Тема: Mafia 90. Kill Bill.  (Прочитано 37208 раз)

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
в одной из предыдущих игр Никсты Хельгарт, вроде бы, умер от того что на него уронили рояль. Без шуток.

Подумаешь! Вон в прошлой игре Стаса ГК сам на себя рояль уронил!  :lol:

О Томми тут кто-то выше писал, что ему сегодня царапали лицо. Учитывая, что Томми почти наверняка использовал свою информационку, после вырвиглаза он скорее всего просто защитил кого-то от блока. И скорее всего защита не потребовалась.

О Томми упоминали в связи с тем, что он здесь, вроде как, единственный женатый. На самом деле - ничего подобного. Церемония в церкви, где гадюки пришили почти всех присутствующих (за исключением Мамбы), не была настоящей свадьбой. Это была просто репетиция (rehearsal), настоящая свадьба должна была состояться через пару дней.
"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

Оффлайн Nixtah

  • silverthorium
  • Место, где свет
  • Сообщений: 2017
  • Karma: 383
    •  Женский
Цитировать
Вопрос к ГМ-у: дает ли реставрация оружия возможность пробить лечение?
нет. только защиты, но любые защиты. даже две Пай Меевские - сразу, за один разок.

в одной из предыдущих игр Никсты Хельгарт, вроде бы, умер от того что на него уронили рояль. Без шуток.
:v:

Тут сложность в том, чтобы вычленить именно хинтосоставляющие из описания газеты.
:y:
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 18:01:28 от Nixtah »
Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    - Найн-ван-ван! Найн-ван-ван!!! Где эта амбуланс чертова, кто знает???
    - Да ездила тут ночью, круги наматывала. А тебе, одноглазый, что за печаль?
    - Как я домой вернусь?! Что я скажу детям?! Что я скажу жене??? Хотя жена как раз поймет... Ей - новые грудки, мне - новый глазик, заживем!
    Сразу скажу: я думаю, жена и дети чисто метафорические. Proverbial wife.
    Жертвой Пэй-Мэя мог стать Томми, который что-то хорошее узнал - правда, вряд ли это так - не уверен, что ГМ стала бы так откровенно палить в газете для Томми, что он украл что-то у крутой роли. Кроме того, не очень понятно, зачем Томми в первую ночь кого-то защищать от блока; хотя и в том, чтобы оставить заимствование на вторую ночь, можно увидеть рациональную мысль - решить, на кого брать подсказку, по итогам газеты/дня.
    Мне больше нравится идея о том, что жертва - медбрат Бак, который вместо лечения случайно провёл вскрытие. Скорее всего, неудачное, иначе было бы гораздо более эпическое описание, но по-моему чёрный юмор, связанный с новыми глазами и грудками (взявшимися из морга) налицо. Тем более, знаете, в магазинах тоже куриные грудки продают, замороженные, так что это очень даже может быть чёрный юмор. Сам факт применения вскрытия, хотя бы и неудачного, на живом игроке заслуживает отображения в газете, но с другой стороны нельзя уж очень сильно палить это происшествие, каким бы весёлым оно не было.
    - Надо признать, что наше сотрудничество складывается весьма удачно. Хотя я и не надеялась!
    - В таком случае, может до Лас-Вегаса прошвырнемся? Тут недалеко, а с нашим везением можно и попытаться.
    - Но только на моем Понтиаке! На твоей рухляди я не поеду.
    Элль и Бад увидели что-то интересное?
    - Что за шум?! Почему мешаете отдыхать честным артистам?! Рассвет же, четырнадцать часов утра!
    - Вот вы хоть проснулись, счастливица. А Джеки не сумел! Впал в кому и все. И вот интересно - сам впал или помогли?
    - А что вы меня допрашиваете?! Вы вообще кто такой?
    - Да разве ж это допрос! Для допросов другие специалисты имеются. А я так, задушевно с вами беседую. Ну, не хотите отвечать, так и не отвечайте. Сны наш Джеки теперь всякие видит, долгие, глубокие, а сам проснуться никогда не сможет, бедняжечка.
    - Ушел в себя, значит… Может, песню иностранную споем, вдруг поможет? А он крещен был, не в курсе?
    - Скорее нет, чем да. Бедная, бедная крошка! Как-то устрашающе пробы начались, вам не кажется? Будем надеяться, все окончится благополучно...
    Убийство от Мамбы, т.к. явно некое подручное средство. Мафы порезали бы. Не зря же у них есть оружие в ролях, и не зря же у Мамбы прописано, что убивает подручным.
    *тем временем в доме голубых листьев*
    - Как ваш лидер, я со всем уважением призываю вас критиковать мои действия. Если вы не уверены, что выбранный путь является самым разумным, скажите мне это, но позвольте убедить вас. В качестве платы за ваши неуспехи  слетят ваши сраные головы. А теперь, сукины ублюдки, если вам есть что добавить к этому, самое время сказать об этом! Похоже, что нет. Все вон! Я хочу тишины.
    Мафы провалили убийство?
    создание атмосферы запугивания, враждебности или нетерпимости на рабочем месте."
    Может относится к лишению голоса от О'Рен (т.к. в обычных мафиях лишение голоса описывается как запугивание). Может относиться к убеждению от Билла (сильно подозреваю, что он убеждает не логикой), либо некое удачное НД Естебана. Не знаю, правда, чем любой из трёх вариантов мог заслуживать такого внимания сегодня.


