Тема: Мафия LII. Vampire the Masquerade: Bloodhunt  (Прочитано 86551 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
А ещё, по поводу мечей. Вы ничего не понимаете в сеттинге и г... Я хотел сказать, что вы - наркоманы. Вампиры могут тратить кровь, чтобы повышать свои физические атрибуты, включая силу. Плюс есть клановые дисциплины, которые также повышают силу. Эта дисциплина - Potence. Потенцией у нас обладают: Бруха, Носферату, Джованни и Гаргулья, убивать из них сейчас могут только Бруха и Гаргулья.

    Оффлайн shryggur

    • Administrator
    • silverbronzethorium
    • Поедатель форм
    • Сообщений: 2036
    • Karma: 261
      •  Мужской
    статьи про вечеринку, музей и "Окей, Босс" скорее более вводные, чем информативные.
    куро же писал про под завязку, ну.

    Подробней завтра днём/вечером отпишу. Хочу вообще посмотреть, кто может убивать, у кого защиты есть итп. Если кто проделает это всё без меня — тоже неплохо. :)
    твь й
    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

      Оффлайн Nirtok

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14535
      • Karma: 660
        •  
      Это явно говорит Ля Круа. Первородных я нашёл всего двух: Гари Голден и Штраус. Судя по контексту, это скорее обращение к Голдену. Но что значит сам диалог? Ведь они незнакомы. Возможно, это намёк на то, что Гари увидел что-то интересное.
      Публичную роль Князя читаем.


        Оффлайн CF7

        • goldbronzethorium
        • [...]
        • Сообщений: 1714
        • Karma: 126
          •  Мужской
        И может я и наркоман, но пока что мне кажется, что хинт указывает на Юнайтед Стэйтс.
        Масоны - ну собственно 1 доллар.
        Станция - американская космическая.
        Шерсть - США довольно известны тем, что делают довольно много качественной продукции из шерсти.
        Пока вот только с лазурью у меня что-то не очень.
        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14535
          • Karma: 660
            •  
          статьи про вечеринку, музей и "Окей, Босс" скорее более вводные, чем информативные.
          куро же писал про под завязку, ну.
          Ок, ну я потом где-то в конце того же поста написал, что при желании увидеть инфу там можно.

          Добавлено: Ноября 10, 2012, 08:07:07
          ВВ
          А почему, собственно, ВВ? Вомэн тоже и владеет стрип-клубом, и тусуется в нём. ВВ, например, могла соблазнить «старика» (старшее поколение), а сама тусовка имела место в Asylum, т.е. у Вомэн дофига посетителей. А мб она сама и перевела какого-нибудь утёночка. Тут много вариантов. По тексту нельзя понять, Везувий это или Больничка.
          Судя по контексту, это скорее обращение к Голдену.
          Тоже не соглашусь. Штраус метит в лидеры Камарильи и копает под де ля Круа, ещё и Гаргулью посеял. Как Круа отдал приказ: В конце концов, ты, как Первородный — моя надежда и опора в управлении этим безумным городом. Ну так и продемонстрируй свою преданность Камарилье. — Невысокий оратор впивается взглядом в собеседника. Не похоже, чтобы это был лояльный Голден.
          1. По ВВ. Ну, теоретически согласен, только Дамзель не владеет Asylum. Но, мысль верна: у нас есть Тереза - хозяйка Азилума, Жанетта - которая тусит в Азилуме, и Дамзель, которая тусит в Ласт Раунде. Ну и ВВ та же, которая тусит в Везувии. Другое дело, что в Голливуде только Везувий с ВВ...
          2. Ну, Ла Круа вообще нехороший нелюдь, Гэри продаёт инфу всем, кто покупает (кроме Саббата), так что лишний раз впиться взглядом в него не так уж нелогично, тем более я не думаю, что старики-вампиры очень часто хорошо друг к другу относятся. Они же всегда должны ждать друг от друга гадостей, так это ещё и Носферату уродливый. К тому же, лексика абсолютно не Штрауса. Разве Штраус скажет "Окей, Босс"?..

