Тема: Мафия 103. Alien: Isolation  (Прочитано 62080 раз)

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
А потом я вообще заподозрила в Соуле Чужого
Я палился отчаявшимся лишь для того, чтобы глава отчаявшихся признал во мне Чужого?  :,(

Ты слишком отчаянно палился Отчаявшимся!  :kekeke:
"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)


    Оффлайн SouL

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 2906
    • Karma: 149
      •  Мужской
    Ты слишком отчаянно палился Отчаявшимся! 
    ::)

      Оффлайн Хайзенберг

      • silverthorium
      • Сообщений: 1605
      • Karma: 112
        •  
      ой, всё
      Детей нет, если ты об этом  :teeth:


      Ты слишком отчаянно палился Отчаявшимся!  :kekeke:
      Собранные собирались мертвыми, отчаянные отчаянно палились  :teeth:

      « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 13:40:55 от Хайзенберг »
      Too old for this shit.

        Оффлайн Aaliyah

        • silverthorium
        • Сообщений: 2500
        • Karma: 217
          •  
        Собранные собирались мертвыми
        готичненько  :teeth:

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Игра, можно сказать, прошла мимо меня. Вот уже второй раз убивают на вторую ночь. Так что мне об игре сказать практически нечего. Упреки на то, что в чате Собранных был Лэйз, не принимаются. Особо ничем помочь Даву я не мог. Вербовал он вполне удачно и без меня. Разок я попробовал найти приемлемое решение хинта на Джу по просьбе Дава. Со второй попытки что-то получилось, не знаю даже использовал ли находку Дав. Вот и все.

          Полагаю, что игра доставила немало приятных эмоций Отчаявшимся. Кого-то эти эмоции даже переполняют. Поздравляю. Сам же считаю такую конфигурацию и баланс ролей нежизнеспособной. Предыдущим примером схожей конфигурации была игра "Рыцари квадратного стола", которую также вряд ли можно назвать успешной. При двух противостоящих сторонах, когда одна из них начинает проигрывать, то выправить положение ей уже крайне сложно, особенно если значительная часть ролей становится известной. Фактически, после первых двух ночей Собранные уже проиграли. Можно тыкать в нас пальцем, называя неудачнегами, но предполагается, что мафия игра интеллектуальная. Теоретически.

            Оффлайн Aaliyah

            • silverthorium
            • Сообщений: 2500
            • Karma: 217
              •  
            Сам же считаю такую конфигурацию и баланс ролей нежизнеспособной.
            предполагается, что мафия игра интеллектуальная. Теоретически.
            я уж было заволновалась что чтот шибко позитивно всем в теме  :lol2:

              Оффлайн Хайзенберг

              • silverthorium
              • Сообщений: 1605
              • Karma: 112
                •  
              Игра, можно сказать, прошла мимо меня. Вот уже второй раз убивают на вторую ночь. Так что мне об игре сказать практически нечего. Упреки на то, что в чате Собранных был Лэйз, не принимаются. Особо ничем помочь Даву я не мог. Вербовал он вполне удачно и без меня. Разок я попробовал найти приемлемое решение хинта на Джу по просьбе Дава. Со второй попытки что-то получилось, не знаю даже использовал ли находку Дав. Вот и все.

              Полагаю, что игра доставила немало приятных эмоций Отчаявшимся. Кого-то эти эмоции даже переполняют. Поздравляю. Сам же считаю такую конфигурацию и баланс ролей нежизнеспособной. Предыдущим примером схожей конфигурации была игра "Рыцари квадратного стола", которую также вряд ли можно назвать успешной. При двух противостоящих сторонах, когда одна из них начинает проигрывать, то выправить положение ей уже крайне сложно, особенно если значительная часть ролей становится известной. Фактически, после первых двух ночей Собранные уже проиграли. Можно тыкать в нас пальцем, называя неудачнегами, но предполагается, что мафия игра интеллектуальная. Теоретически.

              Лейз ну что ты так все серьезно воспринимаешь :(

              Too old for this shit.

