Тема: Mafia CXIII: Invasion of the Body Snatchers [Межфорумка]  (Прочитано 18512 раз)

Оффлайн Джонни Депп

  • Сообщений: 29
  • Karma: 0
    •  
Кто третий, кто ман?
Ева Грин. Таки была Вышибалой, как многие и думали.
Ман – Джим Керри.
на голосовалке тебе зачем был нужен третий труп к первым двум? Причем за две минуты до свистка?
На тот момент висели:
Явный мир – Коннери (судя по описанию казни – Полицейский).
И скорее мир для меня – Сигал.
1 голос был на Керри. В Керри давно подозревал мана, но хинт не получилось раскурить.
И что мне оставалось делать?
Просто дать повиснуть двум моим мирам? Накинуть ещё на одного из них? Или может быть попытаться повесить мана?
Выбор был очевиден.

    Оффлайн Стивен Сигал

    • Сообщений: 83
    • Karma: 0
      •  
    ,
    А сейчас я вдруг для тебя стал мафом?  Коннери я вешал по улике. Никто, в т.ч. сам Коннери вопросов почему я его вешаю мне не задал.
    Вопрос к тебе, почему я со скорее мира стал мафом?

      Оффлайн Джонни Депп

      • Сообщений: 29
      • Karma: 0
        •  
      Вопрос к тебе, почему я со скорее мира стал мафом?
      Просто пазл сложился уже.
      Понял почему тебя вешает Найи.
      Ну и самое главное я уже сказал: Политик написал не более одной записки, может и ни одной. Ту про Керри я сразу посчитал мутной.
      Где его записка по твоей роли, если в этой газете фейк?

      Коннери я вешал по улике. Никто, в т.ч. сам Коннери вопросов почему я его вешаю мне не задал.
      Как бы то ни было – ты повесил Полицейского, что плюсов тебе явно не добавляет.
      А я голосовал в маньяка. Сам признаёшь, что это так.
      « Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 16:41:42 от Джонни Депп »

        Оффлайн Томми Ли Джонс

        • Сообщений: 33
        • Karma: 0
          •  Мужской
        вот это называется натягивание, 13-и джейсон-это пятница 13  Джейсон Вурхиз
        ну и ты мафия по записке и улике в прошлую ночь
        читай ниже своего сообщения. Это раз и второе.
        Что ты думаешь по Люси? 
        Записку я комментировать не буду, ибо моветон.
        Просто почитай и подумай от кого записка? И почему ты ей веришь?

        ну ок, допустим записка фейк..допустим, и где же тру?
        ответ простой, это и есть тру
        Ясно.) видимо городу таки совсем плохо)



        Но если вдруг ты за город, почитай и подумай почему голосует Люси, если она сама сказала, что меня отмазывали и знают мою роль.  Но отмазывала явно не она) т.к.  на эту роль уже есть другой человек, исходя из сообщения в теме.

        Билл ты тоже подумай. В тебе то я был уверен больше остальных Понимаешь о чем я?

        Я подумал как раз и ждал что скажут другие
        Ну ктож виноват что у вас записок не хватило на политика
        Потому что у политика явно записки были и он решил не писать ничего, раз это фейк?Ты как себе это представляешь?а у вас видимо записок нет или на это и был расчет, что от обратного



        На счёт Люси, никак, но она тебя голосует, и вчера голосовала
        « Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 16:44:59 от Томми Ли Джонс »

          Оффлайн Стивен Сигал

          • Сообщений: 83
          • Karma: 0
            •  
          Понял почему тебя вешает Найи.
          Найи меня вешает, потому что я ему полигры маф. Но тему он не читает давно.
          Ну и самое главное я уже сказал: Политик написал не более одной записки, может и ни одной. Ту про Керри я сразу посчитал мутной.
          Где его записка по твоей роли, если в этой газете фейк?
          откуда я знаю где его записка. быть может свои записки Политик уже истратил.
          Ты видишь кто Политик? Я вижу. Поэтому и говорю. Посмотри и ты, если ты город. А скорее всего что так и есть.

