Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 44830 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
ГЛАВА ТРЕТЬЯ


В заголовке просто картинка, которая нашлась по запросу "Сент-Женевьев" (место главного события). Люди на ней, вроде как, кипешуют (кто-то даже в обморок упал) – так что вроде подходит к ситуации.

Как это нередко случается, погода испортилась резко, буквально за одну ночь. Наступившее поХолодание дало понять птицам, что пора отправляться на зимовку в более благоприятные места, и они, сбиваясь в небольшие стаи, с криками покидали Париж. Через дрозда (птицы) ранее ссылался на де Гиза, убийство которого существенно снижает шансы города.
***
Поздней ночью в залитый лунным светом двор одного из роскошных столичных дворцов въехала карета. Она остановилась не у парадного входа, а у не столь приметного бокового: прибывший, по всей видимости, не желал привлекать лишнего внимания. Едва дверца кареты отворилась и её пассажир ступил на вымощенный камнем двор, как из-за широкого дерева, растущего у ведущей во дворец лестницы, появилась фигура человека с обнажённой шпагой в руке. Стараясь держаться в тени, он тихим, но быстрым шагом направился ко входу, куда шёл и прибывший на карете, навстречу которому уже спешил слуга со свечой в руке. Когда до цели осталось каких-нибудь пять шагов мужчина со шпагой вдруг замер, и, помедлив ещё несколько секунд, вложил шпагу в ножны, и тихо направился в обратном направлении.
Марго прибывает во дворец – где ещё жить принцессе Франции и королеве Наварры? Про дворец в итоге никто не заметил. В описании намеренно отсутствует указание на пол приехавшего, что уже может наводить на мысль о том, что это женщина. К Марго идёт убийца и одновременно слуга со свечой – Агриппа при свете видит, что это его королева и ретируется. Нет даже намёка на нападение, и нет намёков на блок – достаточно очевидно, что это покушение гугенота на Марго.
***
Если бы случайный путник заглянул перед самым рассветом в монастырь Святой Женевьевы он мог бы стать свидетелем довольно странной сцены. Две фигуры одетые в серые монашеские рясы появились в главном молитвенном зале откуда-то из подсобных помещений и крадучись направились к исповедальням. Когда они достигли своей  цели, один из них прошептал:
– Он наверняка войдёт в эту, – он тронул рукой дверцу центральной исповедальни, – будь у выхода, смотри, чтобы не закрыли да никого вокруг не было. В случае чего – подай мне сигнал. Ну, за дело! – с этими словами он скрылся в исповедальне. Алансонский и Ла Моль устраивают засаду на де Гиза (на него указывает центральная исповедальня). Приказной тон намекает на собственно использование приказа – защита от НД (И). Примечательно, что в игре по "Графине де Монсоро" здесь же в Сент-Женевьев де Гиз Холод убил Анжуйского/Алансонского.
***
Утром в День всех святых, несмотря на моросящий дождь и холодный (Холод в засаде! Не ходи туда, Ноунейм!) ветер, на парижских улицах было людно – все добрые католики с самого утра покинули свои жилища и направились на праздничную службу в ближайшие монастыри. По улице Сен-Жак, что вела к монастырю Святой Женевьевы, верхом на коне ехал человек в чёрном плаще. Как обычно, он прислушивался к разговорам людей, что в большом количестве шли вокруг. В первой газете точно также описывался Бэм, и там он также прислушивался к разговорам (как обычно!), поэтому я очень удивился, когда тут увидели и Алансонского и Наваррского, и ещё бог знает кого.
– Пою я, значит, в испанский час, как ночной Гаспар, серенаду под ее окошком, Болеро-Болеро, моя матушка гусыня, ты моя Шехерезада, и тут на самом лиричном месте какой-то хам мимо проходит и орет на весь двор: "МОРВЕЛЬ ЗАЩИЩАЛ ННМ ВТОРОЙ НОЧЬЮ И ПОТЕРЯЛ ВТОРУЮ ЗАЩИТУ, ВОТ НЕУДАЧНИК!" Ну я ему значит так и так, доставай шпагу, на месте решим…
– Давеча опьяненный успехом первого числа явился я вскоре к давно знакомому мне господину из Нанта. Наш разговор был долгим, изредка мы прерывались и распивали по бокалу Мерло. Правда, это был не мой выбор, а выбор собеседника. Не самый удачный. Чем больше мы выпивали, тем меньше понимали друг друга. В конце концов, залив в себя последние капли напитка, я распрощался с достопочтенным господином, подумав напоследок, что даже мэтр Бономе лучше разбирается в винах… Так и сказали Его сиятельство герцог де Гиз, слово в слово, а я как раз прислуживал им за ужином, всё запомнил!
– Мерзкие гугеноты это были, не иначе! Кто же ещё может устроить потасовку у самых стен монастыря в канун Дня всех святых? Гугенот де Муи заблочил гугенота Ла Моля. Разве что случайно туда забрели, да это сколько ж выпить надо… Указание на то, что потасовка-блок была результатом перевода.
Вдруг по толпе прокатился приветственный гул, вызванный появлением кареты в сопровождении конной свиты. Карета подъехала прямо к монастырю, и вышедший из неё человек направился к центральному входу. Люди вокруг творили крестное знамя и воздавали хвалу Господу (люди приветствуют будущего главу Католической лига де Гиза), однако один из людей при виде такого религиозного единодушия только усмехнулся, скрестив руки на груди. Никто, кажется, не заметил этого, кроме всадника в чёрном плаще (кто не приветствует главного католика? Гугенот, само собой. А Бэм заметил – Рюга спалил Агриппу-Мессора), который хотел подъехать к наглецу поближе, и уже начал было пробираться сквозь толпу, как вдруг его внимание привлекло какое-то волнение и крики у монастыря:
– Лекаря! Ради всего святого лекаря сюда быстро!
– Окружить монастырь!
– Лекаря!!!
– Да разойдитесь же вы, стадо баранов! де Гиз зашёл пообщаться с господом через церковных посредников, но так вышло, что отправился рассказать о грехах непосредственно.
В это самое время из одной из задних дверей монастыря стремительно выбежал человек, на ходу срывая с себя монашескую рясу. Он остановился, глядя по сторонам словно бы ища кого-то, однако вокруг не было ни души. Алансонский потерял Ла Моля, который получил от де Муи и не выполнил приказ.
– Черт тебя возьми! – воскликнул лже-монах, и побежал дальше.
Стражники, появившиеся на заднем дворе спустя каких-нибудь пару минут, нашли только брошенную на землю рясу с парой монет в кармане.
Спойлер
Из игры вышла ННМ
« Последнее редактирование: Октября 19, 2018, 10:54:12 от Nessuno »
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Nirtok

