Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 42267 раз)

Оффлайн Enzo

  • silverthorium
  • Wish You Were Here
  • Сообщений: 1495
  • Karma: 47
    •  Мужской
нашел тут внизу такую графу как статистика топика со ссылочками на авторов количеством сообщений в топике да ещё и с возможностью их отдельного просмотра тут же, я уже люблю этот форум, насколько удобней выискивать информацию в игре.

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    Номер 2))  Ланташ,  аригато)))

      Оффлайн Ланташ

      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9699
      • Karma: 322
        •  
      Блин, просто дайте мне любой свобрдный номер,  пишусь еа него, я за рулем катаюсь по делам)) некогда мне сейчас ничего читать))))
      Короче Триуму второй и больше не наливать :D
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Inanna

        • bronzethorium
        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
        • Сообщений: 2159
        • Karma: 79
          •  Женский
        Он за рулём, ты чо! Какое не наливать? По Мск покатаешься, так только и наливать потом)))
        Per risum multum debes cognoscere stultum

          Оффлайн godder137

          • silverbronzethorium
          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
          • Сообщений: 3207
          • Karma: 90
            •  Мужской
          номер 8. если еще есть места.
          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            Короче Триуму второй и больше не наливать
            Ланташ, ты как консьерж в отеле на рецепшене, угомонил туриста, который ломится в занятые номера отеля у погибшего альпиниста с требованием - я тут буду жить, наконец то успокоил и выделил номер ))))))

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              Если я все правильно понял, в игре все могут писать записки, хоть и ограниченное количество раз, но все равно раз у каждого есть нд, это будут тонны информации которую нужно будет переварить и сложить воедино, плюс к тому ещё и улики. На глазок мне показалось у негов тут мало шансов, если город будет просто думать и читать всю информацию, хотя зависит от игроков, конечно, многое, станут ли делится информацией и как ее подадут, специфика многих нд может как подставить под удар мира так и вскрыть мафа.
              В общем интересно как это все будет работать, интересная механика, мне такое в новинку.

                Оффлайн Ковалёв Стас

                • Administrator
                • silverthorium
                • ❄❄❄
                • Сообщений: 5637
                • Karma: 523
                  •  Мужской
                запомнил нельзя тут отправлять сообщения без предварительного просмотра.
                Можно.
                Снежинка.

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  Ещё неплохо бы знать когда начало игры (ориентировочно хотя бы), до сколько казнь, до скольки прием нд. Я люблю конкретику.

                  из того что читал в правилах не понял как график вообще работает все как то связано друг с другом, график получается плавающий что ли.
                  « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 14:05:27 от Enzo »


                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    из того что читал в правилах не понял как график вообще работает все как то связано друг с другом, график получается плавающий что ли.
                    График плавает согласно времени ГМа. ГМ живет за океаном, соответственно нас ждут интересные тайминги начала дней и ночей. А так - куда уж конкретнее, ночь - сутки с момента объявления, день - двое суток с момента выхода газеты.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Ковалёв Стас

                      • Administrator
                      • silverthorium
                      • ❄❄❄
                      • Сообщений: 5637
                      • Karma: 523
                        •  Мужской
                      Ещё неплохо бы знать когда начало игры (ориентировочно хотя бы), до сколько казнь, до скольки прием нд. Я люблю конкретику.
                      Как ГМ объявит. Я так понял кворум соблюдён, ждём НоНейм, которая разошлёт роли по личкам, получит подтверждения о получении в той же ветке ЛС и объявит начало ночи и лимит. После лимита N минут будет газета с лимитом дня.
                      Снежинка.

                        Оффлайн Enzo

                        • silverthorium
                        • Wish You Were Here
                        • Сообщений: 1495
                        • Karma: 47
                          •  Мужской
                        Можно.
                        А, ты про опечатки.
                        опечатки да, привык быстро писать, а поправляю часто уже после отправки, тут так не получится.