          Как бы то ни было – ты повесил Полицейского, что плюсов тебе явно не добавляет.
          А я голосовал в маньяка. Сам признаёшь, что это так.
          А ты наперед знал, что Коннери - полицейский?  Я - нет.

          Я подумал как раз и ждал что скажут другие
          Ну ктож виноват что у вас записок не хватило на политика
          Потому что у политика явно записки были и он решил не писать ничего, раз это фейк?Ты как себе это представляешь?а у вас видимо записок нет или на это и был расчет, что от обратного

          у вас? т.е. ты все таки мафия?  или как это понимать?
          « Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 16:49:29 от Стивен Сигал »

            Оффлайн Томми Ли Джонс

            • Сообщений: 33
            • Karma: 0
              •  Мужской
            Понял почему тебя вешает Найи.
            Найи меня вешает, потому что я ему полигры маф. Но тему он не читает давно.
            Ну и самое главное я уже сказал: Политик написал не более одной записки, может и ни одной. Ту про Керри я сразу посчитал мутной.
            Где его записка по твоей роли, если в этой газете фейк?
            откуда я знаю где его записка. быть может свои записки Политик уже истратил.
            Ты видишь кто Политик? Я вижу. Поэтому и говорю. Посмотри и ты, если ты город. А скорее всего что так и есть.

            Как бы то ни было – ты повесил Полицейского, что плюсов тебе явно не добавляет.
            А я голосовал в маньяка. Сам признаёшь, что это так.
            А ты наперед знал, что Коннери - полицейский?  Я - нет.

            Я подумал как раз и ждал что скажут другие
            Ну ктож виноват что у вас записок не хватило на политика
            Потому что у политика явно записки были и он решил не писать ничего, раз это фейк?Ты как себе это представляешь?а у вас видимо записок нет или на это и был расчет, что от обратного

            у вас? т.е. ты все таки мафия?  или как это понимать?
            У вас-это у тебя и ко,
            И ты прекрасно знаешь что я мир


              Оффлайн Стивен Сигал

              • Сообщений: 83
              • Karma: 0
                •  
              И ты прекрасно знаешь что я мир
              вот этого я как раз не знаю. Я знаю только об одном на 100%. и говорил это.

                Оффлайн Will Smith

                • Сообщений: 50
                • Karma: 0
                  •  
                Ева Грин. Таки была Вышибалой, как многие и думали.
                Не многия, а я конкретно. Если я не ошибся было б замечательно.
                И что мне оставалось делать?
                вздернуть всех троих? Ты серьезно?


                Где его записка по твоей роли, если в этой газете фейк?
                А он д.б. выкатить роль в газету? Контрвопрос а где записка мафов, если эта тру?

                , кем для тебя вышла Ева?
                « Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 17:14:48 от Will Smith »

                  Оффлайн Стивен Сигал

                  • Сообщений: 83
                  • Karma: 0
                    •  
                  ,
                  Вором скорее всего. При двух мафах сейчас. Или же вышибалой, если маф сейчас один.

                  Возникает вопрос лишь один. почему Томми, если мир, не читает что написано до него. и после него. И не поддает анализу имеющиеся факты.
                  « Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 18:00:00 от Стивен Сигал »

                    Оффлайн Will Smith

                    • Сообщений: 50
                    • Karma: 0
                      •  
                    Вором скорее всего. При двух мафах сейчас. Или же вышибалой, если маф сейчас один.
                    Два минимум. Биллу  ты веришь на 99%?  По Еве я не понимаю кто и зачем написал записку про блок.


                      Оффлайн Will Smith

                      • Сообщений: 50
                      • Karma: 0
                        •  
                      Биллу  ты веришь на 99%? 
                      именно так.
                      Отстается депп, может ли он до сих пор не понимать правил повеса, прочтя его резы? Мне верится с трудом.