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14535
    • Karma: 660
      •  
    Вот и кнопочку "Редактировать" мне выпилили.
    Кнопка "редактировать" в игровых темах есть только у открывшего тему. Во всех остальных разделах кнопка вполне себе присутствует у каждого.

    есть только у открывшего тему
    Ну и у администраторов форума, но играющих из них...
    « Последнее редактирование: Октября 19, 2018, 23:08:58 от Nirtok »

      Оффлайн Ланташ

      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9699
      • Karma: 322
        •  
      А я ничего не могу тут исправить. Кто-то на меня за что-то обиделся и кнопку "Редактировать" мне отключил.
      Мания преследования. Типичный случай.

      Как вы вообще живете в этом крысовнике?
      Эхх, как интересно осознавать тот факт что время идет, а люди ни чуточку не меняются.

      И всё это от безнаказанности, ибо п.1.
      Сами себе выписали индульгенцию и творят, чего хотят. И, самое главное, даже не парятся об этом (ибо п.1).
      И это правильно. Потому что когда игроки начинают предъявлять ГМу претензии в течение игры, ничего хорошего из этого выйти не может физически.
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Хайзенберг

        • silverthorium
        • Сообщений: 1605
        • Karma: 112
          •  
        Что это за чудо в перьях?
        Too old for this shit.

