Тема: Mafia #69: Noir  (Прочитано 27942 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской
Кстати. Возможно, что Куро даже не маф. Потому что мафам в этой игре невыгодно поначалу так толсто сливать левых игроков, пока не сгорела своя защита. Если я повисну с первого раза, это автоматически делает как минимум Куро следующим кандидатом на повес.
Я всё-таки не верю, что Куро такой шлимазл.
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

    Оффлайн RK

    • Consigliere
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 8247
    • Karma: 592
      •  Мужской
    Куро также мог пойти ва-банк. Ведь если ты мирный и висишь, то нас остаётся 10. Из них 3 мафа с защитой. Возможно, один маньяк.
    Итого:
    - 3/1/6. Сложно будет с защитой мафов на повес. Потому что если -2 мирных, то 3/1/4. 5 голосов. Все мирные + маньяк, чтобы снять защиту. Это худший сценарий.
    - 3/0/7. Далее может быть 3/0/6. Тут уже полегче.

    Меня заинтересовала также безапелляционность Адреналина. Сначала он безапелляционно говорил, что Юджин не маф, невиновен. Как он мог это знать? К примеру, следил за Алексом, будучи Бомжом. И не видел, что Алекса убил Юджин. Либо следил за Юджином, будучи Журналистом. Ок. Реалистично.
    Но затем он же говорит, что и Г.К. мирный и т.д. Я так понимаю, не может мирный знать инфу о двух игроках по итогам Ночи № 1.

    Единственное исключение: Адреналин следил за Куронеко. И Куронеко убил/блочил Алекса. Он видел это. Но тогда почему Адреналин не гадает хинт, если он на Куронеко и он знал, что Куронеко убил? Почему тупо голос. Почему даже хоть какую-то левую версию на Куро нельзя было покурить? Это крайне странно.
    ТГ @RomeoKaito

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Лол, ГК, раз мафам невыгодно форсить казнь протауна как ты сказал, то может поэтому ты и не спешил вешать немафа-Юджина?

      А какая роль могла увидеть убийство или блок другой? У меня ролей сейчас нет.
      « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 08:11:15 от kuroneko »
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Цитировать
        Лол, ГК, раз мафам невыгодно форсить казнь протауна как ты сказал, то может поэтому ты и не спешил вешать немафа-Юджина?
        Куро, ты совсем?)))
        Кто начал вешать Юджина? Был бы я мафом, я бы по-тихому поодобряторствовал, под шумок накинул голос, а после его повеса накинулся бы на тебя как на главного инициатора))

        Цитировать
        А какая роль могла увидеть убийство или блок другой? У меня ролей сейчас нет.
        Убийство никто. Можно видеть, кто к кому ходил - бомж, газетчик, ЧД. Ну, и мафский стукач.
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн shiori

          • retiree
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          Юджа начал вешать Кайто.

          А если два человека к убитому ходило?
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн G.K.

            • goldsilverbronzethorium
            • В поисках Грааля...
            • Сообщений: 3143
            • Karma: 217
              •  Мужской
            А если два человека к убитому ходило?
            Какие два человека? Авторитет и маньяк? А где тогда алиби?

            ГМ, если можно, уточни, если к одному человеку пришли одновременно два вышеуказанных товарища, какова очерёдность, и будет ли в этом случае алиби? Как влияет на события наличие у клиента сгораемой защиты?
            А то у меня в таких случаях, например успешное убийство засчитывается всем участникам, и хинты на всех. В данном случае по идее должно быть алиби. Может, у Кейна оно как-то иначе.

            Юджа начал вешать Кайто.
            Значит, накинулся бы на Кайто)
            « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 10:00:02 от G.K. »
            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

            Paladin XXI

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Я так и не услышал ответов от Г.К. и Адреналина. Особенно от второго.
              Если вы думаете, что Куронеко маф, то почему не гадаете хинт? Особенно Адреналин, который якобы уверен в немафности и Г.К., и Юджина? Голословные заявления?