          Поправил ^^
          « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 09:01:44 от kuroneko »

            Оффлайн hellgart

            • silverbronzethorium
            • Меркалось...
            • Сообщений: 1305
            • Karma: 55
              •  Мужской
            И может я и наркоман, но пока что мне кажется, что хинт указывает на Юнайтед Стэйтс.
            Масоны - ну собственно 1 доллар.
            Станция - американская космическая.
            Шерсть - США довольно известны тем, что делают довольно много качественной продукции из шерсти.
            Пока вот только с лазурью у меня что-то не очень.
            Ага, я тоже сначала подумал на Штаты, но Лазурный Берег идеально ложится на Францию. Шерсть тоже туда притягивается.
            hellgart
            , совсем необязательно Франция.
            Скажем, Италия - "сквадра адзурра", "студия" происходит из итальянского, масоны имелись, шерсть - козы - Коза Ностра  :kekeke:
            То, что можно привязывать как угодно - не вопрос. Вопрос в том, как по таким привязкам вешать.

            Лейз, ты случайно с Юджи не в одной банде? :kekeke:
            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

              Оффлайн Vishes

              • silver
              • aficionado
              • Сообщений: 363
              • Karma: 9
                •  Мужской
              Эм, много разных предположений по поводу абзацев, но, думаю, все они несут какую-то информацию, отмахиваться от них не стоит. А про Францию и Италию можно и подумать вполне.
              Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14535
                • Karma: 660
                  •  
                Иногда невозможность редактировать посты приводит к действительно смешным результатам.

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  Вомэн тоже и владеет стрип-клубом, и тусуется в нём.
                  Пока играл, я в Асилуме стрип не застал)
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14535
                    • Karma: 660
                      •  
                    Вомэн тоже и владеет стрип-клубом, и тусуется в нём.
                    Пока играл, я в Асилуме стрип не застал)
                    Ну я это расписал в том моём посте, где все мои слова в цитате от якобы Джубея.



                    Добавлено: Ноября 10, 2012, 08:16:38
                    Я хотел сказать, что вы - наркоманы.
                    Извиняюсь, скорее наркоман конечно я, т.к. многовато знаю :D
                    « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 08:16:38 от Taraka »

                      Оффлайн ujinn

                      • silverthorium
                      • wasa-wasa
                      • Сообщений: 332
                      • Karma: 16
                        •  Мужской
                      А что Франция, Франция ничего, занята немного.
                      Идей пока нет, вроде все подробно разобрали, да и сама газета небольшая.

                        Оффлайн G.K.

                        • goldsilverbronzethorium
                        • В поисках Грааля...
                        • Сообщений: 3143
                        • Karma: 217
                          •  Мужской
                        Ага, я тоже сначала подумал на Штаты, но Лазурный Берег идеально ложится на Францию. Шерсть тоже туда притягивается.
                        Овцы и шерсть притягиваются плохо. Кстати, по идее логика привязки овец и шерсти должна быть разная, иначе они шли бы одним словом.
                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                        Paladin XXI

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14535
                          • Karma: 660
                            •  
                          3 С чего взяли что в описании фигурирует меч? Оно достаточно нейтральное, чтобы им можно было описать убийство любым оружием ближнего боя, включая кулаки.
                          Плюсую по сеттинговым причинам.