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Овен.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            Я сомневаюсь что Хайзу это что-то скажет :teeth:
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              По делу: мне описание Бэма очень напомнило описание Монсоро.
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн Ланташ

                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9699
                • Karma: 322
                  •  
                По делу: мне описание Бэма очень напомнило описание Монсоро.
                А мы неправильно считали дрозда и, по наводке ННМ, увидели там Наваррского, начавшего игру католиком. Всадник же за дроздом смотрел? Смотрел.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Гафф

                  • goldsilverbronzethorium
                  • ... де Монсоро
                  • Сообщений: 2787
                  • Karma: 290
                    •  Женский
                  наверное уже неактуально будет что-то писать о послеигровом послевкусии, эмоции от игры уже немного осели , а осадка у меня не бывает.
                  Я уже сказала ГМ в лс, что самое хорошее, что я запомню в этой игре это пожалуй Джу и Ланташ. Джу за его гмские качества и потрясающе реализованную тему игры. А Ланташу за волю к победе и прекрасную игру из всего городского состава.
                  Ниртуле спасибо за настроение. Рюге обнимашка. Томас, ты клевый, мне кажется улитки это твое!
                  Ну и мои поздравления коварному Холоду, ты достойно сыграл за свою роль, и ЛИ этой игры твое, на мой вкус.
                  Из мафии отмечу только Сальвию, она была бесподобна, спасибо, что ее убили, а то искать ее было бы мне тяжело.

                  Всем спасибо за компанию.
                  Гафф маф, потомучто рифма
                  Власть. Кровь.
                  Мяфф. Гафф.
                  Кровь. Власть.
                  Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                  Гафф - противомаф. (c) lazycat

                  Маф Гафф, то верно утвержденье
                  ведь мафит Гафф всегда почти,
                  бывает редкое мгновенье,
                  но с мирным ей не по пути.
                  ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                  не может по другому ведь,
                  и город грозно расфигачит
                  она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                  Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                    Оффлайн Хайзенберг

                    • silverthorium
                    • Сообщений: 1605
                    • Karma: 112
                      •  
                    Овен.
                    Понятно) у него совсем крыша протекла
                    Too old for this shit.

                      Оффлайн Гафф

                      • goldsilverbronzethorium
                      • ... де Монсоро
                      • Сообщений: 2787
                      • Karma: 290
                        •  Женский
                      а теперь Кайто
                      А теперь о плохом:
                      - Гафф. Лила результаты своих слежек (особенно улыбнуло с Триумом и фразой "После этой Ночи у меня к Триуму вопросов больше нет". Ну-ну), что, в общем-то, взбесило Мессора настолько, что он пошёл сливаться. Кстати, с Пауком сыграла круто, но в остальном - игра не совсем высокого уровня.
                      когда я первый раз прочитала эти претензии, я чуть не сорвалась , чтобы не выпустить удар ладошкой по чьей-то обнаглевшей бородатой бороде.
                      Я вот интересуюсь, о каком таком сливе речь идет. ЕСЛИ:
                      1. моя роль Неверская, а вы большую часть игры считали меня Бэмом. Это я сужу по вашей мафстенке. Мою роль никто так и не понял до самого отравления.
                      2. ТРИУМ! как я могла слить проверку Триума, если у меня на него не было никаких результатов нд, кроме того, что у него был Годдер с нд(-) в первую ночь.  Как я могла слить то, чего у меня не было?
                      Особенно поражает вот это
                      особенно улыбнуло с Триумом и фразой "После этой Ночи у меня к Триуму вопросов больше нет". Ну-ну
                      У меня такой цитаты не было. Была фраза "Ну все, Триум мне жб мир". НО! она была сделана после ночи, где в результатах нд я нашла ПАУКА убившего Мадлену. И войдя в тему, я раздумывала, как начать топить Паука, я увидела, что Триум уже во всю его топит. И на этом я взяла его мирным окончательно.
                      И я просто охреневаю, что на неверных выводах бомбануло у Мессора и он просто убил игру и мне и вам. Это просто феерическое недомыслие.
                      Единственное, что я признаю, это тот факт, что на алансолизме Годдера чутка перегнула, за что получила замечание от ГМ. Все остальные претензии пусть идут к черту.

                      И да, извинения, которые ты Кайто оправдываешь своим пьянством мне не нужны. И нет, я не обижаюсь, мне просто твоя грубость в играх мешает , а терпеть ее больше не стану.
                      игра не совсем высокого уровня.
                      замечу, что моя игра никогда не была высокого уровня, так что я сыграла так же,  как и всегда.

