Тема: Mafia L: The Last Express [Экспресс-мафия]  (Прочитано 50119 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
- Ладно - сказал Рамон, вставая из-за стола - похоже, сегодня мы так ничего и не выясним, а ссаживать с поезда ни в чем неповинного пассажира мне тоже не хочется. Если что, я против того чтобы кого либо ссаживать. Спасибо за компанию - было очень приятно.
Тон его говорил скорее о противоположном. Швырнув на стол салфетку Пинент покинул ресторан и направился к своему купе. Что-то было не так и это не ограничивалось только ночными беспорядками. С самого утра он был сам не свой, и чем ближе дело шло к обеду, тем сложнее это было скрывать. Рассудив что, учитывая его нынешнее состояние, дальнейшие дискуссии до добра не доведут, Рамон решил уединиться.

Добавлено: Октября 02, 2012, 12:53:34
Если что, я против того чтобы кого либо ссаживать (ННВ)
(забыл выделить)
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 12:53:34 от Kisaragi »
† Jesus Christ is in heaven now †

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    За бесплодными разговорами пролетел день. Мэгги успела съесть еще чашку бульона и сидела в полудреме. Но потом она вспомнила о том, что ее беспокоило.
    - Господа, тут уже несколько раз вспоминали мистера Романоффа, но где же он сам?
    - Что же до разгадки преступления, то похоже, что мы почти не продвинулись к ней. Разве что, думаю, теперь уже всем ясно, что ответ кроется в Кровавом Воскресении. Вопрос в каком. Если речь именно о Dimanche rouge, то это происшествие 1905 года. Иначе возможны варианты.
    - Самое главное, господа. Прошу вас, постарайтесь вспомнить все о прошедшей ночи и сделайте запись того, что вспомните. Утром же мы сопоставим записи. Возможно это поможет нам в выяснении случившегося.

      Оффлайн ujinn

      • silverthorium
      • wasa-wasa
      • Сообщений: 332
      • Karma: 16
        •  Мужской
      К тому времени, как Карл покончил с едой, за столом осталась лишь пожилая леди. Она увлеченно беседовала с остальными о странном Dimanche, Кровавом Воскресении и еще какой-то ерунде. Решив, что ничего нового больше не услышит, а споры об улике ничему продуктивному не приведуд, Карл отправился к себе в каюту. "Что касается высаживания с поеза, то считаю это нарушением прав пассажиров и прошу воздержаться от самоуправства," - сказал он напоследок оставшимся.

        Оффлайн Nessuno

        • [antihero]
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Zero Tolerance
        • Сообщений: 4075
        • Karma: 308
          •  Мужской
        Когда стало ясно, что обсуждение зашло в тупик, и нет достаточных оснований для того, чтобы ссадить кого-то с поезда, Гуттьерес сказал:
        - Мне некого обвинить сегодня в этом ужасном преступлении.
        С этими словами он отправился в своё купе.
        [aka jubei - fenrir-gray]

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Спойлер
          Можете слать НД заранее.

          Дик в задумчивости присел на койку, обхватил голову руками и смотрел в пол. Он не мог сосредоточиться ни на чём, кроме таинственных убийств.
          Кровь.
          Билет.
          Надпись.
          Тело.
          Поза.
          Недомогание.
          «Да. Недомогание. Дело в недомогании...» — парень лёг на койку в одежде, как был. «Надеюсь, завтра я проснусь... И ссадят ли кого с поезда?..»
          « Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 19:58:48 от Kojima »
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн lazycat

            • goldsilverbronzethorium
            • Бетон-город
            • Сообщений: 4621
            • Karma: 343
              •  Мужской
            Спойлер
            Марио Конте скончался не от потери крови, а от болевого шока.
            Вообще-то, травматический шок в данном случае должен был быть вызван именно массивной потерей крови, так как иных причин не видно, типа огнестрельных ран или размозженных конечностей. Хотя, по идее, болевой шок мог возникнуть и из-за отравления, если считать отравлением употребление какой-либо кислоты, но тогда вышло бы, что убийца - отравитель, а в первую ночь это невозможно. В-общем, ясно, что ничего не ясно.
            Открытка.
            Это про билет или что? В описании убийства никаких открыток не было.