    Сразу скажу: я думаю, жена и дети чисто метафорические. Proverbial wife.
    Более того, по-моему, нужно осторожно относиться в этих газетах к полу и семейным обстоятельствам героев абзацев. У меня есть ощущение и прошлого, что не стоит воспринимать некоторые вещи буквально. Вполне могло бы быть и так, что в первом отрывке из газеты мы имеем дело с описанием удачного воровства от Никки Белль. Правда, именно могло бы быть - я думаю, в первую ночь вырвиглаз от Пэй Мэя просто провалил бы НД Белль за неимением краденых НД. Хотя при креативном истолковании собственных ролей ГМ могла бы провернуть вариант своеобразного усиления вырвиглазом, когда Никки с 50% вероятностью воровала бы НД и сразу применяла бы его на том, у кого украла. Сомнительно, правда; вероятно, описание было бы другим.

    Хотя при креативном истолковании собственных ролей ГМ могла бы провернуть вариант своеобразного усиления вырвиглазом, когда Никки с 50% вероятностью воровала бы НД и сразу применяла бы его на том, у кого украла
    Тем более что, хех, в последовательности НД воровство и вырвиглаз идут одновременно. В принципе, вырвиглаз не мешает выполнять воровство, совершаемое одновременно с ним, а после вырвиглаза уже и второе НД появляется.
    « Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 18:45:57 от Nirtok »

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    не очень понятно, зачем Томми в первую ночь кого-то защищать от блока; хотя и в том, чтобы оставить заимствование на вторую ночь,
    А разве есть ограничения на использование НД? Вроде только Мамба обязана убивать минимум раз в две ночи, а остальные используют НД по желанию.
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн Nixtah

      • silverthorium
      • Место, где свет
      • Сообщений: 2017
      • Karma: 383
        •  Женский
      Любые ограничения указаны в ролях. Нельзя делать два НД одновременно, если это не разрешено. Можно применять НД на кого угодно, сколько угодно раз, хоть на себя - за исключением исключений, прописанных в ролях.
      Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        Перепроверила - таки да, есть у Томми ограничение на использование заимствования, ошиблась я. Возражение снимается. :sigh:
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14535
          • Karma: 660
            •  
          Перепроверила - таки да, есть у Томми ограничение на использование заимствования, ошиблась я. Возражение снимается. :sigh:
          А я что, я за Бака вообще.

