Тема: Мафия 95. Дом, который построил Макс  (Прочитано 117140 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14535
  • Karma: 660
    •  
Мне в днд выпали статы, что ниже 12 не  было, если не ошибаюсь. 16, 17, 13, 11, 11,  и по-моему еще 11. Силу персонажа не помню просто. Вышел эпический спортсмен-академик.

Ниже 12 с учетом расовых бонусов
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 15:36:59 от Nirtok »

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Исходя из собственного опыта ролевых игр, считаю, что персонажу желательно иметь один максимальный стат
    Ну, если ты манчкинишь, то да. А мы тут кагбэ отыгрываем. В том числе, три критические слабости.
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн SouL

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 2906
      • Karma: 149
        •  Мужской
      Мне в днд выпали статы, что ниже 12 не  было, если не ошибаюсь. 16, 17, 13, 11, 11,  и по-моему еще 11. Силу персонажа не помню просто. Вышел эпический спортсмен-академик.

      Ниже 12 с учетом расовых бонусов

      Ну раз уж оффтопив в ожидании лога, то: где играешь? Форум или под пиво в клубе?

        Оффлайн elDraco

        • silverthorium
        • нейронный дибуггер
        • Сообщений: 750
        • Karma: 57
          •  Мужской
        С культистскими гейшами не церемонюсь
        Дак я тоже... пока не завербуют :teeth:
        от амаровцев были записки с вбросами?
        Про Гарина наше только было и то не вброс, а констатация факта скорее)
        и это было весело))
        Тебе было весело, а я после твоего абсента буянил в чатеге и валялся под стойкой в холле, панимаиш...)
        Мне не нужна правда, мне нужна информация

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14535
          • Karma: 660
            •  
          Ну раз уж оффтопив в ожидании лога, то: где играешь? Форум или под пиво в клубе?
          В дружеской компании и без пива.

            Оффлайн Inanna

            • bronzethorium
            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
            • Сообщений: 2159
            • Karma: 79
              •  Женский
            Кхм... с убийством Нэнси город бы проиграл сразу, потому что после моей смерти в городе только Костяк оставался.
            Ключевые слова выделила ;) Так-то я амаровцев планировала сначала выносить)))) Но ты не оставил выбора)))
            Я тебя слил у города был еще довольно неплохой шанс победить
            Не было. После моего выноса шансов не было.  :)
            в городе только Костяк оставался.
            Были еще Мастер и Мина. И на тот момент их цели были никому не известны, как и их роли/суброли)))
            Per risum multum debes cognoscere stultum

              Оффлайн Лагно

              • thorium
              • Сообщений: 1950
              • Karma: 48
                •  Мужской
              Были еще Мастер и Мина.
              Один Макс, второй Ширак. Ни разу не город.
              Не было. После моего выноса шансов не было.
              просто прими как должное, что твоя смерть ничего не решала на той стадии игры для города и все.
              Так-то я амаровцев планировала сначала выносить)))) Но ты не оставил выбора)))
              ну-ну я заметил

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                Вообще, по логике вещей у города были ещё и какие шансы, по той причине, что банды друг с другом воюют и имеют много информативных рычагов. Но почему-то и банды, и горожане, и маньяки до последнего умудрялись убивать ТОЛЬКО протаунов. Даже в самом конце, когда было три амаровца, два ишидовца, два гормана и Макс с Шираком, причём, половина из этих персонажей были спалены, игроки за одну ночь умудрились убить двух предпоследних протаунов, оставив одну-единственную Нэнси.
                « Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 22:03:58 от G.K. »
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Как и все в нашем мире, сколько людей, столько и мнений  :shrug:

                  В ожидании лога можно и поспорить немного, все равно делать нечего)

                  будут ролями второго плана, как тот охранник в фоле на выходе пещеры)
                  Нельзя недооценивать тех, кто охраняет выход или вход  :tip: Вспомним хотя бы "Волшебника Земноморья" У. Ле Гуин:

                  Спойлер
                  Цитировать
                  Прошло несколько месяцев, и однажды, весенним днем, Гед вернулся в Большой Дом, не имея ни малейшего представления о том, чем будет заниматься дальше. У ворот Школы, там, где начинается тропа, что ведет через поля к вершине Холма, его поджидал старик, которого Гед вначале не узнал. Потом он пораскинул мозгами и понял, что это привратник, впустивший его в школу, когда он впервые, пять лет назад, пришел сюда.

