Какая разница.. сюда за нами никто не придет.- Никто-никто?..
- Никто-никто?..Чувствуя, что раз тишина затянулась, то, видимо, никто не хотел говорить, что действительно "никто-никто", Фаби добавил:
Эмма подвернула под себя одеялко и поджала ноги к животу.Толкает и трясет, что-то тихо причитая. Недобудился и, спотыкаясь подтащил Эмму, как мешок, за ноги поближе к костру. Сел погреть руки. Посмотрел, как Тилия ищет хворост, которого не было, и вздохнул.
- Мбезе м-меня, я ещё полежу.
- Где там мой меч? Зачем нам вообще костёр ? Мы тут не будем сидеть. Пойдём домой. Собирайтесь.- Да замолчите вы уже, - Эмма с запутавшимися и распущенными волосами в полумраке и играющем свете огня походила на горгону или утопленницу. Она стукнула кулачком о землю, - хвааатит мнеее мееешааать спааать.
Никто-никто?..Фаби не видел, как девочка поджала губы.. расстраивать его она не хотела.
- Тогда... Нам надо сражаться и чтобы Каллид вырос в силе. И мы смогли уйти благодаря ему и найти родителей– В первых рядах сражаться буду я. Биться насмерть.. - Девора закрепила ремни, удерживающие ножны, на талии, - оружие понадобиться всем, даже если не владеете.
- Где там мой меч? Зачем нам вообще костёр ? Мы тут не будем сидеть. Пойдём домой. Собирайтесь.– Да.. долго сидеть не будем. Когда костер потухнет придется бегать, чтобы не замёрзнуть и выжить. Дома здесь нет.. - Девора присела возле Каллида, проверяя его самочувствие.
- Да замолчите вы уже, - Эмма с запутавшимися и распущенными волосами в полумраке и играющем свете огня походила на горгону или утопленницу. Она стукнула кулачком о землю, - хвааатит мнеее мееешааать спааать.Номул вздохнул.
Подойдя к ним, Девора взьерошила розовые кудри.Улыбается, кивает. Пошёл за Фабианом и притащил, положив его почти на саму Эмму. Ну на краешек.
– Молодец.. если будет спать, замёрзнет во сне. Номул, можешь помочь остальным перебраться к костру? Фаби сам подойти не сможет. Посади его рядом с Эммой. Фэй, Райза, Аримана, всех кто ещё не до конца проснулся, поближе к костру.
– Не ходи без оружия, тем более один, - Девора нашла в палатке свой меч.- Да что же это такое. - порывшись, достал свой меч, - Тогда, тогда я схожу на разведку. Папа всегда ходил на разведку и всё узнавал, а я вижу в темноте... Кто-нибудь пойдет со мной?
– Тут опасно.. а здесь.. ммм, в подчиненном ему мире? Какая разница.. сюда за нами никто не придет.
Кто-нибудь пойдет со мной?- Я пойду.
- Погнали. - сделал решительный и сердитый шаг. Задумался, глядя по сторонам, где кажется везде была одна и та же ночная темь. - Куда пойдём?Кто-нибудь пойдет со мной?- Я пойду.
Куда пойдём?- По увеличивающемуся кругу начнём отсюда ,- махнула рукой - и вокруг потому что если пойдём только в одну сторону пропустим что-то интересное или важное в другой.
– Анхель, ты не ассасин и очень заметный..Надулся.
– Анхель, ты не ассасин и очень заметный.. - Девора покачала головой, - нужен покров или доспех, чтобы ты не привел в лагерь кого-то на своем хвосте. Сейчас вижу следующий план: все просыпаемся и берём оружие. Магия тьмы и тени может помочь скрываться.. но нужно решить проблему с теплом. Новиль владеет льдом, но для того что использовать высокие заклинания и защитить кого-то от холода ему не хватит опыта. Тилия может попробовать создать древесину своей магией. Сила Каллида возросла, но я не знаю насколько.. если он полностью овладел арканой, то может колдовать огонь..- Мы разведаем и найдём дрова. Сидя на одном месте замёрзнет хвостик мя. Я оружие уже взяла у меня есть сокрытие и плащ невидимка.
Девора пригладила взъерошенные волосы сонного Каллида
Тилия может попробовать создать древесину своей магиейДевочка кивнула.
- Мы разведаем и найдём дрова. Сидя на одном месте замёрзнет хвостик мя. Я оружие уже взяла у меня есть сокрытие и плащ невидимка.- Не ходи одна, пожалуйста. Если Анхель слишком заметный и не может составить тебе компанию, подожди, когда проснется Райз. Или, если конечно Эмма не против, возьми с собой Номула. Он уж точно умеет скрыться так, что его не заметят. И он быстрый, как и ты.
Надулся.– Ты теплый.. и молоком с печеньем пахнешь. Вкусный пряник.
- И почему это очень
подожди, когда проснется Райз. Или, если конечно Эмма не против, возьми с собой Номула.- Номул, ты оружие взял? пойдём на разведку.
возьми с собой Номула. Он уж точно умеет скрыться так, что его не заметят. И он быстрый, как и ты.
Силя на корточках и покачивась из стороны в сторону, Номул мурлыкал и смотрел в костёр. Но тут его начали часто называть по имени и он оглянулся. Посмотрел на Эмму, но она укуталась с головой. Наклонив голову посмотрел на Дев, как бы спрашивая, есть ли у неё вкусный пряник и для него, а не только для Анхеля. Хлопнул себя по бокам и, потянувшись, вытащил из палатки меч. Теперь он был готов.подожди, когда проснется Райз. Или, если конечно Эмма не против, возьми с собой Номула.- Номул, ты оружие взял? пойдём на разведку.
Покраснел.Надулся.– Ты теплый.. и молоком с печеньем пахнешь. Вкусный пряник.
- И почему это очень
Кажется, надо не забывать, что нам и самим надо охотиться. Ну, чтобы стать сильнее и чтобы Дев было, кем завтракать- Да, а еще мы должны поймать не меньше, чем колдуна или тень или рыцаря, чтобы провести ритуал для тебя.
– Как ты?- Я могу идти... Но не драться. Магия не слушается.
- Да, а еще мы должны поймать не меньше, чем колдуна или тень или рыцаря, чтобы провести ритуал для тебя.- Мо-мо-может быть... - голос звучал неуверенно. - А разве мы знаем, как п-п-проводить ритуал?
А разве мы знаем, как п-п-проводить ритуал?- Пока нет. Но обязательно узнаем, - самоуверенно заявила Тилия.
Новиль всхлипнул, озираясь по сторонам. Побрел к палатке, чтобы найти какое-нибудь оружие для себя и может быть для Эммы, пока она была еще сонной как муха.
- А здесь.. здесь вообще работает магия? Кто нибудь пробовал?
и заметили какие-то огни вдалеке.- Огни это лю... Люди. Мы должны быть готовы убивать их. Потому что... Потому что здесь нас ненавидят. И когда спать будет, н-надо выставлять к-караулы...
Что за гнилое место- И я не чувствую тут никаких животных, - призналась Тилия, нервно теребя и так слегка спутанные волосы. - Наверно и правда лучше всем взять какое-то оружие, - фея заглянула в палатку, немного покопалась там и выбрала небольшой кинжал, рассудив, что мечом или топориком скорей убьет себя, чем кого-то нападающего.
- М-м-много было огней?- Много. Все в одном месте.
- Много. Все в одном месте.- В каком смысле в-в-в одном месте? Похоже на город? - Фаби стиснул кинжал. До него только сейчас дошло, что это, кажется, мамин кинжал. К горлу подступил комок, но он попытался прогнать мысль, что может больше никогда не увидеть, то есть, не встретить маму.
Похоже на город?- Я не знаю мя. - расстроилась Орисса. - Они вдалеке были мы дальше не пошли.но они не такие что разные там тут и везде а так что много огней в одном месте мя. - показала руками.
Да и они наверное нас выдадут, если это не доспехи тьмы или тени.- М-ману надо экономить... Доспехи, покровы - потом.
- Я могу идти... Но не драться. Магия не слушается.– Теперь моя очередь защищать, - Девора протянула Каллиду руку, помогая подняться.
- Мммм. Мммм. Ммммммм. - Эмма мрачно сощурилась, глядя на Дев, сложила руки на груди. Долго подбирала, что сказать и ничего говорить не стала.- Я могу идти... Но не драться. Магия не слушается.– Теперь моя очередь защищать, - Девора протянула Каллиду руку, помогая подняться.
- Мммм. Мммм. Ммммммм. - Эмма мрачно сощурилась, глядя на Дев, сложила руки на груди. Долго подбирала, что сказать и ничего говорить не стала.- Э-эмма? - позвал Фаби. - М-можно взять тебя за руку? И-или Номула...
- Огни это лю... Люди.- А может и нет, кто его знает где мы вообще, может и в ином мире каком... Вдруг эта собаколюди какие, но не как иристы наши, а намного страшнее и хуже, я про таких читал недавна в одной книжке, гноллы называются вот. - Ариман также прошмыгнул к палатке и подобрал себе оружие, пару кинжалов.
- Бери, конечно.- Мммм. Мммм. Ммммммм. - Эмма мрачно сощурилась, глядя на Дев, сложила руки на груди. Долго подбирала, что сказать и ничего говорить не стала.- Э-эмма? - позвал Фаби. - М-можно взять тебя за руку? И-или Номула...
- Попробуем спрятаться?Эмма вела Фаби. Рассказывала ему о том, как рисует тушью. При опасности она сразу заслонила его собой и убедилась, что никого не потеряли.
- Братец, ты только магию не можешь, а кулаками помахать или лучами пронзить?- Тело очень устает, болит... Опасаюсь... А от луча вообще внутренняя изжога! - Каллид погрустнел, - Я только недавно же очнулся, всего пара дней как... В первые дни даже встать не мог. Думаю еще неделя и приду в норму.
- Тело очень устает, болит... Опасаюсь... А от луча вообще внутренняя изжога! - Каллид погрустнел, - Я только недавно же очнулся, всего пара дней как... В первые дни даже встать не мог. Думаю еще неделя и приду в норму.- Тогда держи Фаби. - Эмма потянула одного к другому. - Так вас проще будет щитом закрыть. Я уже владею восьмым кругом.
Братец, ты только магию не можешь, а кулаками помахать или лучами пронзить?Девора вернула Эмме недовольный взгляд.
- Тиля, тут же степь, нам не спрятаться.- Я себя так плохо чувствую, что вполне могу притвориться ветошью или сойти за падаль.
- Я себя так плохо чувствую, что вполне могу притвориться ветошью или сойти за падаль.- Возмутительно. Кто-то нам за всё это ещё ответит.