              При этом альтернативная версия хинта у меня есть.
              « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 10:37:02 от Kojima »
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн Sutter Cane

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6178
                • Karma: 453
                  •  Мужской
                ГМ, если можно, уточни, если к одному человеку пришли одновременно два вышеуказанных товарища, какова очерёдность, и будет ли в этом случае алиби? Как влияет на события наличие у клиента сгораемой защиты?
                Сначала идёт убийство от Якудза, потом мафское. Подсказка (хинт/алиби) только на того кто убил.
                « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 10:42:41 от Sutter Cane »
                † Jesus Christ is in heaven now †

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  Многие спрашивают про алиби. Механизм я расписывал в мастерской, но в ролях развернуть забыл.

                  Принцип действия алиби:

                  Убивая, маньяк выбирает два разных игрока: жертву и человека с алиби. Игрок, которому вручается алиби

                  - будет прямым текстом указан в газете (только ник без какой либо дополнительной информации)
                  - не может быть маньяком
                  - не может получить алиби повторно
                  - может быть убит маньяком в любую из последующих ночей

                  Вот, собственно, всё.
                  « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 11:00:08 от Sutter Cane »
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Оффлайн CF7

                    • goldbronzethorium
                    • [...]
                    • Сообщений: 1714
                    • Karma: 126
                      •  Мужской
                    А сколько у нас до конца лимита осталось? А то я смотрю, мы сейчас или проверяем Г.К. на ведьму (т.е. повес успешен не мафии, не успешен мафия) или уходим в ННВ? Пока мне не понятны посты Адреналина, в которых он без всякой аргументации сначала защищал Юджина, а потом Г.К. опять же без аргументов. Что-то он мутит там.
                    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                      Оффлайн CF7

                      • goldbronzethorium
                      • [...]
                      • Сообщений: 1714
                      • Karma: 126
                        •  Мужской
                      Кстати, в силу новой инфы о порядке НД и уликах.
                      Варианты развития событий.
                      Алекс был кем-то у кого была защита от покушений, нет алиби, есть улика. Следственно всё-таки убили мафы.
                      Вариант 1. Алекс - город (у меня на работе не открываются гугло-доки, но по-моему это коп и авантюрист или как там его). К Алексу приходит якудза, он снял его защиту и ушёл. Алиби нет, так как он не убил. Алекса добили мафы. Есть улика.
                      Вариант 2. Алекс маньяк. Он наткнулся на ответку авантюриста защита снята, убийства не было, алиби нет. Его добили мафы, улика есть.
                      И первый вариант и второй вроде бы возможны. Так что маньяк как может быть жив, так и нет. Так что ночью 2 увидим.
                      Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                        Оффлайн Adrenalin

                        • Сообщений: 140
                        • Karma: 3
                          •  
                        Сейчас все скажу.

                        Мы разгадываем хинт на конкретного убийцу Алекса. И вот что я могу сказать: Г.К.- не является его убийцей.
                        Теперь, почему я считаю Куро, мафом. Сначала первый (не тот) хинт: я просто по легкому его разгадал(не знаю верно ли или нет).
                        Проголосовал естественно за Куро, потом меня буквально все стали называть мутным и т.д. Потом кто то по хитрей, этот хинт перевел на Юджина и стал на него "гнать".  CF7, "для профилактики" льет меня, присоединяется Куро в моем сливе. Потом вдруг все переключились на Юджина и начали его месить "ты типо мафло ты должен сидеть в тюрьме". Я как мирный житель решил заступиться за него. Так бы и слили мирного Юджина, если не Гма и не новый хинт. Кто то там говорит что я его не решал, а я решал. Но нечего не нашел. И меня постигла мысль: Может Гма, в первый раз не на того мафа хинт сделал, а на другого. А теперь поменял его на настоящего убийцу.(возможно это бред, скорей всего...)
                        Но, все же не только из за этого я Куро сливаю... А потому что Куро, сначала лил мирного жителя и теперь за нового взялся.

