Тема: Мафия 73: Семнадцать мгновений весны  (Прочитано 48003 раз)


Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Если нельзя было пропускать НД, то надо было так и написать: обязан убивать каждую ночь после обнаружения...
Существует куча нюансов, описать все роли и правила так, чтобы не было никаких разночтений достаточно сложно. Поэтому игроки задают вопросы, постоянно. Некоторые правила могут трактоваться по-разному, ГМ сам принимает решение, как их трактовать, исходя из своего видения игровой ситуации. Чтобы не было спекуляций на эту тему в моих играх существует Правило №1.
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Лагно

    • thorium
    • Сообщений: 1950
    • Karma: 48
      •  Мужской
    Мы с Лезом друг к другу ходили )) познакомились видимо лично ))

      Оффлайн Derasght

      • silverthorium
      • Ничем не похожий на мафа
      • Сообщений: 1965
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Ну, понимаю, что могут быть неоднозначности в правилах и нужно задавать вопросы, но как я мог вообще заподозрить что под "может" подразумевается "обязан", а под "любой ночью" - " сразу же и без вариантов"?..
      Если бы в правилах хоть пункт был, что пропуск НД запрещён, я бы мог подумать об этом и уточнить, но у меня ведь даже основания для подозрений не было...
      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

        Оффлайн RK

        • Consigliere
        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8247
        • Karma: 592
          •  Мужской
        Ты слил игру.

        Да. Я во всём виноват. А ты молодец. Всё в игре решал, всё сделал, ни разу не спалился, вообще с самого начала всех вокруг пальца обвёл. Вручаю Оскар.



        Вообще я не понимаю тут какие-то наезды, кто что слил. Как будто народ на корову играет или на звание лучшего игрока на свете.
        « Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 15:01:37 от Kojima »
        ТГ @RomeoKaito

          Оффлайн DoCoMo

          • silverbronze
          • Сообщений: 4514
          • Karma: 238
            •  
          Зачем вообще городу лишний протауновский глос?
          Да да, культ исключительно протаунский, тут кого не прочти все сплошь и рядом протауны,  протаунский маньяк плачет и убивает протаунов, и протануский культ, который аннтипротауну не надо было трогать.. А еще протаунская мафия со содроганием сердца выпиливающая город  :aha:
          Его нападжки на Иванку оказалисьпростой провокацией, чтобы узнать действительно Иванка мафит и кто с ней,
          ну Кейна сильно руки чесались вешать еще тем днем, По Иванке свои выводы сделал, На Лагно постфактум хинт разгадал ))

            Оффлайн Лагно

            • thorium
            • Сообщений: 1950
            • Karma: 48
              •  Мужской
            да вторая ночь была фартовой, Стас следил за кейном, но был заблочен ))
            а в третью Лейз проверял Иванку, хорошо, что мы не стали оставлять его на эндшпиль ) видимо после первого дня с убийствой Ноунейм удача решила, что как-то ркуто с нами споупила и повернулаь к нам лицом )

              Оффлайн DoCoMo

              • silverbronze
              • Сообщений: 4514
              • Karma: 238
                •  
              Что интересно, я это им и предлагал. Походу, сработала реверсивная психология: раз это маф говорит, значит ловушка/фигня какая-то.
              Я если честно недоумевал в тот день что вообще город творит..
              А та да, во всем понятно виноват Триум )))

              Вообще не понимаю взаимных нападок, играть надо для удовольствия, кто то всегда проиграет, кто-то всегда выиграет в любой игре ))
              Играть надо для удовольствия в первую очередь ))
              « Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 14:53:52 от trium »

                Оффлайн Derasght

                • silverthorium
                • Ничем не похожий на мафа
                • Сообщений: 1965
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                Я, лично, не уверен, что бы нам дал повес мана в тот день... Мафы бы убивали и рулили голосованием...
                I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14542
                  • Karma: 660
                    •  
                  Да да, культ исключительно протаунский
                  Ты бы головой что ли подумал прежде чем иронизировать.