– Хм.. Номул, Ориса, когда вы пришли сюда в первый раз, а потом вернулись, вы почувствовали себя хуже, приближаясь к огням? Стало ли легче, когда вы от них отдалились? Возможно мы пересекли какую то метку и попали на их территорию, подходя к этому.. городу. Поэтому вам стало плохо. И нас обнаружили.- Не было такого. Давайте будем готовы драться но не станем нападать первые. Вдруг они не нападать будут а просто посмотреть хотят а мы их спровоцируем
– Если бы они хотели только посмотреть, вам бы не было так плохо, когда мы подошли.. и нас не отправили бы сюда- Н-но за что они нас... ненавидят?.. - проговорил Фаби, держа Каллида за руку.
– Фаби, можешь ускорить меня и Ориссу? Лишним не будет, когда они подойдут к нам.. хотя их палки такие странные. Думаю придется разбиться на пары, чтобы помогать менее быстрым Тилии, Фаби, Ариману и Райзу уклонятся. Каллид, ты быстр, но.. пока не пройдет неделя.. Хмм.. Эмма и Номул помогают Фаби и Каллиду. Фэй Ариману, Анхель и Новиль Райзу и Тилии. Если получится часть из них вырубить.. будет очень хорошо.- Хо-хорошо... Н-но разговорить будет сложно... Они по нам сразу пошли делать п-плохое, сбивать доспехи, и мы убьем часть их друзей... Но захватить надо бы. Дев надо кушать.
– Проблема допросов в том, что мы не знаем их язык..- Каллид не поймет?
Думаю придется разбиться на пары, чтобы помогать менее быстрым Тилии, Фаби, Ариману и Райзу уклонятся.- Это как?
- Это как?– Как в танцах.. эти металлические штучки очень странные и довольно быстрые, а в нашем отряде не у всех повышенная скорость реакции. Получиться ли их отбить мечом.. не могу знать, - Девора пожала плечами, - они странные и оружие у них необычное. Не знаю что ожидать. Орисса может попробовать кого-то предвидеть.. но они вроде все одинаковые и скорее всего сразу атакуют. Возможно у них тоже есть защита, как у той штуковины с неба. Попробовать лучами тьмы?
- Давайте отойдём немного. Эта пылающая повозка нас выдаёт.– Можем отойти.. пары и для отхода могут быть полезны.
– Как в танцах..- Это как... На руки взять?
– Помочь пригнуться или отойти в бок.- Пригнуться от чего...
- Да правильно Девора сказала я быстрая я могу и сама отпрыгнуть от их колючек и ещё кого-то выдернуть.- Сама могу кого-то взять с собой не могу. Я пока слишком маленькая для такого.
Пригнуться от чего...– Предлагай план
Если им не нужно обновление доспехов- Нам желательно обновление доспехов. Дядьки будут до нас добираться минут 10-15. Так что сначала доспехи потом мы уйдём в сокрытие
- Доспехи тьмы мешают сокрытию.Если им не нужно обновление доспехов- Нам желательно обновление доспехов. Дядьки будут до нас добираться минут 10-15. Так что сначала доспехи потом мы уйдём в сокрытие
Доспехи тьмы мешают сокрытию.- Сколько доспехов сможет сделать Номул. Тени ведь не мешают?
- Тогда пойдём без доспехов.- Доспехи тьмы мешают сокрытию.Если им не нужно обновление доспехов- Нам желательно обновление доспехов. Дядьки будут до нас добираться минут 10-15. Так что сначала доспехи потом мы уйдём в сокрытие
- Сколько доспехов сможет сделать Номул. Тени ведь не мешают?- У него ещё не тот уровень для доспехов.
– Тилия сказала, что они наступают полукругом. Непонятно предназначение этих палок, только если это какое-то оружие дальнего боя, тогда все встает на свои места, - тихо сказал Новиль, анализируя ситуацию, - подходить к нам, в таком случае, они не будут. Возможно, доспехи будут лишними, и стоит лишь выставить щиты тьмы, чтобы заслонить нас, пока наши ассасины их.. ну.. того- Не мечи? Тогда отходим сейчас от огня, два щита тьмы шестого уровня, тоже полукругом, я, Дев и Фаби, за шестью спрячеемся все: я, Каллид, Фаби, Тиля, Ариман, Райз, Анхель. Ассасины: Номул, Орисса, Дев в рассыпную во тьму в сокрытии и атакуют. Тиля создаст перед нами ещё голема для защиты, а я буду лучами тьмы стрелять.
Каллид.. может.. нужно что ответить? Если не ответить, придут с проверкой те кто спрашивает?- Не знаю... И мой голос как звучать будет...
- Давайте просто поскорей уйдем отсюда.- Не трусь я тебя защищу. Видела как мы с Деворой и Номулом их покрошили? Давайте осмотрим хотя бы некоторых интересно же.
- Не трусь я тебя защищу. Видела как мы с Деворой и Номулом их покрошили?- Видела, вы молодцы. Но что мы будем делать если их будет не тридцать, а сто тридцать? - спросила Тилия, но при этом потихоньку пошла в сторону убитых. Ей тоже было очень любопытно.
сложим их в костер?- А мы как их зажжем?..
– Он уже горит, Фаби, слышишь как трещит?- А... А... Ну да... - Действительно, что-то трещало. Фаби пошел искать Эмму с Номулом по голосам. Он шмыгнул носом. Мало того, что он может уже не встретить снова Ма и Рей, так он ещё и чувствовал себя бесполезным. Впрочем, Новиль был прав - мальчик подустал.
А мы как их зажжем?..- Фаби, я не знаю, как работает твой талант, и возможно то, что я скажу, это полная глупость, - Тилия замялась. - До травмы глаз ты видел как бы сквозь... Не только предметы, но и сквозь разное. Почтенная Кофуку тогда сказала, что может помочь развитие таланта. Может ты попробуешь смотреть на мир ну как-то... по-другому... не глазами и обычным зрением, а твоей личной магией?
не глазами и обычным зрением, а твоей личной магией?- М-мой талант в моих глазах. Если их нет... То нет личной магии.
М-мой талант в моих глазах. Если их нет... То нет личной магии.- Прости, - тихо сказала Тилия. Она хотела помочь, но, кажется, расстроила Фаби еще сильнее.
- Прости, - тихо сказала Тилия. Она хотела помочь, но, кажется, расстроила Фаби еще сильнее.- Ма всегда говорила... Б-беречь их, как зе-зе-зеницу ока, - Фаби всхлипнул, но стоически попытался сдержать наступавшие рыдания и крепко сжал рукоять заткнутого за пояс кимоно кинжала.
- Я м-могу пользоваться магией воздуха... Н-но у меня мало маны. Я э-экономлю.- Тебе не обязательно экономить, мы можем передавать ману друг другу.
- Ра-ра-развитие таланта... Это у-улучшить мои глаза. Благословением, например. Причем именно м-мои. Не вставлять чу-чужой.- Только благословение поможет?
- Ра-ра-развитие таланта... Это у-улучшить мои глаза. Благословением, например.- Ну это вполне достижимо, наша Госпожа становится всё сильнее день от то дня, а твоя матушка её длань и это значит что она ей точно не откажет, когда сможет помочь тебе, но есть же и другие высшие, может как-то удасться заслужить их благодарность, нам или старшим.
- Да, давайте уйдем, пожалуйста. Они знают, где мы, и боюсь, скоро их тут будут очень-очень много. И церемониться они не станут.- У-уходим, да... Берем вещи, уходим от огней.
Давайте отойдем подальше, но не туда, откуда пришли, а немного в сторону. Начнем как бы обходить эти постройки с огнями по большой дуге, - предложила Тилия– По дуге.. в правую сторону? Если да, то вещи берём, за собой часть следов заметаем. Идём по дуге в правую сторону. Следим за своим состоянием. Возможно придется сделать привал на отдых. Я постараюсь понять станет ли нам чуть лучше, когда отдалимся от города или нет..
Эх, бедняга, совсем устал, да?Кивнул и втянул носом.
– Могу проверить есть ли и над самим забором заклинание молний. Кинуть камушек, например. Если нет, перелечу и проверю что там.. - Девора погладила Номула по голове, - Эх, бедняга, совсем устал, да?- Ки-кидай...
Зовет нас за забор. Если он жжется, и мы не сможем перелезть или перелететь, может попробовать выкопать лаз?- О... Х-хотя бы звери - наши друзья... Мы м-можем порвать магией забор. Это быстрее, наверное, чем лаз. Т-тем более, сил нету...
Мы м-можем порвать магией забор. Это быстрее, наверное, чем лаз. Т-тем более, сил нету...- Я подумала, что если мы порвем или еще как-то повредим забор, эти..., - махнула рукой в сторону, где остались тела напавших на них людей, - сразу это почувствуют и быстро сюда приедут и снова атакуют. А я не уверена, что смогу драться в таком состоянии.
сразу это почувствуют и быстро сюда приедут и снова атакуют. А я не уверена, что смогу драться в таком состоянии.- А может они не будут искать там, за забором? Только заделают дыру. Там явно не их территория, они чего-то боятся оттуда, раз тут щит молний по-поставили.
– Может этот забор можно как то отключить?- М-м-ожет быть... Если бы я видел... - Фаби вспомнил. - Ариман. А ты видишь потоки маны? Тебе не видно, куда тянется молния с забора?
Новиль протер глазки.- Нет, не вижу
– А там дверцы нету? Ну.. те кто в домике наверное как то ходят туда сюда или нет? Каллид, видишь что нибудь?
- М-м-ожет быть... Если бы я видел... - Фаби вспомнил. - Ариман. А ты видишь потоки маны? Тебе не видно, куда тянется молния с забора?- Нет, не вижу тут маны вовсе, мне кажется это не магия, а нечто иное...
- Нет, не вижу- А окна?..
- Нет, не вижу- А окна?..
- А. Или в домике есть дверцы и окна, но нет в заборе? Я по-почему-то подумал, что в домике нет дверей...
А с Дев все хорошо- Т-ты... Видишь ее?
Ориссу могу переправить первой, она присмотрит за оглушенными и у нее есть сокрытие, а так же она разбирается в кнопочках или точнее не боится их нажимать.- Да давай. Я присмотрю и за оглушенными и за кнопками. Я камни кидать тоже не боюсь просто не услышала что Тилия просила.
Я камни кидать тоже не боюсь просто не услышала что Тилия просила.- Я потому тебя и просила.
– Ууух, - перелетев забор, Девора сняла сокрытие.- Как хорошо, что ты вернулась, Дев. Я уже начала волноваться, - призналась Тилия, да и на лице у нее было написано облегчение. - Птичка зовет нас за забор и говорит, что тут плохое место. Давайте не будем терять времени и переправимся туда.
