Тема: [кремле]Мафия № 44. «Росвыборы»  (Прочитано 56093 раз)

Оффлайн Лайт

  • silverthorium
  • Immortal
  • Сообщений: 1387
  • Karma: 40
    •  Мужской
Да нет. Это неправильно как-то. Не хочу, конечно, апеллировать к логике построения хинтов, но скажу что так они не строятся.
Угу. А так?
Хинт - Адриан, мавзолей. Ссылка на Петру (Иордания). Там снимался фильм про Индиану Джонса. В квенте игрока персонаж носил ковбойскую шляпу.
[Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
◕ ‿‿ ◕

|Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

    Оффлайн Sutter Cane

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6178
    • Karma: 453
      •  Мужской
    Хинт - Адриан, мавзолей. Ссылка на Петру (Иордания). Там снимался фильм про Индиану Джонса. В квенте игрока персонаж носил ковбойскую шляпу.
    Тут хоть цепочка более-менее логичная. Но посмотри: я делаю хинт на Аргентину. Для этого я беру Боснию с ее беженцами (уверен не только Аргентина их принимала, к тому-же не только их) и вольфрам, чьи залежи в перечне ископаемых упомянуты посреди списка. ВТФ? К тому-же в статье про Аргентину не 1991 а 1990 а это тоже важно почему 1991? И вообще я что-то засомневался что ссылка именно на конфликт: вверху страницы начало войны датируется 1992м годом. Сейчас я склонен считать что 1991 это скорее указание на распад Югославии (в частности откол Боснии-Герцеговины) чем на войну в Боснии. Мы просто вцепились в первую попавшуюся статью из гугля и начали ее разжевывать.
    † Jesus Christ is in heaven now †

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Ну что же,  меня можно поздравить, я нашел связь между вольфрамом и Боснией 1991 года.
      Это Аргентина!
      Извини, Лайт, но, по-моему, пальцем в небо. Я, конечно, понимаю, что сам ничего не предложил, да и остальные версии ни о чем, но всерьез рассматривать подобные предположения не стоит.

        Оффлайн Legal Alien

        • I'm an alien. I'm a legal alien...
        • Сообщений: 83
        • Karma: 13
          •  
        Ох, нужно с трезвой головой сесть и порыться в википедии...
        пока всех сильно волнует вопрос Вольфрама и Боснии. вольфрам почему-то сразу навел на мысль о Жирике. к чему бы это...

        Индексы РТС и ММВБ потеряли по 1,5% за день. Доллар подорожал на 12 копеек.
        - вероятно, имеется в виду игрок под номером 12, он же Сурков, итого подозрение на то, что удалось завербовать Суркова либо что-то с ним связано важное... Иначе откуда такая точность.. "39 черешен" прям...

        плюс что-то с Чуровым и Охлобыстиным. Надо смотреть...

        Не обессудьте, откланиваюсь почивать...

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Господа и дамы, совсем забыл. Есть коллизия правил у оппозиции: вербовка (не более двух человек вообще) и НД Явлинского. У Явлинского просто вербовка нейтралов.
          Осталась старая формулировка, когда мафов было пять и вербовать всех нейтралов было жирновато, по моему мнению.
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Наблюдатели от ОБСЕ прогнозируют крайне низкую явку на избирательных участках РФ.
            Комментариев от представителей ЦИК РФ пока не последовало.
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн hellgart

              • silverbronzethorium
              • Меркалось...
              • Сообщений: 1305
              • Karma: 55
                •  Мужской
              Не знаю как все, а я... смотрите подпись.  ::)
              Да и без Нери обсуждение тухло идёт. Всех кто причастен к его устранению нужно внести в расстрельные списки. Я не Индира Ганди, амнистии никому выписывать не буду. :truehero:
              All day long I think of things but nothing seems to satisfy
              Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                Да и без Нери обсуждение тухло идёт.
                В каком месте тухло?  ??? 100 постов после первого игрового дня это тухло? О как значит! У нас есть хинт, который обглодали до косточек, у нас есть газета, которую разобрали (по крайней мере предприняли к этому попытки) шарящие в сэттинге люди. Чего еще вам, Юлия Владимировна?
                Не знаю как все, а я... смотрите подпись.
                Я тоже, в реале правда  :teeth:
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн musehunter

                  • silverthorium
                  • Сообщений: 8
                  • Karma: 0
                    •  
                  вольфрам почему-то сразу навел на мысль о Жирике. к чему бы это...
                  Потому что Вольфыч часто и громко критикует Гаагский трибунал, в частности за дело Воислава Шешеля, который в 1991 основал Сербскую радикальную партию и руководил ей во время конфликта в Боснии, например?