                  Старик поздоровался с ним, назвав его Подлинным Именем, и спросил:

                  – Знаешь, кто я такой?

                  Теперь Гед вспомнил, что всегда говорилось раньше о Девяти Мастерах с острова Рок, хотя сам он знал лишь восьмерых: Ветродуй, Ловкая Рука, Травник, Регент, Метаморфоз, Заклинатель, Ономатет и Путеводитель. Вроде бы девятым считали Верховного Мага. С другой стороны, когда выбирали Геншера, то для этого встречалась вся Девятка.

                  – Я думаю, что ты Мастер Привратник, – сказал Гед.

                  – Да. Гед, ты завоевал право войти в Школу, назвав свое имя. Теперь же назови мое и обретешь свободу и постоянную возможность выйти отсюда. – Старик улыбнулся и стал ждать.

                  Гед молчал. Конечно же, он знал тысячу способов и приемов, позволявших установить Подлинные Имена вещей и людей; это уменье было частью той науки, которую он превзошел на острове Рок и без которой всякая магия была бы практически бесполезной. Но узнать Подлинное Имя волшебника, Мастера, – совсем другое дело. Имя Мага спрятано очень тщательно, и его труднее отличить от прочих слов, чем одну сельдь от другой среди огромного косяка в водах океана; и охраняется это имя лучше, чем логово дракона. Колдовство, направленное на то, чтобы выведать эту тайну, непременно столкнется с еще более могущественным колдовством; любые хитроумные изобретения потерпят крах; попытки разведать что-то окольным путем будут исподволь пресечены, а попытка узнать что-нибудь силой неизбежно и самым губительным образом обернется против предпринявшего ее.

                  – Уж больно маленькую щель оставляешь ты в своих воротах, Мастер Привратник, – сказал наконец Гед. – Придется, видно, мне посидеть здесь до тех пор, пока я достаточно не похудею, чтобы пролезть в эту щель.

                  – Сиди, пожалуйста, сколько хочешь, – сказал, улыбаясь, Привратник.

                  Гед чуть отошел и уселся под ольхой на берегу речки, отпустив отака поиграть и поохотиться близ илистых берегов на раков. Солнце садилось, но, несмотря на позднее время, закат сиял яркими красками – ведь весна была в разгаре. В окнах Большого Дома зажигали лампы и светились волшебные огоньки, а внизу у подножия Холма улицы Твила уже заволокла тьма. Над крышами домов ухали совы, над темной водой реки бесшумно носились летучие мыши, а Гед все сидел и думал, как бы ему – силой, хитростью или колдовством – узнать имя Привратника. И чем больше он думал, тем меньше видел для того возможностей, несмотря на все приемы ведовства, которым обучился на Роке за пять лет.

                  Он улегся прямо на землю и проспал всю ночь под открытым небом, а отак устроился на ночлег у него в кармане. Когда же взошло солнце, Гед быстро подошел к воротам Школы и постучался. Мастер Привратник открыл ему.

                  – Учитель, – сказал Гед, – я недостаточно силен и не могу силой вызнать твое имя; у меня не хватает также ни мудрости, ни хитрости, чтобы выведать его обманом. Так что я готов стать либо твоим учеником, либо слугой – как ты сам пожелаешь – до тех пор, пока удача не улыбнется мне и ты не ответишь на один лишь мой вопрос.

                  – Что это за вопрос? Задай его.

                  – Как твое имя?

                  Привратник улыбнулся и назвал ему свое Подлинное Имя; и Гед, повторив его, в последний раз вошел в Большой Дом.


                    Оффлайн Nixtah

                    • silverthorium
                    • Место, где свет
                    • Сообщений: 2017
                    • Karma: 383
                      •  Женский
                    Но почему-то и банды, и горожане, и маньяки до последнего умудрялись убивать ТОЛЬКО протаунов.
                    чойта?! а мой Негрилла-Кирби?!!!
                    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                      Оффлайн G.K.