                      Гафф маф, потомучто рифма
                      Власть. Кровь.
                      Мяфф. Гафф.
                      Кровь. Власть.
                      Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                      Гафф - противомаф. (c) lazycat

                      Маф Гафф, то верно утвержденье
                      ведь мафит Гафф всегда почти,
                      бывает редкое мгновенье,
                      но с мирным ей не по пути.
                      ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                      не может по другому ведь,
                      и город грозно расфигачит
                      она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                      Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        замечу, что моя игра никогда не была высокого уровня, так что я сыграла так же,  как и всегда.
                        Весьма хорошо сыграла, нечего принижаться :teeth:

                        мне просто твоя грубость в играх мешает , а терпеть ее больше не стану.
                        Если быть справедливым, Кайто в этой игре всерьез перегнул палку единожды (не считая последнего дня лол). В третий день, когда одного из его напарников вешали а другой ушел в полный неадекват.
                        Это можно в целом понять, я бы в той ситуации тоже был не в лучшем настроении, находясь на его месте.

                        По сути дела Мессор в тот момент им проиграл партию - его не слишком-то подозревали даже после разбега с Рюгой, не взорвись он - и вполне возможно четвертый день закончился бы совсем по-другому.

                        « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 10:10:21 от Ланташ »
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Хайзенберг, я пошутил вообще-то :)

                          Гафф, что-то тебя не туда совсем унесло.
                          « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 10:57:40 от Roman K. »
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            У меня такой цитаты не было. Была фраза "Ну все, Триум мне жб мир". НО! она была сделана после ночи, где в результатах нд я нашла ПАУКА убившего Мадлену. И войдя в тему, я раздумывала, как начать топить Паука, я увидела, что Триум уже во всю его топит. И на этом я взяла его мирным окончательно.

                            Фраза была такова:
                            Цитировать
                            Значит так:
                            1. Записка от Кокоса: был у Триума, а Триум не дошел до Мессора. Допускаю.
                            2. Записка от ЛаМоля: он использовал нд мафа Агриппа - следил за ННМ, у нее были Анжуй, Навар, Марго, Алансонский. Допускаю, особенно учитывая, что писать фейк с использованием стольких имен рискует быстро найти опровержение.
                            И если считать правдой обе записки, то ННМ выходит абсолютно точно мирной. И Триум тоже.
                            Абсолютно точная мирность Триума из записок не следовала по общедоступной инфе, как ты написала. На этот момент еще Холод в теме обратил внимание, не только я. Поэтому, выглядело это как слив инфы из НД, хоть правдой и не являлось. Но это очень существенно повлияло на партию. Я спорил с Триумом, который называл меня мафом. Ты объявляешь его 100% миром. Затем мы с тобой начинаем обвинять друг друга в мафстве. Триум заменяется на Юми, которая фактически вскрывается в теме мирным переводчиком (в теме это поняли практически все активные участники игры). Что из этого следует? Что вы два мира, а я маф. Здесь второго мнения быть уже не могло, я закономерно повис. Ошибки с немотивированным голосом Мессора в тебя это не отменяет, само собой. Но тем не менее...
                            Лично я так вижу эту ситуацию. Если кто-то иного мнения, то ок.



                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Что меня очень удивляет сейчас это Сальвия, которая вторым днем едва не обеспечила повес Паука.
                              И Холод, который не поддержал её, хотя это была возможность вытащить с повеса Годдера.


                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Гафф

                                • goldsilverbronzethorium
                                • ... де Монсоро
                                • Сообщений: 2787
                                • Karma: 290
                                  •  Женский
                                Абсолютно точная мирность Триума из записок не следовала по общедоступной инфе, как ты написала. На этот момент еще Холод в теме обратил внимание, не только я.
                                там была помимо записок и приписка, которую вы с Холодом не брали во внимание:
                                ННМ, Триум - мои миры по запискам, последний и по теме тоже.
                                я брала его мирным еще ДО этих записок.
                                И потом, я объяснила вам всем почему по запискам он не идет мне мафом. И это было игровое мнение, без намеков и прочего.
                                2. Записка второй ночи говорит о том, что Триум НЕ: ЛаМоль, Коконас, Алансонский, Анжуйский, Навварский, Марго. Он точно не Граф де Муи, потомучто уверена, что блокировать Мессора он не пошел бы, есть повкуснее персонажи. А вот на Агриппа у меня есть другой претендент. и это не Триум. И вот поэтому он мне точно мирный.