                        из того что читал в правилах не понял как график вообще работает все как то связано друг с другом, график получается плавающий что ли.
                        График плавает согласно времени ГМа. ГМ живет за океаном, соответственно нас ждут интересные тайминги начала дней и ночей. А так - куда уж конкретнее, ночь - сутки с момента объявления, день - двое суток с момента выхода газеты.
                        Мне даже удобней, если она за океаном, так как у меня в основном вечерний/ночной(вплоть почти до утра) онлайн. А что дни и ночи лимит имеют я понял, но ведь очевидно, что будут сильные сдвиги и ждать сутками нд вряд ли придется, про казнь тоже самое. В общем буду по ходу игры разбираться.

                        « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 14:12:27 от Enzo »

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          но ведь очевидно, что будут сильные сдвиги и ждать сутками нд вряд ли придется, про казнь тоже самое.
                          У меня для тебя плохие новости...:D

                          Хотя, игра на 12 человек, будем надеяться проблема офферов будет не слишком суровой.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн Enzo

                            • silverthorium
                            • Wish You Were Here
                            • Сообщений: 1495
                            • Karma: 47
                              •  Мужской
                            Ещё момент, игра светлая? Если в итогах и на казнях будет раскрыта сторона или роль, от массовых вскрытий сложно избавится, а вскрывашками город без проблем побеждает, все же интересно как тут уходят от такой проблемы. Лжевскрытия тоже малоэффективны, если повесы и итоги светлые, могут быть ситуации, когда мирная роль на казни вскроется, такое часто случается, если нет контрвскрытий это информация для размышлений.

                            Lantash, я не люблю спунов, надеюсь тут таких не слишком много.

                              Оффлайн SouL

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 2906
                              • Karma: 149
                                •  Мужской
                              я не люблю спунов, надеюсь тут таких не слишком много.
                              :teeth:

                              Ещё момент, игра светлая? Если в итогах и на казнях будет раскрыта сторона или роль, от массовых вскрытий сложно избавится, а вскрывашками город без проблем побеждает, все же интересно как тут уходят от такой проблемы. Лжевскрытия тоже малоэффективны, если повесы и итоги светлые, могут быть ситуации, когда мирная роль на казни вскроется, такое часто случается, если нет контрвскрытий это информация для размышлений.
                              Правило № 1 ты как понимаешь?
                              « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 14:29:12 от SouL »

                                Оффлайн DoCoMo

                                • silverbronze
                                • Сообщений: 4514
                                • Karma: 238
                                  •  
                                Ещё момент, игра светлая?
                                на сколько я знаю местные улитки - то все в темную )) есть резы нд- есть газеты есть хинты, думать и сопоставлять факты )) а там как пойдет или более или менее успешно )
                                на хинт кстати можно левую разгадку попытаться налепить если есть на то необходимость конечно ( я в маф конфе иногда над такими вариантами размышляю)
                                тут как правило более долгие лимиты дня и ночи, ну вот если аналог есть шашки- есть щахматы в шашках (раки (производное от рангов- которые впервые по моему Кайто тут провел) ну или классика мафий всяких - все быстро на динамике) улитки (производное от улик (хинтов) идет неспешно как шахматы- потому и улитки ))

                                Оффлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                Lantash, я не люблю спунов, надеюсь тут таких не слишком много.
                                Улитки же. В улитках офферство значительно более распространено :E.

                                Ещё момент, игра светлая?
                                Улитки же. Любые вскрытия запрещены :)
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Enzo

                                  • silverthorium
                                  • Wish You Were Here
                                  • Сообщений: 1495
                                  • Karma: 47
                                    •  Мужской
                                  Ага вот оно как, я со спецификой ваших улик незнаком, ну тогда отлично если запрещены вскрытия, если игра темная, есть время немпеша все подумать и почитать, я уже начинаю въезжать потихоньку в саму суть ваших улиток и почему это улитки)

                                  и раз такое дело, баланс тоже сильно выравнивается.
                                  « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 14:40:19 от Enzo »

                                    Оффлайн DoCoMo

                                    • silverbronze
                                    • Сообщений: 4514
                                    • Karma: 238
                                      •  
                                    Улитки же. Любые вскрытия запрещены
                                    на моей памяти, вроде только Джак делал светлыми итоги.