                Оффлайн Davinel

                • Administrator
                • silverbronzethorium
                • Friendship is madness
                • Сообщений: 1481
                • Karma: 141
                  •  Мужской
                Скопирую из чатика:
                Проблем две. во первых когда ломается классическая схема(не организованное большинство против организованного меньшинства) - всегда начинаются большие сложности.
                а во вторых очень большая зависимость от случая(кого пойдут убивать маны, учитывая нулевое количество инфы у них - все равно что рандом) и отгадают/не отгадают хинт игроки.
                в обычной игре разгадка хинта на мафа не играет решающей роли в большинстве случаев, потому что их много и повес одного не изменяет баланс сил тут же.
                в этой игре повес одного маньяка очень резко меняет все.
                первая проблема в данном случае проявляется не так сурово, как в командных играх
                а вот вторая очень сильно влияет.
                Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                  Оффлайн Ланташ

                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9699
                  • Karma: 322
                    •  
                  я уж было заволновалась что чтот шибко позитивно всем в теме  :lol2:
                  Это еще Щиори не пришел, он обещал сегодня написать штота :E.

                  Фактически, после первых двух ночей Собранные уже проиграли.
                  Вообще, не совсем. С Квази и Энканто - Энканто, остававшейся неспаленной вплоть до самого конца всеми кроме Марлоу, даже Чужим, к сожалению :D - шансы еще были.

                  А так, да, это минус формата. Насколько устранимый - вопрос обсуждаемый, самый очевидный и первым приходящий в голову вариант это фейл-сейфы, бафающие резко-проигрывающую фракцию, однако тут будет очень сложно уследить за балансом этих бафов.
                  Должны быть и другие варианты.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Это еще Щиори не пришел, он обещал сегодня написать штота :E.

                    Он напишет, что я тухло сыграл и нарочно умер от его рук  xD2

                    Оффлайн Лусь

                    • silver
                    • Щасс скастую!
                    • Сообщений: 485
                    • Karma: 85
                      •  
                    Баланс вещь очень аморфная.
                    А учитывая механику голосования - в чате собранных могла сидеть хоть вся госдума, с Друзем во главе.
                    Если надо негатива - его у меня есть :) Правда, исключительно на себя.
                    В данном случае собранные и оказались эм... невезунчиками, даже предпоследнего и того загрыз чужой (тем более по ошибке, что еще более усугубляет).


                    Чую, раз никто не рвется в очередь, и Кейн пропускает - надо провести мафию, и на всех на вас отыграться (не себя же лупцевать, в самом то деле?)
                    Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                      Оффлайн SouL

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 2906
                      • Karma: 149
                        •  Мужской
                      надо провести мафию
                      Сложно будет убить ГМа, но я постараюсь  :teeth:

                        Оффлайн Aaliyah

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 2500
                        • Karma: 217
                          •  
                        , для этого есть отдельная тема "очередь".

                        Ребзи, вы извините, но Отчаянные сыграли хорошо  :lol2:

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                          Ребзи, вы извините, но Отчаянные сыграли хорошо  :lol2:

                          И? Это что-то значит? Понимаешь, Эля, если бы Отчаянные сыграли хорошо, а Собранные сыграли плохо, то я написал бы "отчаюги-молодцы", например. Но Собранные-то не сыграли плохо. Просто в первые две ночи они потеряли четверых.
                          В манов кидаться тапками тоже глупо, они не специально Собранных поубивали. А раз так, значит, просто концепция игры не слишком удачна. Это я не в Ланташа тапками кидаю, тухлость концепции и на порядок более опытные ГМы не всегда способны почуять. Суммируя, Эля - сыграли вы нормально, но вашей фракции сильно повезло(с тем, что нам сильно не повезло). А раз так - можно слегка приглушить фанфары.

                            Оффлайн Лусь

                            • silver
                            • Щасс скастую!
                            • Сообщений: 485
                            • Karma: 85
                              •  
                            Знаю дорогая. (про очередь).

                            Что до Отчаянных - сыграли очень хорошо. На мой взгляд все просчитали как в шахматах. (я про концовку)
                            Меня до сих пор только терзает недопонимание - если ты меня переводила и не перевела (лифты работали), соответственно поняла кто я есть, то почему ННМ подозревала что Соул - Чужой?

                            Лейзи - победителей - не судят ;)
                            Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                              Оффлайн shiori

                              • retiree
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Предатель
                              • Сообщений: 7464
                              • Karma: 512
                                •  Мужской
                              Плюсы.

                              * Необычная механика. Вообще рекомендую ГМам не стесняться всяких вывертов. Одно и то же гонять надоедает.
                              * Обошлось без драм. Это одна из двух нехороших тенденций года.
                              * Годные в плане стилистики газетки, хоть это и не самое главное.
                              * Жёстких оффов практически не было.
                              * Персональный респект Хайзи и Соулу: активные и остроумные игроки — это всегда хорошо, даже несмотря на флуд.
                              * Энканто я что-то как-то вообще не узнаю.