                    Оффлайн RK

                    • Consigliere
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 8247
                    • Karma: 592
                      •  Мужской
                    Вообще не понимаю взаимных нападок, играть надо для удовольствия, кто то всегда проиграет, кто-то всегда выиграет в любой игре ))
                    Играть надо для удовольствия в первую очередь ))

                    Вот именно. А не для того, чтобы потом умничать, кто и где что сделал неправильно. Ну, проиграли и проиграли. Кто-то победил. Кто-то оказал влияние на баланс больше, кто-то меньше. Кому-то банально не повезло, а кто-то ступил. Будет уроком. Или не будет.
                    Главное, чтобы всем было интересно, весело, особенно ГМу, который Правило № 1.
                    ТГ @RomeoKaito

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14542
                      • Karma: 660
                        •  
                      Вообще не понимаю взаимных нападок, играть надо для удовольствия, кто то всегда проиграет, кто-то всегда выиграет в любой игре ))
                      Играть надо для удовольствия в первую очередь ))
                      Ну вот ты на самом деле мне не испортил удовольствия, а вот Джак мне его попортил, да. Я ещё денёк хотел пожить.

                      Будет уроком. Или не будет.
                      Урок нужно преподать. Вот и преподаём. В этом смысл нападок. Не всё ещё понимают, что ступили.

                      А не для того, чтобы потом умничать, кто и где что сделал неправильно
                      Я не умничаю, а бугурт изливаю. Я на победу города (и культа заодно) вон как постарался в день повеса Лагно.

                      И тут, ВНЕЗАПНО, я мафом оказался. А не Кейн, которым открытым текстом заговорил.
                      « Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 14:58:50 от Nirtok »

                      Оффлайн Лагно

                      • thorium
                      • Сообщений: 1950
                      • Karma: 48
                        •  Мужской
                      А вы меня повесили (( А я так  не хотел, я хотел мазать кого-нибудь и быть залеченным Кейном, чтобы Джак меня ненароком не убил. С другой стороны мой повес не дал Джаку неслабый иммун )

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14542
                      • Karma: 660
                        •  
                      А вы меня повесили (( А я так  не хотел, я хотел мазать кого-нибудь и быть залеченным Кейном, чтобы Джак меня ненароком не убил. С другой стороны мой повес не дал Джаку неслабый иммун )
                      Ну, извини) но надеюсь, я вам там не попортил настроения сильно.

                        Оффлайн Лагно

                        • thorium
                        • Сообщений: 1950
                        • Karma: 48
                          •  Мужской
                        Я на победу города (и культа заодно) вон как постарался в день повеса Лагно.
                        А если бы ты меня не вербовал, то вешал бы? И мне интересно, почему Нери не стал меня вешать, хотя знал, что у меня есть пушка )

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14542
                          • Karma: 660
                            •  
                          Ладно, я замолчал. На самом деле игра получилась прекрасная и интересная до самого конца, причем усилиями всех игроков вообще. Всем спасибо)

                            Оффлайн Лагно

                            • thorium
                            • Сообщений: 1950
                            • Karma: 48
                              •  Мужской
                            Ну, извини) но надеюсь, я вам там не попортил настроения сильно.
                            Нам Джак выпилом ННМ его слегка опустил, но после второй ночи все было офигенно и даже мой повес и грядущее поражение его не могли испортить ))

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14542
                              • Karma: 660
                                •  
                              А если бы ты меня не вербовал, то вешал бы
                              Скорее всего вешал бы. Ты мне ещё с момента, когда ты был среди желавших крови Адреналина не очень нравился. Мы с Пауком почему-то решили, что из пары Стас-Лагно 1 маф, другой нет. Кроме того, на тебя были фасции. Или, скорее, ни на кого кроме тебя не было фасций.

                              не очень нравился.
                              Не как игрок или человек, а как протаун, я имею в виду.

                              Иванка - норм дебют, хотя тихушничество. Но вроде где всё говорилось - было прилично.
                              « Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 15:03:58 от Nirtok »

                                Оффлайн Лагно

                                • thorium
                                • Сообщений: 1950
                                • Karma: 48
                                  •  Мужской
                                Не как игрок или человек, а как протаун, я имею в виду.
                                ну это я понял )) Ну я же обещал форсировать события ))

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  а вот Джак мне его попортил, да. Я ещё денёк хотел пожить.
                                  Я тоже хотел (( Увы..не дали..Я знал что делаю, и не убей меня мафы, было бы по другому..Увы убили раньше, чем я успел хоть что то предпринять днем.
                                  Я, лично, не уверен, что бы нам дал повес мана в тот день... Мафы бы убивали и рулили голосованием...
                                  ман -1 город маф-1 город
                                  убирается ман
                                  соотвестененно ночью только минус 1 город, а не минус 2


