Тема: Мафия 106: Сельские хроники  (Прочитано 32381 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
Глава не будет жить в не самом лучшем месте. Остаётся только дурачок.
Либо диссидент, но он беззащитен. :D Левиафан какой-то.

    Оффлайн Nixtah

    • silverthorium
    • Место, где свет
    • Сообщений: 2017
    • Karma: 383
      •  Женский
    В меня потыкай
    нет, ну раз ты предлагаешь))
    Ланташик

    это точно Кайто.
    мне прям кажется, что Кей это скрытый старичок))) ТЫ СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕШЬ.
    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      Убийств нет, хинтов нет, записок нет. Похоже, мне остается лишь произнести сакраментальную фразу "все без меня разобрали".

      А, и это...
      Никста

        Оффлайн Key

        • That Fucking Cat
        • Сообщений: 739
        • Karma: 65
          •  Мужской
        мне прям кажется, что Кей это скрытый старичок))) ТЫ СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕШЬ
        Нет, я слишком много читаю архивов. Там куда ни плюнь, везде он в центре внимания))

        Белый и рыльце в пушку.

          Оффлайн NoName

          • goldsilverbronzethorium
          • Ненуачо?
          • Сообщений: 4164
          • Karma: 296
            •  
          У меня с инетом были проблемы, только сейчас могу нормально писать (надеюсь!)

          Было покушение от Пиромана с поджогом, от мафии выстрел , жертвы выжили (защита/лечение/юродивый).

          тром участковый получил заявление о нападении, чего в селе не случалось уже много лет. В заявлении пострадавший сообщил, что ночью ему не спалось, и он хотел было прогуляться в сторону реки, однако был жестоко избит неизвестным, напавшим со спины. На вопрос участкового почему он не явился к нему сразу после нападения и не обратился к фельдшеру, пострадавший уклончиво ответил, что нашёл утешение в другом месте.
          похоже на описание блока - удар со спины - гопник постарался. А нашел утешение в другом месте - шалава что ли там тоже побывала.

          Согласна с разбором.


          Я зараннее извиняюсь за тупые вопросы..
          Но. Непонятно (ну лично мне) почему пострадавший выжил, доктор же его не лечил.А то что он по ходу провел ночь с ш. его же не может спасти? о.о

          Если речь о том пострадавшем, которого избили, то это мог быть блок, от него обычно не умирают.  :kekeke:


          почему поджог без убийств - Фельдшер/Хирург полечили, Дурачок на себя перенял (без защиты сидит теперь, маленький), опять же сработали защиты Главы и Пиромана.

          Если и защита, то точно не Пиромана, вряд ли он себя поджог. Хотя...
          или Пироман Нирток))) он мог выбрать оружием для НД-2 поджог, ачо))
          Тогда да. От Ниртока всего можно ждать.  :lol:
          « Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 01:08:55 от NoName »
          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Хотя, убивать то можно только след ночью...откуда выстрелы? Либо пожарный нашел пиромана, либо причем тут выстрелы не пойму...

            А мафское убийство в голову не приходит, не?

            госпаде, как химик я негодую! отравление угарным газом не может быть растянутым во времени) либо сдох, либо отдышался кислородом и не сдох))))

            Как биолог - поддерживаю.


            Может ли река считаться подсказкой на того, кого поджигали? Если да, то диапазон примерно такой:
            Дом стоял у реки, что обычно считалось не лучшим местом для жилья из-за сырости и обилия комаров
            - Воронеж, Уфа, Челябинск, НН, Пермь, Казань, Новосиб, Омск, Красноярск, Сургут, Тверь, Тюмень.

            Это вряд ли.

            « Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 01:20:42 от NoName »
            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн NoName

              • goldsilverbronzethorium
              • Ненуачо?
              • Сообщений: 4164
              • Karma: 296
                •  
              Блок вербовщика (ну вероятно шалава и гопник блокировали вербовщика, иначе смысл писать).