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Варианты развития событий.

                          Молодец. Если не ошибаюсь, некто Kojima об этом писал вчера вечером.

                          Нда... Адреналин.
                          Г.К. мирный житель, потому что мирный житель.
                          Юджин был мирный житель, потому что его сливал Куро. Но хинт мог быть на мафа, а теперь тоже на мафа. Поэтому Юджин может быть мафом. Однако, поскольку Куро сливал Юджина, то он мирный житель. А Куро маф.

                          Честно, большей ахинеи я давно не слышал. Но я понял одно — ты сливаешь свою роль и НД, поскольку ты либо Бомж, увидевший у Алекса Куронеко, либо Журналист, который видел, что Куронеко шёл к Алексу. Третьего не дано.

                          А вместо этой ереси можно было написать разгадку хинта:
                          - Хартли, 1970.
                          - Хартли пофамильно в википедии.
                          - Джастин Хартли.
                          - роль в Тайнах Смольвилля (Супермен), Зелёная стрела и как следствие DC Comics.
                          - от DC Comics к Фрэнку Миллеру.
                          - от Фрэнка Миллера к Sin City и аватарке Kuroneko.

                          Больше не на что делать в квенте Куронеко хинт, как мне кажется.


                          Думаем, комментируем.

                          Мне не нравится риторика Адреналина. Мне также не нравится риторика Г.К. Вместо конструктива какое-то странное выяснение очерёдности НД, алиби и прочей лабуды.
                          « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 12:43:33 от Kojima »
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн Adrenalin

                            • Сообщений: 140
                            • Karma: 3
                              •  
                            Юджин был мирный житель, потому что его сливал Куро. Но хинт мог быть на мафа, а теперь тоже на мафа. Поэтому Юджин может быть мафом. Однако, поскольку Куро сливал Юджина, то он мирный житель. А Куро маф.
                            Я не называл Юдджина мафом. Я имею виду первый хинт был на Куро, а потом хинт поменяли на второго мафа. ( и я сразу сказал что возможно это бред).

                            Ладно, я не в силах вас остановить, делайте как хотите. Еще раз повторюсь Г.К-не является убийцей Алекса.
                            « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 12:48:33 от Adrenalin »

                              Оффлайн CF7

                              • goldbronzethorium
                              • [...]
                              • Сообщений: 1714
                              • Karma: 126
                                •  Мужской
                              Ладно, я не в силах вас остановить, делайте как хотите. Еще раз повторюсь Г.К-не является убийцей Алекса.
                              *Как бы вскользь*
                              Если что, Аянами-стайл у нас тут не приветствуется.

                              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                Оффлайн CF7

                                • goldbronzethorium
                                • [...]
                                • Сообщений: 1714
                                • Karma: 126
                                  •  Мужской
                                Молодец. Если не ошибаюсь, некто Kojima об этом писал вчера вечером.
                                Извини, я это упустил. Просто с учетом того, что порядок известен решил это написать.
                                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Алекс был кем-то у кого была защита от покушений, нет алиби, есть улика. Следственно всё-таки убили мафы.
                                  Вариант 1. Алекс - город (у меня на работе не открываются гугло-доки, но по-моему это коп и авантюрист или как там его). К Алексу приходит якудза, он снял его защиту и ушёл. Алиби нет, так как он не убил. Алекса добили мафы. Есть улика.

                                  Я об этом тоже думала. Но ман убивает/снимает защиту катаной, а там выстрелы были слышны. Не сходится.

                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн RK

                                    • Consigliere
                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 8247
                                    • Karma: 592
                                      •  Мужской
                                    Я об этом тоже думала. Но ман убивает/снимает защиту катаной, а там выстрелы были слышны. Не сходится.