- Как хорошо, что ты вернулась, Дев. Я уже начала волноваться,– Ой.. простите, что так долго, - Девора вновь смутилась. За нее переживали и это вызвало в ней странное теплое чувство внутри, - раз птичка зовёт, тогда..
Птичка, если не сложно, пусть полетает рядом и чирикнет, если кто-то придет.- Я ее попрошу, - кивнула фея.
– Ууух, - перелетев забор, Девора сняла сокрытие.
– Троих.. а нет, четверых, оглушила и связала. Двое ликвидированы. Трое на улице, один в домике. Там какая то техника и все гудит. Ничего не понятно, но очень интересно! Ещё, тот, кто в домике, что-то кричал. Я могу помочь переправить по одному на ту сторону. Но придется высоко высоко подниматься, возможно это будет заметно.. Ориссу могу переправить первой, она присмотрит за оглушенными и у нее есть сокрытие, а так же она разбирается в кнопочках или точнее не боится их нажимать. Потом могу перенести Фэй или Номула, и помогу перебраться Каллиду и уже остальным, если не поймём как открыть проход. По их связи много что-то говорят, но я ничего не понимаю.. нужна твоя помощь, - Девора взглянула на Каллида с надеждой, - когда остановимся на привал, ты сможешь обучить мен..нас всех их языку?
Щёчки Дев чуть чуть покраснели.
– Ой, вспомнила, ещё те, кого я обезвредила, шли к забору в вашу сторону.. но я не поняла как они хотели пройти. Возможно в том домике есть что-то что открывает проход.
- Это будет долго...– Хм.. можно попробовать разнести эту стену, то тут точно поймут что.. или ты про обучение? Долго? Ну.. тогда.. потом.. или неважно..
- Про обучение- Это будет долго...– Хм.. можно попробовать разнести эту стену, то тут точно поймут что.. или ты про обучение? Долго? Ну.. тогда.. потом.. или неважно..
- Эти штуки, они материальные?- Вполне материальны.
Тилия - захват корней? Как то природой повредить крутилку? Голем?- Эти штуки так быстро крутятся, боюсь они перерубят корни. Давай лучше тогда великого голема для защиты. Он неплохо прикрыл нас в прошлый раз. А еще он довольно большой и возможно отвлечёт их внимание от нас на себя хотя бы ненадолго.
Потом как нибудь повторим?– Да! cheer
- Эти штуки так быстро крутятся, боюсь они перерубят корни. Давай лучше тогда великого голема для защиты– Корни.. скорее зацепить за низ летающей повозки, но наверное они их металлическими штуками покромсают. Ты права, большой голем это хорошо! Он нам и после битвы пригодится, пленников вести.
– Ари, в этих ребятах ведь нет маны? Они совсем не использовали заклинания.. чудики.. и класса у них нет.. такие странные.. столько взрослых с палками и ни одного воина или ассасина- Я не чувствую, - произнес Каллид, - Эй, ты... Вы вообще кто, почему атаковали нас?
Фаби очень устал, но он пытался быть стойким и храбрым.- Что мы дети проституток ведьм...
- Каллид, что они сказали?
Что мы дети проституток ведьм...- Зачем они так говорят? Это же неправда! - возмутилась фея. - Грубияны и невежды. Фу такими быть.
- Что мы дети проституток ведьм...Фаби покраснел. Он во-первых не видел ничего плохого в ведьмах, во-вторых...
– Спасибо Тили, но я пожалуй передам орешек Фей. Этот пустышка оскорбил наших мам.. может и правда съесть его на глазах у товарищей.. или лишить его орешков? - её голосок прозвучал сладко и невинно, но глаза выдавали ее голод.. Девора улыбнулась мужчине, обнажив ряд идеально острых зубов, и резко ткнула лезвием Вирма в ткань штанов между его ног. Движение было быстрым и точным. Острое лезвие скользнуло по уязвимой плоти, оставляя за собой ровный порез и дикую боль. Девора убрала мечь.
– Такие оскорбления смываются кровью.. Еще одно подобное высказывание, подавится своим достоинством на глазах у товарищей.
- Дев, кажется, что они не понимают, что Недочеловеки тут Они- Но ведь наша сила очевидна! Разве их не учили, что перед теми, кто сильнее тебя и не убивает, не надо себя так вести?
- Каллид, - тихонько сказала испуганная Тилия, - не сердись слишком сильно, пожалуйста. Если ты их убьешь, Дев останется совсем голодная.- Да... Поэтому, Дев, распредели свой Обед на подольше...
- Но ведь наша сила очевидна! Разве их не учили, что перед теми, кто сильнее тебя и не убивает, не надо себя так вести?- Думаю, это потому что они взрослые. Глупые и гордые, а еще грубые и злые.
Да... Поэтому, Дев, распредели свой Обед на подольше– Я не против, если ты хочешь наказать его.. Но только если это не навредит тебе, - Девора скрестила руки на груди и оглядела остальных троих пленных, пытаясь понять кто из этих примитивных будет сговорчивее, а кем она может перекусить.
Думаю, это потому что они взрослые. Глупые и гордые, а еще грубые и злые.– Или.. это их извращенная вера..придумали странную палку, лишили мир магии и думают что за стеной с молнией им ничего не будет. Пфф... Но ведьмы у них есть, иначе откуда про них знает
- Ребята, - вдруг спохватилась Тилия, - если мы будем их мучить и издеваться, не будет ли это означать, что это мы плохие, а не они? Деворе надо есть, и это право сильного, право хищника есть добычу. Но хищники, кроме некоторых кошек, - виновато посмотрела на Райза, Ориссу и Фэй, - не убивают ради забавы или чтобы поиграться и поручить жертву. Может, если Дев просто съест одного из них, остальные заговорят сами?- Ты чего забыла что Дев надо пытать чтобы было питательно? Тебе их что ли жалко? Они вообще то убить нас хотели без выяснения и разговоров. Ещё и ругаются на наших мам. Сейчас как кинула бы в тебя орехом за твои глупости если бы ещё не съела оба. Спасибо кстати вкусные.
Может, если Дев просто съест одного из них, остальные заговорят сами?- Пусть съест. Остальные заговорят. Правда, потом их все равно придется съесть...
Номулу досталось по два круглых орешкаХрустя первым орешком, Номул показал Тилии уверенный большой палец и похлопал себя по животу. Орехи он не любил, настроение всё ещё было тяжкое, но она так старалась угостить их чем-то и вообще была очень милая. Так что надо было поддержать её в этих благих поступках. Второй орех он отдал Эмме. Тогда Эмма отдала ему свой первый... Мда... Он вздохнул и сгрыз и его.
- Ребята, - вдруг спохватилась Тилия, - если мы будем их мучить и издеваться, не будет ли это означать, что это мы плохие, а не они? Деворе надо есть, и это право сильного, право хищника есть добычу. Но хищники, кроме некоторых кошек, - виновато посмотрела на Райза, Ориссу и Фэй, - не убивают ради забавы или чтобы поиграться и поручить жертву. Может, если Дев просто съест одного из них, остальные заговорят сами?Согласно кивнул, но потом посмотрел на Дев и смущенно спрятался в сокрытии.
– Пресный.. -Девора печально вздохнулаНомул ощутил всю тщетность бытия так остро и безраздельно, как разве что хотелось ему маминого чая с рахат-лукумом. Он порылся курточке и достал из внутреннего кармана завернутую в шелковую тряпицу сушеную с сахаре грушевую дольку, которую думал сжевать по-тихому перед смертью в этом ужасном мире. Он часто носил с собой всякую всячину, хотя надежнее был специальный мешок... Оставленный дома, сколько же там было добра, на всех бы хватило, хоть и только на один раз каждому... Горькие воспоминания о неосуществимой мечте, сейчас у него больше ничего не было. С уверенным движением руки сверток оказался в ладонях Дев. Номул ткнул в него пальцем потом указал ей в губы и многозначительно прикрыл глаза, словно отдаваясь блаженству.
а вы пока отдыхаете.- Я немного посплю, - Тилия взяла немного одежды убитых, чтобы было, чем укрыться, и свернулась клубком прямо на земле. - А потом поищу нам какую-нибудь еду.
Она подошла к лесной фее, тихо зашептав.- Ммм... - уже немного сонно пробормотала фея. - Наверно да, раз тебе нравится. Дев называет меня Тили, а Райз Веточкой, - она улыбнулась. - Мама звала меня Липочка. Если это не дразнилки или не чтобы обидеть, то я согласна.
- Тилия, а можно иногда звать тебя Тиля? У меня случайно вышло, я и не сразу поняла, что так не хорошо делать. Но мне так понравилось, я думаю тебе идет, но только если тебе тоже нравится и ты знаешь, что я не дразнюсь. Я бы не стала.
- Ты одна будешь охранять ?– Могу одна, но наверное лучше с Райзом и Анхелем. У них регенерация хорошая и выносливости больше, чем у ассасинов и магов, - сев на землю, Девора начала набивать какую-то кофту лоскутами одежды, завязала на ней рукова и низ. Чуть сбила ее по бокам. Получилась своеобразная черная подушка.
С уверенным движением руки сверток оказался в ладонях Дев. Номул ткнул в него пальцем потом указал ей в губы и многозначительно прикрыл глаза, словно отдаваясь блаженству.– Спасибо :nutipa: - Девора развернула свёрток и посмотрела на дольку, потом на сладкоежку Номула и снова на дольку. Девочка откусила половинку, а вторую протянула обратно, приставив к губам мальчика, - ааам~
– Спасибо :nutipa: - Девора развернула свёрток и посмотрела на дольку, потом на сладкоежку Номула и снова на дольку. Девочка откусила половинку, а вторую протянула обратно, приставив к губам мальчика, - ааам~Возмущению Номула (не злому, но горькому) не было предела. Все они, и Эмма и Дев, не воспринимали его всерьез и опекали.... хотя обычно это было приятно и очень помогало избежать трудностей и нравилось ему, но порой... Да, именно сейчас, когда он отрывал что-то от самого сердца, они думали, что отрезанный ломоть можно вернуть. Даже Эмма, а ведь мама говорила ей, что принимают целиком, как и отвергают... Ну или что-то такое. И на этот раз он, как настоящий герой, запаниковав и заупрямившись, растаял в тумане, оставив Дев с носом, то есть ничего не беря обратно, там и так было мало. :hero:
Каллид посмотрел на Девору. Ему было стыдно.- Ты одна будешь охранять ?– Могу одна, но наверное лучше с Райзом и Анхелем. У них регенерация хорошая и выносливости больше, чем у ассасинов и магов, - сев на землю, Девора начала набивать какую-то кофту лоскутами одежды, завязала на ней рукова и низ. Чуть сбила ее по бокам. Получилась своеобразная черная подушка.