              Оффлайн Vishes

              • silver
              • aficionado
              • Сообщений: 363
              • Karma: 9
                •  Мужской
              Послушав разговоры пассажиров, Анри решил, что высаживать этим днем кого-либо не стоит.
              Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                Оффлайн Калым

                • аааааааа
                • Сообщений: 389
                • Karma: 12
                  •  
                К тому времени, как Карл покончил с едой, за столом осталась лишь пожилая леди. Она увлеченно беседовала с остальными о странном Dimanche, Кровавом Воскресении и еще какой-то ерунде. Решив, что ничего нового больше не услышит, а споры об улике ничему продуктивному не приведуд, Карл отправился к себе в каюту. "Что касается высаживания с поеза, то считаю это нарушением прав пассажиров и прошу воздержаться от самоуправства," - сказал он напоследок оставшимся.

                если всё-таки аккуратность намекала на Карла то упоминание новомодных "прав личности" - отличный повод избежать ответственности! Но вместе с тем... Реми прикрыл глаза и ему привиделись мрачные картины : ссаженные в Страсбурге невиновные пассажиры подают в суд и выигрывают. по всей Европе прокатывается волна аналогичных исков.  Государственные машины замедляют своё движение, скипетры выпадают из ослабевших рук монархов....  В Страсбурге начинают выносить приговоры государствам нарушившим права граждан, толпы людей, скандирующих непонятные и от этого ещё более ужасные слова: "Толерантность! Политкоректность!" Реми помотал головой, отгоняя кошмарные видения и сказал: улик недостаточно, а приличные люди должны по умолчанию верить друг-другу! Я против ссаживания кого-либо! и пошел спать
                если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                  Оффлайн hellgart

                  • silverbronzethorium
                  • Меркалось...
                  • Сообщений: 1305
                  • Karma: 55
                    •  Мужской
                  В купе Шарль внимательно выслушал рассказ Рамона о том, что произошло в вагоне-ресторане в его отсутствие.
                  - Все сошлись на том, что тут действовала организованная банда? При этом никто не решился никого ссаживать с поезда. Что ж, этого стоило ожидать. Только если поработала банда, хоть один из них должен был оказаться в вагоне-ресторане. В 13м вагоне не так много пассажиров. Старушка? Бравый кавалерист? Или простоковатый Тристан? А может Селим, который спаивает пассажиров? При этом ему всё равно на законы ислама! Подумать только, коньяк.... Кстати, коньяк...
                  Поэт на миг мечтательно задумался, но отогнал эту мысль. Пьянствующий араб был ему подозрителен. Нужно будет  завтра с ним поговорить об этом, решил Шарль.
                  All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                  Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                    Оффлайн Mia

                    • silverthorium
                    • вечный блокер
                    • Сообщений: 933
                    • Karma: 233
                      •  Женский
                    Женщина почти с завистью смотрела на мужчин, которые распивали коньяк. Она и сама была бы не прочь выпить крепкого, но желудок и печень явно не поддержали бы такую идею. Может быть, плохое самочувствие стало причиной тому, что она не могла сообразить, кто же из пассажиров представляет настоящую угрозу. Возможно, дело было в непривычке, кто из присутствующих был готов к таким событиям? Она уж точно нет.
                    - Это все как-то дико. Не думаю, что стоит сейчас поступать с кем-либо столь жестоко, - мрачно высказалась Эстель. - Впрочем, убивать тоже жестоко.
                    мужик без жены что рыба без велосипеда

                      Оффлайн _Holly_

                      • Сообщений: 189
                      • Karma: 11
                        •  Женский
                      При этом ему всё равно на законы ислама! Подумать только, коньяк.... Кстати, коньяк...
                      Спаивать ... бутылкой коньяка, надо же себе было такое вообразить ... ислам конечно запрещает пить, но Аллах меня меня простит, ик...! это все тетушка ... это все она и этот Париж, эти французы ик...! - тихо жаловался Селим Тристану, - никого я ведь не спаиваю, у меня просто шок, никогда ранее люди не умирали так близко от меня   :8:




                      Добавлено: Октября 03, 2012, 06:45:47
                      И да, не надо никого ссаживать с поезда, будем просто этой ночью более бдительны ик ...!
                      « Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 06:45:47 от _Holly_ »
                      Я знаю точно наперед - сегодня кто нибудь умрет
                      Я знаю где ... я знаю как ...
                      Я не гадалка, я - мАнЬяК О.о

                        Оффлайн Derasght

                        • silverthorium
                        • Ничем не похожий на мафа
                        • Сообщений: 1965
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        -Да ничего, не переживай! - Шумно пытался утешить Селима Тристан. От вина он начал разговаривать даже громче обычного. -Все в шоке, все в подозрениях, вот уже и предрассудки полезли! Переживём! Да и ссаживать пока что нет никакого смысла. Ни ответа на улику, ни алиби не проверили! Вообще как-то странно всё прошло в этом плане. Вот когда я был сержантом на круизном лайнере, всё было по другому! Тут же сверили показания, нашли мерзавца и р-раз его в холодильник! И спали потом спокойно, хоть и недолго. А сейчас? Куда катится этот мир?..

                        Воспоминание, терроризировавшее его кошмары вновь нахлынуло на него, заставив схватиться за голову от отчаяния.
                        -Почему мы не заперли холодильник?
                        I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                        What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                          Оффлайн Лайт

                          • silverthorium
                          • Immortal
                          • Сообщений: 1387
                          • Karma: 40
                            •  Мужской
                          Иван молча провожал взглядом пассажиров, выходивших по-одному из вагона-ресторана. День клонился к закату.
                          - Не военное время, а люди погибают страшной смертью, - думал про себя Иван.
                          - Вполне вероятно, что не все переживут эту ночь. Наверняка кто-то из убийц был сегодня рядом со мной, но кто из них?
                          Наименее подозрительно выглядела старушка, но чем черт не шутит. Наиболее подозрительно выглядел некто Дик.
                          Иван расплатился и молча ушел в свое купе... День всеобщего молчания заканчивался.
                          [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                          ◕ ‿‿ ◕

                          |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                            Оффлайн Sutter Cane

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6178
                            • Karma: 453
                              •  Мужской
                            - Господа - обратился Рамон к соседям по купе - предлагаю устроить всенощное бодрствование и разобраться что же все-таки здесь творится. Конечно, информация, собранная нами по крупицам представляет собой определенную ценность, но ее явно недостаточно чтобы вычислить убийцу, да и персонал явно что-то скрывает... Уж не сговорились-ли они с этим душегубом... А может... может они как раз и есть убийцы!? В любом случае я думаю  что словами делу не поможешь. Нужно не спать, смотреть в оба и, в случае необходимости, действовать! Что скажете?
                            † Jesus Christ is in heaven now †

                              Оффлайн Калым

                              • аааааааа
                              • Сообщений: 389
                              • Karma: 12
                                •  
                              Что скажете?
                              "Если Вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот"  железной дороги!
                              Спокойной ночи, месье


                              Спойлер
                              а посты не редактируются:( Не могу отролеплеить неотролеплеееное
                              если кидаться грязью в  человека вы можете и промахнуться... но свои руки точно испачкаете!