          За Роджерса.
          « Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 19:51:26 от Nirtok »

            Оффлайн XoloD

            • silverthorium
            • aka Cthulhu aka Tristan
            • Сообщений: 2648
            • Karma: 80
              •  Мужской
            Цитировать
            В качестве платы за ваши неуспехи  слетят ваши сраные головы
            Может годдер и был тем кто провалил убийство? Голова то  не слетела но все же.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14535
              • Karma: 660
                •  
              Цитировать
              В качестве платы за ваши неуспехи  слетят ваши сраные головы
              Может годдер и был тем кто провалил убийство? Голова то  не слетела но все же.
              А мне нравится эта идея. Я поддерживаю.

                Оффлайн shryggur

                • Administrator
                • silverbronzethorium
                • Поедатель форм
                • Сообщений: 2036
                • Karma: 261
                  •  Мужской
                Поддерживать поддерживайте, только вот так запросто одного мафа со счетов не списывайте, а то город порадуется раньше времени ^^ Да и обоснование несколько натянуто: угрожать рубить головы можно и просто так и даже более осмысленно, когда никто и без угроз не умирает. Да и что за «неуспех» — смерть? Кроме того, Годдер не мог быть О-Рен (она и болтает), Софи (защита) и Гого (защита, личка была бы описана краше), и это вряд ли Мо (88 бешеных 50% дают шанс и наверняка описаны были бы краше, и речь О-Рен была бы совсем другая)
                твь й
                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14535
                  • Karma: 660
                    •  
                  Поддерживать поддерживайте
                  Z bhjybpbhjdfk/

                    Оффлайн shryggur

                    • Administrator
                    • silverbronzethorium
                    • Поедатель форм
                    • Сообщений: 2036
                    • Karma: 261
                      •  Мужской
                    Ну хотя бы по 2, 4, 5 статьям все сходятся на более или менее одном мнении. :full: Интересно всё же, с чего был освещён базар трактирщика. Если следовать логике успеха (Эль-Бадд, пимп)/неуспеха (мафы), то он мог сорвать куш. Нада ждать следующей статьи об убийстве, может, тогда станет немного понятней, к чему что относится в газетах и насколько строго стоит следить за логикой изложения материалов. Пока большинство непоняток сюда упирается, вместе с архитектоникой хинтов.
                    твь й
                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    Поддерживать поддерживайте, только вот так запросто одного мафа со счетов не списывайте
                    с этим согласен. Я всегда предпочитаю исходить из наихудших раскладов, чтоб потом не было сюрпризов внезапных. Давеча на гипере в этом лишний раз только убедился, когда мирного за мафа посчитал (тот играл промафски и ушел промафски), и весь прикид и расклад был неверным, из за чего кучу ошибок наделал (точнее 2 всего но фатальных ) Лучше рассматривать все таки оба варианта
                    Годдер маф и Годдер не маф.

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      по сету и газете мне пока сказать нечего, у меня сейчас ирл жуткий, и игра оказалась для меня сложнее чем я думал, как минимум хочу пересмотреть на досуге первоисточник, смотрел давно и то кусками

                        Оффлайн ForeverYoung

                        • Сообщений: 201
                        • Karma: 25
                          •  Женский
                         :tea:
                        А никто и не обещал, что будет легко (с).
                        Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

                        Оффлайн Zverenosh

                        • thorium
                        • Сообщений: 208
                        • Karma: 4
                          •  
                        Видимо всё-таки придётся пересмотреть фильмецы, газету без них не понять.
                        Ночь темна и полна ужасов...

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          Z bhjybpbhjdfk/
                          Оно и видно, ага.

                          Не знаю, что-то в газете я понял без знания первоисточника, что-то нет...но подозреваю что хинты к первоисточнику не привязаны никак, а с хинтом пока что все не очень.

                          Я всегда предпочитаю исходить из наихудших раскладов
                          Чтобы потом был шанс на приятный момент в стиле "о, круто, мы победили! :D" :))
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14535
                            • Karma: 660
                              •  
                            А вв победили?

                            Вы*
                            « Последнее редактирование: Ноября 13, 2014, 12:50:28 от Nirtok »

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Ну, что, пока, видимо, никого вешать не будем?