                    Оффлайн Sutter Cane

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6178
                    • Karma: 453
                      •  Мужской
                    Потому что Вольфыч часто и громко критикует Гаагский трибунал, в частности за дело Воислава Шешеля, который в 1991 основал Сербскую радикальную партию и руководил ей во время конфликта в Боснии, например?
                    А это уже что-то  :27:
                    † Jesus Christ is in heaven now †

                      Оффлайн Лайт

                      • silverthorium
                      • Immortal
                      • Сообщений: 1387
                      • Karma: 40
                        •  Мужской
                      Извини, Лайт, но, по-моему, пальцем в небо. Я, конечно, понимаю, что сам ничего не предложил, да и остальные версии ни о чем, но всерьез рассматривать подобные предположения не стоит.
                      Ну ладно, в небо так в небо, хорошо хоть не в жопу :)
                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                      ◕ ‿‿ ◕

                      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Тут еще интересно знать - для создания хинта используется исключительно информация из квенты или возможно использование любых фактов, связанных с избранным политиком, но не упомянутых в квенте?

                      Версия Мьюза достаточно интересна, но связи Вольфыча с вольфрамом не усматриваю. Омофоны и иже с ними в качестве хинтов у нас вроде бы только Щиори использовал, в целом же омофоны в качестве материала для хинтов лежат за пределами добра и зла.
                      Кайто любит использовать сложные, если не переусложненные хинты, иногда основанные на его персональных ассоциациях.
                      По идее, использование двух таких зацепок, как вольфрам(по всей видимости) и Босния 1991, должно отсечь практически все левые хинты, но не сказал бы, что это однозначный плюс. В целом, пожалуй, стоит подумать о более тщательном разборе информации из газет и использовании записок.

                      Дата отсекает Балканскую войну. Все, что можно увидеть из наиболее общедоступного источника информации - википедии, это принятие парламентом СРБиГ декларации независимости. Единственный политик из присутствующих в нашей компании, который имеет отношение к провозглашению независимости, это Ганди. Как к нему привязать Вольфрама вот в чем вопрос. Может быть, Вольфрам фон Эшенбах, его "Парцифаль", Грааль, а с махатмами связать как-нибудь черз Блаватскую или Рерихов? Скорее всего бред, но ничего стоящего отыскать не удалось.

                        Оффлайн shiori

                        • retiree
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Предатель
                        • Сообщений: 7464
                        • Karma: 512
                          •  Мужской
                        Почитал газету и тему. Добавить по разбору, почти нечего. Нери вполне мог быть своим, раз курс рубля упал. Статьи не относящиеся к убийствам декриптовать затрудняюсь. От оппозиции, думаю, убивала Лига, иначе было бы только про Интернет. Насчёт подставы пока гадать не берусь. Кусок про НБП — видимо, про проваленное покушение Лимонова. Причина — скорее всего, защита, тк их много, но, разумеется, блокерам есть смысл присмотреться к своим заблокированным.

                        Попробовал ещё покурить хинт и имхо получилось лучше озвученных версий: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD
                        Цитирую: ...Обеднённый уран подходил для производства боеприпасов не только из-за своих уникальных физических свойств и эффективности, но также и потому, что он был дешёвым и доступным. Ближайший эквивалент, вольфрам...
                        ...Вооружённые силы США использовали оружие с обеднённым ураном в 1991 в Персидском заливе, в войне в Боснии, при бомбардировке Сербии и в 2003 в иракской войне...

                        С ОС имхо здесь всё ок. К кому привязать уран пока не знаю. Учитывая подставу, не факт, что даже верная разгадка нам поможет.
                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн Просто☆Рюга

                          • silverthorium
                          • Here is Johnny!
                          • Сообщений: 1366
                          • Karma: 122
                            •  Мужской
                          ​Братья и Сестры! Я был в отлучке, но я снова с вами! Слава ИМПЕРИИ!
                          Меня не пустили на выборы, ну и пусть! Рано или поздно я возглавлю эту страну!
                          По поводу прошедших событий я выскажу непопулярную точку зрения на вопрос отставки Нери. Я скажу - туда ему и дорога! Хватит терпеть политических старикашек переливающих из пустого в порожнее и неспособных родить ничего нового для страны! Дашь дорогу молодым, волевым личностям, которые смогут ответить на нужды населения нашей необъятной Родины!
                          ------------------------------------------------------------
                          — Он убил мою тётю!
                          — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                            Оффлайн G.K.