              Почему именно вербовщика? Такое совпадение - два блокера к одному игроку - интересно, вполне достойно упоминания в газете.
              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                Оффлайн Weirdo

                • silverthorium
                • Сообщений: 1650
                • Karma: 51
                  •  Женский
                Тааак, я немного разгреблась на работе, сейчас почитаю газету и напишу мысли  :)
                В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                  Оффлайн Weirdo

                  • silverthorium
                  • Сообщений: 1650
                  • Karma: 51
                    •  Женский
                  Название газеты.
                  никаких мыслей и связей с городами не нашла.
                  2.
                  Цитировать
                  Около полуночи в одном из домов на краю села вспыхнул пожар.
                  Дом стоял у реки, что обычно считалось не лучшим местом для жилья из-за сырости и обилия комаров,  однако в этом случае расположение видимо сыграло хозяину на руку - близость к воде позволила довольно быстро  справиться с огнём. Хозяин поблагодарил сбежавшихся на зарево соседей, сказал что с ним уже всё хорошо, и люди отправились по домам, обсуждая всевозможные причины случившейся беды - от неудачно брошенного окурка до поджога. Последнее, впрочем, тогда казалось маловероятным.
                  Дом на краю села и не пригоден для жилья.
                  Егерь(на краю) или дурачок(ну тут ясно)? Я думаю дурачок, соседи набежали, но не помогали, защита дурачка минус?

                  Цитировать
                  Утром участковый получил заявление о нападении, чего в селе не случалось уже много лет. В заявлении пострадавший сообщил, что ночью ему не спалось, и он хотел было прогуляться в сторону реки, однако был жестоко избит неизвестным, напавшим со спины. На вопрос участкового почему он не явился к нему сразу после нападения и не обратился к фельдшеру, пострадавший уклончиво ответил, что нашёл утешение в другом месте.
                  К жертве приходила женщина легкрго поведения, гопник напал?
                  « Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 06:30:49 от Weirdo »
                  В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                    Оффлайн Weirdo

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 1650
                    • Karma: 51
                      •  Женский
                    Цитировать
                    Помимо этого участковому стало известно ещё об одном ночном происшествии: люди слышали выстрел, нецензурную брань и звон разбитых стёкол. Однако никаких заявлений участковый не получил, жертв не было,  на основании чего он решил пока не уделять этому особого внимания, хотя такого рода ночная активность ему определённо не нравилась.
                    Я не поняла. Про выстрел понятно,  а вот стекла куда? Что-то значит или просто для связки?

                    Кого вешать?
                     :no:
                    « Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 06:39:19 от Weirdo »
                    В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                      Оффлайн G.K.

                      • goldsilverbronzethorium
                      • В поисках Грааля...
                      • Сообщений: 3143
                      • Karma: 217
                        •  Мужской
                      Цитировать
                      Если и защита, то точно не Пиромана, вряд ли он себя поджог. Хотя...
                      Джу, а переводчик в этой игре может переводить цель на саму себя?
                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                      Paladin XXI

                        Оффлайн Nessuno

                        • [antihero]
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Zero Tolerance
                        • Сообщений: 4075
                        • Karma: 308
                          •  Мужской
                        Джу, а переводчик в этой игре может переводить цель на саму себя?
                        Нет, за исключением ситуации, когда в игре только 2 игрока, включая Самогонщика.
                        [aka jubei - fenrir-gray]

                          Оффлайн Key

                          • That Fucking Cat
                          • Сообщений: 739
                          • Karma: 65
                            •  Мужской
                          Почему именно вербовщика? Такое совпадение - два блокера к одному игроку - интересно, вполне достойно упоминания в газете.
                          Потому что действий вербовщика, которые тоже достойны упоминания, больше нет.

                          Кстати, где наш новый болтливый общительный новичок?!)) В мафо-чатике интересней, чем тут?  xD2
                          Белый и рыльце в пушку.

                            Оффлайн RK

                            • Consigliere
                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 8247
                            • Karma: 592
                              •  Мужской
                            Извиняюсь, дела.
                            Включусь после второй Ночи, если доживу.
                            Ещё раз извиняюсь.
                            ТГ @RomeoKaito

                              Оффлайн G.K.

                              • goldsilverbronzethorium
                              • В поисках Грааля...
                              • Сообщений: 3143
                              • Karma: 217
                                •  Мужской
                              Потому что действий вербовщика, которые тоже достойны упоминания, больше нет.
                              Ну, в принципе у нас далеко не все вербуемы...
                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                              Paladin XXI

                                Оффлайн Key

                                • That Fucking Cat
                                • Сообщений: 739
                                • Karma: 65
                                  •  Мужской
                                Ну, в принципе у нас далеко не все вербуемы...
                                Ну так провал тоже достоин упоминания))
                                Хз кароче.
                                Белый и рыльце в пушку.