                        Оффлайн Will Smith

                        • Сообщений: 50
                        • Karma: 0
                          •  
                        По Еве ед.вариант, что ее кидали как наживку мана, типа сливая мафблокера.

                        *ману
                        « Последнее редактирование: Сентября 24, 2018, 19:12:28 от Will Smith »

                          Оффлайн Стивен Сигал

                          • Сообщений: 83
                          • Karma: 0
                            •  
                          Тут просто одни не вникают в суть, голосуя по наитию, а другие просто вешают другую сторону.

                            Оффлайн Will Smith

                            • Сообщений: 50
                            • Karma: 0
                              •  
                            , переобувайся на Люси и призрачный шанс у нас еще есть.

                              Оффлайн RK

                              • Consigliere
                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8247
                              • Karma: 592
                                •  Мужской
                              [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                              11. Они среди нас.

                              Последние несколько дней я скитался по окраинам и трущобам. Не в силах больше терпеть изгнание я решил совершить последнюю попытку и добраться до дома, своих вещей, собрать их и отправиться куда-нибудь подальше. Должно быть место, где не будет "их"... За прошедшие дни я как-то приноровился вести себя так, чтобы меня не узнавали. Однажды пришлось даже выстоять очередь за коконом, из которого, как я видел впоследствии, появлялись "копии" людей, которые уже не были людьми.
                              Чем ближе я подходил к дому, тем больше росла тревога. Я пытался не выдать себя и вёл себя более-менее спокойно. Пока я шёл, по пути я увидел несколько знакомых лиц. Правда, я намеренно старался избежать встречи с ними и делал всё, чтобы меня не заметили... Знакомый начинающий писатель, давняя подруга из достаточно мерзкого спа-салона, его девушка.
                              Рядом остановилось такси и водитель спросил холодным тоном:
                              - Вас подвести?
                              - Благодарю, я сам, - без улыбки произнёс я.
                              Водитель немного помедлил и поехал дальше. А я продолжил путь.
                              На входе в мой дом дежурил полицейский. Кажется, я его видел.
                              - Добрый день, - вновь холодный тон.
                              - Добрый день, - без тени сомнений ответил я.
                              - Вас что-то беспокоит? Всё хорошо?
                              - Нет, офицер. Здесь что-нибудь случилось?
                              - Нет. Были беспорядки, но теперь всё в норме.
                              - Благодарю.
                              Лёгкая пауза, и я пошёл в свою квартиру. Тихо притворив дверь, я стал собираться. Лишь самое необходимое. Когда я уже почти собрал рюкзак, в дверь постучались. Я быстро кинул скарб в шкаф и открыл дверь. На пороге стояла одна из коллег по бару.
                              - Не ожидала тебя здесь увидеть.
                              - Проходи.
                              Девушка зашла и сразу стала оглядываться. Я понял, что дело нечисто.
                              - Чем обязан визиту?
                              - Решил проведать. Тебя давно не было видно.
                              - Были сложности. Но теперь всё хорошо. Будет хорошо.
                              Кажется, она расслабилась. Сев на диван, пригласила сесть рядом.
                              - Как вообще дела? Я скучала, - при этом на лице вновь не было эмоций.
                              - Я тоже. Но, как сказал ранее, был занят. Казалось, что происходит много странностей, а потом стало как-то легко. Я взглянул на мир другими глазами.
                              Девушка улыбалась, поэтому я стал заметно нервничать. "Они" никогда не улыбаются.
                              - Раньше я постоянно чувствовал, что я один, что с экраном телевизоров врут, все эти политики. Но теперь я будто един со всеми и каждым в отдельности.
                              - Это хорошее чувство. Хорошее. Посиди со мной ещё немного, хорошо?.. Я скоро пойду.
                              Расслабившись, я откинулся на спинку дивана. Краем глаза я заметил тень за дверью. Испарина выступила на щеках. Я глянул на подругу, которая улыбаясь, резко воткнула мне в ногу шприц.
                              - Больно не будет.
                              В дверь забежали ещё двое незнакомых мне людей. Один закрыл мне рот, второй навалился всем весом. Девушка же занесла явно приготовленный заранее кокон. Я стал медленно засыпать.
                              - Спи. Спи. Боли не будет... Теперь будет хорошо, как ты и сказал.
                              ...
                              Я увидел тот же сон. Я был опутан корнями почти полностью и три фигуры, похожие на меня, стояли совсем рядом. Затем они слились воедино, а свободной у меня осталась лишь голова. Фигура подошла ко мне и приложила руку к груди. Я стал чувствовать, что слабею, как будто моя жизненная энергия куда-то перетекает. Вскоре я ослаб настолько, что стал будто невесомым. Таинственная фигура убрала руку и смотрела на меня. Я стал опадать на землю, рассыпаться, превращаясь в пепел. А потом наступила тьма.