                                Оффлайн RK

                                • Consigliere
                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8247
                                • Karma: 592
                                  •  Мужской
                                Затишье

                                [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                По коридорам мерно разносился стук вагонов. Поезд не останавливал хода.
                                На станции на границе Франции и Германии тело Марио Конте под покровом ночи доставили в местный морг. Патологоанатом не сообщил ничего нового: две раны, острая интоксикация и перенос тела с первоначального места смерти. Пассажиры же, что видел Марио последними, почему-то молчали. Никто не признался в том, кто оставил надпись на билете, хотя некоторые догадки были.
                                Местный жандарм предположил, что кто-то пришёл уже после того, как Марио испустил дух. Зачем пришёл — неизвестно. Особое внимание представитель закона обратил на то, что не пропало никаких вещей. Если же «гость» пришёл после смерти, то почему не поднял тревогу? Или труп уже был в кровати, напоминая спящего?
                                Жандарма тут же подняли на смех — любой невиновный, увидевший труп, попросту испугается как сцены убийства, так и возможных подозрений. Хотя это не объясняет загадочных перемещений. Ведь по результатам вскрытия ясно, что сам Марио не мог доползти до койки.
                                Также проводники и жандармы решили, что пассажиров придётся привлечь к решению вопроса с подозреваемыми. Ведь они находятся как в опасности, так и в непосредственной близости к злоумышленникам. Однако почти единогласно всеми было принято милосердное решение оставить всех в поезде. Кто-то же вообще пропустил обсуждение мимо ушей.
                                Поезд двигался дальше. И события, что последовали вскоре после отправления «Восточного экспресса», должны обернуться новыми неожиданностями и, по-видимому, неприятностями. Смертельными неприятностями.

                                Спойлер
                                Голосование:
                                ННС (8.): Рамон (Kisaragi), Карл (ujinn), Хосе (Nessuno), Анри (Vishes), Реми (Калым), Эстель (Mia), Селим (_Holly_), Тристан (AlexTrusk).

                                Пассажиры:
                                1. Kisaragi (Рамон Пинет);
                                2. AlexTrusk (Тристан Изольдович);
                                3. Mia (Эстель Дюпре);
                                4. CF7 (Доминик Хайбридж);
                                5. Lazycat (Мэгги Доннелли);
                                6. Калым (Реми Пютанж);
                                7. Hellgart (Шарль Мари Гюстав Пеклонье);
                                9. Лайт (Иван Кавальери);
                                10. Vishes (Анри Буазье);
                                11. Nessuno (Хосе Мария Гутьеррес);
                                12. Musehunter (Евгений Романофф);
                                13. Ujinn (Карл Вайнштайн);
                                14. Davinel -> _Holly_ (Селим).

                                Их больше нет с нами:
                                8. (Evil)Spider (Марио Конте) — убит в Ночь 01.

                                Высылайте НД.
                                Лимит: 24 часа.

                                В ближайшие дни у меня на работе ад. Так что не удивляйтесь :coffe:
                                « Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 19:16:21 от Kojima »
                                ТГ @RomeoKaito

                                  Оффлайн RK

                                  • Consigliere
                                  • Administrator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8247
                                  • Karma: 592
                                    •  Мужской
                                  Кровавый рассвет

                                  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

                                  В коридоре горел аварийный свет. Но в целом было темно. Сложно было разобрать фигуры, перемещающиеся в ночи. Иногда казалось, что пассажиры вагона № 13 активней ночью, нежели днём...
                                  Так прошли сутки, пока вновь не наступила тьма.
                                  На небесах ярко светила луна. Звёзды мерцали, порождая мысли о ничтожности людей и их забот. Но ни одна подобная мысль не сравнится с жаждой жизни и жаждой отнять жизнь.
                                  Было тихо. Около двух или трёх часов ночи. В начале вагона горел тусклый свет и одинокая фигура читала книгу, решительно желая испортить себе зрение. Видимо, та же мысль посетила таинственного читателя. Он закрыл книжку и проследовал купе. Оно было совсем близко.
                                  Дверь закрылась.
                                  *стук*
                                  *резкий удар*
                                  *лёгкий вскрик*
                                  *звук падающего чемодана*
                                  *глухой звук*
                                  *тишина*

                                  ***

                                  На станции было людно. Вести распространялись быстро. Как бы ни старались сотрудники станции скрыть произошедшее, но это было невозможно. Дух смерти быстро завладевает умами.
                                  Официальная версия — сердечный приступ. Представители властей не хотели огласки и скандала. «Восточный экспресс» — это качество, престиж и благосостояние. Любой скандал, связанный с убийствами в самом знаменитом экспрессе мгновенно скажется на популярности направления и, возможно, лишний раз обострит политическую обстановку. Она итак накалена до предела. Запад и Восток. От Северного до Средиземного моря.
                                  Пока выносили тело, тщательно скрытое от лишних глаз, за порядком следило множество сотрудников полиции. Пожалуй, даже пришлось прибегнуть к помощи работников поезда. Они-то больше всех обсуждали подробности произошедшего.

