Тема: Мафия LII. Vampire the Masquerade: Bloodhunt  (Прочитано 86983 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской
увидев музыку, сразу вспомнил фоллаут и подумал, что это для знатоков сеттинга
Спойлер
видать, то же самое будет с моим массэффектом :(
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Почему киллер чувствовал себя неуютно? У меня только одна идея: его не прикрывали. Отсюда и нервозность мб.
Так же может еще выйти так, что за ним проследили.
Или перевели, например.
Здесь, наоборот, другая картина... Убийца уверен в себе. Мб это шериф убивал? Или кто-то кого-то нашел, например, Айзек нашел Андрея.
Как то слово "Сдохни" ни к кому из них не вяжется, да и в первую ночь у них важнее убийств дела есть.
Интересно. А кто-нибудь музяку слушает, которую я в газеты пихаю? ^^
А как же!? Конечно же нет!  :teeth:

У Лайта версия самая красивая, но, как я уже говорил, претит мне из-за ссылок мимо Вики. Ждем Стаса. Как вариант можно его повесить, чтобы впредь неповадно было :teeth:
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн Ковалёв Стас

    • Administrator
    • silverthorium
    • ❄❄❄
    • Сообщений: 5637
    • Karma: 523
      •  Мужской
    Версия Лайта - единственная, в которую укладываются все элементы. Только я не представляю, как такой хинт мог быть придуман, т.е. пресловутая обратная связь.
    Стас мутит, такое кокетство скорее подозрительно.
    Юлин, после такого задвига даже не хочу свою показывать. Но покажу. :teeth:
    Какое такое кокетство, не мешай мне получать удовольствие от игры своими беспочвенными подозрениями! :P

    АЛЯРМ! ДЛИННЫЕ ССЫЛКИ!
    Снежинка.

      Оффлайн hellgart

      • silverbronzethorium
      • Меркалось...
      • Сообщений: 1305
      • Karma: 55
        •  Мужской
      Если так пойдёт и дальше, я наверно повешусь на бороде Гендатьфа. -__-
      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

        Inanna

        • Гость
        •  
        Версия Лайта - единственная, в которую укладываются все элементы. Только я не представляю, как такой хинт мог быть придуман, т.е. пресловутая обратная связь.
        Стас мутит, такое кокетство скорее подозрительно.
        Юлин, после такого задвига даже не хочу свою показывать. Но покажу. :teeth:
        Какое такое кокетство, не мешай мне получать удовольствие от игры своими беспочвенными подозрениями! :P

        АЛЯРМ! ДЛИННЫЕ ССЫЛКИ!

        И эта версия мне нравится... Разрываюсь между Аргентиной и Индией... Да простят мне мою неопытность....
        А когда можно голосовать уже начинать?

          Оффлайн Ковалёв Стас

          • Administrator
          • silverthorium
          • ❄❄❄
          • Сообщений: 5637
          • Karma: 523
            •  Мужской
          Vampire The Masquerade Bloodlines - Crypts (music) — темка связана с Носферату.
          Снежинка.

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            Я думал про Болливуд, но в принципе точно такая же притянутая разгадка.
            Мне версия с новым акрополем нравится.

            Плюс есть смутное подозрение, что масонство может быть намёком на пирамиды, но не знаю, как в этом случае вязать всё остальное.
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн Ковалёв Стас

              • Administrator
              • silverthorium
              • ❄❄❄
              • Сообщений: 5637
              • Karma: 523
                •  Мужской
              На самом деле у Лайта шикарная разгадка и, как всегда, класть на ОС, ей никто не пользуется.

              Добавлено: Ноября 10, 2012, 21:19:34
              В музее ещё мог Бекетт тусить, археолог же типа.
              « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 21:19:34 от Ковалёв Стас »
              Снежинка.

                Оффлайн masterofdice

                • silver
                • Yes. No. My master.
                • Сообщений: 448
                • Karma: 30
                  •  Мужской
                Хочу сказать вот что: в газете говориться про музей, не про китайский театр. Значит, к вербовке Гаргульи описание не имеет никакого отношения. Только что прошел миссию в музее- там два квеста- основной от Камарильи про Анкарский саркофаг и квест от Пиши про статуэтку. Кроме того, в конце миссии появляется Беккет, поэтому фраза может указывать на него.
                Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                  Inanna

                  • Гость
                  •  
                   Уважаемые участники. Я тут никого не знаю, так что прошу заранее простить, если что не так. Все равно пока ничего не соображаю тут, а завтра раньше 21 по Мск по семейным обстоятельствам не смогу внимательно читать и пытаться думать. Так что голос оставлю сейчас.
                  казнить

                  Версия Лайта мне понравилась. Т.к. все 4 позиции четко совпали, ИМХО.

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    На самом деле у Лайта шикарная разгадка и, как всегда, класть на ОС, ей никто не пользуется.
                    Стас, извини, но это бред. Обратной связью не пользуются, когда хорошо знакомы с вопросом. А вот в то, что Куро превосходно осведомлен об аргентинском происхождении некой секты, мне как-то трудно поверить. Хотя Аргентина, как версия, отнюдь не исключается. Лазурит, скажем, там-таки добывают. Да и, кто знает, может у Лайта есть какие-то эксклюзивные сведения?

                    А так-то, при желании, можно точно так же увязать все и по-другому.

                    Легендарный итальянский комик Тото был масоном - рыцарь Кадош. Шерсть, ну... предположим так, читаем сюжет фильма Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны:
                    При попытке угнать автомобиль вор Козимо попадает за решётку. Там он узнаёт об одном «лёгком» деле с кражей денег из сейфа ломбарда. Но он должен скорее выбраться из тюрьмы, а для этого ему нужна так называемая на местном сленге «овца», которая могла бы взять на себя вину за угон автомобиля. Студия, конечно, Cinecitta. Лазурь? Читаем описание герба из итальянской вики - Lo stemma è d'oro a tre bande di azzurro, al capo dello stesso, con un crescente montante di argento, accompagnato da tre stelle di otto raggi d'oro, 1 e 2. Вам все еще больше нравится версия с "Новым Акрополем"? Тогда сообщаю, что Тото был Его Королевское Высочество Антонио Флавио Гриффо Фокас Непомучено Дукас Комнено Порфирогенито Гальярди де Куртиз Византийский, Герцог Палатинский, Рыцарь Священной Римской империи, Наместник Равеннский, Граф Македонский и Иллирийский, Князь Константинопольский, Киликийский, Фессалийский, Понтийский, Молдавский, Дарданийский, Пелопоннеский, Герцог Кипрский и Эпирский, Герцог и Граф Дривастский и Дураццский. Конечно, это не имеет к делу никакого отношения, но Граф Дураццкий - это звучит гордо  :kekeke:

                    Должен подчеркнуть, что отнюдь не стремлюсь навести тень непременно на Паука. Версия составлена только в качестве примера. Никакими сведениями об убийце не располагаю, и о Пауке тоже.

                      Оффлайн Калым

                      • аааааааа
                      • Сообщений: 389
                      • Karma: 12
                        •  
                      итальянский комик Тото был масоном


                      Франция или Италия? Blood or wine?

                      http://mp3ostrov.com/file_l/MzcuMTEwLjI4LjEyNzE2ODM0NTNvczZpZjNlbzlvczZpZjNlbzk=/1234096.mp3

                       версия  Лайта мне нравится . Действительно как просветление
                      Taraka
                      если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                        Оффлайн masterofdice

                        • silver
                        • Yes. No. My master.
                        • Сообщений: 448
                        • Karma: 30
                          •  Мужской
                        Версия Лайта конечно лучше, чем ничего, но по мне она притянута. Лайт, можешь пояснить свой ход мыслей? И желательно со ссылками.
                        Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                          Оффлайн CF7

                          • goldbronzethorium
                          • [...]
                          • Сообщений: 1714
                          • Karma: 126
                            •  Мужской
                          Что-то пока ни Индия, ни Аргентина мне убедительными не кажутся.
                          С таким же примерно успехом можно накопать версию на США, которая примерно также выглядеть и будет.
                          Пока что ННВ
                          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                            Оффлайн Katori

                            • silverthorium
                            • R.O. [13in] HooD
                            • Сообщений: 955
                            • Karma: 24
                              •  Мужской
                            разгадка Лайта.