                              Игра окончена.

                              Победители: Похитители тел в лице Джонни Деппа, Люси Лоулесс и Томми Ли Джонса. Победа полным составом.

                              ПРОСЬБА ЗА ЛУЧШИХ ИГРОКОВ ГОЛОСОВАТЬ В ЛС.
                              Сверьтесь с правилами в первом посте. Голосовать нужно за 2 игроков победившей фракции и за 1 игрока проигравшей фракции.

                              Срок голосования: неделя. Оканчивается 02.10.2018 в 11:00

                              Пример:
                              - Победившая команда получает два лучших игрока (мафия или город). Проигравшая – одно (мафия, маньяк или город). Пример голосования: 1 место (Игрок А – победившая сторона), 2 место (Игрок Б – победившая сторона), 3 место (игрок В – проигравшая сторона).

                              Можете голосовать в ЛС как от маски, так и от своего обычного аккаунта.

                              Актёры:
                              Спойлер
                              01. Билли Боб Торнтон - Массажист.
                              02. Билл Найи - Инспектор.
                              03. Брюс Уиллис - Ассистент.
                              04. Джеффри Раш - Таксист.
                              05. Джим Керри - Малахольный (Маньяк).
                              06. Джонни Депп - Частный детектив (Похитители тел).
                              07. Ева Грин - Вор.
                              08. Люси Лоулесс - Психолог (Похитители тел).
                              09. Стивен Сигал - Писатель.
                              10. Томми Ли Джонс - Вышибала (Похитители тел).
                              11. Уилл Смит - Политик.
                              12. Шон Коннери - Полицейский.

                              Лог будет сегодня (для организаторов межфорумки). Таблицу НД (для всех) я выложу сегодня на всеобщее обозрение, предварительно удалив лишнюю информацию (согласно правилам межфорумки). Будет прикреплена к первому посту.
                              « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 04:37:41 от Space Dandy »
                              ТГ @RomeoKaito

                                Оффлайн Билл Найи

                                • Сообщений: 117
                                • Karma: 0
                                  •  
                                Ох чорт, поздравляю  xD2
                                Что Люси мафло по газете не понял, Деппа нашел, но проталвикать было некогда и влом. А к Джонсу так и не дошел.
                                Ппц, я лох.
                                Но блин слишком затяжная партия  и не активная  :)
                                « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 05:59:35 от Space Dandy »

                                  Оффлайн Томми Ли Джонс

                                  • Сообщений: 33
                                  • Karma: 0
                                    •  Мужской
                                  Не понял зачем город солил записки и ничего не писал последние две ночи?
                                  Не понял почему Сигал допускал что мафии 1-2, когда у него пассивка хорошая
                                  Ну и просмтор фильма дал бы намног больше инфы из газет, картинки так же были бы понятны, да и Улики почему-то никто не гадал.

