Тема: Mafia 117. Retro Madness  (Прочитано 31276 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Эх, было время... С приставками не общалась, угорала по квестам.
Space Quest!
Goblins!
Loom!
King's Quest!
Neverhood!
Угу, и Ларри, куда ж без него))) и ГЭГ)))

У меня весь Myst на дисках лежит, вся Syberia и весь Broken Sword, дыа.

Эх...
В русском переводе Неверхуд назывался Не-верь-в-худо.))
Сломанный меч тоже очень любил, особенно Дымящееся зеркало.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 10:55:11 от Nessuno »
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Weirdo

    • silverthorium
    • Сообщений: 1650
    • Karma: 51
      •  Женский
    , пока ты не написал про не-верь-в-худо я и не вспомнила что тоже в это играла  :D
    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

      Оффлайн Derasght

      • silverthorium
      • Ничем не похожий на мафа
      • Сообщений: 1965
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Помню любил в детстве Clash at Demonhead, хотя и ничего не понимал в происходящем, ибо на японском всё было...
      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Брокен Сорд крут именно второй частью. Третья ничего. "Тамплиеры" - первая, не очень понравилась.
        А пластилин - наше всё. Особенно гитарные ОСТы.
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн SoliD

          • silverthorium
          • Thinkin' inside the box
          • Сообщений: 1311
          • Karma: 160
            •  Мужской
          Ещё помню игра была - Мотоциклы - едешь и через кочки перепрыгиваешь.
          Excite bike?
          Ах, да. Ещё какая-то игрушка была. Летишь слева направо на космолёте и гасишь всякие корабли. Получаешь оружие. Оно всё круче и круче. И т.д. Так и не прошёл.
          gradius? life force? r-type?
          Был ещё "Тетрис" со статуей Свободы справа или слева.
          только там нужно было собирать не линии а квадратики по цвету, да?
          Или развод на 1000 игр в 1 картридже, когда по сути там просто каждая "игра" это отдельный уровень танков или марио. Зато прикольно фон острова менялся с рассвета на закат, когда листаешь страницы выбора "игр".
          и цифра (у меня была 365) когда только запускаешь так падает вниз подпрыгивает и светится
          ВОЛШЕБНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС!
          недавно кстати играл в него про биологию человека. хотя с сабжем только с мультиком знаком, мои детские игры такого рода  - это рыбка фредди и автомобильчик пат-пат
          Там же я видел "Капитана Америку и Эвейнджерз".
          это там где можно было за капитана и за грин хока играть?
          В любом случае бомбермен самая самая игра на денди.
          ниет молотоф
          Дюна - топ топычей.
          я бы посочувствовал если бы недавно не пробовал игратьв дюну на компе и она там тоже очень неудобная.
          Space Quest!
          Goblins!
          Loom!
          King's Quest!
          Neverhood!
          Угу, и Ларри
          Я от Сае :teeth:
          Myst
          любимый квест, да)
          Treat your cardboardbox with care.
          Take care of the box
          and it'll take care of you.
          Don't think of it as just another box

            Оффлайн Alex

            • thorium
            • Сообщений: 1636
            • Karma: 22
              •  Мужской
            Чото газетку уже охота.

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              gradius? life force? r-type?

              Что-то из этого.
              По байкам да.

              только там нужно было собирать не линии а квадратики по цвету, да?

              Ага.

              автомобильчик пат-пат

              Пижама Сэм и его носки. А также Шпион-лис. Я даже это всё на Стиме купил.

              это там где можно было за капитана и за грин хока играть?

              Вроде там был Соколиный глаз и Кэп. Кэп кидал щит, а Глаз стрелял. За Глаза было играть легче в начале, зато за Кэпа потом. И была карта.

              любимый квест, да)

              Только третью прошёл. И то с прохождением. Понравились концовки. Разные. Вариантивность. ГГ.


              Обрабатываю НДшки.
              « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 13:56:47 от Space Dandy »
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн Osmi

                • thorium
                • Хомяк
                • Сообщений: 664
                • Karma: 33
                  •  
                Мафье имитацию деятельности тут делает?  ::)

                  Оффлайн Osmi

                  • thorium
                  • Хомяк
                  • Сообщений: 664
                  • Karma: 33
                    •  
                  Судя по стартовой газете, мы на уровне игры Doom. Только ща дошло, перечитав роли, что по игре в газете можно узнать, кто жив, хе-хе.