                                  ***

                                  В вагоне № 13 как обычно остался лишь один пассажир. Он просыпался позже всех. Это был Дик Ричардс. Как только он услышал шум снаружи, тут же ринулся на воздух — лучше привести себя в порядок на станции и заодно узнать, что же произошло.
                                  Спрыгнув со ступенек, парень понял, что произошла очередная трагедия. Было слишком много людей. Отовсюду раздавались слова «кровь», «смерть», «подозрение», «полиция», «расследование».
                                  — Да все с ума, что ли, посходили?
                                  — Вы правы.
                                  Дик обернулся и увидел худощавого парня.
                                  — Добрый день. Я Дик.
                                  — Ян, — на руке парня была татуировка в виде паука.
                                  «Снова странные личности... Сначала с пентаграммой, теперь татуировки...» — Дик не любил татуировки. Считал это признаком человека, проведшего годы в тюрьме. А значит, вне закона.
                                  — Вы местный?
                                  — Нет. Еду в конце.
                                  — Снова погибший?
                                  — Убитый, я бы сказал.
                                  — Смелое заявление...
                                  Собеседники помолчали.
                                  — Знаете, я был в разных передрягах. Я способен отличить правду от лжи. Слишком много людей вокруг. Пудрят мозги. Вы видите полицию? А проводников? Это неспроста. Это убийство.
                                  Сзади подошёл местный жандарм и отвёл собеседников в сторону:
                                  — Прошу не кричать. Здесь люди, женщины, старики, дети. Им эти подробности ни к чему.
                                  — Тогда просветите. Я из вагона № 13, — Рик протянул билет.
                                  — Совпадение. Жертва тоже оттуда. Кажется, убитого звали Карл Вайнштайн.
                                  Моментально в сознании Рика пронеслось лицо рослого блондина. Парень представил его бледным с пустыми, безжизненными глазами, взглядом...
                                  — Кошмар...
                                  — Не то слово. Знали бы вы... — полицейский осёкся.
                                  — Давайте я Вас отведу. Всё-таки Вы ехали вместе с ним. Проститесь.
                                  — Что ж, Ян. Удачи Вам. Надеюсь, увидимся.
                                  Мужчина улыбнулся и отдал Рику честь.
                                  Тело убитого находилось в специальной комнате на станции. Не пускали никого. Даже репортёров, которые облепили главу станции со всех сторон. У того хватало терпения не отвечать на провокации и не давать лишних комментариев.
                                  В помещении на импровизированной медицинской койке лежал труп Карла. Рядом с ним было несколько пассажиров вагона № 13. Среди них — Шарль, Селим и Доминик Хайбридж. Все обернулись и взглянули на вошедшего Рика.
                                  — Добр... — парень не стал договаривать. Просто кивнул. Остальные кивнули в ответ. Только Шарль проигнорировал приветствие. Он был подавлен. Но именно он начал первым:
                                  — Его убили в собственном купе. Он сопротивлялся, но безуспешно. Была возня. В купе было полно вещей, что свалились с полок. Чемодан раскрылся... Если б только я мог оказаться рядом или помочь...
                                  — Шарль, всё произошло тихо и быстро, мы не...
                                  — Это не оправдание! — с яростью француз взглянул на турка.
                                  — Успокойтесь, Пеклонье. Меня от Вас тошнит. Что Вы себе позволяете? — Доминик с отвращением смотрел на соседа по вагону. — Трагедия — не повод нападать друг на друга. Нужно держаться вместе.
                                  — Хайбридж. Вот кого-кого, а Вас я не спрашивал. Не люблю Вашу породу...
                                  — Простите, мсье Пеклонье, продолжайте.
                                  После затянувшейся паузы рассказчик вернулся к тому, на чём закончил:
                                  — Его убили одни ударом. Прямо в сердце. Крови было меньше, чем в прошлый раз. Кажется... Карл умер мгновенно.
                                  *пауза*
                                  — Естественно, убивали острым предметом. Чрезвычайно острым. Мне бы этот острый предмет и убийцу... — Шарль снова распалялся. Дик взял его за плечо и попытался улыбнуться. Судя по выражению лица Пеклонье, это не вышло.
                                  — Кстати, на месте преступления нашли вот это, — Доминик протянул кусочек какого-то камня.
                                  Дик повертел его в руках, но ничего не понял.
                                  — Это белый оникс.
                                  — Я не знаток в драгоценных камнях, — Рик снова криво улыбнулся. Селим не оценил.
                                  — Это не драгоценный камень, — Доминик даже бровью не повёл.
                                  Вдруг дверь отворилась и вошли Иван, Эстель и Рамон. Эстель едва не упала в обморок. Рамон придержал девушку. Иван же подошёл к трупу и стал осматривать.
                                  — Я уже слышал подробности. Это кошмар... Ужас... Чертовщина творится! Куда смотрят власти?!
                                  — Пожалуй, придётся им помочь... — Рик осмотрел вошедших. — Если мы не начнём разбираться, вскоре каждый из нас рискует оказаться под белой простынёй. Либо здесь. Либо где-то ещё по пути. Надо собрать всех.
                                  Дверь снова отворилась и вошёл полицейский.
                                  — Господа. Я обнаружил ещё кое-что. Проводники просили передать записку: «Д. Хайбридж - Хороший и безоружный. Либо не лжет вообще, либо лжет слишком хорошо».

