma: 660
            •  
          Первый номер 1.

            Оффлайн Ковалёв Стас

            • Administrator
            • silverthorium
            • ❄❄❄
            • Сообщений: 5637
            • Karma: 523
              •  Мужской
            Погони, перестрелки, человеческие чувства и пороки, а также смерть - все переплелось в этой битве за мир в игре Пир!
            Экшн! Драма! Постельная сцена!
            Я в деле.

            Добавлено: Апреля 19, 2012, 15:14:35
            Пятёрку возьму.  :-X
            « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 15:14:35 от Ковалёв Стас »
            Снежинка.

              Оффлайн Katori

              • silverthorium
              • R.O. [13in] HooD
              • Сообщений: 955
              • Karma: 24
                •  Мужской
              Я в деле чеж там :D

              Добавлено: Апреля 19, 2012, 18:00:23
              номер надо выбрать?
              3
              « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 18:00:23 от Katori »
              "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

              _[РифмоКруты] team

                Оффлайн Multitude

                • thorium
                • Сообщений: 248
                • Karma: 4
                  •  
                Цитировать
                7.Кисараги (имун первой ночи)
                Простите, а это что? ><

                  Оффлайн Аравин

                  • Где я? 0_0
                  • Сообщений: 49
                  • Karma: 2
                    •  Мужской
                  10. Я и альфа и омега

                    Оффлайн Джак

                    • One Direction
                    • Сообщений: 991
                    • Karma: 43
                      •  Мужской
                    Простите, а это что? ><

                    Он был ГМом прошлой игры, имун первой ночи выдается ведущим, проводившим прошлую игру.Не знаю как с Экспрессами, но уж за Биг-Мафию думаю можно дать пожить хотя бы одну ночь ;)
                    « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 18:51:29 от Джак »

                      Оффлайн Multitude

                      • thorium
                      • Сообщений: 248
                      • Karma: 4
                        •  
                      Цитировать
                      Он был ГМом прошлой игры, имун первой ночи выдается ведущим, проводившим прошлую игру.Не знаю как с Экспрессами, но уж за Биг-Мафию думаю можно дать пожить хотя бы одну ночь ;)
                      А, да, забыл об этом как-то.

                        Оффлайн Sutter Cane

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6178
                        • Karma: 453
                          •  Мужской
                        Простите, а это что? ><
                        Я за это отвалил Джаку пару коцарей  :14:
                        † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн Katori

                          • silverthorium
                          • R.O. [13in] HooD
                          • Сообщений: 955
                          • Karma: 24
                            •  Мужской
                          Простите, а это что? ><
                          Я за это отвалил Джаку пару коцарей  :14:
                          Так ты либо Дракула либо Оборотень  :o

                          Добавлено: Апреля 19, 2012, 19:25:21
                          Простите, а это что? ><

                          Он был ГМом прошлой игры, имун первой ночи выдается ведущим, проводившим прошлую игру.Не знаю как с Экспрессами, но уж за Биг-Мафию думаю можно дать пожить хотя бы одну ночь ;)

                          А вообще прикольно. У нас, если не ошибаюсь, ГМам поблажки не дают. Только новичкам и победителям   :)
                          Кстати, а если он и вправду будет Дракулой либо Оборотнем, у него имун будет две ночи или одну?  :)
                          « Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 19:25:21 от Katori »
                          "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                          _[РифмоКруты] team

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            Так ты либо Дракула либо Оборотень
                            Нет. За это Джак отдельно просил.
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн Лайт

                              • silverthorium
                              • Immortal
                              • Сообщений: 1387
                              • Karma: 40
                                •  Мужской
                              Если Хеллсинг направляет НД на Карла, то знакомство происходит?

                              Поскольку оборотень защищен от одного повеса, такую же способность надо дать одному из хорошек. Наиболее логично - Священнику.
                              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                              ◕ ‿‿ ◕

                              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                Оффлайн Sutter Cane

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6178
                                • Karma: 453
                                  •  Мужской
                                Лучше мирному или бабе - священник и без этого крут, хотя на это можно иначе смотреть - при повторном повесе куда стремнее рисковать священником чем холопом.
                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                  Оффлайн Джак