                      • goldsilverbronzethorium
                      • В поисках Грааля...
                      • Сообщений: 3143
                      • Karma: 217
                        •  Мужской
                      чойта?! а мой Негрилла-Кирби?!!!
                      Единственное исключение)
                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                      Paladin XXI

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14535
                        • Karma: 660
                          •  
                        Кирби тоже когда-то был протауном.

                          Оффлайн Inanna

                          • bronzethorium
                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                          • Сообщений: 2159
                          • Karma: 79
                            •  Женский
                          Один Макс, второй Ширак. Ни разу не город.
                          И на тот момент их цели были никому не известны, как и их роли/суброли)))
                          Как бы следует до конца цитировать :) Или ты ЗНАЛ, кто они, и какие у них цели? Постфактум говорить легко. Но тогда, в игре, это было не ясно. Плюс был еще ты мирный, так что, с Костяком вас, минимум, двое было бы. :tip:
                          ну-ну я заметил
                          Не надо было сливать меня, причем ПО НЕВЕРНОЙ отгадке :teeth: Слил - получил. Не слил бы - был бы Драко трупом. Ибо мы знали ПЕРЕД отправкой НД, что он 100500 мафло и 70%, что амаровец.
                          просто прими как должное, что твоя смерть ничего не решала на той стадии игры для города и все.
                          У меня другое мнение. Так что каждый остается при своем)))
                          Единственное исключение)
                          Приплыли. А Алекс-Прахбу? А Никста и Негрилла, к-х я пыталась завались  помощью марионетки... Обижаешь, отэцЪ :cryout:
                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            А Алекс-Прахбу? А Никста и Негрилла, к-х я пыталась завались  помощью марионетки... Обижаешь, отэцЪ
                            Я не обижаю, я забыл)))
                            Я просто к тому, сколько мафов реально умерло в первые 4/5 игры.
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                              Оффлайн elDraco

                              • silverthorium
                              • нейронный дибуггер
                              • Сообщений: 750
                              • Karma: 57
                                •  Мужской
                              Ибо мы знали ПЕРЕД отправкой НД, что он 100500 мафло и 70%, что амаровец.
                              Ну вот, всегда все всё знают :teeth: Кто сказал?)
                              Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                Оффлайн Лагно

                                • thorium
                                • Сообщений: 1950
                                • Karma: 48
                                  •  Мужской
                                Не надо было сливать меня, причем ПО НЕВЕРНОЙ отгадке
                                Тюю... разгадка была правильная. Не правильные были предпосылки. Разгадка к Васильевскому острову была? Была. Она верная? Верная. То что я дошел туда другим путем это другой вопрос. Ну и не столько разгадка сколько твое поведение выдали в тебе мана.
                                Как бы следует до конца цитировать  Или ты ЗНАЛ, кто они, и какие у них цели? Постфактум говорить легко. Но тогда, в игре, это было не ясно. Плюс был еще ты мирный, так что, с Костяком вас,
                                ну если так считать, то твое убийство тем более ни на что не повлияло.
                                Слил - получил. Не слил бы - был бы Драко трупом
                                Постфактум говорить легко.
                                Ибо мы знали ПЕРЕД отправкой НД, что он 100500 мафло и 70%, что амаровец.
                                я тебе больше скажу, я тоже это знал и что? Что это изменило?
                                У меня другое мнение.
                                Вообще, по логике вещей у города были ещё и какие шансы
                                Вербовка Нэнси решила исход. Я кстати теперяча полумавши против вербовки единственного оставшегося тру города.

                                  Оффлайн XoloD

                                  • silverthorium
                                  • aka Cthulhu aka Tristan
                                  • Сообщений: 2648
                                  • Karma: 80
                                    •  Мужской
                                  Ланфир мы тебя убили не потому, что Лагно настаивал ,что ты горман)
                                  Цитировать
                                  Ну вот, всегда все всё знают :teeth: Кто сказал?)
                                  Мы тоже знали :teeth:

                                    Оффлайн SouL

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 2906
                                    • Karma: 149
                                      •  Мужской
                                    Вербовка Нэнси решила исход. Я кстати теперяча полумавши против вербовки единственного оставшегося тру города.
                                    Тут не в вербовке дело, как таковой.
                                    Просто остались роли, которым пофиг кого выпиливать, одна из которых бессмертна.
                                    Город убивал город - отсюда и дефицит города в эндшпиле. Хотя имея бессмертную роль+3 вербовщика+куча убийств города городом+максы в эндшпиле и должно была остатся группа из 4-6 человек из разных групп.