                            • goldsilverbronzethorium
                            • В поисках Грааля...
                            • Сообщений: 3143
                            • Karma: 217
                              •  Мужской
                            Цитировать
                            Потому что Вольфыч часто и громко критикует Гаагский трибунал, в частности за дело Воислава Шешеля, который в 1991 основал Сербскую радикальную партию и руководил ей во время конфликта в Боснии, например?
                            Если перечислить всех, кого часто и громко критикует Вольфыч, форум загнётся от переполнения стека  :D
                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                            Paladin XXI

                            Оффлайн hellgart

                            • silverbronzethorium
                            • Меркалось...
                            • Сообщений: 1305
                            • Karma: 55
                              •  Мужской
                            Цитировать
                            Чего еще вам, Юлия Владимировна?
                            Мир во всем мире... Домик на Багамах... Витю в красном бантике...   :6:

                            Да и флудим сейчас в основном мы с Вами, уважаемый пан Ганди. А что было бы будь тут пан Берлускони, даже трудно представить.  :27:

                            Добавлено: Мая 30, 2012, 17:30:53
                            Если перечислить всех, кого часто и громко критикует Вольфыч, форум загнётся от переполнения стека
                            За Владимира Вольвовича уже можно голосовать только за то, что он Владимир Вольфович.  :kekeke:
                            « Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 17:30:53 от hellgart »
                            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                              Оффлайн Лайт

                              • silverthorium
                              • Immortal
                              • Сообщений: 1387
                              • Karma: 40
                                •  Мужской
                              Дата отсекает Балканскую войну. Все, что можно увидеть из наиболее общедоступного источника информации - википедии, это принятие парламентом СРБиГ декларации независимости.
                              Пока что склоняюсь именно к этому факту.
                              ...Обеднённый уран подходил для производства боеприпасов не только из-за своих уникальных физических свойств и эффективности, но также и потому, что он был дешёвым и доступным. Ближайший эквивалент, вольфрам...
                              ...Вооружённые силы США использовали оружие с обеднённым ураном в 1991 в Персидском заливе, в войне в Боснии, при бомбардировке Сербии и в 2003 в иракской войне...
                              Ну тогда уж нужно говорить про кассетные бомбы, которые изготавливаются с использованием урана или вольфрама. Но как и сказал Лейз - дата 1991 год отсекает войну в Боснии, которая началась в 1992.
                              [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                              ◕ ‿‿ ◕

                              |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                Оффлайн Katori

                                • silverthorium
                                • R.O. [13in] HooD
                                • Сообщений: 955
                                • Karma: 24
                                  •  Мужской
                                пост Рюги меня напрягает  :)
                                "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                _[РифмоКруты] team

                                  Оффлайн Просто☆Рюга

                                  • silverthorium
                                  • Here is Johnny!
                                  • Сообщений: 1366
                                  • Karma: 122
                                    •  Мужской
                                  Katori, ЕретиК!
                                  ------------------------------------------------------------
                                  — Он убил мою тётю!
                                  — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    Мир во всем мире... Домик на Багамах... Витю в красном бантике... 
                                    Некрасиво, Юля-джи. Я вам вот что скажу:
                                    Цитировать
                                    Богатый должен жить проще, чтоб бедный мог просто выжить.
                                    Цитировать
                                    Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн shiori

                                      • retiree
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Предатель
                                      • Сообщений: 7464
                                      • Karma: 512
                                        •  Мужской
                                      Но как и сказал Лейз - дата 1991 год отсекает войну в Боснии, которая началась в 1992.
                                      Ты невнимательно читаешь. Там упоминается война в Боснии 1992 года и война в Персидском заливе 1991 года. Вот тебе Босния и 1991. Впрочем, это всего лишь версия.
                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                        Оффлайн Sutter Cane

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6178
                                        • Karma: 453
                                          •  Мужской
                                        Но как и сказал Лейз - дата 1991 год отсекает войну в Боснии, которая началась в 1992.
                                        Ваш покорный слуга сказал это на десять постов раньше, Хрущева-джи. Ох уж эта расовая дискриминация  :sorry:
                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                          Оффлайн Лайт

                                          • silverthorium
                                          • Immortal
                                          • Сообщений: 1387
                                          • Karma: 40
                                            •  Мужской
                                          Ты невнимательно читаешь. Там упоминается война в Боснии 1992 года и война в Персидском заливе 1991 года. Вот тебе Босния и 1991. Впрочем, это всего лишь версия.
                                          В три части одного хинта я не особо верю, но и эту возможность я бы не отметал. Надо подумать, десу.