                                Поэтому, выглядело это как слив инфы из НД, хоть правдой и не являлось.
                                и это ключевое. Вы ошиблись в своих выводах, а меня полностью дискредитировали как игрока. И даже узнав, что вы оказались не правы,  все равно обвиняете меня в сливе, коего не было.
                                Вот это неприятно.
                                Гафф маф, потомучто рифма
                                Власть. Кровь.
                                Мяфф. Гафф.
                                Кровь. Власть.
                                Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                Маф Гафф, то верно утвержденье
                                ведь мафит Гафф всегда почти,
                                бывает редкое мгновенье,
                                но с мирным ей не по пути.
                                ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                не может по другому ведь,
                                и город грозно расфигачит
                                она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9699
                                  • Karma: 322
                                    •  
                                  Триум заменяется на Юми, которая фактически вскрывается в теме мирным переводчиком (в теме это поняли практически все активные участники игры). Что из этого следует? Что вы два мира, а я маф. Здесь второго мнения быть уже не могло, я закономерно повис.
                                  Вскрытие Юми переводчиком это отдельная и унылая тема, которой хотелось бы избежать в будущем, вообще когда игрок не говорит в теме почти ни о чем кроме какой-то отдельной роли - привет Рюга в последние дни - это должно быть жестко наказано.

                                  Но тут в чем проблема, Паук, тебя едва не повесили вторым днем, ННМ в чатике решительно назвала тебя и Холода своими мафами, Нирток в теме был готов согласиться с Сальвией, и это при том что ни Гафф ни тем более Триума на флажке вообще не было онлайн.

                                  То есть, ты шел одним из основных кандидатов еще до вскрытия Юми.
                                  « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 11:26:46 от Ланташ »
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14535
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Лел, все обсуждает многочисленные палева, а мое морвеле-палево никто и не приметил. :teeth: Вывод: можно палиться ролями, которые не могут получать особой инфы

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Administrator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9699
                                      • Karma: 322
                                        •  
                                      Сальвия, которая вторым днем едва не обеспечила повес Паука.
                                      Я её брал мирной всю игру после этого во многом на этой голосовке.
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 5987
                                        • Karma: 86
                                          •  
                                        а мое морвеле-палево никто и не приметил.
                                        Ну почему, единственные роли которые в своем финальном раскладе я угадал это в том числе ты. Сразу после твоего чека и анонимки от Морвеля я окончательно убедился что ты он, с учетом того как сильно ты на меня заагрил за то, что я не поверил в анонимку достоверность которой была тебе известна.
                                        -----------------------------------------------------
                                        Я её брал мирной всю игру после этого во многом на этой голосовке.
                                        Плюсану, у меня она была достаточно плавающей мирной пока я при перечитке не увидел, как она агрила Паука. После этого я перестал ее рассматривать на мафа.
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14535
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Ну почему, единственные роли которые в своем финальном раскладе я угадал это в том числе ты. Сразу после твоего чека и анонимки от Морвеля я окончательно убедился что ты он, с учетом того как сильно ты на меня заагрил за то, что я не поверил в анонимку достоверность которой была тебе известна.
                                          Не, я неправильно написал. Роль-то все наверное знали после второго-третьего дня, я имел в виду, что меня почему-то не ругают за это :D

                                          Угу, я тоже до последнего дня и не думал, что Сальвия оказалась не мирной. Но вроде она как раз на тот момент и была нейтралом, могла позволить себе мирной голосовать, вай нат.
                                          « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 11:39:37 от Nirtok »

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            Сразу после твоего чека и анонимки от Морвеля я окончательно убедился что ты он
                                            Чет хронологию попутал, чек тебя как-раз был в ту самую роковую ночь когда была отправлена записка Фокс, а уже потом по форуму я вывел что ты из всех простолюдинов Морвель. Кажется твоя записка меня в этом окончательно убедила.
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн RK

                                              • Consigliere
                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8247
                                              • Karma: 592
                                                •  Мужской
                                              В смысле, не правы? Мы брали тебя неверской-бэмом, потому шли с нд. Потом перечитали рюгу и стало ясно, что ты неверская. Все.
                                              ТГ @RomeoKaito

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Administrator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9699
                                                • Karma: 322
                                                  •  
                                                Но вроде она как раз на тот момент и была нейтралом, могла позволить себе мирной голосовать, вай нат.
                                                Ммм, ну в принципе логично. Тут уже моя перспектива влияет, я не могу не рассматривать вербуемого нейтрала иначе как дополнительного мафа, ждущего вербовки :E