                                  • One Direction
                                  • Сообщений: 991
                                  • Karma: 43
                                    •  Мужской
                                  Если Кисараге выпадет роль с имуном на ночь, по сумме двух имунов все равно будет один.
                                  Если Хелсинг направляет на Карла нд, то знакомство не происходит.У него или килл или проверка, в проверке только статус.Так что Карлу придется попотеть.
                                  Насчет защиты от повеса.Думал об этом, но будет слишком жирно городу.Если количество человек увеличиться хотя бы на одного, дополню защиту и введу еще абилки негативам.А с оборотнем, так и должно быть, что у одиночки есть спасательный джокер, но его могут убить ночью за это.Эта абилка с повесом спасет его под конец игры, когда все будет решать повес и ночь.
                                  « Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 05:17:42 от Джак »

                                    Оффлайн Katori

                                    • silverthorium
                                    • R.O. [13in] HooD
                                    • Сообщений: 955
                                    • Karma: 24
                                      •  Мужской
                                    Кстати, а кого дракула не может превратить в вампира?  :)
                                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                    _[РифмоКруты] team

                                      Оффлайн Джак

                                      • One Direction
                                      • Сообщений: 991
                                      • Karma: 43
                                        •  Мужской
                                      Дракула превращает только статус человек, то есть статус не человек нельзя превратить.

                                        Оффлайн Лайт

                                        • silverthorium
                                        • Immortal
                                        • Сообщений: 1387
                                        • Karma: 40
                                          •  Мужской
                                        Если Хелсинг направляет на Карла нд, то знакомство не происходит.У него или килл или проверка, в проверке только статус.Так что Карлу придется попотеть.
                                        Это-то и странно, т.к. обычно знакомства симметричные, т.е. если один направляет НД на другого, то получает знакомство (убийство не происходит при этом, если Хеллсинг пошел убивать Карла).
                                        Насчет защиты от повеса.Думал об этом, но будет слишком жирно городу.
                                        Мне сложно говорить на счет жЫрно это или нет, но если после повеса кто-то воскресает, то автоматом понятно, что это Ман и его будут вешать все, а так будет сложнее именно городу, вешать еще раз или нет. Только мафлу все равно кого вешать :)
                                        Еще одно предложение - рассмотреть возможность вербовки городскими, то есть что-то типа Культа, но городского. Вербовать только человеков конечно же.
                                        [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                        ◕ ‿‿ ◕

                                        |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                          Оффлайн Derasght

                                          • silverthorium
                                          • Ничем не похожий на мафа
                                          • Сообщений: 1965
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          Запишусь, если позволите...
                                          Номер девятый...
                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                            Оффлайн Лайт

                                            • silverthorium
                                            • Immortal
                                            • Сообщений: 1387
                                            • Karma: 40
                                              •  Мужской
                                            Еще одно замечание.
                                            Самый худший вариант для города - после первой ночи два трупа (городских конечно же, т.к. у плохишей иммунитет). Убивали Маришка и Вэлкам.
                                            8 человек остались - 5 голосов для повеса и городских всего 5, а улик нет. Но если в этот день никого не вешать, то город почти со 100% вероятностью проигрывает.
                                            Тут либо улики вводить или как-то усилить город что-ли?
                                            [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                            ◕ ‿‿ ◕

                                            |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                              Оффлайн Джак

                                              • One Direction
                                              • Сообщений: 991
                                              • Karma: 43
                                                •  Мужской
                                              Это-то и странно, т.к. обычно знакомства симметричные, т.е. если один направляет НД на другого, то получает знакомство (убийство не происходит при этом, если Хеллсинг пошел убивать Карла).
                                              Ну при том балансе, который имеет место на данный момент, это жирновато.Да и по сути, Карл ищет, чтобы получить проверку, А Хелс ничего кроме явного мирка в помощниках не получит.+ Карла можно завербовать, и тут сложный момент.А если они оба смогут искать друг друга, то явно быстро найдут, и завербованный Карл одной или другой стороне поможет.

                                              Мне сложно говорить на счет жЫрно это или нет, но если после повеса кто-то воскресает, то автоматом понятно, что это Ман и его будут вешать все, а так будет сложнее именно городу, вешать еще раз или нет. Только мафлу все равно кого вешать

                                              На то и расчет.Пусть валят.Вообще маньяку и так лава - живет первую ночь, с первой казни сбегает.А то и казнь можно пофиксить.


