Тема: Мафия CXXII (ЦеИксИксИксБи): Strike the Earth (Вскопни Землю)  (Прочитано 9634 раз)


Оффлайн Fox.

  • thorium
  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
  • Сообщений: 3566
  • Karma: 173
    •  Женский
Вообщем пока мне добавить нечего. и мне лень роли переписывать, чтобы запомнить и сверять
Но я исправлюсь и ещё вытрясу душу вашу  xD2

Штраф мне за опоздание  :teeth:
отжимайся 200 раз))
Будем считать, что отжалась))))

« Последнее редактирование: Июня 30, 2018, 09:48:00 от Fox. »
С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    отжимайся 200 раз))
    С видосиком в инстаграм, пожалуйста.
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      День 2


      Шелест листвы на опушке, жар солнца слегка над головой, ветер в волосах. И громкий крик на всю деревню:
      - НЕ-Е-Е-ЕТ! МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!

      ***

      - Именем короля, приказываю вам…
      - Да куда вообще стража-то смотрит?! Не пойду я никуда, а вам советую отправиться со своим царем в…

      ***

      - Еще один. Ты кто такой?
      - Твой, хе-хе-хи, друг. Кстати, а капюшонов не шьете?
      - Пф. Извольте уйти, плебеям тут не место.
      - Но они же всем лучше, они не теряются на ветру…
      - Да как ты смеешь!

      ***

      В раскрытую дверь пружинистой походкой кто-то вошел. А за ним еще кто-то, ступая тверже, и третий, совсем легкой поступью. В комнате резко похолодало.
      - Уходите. Уходите вы все. Не хочу никого видеть.
      - Мы вас, сударь, тоже не хотим видеть. Потому сюда и пришли. Свое мы, конечно, вернули, но такому бесчестному вору, как вы, не место в приличном королевстве…
      - И вы смеете называть меня вором?! Защищайтесь, сэр, и да поможет вам... Э-э-э…  У нас есть боги?.. А, да. Да поможет вам Король Рыблок!
      И вновь звон стали о сталь. Клинок одного из дуэлянтов, однако, обезоружил другого, и тот уже готовился поднять руки, как тут…
      - Возьми это! – бросила черная фигура. А затем бросила вдогонку: свое оружие.
      - Благодарю!
      Хозяин не успел ничего сделать, и ситуация вмиг сменилась на зеркально противоположную.
      - Вы больше не помешаете нам и не принесете несчастья никому другому. Вы можете продолжать свое дело – его мирную часть – но только не в нашей долине. Уходите немедля.
      Спойлер
      Из игры выбыл

      ***

      Хороший сегодня день. Ветер полностью надувает паруса.
      - Хах. А большой у вас… А большая у вас… Я хотел бы понять получше…
      - Минутку, я вас прерву. Замечательно, лучше места представить себе нельзя. Встаньте-ка вот на это.
      - Как скажете…
      Рычаг давно никто не вертел. Скрип стоял громадный, но треск, раздавшийся далеко внизу, был громче. Но протесты, донесшиеся вслед за треском, были еще громче.

      ***

       Спектр пересчитал по головам всех, кто сегодня собрался. Тринадцать. Счет сходится.
      - Итак. Как видите, сегодня мы лишились общества некоего (evil)Spider. След его простыл, и в его жилище остались только картины, которые пришлось выкапывать из-под снега, который выпал по, хм, непонятным причинам. Вот они:
      Спойлер
      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
      - Шайка Рыцаря Лопаты это или же действия, хм, чьих-то еще рук – полагаю, очевидно по слухам очевидцев. Так же я получил от вас несколько донесений. Два самых важных из них я довожу то общего сведения, как наиболее неукоснительно относящиеся к повестке дня.

      «В ночь 1 Weirdo ходила к Nessuno. Больше никого у Nessuno не было – Ваш О.Р.»

      «Получив щедрые чаевые полярный рыцарь шепчет: Мина имеет абсолютную верность и защита ей не пригодилась».

      Объявляется День 2. Лимит принятия голосов - до 14:00 03.07.2018. Голосование в отдельной теме.