                                  Политик как понимаю использовал обе записки свои ,поэтому ничего не написал про Сигала, хотя это не помогло бы
                                  Тяжеловато разбирать газету в теме, когда понимаешь о чем а надо враку писать, решил забить как и многи в итоге :teeth:

                                  Всем спасибо, наконец все свободны ^_^

                                  ах да, мы планировали повес 5 сразу, еслиб не Керри со своим вторым в Шона, все бы отмучались намного раньше xD2
                                  « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 06:27:55 от Томми Ли Джонс »

                                    Оффлайн Джонни Депп

                                    • Сообщений: 29
                                    • Karma: 0
                                      •  
                                    ГМу спасибо за труд и терпение!
                                    Товарищам по банде – за компанию.
                                    Сигалу и Смиту зачёт за волю к победе.

                                      Оффлайн Джим Керри

                                      • Сообщений: 73
                                      • Karma: 0
                                        •  
                                      Всем спасибо за игру. Жаль, что не смог дойти до финала. Слишком много дезинформации и блоков и защит.  :teeth:

                                        Оффлайн Will Smith

                                        • Сообщений: 50
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        Всем спасибо за игру! Мафы с победой! Депп отличная мафская игра, только последняя голосовалка показала мафа.
                                        , отличные газеты, и мои извинения за неактивность.
                                        Политик как понимаю использовал обе записки свои
                                        одну, выхи у меня просто вылетели, ни нд ни записки, да и по факту это б просто продлило игру на ночь и все.

                                        ах да, мы планировали повес 5 сразу, еслиб не Керри со своим вторым в Шона, все бы отмучались намного раньше
                                        а по факту завесили лишь одного)) обломс
                                        Почему не дали проверить Керри?

                                        Кто автор записки про Еву?
                                        Джеффри Раш - Таксист.
                                        Шон понимаешь теперь цену ошибки при сливе спуна?
                                        « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 09:46:05 от Will Smith »

                                          Оффлайн Шон Коннери

                                          • Сообщений: 138
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          Шон понимаешь теперь цену ошибки при сливе спуна?
                                          Я понимаю, что играть надо, а не газеты с записками разгадывать.

                                          Нормально бы играли и двое мафов бы висело к третьему дню. Но нафиг это надо, да?

                                          Но блин слишком затяжная партия  и не активная
                                          +

                                          Ведущему спасибо за партию и закрепление уликового опыта)

                                          Мафов с победой, конечно. Но партия тупо на измор.
                                          « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 10:12:10 от Шон Коннери »

                                            Оффлайн Джонни Депп

                                            • Сообщений: 29
                                            • Karma: 0
                                              •  
                                            Депп отличная мафская игра, только последняя голосовалка показала мафа
                                            Если ты про самую последнюю, то там, исходя из правил голосования, я своим голосом просто закончил игру (получилось 50%+1 голос, то есть досрочный повес), и маскироваться уже смысла не было. Я даже удивился, что вы пытались переубедить Найи.
                                            А вот предпоследнее голосование – да, было палевное, но уж слишком велик был соблазн повесить двоих сразу и сбить защиту ману. Но даже при повесе одного мы по ролям уже всё давно понимали, блокнули мана, убили его же, чекнули статус Сигала, чтобы понимать отмазывал ты его или нет (что он Писатель поняли достаточно давно, так что статус на начало ночи знали). Что-то могло поменяться, если бы Ман бил с игнором блока Люси или Томми Ли, но в итоге вышло удачно.
                                            Почему не дали проверить Керри?
                                            Что он ман и не повиснет мы и так понимали, а зачем с тобой делиться инфой? :)
                                            Лучше таксиста повесить.
                                            Кто автор записки про Еву?
                                            Мы.

                                              Оффлайн Will Smith

                                              • Сообщений: 50
                                              • Karma: 0
                                                •  
                                              Я понимаю, что играть надо, а не газеты с записками разгадывать.
                                              ясно, не понял ничего)
                                              Я даже удивился, что вы пытались переубедить Найи.
                                              чисто для эстетики, чтоб не в сухую, 50%+1 не могло быть при шести)
                                              А вот предпоследнее голосование
                                              ну да, предпоследнее
                                              Что он ман и не повиснет мы и так понимали, а зачем с тобой делиться инфой?
                                              Вот жлобы) мне его статуса для расклада не хватало. Таксиста завесить это конечно эпик был, у меня была мысль раша прикрыть, но расчитывал на записку, керри  мне больше был интересен.