                    Оффлайн RK

                    • Consigliere
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 8247
                    • Karma: 592
                      •  Мужской
                    [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                    RETRO MADNESS

                    Это тема для голосования. Здесь будем голосовать и подводить их итоги.
                    Напоминаю правила:
                    Спойлер
                    4. День длится 48 часов или около того. После снижения числа играющих ниже половины лимит снижается до 24 часов или около того. Будет устанавливаться конечный лимит Дня. Днём голосуются против игрока (красный голос) либо за (синий голос). Один синий голос нивелирует красный. Обычные голоса считаются за красные. Можно проголосовать окончательно (добавив в скобках к голосу "окончательно) - дальнейшие изменения голоса не будут учитываться.
                    4.1. ННВ в игре возможно в первый игровой День.
                    4.2. Каждый второй игровой День выбирается игрок, который будет полностью заблокирован (НД, пассивки, защиты, ДД, голос), но который получит иммунитет Ночью и грядущим Днём.
                    4.3. Каждый третий игровой День из числа живых выбирается игрок, кто будет решать, кто повешен.
                    4.4. Игрок, что не проголосовал, получает +1 голос против себя на дневном голосовании. Не аккумулируется.

                    Time estimation: 23:59:59 27.03.2017

                    Игры:
                    Спойлер
                    01. Contra - .
                    02. Ducktails - .
                    03. Darkwing Duck - .
                    04. CDRR - .
                    05. Jackal - .
                    06. Captain America and the Avangers - .
                    07. Battletoads and Double Dragon - .
                    08. TNMT: Tournament Fighters - .
                    09. Battle City - .
                    10. Super Mario Bros. - .
                    11. Jurassic Park - .
                    12. Galaxian - .
                    13. Supaplex - .
                    14. Prince of Persia - .
                    15. Wolfeinstein 3D - .
                    16. Dangerous Dave in a Haunted Mansion - .
                    17. System Shock - .
                    18. X-Com: UFO Defence - .
                    19. Unepic - .
                    « Последнее редактирование: Марта 29, 2017, 12:11:31 от Space Dandy »
                    ТГ @RomeoKaito

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской

                      Pause

                      Я бежал один по тёмному коридору, где-то вдалеке мерцало что-то синее. Можно даже сказать, пульсировало. Вдруг я вспомнил, что делать то, что делал я, в этой игре нельзя, категорически нельзя. Тут же я резко остановился и замер, начал вслушиваться. Сначала не слышно было ничего, кроме моего собственного дыхания. Затем я стал улавливать какие-то звуки. Они напоминали булькание или шевеление, ровное, чёткое. Я не знал, с чем это можно сравнить - в жизни я таких звуков не слышал. Меня обуял ужас перед чем-то неведомым, грандиозным. Я задержал дыхание, чтобы не выдать своего местоположения. Больших усилий стоило успокоить пульс и двинуться дальше.
                      Под ногами была вода - какой-то канал. Я помнил, что часто в Doom канавы были малоосвещены, стены открывались, а оттуда валили орды монстров. Однако позади я увидел какую-то грозную фигуру, идущую по пятам и издающую тот самый звук! Резкий запах ударил в нос... Испугавшись, что меня увидят, я прислонился к стене. Она поехала вверх и образовала нишу, в которой я тут же скрылся. Пусть это и была игра, но всё вокруг было до ужаса реальным. Я трясся, дрожал и надеялся, что опасность минует.
                      Через несколько мгновений я аккуратно нажал на стену, она открыла проход - он был пуст. Я вышел и увидел слева очертания развилки. Синяя пульсация стала ещё ярче, правда, через узкую щель было сложно определить, что это. Чуть наклонившись вперёд, я сделал усилие и вгляделся. Сперва не происходило ничего - стук сердца вновь стал единственным звуком, что я слышал. Синий, какие-то тёмные сгустки... Вдруг свечение погасло - слышны были тяжёлые, но быстрые шаги, хлюпанье воды, тяжёлое дыхание, кашель. Потом раздался леденящий душу крик, даже рёв, сменившиеся звоном выстрелов, гулом рикошетов и стонами. Так же внезапно всё стихло. Я будто бы врос в пиксельную стену, не в силах шелохнуться или просто выдохнуть. Что это было только что? На самом деле ад, кишащий монстрами. Пора валить отсюда, иначе останусь навечно. У меня даже оружия при себе никакого не было. Я побежал.