                                  Оффлайн G.K.

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • В поисках Грааля...
                                  • Сообщений: 3143
                                  • Karma: 217
                                    •  Мужской
                                  Ну так провал тоже достоин упоминания))
                                  как раз не обязательно. Если описывать все нд, включая проваленные, газету можно будет сворачивать в рулоны. Описываются не успешные или проваленные нд, а важные, интересные и/или "красивые" события.
                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                  Paladin XXI

                                    Оффлайн Key

                                    • That Fucking Cat
                                    • Сообщений: 739
                                    • Karma: 65
                                      •  Мужской
                                    , ну не знаю. У Шиори в игре описывалось) больше мне пока не с чем сравнить.
                                    Но действия главкульта мне кажется все равно важные, с любым результатом. Основные сюжетообразующие же это убийства и вербовка. имхо.
                                    Белый и рыльце в пушку.

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      а вот стекла куда?
                                      Я тоже думал о стёклах. Ну, по логике:
                                      1) убийца стрелял в окно, промахнулся и выругался. Но тогда по логике написали бы выстрел, звон стекла, и потом уже нецензурная брань. Я ж не думаю, что стрелявший ругается со скоростью звука. Ну, либо "люди слышали выстрел, нецензурную брань и звон разбитых стёкол" не имеет отношения к порядку действий.
                                      2) убийца стрелял, промахнулся и выругался, после чего была либо какая-то ответка (но таковых в ролях нет), либо тот, на кого покушались, сам выпрыгнул через окно, разбив собственное стекло. Председатель колхоза вряд ли будет прыгать через окно, как-то в стереотип не укладывается. К тому же, как писали выше, он точно пошёл бы писать заявление. Остаются дурачок с пироманом. Дурачка скорее всего поджигали, причём, судя по всему, стреляли и поджигали в разных людей. Возможно, снесли защиту пироману.
                                      Тем более, что заявлений участковый не получал.

                                      Повторный вопрос ГМу: можно ли перевести цель на самоё себя? Если да, тогда всё-таки остаётся вероятность, что пироман попытался устроить акт самосожжения.

                                      Цитировать
                                      У Шиори в игре описывалось) больше мне пока не с чем сравнить.
                                      Все ГМы описывают по-разному. Как правило, описывается далеко не всё.
                                      Цитировать
                                      Но действия главкульта мне кажется все равно важные, с любым результатом. Основные сюжетообразующие же это убийства и вербовка. имхо.
                                      Ну так логично всё: вербовка не описана, значит её не было. А вот почему провал (блок, невербуемость цели или какие-то другие причины), в газете описывать не обязательно, в первую очередь потому что это даёт слишком много инфы самому вербовщику.
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн Nessuno

                                        • [antihero]
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Zero Tolerance
                                        • Сообщений: 4075
                                        • Karma: 308
                                          •  Мужской
                                        Цитата: G.K. от Сегодня в 11:02:07
                                        Джу, а переводчик в этой игре может переводить цель на саму себя?
                                        Нет, за исключением ситуации, когда в игре только 2 игрока, включая Самогонщика.
                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                          Оффлайн Key

                                          • That Fucking Cat
                                          • Сообщений: 739
                                          • Karma: 65
                                            •  Мужской
                                          Остаются дурачок с пироманом
                                          А еще Алкоголик с бутылками.

                                          Все ГМы описывают по-разному.
                                          Да, я это понимаю.

                                          Ну так логично всё: вербовка не описана, значит её не было.
                                          Если не описана вербовка, еще можно сделать вывод, что вербовщика убили (не в нашем случае естественно). В общем посмотрим как будет дальше)
                                          Белый и рыльце в пушку.

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            Вам не кажется что название газеты не случайное?
                                            А неплохое замечание, кстати.
                                            Прогуляться по реке - возможно, шел к цели поджога, а возможно, вовсе нет и это просто художка.
                                            Тоже интересное наблюдение, кста. Возможно что и не художка.