                              Минусы.

                              * Сливы. Массовые. Опять. А ведь я предупреждал. И что мы получили? Игра едва за половину, а уже почти все почти всех знают. Отстой. Осточертело уже. Может, конечно, я один такой неправильный и всем это нравится? Причины сливов: записки ролечекера, слишком большая информативность газет, ну и, ваше любимое, откровенное палево в теме, апофеоз которого — казнь Чака. Фу. Сколько можно?
                              * Нежелание игроков рассматривать альтернативные варианты, за что пенял тот же Хайз уже после моей казни. Никто из "сборной" так и не решился открыто выступить против отчаянных, сколько я не предлагал. Результат закономерен.
                              * Предъява Дава, мол, Лэйзи убивать во вторую ночь неспортивно. Ну да, конечно, при двух-трёх убийцах на семнадцать игроков, конечно же, неспортивно его убивать. Вот меня в первую же ночь Элиеном — это да, это спортивно. Про бревно и соломину вроде все и так знают. Вообще у меня в планах было максимально быстро вынести всё золото. В ночь убийства Триума думал идти к Пауку /как оказалось, зря — не пробил бы/, но решил, что это будет слишком палевно.
                              * Лёгкий хинт — это скорее досадная мелочь. Не впервой уж. Я и сам не помню уже кого /Паука?/ в Героях слил лёгким хинтом на янтарь. Игрокам в этом плане угодить сложно — то хинты зовут неберущимися, то наоборот.
                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                Фактически, после первых двух ночей Собранные уже проиграли.
                                Дык, кроме вас еще главный фрукт игры - Чужой был и парочка весьма неприятных андроидов. Сводить все к "моя команда проиграла - игра кончилась" тоже неправильно, имхо.  B-)

                                  Оффлайн SouL

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 2906
                                  • Karma: 149
                                    •  Мужской
                                  И? Это что-то значит? Понимаешь, Эля, если бы Отчаянные сыграли хорошо, а Собранные сыграли плохо, то я написал бы "отчаюги-молодцы", например. Но Собранные-то не сыграли плохо. Просто в первые две ночи они потеряли четверых.
                                  В манов кидаться тапками тоже глупо, они не специально Собранных поубивали. А раз так, значит, просто концепция игры не слишком удачна. Это я не в Ланташа тапками кидаю, тухлость концепции и на порядок более опытные ГМы не всегда способны почуять. Суммируя, Эля - сыграли вы нормально, но вашей фракции сильно повезло(с тем, что нам сильно не повезло). А раз так - можно слегка приглушить фанфары.
                                  Эм. В прошлой игре мафы потеряли 3 из 4 в первые 2 ночи. Тоже неудачная концепция была? Нет, просто рандом и личные предпочтения убивашек делают свое дело.

                                  Уверен, что при многочисленных играх по этим же правилам ситуации в доминировании фракций усреднились бы. На этот раз не повезло собранным просто.
                                  Спойлер
                                  Тебя хоть за что-то убивали, а меня просто по гендерному признаку   :sigh:

                                  ННМ подозревала что Соул - Чужой
                                  Но ведь на меня нагадали все хнты первых 3х ночей одновременно  ^_^
                                  « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 16:02:01 от SouL »

                                    Оффлайн (evil)Spider

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6698
                                    • Karma: 372
                                      •  Мужской
                                    А раз так - можно слегка приглушить фанфары.
                                    А зачем? У нас праздник.  :cheer1:

                                    Оффлайн Lessa

                                    • silver
                                    • Сообщений: 643
                                    • Karma: 70
                                      •  
                                    * Энканто я что-то как-то вообще не узнаю.

                                    Повзрослела xD
                                    На самом деле роль была интересная (оттого и куча вопросов ГМу по механике)+дожила почти до самого конца :hehehe:
                                    Заметьте, ни разу не использовала свой коронный "аргумент" :awesome:

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      Лейзи - победителей - не судят ;)

                                      А я разве сужу? Хотел просто кратко поздравить и удалиться, но увидел что некоторые победители зачем-то стали заниматься валенкометанием в нашу и конкретно мою сторону а-ля "эти неудачники слили даже с дохлым Лэйзом в чате". Победный валенок вернул владельцам. Только и всего.