                                    Ман снял защиту с Авантюры и порезал его (держался за бок). Авантюра выстрелил. Ман убежал. В итоге есть покушение, есть ответка после покушения и выстрелы.
                                    ТГ @RomeoKaito

                                      Оффлайн NoName

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Ненуачо?
                                      • Сообщений: 4164
                                      • Karma: 296
                                        •  
                                      Нда... Адреналин.
                                      Честно, большей ахинеи я давно не слышал.
                                      Мне не нравится риторика Адреналина.

                                      Адреналин примерно так и играет - что за протауна, что за нехорошку. На каком-то сайте я видела фразу "Маньяк в игре - фактор хаоса". Так вот Адреналин - такой фактор хаоса, что любой ман обзавидуется!

                                      А вместо этой ереси можно было написать разгадку хинта:
                                      - Хартли, 1970.
                                      - Хартли пофамильно в википедии.
                                      - Джастин Хартли.
                                      - роль в Тайнах Смольвилля (Супермен), Зелёная стрела и как следствие DC Comics.
                                      - от DC Comics к Фрэнку Миллеру.
                                      - от Фрэнка Миллера к Sin City и аватарке Kuroneko.

                                      Больше не на что делать в квенте Куронеко хинт, как мне кажется.
                                      Думаем, комментируем.

                                      В этой разгадке как-то совершенно не играет роли "1970", а ведь зачем-то ГМ это в хинт включил.




                                      Я об этом тоже думала. Но ман убивает/снимает защиту катаной, а там выстрелы были слышны. Не сходится.

                                      Ман снял защиту с Авантюры и порезал его (держался за бок). Авантюра выстрелил. Ман убежал. В итоге есть покушение, есть ответка после покушения и выстрелы.

                                      Тогда да. Логично.

                                      « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 13:56:46 от NoName »
                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                        Оффлайн niiro dzyaki

                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 339
                                        • Karma: 16
                                          •  
                                        Ман убежал
                                        Там же несколько пар туфель удалялось.

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Между тем, время идет и нужно что-то делать. Лично я более склонна вешать ГК по разгадке от Куро, чем Куро по разгадке от Коджимы. А по поведению не хочу вешать ни ГК, ни Куро.
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн CF7

                                            • goldbronzethorium
                                            • [...]
                                            • Сообщений: 1714
                                            • Karma: 126
                                              •  Мужской
                                            Мысли по поводу.
                                            В общем, Адреналин либо пошёл ва-банк и строит из себя кого-то кто видел убийство для спасения своих подельников, либо он и правда тот, кто следил и вешать Г.К. не есть гут. И я вот даже не знаю.
                                            Г.К. ННВ в первый день при таком раскладе банды есть вещь очень нежелательная. Либо невнимательность (что возможно), либо он потенциальный маф. Склоняюсь к первому.
                                            С другой стороны есть разгадка на Куро от Кайто. Правда как заметила НоНейм 1970 год в ней особого участия не принимает. Хотя Кайто по постам вроде как город.
                                            Сама НоНейм тоже мне кажется городом.
                                            Куронека. Самый активный проталкиватель повеса. Потенциально паравозит. Потенциально мутный. Но скорее всего город.
                                            Ниро полу-луркает. Но по постам я бы сказал, что город.
                                            Вервульф, Юджин и Фелл пока луркают. Потенциально маф/ман может быть среди них.
                                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14543
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Луркают?

                                              А вместо этой ереси можно было написать разгадку хинта:
                                              - Хартли, 1970.
                                              - Хартли пофамильно в википедии.
                                              - Джастин Хартли.
                                              - роль в Тайнах Смольвилля (Супермен), Зелёная стрела и как следствие DC Comics.
                                              - от DC Comics к Фрэнку Миллеру.
                                              - от Фрэнка Миллера к Sin City и аватарке Kuroneko.