                                Оффлайн shryggur

                                • Administrator
                                • silverbronzethorium
                                • Поедатель форм
                                • Сообщений: 2036
                                • Karma: 261
                                  •  Мужской
                                Каждый втайне вешает себя. Завораживающе, наверное, но ГМу формально придётся прописывать всю голосовку ^^
                                твь й
                                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                  Оффлайн ForeverYoung

                                  • Сообщений: 201
                                  • Karma: 25
                                    •  Женский
                                  Я потерялась во времени, сколько у нас день длится - 48 часов?
                                  Сколько осталось до конца?
                                  Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

                                    Оффлайн Nixtah

                                    • silverthorium
                                    • Место, где свет
                                    • Сообщений: 2017
                                    • Karma: 383
                                      •  Женский
                                    Вообще-то остался ровно часик, но смысл?))) Так что итоговая голосовка, миролюбивые вы мои засранцы:


                                      - 1 голос (Ланташ)
                                    - 1 голос (Шео)
                                    - 1 голос (Ктулху)
                                      - 1 голос (ГК)
                                    - 1 голос (ФореваЯнг)
                                    - 1 голос (Лази)
                                    - 1 голос (Щи)
                                    - 1 голос (Ниртуля)
                                    - 1 голос (Триум)
                                    - 1 голос (Драко)
                                    - 1 голос (Ланфир)
                                    - 1 голос (ННМ)
                                    - 1 голос (Киса)
                                    - 1 голос (Мессор)
                                      - 1 голос (Зверенош)
                                    - 1 голос (Хель)

                                    ИТОГО - не выгнали никого. Можете расходиться по своим трейлерам))


                                     >:D Моя кровожадность не получила должного выхода, трусливые вы мои и острожные. Поэтому напоминаю, что лимит голосов следующего дня отменен снижен на один.

                                    НАЧИНАЕТСЯ НОЧЬ 2. Можете слать свои НД, лучше в личку.
                                    « Последнее редактирование: Ноября 13, 2014, 17:07:57 от Nixtah »
                                    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                      Оффлайн shiori

                                      • retiree
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Предатель
                                      • Сообщений: 7464
                                      • Karma: 512
                                        •  Мужской
                                      Русские долго запрягают. Но быстро едут.
                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                        Оффлайн NoName

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Ненуачо?
                                        • Сообщений: 4164
                                        • Karma: 296
                                          •  
                                        Русские долго запрягают. Но быстро едут.

                                        У нас тут сплошь американцы и азиаты, так что не в кассу.

                                        Куро, а у тебя в дневное время обет молчания?
                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          -- "О, какая радость!" -- подсказала Муми-мама, подумав, что Миса забыла свою роль.
                                          -- Я держу паузу! -- тихонько огрызнулась Миса. Она приблизилась к рампе и простерла лапы к публике.
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            А у меня очередная безумная идея!  :happy:
                                             А что, если убийство от банды не прошло из-за того, что Никки его украла? (См. эпиграф о совпадениях еще раз).
                                            Никки, лапочка, не размахивай ворованными НД направо и налево, плиз. А как вариант - направь на того, у кого стянула. Мало ли, вдруг удастся бить мафов их же оружием?
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн DoCoMo

                                              • silverbronze
                                              • Сообщений: 4514
                                              • Karma: 238
                                                •  
                                              Никста дико извиняюсь, но прошу меня заменить я не могу продолжать

                                                Оффлайн XoloD

                                                • silverthorium
                                                • aka Cthulhu aka Tristan
                                                • Сообщений: 2648
                                                • Karma: 80
                                                  •  Мужской
                                                Цитировать
                                                Никста дико извиняюсь, но прошу меня заменить я не могу продолжать

                                                  Оффлайн DoCoMo

                                                  • silverbronze
                                                  • Сообщений: 4514
                                                  • Karma: 238
                                                    •  
                                                  ладно все нормально отменить замену..просто так сложились обстоятельства в паралельном мире

                                                    Оффлайн Nixtah

                                                    • silverthorium
                                                    • Место, где свет
                                                    • Сообщений: 2017
                                                    • Karma: 383
                                                      •  Женский
                                                    Все НД приняты. Результаты НД и газета утром - мой наследник сломал себе сегодня лапку.
                                                    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!