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      trium, про шахматы ты хорошо сравнил.

                                      Кстати, буду рад сыграть в шахматы с кем то, если есть такие тут. Это одно из моих увлечений.

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Lantash, я не люблю спунов, надеюсь тут таких не слишком много.

                                        А-та-та-та *лезгинку затанцевал*

                                        Вообще я рад, что наконец-то мой временной лаг будет БЛИЖЕ к ГМу :teeth:
                                        А не до 3х часов ночи сидеть.

                                        Enzo, читани в разделе улиток F.A.Q. Там общая инфа. Думаю, найдёшь много интересного. Просто для инфо и чтобы не переписывать.

                                        на моей памяти, вроде только Джак делал светлыми итоги.

                                        Я тоже делал. Зависит от ГМа.
                                        « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 14:43:45 от Space Dandy »
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          Обыграй Дава.
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Кстати, буду рад сыграть в шахматы с кем то, если есть такие тут. Это одно из моих увлечений.

                                            . К нему стучи. Если достучишься, дай мне знать. Я через тебя ему вопросы задам :teeth:
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн shiori

                                              • retiree
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Предатель
                                              • Сообщений: 7464
                                              • Karma: 512
                                                •  Мужской
                                              Алсо у РФ с Вирджиней разница семь часов, а у Китая двенадцать. Так что мы ближе, если моя инфа не стухла.
                                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                trium, про шахматы ты хорошо сравнил.
                                                я когда впервые тут сыграл 2 игры, мне прям понравилась мафия , правда что тут происходит начал только к эншпилю первой игры более менее понимать )) так вот прям чувство было- что я как персонаж детектива- пытаюсь раскрутить дело ))

                                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                                  • Administrator
                                                  • silverthorium
                                                  • ❄❄❄
                                                  • Сообщений: 5637
                                                  • Karma: 523
                                                    •  Мужской
                                                  что я как персонаж детектива- пытаюсь раскрутить дело ))
                                                  Я примерно также за девушками сталкерю. :teeth:
                                                  Снежинка.

                                                    Оффлайн RK

                                                    • Consigliere
                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 8247
                                                    • Karma: 592
                                                      •  Мужской
                                                    Алсо у РФ с Вирджиней разница семь часов, а у Китая двенадцать. Так что мы ближе, если моя инфа не стухла.

                                                    Я сужу по времени её появления. Как раз когда я захожу на форум. Плюс я встаю в 7 утра по местному.
                                                    ТГ @RomeoKaito

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      А не до 3х часов ночи сидеть.
                                                      Да мне тоже так приходится часто, чтобы не выпадать с игры, а потом вставать в 7 на работу, неделя такого графика и зомби апокалипсис кажется не таким уж невероятным)




                                                      Space Dandy, фак читаю как раз. Единственное тут улики будут по литературе с которой не все ведь знакомы, в том числе и я, а значить те кто знакомы могут иметь некие преимущества, хотя это все мелочи, но улики более привычные мне это если они на общедоступной информации, чтобы у всех был одинаковый шанс их верно истолковать. Хотя если не будет выходить за данные из википедии, отзывов, героев, сюжета и тп, то тогда без разницы.
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 15:11:39 от Enzo »

                                                        Оффлайн DoCoMo

                                                        • silverbronze
                                                        • Сообщений: 4514
                                                        • Karma: 238
                                                          •  
                                                        но улики более привычные мне это если они на общедоступной информации
                                                        Хинты тут кстати вообще не все гадают, в основном Лейзкет ))