                                        Оффлайн shiori

                                        • retiree
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Предатель
                                        • Сообщений: 7464
                                        • Karma: 512
                                          •  Мужской
                                        Довычислялась до того, что ННМ - Марлоу, Дав понятно Рипли, Паук - Портер, Эля - Ватсон.
                                        Это шутка такая? Марлоу, Ватсон и Портер были слиты в записках, зачем их вычислять? Дав сам себя сдал в теме своими действиями.
                                        Паук значит красавчик вдвойне!
                                        Паук, безусловно, крут, но на этот раз было попроще обычного.
                                        Вот уже второй раз убивают на вторую ночь.
                                        Прошу извинить. Искренне. Отстойно, конечно, так быстро выбывать, но какие ещё были варианты? Я так редко играю за маньяков /4-ый раз за сотню игр/, что хочется играть за него исключительно на результат, безо всяких сантиментов. И то в третью ночь Паука отчасти пощадил, убедив себя в том, что это не моё малодушие, а осторожность и непалевность.
                                        Два-три убийцы, семнадцать игроков, нужно быстро-быстро убивать весь цвет. Это в большой игре первые несколько ночей отсидеться можно.
                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9699
                                          • Karma: 322
                                            •  
                                          слишком большая информативность газет
                                          Это действительно пожалуй тру. Я уже после третьей ночи осознал что подробные описания всего в газетах сильно мешают манам лить воду на мельницу. Буду исправляться, потихоньку.

                                          думал идти к Пауку /как оказалось, зря — не пробил бы/
                                          И остался б спаленным только по резам НД, поскольку привязывать к тебе первый хинт без фоллоу-апа было бы тяжело :E.


                                          * Лёгкий хинт — это скорее досадная мелочь. Не впервой уж. Я и сам не помню уже кого /Паука?/ в Героях слил лёгким хинтом на янтарь. Игрокам в этом плане угодить сложно — то хинты зовут неберущимися, то наоборот.
                                          Тут легкий уточняющий хинт был.
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Он напишет, что я тухло сыграл и нарочно умер от его рук  xD2
                                            Кассандра из тебя никудышная. Не быть тебе наложницей Аякса.
                                            Повзрослела xD
                                            :tea:

                                            И остался б спаленным только по резам НД, поскольку привязывать к тебе первый хинт без фоллоу-апа было бы тяжело :E.
                                            С этой точки зрения — да. С другой стороны, учитывая масс-палево, каждая ночь без убийства /а это была бы вторая/ уменьшала бы и без того невысокие шансы.
                                            « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 16:27:25 от shiori »
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн Aaliyah

                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 2500
                                              • Karma: 217
                                                •  
                                              У нас праздник. 
                                              Уиии! Отчаянные самые крутые!  cheer :happy:

                                              Оффлайн Хайзенберг

                                              • silverthorium
                                              • Сообщений: 1605
                                              • Karma: 112
                                                •  
                                              Лейзи - победителей - не судят ;)

                                              А я разве сужу? Хотел просто кратко поздравить и удалиться, но увидел что некоторые победители зачем-то стали заниматься валенкометанием в нашу и конкретно мою сторону а-ля "эти неудачники слили даже с дохлым Лэйзом в чате". Победный валенок вернул владельцам. Только и всего.



                                              Лейз это была шутка, господи что же ты такой сурьезный) Почему ты не жалуешься что я сказал что Нирток и Кейн так и не успели принести хоть какую то пользу команде и померли до этого торжественного момента?)))


                                              Релакс энд трай ту хев сам фан. Иф ю донт хев, ви вил шеир ит виз ю, бикоз ви хев ит мач моар зен ю синк ви нид ту! Соу летс спик фром зе харт!))

                                              * Энканто я что-то как-то вообще не узнаю.

                                              Повзрослела xD
                                              На самом деле роль была интересная (оттого и куча вопросов ГМу по механике)+дожила почти до самого конца :hehehe:
                                              Заметьте, ни разу не использовала свой коронный "аргумент" :awesome:


                                              Ты вообще молодчина! :) Отлично закопалась, всех провела))
                                              « Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 16:39:00 от Хайзенберг »
                                              Too old for this shit.

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Соу летс спик фром зе харт!))
                                                Holly shit! С нами сам Мутко в команде был  :omg:

                                                  Оффлайн Aaliyah

                                                  • silverthorium
                                                  • Сообщений: 2500
                                                  • Karma: 217
                                                    •  
                                                  ПС: лично отмечу Хайза, больше всех доставил  xD2

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Энканто, остававшейся неспаленной вплоть до самого конца всеми кроме Марлоу, даже Чужим, к сожалению

                                                    Что вообще странно. В последний день Энканто феерично спалилась Джулией, использовавшей НД Портера.
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)