      Вскапывают:
      1. Тристан и Изольда -
      2. Ланселот -
      3. Гавейн - Snaaaaaaaaake
      4. Янош Хуньяди -
      5. Уильям Маршал -
      6. Беовульф -
      7. Иоанн II Добрый -
      8. Карл Смелый -
      9. Гёц фон Берлихинген -
      10. Готфрид Бульонский -
      12. Жак де Моле -
      13. Раймунд VI Тулузский -
      14. Фридрих I Барбаросса -

      Докопался:
      11. Чёрный Кшиштоф - - убит в Ночь 2.
      « Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 10:35:34 от Nirtok »

        Оффлайн Дени

        • Сообщений: 543
        • Karma: 38
          •  Женский
        Мафия вынесла мана с пробивом защит? Ничего не понимаю(

        У Спайдера было трое, потом пришел еще один, бросил оружие - усиление?, хозяина гости объявили в воровстве, Шляпник? Вор так то Честер, тогда его вынес ман, может кто-то что-то понял, уменя пока не получается понять.
        « Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 11:13:20 от Дени »

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Мафия вынесла мана с пробивом защит?
          Тоже так подумал. И похоже там было 3 мафа:
          В раскрытую дверь пружинистой походкой кто-то вошел. А за ним еще кто-то, ступая тверже, и третий, совсем легкой поступью.
          Один убивает, другой усиливает убийство. Что делает третий из описания не очень понятно, но логично предположить, что блокирует. Значит в первой газете действительно было покушение Шляпника на мафа, а Честер следил за своим и спалил мана. Потому что такое комбо от мафии говорит о том, что они знали к кому идут. Я такой вариант, кстати, предполагал:
          Простоволосый, как верно подметил Солид, это похоже Честер. Причём Шляпник говорит ему "я знаю ты пришёл не ко мне". Получается, что Честер пришёл к Лопате или Чёрному. Таким образом, есть немаленькая вероятность, что Честер пропалил маньяка, если не использовал блок, и шёл к цели мана.


          У Спайдера было трое, потом пришел еще один, бросил оружие - усиление?
          Мне кажется оружие один из троих и бросил. Согласен, что так усиление описано.

          Вор так то Честер, тогда его вынес ман
          Вряд ли, там ведь в первой газете в описании покушения:
          Сорвав шлем с головы не ожидавшей такой наглости жертвы, нападающий пустился на утек.
          Стащил шлем (снял защиту) – потому и вор, имхо.

          Шелест листвы на опушке, жар солнца слегка над головой, ветер в волосах. И громкий крик на всю деревню:
          - НЕ-Е-Е-ЕТ! МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!
          Так Горлум кричал, когда потерял кольцо. Описание кражи Честера? Но если мафия действительно спалила мана, то логично было бы его блокировать.
          « Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 11:37:22 от Nessuno »
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн Nessuno

            • [antihero]
            • Global Moderator
            • goldsilverbronzethorium
            • Zero Tolerance
            • Сообщений: 4075
            • Karma: 308
              •  Мужской
            - Именем короля, приказываю вам…
            - Да куда вообще стража-то смотрит?! Не пойду я никуда, а вам советую отправиться со своим царем в…
            Похоже на неудачный перевод.
            Но я что-то ни у кого не вижу защиты от переводов. Может царь пришёл к заблокированному игроку? Поэтому и "не пойду я никуда".


            - Еще один. Ты кто такой?
            - Твой, хе-хе-хи, друг. Кстати, а капюшонов не шьете?
            - Пф. Извольте уйти, плебеям тут не место.
            - Но они же всем лучше, они не теряются на ветру…
            - Да как ты смеешь!
            Хм, выглядит как НД, направленное на Шляпника. Типа шляпы теряются на ветру. Хз, к кому ещё так можно обратиться. Может какое-то инфо-НД, раз в виде вопроса, а действий не видно. Кого можно плебеем обозвать?

