Тема: Мафия LII. Vampire the Masquerade: Bloodhunt  (Прочитано 86872 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
То, что можно привязывать как угодно - не вопрос. Вопрос в том, как по таким привязкам вешать.

Лейз, ты случайно с Юджи не в одной банде? :kekeke:

Хель, а не в одной ли банде ты с Фей?  :smoke: Как может вставать вопрос о повешении, когда ты сам же и признаешь, что привязать можно как угодно? Сейчас можно только определить подозрительных более прочих. Для меня наиболее подозрительны Франция, Италия и Германия.

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Вам не кажется, что сам принцип разгадки может быть несколько иным? Четыре слова не по отдельности связывать со страной (так можно к половине игроков привязать), а прийти от них к одному ключевому, которое уже укажет непосредственно на нужное государство.

      Оффлайн Attacker

      • silverthorium
      • Deathzaurus
      • Сообщений: 363
      • Karma: 17
        •  Мужской
      Я на играл в Блудлайны, поэтому мне сложно как-то прокомментировать газету. Могу только сказать что в первую ночь у нас обязаны были убивать мафы и Бах, а остальным это делать ни к чему, Сяо Минь и Шерифу намного выгодней заниматься чем-то другим и собирать информацию. Андрей очевидно ходит вербует.
      - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

        Оффлайн Sutter Cane

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6178
        • Karma: 453
          •  Мужской
        Вам не кажется, что сам принцип разгадки может быть несколько иным? Четыре слова не по отдельности связывать со страной (так можно к половине игроков привязать), а прийти от них к одному ключевому, которое уже укажет непосредственно на нужное государство.
        Я тоже склоняюсь к этому варианту, т.к. слова по отдельности можно практически к любой европейской стране привязать.
        † Jesus Christ is in heaven now †

          Оффлайн CF7

          • goldbronzethorium
          • [...]
          • Сообщений: 1714
          • Karma: 126
            •  Мужской
          Вам не кажется, что сам принцип разгадки может быть несколько иным? Четыре слова не по отдельности связывать со страной (так можно к половине игроков привязать), а прийти от них к одному ключевому, которое уже укажет непосредственно на нужное государство.
          Я об этом думал. Но все мои попытки, пока ни к чему не привели.
          Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

            Оффлайн Attacker

            • silverthorium
            • Deathzaurus
            • Сообщений: 363
            • Karma: 17
              •  Мужской
            Каждое слово можно привязать к нескольким странам, но все 4 вместе должны дать одно единственное пересечение вариантов. Мне пока что нравится версии про Италию, и про Францию. Вполне годные, жаль только что их две )

            Добавлено: Ноября 10, 2012, 10:29:01
            Перечитал версии, и я не понял как вы привязали студию к Франции?
            « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 10:29:01 от Attacker »
            - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

              Оффлайн Лайт

              • silverthorium
              • Immortal
              • Сообщений: 1387
              • Karma: 40
                •  Мужской
              Вам не кажется, что сам принцип разгадки может быть несколько иным? Четыре слова не по отдельности связывать со страной (так можно к половине игроков привязать), а прийти от них к одному ключевому, которое уже укажет непосредственно на нужное государство.
              На  мой взгляд самая правильная мысль.
              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
              ◕ ‿‿ ◕

              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                Оффлайн Attacker

                • silverthorium
                • Deathzaurus
                • Сообщений: 363
                • Karma: 17
                  •  Мужской
                Можно заметить что между словами есть связь: масоны - это ремесленники, каменщики, студия - это мастерская, лазурь - краска, или лазурит поделочный камень. Шерсть немного не в тему, но тоже материал
                - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  На  мой взгляд самая правильная мысль.
                  Эту мысль стоило бы подкрепить примером подобной разгадки. Пока же не вижу чем эта теория правильнее чего бы то ни было. Вообще, к слову сказать, не бывает правильных разгадок хинтов. Бывает авторская и остальные.


                  Добавлено: Ноября 10, 2012, 10:59:02
                  , ну, допустим, все это может объединять понятие "красильня", "красильная мастерская".
                  « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 10:59:02 от lazycat »

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    Пока же не вижу чем эта теория правильнее чего бы то ни было.
                    Хотя бы тем, что по отдельности привязывается легко и ко всем. И ты должен это понимать, как минимум, не хуже других.

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Хотя бы тем, что по отдельности привязывается легко и ко всем. И ты должен это понимать, как минимум, не хуже других.
                      Не сказал бы. Чтобы привязать масонов к Гренландии нужно уже покопаться. С лазурью и студией будет уже намного сложнее. Да и, чтобы связать Гренландию с масонами, ГМ должен видеть масонов во всем. Как ни крути, есть более подозрительные игроки, есть менее. Только и всего. В любом случае, что по одной версии построения хинтов, что по другой, повес этим днем не будет оправдан. Ведь изгибов Дуная в хинте не просматривается.