                                      Оффлайн Лагно

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1950
                                      • Karma: 48
                                        •  Мужской
                                      Тут не в вербовке дело, как таковой.
                                      В целом на протяжении всей игры да. Но именно в конце если не было вербовки Нэнси, то довешали бы Ишиду. А там уже непонятно как бы сложилась вся ситуация в итоге.

                                        Оффлайн shryggur

                                        • Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Поедатель форм
                                        • Сообщений: 2036
                                        • Karma: 261
                                          •  Мужской
                                        Вот это отдача — игра уже закончилась, а они ещё играют. :smoke:
                                        Пока что маньячег убедительней.
                                        Лагно
                                        « Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 15:04:02 от shryggur »
                                        твь й
                                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                        Оффлайн Лагно

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 1950
                                        • Karma: 48
                                          •  Мужской
                                        Цитировать
                                        пока что маньячег убедительней
                                        палишься

                                          Оффлайн Inanna

                                          • bronzethorium
                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                          • Сообщений: 2159
                                          • Karma: 79
                                            •  Женский
                                          Ну вот, всегда все всё знают  Кто сказал?)
                                          Чёрная дыра ;) Сначала мы получили ответ на вопрос: Принадлежит ли Драко к мафам (как-то так, точно не помню). Ответ был: да. И только потом ГК запросил окончательное НД.
                                          Ланфир мы тебя убили не потому, что Лагно настаивал ,что ты горман)
                                          Кстати, а почему?)))
                                          Пока что маньячег убедительней.
                                          :hero:
                                          Лагно
                                          :kekeke:
                                          Но именно в конце если не было вербовки Нэнси, то довешали бы Ишиду
                                          А я тебе о чем талдычу?))) Если бы не твое упорство, я бы била Драко, а затем наиболее опасную для нас Нэнси. Ибо также понимали, что нельзя дать Ишиде ее вербануть)))
                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                            Оффлайн Лагно

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 1950
                                            • Karma: 48
                                              •  Мужской
                                            А я тебе о чем талдычу?))) Если бы не твое упорство, я бы била Драко, а затем наиболее опасную для нас Нэнси. Ибо также понимали, что нельзя дать Ишиде ее вербануть)))
                                            И тогда город проиграл бы еще раньше. потому что я бы уже ничего не смог сделать. Я тебе талдычу, что твое убийство, вернее мои разгадки на тебя, никак не повлияли на возможности города победить или проиграть.

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский
                                              И тогда город проиграл бы еще раньше.
                                              Не факт. Если бы я вынесла Драко, а ННМ была с аптечкой и убивать не ходила, то был бы минус амаровец. Я все же баланс для игры в общем поддерживать пыталась. И могли бы сообща завесить мафа-амаровца (Шамана, насчет Ниртока у нас были подозрения. И если бы мы были живы, то шли бы убивать Нэнси и Ниртока все же), либо сбивать защиту Ишиде.
                                              потому что я бы уже ничего не смог сделать.
                                              Ты смог бы повесить с нами мафа. И уже в этот день было бы тебе уместнее меня сливать. Для города было бы больше шансов.
                                              Я тебе талдычу, что твое убийство, вернее мои разгадки на тебя, никак не повлияли на возможности города победить или проиграть.
                                              В этой связи мне бы хотелось Ишиду послушать. Ибо Ктулху написал, что направил Триума меня мочить не из-за твоих разгадок.
                                              В любом случае, вышло так, как вышло. Убивать тебя было жаль. :) Но я не удержалась из вредности маньяческой))))
                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                Ну вот, всегда все всё знают :teeth: Кто сказал?)
                                                Я тоже знал, и почти до самого конца игры пытался тебе вредить, хотя и малоуспешно  :sigh: А сказал ГМ, вот.

                                                  Оффлайн G.K.

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • В поисках Грааля...
                                                  • Сообщений: 3143
                                                  • Karma: 217
                                                    •  Мужской
                                                  А сказал ГМ, вот.
                                                  Угу) Тройная данетка за открытие запертой комнаты)
                                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн SouL

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 2906
                                                    • Karma: 149
                                                      •  Мужской
                                                    В этой связи мне бы хотелось Ишиду послушать. Ибо Ктулху написал, что направил Триума меня мочить не из-за твоих разгадок.