                                  Пассажиры:
                                  1. Kisaragi (Рамон Пинет);
                                  2. AlexTrusk (Тристан Изольдович);
                                  3. Mia (Эстель Дюпре);
                                  4. CF7 (Доминик Хайбридж);
                                  5. Lazycat (Мэгги Доннелли);
                                  6. Калым (Реми Пютанж);
                                  7. Hellgart (Шарль Мари Гюстав Пеклонье);
                                  9. Лайт (Иван Кавальери);
                                  10. Vishes (Анри Буазье);
                                  11. Nessuno (Хосе Мария Гутьеррес);
                                  12. Musehunter (Евгений Романофф);
                                  14. Davinel -> _Holly_ (Селим).

                                  Их больше нет с нами:
                                  8. (Evil)Spider (Марио Конте) — убит в Ночь 01.
                                  13. Ujinn (Карл Вайнштайн) — убит в Ночь 02.

                                  Лимит: 58 часов.

                                  Спойлер
                                  Как же я устал упражняться в графомании и художественных оборотах, диалогах. Надеюсь, получилось интересно.
                                  « Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 19:16:14 от Kojima »
                                  ТГ @RomeoKaito

                                    Оффлайн Derasght

                                    • silverthorium
                                    • Ничем не похожий на мафа
                                    • Сообщений: 1965
                                    • Karma: 90
                                      •  Мужской
                                    Звук крепкого удара донёсся до собравшихся! В коридоре, напротив двери в купе с телом погибшего стоял Тристан, лицо его выражало плохо скрываемый гнев.
                                    -ТРИ ТЫСЯЧИ СТО ВОСЕМНАДЦАТЬ ЧЕРТЕЙ! Я надеялся, что этого не случится, я надеялся, что прошлое убийство было совершено из-за личной неприязни и останется единственным случаем! НО НЕТ ЖЕ! Похоже, что тот кто это начал не остановится, пока не вырежет нас всех!
                                    Почти не знал этого немца, но надеюсь, что он теперь в лучшем месте. Я бы даже сказал, уверен в этом. Вряд ли там ему хуже чем нам здесь...
                                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                      Оффлайн Sutter Cane