                      ***

                      На пути к свету в одной из ниш я увидел оружие. Бежал я мимо трупов и радовался, что кто-то впереди расчистил путь. "ПЛАЗМАГАН!" - воскликнул я. Взял в руки, вскинул на плечо и уже более уверенно побежал вперёд. Я странно себя чувствовал, ощущал некий раж, какую-то всесильность и непогрешимость. Закрыв глаза, я с ужасом заметил, что внизу висит мой миниатюрный пиксельный портрет, слева количество "жизни", а справа "брони" (к моему великому сожалению, равное нулю), никаких ключей, зато горящая цифра "6". Всё это меня отрезвило - я понял, что стоит проявлять осторожность и не доводить своё состояние до "нуля". И не факт, что можно будет "загрузиться" и начать всё сначал.
                      Передо мной выросла большая деревянная дверь. От толчка она медленно отворилась, и перед моим взором предстала картина: кишащие на небольшом пятачке импы, какодемоны, заблудшие души, снующие вокруг фигуры в зелёном. Он бегал туда-сюда, щедро одаряя преследователей дробью, а когда закончились патроны, ракетами. Его движения были стремительными, чёткими, он не давал врагам шанса попасть в него. Правда, мне показалось, что это достигалось высокой степенью осторожности в совокупности с опытом.
                      С диким рёвом импы умирали один за одним, а вместе с ними, испустив последний дух, обмякнув, стекали какодемоны. Пятачок уже был усеян горой трупов падших пехотинцев... Я не решался помочь до тех пор, пока не заметил, что со спины к одиночке не пятится рыцарь ада. Нажав на курок, я тут же разрядил обойму ему в спину. Истошно крича, он обрушил вокруг себя сгустки зелёной плазмы. Флинн не мог не заметить выстрелов супостата и, действуя на опережение, начал стрелять из дробовика. Лишь сейчас я заметил, что здесь же присутствовали и другие герои. И не только они. Очередная дробь могла задеть кого-то. Когда всё было кончено, я бросился к центру, но Таггарта и след простыл. Я осмотрел окрестности и увидел мерцающее, тусклое тело, которое тут же исчезло.

                      ***

                      Что ж. Нужно было двигаться дальше. Где-то в коридорах должна была быть дверь с надписью "Выход". Главное, чтобы на уровне не было Кибердемона. Иначе у нас у всех были крууууууупные проблемы... Разве что читы или сфера бессмертия помогла бы.
                      Дверь передо мной была наглухо заперта. Я пинал, стрелял в неё, ругался. Лишь потом понял, какой я идиот - справа и слева в тусклом свете сложно было заметить красные черепа. Стоило мне только бросить себе под нос проклятье, как дверь отворилась. За ней я увидел миниатюрный амфитеатр, кишащий импами, посреди высились несколько столбов, на которых я заметил патроны к плазме. Пригладевшись, я увидел, что за край одной из платформ цепляется фигура. Она ловко взобралась наверх:
                      - Эй! Давай, сюда! Срочно!
                      Сверху на меня посыпались патроны. При соприкосновении с рукой они исчезали. Я чувствовал, что теперь снова могу броситься в бой. Поблагодарив коллегу, я снова кинул взгляд наверх - платформа пустовала. В глубине души я надеялся, что благодетель не упал в толпу монстров и не погиб.
                      Нажав на курок, я начал отстрел. Синие сгустки плазмы резали толпу словно бритва. Где-то с крюка упал Чёрный плащ, я это точно помню, а под ногами о и дело путался его давний заклятый знакомый. Краем глаза я заметил тёмную фигуру, окутанную с ног до головы, ловко уклоняющуюся от любых снарядов, разбрасывающую сюрикены, уходящую прочь. Где-то сбоку я увидел нечто зелёное, инстинктивно повернулся и нажал на курок, чтобы увидеть Рафу. Тот прыгнул, покрутил у виска пальцем. Моё же миниатюрное лицо внизу внизу было слегка осунувшимся, а слева горела цифра - 69. Я решил не обращать на это внимания и взглядом искал аптечку. Рафа был всё ещё поблизости и меня осенило - я просто подошёл к нему поближе. Счётчик показал 100%. Улыбаясь, я произнёс:
                      - Извини...
                      Чья-то тень выросла сзади, Рафа смекнул, что дело нечисто и, упав на земь, перекатился в сторону, затем вскочил. Встав в стойку, он приготовился к драке. Его противника я так и не разглядел, хотя заметил, что он стоял и не решался нанести удар первым. Но я уже этого не видел. Мир сначала запульсировал, затем застыл, как будто из-за какой-то ошибки или остановки подачи питания... Было забавно наблюдать замершего в прыжке как бы итальянского сантехника - его фигура смотрелась всё так же комично, как и во время игры. Затем начал плыть перед глазами, окрестности стремительно темнели и размывались. Напоследок я смог различить лишь:
                      - Один есть. Будем искать дальше. Мне бы диск...

                      ***

                      На экране мерцали буквы, цифры. По истечении нескольких секунд, экран погас, снова озарился, уровень начался заново.

                      Time estimation: 23:59:59 27.03.2017

                      Голосовать можно в этой теме.

                      Игры:
                      Спойлер
                      01. Contra - .
                      02. Ducktails - .
                      03. Darkwing Duck - .
                      04. CDRR - .
                      05. Jackal - .
                      06. Captain America and the Avangers - .
                      07. Battletoads and Double Dragon - .
                      08. TNMT: Tournament Fighters - .
                      09. Battle City - .
                      10. Super Mario Bros. - .
                      11. Jurassic Park - .
                      12. Galaxian - .
                      13. Supaplex - .
                      14. Prince of Persia - .
                      15. Wolfeinstein 3D - .
                      16. Dangerous Dave in a Haunted Mansion - .
                      17. System Shock - .
                      18. X-Com: UFO Defence - .
                      19. Unepic - .
                      « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 09:39:41 от Space Dandy »
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Так, честно говоря, я не понял принцип подачи информации. Может потому что я с температурой.

                        Но что очевидно – трупов нет.

                        Где-то с крюка упал Чёрный плащ, я это точно помню.
                        Покушались/блокировали/переводили ЧП.
                        Чья-то тень выросла сзади, Рафа смекнул, что дело нечисто и, упав на земь, перекатился в сторону. Встав в стойку, он приготовился к драке.
                        Покушение на Рафаэля, надо полагать.
                        А тёмная фигура, окутанная с ног до головы, ловко уклоняясь от любых снарядов, разбрасываясь сюрикенами, удалялась прочь.
                        Ну это Ниндзя. Уклонялся от снарядов – покушение?
                        « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 17:23:21 от Nessuno »
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          Чья-то тень выросла сзади, Рафа смекнул, что дело нечисто и, упав на земь, перекатился в сторону. Встав в стойку, он приготовился к драке.
                          Тут есть какой-то нехорошка и Рафа, который приготовился к драке. Никого третьего. Таким образом, если нехорошка приходил с убийством, то Рафа вероятно лечил себя. И это минус одно убийство.
                          Второе могло уйти в ниндзю.

                          Первые 3/4 газеты я по-прежнему не понимаю :(

                          кишащие на небольшом пятачке импы, какодемоны, заблудшие души, снующие вокруг фигуры в зелёном. Он бегал туда-сюда, щедро одаряя преследователей дробью, а когда закончились патроны, ракетами. С диким рёвом импы умирали один за одним, а вместе с ними, испустив последний дух, обмякнув, стекали какодемоны. Пятачок уже был усеян горой трупов падших пехотинцев... Я не решался помочь до тех пор, пока не заметил, что со спины к одиночке не пятится рыцарь ада. Нажав на курок, я тут же пустил обойму ему в спину. С диким рёвом он обрушил вокруг себя сгустки зелёной плазмы. Флинн не мог не заметить этого и начал стрелять из пулемёта. Лишь сейчас я заметил, что здесь же присутствовали и другие герои. И не только они. Очередь могла задеть кого-то. Когда всё было кончено, я бросился к центру, но Таггарта и след простыл. Я осмотрел окрестности и увидел, мерцающее тело, которое тут же исчезло.
                          О чём здесь речь? Покушение на мана?
                          « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 17:35:28 от Nessuno »
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн SouL