– Возможно, для более быстрого восстановления и маскировки среди деревьев, кого-то можно было бы на ночь поместить в древесный кокон. Или создать один побольше, как гнёздышко. Ночью, так вообще будет холодно. Рекомендую лечь спиной друг к дружке.. но к этому моменту может найдем какое-то укрытие. А то костер выдастС уверенным движением руки сверток оказался в ладонях Дев. Номул ткнул в него пальцем потом указал ей в губы и многозначительно прикрыл глаза, словно отдаваясь блаженству.– Спасибо :nutipa: - Девора развернула свёрток и посмотрела на дольку, потом на сладкоежку Номула и снова на дольку. Девочка откусила половинку, а вторую протянула обратно, приставив к губам мальчика, - ааам~
Каллид посмотрел на Девору. Ему было стыдно.- Но ты всё ещё можешь обнимать меня, пока я сплю. - Эмма зевнула.
- Если бы я не был так ослаблен... Эх...
– Ари, ты можешь снова посмотреть своим зрением на потоки маны? На ребят, себя и вокруг. Сейчас мы за забором, и черных человечков нет с их странными палками.- Конечно могу, пока глаза на месте мне это даётся как дыхание, так-с... Хм, изменения в потоках маны в нас самих никаких нету, по крайней мере пока...
Может попробуем друг на друге разное лечение? Хотя если дело в атмосфере этого места, убивающего нашу магию, то лечение вряд ли поможет. Но попробовать наверно стоит. Хотя бы чтобы понять, что это не работает.- Новиль, давай я попробую свою лечебную магию на тебе, а ты свою на мне. А потом сравним самочувствие до и после.
- Ти-тили, а тебе белочки не говорили, есть ли тут поблизости хорошее-прихорошее место?Тилия печально покачала головой.
Но-новиль, ты не думаешь... Что они может распыляют какие-то миазмы, которые подавляют ману, таланты? Звери чувствуют их из-за острого нюха и убегают за забор и как можно дальше.– У них.. какой то забор с особыми молниями. А ещё Девора сказала что они фанатики и мы увидели, что им все равно на Богов.. - Новиль протер кулаком глазки и достал из кармашка припрятанный орешек. Долго хрумкал, смакуя вкусь.
- Новиль, давай я попробую свою лечебную магию на тебе, а ты свою на мне. А потом сравним самочувствие до и после.– Я могу полечить тебя магией небесной.. лю.. любви *неловкий тяф*
– Я могу полечить тебя магией небесной.. лю.. любви- Давай, - воодушевилась Тилия, которая как будто не заметила смущения мальчика. - А я применю на тебя Исцеление Природы.
– Хм.. а если я поделюсь маной с тобой, можешь посмотреть, измениться ли что-нибудь?- Можно попробовать. Хотя я не уверен что вливание иной маны может помочь, ведь наша мана, ну тех кто страдает от этого... кхм воздействия, не отличается от той что была в нас же ранее...
– Я могу полечить тебя магией небесной.. лю.. любви *неловкий тяф*"Магия Небесных лю-лю-люлей" - пробурчал Анхель, пнув какой-то камешек. Он был недоволен и дулся с того самого раза, как его не пустили на разведку. Он вообще ничего полезного не мог сделать, всё делала Девора и маги со своим дальним боем, а у него уже шерсть на ушах начала вылезать, а все эти палки и леталки - никто, ну просто никто не собирался скрестить с ним мечи. Ещё и Фей совсем притихла. Чтобы как-то проявить себя и совсем не превратиться в дровишки, он предложил:
– А.. а как защититься от их миазмов? Я не против ветерка, хотя и прохладно.. ммм, а если когда мы отойдем и когда устроимся на привал, создать не просто кокон, но и напитать его маной? В аркане есть заклинания нарушения магии, бывает ли такое, но обратное? Или попробовать создать самим..- Н-н-ну, если это как яд, то... - Фаби задумался и попытался вспомнить, чему учили мама и Рей. - П-п-по идее, надо от него лечиться. Магией. А если не ма-магией, то искать противоядие. Или, если не умер сразу и за несколько часов, то ты как будто б-б-болеешь и, ну... Сам выздоровеешь после отдыха. Просто это может быть несколько д-д-дней...
Можно попробовать. Хотя я не уверен что вливание иной маны может помочь, ведь наша мана, ну тех кто страдает от этого... кхм воздействия, не отличается от той что была в нас же ранее...– Мне вдруг стало интересно, что будет с теми, - Девора кивнула на пленников, - если влить ману в них.. а если использовать давление маны? Хмм..
Магия Небесных лю-лю-люлейДевора тихо крякнула, пряча улыбку.
– Мне вдруг стало интересно, что будет с теми, - Девора кивнула на пленников, - если влить ману в них.. а если использовать давление маны? Хмм..- Эксперименты? - Вечная улыбка Аримана стала ещё шире - Что-ж пока не попробуем не узнаем, только нужно не увлечься слишком сильно ими, про ужин забывать не следует, а он может излишне пострадать в ходе исследований.
- Тили, а если не севернее, то куда? Что в округе, по мнению зверей?- В округе мало всего. Хотя это место уже не такое плохое, как за забором. Я ошиблась, нам все-таки нужно севернее, к речке, - Тилия ласково погладила белочку и отошла к ребятам. - Там можно встретить зверей покрупнее и найти еду.
– Я старался, но у меня.. что то не вышло.. прости, Тилия, - Новиль прижал уши и поджал хвостик, - что-то сложно сосредоточиться и за братика волнуюсь.. он ведь весь в маму, к нему беда притягивается :creepy:- Не переживай, Новиль, мы его найдем. Ой... , - Тилия вдруг зажала рот рукой и поспешила к кустам. Ее тошнило, но из-за голода желудку было не от чего избавляться. Девочка немного постояла согнувшись, затем с трудом выпрямилась, держась за живот. Кожа феи была бледной, лишь на щеках выступили красные пятна румянца. - Простите. Я позову птичек, им сверху все-все видно.
Пусть Тили по пути всех лечит и ещё ищет животных которые может быть видели куда ушёл Анхель.- Я попробую лечить, но успех не гарантирован. И с птицами поговорю.
Эти птицы, они хищные, типа воронов. Может отдадим им одного из пленных. Мы ведь все равно их приговорили. Если конечно Девора и вы все не против- Какая гадость. Я согласна. Они точно потом помогут ? А то набьют себе брюхо и никуда не полетят.
Птицам неважно живой он или мертвый?- Думаю, мертвый даже лучше. Возможно идеально было бы, если бы он был даже с душком, но наверно и свежий им понравится, раз они голодные.
- Он хотел меня убить.- Кто? Расскажи, что вообще с тобой произошло.
- Тилия, далеко до речки? Можно сделать кокон для Анхеля и голема чтобы нёс.Девочка кивнула.
- Кто? Расскажи, что вообще с тобой произошло.- Он, - указал на Фабиана. - Плохо мне стало, живот свело и я упал. А подняться не смог.
- Он, - указал на Фабиана– Аф?? - Новиль проследил за пальцем, - как это.. когда.. он же от нас совсем совсем не отходил
– Брааатик, - скуля и поджимая хвостик, Новиль подбежал к брату и плюхнулся рядом с ним на колени, - я сейчас, сейчас сосредоточусь и буду лечить!- Давай. - вздохнул и хикинул. - Чтобы единороги из глаз полезли.
– Аф?? - Новиль проследил за пальцем, - как это.. когда.. он же от нас совсем совсем не отходил- А пусть сам в другой раз один на охоту идёт.
- А пусть сам в другой раз один на охоту идёт.– Будем честны, идея отправить тебе на охоту была моей. Ты мог не соглашаться или взять с собой Фэй. Вы же таак сдружились.
– Можем заключить договор с птицами и другими хищниками, обитающими здесь. Мне в любом случае понадобиться еда. Их тела станут пищей тех, кого они в этом мире угнетают. Мясо для фауны, остатки достанутся червям и послужит удобрением почвы.. возможно, птицы могут знать где в этом мире скрываются ведьмы, если они есть. И.. если они борются против фанатиков, то почему нет? Нам нужно укрытие и знание об этом мире.- Договор да, но нам придется продумать, к-как отправляться в рейды... Если бы тут были еще эти ведьмы... Кажется, белочки сказали Тили, что нет хороших людей, все плохие, но может птицы и правда лучше знают.
Девора присела возле раненого Анхеля.
– Новиль попробует вылечить брата, а после него попробую я. От пленника не убудет. Почувствует тоже, что испытали вы.. может кто-то и заговорит
Кажется, белочки сказали Тили, что нет хороших людей, все плохие,- Это птицы так сказали.
- Ффффр, - оскалился и тихо зарычал.- А пусть сам в другой раз один на охоту идёт.– Будем честны, идея отправить тебе на охоту была моей. Ты мог не соглашаться или взять с собой Фэй. Вы же таак сдружились.
- Мальчики, давайте не будем ссориться, - попросила Тилия. - Анхель, ты ранен и расстроен. Вины Фаби в том, что с тобой случилось никакой нет. Ты устал и хотел что-то сделать, мы все, включая тебя, с этим согласились. Теперь точно не будем ходить по одному.- У~вафь.
- Ффффр, - оскалился и тихо зарычал.- Грррр - рычит в ответ.
Вы почуяли запах гари...- Пахнет так, будто Рей пыталась готовить... Хочу домой...
Кто-то сжигает лес- Они. Чтобы мы сгорели или выкурить нас.
Откуда дым?Тилия махнула рукой на запад.
Или попытаемся спасти лес?- Тётя Эржен бы тебе помогла но её тут нет. А мы сами не справимся. Надо бежать дальше от пожара и злодеев что его устроили. Мы потом их накажем не переживай. Делай голема скорей и бежим на север как и хотели.
- Здравствуйте, - вежливо сказала Тилия.Девушка продолжала играть на арфе... После чего посмотрела на вас.
- И вас приветствую, - ответила она на прекрасном неллайском.- Меня зовут Тилия. А это мои друзья. За нами гонятся злые люди. Помогите нам, пожалуйста.
- И вас приветствую, - ответила она на прекрасном неллайском.- Меня зовут Тилия. А это мои друзья. За нами гонятся злые люди. Помогите нам, пожалуйста.