                                                Хотя с учетом неуязвимости её для мафских покушений и отсутствия ярко-выраженного маньяка, вероятность её вербовки в тот или иной момент игры была _очень_ высокой.
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14535
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Тут уже моя перспектива влияет, я не могу не рассматривать вербуемого нейтрала иначе как дополнительного мафа, ждущего вербовки
                                                  Потому что ты всегда хочешь, чтобы тебя завербовали. :F

                                                    Оффлайн Гафф

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • ... де Монсоро
                                                    • Сообщений: 2787
                                                    • Karma: 290
                                                      •  Женский
                                                    В смысле, не правы? Мы брали тебя неверской-бэмом, потому шли с нд. Потом перечитали рюгу и стало ясно, что ты неверская. Все.
                                                    Походовка какбы намекает!
                                                    а в чем ты прав? Вы меня Неверской  взяли только перед тем, как убить. А не тогда, когда ты назвал мою игру дерьмовой, а Мессора бомбануло на адский треш. Тгда вы были уверены, что я Бэм. Я вашу мафстенку видела.
                                                    И если ты считаешь до сих пор себя правым, то расскажи мне где я слила свой рез нд на Триума.
                                                    учитывая, что мои нд были такими:
                                                    1 ночь:  за Триумом, у него был Годдер с нд (-)
                                                    2 ночь:  за Мадленой , у нее был Паук с нд (-)
                                                    3 ночь:  за Ланташем, у него был ты и Сальвия с нд (и)
                                                    4 ночь:  за Ланташем: никого
                                                    5 ночь:  за Рюгой: никого

                                                    Ну и? как я могла взять Триума мирным на основании своих результатов нд?
                                                    Забавно то, что как раз нд на Паука я реализовала по твоему мнению удачно, а вот на Триума не удачно. Так с какого ЛОГА то ты считаешь, что я нашла его по нд, если это не так.
                                                    Гафф маф, потомучто рифма
                                                    Власть. Кровь.
                                                    Мяфф. Гафф.
                                                    Кровь. Власть.
                                                    Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                                    Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                                    Маф Гафф, то верно утвержденье
                                                    ведь мафит Гафф всегда почти,
                                                    бывает редкое мгновенье,
                                                    но с мирным ей не по пути.
                                                    ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                                    не может по другому ведь,
                                                    и город грозно расфигачит
                                                    она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                                    Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      а в чем ты прав? Вы меня Неверской  взяли только перед тем, как убить. А не тогда, когда ты назвал мою игру дерьмовой, а Мессора бомбануло на адский треш. Тгда вы были уверены, что я Бэм. Я вашу мафстенку видела.

                                                      Причём здесь маф-стенка? Чат? Думаешь, я всё в чате пишу? Тебя брали Бэмом, на втором плане Неверской. Поскольку не подтвердился Бэм, то осталась Неверская. Всё. И сто раз я писал об этом. И даже Сальвии в личку. Я был прав относительно твоей роли, которую брал по информационной полезности, а также по остаточности с ролей других игроков.

                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        И если ты считаешь до сих пор себя правым, то расскажи мне где я слила свой рез нд на Триума.
                                                        Так я говорю, что слива не было. Был псевдослив. Это как ложное вскрытие, только с резами НД. Да и не будь потом открытия роли Юми, это и вовсе было бы неактуально. В общем, мы смотрим на ситуацию с разных сторон и каждый видит свое. Для мафии это нормально... да и не только для мафии.
                                                        Я это все пишу без каких-либо претензий или обвинений. Получилось так, как получилось. Всего лишь игра, в конце концов.

                                                          Оффлайн Гафф

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • ... де Монсоро
                                                          • Сообщений: 2787
                                                          • Karma: 290
                                                            •  Женский
                                                          Причём здесь маф-стенка? Чат? Думаешь, я всё в чате пишу? Тебя брали Бэмом, на втором плане Неверской. Поскольку не подтвердился Бэм, то осталась Неверская. Всё. И сто раз я писал об этом. И даже Сальвии в личку. Я был прав относительно твоей роли, которую брал по информационной полезности, а также по остаточности с ролей других игроков.
                                                          ты взял меня Неверской по остаточности , учитывая роли других игроков. И тогда резонный вопрос, так какоготриума ты меня обвиняешь в сливе то тогда?
                                                          Вот  объясни мне, на основании чего я получаю претензию в том, что я сливаю резы своих слежек, особенно ТРИУМА, если у меня на Триума не было резов нд. Если ты забыл, я об этом...
                                                          Гафф. Лила результаты своих слежек (особенно улыбнуло с Триумом и фразой "После этой Ночи у меня к Триуму вопросов больше нет". Ну-ну