                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        , твоя разгадка на Италию, также как и версии на Фрацию, Германию и прочие озвученные, несостоятельна множественностью и вариативностью подобных привязок. Навскидку пример хотя бы про Россию, чтобы тебе нагляднее было: масоны к России лепятся явно не хуже, чем к Италии; далее студия - телевидение - канал "Россия"; "Лазурь" - река в Твери, завод в Нижнем, куча отелей с таким названием, выбирай, что нравится, все в Рашке; шерсть - шерстяные носки - холод - Россия (привет, стереотипы). Сделано за 3 минуты. Так что явно другой путь разгадывания.

                        Добавлено: Ноября 10, 2012, 11:28:53
                        Чтобы привязать масонов к Гренландии нужно уже покопаться.
                        Не буквоедствуй, да есть пара исключений, но с общим-то посылом ты согласен?
                        « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 11:28:53 от (evil)Spider »

                          Оффлайн Sutter Cane

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6178
                          • Karma: 453
                            •  Мужской
                          олько и всего. В любом случае, что по одной версии построения хинтов, что по другой, повес этим днем не будет оправдан. Ведь изгибов Дуная в хинте не просматривается.
                          Воу-воу, не торопись ННВшить - мы еще Стаса не слышали! Паук дело говорит, бтв.

                          Добавлено: Ноября 10, 2012, 11:31:55


                          Добавлено: Ноября 10, 2012, 11:33:12
                          Гренландия - Пенумбра - Зов Ктулху - Эзотерический Орден Дагона - Масоны :teeth:
                          « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 11:33:12 от Sutter Cane »
                          † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Воу-воу, не торопись ННВшить
                          В любом случае, до 11 вечера голоса не принимаются. Так что быстро день не закроется.

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            В любом случае, до 11 вечера голоса не принимаются. Так что быстро день не закроется.
                            Ясно что не закроется, просто мне не нравится позиция Лейза, оглашающего что повес в первый день не может быть оправдан, даже не выслушав все возможные версии. Хотя это могут быть понты такие, мол мой Дунайский подвиг вам не повторить хо-хо)
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              просто мне не нравится позиция Лейза, оглашающего что повес в первый день не может быть оправдан
                              Мне другая позиция не нравится - желание опираться на слабые, вариативные версии в поиске "более подозрительных игроков".

                                Оффлайн shryggur

                                • Administrator
                                • silverbronzethorium
                                • Поедатель форм
                                • Сообщений: 2036
                                • Karma: 261
                                  •  Мужской
                                Тоже мафчую версию ПаукаЪ о том, что все слова суммируются в одну Улику, тоже об этом подумал. А то так действительно можно всё ко всему приштопать (что сейчас активно и делаем).
                                Ну, Ла Круа вообще нехороший нелюдь, Гэри продаёт инфу всем, кто покупает (кроме Саббата), так что лишний раз впиться взглядом в него не так уж нелогично, тем более я не думаю, что старики-вампиры очень часто хорошо друг к другу относятся.
                                Ну если так дело обстоит, тогда да. Видишь [это официальный дисклеймер], я с сеттингом знаком шапочно и сужу в основном по вводным.
                                А в вводной вампуэ-актёра акцента на неприязни нет. А «ок босс» — типа хитрая маскировка, чтобы не слить откровенно, кто кому сказал :D Так что да, не настаиваю.
                                Вообще в таком стиле газеты я ещё не писал
                                Очень ничётак кстати выходит. *ПОДЛИЗЫВАЕТСЯ*
                                твь й
                                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                  Оффлайн Attacker

                                  • silverthorium
                                  • Deathzaurus
                                  • Сообщений: 363
                                  • Karma: 17
                                    •  Мужской
                                  , твоя разгадка на Италию, также как и версии на Фрацию, Германию и прочие озвученные, несостоятельна множественностью и вариативностью подобных привязок. Навскидку пример хотя бы про Россию, чтобы тебе нагляднее было: масоны к России лепятся явно не хуже, чем к Италии; далее студия - телевидение - канал "Россия"; "Лазурь" - река в Твери, завод в Нижнем, куча отелей с таким названием, выбирай, что нравится, все в Рашке; шерсть - шерстяные носки - холод - Россия (привет, стереотипы). Сделано за 3 минуты. Так что явно другой путь разгадывания.
                                  Мне это очень напоминает как в прошлой игре защищались ГК и Солид. Интуиция подсказывает что Паука неплохо бы проверить. Его еще никто не вешает, а он уже отбивается изо всех сил )

                                  - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Не буквоедствуй, да есть пара исключений, но с общим-то посылом ты согласен?