            Кого можно плебеем обозвать?
            Почти все роли – рыцари, да Волшебница ещё.
            Так что плебеями можно обозвать разве что Честере и Козлатика. Ну самого Шляпника ещё, но мне кажется это он говорит про плебея.
            « Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 11:51:38 от Nessuno »
            [aka jubei - fenrir-gray]

              Оффлайн Nessuno

              • [antihero]
              • Global Moderator
              • goldsilverbronzethorium
              • Zero Tolerance
              • Сообщений: 4075
              • Karma: 308
                •  Мужской
              Хороший сегодня день. Ветер полностью надувает паруса.
              - Хах. А большой у вас… А большая у вас… Я хотел бы понять получше…
              - Минутку, я вас прерву. Замечательно, лучше места представить себе нельзя. Встаньте-ка вот на это.
              - Как скажете…
              Рычаг давно никто не вертел. Скрип стоял громадный, но треск, раздавшийся далеко внизу, был громче. Но протесты, донесшиеся вслед за треском, были еще громче.
              Ну это похоже постановка на якорь. "Хотел бы понять получше" – механик что ли?

              «В ночь 1 Weirdo ходила к Nessuno. Больше никого у Nessuno не было – Ваш О.Р.»
              Ни о чём не говорит.
              «Получив щедрые чаевые полярный рыцарь шепчет: Мина имеет абсолютную верность и защита ей не пригодилась».
              Если тру, то Волшебница, Крот, Рыцарь Сокровищ, Очумелый, Полярный, Чёрный. 5 городских, 1 маф.
              Скорее верю, для мафского фейка как-то скучновато.
              « Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 12:01:19 от Nessuno »
              [aka jubei - fenrir-gray]

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Роль Паука — не пропеллер ли? Вроде только у него есть, чем фехтовать. Убит мафией.

                Абзац про капюшон — про Чумного и, видимо, Шляпника, хотя если Чумной пришёл к Шляпнику с лечением, то это нехилый такой его слив. Может, наоборот, Шляпник пришёл к Чумному? Либо Шляпником был Паук и его спалить не жалко уже.

                Кого-то заблокировал Якорь. Царь кого-то пытался переводить, но не смог по какой-то причине /блок?/. Про прелесть не очень понятно.
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  Ни о чём не говорит.
                  Не то, чтобы прям совсем ни о чём.

                  По твоей же рабочей гипотезе в ночь 1 Честер чекал Лопату/Чёрного, а Козёл усиливал Лопату. При этом Чёрный был завербован Лопатой. Тут есть интересные варианты:

                  1. Мирный к мирному, понятно, скучно.
                  2. Вейрдо-Чёрный к мирному Нессуно.
                  3. Вейрдо-Лопата к Чёрному-Нессуно, Честер и Козёл к Лопате.
                  4. Вейрдо-Козёл к Лопате-Нессуно, Честер к Чёрному.

                  Вот варианты 3 и 4 интересны тем, что если их проработать хотя бы будущими чеками, то можно сразу двух мафов спалить. Хинты, опять же, попривязывать. Ну, либо убедиться, что здесь всё чисто.

                  Плюс выходит, что весьма вероятно, что Вейрдо — не Честер, если ходила к Лопате/Чёрному, у которых были ещё гости.
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    1. Мирный к мирному, понятно, скучно.
                    2. Вейрдо-Чёрный к мирному Нессуно.
                    3. Вейрдо-Лопата к Чёрному-Нессуно, Честер и Козёл к Лопате.
                    4. Вейрдо-Козёл к Лопате-Нессуно, Честер к Чёрному.
                    У тебя это так представлено, будто есть 1 вариант, что я – мирный, против 3х, что нет  xD2
                    Проверки себя одобряю, но не настаиваю – картинные призывы к себе чекеров раздражают. Проверки любые полезны.


                    Я попробую раскурить хинт, но после последней игры Г.К. что-то я сильно разуверился в своей способности гадать хинты :(
                    « Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 13:49:21 от Nessuno »
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      У тебя это так представлено, будто есть 1 вариант, что я – мирный, против 3х, что нет
                      Шоподелать, не к Мимимине же цепляться, там всё скучно. А ты, если мафло, то дюже опасен. А если не мафло, то дюже полезен.

                      Кстати, там два варианта, а не три, что ты маф. Три варианта на мафность Вейрдо. Это важно.
                      « Последнее редактирование: Июля 01, 2018, 14:54:53 от shiori »
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Кстати, там два варианта, а не три, что ты маф.
                        Точно, просмотрел.
                        Но я больше имел в виду, что вариант "мирный-мирный" выглядит в этом списке как один, хотя по факту это очень много вариантов.
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Marrakech

                          • *потерявшая невинность*
                          • Сообщений: 103
                          • Karma: 6
                            •  Женский
                          1. Либо чьето нд своровали или .... не знаю...
                          2. Блок: от Призрака,  Рыцарь сокровищ, Черный рыцарь, честер, или Крот узнал что пришел к заблокированому...
                          3. В капюшонах только чумной и призрак ходят. Предположу что один из них пришел к шляпнику.
                          4. Черный рыцарь усилил своего чужим нд? Воришой обозвали .... Рыцарь сокровищ?