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2906
                            • Karma: 149
                              •  Мужской
                            Все действие происходит в игре Дум, в которую все попали. Так же описание идет от Игрока, который походу и есть секретная роль. Что-то типа имеет абилки в зависимости от игры в которую попал. Поднял ПЛАЗМАГАН, мб получил убийственное НД.
                            Далеко не факт, но теория неплохая, ясчитаю.

                            Я не решался помочь до тех пор, пока не заметил, что со спины к одиночке не пятится рыцарь ада. Нажав на курок, я тут же пустил обойму ему в спину. С диким рёвом он обрушил вокруг себя сгустки зелёной плазмы. Флинн не мог не заметить этого и начал стрелять из пулемёта. Лишь сейчас я заметил, что здесь же присутствовали и другие герои. И не только они. Очередь могла задеть кого-то. Когда всё было кончено, я бросился к центру, но Таггарта и след простыл. Я осмотрел окрестности и увидел, мерцающее тело, которое тут же исчезло.
                            Описана атака мана. Он стрелял в кого-то и походу даже попал, т.к. было мерцающее тело. Но видимо тело вылечили или была сбита защита, т.к. труп не остался. Ну типа жертва нажала "да" при вопросе "начать заного?".

                            Где-то с крюка упал Чёрный плащ, я это точно помню
                            ЧП похоже блокировали.

                            А тёмная фигура, окутанная с ног до головы, ловко уклоняясь от любых снарядов, разбрасываясь сюрикенами, удалялась прочь.
                            Это нейтрал. Уклонялась от снарядов, похоже мобов.

                            Где-то сбоку я увидел нечто зелёное, инстинктивно повернулся и нажал на курок, чтобы увидеть Рафу. Тот прыгнул, покрутил у виска пальцем:
                            - Ты с ума сошёл, придурок?
                            - Извини...
                            Раф - это Рафаэль. Повествователь стрелял в него походу. Из описания похоже на перевод, типа случайно.

                            Чья-то тень выросла сзади, Рафа смекнул, что дело нечисто и, упав на земь, перекатился в сторону. Встав в стойку, он приготовился к драке.
                            Кто-то еще походу атаковал Рафа. кроме Игрока. Получается мафы.

                            - Один есть. Будем искать дальше. Мне бы диск...
                            Это может относится к ЧП, у тнего личка найти 3 монстров и типа 1 уже нашел. Но диск тут вообще не при чем тогда.
                            Или Игрок - не роль секретная, а это говорит как раз такие секретная. И у нее НД типа поиск кого-то или чего-то. Мб у секретки задача побывать во всех играх и что-то в них найти. Хз.

                            На экране мерцали буквы, цифры. По истечении нескольких секунд, экран погас, снова озарился, уровень начался заново.
                            Типа мы вышли из игры.

                            Итог ночи - ман сбил защиту кому-то. Мафы атаковали Рафа. Отсюда и нет трупов.

                            О чём здесь речь? Покушение на мана?
                            Рыцарь Ада - это обычный моб из Дума. Как и импы и какодемоны.

                            Первая часть - это просто худ описание игры в которую мы попали.

                            Еще идея появилось по секретной роли. Мб в конце говорится о СЕЙВЕ, типа он сохранил игру и мб есть второе НД где он сможет загрузить како-либо сейв. Например ночь повториться или типа того.
                            Как в Максе вроде тоже секретная обладала имбовейшими НД.  :D
                            « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 17:40:42 от SouL »

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              Еще идея появилось по секретной роли. Мб в конце говорится о СЕЙВЕ, типа он сохранил игру и мб есть второе НД где он сможет загрузить како-либо сейв. Например ночь повториться или типа того.
                              Как в Максе вроде тоже секретная обладала имбовейшими НД. 
                              Ненавижу секретные роли.
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн Nessuno

                                • [antihero]
                                • Global Moderator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Zero Tolerance
                                • Сообщений: 4075
                                • Karma: 308
                                  •  Мужской
                                Все тусуются что ли?
                                [aka jubei - fenrir-gray]

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14542
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Все тусуются что ли?
                                  Да, меня непрямо совращают играть в МтГ.