- Ма иногда играла эту музыку на клавишах... Госпожа, вы бывали в наших мирах?- Родом я из мира, что был рожден впервые в Магии Небес, а следом Осенен Страданием, а ныне разделен меж ним, Смертию и Златым Пламенем.
- Магии Небес? Златым Пламенем? - озадаченно пробормотал Фаби. Про Страдание и Смерть он слышал, про Небеса в отдельности тоже, но Златое Пламя - это что-то новенькое. - Г-г-госпожа, а как мы можем к вам а-а-а-абращаться?
- Я из Великой общины Элрут, - на всякий случай сообщила Тилия. - Скажите, пожалуйста, вы чувствуете, что здесь отрава? От которой плохо? Может быть вы знаете, почему так и как с этим бороться?- Это невозможно.
- И если вы смогли прибыть сюда, вы наверно знаете путь обратно и в другие миры. Мы хотим домой. Пожалуйста.
- Это невозможно.- Простите, Достопочтенная Великая Кровавая Тень, я не совсем поняла вас. Что именно невозможно? Бороться с ядом этого места? Или невозможно вернуться домой? - последние слова Тилия произнесла почти шепотом, умоляюще глядя на женщину.
- Вам вернуться домой. Это Запрет.- Это невозможно.- Простите, Достопочтенная Великая Кровавая Тень, я не совсем поняла вас. Что именно невозможно? Бороться с ядом этого места? Или невозможно вернуться домой? - последние слова Тилия произнесла почти шепотом, умоляюще глядя на женщину.
Или невозможно вернуться домой?- Тили... Тот дядя, кто нас сюда перенес... Он хочет, чтобы мы, ну или кто-то из нас, стал сильнее. Мы пока не стали сильнее. Он нас убьет. Он же говорил про гнилые плоды...
- Достопочтенная Великая Кровавая Тень.- Д-д-достопочтенная Великая Кровавая Тень? Я Фабиан. А вы не знаете... Где-то здесь можно укрыться от яда? И-и-и... Здесь есть... Другие прячущиеся от яда? Местные, например?
П-правда, если тут все такие слабые, то... Не очень понятно, как мы тут станем сильнее...- Сила это не только умение орудовать мечом или магией. Сила духа также важна.
- Сила это не только умение орудовать мечом или магией. Сила духа также важна.- А-а-а... Т-т-т-так вот почему он... Так сказал, про... То, что все здесь н-н-ненавидят...
- Д-д-достопочтенная Великая Кровавая Тень? Я Фабиан. А вы не знаете... Где-то здесь можно укрыться от яда? И-и-и... Здесь есть... Другие прячущиеся от яда? Местные, например?- Вы были прямо посередине Ядовитой зоны.
- Достопочтенная Великая Кровавая Тень, вы пришли сюда из-за нас?- В каком-то смысле. Я буду передавать вам То, чего Он Желает.
- Вы были прямо посередине Ядовитой зоны.- Они распыляют яд вокруг своих городов, значит...
- В каком-то смысле. Я буду передавать вам То, чего Он Желает.- Он... М... Предок, что послал сюда?
Они распыляют яд вокруг своих городов, значит...- Последствие местной Войны.
- Он... М... Предок, что послал сюда?- Конечно.
Последствие местной Войны- Войны с ведьмами?
Последствие местной Войны- Войны с ведьмами?
- Конечно.- И... Достопочтенная Великая К-к-кровавая Тень... Что ещё нам нельзя делать?
- И с ними тоже- А с кем кроме ведьм?
Я буду передавать вам То, чего Он Желает.- И сейчас уже есть что-то, что вы бы хотели нам передать?
- А с кем кроме ведьм?- С другими, такими же. С местными божками, едва дотягивающемся до уровня архиепископа...
Я буду передавать вам То, чего Он Желает.- И сейчас уже есть что-то, что вы бы хотели нам передать?
С местными божками, едва дотягивающемся до уровня архиепископа...- Архиепископа... - "Да, пожалуй, Достопочтенная с мира, где были наши прошлые приключения. Это инелльские слова..." - Что-то вроде... Рыцарей? Но разве это боги? То есть, ну... Боги - это Бароны и выше...
- Да. Он ждет от вас ста голов.- А чьих и когда, Достопочтенная?
- А чьих и когда, Достопочтенная?- Три дня. Любые сто голов. С каждого, кто хочет не получить Наказание.
- Каждый из нас должен лично убить сотню? - испуганно спросила Тилия. - Или будет считаться на всех? Ну то есть 1200 голов в целом?- А чьих и когда, Достопочтенная?- Три дня. Любые сто голов. С каждого, кто хочет не получить Наказание.
- Каждый из нас должен лично убить сотню? - испуганно спросила Тилия. - Или будет считаться на всех? Ну то есть 1200 голов в целом?- Тили, - Фаби протянул руку на голос феечки и попытался найти её руку и взять. Взяв её за что-то, он продолжил: - С каждого, кто не хочет быть наказан. Не на всех, получается, считаться.
- Три дня. Любые сто голов. С каждого, кто хочет не получить Наказание.– Хм... - Девора нахмурилась. В их группе силы неравны. Кто-то и вовсе не может сражаться. Девочка посмотрела на Каллида. Подумала, что им нужно любым путем вытащить информацию из оставшихся пленников о том как использовать палки. Магия и меч, оказывается, не всегда могут быть эффективны..
- А... Великая Достопочтенная... Нам же д-д-достаточно просто... Убить по сотне за три дня? Н-н-необязательно за раз? Или надо п-п-прямо... Складывать кучки голов?- Кучки голов - это доказательство вашего Послушания.
– Тех, что мы уже убили.. они зачтутся? Сбитые с неба повозки?- Нет доказательства.
Тили, - Фаби протянул руку на голос феечки и попытался найти её руку и взять. Взяв её за что-то, он продолжил: - С каждого, кто не хочет быть наказан. Не на всех, получается, считаться.Тилия ухватилась за ладонь Фаби. В голове стучало слово наказание... Нет, вот так Наказание. В общине самым страшным наказанием считалось изгнание. Но фея не помнила, чтобы его когда-либо применяли. Может когда-то очень-очень давно. Маленьких феечек и фейри за непослушание и проступки наказывали сбором ягод для общины вместо игры с друзьями или помощью в саду, вместо прогулок. Но Наказание от Предка было иным. Оно пахло болью и смертью... и гнилыми плодами. Тилия понимала, что у нее мало шансов выполнить задание. А у остальных?
Кучки голов - это доказательство вашего Послушания– В собирании этих кучек, помощь товарищам можно оказывать или каждый должен лично осечь вражескую голову?
Достопочтенная Великая Кровавая Тень, один из нас сильно ранен. Вы могли бы помочь с его лечением, пожалуйста.Почтенная продолжала играть на Арфе. Вы заметили на ее лице маленькие дорожки слез. Заиграла "Трагедия Достойного".
- Не могу помочь вам я без платы, но с нею кровавой - есть право сие.Тилия еще крепче сжала руку Фаби.
- Нам бы ещё поесть перед забегом за головами а то кроме пары орехов у меня в животике ничего и не было.
Достопочтенная Великая Кровавая Тень, три дня когда начнутся ?
Кучки голов - это доказательство вашего Послушания– В собирании этих кучек, помощь товарищам можно оказывать или каждый должен лично осечь вражескую голову?
Фаби стало даже немного больно, но он тоже крепко сжал руку феи. Подруге нужна была поддержка. Феи, они же живут в добрых сказках... Вряд ли мама Тили, называя ее Липочкой, учила, что убивать других - нормально и ничего страшного, лучше только не убивать без нужды и желательно не мучить особо, если только нет нужды.- Не могу помочь вам я без платы, но с нею кровавой - есть право сие.Тилия еще крепче сжала руку Фаби.
Нет доказательства.- Достопочтенная, м-мы эти кучки... Не обязаны таскать за собой? Можно сложить несколько кучек в разных местах, г-главное - в сумме с-сто голов чтоб было, убитых лично?
- Достопочтенная, м-мы эти кучки... Не обязаны таскать за собой? Можно сложить несколько кучек в разных местах, г-главное - в сумме с-сто голов чтоб было, убитых лично?
Достопочтенная, м-мы эти кучки... Не обязаны таскать за собой? Можно сложить несколько кучек в разных местах, г-главное - в сумме с-сто голов чтоб было, убитых лично?- Чтобы зафиксировать сотню за собой - вознесите пред головами хвалу Безграничному
– Хорошо.. а если Тили отравит и усыпит врагов, но головы отрубят те, кто способны крепко держать меч, это ей зачтется? - Дев вздохнула, - Тили, Анхеля подлечил Новиль.- Зачтется, если она произнесет Хвалу пред сотней таких голов.
- Достопочтенная, а местные живут только в ядовитых зонах? От их яда есть какое-то... Противоядие? А эти миазмы, они проникают, когда дышишь, или просто при касании кожи?- Не только. Они проникают невидимым образом от нахождения.
- Не только. Они проникают невидимым образом от нахождения.- Странно, - выгнул брови Фаби в жесте, напоминавшем Ору, - и при этом они немагические... Но, наверное, закутаться будет не лишним.
- Чтобы зафиксировать сотню за собой - вознесите пред головами хвалу БезграничномуФаби сглотнул. Так вот значит, кто этот Предок.
- Чтобы зафиксировать сотню за собой - вознесите пред головами хвалу Безграничному– Это.. разве это не будет предательством родителей.. и стороны, на которой они сражаются? - Новиль вспомнил страшный бешеный глаз ледяной женщины, которая на них накричала и золотой глаз другой женщины, что была мамой Фаби, но которая пугала его не меньше.. скажи ему, даже сейчас, что вот так выглядит бабайки, он бы поверил.. и ложился бы спать вовремя и вел себя ещё приличнее!
Чтобы зафиксировать сотню за собой - вознесите пред головами хвалу Безграничному- А эта похвала должна быть искренней ? Типо от чистого сердца и реально мы должны думать так как будем говорить? - сказала Ори.
одно дело сражаться с врагами защищая друзей и свой дом, а вот это.. это уже другое...- Новиль, нам отсюда самим не выбраться либо нас уберут как фрукт в наказание либо мы заслужим и нас когда-то поощрят. А тут куча врагов которые хотят нас всех убить так что защита и получится.
Вы были прямо посередине Ядовитой зоны.- Эти Ядовитые зоны, их тут много? Есть ли способ узнать, где они? Или что мы в зоне станет понятно только тогда, когда окажемся внутри одной из них?