                                                          пожалуй Паук прав. Это всего лишь игра. И мне ни за что не стыдно, мне достаточно того, что ГМ и я знаем, что слива не было.
                                                          Тема для меня закрыта.
                                                          « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 12:19:22 от Гафф »
                                                          Гафф маф, потомучто рифма
                                                          Власть. Кровь.
                                                          Мяфф. Гафф.
                                                          Кровь. Власть.
                                                          Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                                          Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                                          Маф Гафф, то верно утвержденье
                                                          ведь мафит Гафф всегда почти,
                                                          бывает редкое мгновенье,
                                                          но с мирным ей не по пути.
                                                          ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                                          не может по другому ведь,
                                                          и город грозно расфигачит
                                                          она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                                          Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                                            Оффлайн RK

                                                            • Consigliere
                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 8247
                                                            • Karma: 592
                                                              •  Мужской
                                                            Цитировать
                                                            Годдер - ну, конечно же, потомучто он пожелал удачи Алансонскому, именно и только по этому он маф. Безусловностей.

                                                            Единственный серьёзный эпизод, который меня задел:

                                                            Ты пошла Триума, а у Триума Годдер с (-). Стало быть, Годдер - Кокконас, гугенот-блокер, Рене. Не Анжуйский, ибо пассивки в начале никто не будет блочить, не Король с лишением голоса, не Ла Моль с провалом входящих НД (Ла Молю инфа нужна в начале). Годдер желает удачи Алансонскому, стало быть, не Рене-переводчик. Коконнас или гугенот. Ты его пишешь сразу мафом. Ты не делаешь разбор, кем он может быть и оставляешь ему роль Рене, ты берёшь его фразу, даже не раскручивая на разговор, чтобы он поплыл. Не пишешь эти аргументы и сразу пишешь почему-то в мафы. Даже партию не оставляешь.
                                                            Далее ты пишешь про трушность обеих записок и пишешь Триума в миры. Ты знаешь, что записка правда, ибо у тебя рез Годдера, понимаешь, что он Кокконас. Ради приличия ты даже не указываешь, что, если записка неверная, то такое-то. Если верная, то такие-то. Почему не такие роли? Потому что они не делали бы такие НД, но могли бы. Всё. Триум у тебя сразу мир.

                                                            Агрессивность в Паука после НД-02 очевидна. Идёт танк и особенно понравился комментарий "я знаю стиль Триума и прочее". Вот, разбор записочный надо было с самого начала выдавать такой, какой ты выдала позднее. Тогда смотрелось бы стройнее.

                                                            На тот момент я считал, что ты вероятнее Бэм, поскольку знаешь статус. На втором месте я посчитал Неверскую. Причём я сначала неверно прочитал её роль. Но это не важно. Неверскую на большую вероятность я давал Рюге. Но после прочтения постов Рюги я поменял позицию. И подумал, мол, почему Гафф не юзает ДД. Уж она бы точно не прошляпила такую возможность. И замочила гугенотов в Ночь. Также поменял роли игроков я после откровенного поста в маф-стену Холода, выдал ему Алансонского, а Ланташу Анжуйского (хотя было наоборот).

                                                            В целом, у меня нет особых претензий к твоему разговору с Пауком. У меня претензия именно связана с началом твоей игры и поведением с запиской о Триума. За сказанные слова я извинился. Я сказал их намеренно, зная, какую реакцию это вызовет. Я не был пьян, я действовал, чтобы спровоцировать, чтобы вызвать негативную реакцию, своего рода эмофон, чтобы потом откатить ситуацию. Ну, грязно, не спорю. За это и извинялся. Так делать, конечно не стоит. Это игра, а увлекаться чересчур - себе дороже. Кстати, за твои заслуги в вычислении тройки мафов я вообще ничего плохого не сказал.

                                                            Я ещё раз извиняюсь за ту фразу, что сказал во время игры. Не стоило так делать, чтобы самому пытаться обелиться. Вышло некрасиво.
                                                            « Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 12:27:54 от Roman K. »
                                                            ТГ @RomeoKaito