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6178
                                      • Karma: 453
                                        •  Мужской
                                      Рамон поморщился, ощущая на руках костлявое, буто мертвецкое тело Эстель.
                                      - Боже - непроизвольно вырвалось у него.
                                      Он уложил обмякшую женщину на ближайшую скамейку, подложив ей под голову сложенный вчетверо пиджак и подошел к остальным, столпившимся вокруг тела, пассажирам.
                                      - Господи - не удержался он.
                                      "Это уже слишком. Сегодня напьюсь, иначе со мной произойдет что-то похуже." - подумал он.
                                      - Доброе время суток, товарищи душегубы. Ну, и кто это сделал? Сегодня тянуть резину не стоит. Я думаю пора уже начать ссаживать мерзавцев!
                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                        Оффлайн hellgart

                                        • silverbronzethorium
                                        • Меркалось...
                                        • Сообщений: 1305
                                        • Karma: 55
                                          •  Мужской
                                        - Поддерживаю, если мы никого не высадим, я не вижу смысла вообще продолжать это путешествие. Нас быстро перебьют, а мы толком ничего не успеем сделать, - Шарль никак не мог взять себя в руки. - Особенно я подозреваю Вас, - поэт указал в сторону Рика. - Вы явно в этом замешаны! Из всех пассажиров почему-то именно у Вас есть алиби. Интересное совпадение!
                                        All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                        Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                          Оффлайн RK

                                          • Consigliere
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8247
                                          • Karma: 592
                                            •  Мужской
                                          Спойлер

                                          — Есть очевидцы, если Вам что-то не нравится, Шарль. Тем более вы едете со мной в одном купе. Могли бы и присмотреться, получить доказательства того, что я проходимец... — столь абсурдные обвинения были крайне неприятны.
                                          ТГ @RomeoKaito

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            - Хмм.. - нахмурил лоб Рамон - в моей энциклопедии нет  статьи про Белый Оникс. Есть Оникс, камень имеющий отсылки к Библии, востоку. Что скажете, сеньор Селим? Мне кажется восточнее вас среди нас нет никого.
                                            Затем добавил обращаясь ко всем.
                                            - Прислушайтесь к себе: ни у кого ничего не болит? Если нет, то, возможно, сегодняшнее интервью было взято у отравителя.
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн Derasght

                                              • silverthorium
                                              • Ничем не похожий на мафа
                                              • Сообщений: 1965
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Тристан внимательно прислушался к себе.
                                              Цитата: Желудок
                                              БРБРБУРРРРБР

                                              -Лично я жрать хочу! Предлагаю отправиться в вагон-ресторан и там и устроить консилиум. Всё лучше, чем над трупом кишеть как стая стервятников... Кстати, Рамон, почему ты решил, что отсутствие убийства не позволит отличить ложь? Я думал, что ложь есть ложь, вне зависимости от объёма, разве нет?
                                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                Оффлайн Лайт

                                                • silverthorium
                                                • Immortal
                                                • Сообщений: 1387
                                                • Karma: 40
                                                  •  Мужской
                                                Вдруг дверь отворилась и вошли Иван, Эстель и Рамон. Эстель едва не упала в обморок. Рамон придержал девушку. Иван же подошёл к трупу и стал осматривать.
                                                Убийство действительно было совершено острым предметом. Но почему то не говорилось, что убийство произошло ножом. Все говорили именно об остром предмете. Не исключено, что это был стилет и тогда сегодняшнее убийство не имеет ничего общего со вчерашним.
                                                - Да уж, дела, - пробурчал Иван и закрыл тело простыней.
                                                - Если так будет продолжаться, то страшно представить сколько же народу в итоге доедет до Стамбула.
                                                Прислушайтесь к себе: ни у кого ничего не болит? Если нет, то, возможно, сегодняшнее интервью было взято у отравителя.
                                                - К нам так и не присоединился некто мисье Романофф, его вообще кто-нибудь видел?, - спросил Иван у собравшихся.
                                                - Он либо затаившийся убийца, либо возможный претендент на издыхание от яда, который ничего нам не сообщит.
                                                Хмм.. - нахмурил лоб Рамон - в моей энциклопедии нет  статьи про Белый Оникс.
                                                - А можно ли получить белый оникс из обычного оникса с помощью химии? В вашей энциклопедии об этом ничего не написано?
                                                Иван крепко задумался.
                                                [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                ◕ ‿‿ ◕