                          5. Кроме якоря никаких других версий нет.


                          Поправьте если ошибаюсь... Но ожидается два покушения. От мафии, и от шляпника. У нас только одно, и как бы усиленое.... А шляпник отказался продавать капюшон.

                          И волшебница отсет не сделала.

                            Оффлайн Nessuno

                            • [antihero]
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Zero Tolerance
                            • Сообщений: 4075
                            • Karma: 308
                              •  Мужской
                            Я что-то пока ума не приложу с какой стороны к этому хинту подступиться.
                            На картинках "Сотворение Адама" (Сикстинская капелла), мантикора, слэш, сколопендра.
                            Похоже на какой-то ребус.
                            По отдельности, думаю, искать эти картинки в квентах смысла нет – надо понять к чему ребус приводит.

                            На картинке с Адамом ещё надпись "New World Computing" .
                            « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 05:13:37 от Nessuno »
                            [aka jubei - fenrir-gray]

                              Оффлайн Marrakech

                              • *потерявшая невинность*
                              • Сообщений: 103
                              • Karma: 6
                                •  Женский
                              А может быть что три картины указывают на троих что приходили? На каждого по картине... А мантикора/сколопендрия это указание на то кто кому мечь дал (усилил).....

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Сомневаюсь, хинт на убийцу конкретного, как правило, указывает.

                                Что-то сходу не нашёл игры, связанной с Адамом/капеллой.
                                « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 05:36:03 от Nessuno »
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн godder137

                                  • silverbronzethorium
                                  • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                  • Сообщений: 3207
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  Прочитал газету.

                                  Соглашусь про блок, неудавшийся перевод.

                                  Разбор Нессуно достаточно хороший, чтобы что то добавить.

                                  Записки комментировать не берусь.



                                  П.с. По убийству, если и правда там усиление и мана вынесли, городу будет труднее всего разбираться с мафской гоп-компанией.

                                  По отдельности, думаю, искать эти картинки в квентах смысла нет – надо понять к чему ребус приводит.
                                  возникла мысль, что так показана эволюция.

                                  Сперва два человека, потом лев, потом какая то черта - будто временные рамки или что то такое... и потом пресмыкающееся.

                                  « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 06:38:39 от godder137 »
                                  Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                    Оффлайн Дени

                                    • Сообщений: 543
                                    • Karma: 38
                                      •  Женский
                                    Капелла-сколопендра-химера-черта - может это ребус?

                                    Нужно убрать одинаковые буквы и из оставшихся слово составить?
                                    « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 08:11:30 от Дени »

                                      Оффлайн Fox.

                                      • thorium
                                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                      • Сообщений: 3566
                                      • Karma: 173
                                        •  Женский
                                      Шелест листвы на опушке, жар солнца слегка над головой, ветер в волосах. И громкий крик на всю деревню:
                                      - НЕ-Е-Е-ЕТ! МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!
                                      Не понимаю кто тут с фразой из ВК в ролях. Но потерял что-то очень ценное точно.

                                      - Именем короля, приказываю вам…
                                      - Да куда вообще стража-то смотрит?! Не пойду я никуда, а вам советую отправиться со своим царем в…
                                      Блок? И не понятно кого. Но если предложение стоит так "своим царем", то блок не городского выходит. Или я уже додумала?)))

                                      - Еще один. Ты кто такой?
                                      - Твой, хе-хе-хи, друг. Кстати, а капюшонов не шьете?
                                      - Пф. Извольте уйти, плебеям тут не место.
                                      - Но они же всем лучше, они не теряются на ветру…
                                      - Да как ты смеешь!

                                      К плебеям могу отнести только Рыцаря - Царя. Напыщеный и тп в описании. И судя по шуточному диалогу Чумной Рыцарь еще.
                                      НО тут диалог то построен иначе =/  Поэтому Чумной и Царь отпадают... Хотя в плебеях у меня Царь все равно.