                                                Оффлайн Стивен Сигал

                                                • Сообщений: 83
                                                • Karma: 0
                                                  •  
                                                Не понял почему Сигал допускал что мафии 1-2, когда у него пассивка хорошая
                                                меня дезинформировали в последний день.
                                                Это раз, а второе, именно пассивкой и дезинформировали. Я предполагал что мирам конец, но думал что вас двое.

                                                Мафов с победой. ГМу спасибо за игру.
                                                В общем спуны не к лицу никому.
                                                Шон, а почему не спросил зачем я тебя вешаю? Мб и что прояснилось еще.

                                                В общем всем спасибо за игру.



                                                Я понимаю, что играть надо, а не газеты с записками разгадывать.
                                                нет Шон, в улики играют по газетам чаще всего. И лишь немного по риторике. В именно такие улики, как были. Один, два играющих на всю ораву игроков это не серьезно.
                                                Может ты не привык в них, но тем менее.
                                                « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 10:42:32 от Стивен Сигал »

                                                  Оффлайн Шон Коннери

                                                  • Сообщений: 138
                                                  • Karma: 0
                                                    •  
                                                  ясно, не понял ничего)
                                                  Да в общем-то расклад по ролям тебе в помощь ;)
                                                  Шон, а почему не спросил зачем я тебя вешаю? Мб и что прояснилось еще.
                                                  У меня уже на тот момент интерес к игре сильно упал. И на прошлой неделе у меня времени на игру практически не было. Я думал выделить где-то часа по полтора в обед и вечером, но посмотрев на активность других желание пропало.

                                                    Оффлайн Стивен Сигал

                                                    • Сообщений: 83
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    Особая благодарность Уиллу, который нашел меня миром и спас от повеса. Это было здорово.

                                                    У меня уже на тот момент интерес к игре сильно упал. И на прошлой неделе у меня времени на игру практически не было. Я думал выделить где-то часа по полтора в обед и вечером, но посмотрев на активность других желание пропало.
                                                    вот это конечно плохо (ну для игры, понятное дело реал важнее)
                                                    « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 10:44:34 от Стивен Сигал »

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Я сейчас напишу кое-что для разъяснений, в основном, для новичков из рангов. Но будет полезно почитать всем.

                                                      1. С самого начала нужно понимать, что это игра формата улик. В этом формате упор делается на газету, записки. То есть если делается игра по сеттингу, рекомендуется ознакомится с первоисточником, иначе играть в разы тяжелее. В отличие от рангов, в уликах делается много скрытых намёков, что делает формат более требовательным к вдумчивости.

                                                      Если игроку это непривычно, некорректно говорить, как же всё херово, а такие разговоры были. Не нравится крикет? Играй в бейсбол или футбол.

                                                      2. Что конкретно в этой игре было сделано? Был взят классический расклад лимитов. Вы играете улики, не ранги. Если не нравится, зачем записываться? Если уликовец пришёл к ранговикам, пропустил голосование, НД из-за узких рамок лимитов, это проблема формата? Нет, это проблема игрока.

                                                      3. Обратите внимание, даже в этой игре было пропущено с указанными лимитами 3 НД. Целых 3! Причём все отьаротаунов. Стало быть, проблема не в формате.

                                                      4. Основная проблема игры — в отношении, причём всех игроков, причём не важно какого формата. Уликовые — разленились думать и ждут информации от коллег либо в газете. Нет, то никто не анализирует поведение игроков, не пикирует. Обратите внимание, формат улик не предполагает игнора сообщений других игроков, он предполагает вскрытие противоречий на основе постов, сравнения поведения с газетами и записками, а также со своими НД. Этот элемент у игроков уликовых игр годами менялся в худшую сторону по объективным и субъективным причинам.