                                                    Думаю он не обидится, что выложу секрет нащего действа в ту ночь.  :P
                                                    Оборжешься.  xD2
                                                    [24.05.2015 19:43:38] sO_ouL: го каждый рандомит д12 и из 3 кандидатур выберем цель
                                                    [24.05.2015 19:43:59] sO_ouL: шанс попасть в нужного огромен - нам ненужны все, кроме нас
                                                    [24.05.2015 19:44:06] sO_ouL: а блин, д10 кидать надо
                                                    [24.05.2015 19:44:26] sO_ouL: д9 даже...

                                                    Потом мы зарандомили и...

                                                    [24.05.2015 19:49:14] sO_ouL: ланфир Мастер и Рюга
                                                    [24.05.2015 19:51:15] Андрей Соломатин: я за ланфир
                                                    [24.05.2015 19:51:39] sO_ouL: Я против мастера. Рюгу и ланфир убил бы.
                                                    [24.05.2015 19:51:51] sO_ouL: и так решающий голос!
                                                    [24.05.2015 19:53:02] sO_ouL: Участник нашего шоу задумался.
                                                    [24.05.2015 19:53:05] sO_ouL: Подбодрим его!
                                                    [24.05.2015 19:53:15] sO_ouL: Три ум! Три ум!
                                                    [24.05.2015 19:53:24] trium: я ж писал
                                                    [24.05.2015 19:53:25] trium: 2
                                                    [24.05.2015 19:53:27] trium: О_О
                                                    [24.05.2015 19:53:41] Андрей Соломатин: участник не понял правил
                                                    [24.05.2015 19:53:43] sO_ouL: это что выпало, теперь выбираем из трех кого убивать
                                                    [24.05.2015 19:53:45] Андрей Соломатин: дисквалификация
                                                    [24.05.2015 19:53:53] sO_ouL: :D
                                                    [24.05.2015 19:54:09] sO_ouL: Ланфир или деньги?! Я выбираю приз!

                                                    В общем рандом зарешал..

                                                      Оффлайн Лагно

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 1950
                                                      • Karma: 48
                                                        •  Мужской
                                                      Ты смог бы повесить с нами мафа. И уже в этот день было бы тебе уместнее меня сливать. Для города было бы больше шансов.
                                                      т.е. при живом костяке, который убивает, у города не было шансов на победу. А при живом мне, который чисто физически не может убивать шансы бы были? Ты смеешься? Если бы я остался, мне бы отвелась простая роль выбрать кому отдать победу.
                                                      Не факт. Если бы я вынесла Драко, а ННМ была с аптечкой и убивать не ходила, то был бы минус амаровец
                                                      если бы да кабы. Факт остается фактом ты убила меня по сути не исходя из обстоятельств игры, а просто из личных убеждений (вредности, как ты указала).

                                                      Я вот не люблю когда меня обвиняют в поражении, когда я в этом вообще не виноват. Да еще обвиняет антигородская роль, которая меня и убила.

                                                        Оффлайн elDraco

                                                        • silverthorium
                                                        • нейронный дибуггер
                                                        • Сообщений: 750
                                                        • Karma: 57
                                                          •  Мужской
                                                        Угу) Тройная данетка за открытие запертой комнаты)
                                                        Ну вот, а я ему понимаешь эту самую дверь открыть помог, никакой благодарности :D А ГМ болтун :teeth:
                                                        Кстати у всех вопросы по механике превратились в кто есть кто?) Амаровцы если что исключением не были) На будущее такие вопросы надо бы ограничивать пожалуй, а то никакой интриги)
                                                        Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                                          Оффлайн G.K.

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • В поисках Грааля...
                                                          • Сообщений: 3143
                                                          • Karma: 217
                                                            •  Мужской
                                                          Кстати у всех вопросы по механике превратились в кто есть кто?)
                                                          Не совсем) У Траска, например, в первой половине игры был вопрос, жив ли на самом деле Ширак. Я честно сказал, что нет. :teeth: Вообще, о коте Шрёдингера такой вопрос некорректен изначально, но технически Ширак был мёртв.
                                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                          Paladin XXI