- Новиль, не знаю, чего хочешь ты, но я хочу еще раз увидеть Ма и Рей. Безграничный Предок очень силен и очень жесток. Он легко может убить в Наказание. Если надо убить сотню и хвалить Безграничного, чтобы увидеть снова маму - я сделаю это. А эта сотня еще и хочет меня и моих друзей убить. Я верю, Ма поймет, простит. И истинно добрые поймут. Как Леди Весайни. А до остальных дела нет, вот. - Фаби гордо поднял голову, произнося такую речь уверенно, без заиканий и с мальчишеским задором. Потом вдруг сконфузился: - Встретить. Встретить Ма и Рей.- Чтоб ты ещё разбирался в том, кто такие истинно добрые. А не истинно для тебя "удобные". - Анхель почувствовал себя легче и выполз, - Госпожа Почтенная Кровавая Тень, он... Предок, может заставить нас убивать, в этом ещё есть какой-то смысл, но славить его, ббррр, что ему внимания не хватает? Такая слава будет ложная, зачем она ему. Хотя вы, наверное, не знаете... А, может, вы знаете, что будет, если дать ему сто голов, но не славить? Или какое может быть за это наказание?
- Достопочтенная Великая Кровавая Тень, один из нас сильно ранен. Вы могли бы помочь с его лечением, пожалуйста.А ещё Анхель услышал, что о нём беспокоятся и решил поблагодарить.
Чтоб ты ещё разбирался в том, кто такие истинно добрые. А не истинно для тебя "удобные".- Уж точно разбираюсь лучше, чем в ты - в охоте, - надулся Фаби. - Сам в одиночку уходишь и сам же жалуешься потом.
- Нет, нисколько не лучше. Сам я никуда не уходил, я по плану пошёл, как вы его придумали. Не было бы здесь яда вокруг, сходил бы нормально. Так что не ври.Чтоб ты ещё разбирался в том, кто такие истинно добрые. А не истинно для тебя "удобные".- Уж точно разбираюсь лучше, чем в ты - в охоте, - надулся Фаби. - Сам в одиночку уходишь и сам же жалуешься потом.
- Если ты такая кукла, что ходишь не сам, а по плану какому-то, то странно, что еще что-то собрался возражать Безграничному. И указываешь мне, будто мне кого-то там удобно считать добрым или недобрым, а сам говоришь, не ты на охоту ходил, а за тебя выбор сделали неправильный. Очень удобно все на других сваливать.- Нет, нисколько не лучше. Сам я никуда не уходил, я по плану пошёл, как вы его придумали. Не было бы здесь яда вокруг, сходил бы нормально. Так что не ври.Чтоб ты ещё разбирался в том, кто такие истинно добрые. А не истинно для тебя "удобные".- Уж точно разбираюсь лучше, чем в ты - в охоте, - надулся Фаби. - Сам в одиночку уходишь и сам же жалуешься потом.
- В первое путешествие по лесу мы с Фэй всегда ходили на охоту...- Мог ее позвать и сейчас, никто тебе не мешал.
- Если ты такая кукла, что ходишь не сам, а по плану какому-то, то странно, что еще что-то собрался возражать Безграничному. И указываешь мне, будто мне кого-то там удобно считать добрым или недобрым, а сам говоришь, не ты на охоту ходил, а за тебя выбор сделали неправильный. Очень удобно все на других сваливать.- Мне было плохо и трудно думать из-за отравления, поэтому я согласился с вами, с тем, что вы предложили, потому что доверял вам.
И указываешь мне, будто мне кого-то там удобно считать добрым или недобрым- Ты так говоришь, будто всё знаешь о истинно добрых или сам определяешь, кто такой, а кто не такой. Будто истинно добрые это как раз те, кто будет тебя понимать и прощать. Я вот не уверен, что хвалу Безграничному так легко простить. Вообще не уверен.
Мне было плохо и трудно думать из-за отравления, поэтому я согласился с вами, с тем, что вы предложили, потому что доверял вам.- Анхель, пожалуйста... Мы все были отравлены. Сейчас та история позади, и надо думать, что нам делать с тем, что от нас хотят. Время уходит, а половина из нас даже с помощью остальных вряд ли сможет добыть сто голов.
- Анхель, пожалуйста... Мы все были отравлены. Сейчас та история позади, и надо думать, что нам делать с тем, что от нас хотят.- Да я понял, п-прости. Я знаю, что тогда ошибся, я только отвечаю ему, что на охоту я ходить умею. Тогда не повезло ещё.
Фаби не ожидал такого ответа. Все еще надувшись, он все-таки ответил мирнее:- Если ты такая кукла, что ходишь не сам, а по плану какому-то, то странно, что еще что-то собрался возражать Безграничному. И указываешь мне, будто мне кого-то там удобно считать добрым или недобрым, а сам говоришь, не ты на охоту ходил, а за тебя выбор сделали неправильный. Очень удобно все на других сваливать.- Мне было плохо и трудно думать из-за отравления, поэтому я согласился с вами, с тем, что вы предложили, потому что доверял вам.И указываешь мне, будто мне кого-то там удобно считать добрым или недобрым- Ты так говоришь, будто всё знаешь о истинно добрых или сам определяешь, кто такой, а кто не такой. Будто истинно добрые это как раз те, кто будет тебя понимать и прощать. Я вот не уверен, что хвалу Безграничному так легко простить. Вообще не уверен.
Время уходит, а половина из нас даже с помощью остальных вряд ли сможет добыть сто голов.- А я думаю, что если вы вот так прямо захотите, то всё мы сможем, ему этого как раз и надо, чтобы мы смогли. Дев хоть одна смогла бы половину для вас найти и я мог бы многих, раз они такие слабые.
А как думаешь, можем ли мы все отказаться выполнять? Или ему все равно и тогда накажет всех?– Все кто ослушается - умрут. Есть только он.. и только его воля.. а мы все никто.. - Девора обняла себя за плечи, вспоминая холодный пронизывающий взгляд, - у нас нет своего мнения.. мы не можем решать.. только он может..
- Точно-точно?А как думаешь, можем ли мы все отказаться выполнять? Или ему все равно и тогда накажет всех?– Все кто ослушается - умрут.
раз они такие слабые.- Мы видели только чуть-чуть их. И только немногое из того, что они могут. Они воевали с ведьмами и, если бы были такие уж слабые, то вымерли бы, а ведьмы остались тут. Но тут они с их летающими крутилками-повозками и палками. Боюсь, что скоро они объединятся против нас и уже не будут казаться такими слабыми.
- Ты так говоришь, будто всё знаешь о истинно добрых или сам определяешь, кто такой, а кто не такой. Будто истинно добрые это как раз те, кто будет тебя понимать и прощать. Я вот не уверен, что хвалу Безграничному так легко простить. Вообще не уверен- Я не сказал, что именно понимание и прощение меня за все подряд определяют истинную доброту, - насупился Фаби. - А ты когда с незнакомыми знакомишься, сам не определяешь, хорошие они или плохие, добрые или злые? Ты вот думаешь что, я плохой, но ты же это сам подумал, тебе же не мама так сказала или Новиль или кто-то еще.
Ты вот думаешь что, я плохой, но ты же это сам подумал, тебе же не мама так сказала или Новиль или кто-то еще.- Ха, а вот не думаю... точнее стараюсь не думать и у меня даже получается! - Анхель сложил руки на груди и захлопал ушами.
Они воевали с ведьмами и, если бы были такие уж слабые, то вымерли бы, а ведьмы остались тут.- Тили, мне кажется, они победили ведьм именно своим ядом. Нам надо будет вообще подумать, как спасаться от этого яда. Он пока самое опасное тут для нас, и нам придется соваться в него, видимо, чтобы... Чтобы нас не наказали.
- Мы видели только чуть-чуть их. И только немногое из того, что они могут. Они воевали с ведьмами и, если бы были такие уж слабые, то вымерли бы, а ведьмы остались тут. Но тут они с их летающими крутилками-повозками и палками. Боюсь, что скоро они объединятся против нас и уже не будут казаться такими слабыми.- Ну, не знаю, Почтенная Кровавая э~э тень, же сказала, что мы может легко их... поубивать кроваво. Тех, что идут за нами.
- Точно-точно?– Хочешь проверить? - не поднимая взгляд, Девора горько хмыкнула, - ты хотя бы.. мальчик.. Но даже так, не жалко тех, кого ты любишь?
– Хочешь проверить? - не поднимая взгляд, Девора горько хмыкнула, - ты хотя бы.. мальчик.. Но даже так, не жалко тех, кого ты любишь?- То есть неточно. - нервно усмехнулся и начал грызть ногти.
Тили, мне кажется, они победили ведьм именно своим ядом- Но победили же. А мы точно сильнее ведьм?
что мы может легко их... поубивать кроваво. Тех, что идут за нами.- Этих да. А следующих? Нам 1200 голов надо на всех. Вряд ли за нами идет столько. Поэтому, если будем выполнять задание, придется сунуться туда, где их много. И что там у них есть, кроме яда, палок и крутилок, мы не знаем.
- То есть неточно. - нервно усмехнулся и начал грызть ногти– Будет больно и плохо.. а для кого-то смертельно. Это точно..
КаллидДевора покачала головой.
А поблизости тут живут только в ядовитой зоне, из которой мы пришли?
- Не только. Они проникают невидимым образом от нахождения.- Странно, - выгнул брови Фаби в жесте, напоминавшем Ору, - и при этом они немагические... Но, наверное, закутаться будет не лишним.
- А поблизости тут живут только в ядовитой зоне, из которой мы пришли?- Чтобы зафиксировать сотню за собой - вознесите пред головами хвалу БезграничномуФаби сглотнул. Так вот значит, кто этот Предок.
- А эта похвала должна быть искренней ? Типо от чистого сердца и реально мы должны думать так как будем говорить? - сказала Ори.- Это не столь важно.
Вы были прямо посередине Ядовитой зоны.- Эти Ядовитые зоны, их тут много? Есть ли способ узнать, где они? Или что мы в зоне станет понятно только тогда, когда окажемся внутри одной из них?
Вы были прямо посередине Ядовитой зоны.- Эти Ядовитые зоны, их тут много? Есть ли способ узнать, где они? Или что мы в зоне станет понятно только тогда, когда окажемся внутри одной из них?
- Ограждены заборамиВы были прямо посередине Ядовитой зоны.- Эти Ядовитые зоны, их тут много? Есть ли способ узнать, где они? Или что мы в зоне станет понятно только тогда, когда окажемся внутри одной из них?
Анхель сложил руки на груди и захлопал ушами.Фаби почувствовал, что от Анхеля пошел какой-то ветерок и шепотом спросил у Тилии:
– Каллид говорил, что ему нужна неделя, чтобы окрепнуть..Фаби вдруг вспомнил, кто вообще такой Каллид по сути своей.