                                              Еще одно замечание.
                                              Самый худший вариант для города - после первой ночи два трупа (городских конечно же, т.к. у плохишей иммунитет). Убивали Маришка и Вэлкам.
                                              8 человек остались - 5 голосов для повеса и городских всего 5, а улик нет. Но если в этот день никого не вешать, то город почти со 100% вероятностью проигрывает.
                                              Тут либо улики вводить или как-то усилить город что-ли?

                                              Ну это не так.С тем же успехом можно сказать вариант: умирает Маришка, блочится или спасается кто то из городских и тд.Тут все зависит от ходов.Я ж говорю, если увеличить количество играющих, можно добавить абилок.А пока что не особая надобность)И у вампиров очень сложная система укуса, так что их всего двое и уже со второй ночи каждый на волоске от гибели. ;D


                                              Добавлено: Апреля 20, 2012, 11:27:26
                                              Единственное, что могу добавить, голос превращенных не учитывается.
                                              « Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 11:27:26 от Джак »

                                                Оффлайн Лайт

                                                • silverthorium
                                                • Immortal
                                                • Сообщений: 1387
                                                • Karma: 40
                                                  •  Мужской
                                                Единственное, что могу добавить, голос превращенных не учитывается.
                                                Самый правильный вариант кстати.

                                                На счет остального думай сам  ;D
                                                [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                ◕ ‿‿ ◕

                                                |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                  Оффлайн Джак

                                                  • One Direction
                                                  • Сообщений: 991
                                                  • Karma: 43
                                                    •  Мужской
                                                  Лайт, няшек в голове на 10 сеттов вперед напридуманно)Просто в экспрессе, да на 10 человек не хочется много мудрить)

                                                  П.с. тем более единственный человек, который хоть как-то пытается помочь с балансом, сам не играет)) ;D

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    У меня к балансу особых претензий нет - не вижу сильного превосходства какой либо из сторон. На мой вкус абилок маловато, но если я засуну туда нос, то не оторвусь пока не превращу роли в аналог 39ой  ;D
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн Лайт

                                                      • silverthorium
                                                      • Immortal
                                                      • Сообщений: 1387
                                                      • Karma: 40
                                                        •  Мужской
                                                      П.с. тем более единственный человек, который хоть как-то пытается помочь с балансом, сам не играет)) ;D
                                                      Я могу присоединится, если уж совсем народ не пойдет к тебе играть. Я всего лишь поприкидывал варианты.

                                                      Добавлено: Апреля 20, 2012, 12:23:37
                                                      то не оторвусь пока не превращу роли в аналог 39ой  ;D
                                                      Ты подожди, может я под впечатлением накидаю роли для ремейка :). Причем там будут лоли! и Андерсен будет жив!
                                                      « Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 12:23:37 от Лайт »
                                                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                      ◕ ‿‿ ◕

                                                      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                        Оффлайн Джак

                                                        • One Direction
                                                        • Сообщений: 991
                                                        • Karma: 43
                                                          •  Мужской
                                                        На мой вкус абилок маловато, но если я засуну туда нос, то не оторвусь пока не превращу роли в аналог 39ой

                                                        Абилки введу не в Биг-Мафии, а как проведу экспресс и некст игру.Посмотрю как тут вести игры)Далее буду извращаться) ;D

                                                          Оффлайн Multitude

                                                          • thorium
                                                          • Сообщений: 248
                                                          • Karma: 4
                                                            •  
                                                          Цитировать
                                                          На мой вкус абилок маловато, но если я засуну туда нос, то не оторвусь пока не превращу роли в аналог 39ой  ;D
                                                          У меня для тебя плохие новости, в 39-й абилок так-то не слишком много, и варианты НД далеко не все ^_^ Кстати, когда примерно ждать лога? :D

                                                          Алсо, симметричные знакомтса при игре на 10 человек с 7 мирными - перебор же, действительно.

                                                          Убирать маньяку защиту от казни не надо, но и добавлять её городским имхо лишнее - опять же, экспресс, +1 ночи для спаленного мана более чем достаточно будет, думаю.

                                                          Немного скучно, конечно, будет жителям-статистам - но что поделаешь.

                                                            Оффлайн Sutter Cane

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6178
                                                            • Karma: 453
                                                              •  Мужской
                                                            У меня для тебя плохие новости, в 39-й абилок так-то не слишком много, и варианты НД далеко не все ^_^
                                                            Зато были битвы *брызжет слюной*
                                                            Кстати, когда примерно ждать лога?
                                                            Не торопи маэстро! Я работаю.
                                                            † Jesus Christ is in heaven now †