                                    Оффлайн SoliD

                                    • silverthorium
                                    • Thinkin' inside the box
                                    • Сообщений: 1311
                                    • Karma: 160
                                      •  Мужской
                                    Раф - это Рафаэль. Повествователь стрелял в него походу. Из описания похоже на перевод, типа случайно.
                                    если рафаэль лечил себя то может и не перевод а второе покушение

                                    Пригладевшись, я увидел, что за край одной из платформ цепляется фигура. Она ловко взобралась наверх:
                                    - Эй! Давай, сюда! Срочно!
                                    Сверху на меня посыпались патроны. При соприкосновении с рукой они исчезали. Я чувствовал, что теперь снова могу броситься в бой. Поблагодарив коллегу,
                                    А это повествователя кто-то баффает скорее всего. Марио? хотя цепляется за край платформы из всех разве что принц персии но доппельгангер не бафает. может цепляется за край платформы значит указание на игру - принц персии - Аlex. а то что он кидает патроны означает бафф Марио? типа что Аlex. - Марио?
                                    « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 19:47:19 от SoliD »
                                    Treat your cardboardbox with care.
                                    Take care of the box
                                    and it'll take care of you.
                                    Don't think of it as just another box

                                      Оффлайн alkamfell

                                      • silverthorium
                                      • #LetOffersLive
                                      • Сообщений: 1043
                                      • Karma: 68
                                        •  Мужской
                                      где-то вдалеке мерцало что-то синее
                                      Трон?
                                      Где-то с крюка упал Чёрный плащ, я это точно помню.
                                      Блок?
                                      - Один есть. Будем искать дальше. Мне бы диск...
                                      Мерфи?
                                      Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14542
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Медленно я успокоил пуль и двинулся дальше
                                        Успокоил пуль своим телом? :teeth: ТЕЛОХРАН КОГО-ТО ЗАЩИТИЛ

                                        О чём здесь речь? Покушение на мана?
                                        Ман вроде сам думовец. Они наоборот убили монстра, который к нему подкрадывался. А вот "спасенный" ими Флинн чуть не убил кого-то.

                                        Чья-то тень выросла сзади, Рафа смекнул, что дело нечисто и, упав на земь, перекатился в сторону. Встав в стойку, он приготовился к драке. Но я уже этого не видел.
                                        Судя по отсутствию трупов и присутствию доктора-Рафаэля, доктор-Рафаэль ответственен за провал покушения?

                                        Кто-то еще походу атаковал Рафа. кроме Игрока. Получается мафы.
                                        Рафа живой и по твоим выкладкам на него выходит два покушения. Что-то не так, тебе не кажется? :teeth:
                                        « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 23:17:34 от Nirtok »

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14542
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Хотя принципиально Рафаэль мог лечить себя. В этом нет ничего неразумного.

                                          Трон?
                                          Справедливо. Может, на него покушение было? Хотя многовато выходит. МОжет, на него Ниндзя напал, оттуда и душерздирающие крики.
                                          « Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 23:19:59 от Nirtok »

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14542
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Блок?
                                            А из чего следует, что именно блок?

                                              Оффлайн NoName

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Ненуачо?
                                              • Сообщений: 4164
                                              • Karma: 296
                                                •  
                                              Это уже слишком поздно. Ты застала Принца? Он тогда был оч популярен. Или текстовые квесты?

                                              Гоблинз, Люм, Another world - крутые темы. Правда, Гоблинов я в детстве так и не прошел.

                                              Принца играла, разумеется. Но он же не классический квест, а скорее бродилка-мочилка.