                                          Добавлено: Мая 30, 2012, 18:26:26
                                          Ваш покорный слуга сказал это на десять постов раньше, Хрущева-джи. Ох уж эта расовая дискриминация 
                                          И ведь правда, ровно 10 постов назад  :27:
                                          « Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 18:26:27 от Лайт »
                                          [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                          ◕ ‿‿ ◕

                                          |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                            Оффлайн hellgart

                                            • silverbronzethorium
                                            • Меркалось...
                                            • Сообщений: 1305
                                            • Karma: 55
                                              •  Мужской
                                            Некрасиво, Юля-джи. Я вам вот что скажу:

                                            Мудрые речи Ваши, пан Ганди. Это стимул для меня задуматься.

                                            В копилку версий - в 91-ом году столкновения на Балканах были не сколько на национальной, сколько на религиозной почве. Сербы - православные, Хорваты - католики, Боснийцы - мусульмане. Возможно хинт указывает на ещё какой-то религиозный конфликт.
                                            All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                            Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                              Оффлайн Mia

                                              • silverthorium
                                              • вечный блокер
                                              • Сообщений: 933
                                              • Karma: 233
                                                •  Женский
                                              По разбору мне добавить нечего, понятное дело.

                                              Потому что Вольфыч часто и громко критикует Гаагский трибунал, в частности за дело Воислава Шешеля, который в 1991 основал Сербскую радикальную партию и руководил ей во время конфликта в Боснии, например?
                                              А мне вот это нравится. Я вот думаю, что скорее Кайто будет делать хинты, которые связаны с политикой, с личностями и реальным положением вещей и отношений. Ну, по крайней мере, роли и газеты пронизаны этим. Короче, вы поняли.
                                              Поэтому слова Мьюза кажутся по делу.
                                              мужик без жены что рыба без велосипеда

                                                Оффлайн Sutter Cane

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6178
                                                • Karma: 453
                                                  •  Мужской
                                                Возможно хинт указывает на ещё какой-то религиозный конфликт.
                                                Цитировать
                                                У Бога нет религии

                                                А вообще хорошая мысля -  я тоже думал насчет исторических аналогий. Учитывая приведенный Лайтом хинт из ТРОНА, такая логика построения вполне имеет право на существование в текущей игре.



                                                Добавлено: Мая 30, 2012, 18:48:48
                                                Насчет Вольфовича может и красиво, но слишком просто как для первого хинта (к тому-же Кайтовского). Волчья пена - Вольфрам - Вольфович очень просто.
                                                « Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 18:48:48 от Kisaragi »
                                                † Jesus Christ is in heaven now †

                                                  Оффлайн Derasght

                                                  • silverthorium
                                                  • Ничем не похожий на мафа
                                                  • Сообщений: 1965
                                                  • Karma: 90
                                                    •  Мужской
                                                  Нам ничего не говорили про вольфрам... Хинт был: Spuma lupi, то есть,  Волчья пена. Это уже было наше предположение, что подразумевался вольфрам....
                                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    Нам ничего не говорили про вольфрам... Хинт был: Spuma lupi, то есть,  Волчья пена. Это уже было наше предположение, что подразумевался вольфрам....
                                                    Ах да, благодарю, господин самодержавец. Тогда действительно стоит обратить внимание на гражданина со складочками.
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн Лайт

                                                      • silverthorium
                                                      • Immortal
                                                      • Сообщений: 1387
                                                      • Karma: 40
                                                        •  Мужской
                                                      Хинт был: Spuma lupi, то есть,  Волчья пена. Это уже было наше предположение, что подразумевался вольфрам....
                                                      Если вбить в поисковике Spuma lupi, то большинство ссылок будет таки про вольфрам.
                                                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                                      ◕ ‿‿ ◕

                                                      |Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Если вбить в поисковике Spuma lupi, то большинство ссылок будет таки про вольфрам.
                                                        Я думаю он выступал в опровержение моего высказывания что связь между Вольфрамом и Вольфычем слишком очевидна.
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †