Тема: Мафия LXVII. Diablo: Kurast  (Прочитано 28917 раз)

Оффлайн shryggur

  • Administrator
  • silverbronzethorium
  • Поедатель форм
  • Сообщений: 2036
  • Karma: 261
    •  Мужской
Ох ты, нифига я лажанул. Ну тогда старик к Джеральфу приходил (няша жив), а Наталья может быть и мертва уже (Ормус её не считает, погибнуть могла за пределами доков).
Вообщем я считаю, что Эйден посетил Ормуса. Поэтому вчера был День Демона.
А почему тогда под НД старика, посетившего протауна с рядовым НД, статью написали (кстати, действительно — почему?), и загадочную статью про паучье жилище написали, а про вербовку — не написали? В то же время, Ормус примерно в таком стиле разговаривает с ГГ в игре. Обращение — просто способ подачи материала.
твь й
Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

    Оффлайн Zverenosh

    • thorium
    • Сообщений: 208
    • Karma: 4
      •  
    А почему тогда под НД старика, посетившего протауна с рядовым НД, статью написали (кстати, действительно — почему?), и загадочную статью про паучье жилище написали, а про вербовку — не написали? В то же время, Ормус примерно в таком стиле разговаривает с ГГ в игре. Обращение — просто способ подачи материала.
    Статья - это публикация результатов (то есть его НД). Результаты кстати публикуются с задержкой 1 день. Ну вербовка это же не цель его НД, да и говорить про неё Ормус врятли станет.
    Ночь темна и полна ужасов...

      Оффлайн Davinel

      • Administrator
      • silverbronzethorium
      • Friendship is madness
      • Сообщений: 1481
      • Karma: 141
        •  Мужской
      У Эйдена же нет оружия, физически он Гротеска призывает.

      Тогда скорее всего мафы приходили убивать Тираэля.
      Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

        Оффлайн Derasght

        • silverthorium
        • Ничем не похожий на мафа
        • Сообщений: 1965
        • Karma: 90
          •  Мужской
        Итак, газетка...

        Форвард анод, кубы катод! Я вам кричу, а вы меня не слышите!

        Тут всё понятно (если моя память совсем не растеряла все остатки школьных знаний) Аттакер имеет статус "минус", в то время как я или Дайс имеет статус "плюс". Записка от Ашеары.

        — Мой ангел, я жду тебя!

        Кто-то зовёт Тираэля?.. Эйдэн? Если во вторую ночь Тираэль его нашел, то они вполне вероятно встретятся...

        — Ты умеешь колдовать? Да! У вас в Закаруме уже есть потери? Да! Тебе снимали защиту? Нет!

        На враньё ограничений, как я понял, нет, так что...

        — Что Ормус может сказать о том, кто нападает?

        Снова Аттакер... Вот уже второй раз личность из записки совпадает с упомянутым Ормусом, то ли совпадение...
        Аттакер был у Паука, ко второй ночи потерь Кураста не было... Если считать на начало второй ночи, то покойником был только Кисараги, если на конец, то ещё и НоНейм и Триум... Во второй вариант труднее поверить, слишком маловероятен...

        Базар Кураста.

        Склонен соглаиться с тем, что это Тираэль, идущий к Эйдену на убийство, которое теперь ожидается завтра...

        — Ого, каким ветром?

        Хратли лечит кого-то из Кураста...

        Противники неподвижно стоят друг напротив друга. Выжидают.

        Кто-то на кого-то нарвался, нужно ещё подумать... Если бы не лёд прошлой ночи - предположил бы что Джеральф наступил на Эндугу, получил пассивкой и дал ответ...

        Брезжит рассвет.

        Опять же соглашусь, Алькор убит Эйденом, который во вторую ночь убивает без хинтов...
        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

          Оффлайн Verwulf

          • Я агностик...
          • Сообщений: 673
          • Karma: 32
            •  Мужской
          Аттакер имеет статус "минус", в то время как я или Дайс имеет статус "плюс"
          разве не наоборот? У меня все плохо с физикой, но согласно вики анод положительный.

          Эйденом, который во вторую ночь убивает без хинтов...
          таки в третью. Нечётные

            Оффлайн Derasght

            • silverthorium
            • Ничем не похожий на мафа
            • Сообщений: 1965
            • Karma: 90
              •  Мужской
            разве не наоборот? У меня все плохо с физикой, но согласно вики анод положительный.

            Возможно... Помню как на химии запоминал, что анод - отрицательный... Или то анион был?.. Кажется я ступил...

            таки в третью. Нечётные

            И ещё раз... Перепутал совсем всё... Пойду спать от греха подальше...
            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              Камбала там или прозрачные рыбки, лол. Но это какая-то лютая зоология, не имеющая отношения к оружию.
              Меж тем, есть такая аквариумная рыбка - меченосец.


              Добавлено: Сентября 12, 2013, 21:50:11
              Питается циклопами в том числе.
              « Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 21:50:11 от lazycat »

                Оффлайн masterofdice

                • silver
                • Yes. No. My master.
                • Сообщений: 448
                • Karma: 30
                  •  Мужской
                Пока что не читал тему, хочется не видев обсуждения и на свежую голову разобрать газету, может с другого угла на события этой ночи удасться взглянуть. Извиняюсь за отсутствие (был в гостях) и за повторение в сотый раз того, что уже обсудили. Итак:
                1 абзац: записки. Статус Аттакера положительный, Алекса-отрицательный. Про крик не понял. Эйдену нечем заняться. Вопросы опущу. Последняя реплика - хз к чему.
                2 абзац: Аттакер был в гостях у Паука?
                С тех пор, как Ормус обрёл его, никто в доках не пострадал.
                Все городские роли живы? Офигеть нам везет: из трех трупов как минимум один нейтрал (напомните пожалуйста, какую роль предположительно имел Кисараги - Наталья или Сарина) и как минимум один маф.
                3 абзац: Тираэль еще не нашел Эйдена.
                4 абзац: Встретились две городские роли - может это знакомство Аширы и Джеральфа?
                5 абзац: черт его знает, кто-то с пассивкой с иммунитетом к убийству/физ. урону? (Джелеб, Тираэль, Эйден)
                6 абзац: Нирток, убитый городской, в хижине насколько я помню живет только Алькор. Нет хинта - дело рук Эйдена в нечетную ночь.
                Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                  Оффлайн Verwulf

                  • Я агностик...
                  • Сообщений: 673
                  • Karma: 32
                    •  Мужской
                  Все городские роли живы? Офигеть нам везет: из трех трупов как минимум один нейтрал
                  насколько я понял это на начало второй ночи. да и Ормус врать может. Но скорей всего Кейн действительно не из Кураста.

                    Оффлайн shryggur

                    • Administrator
                    • silverbronzethorium
                    • Поедатель форм
                    • Сообщений: 2036
                    • Karma: 261
                      •  Мужской
                    Меж тем, есть такая аквариумная рыбка - меченосец.
                    И рыба-меч с рыбой-молотом :teeth: Правда, никто из них не бесцветный.
                    напомните пожалуйста, какую роль предположительно имел Кисараги - Наталья или Сарина
                    Скорее Наталья, потому что Сарина крала в ту ночь в другом месте.
                    Встретились две городские роли - может это знакомство Аширы и Джеральфа?
                    Как-то не подходит по описанию.
                    насколько я понял это на начало второй ночи.
                    Почему? «Публикует результаты с задержкой в сутки» — т.е. в 1 ночь проверил, в 2 заговорил. В 2 проверил, в 3 заговорил. На начало третьей и говорил, получается. На начало второй у него были результаты первой ночи, это задержка уже в двое суток.

                    Добавлено: Сентября 12, 2013, 23:19:14
                    Скорее Наталья
                    Но я писал, почему думаю, что Кисараги Торк (с поправкой на ошибку с Наташей).
                    Кейн: гость зашёл к ману и умер в первую ночь (т.е. до снятия защит). Не Эйден, не Джелеб, скорее всего не Маффер (убивал позже). Сарина была занята — тырила артефакт у города. Выходит, или Наталья, или Торк. Хотя есть мнение, что какой-то старик посетил Наталью сегодня ночью (см. газету дальше), так что может быть Торк. Тем более объясняет странный выбор Маффера на убийство — когда всего два мафа и надо не палиться, приходится рисковать. Тем более, что [и забегая вперёд] «у них в Закаруме» действительно, скорее всего, были потери в таком случае. Так что теперь, вешать Зверька (?), что ли?
                    Кстати о вешать — что делать-то будем, город? Третья ночь уже, даже при хорошем раскладе можно все преимущества успеть растерять.
                    « Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 23:19:14 от shryggur »
                    твь й
                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                      Оффлайн shryggur

                      • Administrator
                      • silverbronzethorium
                      • Поедатель форм
                      • Сообщений: 2036
                      • Karma: 261
                        •  Мужской
                      Кстати да, я чота затупил со статусом Аттакера сам, у него же плюс по записке. Так что защита от проверок канает, Эйден подходит.
                      твь й
                      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                        Оффлайн Verwulf

                        • Я агностик...
                        • Сообщений: 673
                        • Karma: 32
                          •  Мужской
                        Почему? «Публикует результаты с задержкой в сутки» — т.е. в 1 ночь проверил, в 2 заговорил. В 2 проверил, в 3 заговорил. На начало третьей и говорил, получается. На начало второй у него были результаты первой ночи, это задержка уже в двое суток.
                        Итак по порядку. Человек получил результаты 1-й ночи. в 1-й день в газете они никак появиться не могут в виде публикации. Во 2-й день в газете они были:
                        Повелитель костей отправился ни в Рток
                        И это пока никак не повредило Курасту.
                        В 3-й день результаты за 2-ю ночь:
                        о том, кто нападает? Немногим более того, что логово арахнидов — первое место, где ты мог бы его поискать
                        никто в доках не пострадал.
                        В роли написано:
                        Цитировать
                        Узнаёт количество живых Кураста на начало ночи.
                        Т.е. мы знаем что на начало 2-й ночи никто не пострадал.
                        Т.е утверждать что и NoName, и trium были не из Кураста мы не можем!
                        Поправьте меня, если я не правильно понял.


                        Добавлено: Сентября 13, 2013, 00:23:40
                        Т.е. мы знаем что на начало 2-й ночи никто не пострадал.
                        Можем предполагать* Я не думаю, что Ормус сразу начал врать, но исключать подобный поворот полностью нельзя. Хотя лично я пока что этой инфе верю, ибо не видел в газете информации о вербовке Ормуса в ад.
                        « Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 00:23:40 от Verwulf »

                          Оффлайн Verwulf

                          • Я агностик...
                          • Сообщений: 673
                          • Karma: 32
                            •  Мужской
                          Полузрячая пища бесцветного
                          Под бесцветным может имеется ввиду альбинос?

                          А вообще про рыб - множество рыб бесцветные. Но я что-то сомневаюсь что направление рыб -правильное.

                            Оффлайн shryggur

                            • Administrator
                            • silverbronzethorium
                            • Поедатель форм
                            • Сообщений: 2036
                            • Karma: 261
                              •  Мужской
                            Т.е. мы знаем что на начало 2-й ночи никто не пострадал.Т.е утверждать что и NoName, и trium были не из Кураста мы не можем!
                            Если это так, то Ормус очень небрежно выражается и низачот ему.
                            твь й
                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              Под бесцветным может имеется ввиду альбинос?
                              Вполне. Уже думал над таким вариантом, интересных решений не нашел.

                              Кстати о вешать — что делать-то будем, город? Третья ночь уже, даже при хорошем раскладе можно все преимущества успеть растерять.
                              Надо-то оно надо, но хинты того... не берутся.

                                Оффлайн Verwulf

                                • Я агностик...
                                • Сообщений: 673
                                • Karma: 32
                                  •  Мужской
                                Нарыл ещё одноглазых: аримаспы. Правда не уверен, что это что-то даст.
                                Сам пошел по пути абсурда:
                                аримаспы сражались с грифами. Грифы едят падаль, и потому "Периодически грифы расправляют перья, чтобы ультрафиолетовое излучение убило бактерий на их оперении." Но дальше никуда уйти не смог

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  И рыба-меч с рыбой-молотом :teeth: Правда, никто из них не бесцветный.
                                  Рыба-молот и рыба-меч циклопами не питаются, а у меченосцев есть выраженный альбинистический подвид "болгарские белые". Как минимум версия.

                                    Оффлайн Attacker

                                    • silverthorium
                                    • Deathzaurus
                                    • Сообщений: 363
                                    • Karma: 17
                                      •  Мужской
                                    Кстати да, я чота затупил со статусом Аттакера сам, у него же плюс по записке. Так что защита от проверок канает, Эйден подходит.
                                    Что-то я не понял, почему я Эйден то? )
                                    Где то я это упустил

                                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      У меня тут такая мысль.
                                      Возможно, бесцветный - это тот, кто меняет цвета. Например, осьминог. Питаются осьминоги в том числе ракообразными (крабы и т.д.), у которых неважное зрение (по крайней мере, у некоторых).
                                      Полузрячая пища бесцветного.
                                      Claws?

                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн Derasght

                                        • silverthorium
                                        • Ничем не похожий на мафа
                                        • Сообщений: 1965
                                        • Karma: 90
                                          •  Мужской
                                        В таком случае, Дайс является Маффером?.. В первую ночь он ходил к Ниртоку, если верить записке... Возможно с блоком или слежкой... Мешиф тоже ходил к Ниртоку с блоком, согласно ещё одной записке...
                                        Если считать, что речь шла о Дайсе, то записка Ашеары в эту ночь тоже подходит под этот вариант...

                                        Много неоднозначных трактовок, но, если честно, я бы рискнул проголосовать против него...
                                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                          Оффлайн Verwulf

                                          • Я агностик...
                                          • Сообщений: 673
                                          • Karma: 32
                                            •  Мужской
                                          Claws?
                                          а можно пояснить как от осьминога к claws вышел ты? я не въезжаю

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            а можно пояснить как от осьминога к claws вышел ты? я не въезжаю
                                            http://en.wikipedia.org/wiki/Chela_%28organ%29
                                            also named claw

                                              Оффлайн masterofdice

                                              • silver
                                              • Yes. No. My master.
                                              • Сообщений: 448
                                              • Karma: 30
                                                •  Мужской
                                              Спойлер
                                              Вы хотите сказать, что я рак?  :...:
                                              Версия ужасно натянутая, особенно в месте с пищей. Кто-нибудь здесь думает, что Куро мог бы такой хинт запилить? Вот и я о том же. Множество ассоциаций, личных предположений и никакой связи с оружием. Хотя игра слов - вполне в духе упоротых хинтов.
                                              Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                                Оффлайн G.K.

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • В поисках Грааля...
                                                • Сообщений: 3143
                                                • Karma: 217
                                                  •  Мужской
                                                а можно пояснить как от осьминога к claws вышел ты? я не въезжаю

                                                Вы хотите сказать, что я рак? 
                                                Как-то так :teeth:

                                                Дайс, а я не говорю, что версия жб. Просто поделился мыслями.
                                                А какой хинт мог бы запилить Куро, знает только Куро)
                                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                Paladin XXI

                                                  Оффлайн Derasght

                                                  • silverthorium
                                                  • Ничем не похожий на мафа
                                                  • Сообщений: 1965
                                                  • Karma: 90
                                                    •  Мужской
                                                  Требуется 6 голосов. Лимит: 14 сен 05:00.
                                                  Если подразумевается пять утра, то нам лучше уже определяться с голосами...
                                                  Лично я всё же склонен подозревать
                                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                    Оффлайн masterofdice

                                                    • silver
                                                    • Yes. No. My master.
                                                    • Сообщений: 448
                                                    • Karma: 30
                                                      •  Мужской
                                                    Лол, пытаться повесить меня по такой разгадке, удачи. Еще и учитывая из газет твой возможный отрицательный статус и мою возможную городскую роль.
                                                    Ну и очевидно что всех, кто присоединится, я сразу буду записывать в мафы.
                                                    Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                                      Оффлайн shiori

                                                      • retiree
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Предатель
                                                      • Сообщений: 7464
                                                      • Karma: 512
                                                        •  Мужской
                                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                        Оффлайн G.K.

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • В поисках Грааля...
                                                        • Сообщений: 3143
                                                        • Karma: 217
                                                          •  Мужской
                                                        Ну и очевидно что всех, кто присоединится, я сразу буду записывать в мафы.
                                                        Ну, понятно, что мафская морда всегда всех вокруг записывает в мафы)

                                                        Пока не голосую. Сомневаюсь. Мне моя разгадка особо изящной не видится. :D
                                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                        Paladin XXI

                                                          Оффлайн Derasght

                                                          • silverthorium
                                                          • Ничем не похожий на мафа
                                                          • Сообщений: 1965
                                                          • Karma: 90
                                                            •  Мужской
                                                          Можешь пояснить подробнее, чем именно тебе не нравится разгадка?.. Просто с твоими словами:

                                                          Множество ассоциаций, личных предположений и никакой связи с оружием.

                                                          я совсем не согласен. Во-первых, переход на оружие вполне очевиден Краб - Клешни (оружие). Множество ассоциаций, может быть, но всё-таки и сам хинт, на мой взгляд что-то подобное подразумевает "Полузрячая пища бесцветного". Полузрячие крабы, поедаемые бесцветными осьминогами вполне неплохо подходят на мой взгляд...
                                                          I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                          What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                            Оффлайн masterofdice

                                                            • silver
                                                            • Yes. No. My master.
                                                            • Сообщений: 448
                                                            • Karma: 30
                                                              •  Мужской
                                                            Возможно, бесцветный - это тот, кто меняет цвета. Например, осьминог. Питаются осьминоги в том числе ракообразными (крабы и т.д.), у которых неважное зрение (по крайней мере, у некоторых).
                                                            Окей. Начнем с того, меняющий цвета - не бесцветный. Ты когда-нибудь назвал бы хамелеона бесцветным? А бесцветный еще и можно трактовать как черный, белый, прозрачный, невидимый - вот тебе личные ассоциации, которые ГК и Куро могут быть совершенно разные.
                                                            Ладно, пусть бесцветный - меняющий цвет. Кроме осьминогов, их меняют светофор, камбала, кальмар, зайцы зимой и летом, листва, небо и еще черт знает что.
                                                            У пищи осьминогов наверное у любой зрение неважное, впрочем как и у большинства морских обитателей.
                                                            К слову, на вики в статье про крабов их плохое зрение и осьминоги не упоминаются, так что и ОС страдает. К слову, откуда эта инфа была, можно спросить?
                                                            Предыдущая разгадка с Зевсом была гораздо лучше, как вообще к такому можно было придраться? :teeth:
                                                            Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.