                                              В Гоблинах у меня любимым моментом было поймать таракана на кухне)))

                                              А текстовые - ну дык Ларри же))) меня всегда звали в Ларри играть, потому что я уже тогда умела в английский)))

                                              Эх, было время... С приставками не общалась, угорала по квестам.
                                              Space Quest!
                                              Goblins!
                                              Loom!
                                              King's Quest!
                                              Neverhood!
                                              Угу, и Ларри, куда ж без него))) и ГЭГ)))

                                              У меня весь Myst на дисках лежит, вся Syberia и весь Broken Sword, дыа.

                                              Эх...
                                              В русском переводе Неверхуд назывался Не-верь-в-худо.))
                                              Сломанный меч тоже очень любил, особенно Дымящееся зеркало.


                                              Ага, именно так.
                                              Глюкавый Виндовс!!!)))


                                              Брокен Сорд крут именно второй частью. Третья ничего. "Тамплиеры" - первая, не очень понравилась.
                                              А пластилин - наше всё. Особенно гитарные ОСТы.

                                              Да, вторая офигенная.
                                              А про пластилин мы всегда спорили, можно ли считать его классическим квестом - там же убиться в принципе можно, если постараться)))

                                              Ура, газета!!!
                                              Теперь я буду ее читать.

                                              У меня в пн дедлайн по гранту (банда первого созыва, кстати, в курсе, я успела им пожаловаться), поэтому большой активности в первый день от меня не ожидается. Но и в офф не уйду.
                                              « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 01:14:16 от NoName »
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                Оффлайн Alex

                                                • thorium
                                                • Сообщений: 1636
                                                • Karma: 22
                                                  •  Мужской
                                                Потом раздался леденящий душу крик, даже рёв, сменившиеся звоном выстрелов, гулом рикошетов и стонами.

                                                Флинн не мог не заметить этого и начал стрелять из пулемёта. Лишь сейчас я заметил, что здесь же присутствовали и другие герои. И не только они. Очередь могла задеть кого-то. Когда всё было кончено, я бросился к центру, но Таггарта и след простыл.
                                                убийство от мана, хз откуда у него пулемет только. Исчезнувшее тело сбил естеств.защиту, значит стрелял бех хинтов.
                                                Эй! Давай, сюда! Срочно!
                                                Сверху на меня посыпались патроны. При соприкосновении с рукой они исчезали. Я чувствовал, что теперь снова могу броситься в бой.
                                                успешное удвоение
                                                А тёмная фигура, окутанная с ног до головы, ловко уклоняясь от любых снарядов, разбрасываясь сюрикенами, удалялась прочь
                                                нинзя
                                                Тот прыгнул, покрутил у виска пальцем:
                                                - Ты с ума сошёл, придурок?
                                                - Извини...
                                                Чья-то тень выросла сзади, Рафа смекнул, что дело нечисто и, упав на земь, перекатился в сторону. В
                                                убийство от мафов ушло в лечегие дока. Стреляла не королева.

                                                  Оффлайн Alex

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 1636
                                                  • Karma: 22
                                                    •  Мужской
                                                  Так же описание идет от Игрока, который походу и есть секретная роль. Что-то типа имеет абилки в зависимости от игры в которую попал. Поднял ПЛАЗМАГАН, мб получил убийственное НД.
                                                  Далеко не факт, но теория неплохая, ясчитаю.
                                                  у нас еще и секретная роль есть. Круто. А как попадаем в игры? 
                                                  Раф - это Рафаэль. Повествователь стрелял в него походу. Из описания похоже на перевод, типа случайно.
                                                  вполне возможно. Тогда выходит в нем две пульки застряло
                                                  Это может относится к ЧП, у тнего личка найти 3 монстров и типа 1 уже нашел. Но диск тут вообще не при чем тогда.
                                                  скорее к крону, в одного перевоплотился типа, а диск как намек на роль


                                                  Что такое бонус мира? Присутствие в своей игре?
                                                  « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 05:56:18 от Alex »

                                                    Оффлайн Osmi

                                                    • thorium
                                                    • Хомяк
                                                    • Сообщений: 664
                                                    • Karma: 33
                                                      •  
                                                    Игры выбираются рандомно жи. Выбираются по кругу (рандомно?). Когда круг кончится, идёт второй круг и мы должны заново попасть в Doom. Ну это я как понял из правил.
                                                    Смущает, что мы попали на этот уровень заново, вроде ж игра должна была поменяться, не?