                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            Тьфублин, овец в хинте нет)) Это их уже сюда пришили...
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                              Оффлайн CF7

                              • goldbronzethorium
                              • [...]
                              • Сообщений: 1714
                              • Karma: 126
                                •  Мужской
                              Ага, я тоже сначала подумал на Штаты, но Лазурный Берег идеально ложится на Францию. Шерсть тоже туда притягивается.
                              Франция слишком просто. И масоны, и шерсть, и Лазурный Берег. Ну, не мог Щи в первую ночь дать настолько очевидный хинт. Хотя... Учитывая потенциальное количество трупов...
                              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                • Administrator
                                • silverthorium
                                • ❄❄❄
                                • Сообщений: 5637
                                • Karma: 523
                                  •  Мужской
                                Я не совсем понял, хинты у нас только на страны, или на страны + профиль?
                                Только на страны, старт-пост читайте.
                                Снежинка.

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14535
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Обратите внимание, в удавшемся убийстве шаги глухо и гулко отдавались и шаги были по камню. Асфальт - не камень. Значит, это было какое-то помещение с каменным полом и достаточно большое, чтобы глухо отдавались шаги. Ещё в помещении был явно выключен свет, было тихо и вообще не очень (забвение).

                                    Оффлайн G.K.

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • В поисках Грааля...
                                    • Сообщений: 3143
                                    • Karma: 217
                                      •  Мужской
                                    В общем, у меня появилась привязка даже не стране, а к городу.
                                    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D1%8C
                                    http://www.berlinstudios.co.uk/
                                    http://otvet.mail.ru/question/15880286/

                                    Вот только не знаю, как масонов привязывать. Они хорошо отметились в большинстве перечисленных стран.
                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                    Paladin XXI

                                      Оффлайн Nirtok

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14535
                                      • Karma: 660
                                        •  
                                      Обратите внимание, в удавшемся убийстве шаги глухо и гулко отдавались и шаги были по камню. Асфальт - не камень. Значит, это было какое-то помещение с каменным полом и достаточно большое, чтобы глухо отдавались шаги. Ещё в помещении был явно выключен свет, было тихо и вообще не очень (забвение).
                                      Это могли бы быть музей, канализация (двери там были, за ними жили Носферату), с большой натяжкой заброшенный госпиталь Пиши. Но, а) в музее никто не живёт, хотя можно предположить Пишу б) в госпитале Пиши много всего переломанного и импровизированных баррикад, так что там особо не пройдёшься по коридорам, в) в любом случае с Пишей был бы другой разговор, начиная с того, что у Пиши, судя по всему, ночь прошла хорошо (см. статью про фигуру в музее перед статуэткой, там всё-таки был какой-то разговор, значит, с кем-то она обменялась информацией и НД было успешным).

                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                        • Administrator
                                        • silverthorium
                                        • ❄❄❄
                                        • Сообщений: 5637
                                        • Karma: 523
                                          •  Мужской
                                        Эта дисциплина - Potence. Потенцией у нас обладают: Бруха, Носферату, Джованни и Гаргулья, убивать из них сейчас могут только Бруха и Гаргулья.
                                        А я об этом писал, ждал спеца по сеттингу, вот. Список убивцев очерчен, это хорошо.
                                        Снежинка.

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14535
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Обратите внимание, в удавшемся убийстве шаги глухо и гулко отдавались и шаги были по камню. Асфальт - не камень. Значит, это было какое-то помещение с каменным полом и достаточно большое, чтобы глухо отдавались шаги. Ещё в помещении был явно выключен свет, было тихо и вообще не очень (забвение).
                                          Это могли бы быть музей, канализация (двери там были, за ними жили Носферату), с большой натяжкой заброшенный госпиталь Пиши. Но, а) в музее никто не живёт, хотя можно предположить Пишу б) в госпитале Пиши много всего переломанного и импровизированных баррикад, так что там особо не пройдёшься по коридорам, в) в любом случае с Пишей был бы другой разговор, начиная с того, что у Пиши, судя по всему, ночь прошла хорошо (см. статью про фигуру в музее перед статуэткой, там всё-таки был какой-то разговор, значит, с кем-то она обменялась информацией и НД было успешным).