                                                      Игроки ранговых игр в основе своей полагаются на разборы постов игроков. А что ещё анализировать? Газеты, где кот наплакал? Зато в газетах есть вскрытия, равно как в возможности открываться или врать. В этом преимущество формата рангов, что роднит с салонной мафией. Но игроки не знают, как относиться к газете и не умеют с ней работать, воспринимают информацию в тех же записках в штыки.

                                                      Получается, замкнутый круг. Уликовые обленились либо не до игры. Ранговым непривычно и, не видя активности, забивают. Как итог — забивают все.

                                                      5. И тут мы подходим к финалу. Корень проблемы не только в отношении, но и в формате межфорумки. Невозможно сшить два формата в один. Всегда будут недовольные. Не будет ожидаемого выхлопа. Если игроки пишутся в незакомый формат, они должны отыгрывать его, чего бы это ни стоило. На деле этого нет. Забили и хватит. Или. Параллели. Значит, к межфорцмке отношение какое? Прозондировать другие ресурсы, возможно, перетянуть аудиторию. А это что? Это отсутствие новых людей. Причём без привязки к форуму.

                                                      Вот, и всё.

                                                      К чему я пишу? Не надо обвинять друг друга. Как вышло, так сышло. Сыграли как сыграли. Хотели бы лучше, было бы лучше. Это не первая игра, где мафы победили в полном составе. Сместите акценту в позитивную плоскость — что вы вынесли из этих игр, что вы вынесли из мжфорумки, что вы вынесли из игры в чужой формат, что можно улучшить, как. И просто порадуйтесь, что, пусть было странно, невыносимо, непривычно, но, пожалуй, полезно.

                                                      Я благодарю всех за игру, за участие. И я рад, что провёл игру, пусть под конец это был кошмар. Но это тоже информация. Провалы учат.

                                                      Учтите, это не обвинение. Это просто констатация факта. Я прекрасно понимаю падение интереса по любым причинам :)
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 10:48:43 от Space Dandy »
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн Шон Коннери

                                                        • Сообщений: 138
                                                        • Karma: 0
                                                          •  
                                                        нет Шон, в улики играют по газетам чаще всего. И лишь немного по риторике. В именно такие улики, как были. Один, два играющих на всю ораву игроков это не серьезно.
                                                        Может ты не привык в них, но тем менее.
                                                        Ребят, честно. Не играйте по шаблонам и будет вам счастье)
                                                        Ну и плюс игре надо быть активной, а не такой, что 10 постов в день.
                                                        Вот убили на ранних этапах тех, кто в меньше степени гадал улики. Ну так и чего? Повесили хоть одного мафа? Вот то-то и оно.

                                                        Риторика не работает только тогда, когда никто ничего не пишет. В остальном - это только желание каждого сыграть на команду. Всё остальное - дело каждого. Я это тебе говорю как игрок, у которого наиграно с десяток игр едва ли не в каждом формате.

                                                          Оффлайн Шон Коннери

                                                          • Сообщений: 138
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          Этот элемент у игроков уликовых игр годами менялся в худшую сторону по объективным и субъективным причинам.
                                                          Вот в этом вся и суть.

                                                          А идёт в худшую сторону потому что всё больше и больше укореняются в том, что "мы же играем в улики", зачем нам анализировать игроков. Дождёмся записки и т.п.
                                                          Но все эти разговоры, что улики - это вообще другой формат и играть его надо по-другому - это ерунда полная. Единственный момент важный - механика голосования. Вариант 50%+1 голос почти полностью губит информативность голосования. Потому что при таком раскладе висит либо кто-то один либо вообще никто не висит. А чтобы повесить этого одного, нужно кучу народу привлечь. Но поскольку горожане не обязаны думать одинаково, то шансы изначально небольшие. Потому и получается, что нужны какие-то железные доводы вроде разгаданной улики. Что в конечном счете создаст замкнутый круг: слишком простая улика - слив мафии, слишком сложная - слив города.