                                      В раскрытую дверь пружинистой походкой кто-то вошел. А за ним еще кто-то, ступая тверже, и третий, совсем легкой поступью. В комнате резко похолодало.
                                      - Уходите. Уходите вы все. Не хочу никого видеть.
                                      - Мы вас, сударь, тоже не хотим видеть. Потому сюда и пришли. Свое мы, конечно, вернули, но такому бесчестному вору, как вы, не место в приличном королевстве…
                                      - И вы смеете называть меня вором?! Защищайтесь, сэр, и да поможет вам... Э-э-э…  У нас есть боги?.. А, да. Да поможет вам Король Рыблок!
                                      И вновь звон стали о сталь. Клинок одного из дуэлянтов, однако, обезоружил другого, и тот уже готовился поднять руки, как тут…
                                      - Возьми это! – бросила черная фигура. А затем бросила вдогонку: свое оружие.
                                      - Благодарю!
                                      Хозяин не успел ничего сделать, и ситуация вмиг сменилась на зеркально противоположную.
                                      - Вы больше не помешаете нам и не принесете несчастья никому другому. Вы можете продолжать свое дело – его мирную часть – но только не в нашей долине. Уходите немедля.

                                      ТРое - мафы все хором пошли к Пауку. Но тут вроде началась бойня и побеждал по ходу Паук, как Козлатик усилил. ТОлько вот третью фигуру я не вижу. ТО есть блок Честера.
                                      Хорошо ложится конечно то, что добит маньяк, которому сняли защиту в 1 ночь. Да и пока другого не представляется. Думаю в дальнейшем видно будет, пока беру это за истину.

                                      Хороший сегодня день. Ветер полностью надувает паруса.
                                      - Хах. А большой у вас… А большая у вас… Я хотел бы понять получше…
                                      - Минутку, я вас прерву. Замечательно, лучше места представить себе нельзя. Встаньте-ка вот на это.
                                      - Как скажете…
                                      Рычаг давно никто не вертел. Скрип стоял громадный, но треск, раздавшийся далеко внизу, был громче. Но протесты, донесшиеся вслед за треском, были еще громче.
                                      Тут мне не понятно.. Только то, что проверка на верность был или что-то подобное.

                                      - Шайка Рыцаря Лопаты это или же действия, хм, чьих-то еще рук – полагаю, очевидно по слухам очевидцев. Так же я получил от вас несколько донесений. Два самых важных из них я довожу то общего сведения, как наиболее неукоснительно относящиеся к повестке дня.
                                      Намек, что не только рыцари лопаты приложили руку к пауку?  :teeth:
                                      Это интересно.

                                      Что по улике... это ребус. 1 картинка, 2 ая картинка / 3 картинка.
                                      В ребусах я не шарю как и в записках.... Поэтому тут я только послушаю. Да и в принципе вроде все просто, но мне сложно  ::)

                                      Капелла-сколопендра-химера-черта - может это ребус?

                                      Нужно убрать одинаковые буквы и из оставшихся слово составить?
                                      Даже писать не буду)))) ерунда какая-то у меня выходит хDDD
                                      « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 09:28:29 от Fox. »
                                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                        Оффлайн Nessuno

                                        • [antihero]
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Zero Tolerance
                                        • Сообщений: 4075
                                        • Karma: 308
                                          •  Мужской
                                        К плебеям могу отнести только Рыцаря - Царя.
                                        Царь – плебей?  :what:
                                        Плебей похоже просто для красного словца тут. На роль, как тут верно было подмечено уже после моего разбора, указывает капюшон.
                                        Хорошо ложится конечно то, что добит маньяк, которому сняли защиту в 1 ночь.
                                        Скорее всего наоборот – это маньяк снимал защиту кому-то из мафов (снял шлем).

                                        Даже писать не буду)))) ерунда какая-то у меня выходит хDDD
                                        У меня тоже ничего пока не выходит. Как-то жестковато для хинта на банду, которая получила +1.
                                        « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 10:26:16 от Nessuno »
                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                          Оффлайн Fox.