                                          Ну ещё в принципе в цистерне могло бы быть гулко, но цистерна не такая уж большая, в ней нет поворотов, путь к ней устлан асфальтом, дверей, чтобы вышибить, внутри нету, в саму цистерну по-моему проход в виде отверстия в стене (хотя не уверен, не помню точно). Таким образом, это канализация. В канализации живут Гэри и Митник (Вик живёт в здании, хотя у него был подручный носферату в канализации, но у того дверей не было и его нет в игре сейчас здесь у нас). Гэри вряд ли что-то говорил бы грустно и так нецветасто, хоть бы у него и НД провалилось, кроме того, скорее всего, он успел бы стать невидимым и убийце пришлось бы чуть-чуть погоняться за ним.
                                          Пасаны, по-моему, у нас убили Митника.

                                          Добавлено: Ноября 10, 2012, 08:41:41
                                          А, есть ещё китайский театр с Гаргульей, но её бы так не убили и по-моему пол в театре был не каменный.
                                          « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 08:41:41 от Taraka »

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Следует писать "маложжёшь"! На "вечернике", который переходит в утренник с остановкой в ночнике!
                                            А ещё у меня было три раза "и вот" == Фигово вычитал, угуу. Вообще в таком стиле газеты я ещё не писал, у меня обычно описалово итогов, а не прямая трансляция. И без разбиения на блоки.

                                            Хинт давай гадай! ^^'
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              у меня обычно описалово итогов, а не прямая трансляция. И без разбиения на блоки.
                                              Do you read Sutter Cane?  :muahaha:

                                              Насчет хинта: последнюю разгадку ГК еще не читал, но остальные - левые. Я еще помню Дьяблу (единственную игру Куро, в которой имел удовольствие участвовать) и насколько непробиваемыми были в ней хинты. Привязки через масонов и ЛазПоб к Франции, ИМХО, некорректны.
                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                Do you read Sutter Cane?  :muahaha:
                                                Нет, это скорее обусловлено тем, что обычно можно по-разному описать труп /застрелен, отравлен, проткнут кинжалом/, а вампы, когда дохнут, в прах рассыпаются.
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн Sutter Cane

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6178
                                                  • Karma: 453
                                                    •  Мужской
                                                  У Г.К. тоже за уши притянуто) Я вообще испытываю лютую ненависть ко всем разгадкам хинтов, ссылающимся мимо Википедии  ;D
                                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                                    Оффлайн Ковалёв Стас

                                                    • Administrator
                                                    • silverthorium
                                                    • ❄❄❄
                                                    • Сообщений: 5637
                                                    • Karma: 523
                                                      •  Мужской
                                                    А я разгадал. Но в тему выкладывать не буду.  :P Потом, позже, когда страсти накалятся.
                                                    Снежинка.

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      Нет, это скорее обусловлено тем, что обычно можно по-разному описать труп /застрелен, отравлен, проткнут кинжалом/, а вампы, когда дохнут, в прах рассыпаются.
                                                      А, понятно. Такие газеты сложнее писать, но они, как правило, намного интереснее простого анонса последствий ночи, глубже погружают в атмосферу и пробуждают желание игроков подольше остаться в игре (это чисто мое нубское мнение, подкрепленное только опытом проведения и участия в играх с такими газетами).
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        А я разгадал. Но в тему выкладывать не буду.  :P Потом, позже, когда страсти накалятся.
                                                        Колись, Стас, а то мы твою разгадку только через два-три игровых дня услышим :teeth:

                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн G.K.

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • В поисках Грааля...
                                                          • Сообщений: 3143
                                                          • Karma: 217
                                                            •  Мужской
                                                          Колись, Стас, а то мы твою разгадку только через два-три игровых дня услышим
                                                          Если его к тому моменту уже не того.
                                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                          Paladin XXI

                                                            Оффлайн (evil)Spider

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6698
                                                            • Karma: 372
                                                              •  Мужской
                                                            Годных версий пока не видно. Посмотрим, что Стас предложит.