                                            мне прям кажется, что Кей это скрытый старичок))) ТЫ СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕШЬ.
                                            *меланхолично* не такая уж нереальная мысль на самом деле.

                                            Похоже, мне остается лишь произнести сакраментальную фразу "все без меня разобрали".
                                            Лейз маф! :D Или не маф. Одно из двух.

                                            Как биолог - поддерживаю.
                                            Блин, столько умных людей собралось -_-. Как-то даже неуютно себя чувствую.

                                            Потому что действий вербовщика, которые тоже достойны упоминания, больше нет.
                                            Ну, у нас есть прилично невербуемых персонажей - логично что если Джу не описывает все НД, он не станет описывать неудачную вербовку.

                                            Описываются не успешные или проваленные нд, а важные, интересные и/или "красивые" события.
                                            Я описывал все. Но блин, вам же Джу сказал что как раз не будет описывать все.

                                            « Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 10:30:22 от Lantash »
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Key

                                              • That Fucking Cat
                                              • Сообщений: 739
                                              • Karma: 65
                                                •  Мужской
                                              Да че вы привязались к этому вербовщику?!  xD2
                                              Предположение имеет место быть, но я не настаиваю, что это факт.
                                              Белый и рыльце в пушку.

                                                Оффлайн Lessa

                                                • silver
                                                • Сообщений: 643
                                                • Karma: 70
                                                  •  
                                                Тут все ясно как день. Если рассуждать логически, то неги чаще всего в первую ночь сносят мощных игроков. А у нас их несколько штук. Паука сносили в прошлой игре первым, но он опять же "воскрес" и выиграл. Сейчас же, его скорее всего попробовали убить, что бы устранить мощного игрока. Но у него оказалась защита и его не убили. Значит он ман или верб. Логично же.


                                                Или дурачок :teeth:

                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  Нет, за исключением ситуации, когда в игре только 2 игрока, включая Самогонщика.
                                                  ясно, проморгал
                                                  Я описывал все. Но блин, вам же Джу сказал что как раз не будет описывать все.
                                                  А у тебя на сколько ролей игра была?
                                                  Просто лично я по своим играм могу сказать, что описывать всех - это мяу...
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9699
                                                    • Karma: 322
                                                      •  
                                                    А у тебя на сколько ролей игра была?
                                                    Так же 17.
                                                    Ну, игры на 40 человек, да еще и с рандомными действиями, привет Макс, понятно в другой категории находятся :D.

                                                    Энканто слоупок и подозрительна в связи с этим.
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                      Оффлайн Lessa

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 643
                                                      • Karma: 70
                                                        •  
                                                      Энканто слоупок и подозрительна в связи с этим.

                                                       :...:


                                                        Оффлайн G.K.

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • В поисках Грааля...
                                                        • Сообщений: 3143
                                                        • Karma: 217
                                                          •  Мужской
                                                        Или дурачок
                                                        Вряд ли верб. И скорее ман. Но совершенно не обязательно Паук.

                                                        ЗЫ. Странное поведение Мессора. Паука надо вешать, Паук - или ман, или верб. Теоретически Мессор может быть 1) пожарником, нашедшим мана, 2) дурачком, который этого самого мана защитил (да, да, вероятность защиты всё равно остаётся, из газеты на 100% не ясно). 3) Диссидентом, который нашёл председателя колхоза. 4) ветераном, нашедшим бандита, 5) бандитом/маном, устраивающим треш в своём репертуаре. Не мешало бы Мессора почекать (чтобы только на отравление не нарваться).
                                                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                        Paladin XXI

                                                          Оффлайн G.K.

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • В поисках Грааля...
                                                          • Сообщений: 3143
                                                          • Karma: 217
                                                            •  Мужской
                                                          Возникла мысль, что "проклятие имени" может быть привязано не к нику, а к городу.
                                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                          Paladin XXI

                                                            Оффлайн Key

                                                            • That Fucking Cat
                                                            • Сообщений: 739
                                                            • Karma: 65
                                                              •  Мужской
                                                            Возникла мысль, что "проклятие имени" может быть привязано не к нику, а к городу.
                                                            Или к роли.
                                                            Белый и рыльце в пушку.