                                    Разумеется нет. Ты предлагаешь признать одну версию возможного построения хинта более предпочтительной. Возможно, что у тебя есть основания для этого. Мне лично такая предпочтительность не очевидна. Уж всяко я от "скварры адзурры" просто так не откажусь  :booty:

                                    Гренландия - Пенумбра - Зов Ктулху - Эзотерический Орден Дагона - Масоны

                                    Зачем же так длинно? Гренландия - Роберт Пири - масоны.

                                    Ясно что не закроется, просто мне не нравится позиция Лейза, оглашающего что повес в первый день не может быть оправдан, даже не выслушав все возможные версии. Хотя это могут быть понты такие, мол мой Дунайский подвиг вам не повторить хо-хо)

                                    Предоставь убойную версию и увидишь с какой легкостью я переменю свое мнение. BTW ровно половина того подвига - заслуга Г.К.


                                    оже мафчую версию ПаукаЪ о том, что все слова суммируются в одну Улику, тоже об этом подумал.

                                    Сколько человек мафчует, а помимо озвученной мной "красильни" никаких единых улик не видно. Не говоря уже о версии выстроенной вокруг такой улики. Господа, все эти разговоры выеденного яйца не стоят пока вы не начнете предлагать версий. Пока же озвученная вами позиция:

                                    Будем искать...

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      Касательно масонов, я бы скорее покопался именно в их символике. Потому что сами масоны как таковые есть буквально везде (возможно, даже среди нас, игроков  :kekeke:).
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн CF7

                                        • goldbronzethorium
                                        • [...]
                                        • Сообщений: 1714
                                        • Karma: 126
                                          •  Мужской
                                        Сколько человек мафчует, а помимо озвученной мной "красильни" никаких единых улик не видно. Не говоря уже о версии выстроенной вокруг такой улики. Господа, все эти разговоры выеденного яйца не стоят пока вы не начнете предлагать версий.
                                        Ну, а сам то, ты, что придумал?
                                        , совсем необязательно Франция.
                                        Скажем, Италия - "сквадра адзурра", "студия" происходит из итальянского, масоны имелись, шерсть - козы - Коза Ностра  :kekeke:
                                        На мой взгляд твоя разгадка на Италию также выеденного яйца не стоит.

                                        Добавлено: Ноября 10, 2012, 13:09:11
                                        Касательно масонов, я бы скорее покопался именно в их символике. Потому что сами масоны как таковые есть буквально везде (возможно, даже среди нас, игроков  :kekeke:).
                                        И это - Лэйз.  :teeth:

                                        « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 13:09:11 от CF7 »
                                        Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                          Оффлайн G.K.

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • В поисках Грааля...
                                          • Сообщений: 3143
                                          • Karma: 217
                                            •  Мужской
                                          Если честно, мне разгадка на Италию тоже совсем не нравится.
                                          Цитировать
                                          "студия" происходит из итальянского
                                          И Куро выбрал именно слово "студия" только потому что оно происходит из итальянского? Странно. Шерсть, опять же, не привязана нормально (я надеюсь, про коз - это не серьёзно?^^). Масоны, опять же, везде были. Остаётся только сквадра азурра, но так в этом плане куда лучше подходят франция и германия. Хотя мне кажется, что правы те, кто предлагал не напрямую к стране привязывать.

                                          Добавлено: Ноября 10, 2012, 13:28:38
                                          И вообще, один из основных символов масонства - пирамида. Поэтому я бы вообще в сторону Египта посмотрел.
                                          « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 13:28:38 от G.K. »
                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                          Paladin XXI

                                            Оффлайн CF7

                                            • goldbronzethorium
                                            • [...]
                                            • Сообщений: 1714
                                            • Karma: 126
                                              •  Мужской
                                            Хм...
                                            Масоны, студия, лазурь и шерсть.
                                            По отдельности всё можно привязать в принципе очень ко многим странам. И в том числе и к Италии, и к России, и к Америке, и к Германии, и к Франции и... ну, вы поняли.

                                            Если попытаться собрать все в кучу, то я не особенно понимаю, как это все вяжется вместе. Допустим, можно попытаться рассмотреть слова по общим понятиям.
                                            Масоны. К примеру масонов можно рассматривать просто как строителей и строительство в целом.
                                            Студия. В принципе место где работают люди. От художника до кинорежиссера.
                                            Лазурь. Оттенок синего или более узкое минерал лазурит.
                                            Шерсть. Можно рассматривать как материал. Или животных которые при получении шерсти используются. Те же овцы.

                                            Лично у меня, связав всё вместе, получилось... ничего.