                                          • thorium
                                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                          • Сообщений: 3566
                                          • Karma: 173
                                            •  Женский
                                          Скорее всего наоборот – это маньяк снимал защиту кому-то из мафов (снял шлем).
                                          Я в том смысле, что добит ман кажется.

                                          Как-то жестковато для хинта на банду, которая получила +1.

                                          Когда я делала ребусы, было легко. А так... Я даже не знаю как =(

                                          КапеллаМантикора/Сколопендра

                                          Может мы какое-то слово не видим?)
                                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                            Оффлайн Nessuno

                                            • [antihero]
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Zero Tolerance
                                            • Сообщений: 4075
                                            • Karma: 308
                                              •  Мужской
                                            Капелла там явно не прямом виде используется, т.к. есть ссылка на производителя игр.
                                            [aka jubei - fenrir-gray]

                                              Оффлайн Weirdo

                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 1650
                                              • Karma: 51
                                                •  Женский
                                              Вы опять все разобрали.
                                              Записку комментировать не буду.
                                              Одно скажу Щи, чо ты обзываешься!  :postrock:
                                              Ну и буду пока гадать хинт
                                              В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                Одно скажу Щи, чо ты обзываешься!
                                                Так я ж любя!

                                                А вообще, я не врубаюсь, один я вижу, что первая картинка — из знаменитой заставки к Героям 3? Вот не поверю, что Нессуно, например, не играл.

                                                « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 16:12:10 от shiori »
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  Вот не поверю, что Нессуно, например, не играл.
                                                  Не играл ни в одну из частей. Серьёзно.
                                                  Пока вы, городские буржуи, за компами сидели, я в деревня мяч пинал, да самогон пил.
                                                  Но по Героям сегодня искал, так как даже не играя в Героев, видно что эта контора одних Героев и делала.
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    А я во дворе пинал!

                                                    Ладно, значит у нас Герои-3 /в Героях-2 заставочка попроще, да и мантикор там вроде нет/ + мантикора. Это явно ведёт к Темнице/Dungeon, одному из 8-9 замков/рас.
                                                    И это вот хозяйство или что-то производное от неё нужно разделить, что ли, на сколопендру. Или отделить от сколопендры.

                                                    Апгрейдженная мантикора там кстати называется скорпикора, но скорпион не сколопендра.
                                                    Надо думать.
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн shiori

                                                      • retiree
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Предатель
                                                      • Сообщений: 7464
                                                      • Karma: 512
                                                        •  Мужской
                                                      Так, уже теплее!

                                                      Сколопендра — это многоножка. В Темнице можно нанимать юнитов — троглодитов, гарпий, бехолдеров, медуз, минотавров, мантикор и драконов. так вот, много ножек как раз у бехолдеров — http://img.photobucket.com/albums/v709/TheUndeadKing/h3beholder.gif

                                                      Если от него отнять много ножек, то останется только башка с глазом.

                                                      Теперь это надо найти в квенте. Начну с Вейрдо и Нессуно, но пройдусь по всем, так как хинт может быть на другого игрока, даже если они мафы, не говоря уж про мирный вариант.

                                                      Ага, вот и оно.

                                                      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4_IV_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%B7%D1%8B)

                                                      До крестового похода граф принимал участие в Реконкисте в Испании, затем в 1071 году совершил паломничество в Иерусалим и во время этого путешествия ослеп на один глаз — согласно армянским хроникам, «тачики выкололи в Иерусалиме глаз князю Жинчилю»

                                                      13. Раймунд VI Тулузский - Mina

                                                      Вот и башка с одним глазом.
                                                      « Последнее редактирование: Июля 02, 2018, 17:38:29 от shiori »
                                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                        Оффлайн Marrakech

                                                        • *потерявшая невинность*
                                                        • Сообщений: 103
                                                        • Karma: 6
                                                          •  Женский
                                                        Слеш применяется как "половина" например к/2= полк

                                                          Оффлайн shiori

                                                          • retiree
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Предатель
                                                          • Сообщений: 7464
                                                          • Karma: 512
                                                            •  Мужской
                                                          «Получив щедрые чаевые полярный рыцарь шепчет: Мина имеет абсолютную верность и защита ей не пригодилась».
                                                          Получается, Мина — чОрный, так как только он из мафов имеет абсолютную верность.

                                                          Короче, голосуем!
                                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102