А Новиль, Фаби, Эмма, Ариман и я? Мы сможем?- У нас магия, Тили. Главное, ну... Чтобы не... Не в кашу. Чтобы остались головы, которые можно сложить.
А Новиль, Фаби, Эмма, Ариман и я? Мы сможем?- Благодарю за беспокойство, Тиля, думаю, моей магии хватит, чтобы воевать не умирая. Я ещё и учусь быстро.
- Есть, чем Севернее, тем чище.- А те, кто живет севернее, они... Тоже нас ненавидят? Тоже будут стрелять, как и те, кто в ядовитых зонах?
- Это не столь важно.- Хорошо. Потому что для нас это важно. Даже если мы выполним задание, мы не сможем быть искренне благодарны и хвалить того, кто нас принудил.
Фаби почувствовал, что от Анхеля пошел какой-то ветерок и шепотом спросил у Тилии:- Машет ушами, - шепнула Тилия. - Но не сердито, а так как будто упрямо.
- Тили, а что он делает?..
- У нас магия, Тили. Главное, ну... Чтобы не... Не в кашу. Чтобы остались головы, которые можно сложить.
- Благодарю за беспокойство, Тиля, думаю, моей магии хватит, чтобы воевать не умирая. Я ещё и учусь быстро.Тилия вздохнула.
Тилия вздохнула.- Не извиняйся. У меня в психологическом плане тоже проблема.
- Простите, я скорей про себя и Новиля говорила. И не только в плане способностей, а в пси-хо-логи-ческом тоже наверно.
- Машет ушами, - шепнула Тилия. - Но не сердито, а так как будто упрямо.Ревниво прислушиваясь к тому, что про него говорили, но не всё услышав из-за волнения, Анхель отошёл к Новилю и начал устало бадать того головой, бормоча при этом, какой Новиль молодец и какой умный и пусть он придумает, что им делать, если не хочет небесных люлей первого уровня.
Д-д-достопочтенная, а к Каллиду задание предка тоже относится?- Нет.
Каллид, а ты что сам обо всем этом думаешь?- Дурно пахнет...
- Есть, чем Севернее, тем чище.- А те, кто живет севернее, они... Тоже нас ненавидят? Тоже будут стрелять, как и те, кто в ядовитых зонах?
Каллид, а ты что думаешь про эти условия?- Я не знаю... Но не вижу возможности что-то сделать.
- Мама говорила про большой союз ауреев и Небес. Про Господаря Чудес. Может, мы могли бы помолиться им или как-то позвать кого-то?Каллид, а ты что думаешь про эти условия?- Я не знаю... Но не вижу возможности что-то сделать.
- Мама говорила про большой союз ауреев и Небес. Про Господаря Чудес. Может, мы могли бы помолиться им или как-то позвать кого-то?Каллид, а ты что думаешь про эти условия?- Я не знаю... Но не вижу возможности что-то сделать.
- Машет ушами, - шепнула Тилия. - Но не сердито, а так как будто упрямо.- Эх, жаль, что я не вижу...
- Не думаю... Что он ответит. Иначе бы так поступали все?- Даже Чудо не может быть везде...
Простите, я скорей про себя и Новиля говорила. И не только в плане способностей, а в пси-хо-логи-ческом тоже наверно- Тебе не за что извиняться. Не хотеть убивать - это нормально.
Достопочтенная , кроме задания у вас для нас что-нибудь ещё есть ? Еда или карта или совет хороший- Я могу помочь... Но только после жертвоприношения
- Весь мир Вас Ненавидит. И меня. И всех, кто не таков, как они.- Н-но почему? Как это так произошло?
- То мне неведомо, лмшь то, что они начали войну из Ненависти к магии и тому, что считали колдовством.- Весь мир Вас Ненавидит. И меня. И всех, кто не таков, как они.- Н-но почему? Как это так произошло?
- Боюсь у нас сейчас каждая жертва на счету и лишних нет. Но так чисто теоретически какое жертвоприношение ? Что именно для него нужноДостопочтенная , кроме задания у вас для нас что-нибудь ещё есть ? Еда или карта или совет хороший- Я могу помочь... Но только после жертвоприношения
А Новиль, Фаби, Эмма, Ариман и я? Мы сможем?- Выбора у нас всё равно нет... или сможем или нет. Но меня больше беспокоят иные испытания ибо 100 голов это относительно легко для некоторых из нас, а значит будут испытания ещё. 100 голов нужно чтобы отсеять совсем никчёмных, а потом... возможно придётся драться и убивать друг друга, в этом мире всё ненавидит нас, так было сказано, а стало быть и мы друг друга тоже должны будем, как и сами себя те кто выживут.
- Никто нам не поможет если сами себе не поможем. Запрет. Давайте уже приступим. Чем раньше начнём тем больше шансов что успеем собрать достаточно голов.- И то верно, раньше начнём, раньше закончим, да и ограничение в три дня всё ещё есть, про него забывать не следует. Ну а потом будь что будет. А по яду, хм если яд не убивает, то к нему вырабатывается привыкание и иммунитет, так что может и с ним станет проще нас со временем, нужно приспособиться к условиям этого мира.
- Все это кто? Мы не все, мы особенные, - сказала Эмма, свято в этом уверенная, - не попробуем, не узнаем. Мама бы сказала, что нужно бороться.- Мама говорила про большой союз ауреев и Небес. Про Господаря Чудес. Может, мы могли бы помолиться им или как-то позвать кого-то?Каллид, а ты что думаешь про эти условия?- Я не знаю... Но не вижу возможности что-то сделать.
- Не думаю... Что он ответит. Иначе бы так поступали все?
не попробуем, не узнаем- А ты знаешь, как именно его или кого-то, кто сможет помочь, позвать?
- Не знаю, надо вспомнить, что мама рассказывала о путешествиях. В тот раз я смогла позвать Предка Тьмы, он нас всех спас, но я знала его имя. А здесь не знаю, но возможно, есть что-то другое...не попробуем, не узнаем- А ты знаешь, как именно его или кого-то, кто сможет помочь, позвать?
- Человеческое.- Боюсь у нас сейчас каждая жертва на счету и лишних нет. Но так чисто теоретически какое жертвоприношение ? Что именно для него нужноДостопочтенная , кроме задания у вас для нас что-нибудь ещё есть ? Еда или карта или совет хороший- Я могу помочь... Но только после жертвоприношения
- Достопочтенная, а как далеко ближайшее поселение или крепость на севере отсюда?
- А такие зовы, они случайно не под Запретом?.. - с подозрением спросил Фаби, обращаясь к Достопочтенной Великой Кровавой Тени.- Вряд ли вы сможете дозваться до кого-то, кто бы решился из-за вас противостоять Преподобному Небожителю Безграничному.
- В десятке километров малое поселение.- А насколько малое, Достопочтенная?
Человеческое- Птицам мы одного пожертвовали может и тут пожертвуем и получим помощь ? Раз мы пойдём за головами то еды для Дев будет достаточно а остальным тоже что-то надо есть и карта бы не помешала.
карта бы не помешала.- Карта... С поселениями и разными другими зонами... Если Дев не против, я за. Только я не помню, сколько у нас пленников?
Тиля, попробуй, тут и не нужно никого знать, нужно просто быть искренним. Ты первая сказала, что всё это плохая идея. Помолись тоже, у тебя обязательно получится.- Я попробую, - Тилия прикрыла глаза, руку Фабиана она так и не отпустила.
- В десятке километров малое поселение.- А насколько малое, Достопочтенная?
Тиля, попробуй, тут и не нужно никого знать, нужно просто быть искренним. Ты первая сказала, что всё это плохая идея. Помолись тоже, у тебя обязательно получится.- Я попробую, - Тилия прикрыла глаза, руку Фабиана она так и не отпустила.
У них ведь тоже есть женщины, старики, дети? Что будем делать с ними?- Я не хотел бы их убивать. Всей сотни все равно мало. Нам нужен крупный город, где мы бы могли... Трогать только взрослых.
– Одного черного человека мне хватит на два дня.. хватит ли этих двоих для жертвы? Если пойдем к селению, то.. я продержусь. Но в селении будут не только черные люди с палками... У них ведь тоже есть женщины, старики, дети? Что будем делать с ними?
Хватит- Если с жертвами определились, то что с остальным? - серьезно спросила Тилия. - Достопочтенная Великая Кровавая Тень, будет нужен какой-то ритуал?
У них ведь тоже есть женщины, старики, дети? Что будем делать с ними?- Мы будем защищаться от злых людей с палками и крутилками, а убивать беззащитных и невинных не будем. Я точно не буду.
Если с жертвами определились, то что с остальным? - серьезно спросила Тилия. - Достопочтенная Великая Кровавая Тень, будет нужен какой-то ритуал?- Да, кто-то из вас должен посвятить их убийство Мне. Тогда я смогу вас полечить и помочь еще как-то. Разумеется, не связывая это с покиданием этого мира.
- Да, кто-то из вас должен посвятить их убийство Мне.- Простите, возможно мой вопрос покажется грубым, но я не могу не спросить. Станем ли мы после этого ритуала как-то связаны с вами?
- Да, кто-то из вас должен посвятить их убийство Мне.- Простите, возможно мой вопрос покажется грубым, но я не могу не спросить. Станем ли мы после этого ритуала как-то связаны с вами?
- Да, кто-то из вас должен посвятить их убийство Мне. Тогда я смогу вас полечить и помочь еще как-то. Разумеется, не связывая это с покиданием этого мира.- Тогда, наверное, приносим пленников в жертву и... На Север. Нам бы знать, где более крупные поселения...
- Кто убивает и посвящает?- Давайте я. Это же была моя идея получить еду и карту и хороший совет.
- Давайте я. Это же была моя идея получить еду и карту и хороший совет.- Ори? Мы приносим двоих. М-м-можно одного ты, одного... Я? - как-то даже застенчиво спросил Фаби. - М-м-мне надо... Потренироваться... С кинжалом...
Ори? Мы приносим двоих. М-м-можно одного ты, одного... Я? - как-то даже застенчиво спросил Фаби. - М-м-мне надо... Потренироваться... С кинжалом...- Ладно. Ты теперь Тили за руку держишь? Наши с Фэй ушки тебе разонравились ?
- Ладно. Ты теперь Тили за руку держишь? Наши с Фэй ушки тебе разонравились ?:huuh:
Надо выбрать из карты еды совета и лечения. Я хочу карту и еду. Давайте вместе решать.- Я за карту и еду или совет.
Если подашь свое ушко, я и его потрогаю!- Вот ещё! Нельзя с одной девочкой за ручку ходить а других трогать. Ты уж выбирай. Мя!