                                            Добавлено: Ноября 10, 2012, 13:44:05
                                            А, вообще, давайте Лейза повесим? Он что-то больно сильно старается других обвинить. И у складывается впечатление, что хинт действительно на него и он пытается найти кого-нибудь, к кому бы этот хинт привязать.
                                            « Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 13:44:05 от CF7 »
                                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                              Оффлайн Sutter Cane

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6178
                                              • Karma: 453
                                                •  Мужской
                                              Лейз упорствует в своей ереси *закуриваю Лаки Страйкерс*  :smoke:
                                              Покайся и мы отпустим тебе твои грехи без применения испанских башмачков и мексиканских галстуков!  :knife:

                                              † Jesus Christ is in heaven now †

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                На мой взгляд твоя разгадка на Италию также выеденного яйца не стоит.

                                                Моя разгадка - шутка более чем наполовину, всего лишь пристрелка, но мне, конечно, любопытна реакция на нее.

                                                И это - Лэйз.

                                                Флай, ты мне и в прошлой игре не верил едва ли не до самого конца. При этом меня, в отличие от некоторых товарищей, ни одна проверка не пугает, приходите в гости в любое время ночи. А уж про то, что я хоть кого-то обвиняю, так и вовсе чистой воды вранье, с чем тебя и поздравляю. Все что я сказал, так это то, что Франция, Италия и Германия подозрительны более других. И вот это отчего-то отдельным товарищам сильно не понравилось.

                                                  Оффлайн Sutter Cane

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6178
                                                  • Karma: 453
                                                    •  Мужской
                                                  При этом меня, в отличие от некоторых товарищей, ни одна проверка не пугает, приходите в гости в любое время ночи.
                                                  У мафов есть защитник от проверок - ходите, на здоровье  :muahaha:
                                                  А, вообще, давайте Лейза повесим?
                                                  Мафский вброс  :gtfo: Я бы скорее по таким вбросам, вешал, чем по поведению Лейза.
                                                  † Jesus Christ is in heaven now †

                                                    Оффлайн hellgart

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Меркалось...
                                                    • Сообщений: 1305
                                                    • Karma: 55
                                                      •  Мужской
                                                    Ничего так и не смог придумать. Мысли вслух. Допустим Куро нужно сделать хинт на Новую Зеландию, посредством наводящих слов. Что прежде всего можно про неё сказать? Там снимался "Властелин колец". Масоны - Братство - Братство Кольца. Студия - Киностудия. Щерсть - шерть на ногах у хоббитов. Лазурь - дальше думайте сами. Ток не вешайте.  :(
                                                    All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                    Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                      Оффлайн Multitude

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 248
                                                      • Karma: 4
                                                        •  
                                                      Ничего так и не смог придумать. Мысли вслух. Допустим Куро нужно сделать хинт на Новую Зеландию, посредством наводящих слов. Что прежде всего можно про неё сказать? Там снимался "Властелин колец". Масоны - Братство - Братство Кольца. Студия - Киностудия. Щерсть - шерть на ногах у хоббитов. Лазурь - дальше думайте сами. Ток не вешайте.  :(

                                                      Хельгарт, ты же в курсе, что если человек гадает хинт на себя - он автоматом попадает под подозрение :E
                                                      И да, совершенно не уверен относительно механизма составления хинтов, ни одна из выложенных версий не кажется заслуживающей доверия. Пытаюсь что-то найти сам.

                                                        Оффлайн hellgart

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Меркалось...
                                                        • Сообщений: 1305
                                                        • Karma: 55
                                                          •  Мужской
                                                        Хельгарт, ты же в курсе, что если человек гадает хинт на себя - он автоматом попадает под подозрение :E
                                                        И да, совершенно не уверен относительно механизма составления хинтов, ни одна из выложенных версий не кажется заслуживающей доверия. Пытаюсь что-то найти сам.

                                                        Ага, я на столько крут, что после убийства тут же выкладываю хинт на себя в первый же день.  ::)

                                                        Просто меня интересует логика, как ГМ мог его придумать.
                                                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                          Оффлайн Multitude

                                                          • thorium
                                                          • Сообщений: 248
                                                          • Karma: 4
                                                            •  
                                                          Хельгарт, ты же в курсе, что если человек гадает хинт на себя - он автоматом попадает под подозрение :E
                                                          И да, совершенно не уверен относительно механизма составления хинтов, ни одна из выложенных версий не кажется заслуживающей доверия. Пытаюсь что-то найти сам.

                                                          Ага, я на столько крут, что после убийства тут же выкладываю хинт на себя в первый же день.  ::)

                                                          Просто меня интересует логика, как ГМ мог его придумать.

                                                          Ну-у, я так делал в свое время и все было хорошо. Так что тебе не о чем волноваться <3