                            сурово, конечно. но впрочем хинт сам по себе суровый. короче, готов вешать Тараку.
                            "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                            _[РифмоКруты] team

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14543
                              • Karma: 660
                                •  
                              Версия Лайта сурова, но весьма красива. Я правда совершенно нз, как ГМ её мог придумать. У ГМа - 5+ точек в Оккультизме? :teeth:

                                Оффлайн Vishes

                                • silver
                                • aficionado
                                • Сообщений: 363
                                • Karma: 9
                                  •  Мужской
                                Тарака, думаешь стоит вешать все-таки? Я вот сомневался пока, но раз ты говоришь, что красива...
                                Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  , ты, наверное, повисеть жаждешь?  :kekeke:
                                  Ребята, я, конечно, ничего не понимаю в хинтах, так объясните мне одну вещь. Вот Куро решил составить такой "изящный" хинт, чтобы он решался исключительно через гугление и никак иначе. Ну на фига в решениях эрудиция и логика, гугль наше все. Так какого... он не только залез на сайт какой-то левой секты, но и закопался туда аж по 21 августа, чтобы выдрать шерсти клок? Граждане, говорящие о красоте версии, объясните мне это.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14543
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Тарака, думаешь стоит вешать все-таки? Я вот сомневался пока, но раз ты говоришь, что красива...
                                    Всё-таки картины шерстью - это авангардно. Я думаю, Лайт - Тореадор :teeth:
                                    А что, я стал экспертом по красоте хинтов? :teeth: Одна красивая версия от меня в Хигурашах ничего не значит. Кстати, та моя версия была шикарна, но только не на того человека.

                                    Добавлено: Ноября 11, 2012, 07:39:56
                                    , ты, наверное, повисеть жаждешь?  :kekeke:
                                    Нет, не жажду, я наоборот очень хочу играть.



                                    Добавлено: Ноября 11, 2012, 07:45:04
                                    Желательно скорее, чтобы Лайт объяснил не ход своих мыслей (тут у меня есть предположение, что он специально мог взять мою страну и стал гадать по ней. ОН ВЗЯЛ МОЮ СТРАНУ!!11 :n5:), а ход мыслей ГМа. ГМ составлял хинты заранее где-то в 20-ых числах августа? :teeth: До полной доработки ролей?

                                    Добавлено: Ноября 11, 2012, 07:46:34
                                    А версия на Тото после прочтения мне кажется красивее версии Лайта :D
                                    « Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 07:46:34 от Taraka »

                                      Оффлайн Vishes

                                      • silver
                                      • aficionado
                                      • Сообщений: 363
                                      • Karma: 9
                                        •  Мужской
                                      А что, я стал экспертом по красоте хинтов? 
                                      ну, если не стал, то придется пока тебя не вешать(((
                                      Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14543
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Стасову догадку по Индии не понял.
                                        А, нет, понял, "великий восток". Только, кхм...
                                        Спойлер
                                        Великий восток Франции
                                        Основная статья: Великий восток Франции

                                        Великий восток Франции (ВВФ) является крупнейшим масонским послушанием во Франции, и старейшим в континентальной Европе, основанный в 1733 году. На данный исторический период ВВФ является флагманом либерального масонства в мире. Основан в 1733 году и первоначально носил название Великая ложа Франции. С 1773 года название меняется на Великий восток Франции. До 1877 года ВВФ был регулярным и признаваемым всеми великими ложами в мире, в том числе и ОВЛА[43].
                                        И т.д. и т.п., источник - Вики. А в Индии и вовсе нет "Великого Востока", только "Великая ложа".

                                          Оффлайн ujinn

                                          • silverthorium
                                          • wasa-wasa
                                          • Сообщений: 332
                                          • Karma: 16
                                            •  Мужской
                                          Думаю, не стоит кого-то вешать в первый день. Да и убедительной версии не вижу.
                                          ННВ

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14543
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Более того, и в Китае и в Японии тоже Великие ложи. На востоке нет Великого Востока, простите за каламбур.