                                  Вообще я не понимаю тут какие-то наезды, кто что слил. Как будто народ на корову играет или на звание лучшего игрока на свете.
                                  +1

                                  На самом деле игра получилась прекрасная и интересная до самого конца, причем усилиями всех игроков вообще. Всем спасибо)
                                  +1
                                  Игра прекрасная и в напряжении держала до конца, собсно я и предвижу нападки именно из-за этого бо все в напряжении следили ))

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    Я когда-то давно делал хинт на фасции. Когда увидел, улыбнуло. Сразу понял, на кого.

                                    Это не первый прецедент, когда делается аналогичный хинт, как в одной из прошлых игр. И его несложно разгадать.
                                    « Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 15:07:23 от Kojima »
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн Лагно

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1950
                                      • Karma: 48
                                        •  Мужской
                                      Я когда-то давно делал хинт на фасции. Когда увидел, улыбнуло. Сразу понял, на кого.
                                      Ну да, там было сложно что-то другое придумать, я бы и сам за себя проголосовал по этому хинту ))

                                      И его несложно разгадать.
                                      Да он был простой, поэтому меня и повесили, но правда никто не свзал секиру и березовые прутья, хотя они по идее в фасциях вместе идут. Да и двой ной от меня, что мафов трое, и игра уже к середине. ПРидумывать сложный хинт на меня - явно подыгрывать мафам, так что хинт был простой, но иначе было никак.

                                      Если подумать, то мы мало кого угадали по ролям ))

                                      А кто-то говорил, что Шиори не из тех игроков, которые не будут лечить себя )) Поэтому отсекали вероятность, что он Айсман
                                      « Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 15:11:06 от Лагно »

                                        Оффлайн Иванка

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 198
                                        • Karma: 11
                                          •  
                                        По Иванке свои выводы сделал
                                        И какие? ) Не понимала, как от тебя отбиваться - я-то знала, что эти хинты не на меня! Я не стреляла - откуда улики? А Триум всё копает и копает )))

                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                        • Administrator
                                        • silverthorium
                                        • ❄❄❄
                                        • Сообщений: 5637
                                        • Karma: 523
                                          •  Мужской
                                        Вы также бы проиграли, смысл?
                                        Моральное удовлетворение.  :P

                                        Ну подозревал я тебя когда-то, ну гнал, почему же сразу маф?..
                                        Потому что я Эталонный Протаун!  :P
                                        « Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 15:32:28 от Ковалёв Стас »
                                        Снежинка.

                                          Оффлайн Adrenalin

                                          • Сообщений: 140
                                          • Karma: 3
                                            •  
                                          Всем спасибо за игру. Мафы... с победой.

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Основной плюс этой игры для меня в том, что я не верил никому. Вообще никому. Где-то больше, где-то меньше, где-то всякие домыслы. Список менялся постоянно.
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн Ковалёв Стас

                                              • Administrator
                                              • silverthorium
                                              • ❄❄❄
                                              • Сообщений: 5637
                                              • Karma: 523
                                                •  Мужской
                                              никто не свзал секиру и березовые прутья,
                                              Был такой пост, только не развивали. И вообще, я ведь призывал гадать хинт на Штирлица.
                                              Снежинка.

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                Не понимала, как от тебя отбиваться - я-то знала, что эти хинты не на меня! Я не стреляла - откуда улики? А Триум всё копает и копает )))
                                                >:D Были на то причины :smart: :kekeke:

                                                  Оффлайн Лагно

                                                  • thorium
                                                  • Сообщений: 1950
                                                  • Karma: 48
                                                    •  Мужской
                                                  Был такой пост, только не развивали.
                                                  Да пост был, только почему то не связали два убийства к одному человеку )

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  Поздравляю всех, кого стоит поздравить! Новые игроки вполне перспективны, на первый взгляд.
                                                  Времени на игру у меня было маловато, но нельзя сказать, что я так уж плохо его использовал. 2 проверки из 3 направлены на мафов. Плюс дважды за два дня голосовал за повес убийц, Клауса и Плейшнера, пусть по неправильным, но все равно забавным версиям)