                                              Больше не на что делать в квенте Куронеко хинт, как мне кажется.
                                              Обратите внимание на
                                              Цитировать
                                              А вместо этой ереси можно было написать разгадку хинта
                                              Т.е. Коджима в общем-то и сам похоже вряд ли верит в версию, и она больше выложена как пример того, что стоило бы написать Адреналину вместо того, что он написал. Ну и для публичности немного, конечно.
                                              « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 14:41:47 от Nirtok »

                                                Оффлайн CF7

                                                • goldbronzethorium
                                                • [...]
                                                • Сообщений: 1714
                                                • Karma: 126
                                                  •  Мужской
                                                Т.е. Коджима в общем-то и сам похоже вряд ли верит в версию, и она больше выложена как пример того, что стоило бы написать Адреналину вместо того, что он написал. Ну и для публичности немного, конечно.
                                                При этом альтернативная версия хинта у меня есть.
                                                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14543
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  В общем, Адреналин либо пошёл ва-банк и строит из себя кого-то кто видел убийство для спасения своих подельников, либо он и правда тот, кто следил и вешать Г.К. не есть гут. И я вот даже не знаю.
                                                  Очень плохо знаю Адреналина, но не уверен, что он правда следил. Хотя кто знает.

                                                  но не уверен, что он правда следил
                                                  Точнее не уверен, что родилось бы на свет то, что родилось в результате. Но...

                                                  Если вы думаете, что Куронеко маф, то почему не гадаете хинт? Особенно Адреналин, который якобы уверен в немафности и Г.К., и Юджина? Голословные заявления?
                                                  альтернативная версия хинта у меня есть.
                                                  Сегодня в 13:37:02
                                                  А вместо этой ереси можно было написать разгадку хинта:
                                                  Цитировать
                                                  Сегодня в 15:42:52



                                                  Если бы сам Коджима был железно уверен в своей версии, он бы вряд ли стал тянуть хотя бы и два часа, т.к. Адреналин и его речи перед очередной "железобетонной" разгадкой ушли бы на второе место.

                                                  бы сам Коджима
                                                  И вообще, где сам Коджима, пусть поддержит меня, а то я путаюсь в его показаниях.

                                                  то я путаюсь в его показаниях.
                                                  Причём уже не в первый раз.
                                                  « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 14:55:12 от Nirtok »

                                                    Оффлайн ujinn

                                                    • silverthorium
                                                    • wasa-wasa
                                                    • Сообщений: 332
                                                    • Karma: 16
                                                      •  Мужской
                                                    Ман снял защиту с Авантюры и порезал его (держался за бок). Авантюра выстрелил. Ман убежал. В итоге есть покушение, есть ответка после покушения и выстрелы.
                                                    Есть выстрел, а не выстрелы. Все-таки пока склоняюсь к мысли, что ман убит.
                                                    С другой стороны, 3 мафа с одной защитой от повеса против 11 городских - так себе шансы. Версия на ГК в принципе неплохая, по крайней мере лучше чем на меня :D
                                                    Сейчас вроде бы 4 голоса есть, надо 6 голосов.  Пока подумаю, только вернулся с работы, надо все взвесить.

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14543
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      3 мафа с одной защитой от повеса против 11 городских
                                                      0_о Поподробнее насчёт того, откуда взялись ещё... так... 11 только городских, т.е. есть ещё маньяк и 3 нейтрала... Да, значит, 6 городских?

                                                        Оффлайн Adrenalin

                                                        • Сообщений: 140
                                                        • Karma: 3
                                                          •  
                                                        Давайте поступим так: мы никого не повесим и уйдем в ночь, а на утро посмотрим кого убили и тогда будет легче найти злодея.

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14543
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Давайте поступим так: мы никого не повесим и уйдем в ночь, а на утро посмотрим кого убили и тогда будет легче найти злодея.
                                                          Это слишком легко. Так можно до победы мафов дело довести, чтобы узнать злодея гарантированно. Но только потом уже не повесить злодея, вот в чём проблема-то (

                                                            Оффлайн Sutter Cane

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6178
                                                            • Karma: 453
                                                              •  Мужской
                                                            † Jesus Christ is in heaven now †