Тема: Игра №184 "Аватар: Легенда об Аанге"  (Прочитано 26253 раз)

Оффлайн Makalu

  • silverthorium
  • Люблю Томаса и точки Серпа
  • Сообщений: 5470
  • Karma: 136
    •  
А ведь она планировалась вообще на 5 изначально 
Прост Комета в самом сериале - последние 4 серии всего мульта. Гранд-финал. И рано ее делать мне не хотелось бы.
Может лучше ее не делать раньше, а усилить? Три КК, а не два.
Я помню, на что я тебе написала, что к 5му дню почти заканчивается игра обычно :D
Три КК ненада  ::)
I'm Batman

    Оффлайн Pact Commander

    • thorium
    • Сообщений: 351
    • Karma: 21
      •  Мужской
    То есть если правильный выстрел у мафии в ключевую роль, то это запрещается потому что роль Неуязвима?
    Ну у мирных тут это только на 1 ночь. То есть понятно, что мафы молодцы, если на нуле вычислят Аанга или Катару, но если их рано выбить, то это ключевые мирные роли, без которых у мирных шанс победы сильно понизится.
    Плюс тут лорные заморочки - очень не хотелось бы лишаться главного героя в первую же ночь.

    Как-то так)
    зачем ей неуязвимость?
    Про неуязвимость - ну в игре другие киллы есть)
    Вообще я по плану как раз думал ее делать стеклянной пушкой, но вот ты говоришь, что мирные сильные, и я думаю, как это компенсировать, чтобы не было слишком жестко. Вот тут лечение поднерфил к примеру, помимо Азулы.

    Я помню, на что я тебе написала, что к 5му дню почти заканчивается игра обычно :D
    Три КК ненада  ::)
    Ну тут все-таки народу чуть больше среднего))

      Оффлайн Messor

      • МК = Мессор Катает
      • silverthorium
      • Сообщений: 6921
      • Karma: 199
        •  Мужской
      Да чет не понятно, ты убиваешь, а они не умирают потому что потому у ГГ защита, а что игрок играющий за него Пукеч то это неважно

      В прошлой игре вообще 0 трупов от мафии было, я на Фенрире 1 в соло убивал мирных пока мафы в конфе писи друг другу щекотали и как играть?

        Оффлайн rphobia

        • silverbronzethorium
        • Im Enot, you are not
        • Сообщений: 6755
        • Karma: 143
          •  Мужской
        Короче Ураныч ещё не записался, а я уже хочу его повесить :wind:
        Предлагаю переоформить это желание на DrushaGPT.


        резонно, поддержу


          Оффлайн Makalu

          • silverthorium
          • Люблю Томаса и точки Серпа
          • Сообщений: 5470
          • Karma: 136
            •  
          В прошлой игре вообще 0 трупов от мафии было, я на Фенрире 1 в соло убивал мирных пока мафы в конфе писи друг другу щекотали и как играть?
          Просто не давать Шалтаю роль блокера-переводчика и всё :D
          I'm Batman

            Оффлайн vasex

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 10943
            • Karma: 74
              •  
            Да чет не понятно, ты убиваешь, а они не умирают потому что потому у ГГ защита, а что игрок играющий за него Пукеч то это неважно

            В прошлой игре вообще 0 трупов от мафии было, я на Фенрире 1 в соло убивал мирных пока мафы в конфе писи друг другу щекотали и как играть?
            да, неприятно когда мафия ночь за ночью никого убить не может (но мы там  потом собрались и коварно убили гп потом, это можно сказать решило всю игру, осталось только бороться с мафией разгадыванием загадок)


              Оффлайн Messor

              • МК = Мессор Катает
              • silverthorium
              • Сообщений: 6921
              • Karma: 199
                •  Мужской
              П “Улететь на Аппе”: универсальная защита. Восстанавливается после каждого четного дня. Не может быть убит на 1 ночь никакими способами

              1. Универсалка
              2. Восстановление
              3. Неузвимость

              Что за Лев этот Тигр?

                Оффлайн Журавлик в колпаке

                • Боевой Журавль
                • bronzethorium
                • Сообщений: 4039
                • Karma: 139
                  •  
                Раньше был Дрюша как Дрюша, а теперь автоматическая система когнитивного разума простигосподи. Это штота навроде склероза у пенсионеров, подкрадывается незаметно?  ::)

                  Оффлайн Pact Commander

                  • thorium
                  • Сообщений: 351
                  • Karma: 21
                    •  Мужской
                  Да чет не понятно, ты убиваешь, а они не умирают потому что потому у ГГ защита, а что игрок играющий за него Пукеч то это неважно

                  В прошлой игре вообще 0 трупов от мафии было, я на Фенрире 1 в соло убивал мирных пока мафы в конфе писи друг другу щекотали и как играть?
                  Ну смотри. Принципиально по задумке нельзя убить ровно 2 роли в первую ночь.
                  Всё. Со 2 ночи они спокойно умирают, пусть для кого-то придётся постараться.

                  Того же Зуко взять к примеру. Он прицельно защищён от других огневиков - но у мафов есть Лонг Фенг, от чьего килла Зуко не защищён.
                  Мирные с защитками после 1 дня (а Буми и на первый день) пробиваются Азулой. То есть вот Аанг - да, на 1 ночь его не убить, да. С 2 ночи и дальше Азула его универсалку восстанавливающуюся пробивает. А Лонг Фенг чисто по канону может своим НД запрятать Аппу и блокнуть эту универсалку.))

                  В общем, для мафии действительно нет каких-то супер-имб, но по ощущениям там все достаточно крепко. Вот с Азулой могло быть тяжело, поэтому я ей дал бафф в тч и на первое голосование.
                  Навскидку максимум, что я тут добавлю - чтобы Озай не подменялся Хамой. В остальном мне не кажется, что мафам прям нельзя будет никого убить. Вполне себе можно.

                    Оффлайн Makalu

                    • silverthorium
                    • Люблю Томаса и точки Серпа
                    • Сообщений: 5470
                    • Karma: 136
                      •  
                    П “Улететь на Аппе”: универсальная защита. Восстанавливается после каждого четного дня. Не может быть убит на 1 ночь никакими способами

                    1. Универсалка
                    2. Восстановление
                    3. Неузвимость

                    Что за Лев этот Тигр?
                    Че ты разнуделся. У мафии есть блок пассивок и убивать они будут ходить киллер+блокер пассивок всю игру, пока жив Лонг Фенг. В начале игры попасть на Аватара или Катару шанс невелик вообще среди 18 игроков, но на всякий случай, чтобы они не вылетели в первую ночь, такая пассивка норм. Дальше, после первой ночи, ходи убивай вообще всех и вся с блоком пассивок.
                    I'm Batman

                      Оффлайн Харви

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 5650
                      • Karma: 47
                        •  
                      В прошлой игре вообще 0 трупов от мафии было, я на Фенрире 1 в соло убивал мирных пока мафы в конфе писи друг другу щекотали и как играть?
                      Просто не давать Шалтаю роль блокера-переводчика и всё :D

                      Эта война запомниться в веках, а люди станут героями.
                      Троя

                        Оффлайн Messor

                        • МК = Мессор Катает
                        • silverthorium
                        • Сообщений: 6921
                        • Karma: 199
                          •  Мужской
                        Согласен с вами, что попасть трудно и по лорным особенностям
                        Но хочется ГГ и в Вербовщика попасть и облегчить себе игру на мафе

                        Опять же, я так делал на мирном за МакГонагалл
                        Нашел на СКИЛЛЕ в 1 ночь ГлавГада и вынес его своим телом облегчив игру. Да, пострадала моя честь, но такова моя суть быстро быстро запушить врага, потом пока он не очухался засноуболиться не сбивая тем снести остальных
                        А вот эти ик пых, не умирает, ой промазал и сразу темп сбивается ты падаешь просто и плачешь
                        « Последнее редактирование: Марта 19, 2024, 07:50:43 от Messor »

                          Оффлайн mqbosco

                          • thorium
                          • Сообщений: 4880
                          • Karma: 105
                            •  
                          Опять же, я так делал на мирном за МакГонагалл
                          Нашел на СКИЛЛЕ в 1 ночь ГлавГада и вынес его своим телом
                          :aranai:

                            Оффлайн Messor

                            • МК = Мессор Катает
                            • silverthorium
                            • Сообщений: 6921
                            • Karma: 199
                              •  Мужской
                            Опять же, я так делал на мирном за МакГонагалл
                            Нашел на СКИЛЛЕ в 1 ночь ГлавГада и вынес его своим телом
                            :aranai:

                             :pray:

                              Оффлайн Serp

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 12853
                              • Karma: 117
                                •  Мужской
                              Да чет не понятно, ты убиваешь, а они не умирают потому что потому у ГГ защита, а что игрок играющий за него Пукеч то это неважно

                              В прошлой игре вообще 0 трупов от мафии было, я на Фенрире 1 в соло убивал мирных пока мафы в конфе писи друг другу щекотали и как играть?
                              Ну смотри. Принципиально по задумке нельзя убить ровно 2 роли в первую ночь.
                              Всё. Со 2 ночи они спокойно умирают, пусть для кого-то придётся постараться.

                              Того же Зуко взять к примеру. Он прицельно защищён от других огневиков - но у мафов есть Лонг Фенг, от чьего килла Зуко не защищён.
                              Мирные с защитками после 1 дня (а Буми и на первый день) пробиваются Азулой. То есть вот Аанг - да, на 1 ночь его не убить, да. С 2 ночи и дальше Азула его универсалку восстанавливающуюся пробивает. А Лонг Фенг чисто по канону может своим НД запрятать Аппу и блокнуть эту универсалку.))

                              В общем, для мафии действительно нет каких-то супер-имб, но по ощущениям там все достаточно крепко. Вот с Азулой могло быть тяжело, поэтому я ей дал бафф в тч и на первое голосование.
                              Навскидку максимум, что я тут добавлю - чтобы Озай не подменялся Хамой. В остальном мне не кажется, что мафам прям нельзя будет никого убить. Вполне себе можно.
                              дай инструмент мафам как то вычислять дополнительно роли тогда типа чека гостей в пассивке. А то получается что мафии надо постараться чтоб убить конкретные роли, а до этого еще постараться чтоб их найти чтоб постараться их убить.



                              ну и вообще мое личное имхо, прекращайте пихать миллиард защит и игноров и условий убийств. по одной универсалке каждой фракции более чем достаточно, пробивухи в топку, вы зря перегружаете игры вот этим всем

                              ну если там лорно все максимально необходимо то еще ладно
                              « Последнее редактирование: Марта 19, 2024, 08:16:50 от Serp »

                                Оффлайн Pact Commander

                                • thorium
                                • Сообщений: 351
                                • Karma: 21
                                  •  Мужской
                                дай инструмент мафам как то вычислять дополнительно роли тогда типа чека гостей в пассивке.
                                Ну так-то у мафов слежка есть. А подруги Азулы, которым она приказывает - чекерши (у одной из них силовое - продолжение чека).
                                Плюс игра в паблике. Плюс голосовательные мутки, если они вскроются, тоже могут в этом плане хорошо помочь.

                                  Оффлайн Messor

                                  • МК = Мессор Катает
                                  • silverthorium
                                  • Сообщений: 6921
                                  • Karma: 199
                                    •  Мужской
                                  дай инструмент мафам как то вычислять дополнительно роли тогда типа чека гостей в пассивке. А то получается что мафии надо постараться чтоб убить конкретные роли, а до этого еще постараться чтоб их найти чтоб постараться их убить.
                                  Вот тут сыглы
                                  Када я пилил Мафею у себя в гейме я им дал все инструменты для достижения победы
                                  Доп Килл с КД в 1 ночь через Яд Нагайны - вкусно
                                  Люциус чекал гостей любой Фракции на выбор и так они чекали кто к ним ходил

                                    Оффлайн Serp

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 12853
                                    • Karma: 117
                                      •  Мужской
                                    Ну так-то у мафов слежка есть.
                                    тратится нд

                                    А подруги Азулы, которым она приказывает - чекерши (у одной из них силовое - продолжение чека).
                                    эту же инфу получают и подруги насколько понимаю

                                    Плюс игра в паблике.
                                    :teeth: :teeth:

                                    Плюс голосовательные мутки, если они вскроются, тоже могут в этом плане хорошо помочь.
                                    если муток больше 2х, которые не мафские то сильно вряд ли оттуда хоть какую то инфу они получат

                                      Оффлайн Pact Commander

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 351
                                      • Karma: 21
                                        •  Мужской
                                      ну и вообще мое личное имхо, прекращайте пихать миллиард защит и игноров и условий убийств. по одной универсалке каждой фракции более чем достаточно, пробивухи в топку, вы зря перегружаете игры вот этим всем
                                      У меня было все перегружено наверное вдвое больше чем сейчас  :stone:
                                      В этом плане лично мне слишком тяжело остановиться. Тут уже пусть так. Я и так уже убрал кучу отсылок ради отсылок :teeth: Макалу понимает о чем я, я убирал их как раз под ее бдительным надзором.

                                      эту же инфу получают и подруги насколько понимаю
                                      Да, но пока Азула жива, подруги побеждают с мафией.

                                      Ок, я услышал, тут резонно. Мб пассивку Лонг Фенгу поменяю, ему чеки подобного рода милое дело.

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 6921
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        А Неязвимость только от Киллов Ночных?

                                        Или от дневной казни тоже?
                                        Просто если и от дневной, то можно ННВ скипать мирным и вешать даже если попадут в Анга или Верба, то не повесят
                                        А если нет уязвимости, то просто скип + скип пока не жовербуют и Анг не забафается

                                          Оффлайн Makalu

                                          • silverthorium
                                          • Люблю Томаса и точки Серпа
                                          • Сообщений: 5470
                                          • Karma: 136
                                            •  
                                          Плюс голосовательные мутки, если они вскроются, тоже могут в этом плане хорошо помочь.
                                          Импоссибл :D
                                          I'm Batman


                                            Оффлайн Pact Commander

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 351
                                            • Karma: 21
                                              •  Мужской
                                            Импоссибл
                                            Я верю в Агента КГБ.
                                            А Неязвимость только от Киллов Ночных?

                                            Или от дневной казни тоже?
                                            Просто если и от дневной, то можно ННВ скипать мирным и вешать даже если попадут в Анга или Верба, то не повесят
                                            А если нет уязвимости, то просто скип + скип пока не жовербуют и Анг не забафается
                                            Не, только на 1 ночь. Вот Азуле да, дал от дневной казни  :teeth:
                                            Хотя у Аанга универсалка, так что от линча защищен.
                                            ННВ не предусмотрено, 18 человек надо прореживать с самого начала. Максимум - устроить ничью, на первый день при ничьей ННВ, но для ничьей надо все голосовательные мутки обойти  :teeth:

                                            14. Робоцып -


                                            И у нас есть все игроки!
                                            Роли и старт будут после обеда, равно как и последние правки в правилах. Дедлайн - 19:00 завтрашнего дня.
                                            « Последнее редактирование: Марта 19, 2024, 08:28:47 от Pact Commander »

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 6921
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              Не, только на 1 ночь. Вот Азуле да, дал от дневной казни 
                                              То есть теперь у нас два мафа с Дневными Защитами?

                                              Ахахах, то есть Мирные неубиваемые ночью, а Мафия неубиваемая днем

                                              Больше защит Богу защит

                                                Оффлайн mqbosco

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 4880
                                                • Karma: 105
                                                  •  
                                                Бойтесь своих желаний. :aranai:

                                                  Оффлайн Pact Commander

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 351
                                                  • Karma: 21
                                                    •  Мужской
                                                  Ахахах, то есть Мирные неубиваемые ночью, а Мафия неубиваемая днем
                                                  Только на 1е голосование же и одна Азула )) (у Озая неповес один и снять этот неповес - вполне себе приятно мирным)
                                                  Ну я подумал, что ты прав, что мафию надо усилить. Решил, что это норм вариант, потому что на мой вкус ты был не очень прав в том, что мафия никого не может убить.

                                                  Ну и вот)

                                                  *изменил пассивку Лонг Фенга на список гостей фракции по ролям
                                                  « Последнее редактирование: Марта 19, 2024, 08:44:22 от Pact Commander »

                                                    Оффлайн Serp

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 12853
                                                    • Karma: 117
                                                      •  Мужской
                                                    , приоритет жеский, гибкий, полужеский, недогибкий? какой? как все будет работать в твоем понимании?

                                                      Оффлайн Messor

                                                      • МК = Мессор Катает
                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 6921
                                                      • Karma: 199
                                                        •  Мужской
                                                      Решил, что это норм вариант, потому что на мой вкус ты был не очень прав в том, что мафия никого не может убить.
                                                      :v:

                                                        Оффлайн Makalu

                                                        • silverthorium
                                                        • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                        • Сообщений: 5470
                                                        • Karma: 136
                                                          •  
                                                        , приоритет жеский, гибкий, полужеский, недогибкий? какой? как все будет работать в твоем понимании?
                                                        Лучше не спрашивай  :postrock:
                                                        I'm Batman

                                                          Оффлайн Pact Commander

                                                          • thorium
                                                          • Сообщений: 351
                                                          • Karma: 21
                                                            •  Мужской
                                                          , приоритет жеский, гибкий, полужеский, недогибкий? какой? как все будет работать в твоем понимании?
                                                          Смешанный в блоке силовых (и во взаимодействии слежек с силовыми, я про них там отдельно прописал), жесткий в остальном.
                                                          По-моему, по терминологии МФ получается так)