                                            Добавлено: Ноября 11, 2012, 07:54:48
                                            Вот если бы в Индии был Великий Восток, я бы сейчас говорил совсем другое. Но в Индии - Великая Ложа.
                                            « Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 07:54:48 от Taraka »

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              Ну на фига в решениях эрудиция и логика, гугль наше все. Так какого... он не только залез на сайт какой-то левой секты, но и закопался туда аж по 21 августа, чтобы выдрать шерсти клок? Граждане, говорящие о красоте версии, объясните мне это.
                                              Согласен. Разгдка Лайта не очень, а Стас-балаболка. Его разгадку я даже критиковать не возьмусь - пускай роль кэпа берет на себя кто-то другой  :smoke:
                                              Повесить за троллинг  :teeth:

                                              ГМ составлял хинты заранее где-то в 20-ых числах августа?  До полной доработки ролей?
                                              Кстати я на полном серьезе рассматриваю этот вариант)
                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14543
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Короче я бы повесил Паука, но я понимаю, что версия на него приведена в качестве полушутки и это вообще Паук. Так что
                                                ННВ


                                                Добавлено: Ноября 11, 2012, 07:59:50
                                                ГМ составлял хинты заранее где-то в 20-ых числах августа?  До полной доработки ролей?
                                                Кстати я на полном серьезе рассматриваю этот вариант)
                                                Нет, ну это в принципе возможно и заранее разрабатывать хинты, если есть как бы какие-то открытые роли или вот страны/стихийные бедствия или прочее, вполне рационально. Можно даже заранее распределить уже закрытые роли по этим открытым и уже не на все открытые роли придумывать хинты, только у Щиори, я так понял, в августе ещё не было всё целиком готово, => распределить роли закрытые заранее было бы проблематично => хинты пришлось бы заранее придумывать на все открытые роли, что ещё более проблематично. Так что это вряд ли в реальности было так :teeth:
                                                Мне кстати нравится, как разбирает всё Inanna.
                                                « Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 07:59:50 от Taraka »

                                                  Оффлайн hellgart

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Меркалось...
                                                  • Сообщений: 1305
                                                  • Karma: 55
                                                    •  Мужской
                                                  Никого
                                                  За кучу несостоятельных версий.
                                                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                    Оффлайн lazycat

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Бетон-город
                                                    • Сообщений: 4621
                                                    • Karma: 343
                                                      •  Мужской
                                                    Пожалуй, проголосую уже, поскольку уже можно предположить, что похищена Фей, так как Катори отписался, а Дав, видимо, просто отсутствует или все еще воюет с провайдером. Паук мне несколько подозрителен, но не настолько, чтобы я против него голосовал.

                                                    ННВ

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14543
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      ННВ (5) - Хельгарт, Тарака, Юдзинн, СF7, Лейз
                                                      Ковалёв Стас (1) - мр. Кейн
                                                      Тарака (2) - Калым, Инанна
                                                      Для повешения нужно 12 голосов


                                                      Добавлено: Ноября 11, 2012, 08:08:19
                                                      уже можно предположить, что похищена Фей, так как Катори отписался, а Дав, видимо, просто отсутствует или все еще воюет с провайдером.
                                                      Согласен кстати. Собственно, Фей смогла отписаться в таверне и там опробовала новый тег с верёвкой. Но здесь почему-то ничего не произошло.


                                                      « Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 08:08:19 от Taraka »

                                                        Оффлайн Vishes

                                                        • silver
                                                        • aficionado
                                                        • Сообщений: 363
                                                        • Karma: 9
                                                          •  Мужской
                                                        ННВ

                                                        а убийца уходит от расплаты((
                                                        Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                                                          Оффлайн G.K.

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • В поисках Грааля...
                                                          • Сообщений: 3143
                                                          • Karma: 217
                                                            •  Мужской
                                                          Вот тут какая штука интересная:
                                                          Я не вижу ничего лучшего, чем версия Лайта, но хинт мне кажется слишком сложносоставляемым, т.к. нет той самой обратной связи. Проголосовал бы я ННВ, но меня очень сильно настораживает, как Ниртока отмазывает Лэйз, пытаясь перевести стрелки на кого угодно. Я ещё понимаю, если бы это делал сам Тарака - когда над твоей филейной частью навис тэг с петлёй, будешь выкручиваться независимо от того, виновен ты, или нет. Но такое поведение Лэйза наводит на то, что он знаком с Ниртоком. Не обязательно они нехорошки, у нас есть как минимум две (поправьте, если больше) пары, которых вешать не надо - Князь с Шерифом и Айзек с Виви.
                                                          Скрепя сердце,
                                                          ННВ

                                                          Но Тарака и Лэйз подозрительны. Из-за Лэйза, главным образом.
                                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                          Paladin XXI