                                                |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                  Оффлайн Лайт

                                                  • silverthorium
                                                  • Immortal
                                                  • Сообщений: 1387
                                                  • Karma: 40
                                                    •  Мужской
                                                  - А можно ли получить белый оникс из обычного оникса с помощью химии? В вашей энциклопедии об этом ничего не написано?
                                                  Иван крепко задумался.
                                                  Раздумье продолжалось недолго, не успела лошадь проскакать галопом четверть лье, как Иван подошел к Рамону, посмотрел ему прямо в глаза и молча взял томик мудрости из его рук.
                                                  - Вот посмотрите, у вас дальше целая статья про белый оникс, а вы нам говорите, Рамон.
                                                  Иван указал на страницу, на которой было написано: "Белый оникс" http://www.chudokamni.ru/index.php?j=bok&r=wiw2&kh=13
                                                  - Еще надо бы богословов поспрашивать про оникс, в Библии что-то про него говорится.
                                                  [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                  ◕ ‿‿ ◕

                                                  |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                    Оффлайн Nessuno

                                                    • [antihero]
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Zero Tolerance
                                                    • Сообщений: 4075
                                                    • Karma: 308
                                                      •  Мужской
                                                    Гутьеррес стоял чуть в стороне от столпившихся вокруг трупа пссажиров злосчастного 13го вагона (вот и не верь после этого в суеверия!). Наблюдая за лицами людей, среди которых явно был убийца, Хосе пытался увидеть в глазах одного из них неискренность, зловещий блеск, но безрезультатно. По всей видимости убийца умел контроллировать свои эмоции. Оставив это занятие он пошёл ближе.
                                                    - Вновь колотая рана? Что ж, претенденты на роль убийцы те же (авторитет, ворюга). Кстати, нет ли у кого жалоб на слабость и недомогание, как у покойного Конте?
                                                    [aka jubei - fenrir-gray]

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Дик забыл, что в руках у него был камешек белого цвета. Красивый. От него игриво отражались лучи падающего света...
                                                      — Оникс... — возьмите кто-нибудь.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Рамона передернуло. Еще вчера этот камушек носил с собой убийца.
                                                        - Нет уж, спасибо, Рикки, лучше оставь себе.
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн Vishes

                                                          • silver
                                                          • aficionado
                                                          • Сообщений: 363
                                                          • Karma: 9
                                                            •  Мужской
                                                          "Опять убийство... два раза - это уже не совпадение. Оникс, воскресенье - непонятно, звенья ли это одной цепи". Такие мысли одолевали Анри, стоявшего возле оживленно разговаривавших жандармов. "Кто-то должен за это ответить!"
                                                          Смерть легче перышка, долг тяжелее горы

                                                            Оффлайн Лайт

                                                            • silverthorium
                                                            • Immortal
                                                            • Сообщений: 1387
                                                            • Karma: 40
                                                              •  Мужской
                                                            — Оникс... — возьмите кто-нибудь.
                                                            Иван взял в руку кусочек камня. Он был величиной с орех и хорошо лежа в руке.
                                                            - Рик самый подозрительный зи всех, определенно он что-то знает, но не говорит, - думал про себя Иван.
                                                            - Рик, это ведь ваше настоящее имя, то есть вас ведь именно так зовут?
                                                            - Рик, какие цвета вы видите на камне, только белый или что-то еще?
                                                            [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                            ◕ ‿‿ ◕

                                                            |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|