                                                      Оффлайн Osmi

                                                      • thorium
                                                      • Хомяк
                                                      • Сообщений: 664
                                                      • Karma: 33
                                                        •  
                                                      Имеет ли значение, чем защищаются персонажи?

                                                      Жертва предполагаемого мана защищалась оружием. Это было не дыхание огнём, не лазерная пушка и даже не холодное оружие (в виде клинков или саблей). А персонажей, которые могут раздавать "дробью" у нас немного (точнее совсем нет, если придираттся к словам, но делать этого, конечно же, я не буду).


                                                      Прошу прощения за "многопост") неудобно с телефона все это набирать большим постом. У мафов, если что, в наличии нет огнестрельного оружия.

                                                      Однако у мана есть дробовик, который может раздавать "дробью". У мирных людей такого оружия нет, вот к чему я клонил.
                                                      « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 07:36:43 от Osmi »

                                                        Оффлайн Nessuno

                                                        • [antihero]
                                                        • Global Moderator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Zero Tolerance
                                                        • Сообщений: 4075
                                                        • Karma: 308
                                                          •  Мужской
                                                        Цитата: Space Dandy от Марта 25, 2017, 20:08:25
                                                        Эй! Давай, сюда! Срочно!
                                                        Сверху на меня посыпались патроны. При соприкосновении с рукой они исчезали. Я чувствовал, что теперь снова могу броситься в бой.

                                                        успешное удвоение
                                                        Действительно похоже на усиление.
                                                        Но тогда получается, что повествование в газете идёт от лица одного из игроков. Соул, кажется, об этом уже говорил.
                                                        В этом случае не очень понятно, что за роль удваивали и какое НД было выполнено. Помощь ману - это НД?

                                                        Однако у мана есть дробовик, который может раздавать "дробью". У мирных людей такого оружия нет, вот к чему я клонил.
                                                        Ну так там прямо и говорится, что это ман стрелял дробью.
                                                        « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 07:50:58 от Nessuno »
                                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                                          Оффлайн Osmi

                                                          • thorium
                                                          • Хомяк
                                                          • Сообщений: 664
                                                          • Karma: 33
                                                            •  
                                                          Да, Нессуно, увидел позже выше твоё предположение. Значит, его защита не была сбита, не? Ведь его "защитили".
                                                          Кто-то перехватил "убийственное" НД, если повествование действительно идёт от одного из героев. На блок это не очень похоже, не тростью же блокировали. А представить Мак Дака с плазмоганом крайне трудно. :teeth:

                                                            Оффлайн Fustik

                                                            • silverthorium
                                                            • Сообщений: 455
                                                            • Karma: 18
                                                              •  Мужской
                                                            Эй! Давай, сюда! Срочно!
                                                            Сверху на меня посыпались патроны. При соприкосновении с рукой они исчезали. Я чувствовал, что теперь снова могу броситься в бой.
                                                            успешное удвоение
                                                            Пригладевшись, я увидел, что за край одной из платформ цепляется фигура. Она ловко взобралась наверх:
                                                            - Эй! Давай, сюда! Срочно!
                                                            Сверху на меня посыпались патроны. При соприкосновении с рукой они исчезали. Я чувствовал, что теперь снова могу броситься в бой. Поблагодарив коллегу,
                                                            А это повествователя кто-то баффает скорее всего. Марио? хотя цепляется за край платформы из всех разве что принц персии но доппельгангер не бафает.
                                                            Доппельгангер перевёл удвоение Марио?



                                                            Потом раздался леденящий душу крик, даже рёв, сменившиеся звоном выстрелов, гулом рикошетов и стонами.
                                                            Флинн не мог не заметить этого и начал стрелять из пулемёта. Лишь сейчас я заметил, что здесь же присутствовали и другие герои. И не только они. Очередь могла задеть кого-то. Когда всё было кончено, я бросился к центру, но Таггарта и след простыл.
                                                            убийство от мана, хз откуда у него пулемет только. Исчезнувшее тело сбил естеств.защиту, значит стрелял бех хинтов.
                                                            Без хинтов только по чётным ночам.


                                                            « Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 08:25:45 от Fustik »