Ты теперь Тили за руку держишь? Наши с Фэй ушки тебе разонравились ?
Я просто поддержать?.. Тили тяжело, она же Ли-ли-липочка, каково ей вдруг в-в-вот это вот все...- Ори, это не..., - Тилия покраснела и отпустила руку Фаби. Но не отошла. Нахмурилась, шумно вдохнула и сказала довольно резко. - Я за карту и еду.
- И вообще, когда я и твое ушко и Фэй трогал сразу, ты не возражала!- Зато Фэй возражала чтобы ты либо никого не трогал или только меня. И она на охоту с Анхелем ходила. И секретки с ним делала.
Тилия покраснела и отпустила руку Фаби
- Зато Фэй возражала чтобы ты либо никого не трогал или только меня. И она на охоту с Анхелем ходила. И секретки с ним делала.Фаби почувствовал раздражение на Ори. Она явно заставила Тили отпустить его руку. Почему? Что такого в том, чтобы потрогать ушко или подержать руку?! Это из-за того, что они старше него, да?!
- Фаби, Ори, давайте не будем ссориться, пожалуйста, - Тилия чуть не плакала, ей казалось, что она во всем виновата, и что Орисса сердится вовсе не на Фабиана, а на нее.- Тиля, они не ссорятся, а дурью маются, но серьезно. Я за карту и лечение или совет о лечении.
1. Кто приносит в жертву.1. Орисса и Фабиан, по одному пленному
карту и... ?– Лечение.. от яда, - тихо повторил Новиль, за что хотел проголосовать
На Север. Нам бы знать, где более крупные поселения- Мы сразу пойдем на север? Не будем останавливать и наказывать тех, кто поджег лес? Вы все говорите, что они слабые, и нам нужны головы. А эти люди точно плохие и не невинные.
Мы сразу пойдем на север? Не будем останавливать и наказывать тех, кто поджег лес? Вы все говорите, что они слабые, и нам нужны головы. А эти люди точно плохие и не невинные.– А.. они ещё там? Если да.. то мы можем вернуться и.. и.. наподдать им! - Новиль неуклюже повторил жест за братом, показав невидимому врагу кулак, - люлей небесных и.. Эм.. остудить их пыл.. тоже
- Меня можно за руку, - Эмма протянула руку как принцесса для поцелуя, - но за остальное - нельзя.- А меня теперь не за что нельзя. Никому. Шшшссс.
А.. они ещё там? Если да.. то мы можем вернуться и.. и.. наподдать им!- Да покажем им всем что нельзя нас выкуривать!
- Спасибо, Эмма. Ты очень хорошая.Погладила Фабиана по голове, чуть-чуть смеясь.
- Ммм? - стрельнула глазками, - а вот теперь особенно захотелось.- Меня можно за руку, - Эмма протянула руку как принцесса для поцелуя, - но за остальное - нельзя.- А меня теперь не за что нельзя. Никому. Шшшссс.
- Мне всё равно, куда идти, я не намерена собирать головы, буду только защищать вас.- И ты совсем не боишься наказания? - глаза Тилии расширились и она со смесью удивления, страха и восхищения смотрела на Эмму.
- Да покажем им всем что нельзя нас выкуривать!– А.. А потом можем потушить лес, как в прошлый раз тушили пожар от тех кеанолов. Этот пожар, он ведь даже не волшебный, - мальчик воодушевился, заражаясь боевым духом Ориссы и радуясь что его заметили
- Не знаю. Наказание это возможность, а преступление - это точно самой делать придётся. В общем ху... хуже.- Мне всё равно, куда идти, я не намерена собирать головы, буду только защищать вас.- И ты совсем не боишься наказания? - глаза Тилии расширились и она со смесью удивления, страха и восхищения смотрела на Эмму.
А потом можем потушить лес, как в прошлый раз тушили пожар от тех кеанолов- Да! Спасибо.
- Не знаю. Наказание это возможность, а преступление - это точно самой делать придётся. В общем ху... хуже.- Но мы ведь когда от них защищаемся, то все равно убиваем. Это же не преступление? Если мы целенаправленно пойдем на них охотиться, то уже они будут защищаться. И тогда мы получимся плохими. А если они будут охотиться на нас, а мы на них? Это... Ммм... Это... Война, - наконец подобрала слово Тилия.
- Нам нужно не 1200, Тили. Каллиду не нужно, Эмма отказывается. Остаются ты, я, Ори, Дев, Фэй, Ариман, Райз, Новиль, Анхель. И Номул. Это тысяча голов. И еще неизвестно, будут ли участвовать Новиль, Анхель и Номул. Но в общем тысяча голов - это хотя бы не 1200...- Ой, точно. Я забыла, что Каллиду не надо добывать головы. А вот Эмму я в расчеты все же включаю, вдруг она передумает, - Тилия вздохнула. - Лучше прикинуть и успевать с запасом, чем потом быть вынужденными отступить от своих принципов и убивать невинных ради достижения цели.
- Ой, точно. Я забыла, что Каллиду не надо добывать головы. А вот Эмму я в расчеты все же включаю, вдруг она передумает- Большего позора мне будет трудно найти на свою голову.
– Я бы предложил отправиться на восток.. к малому селению. Мы.. просто проявим магию и они сами убегут в большое.. у них же есть эта.. связь! Как у кеанолов. А когда они убегут, мы укрепимся в том селении, а те черные люди будут сами к нам приходить,что бы напасть и прогнать нас- М... Ты уверен, что они пришлют достаточно людей в черном? Просто не хотелось бы потерять время, если будут слать слишком мало...
Большего позора мне будет трудно найти на свою голову.- Поменять мнение - не позор. За эти три дня случиться может всякое, - пожала плечами Тилия.
Тили, а ты пока не прикинула нам маршрут?- Ну так, приблизительно, - девочка показала на рисунок, а потом поняла, какая же она глупая - Фаби же не видит. - Если решим не соваться в самое большое поселение на западе, то можно отбросить и то, что в 10 часах на северо-западе. И тогда останутся три направления: север -> северо-восток -> восток. Или наоборот. Но я думаю, начать лучше с того, что попроще. Итого примерно выходит больше 22 часов только на дорогу. И это не учитывая особенности ландшафта, нашу усталость и необходимость в отдыхе и пр.
– Я бы предложил отправиться на восток.. к малому селению. Мы.. просто проявим магию и они сами убегут в большое.. у них же есть эта.. связь! Как у кеанолов. А когда они убегут, мы укрепимся в том селении, а те черные люди будут сами к нам приходить,что бы напасть и прогнать нас- Это хорошая идея - не шататься по поселениям самим, как каким-то бандитам, а занять одно и укрепиться. Но, боюсь, они не будут бесконечно приходить и убиваться о нашу оборону, а после нескольких попыток просто отравят нас концентрированным ядом.
Новилю стало очень тоскливо. Погладив братика по голове, мальчик услышал слова Эммы и подумал, что может и ему попробовать помолиться..
Тяжесть ушла. Пусть проблемы не исчезли, но хаос мыслей и чувств вдруг улегся. Новиль открыл глаза. Ему стало легче.- Ты почувствовал что-нибудь? - Анхель заморгал, и, взяв брата за жилетку, восторженно начал трясти его, заглядывая в глаза, - отвечай, у~ваф. - он завилял хвостом, - ты с кем-то договорился? Почувствовал? Узнал? Тебе было осветление?
– Я бы предложил отправиться на восток.. к малому селению. Мы.. просто проявим магию и они сами убегут в большое.. у них же есть эта.. связь! Как у кеанолов. А когда они убегут, мы укрепимся в том селении, а те черные люди будут сами к нам приходить,что бы напасть и прогнать нас- А~а~атве~е~ча~ай!..
- М... Ты уверен, что они пришлют достаточно людей в черном? Просто не хотелось бы потерять время, если будут слать слишком мало...– Нуу.. мы только появились, а они уже отправили к нам две телеги и одну крутилку. При этом в телеге было около трёх десятков человек. А после, Девора как настоящая волчица ворвалась в их соломенный домик за забором и каак! Кхм.. что то я расфантазировался.. так вот. Они же ненавидят нас. Значит будут посылать к нам людей. И возможно даже сильнее тех, что были раньше. Так же, нам важно питание и мы здесь не для того чтобы разрушать жизнь тех кто совсем маленький или старый.. только тех, кто на нас нападает. Ну и.. наши ассасины быстрые.. они парами могут совершать набеги. Например. А нам нужно место где складировать все те.. эээ.. ну.. вы поняли. Они когда увидят такое.. на их месте я бы все силы отправил, чтобы избавиться от таких.. при этом я не уверен что они применят яд. Вдруг он и им самим неприятен.
Но, боюсь, они не будут бесконечно приходить и убиваться о нашу оборону, а после нескольких попыток просто отравят нас концентрированным ядом.– Так мы и не станем вечно там сидеть. Просто среди нас есть не самые быстрые ребята.. вот. И время у нас ограничено.. если провести пару дней в таком месте, к нам направят свои силы как минимум с двух сторон.. с большого укреплённого селения, а когда они облажаются, то придут черные люди с запада. Проблема в том, что они не глупые. Некоторые селения они могут и эвакуировать, после того как мы.. ну.. наследили.. и тогда мы потратим время на переходы туда сюда. А пока мы ходим, они тоже могут сделать ловушки.
- Ты почувствовал что-нибудь? - Анхель заморгал, и, взяв брата за жилетку, восторженно начал трясти его, заглядывая в глаза, - отвечай, у~ваф. - он завилял хвостом, - ты с кем-то договорился? Почувствовал? Узнал? Тебе было осветление?~ Уаа*ааа#ааа~ааа, - у Новиля закружилась голова от такого потряхивания, - я? Нет! Просто.. помолился! И спокойнее стало! И тепло! Со мной не говорили.. но.. если услышали, то может не все так плохо? Хотя бы.. для души?
если провести пару дней в таком месте- Мне кажется, мы можем максимум день провести, не больше, на одном месте... Ну то есть, те из нас, кто будут собирать головы.
- Мне кажется, мы можем максимум день провести, не больше, на одном месте... Ну то есть, те из нас, кто будут собирать головы.– Я бы провел два, с разведкой и набегами от асов. А после, направился бы туда, где собрались бы их силы, чтобы мы, отдохнувшие и здоровые, полные сил, могли разбить их и собрать недостающее количество.. - Новиль пожал плечами, - мы заметные. Даже слишком. А у них есть вертушки и связь. Куда бы не пошли, про нас все равно узнают. Так же.. ммм, первые сотни предлагаю закреплять сначала за магов. Мы же сражаемся все? Все.. поди разбери кто кого одолел. В таком случае можем решить кто будет возносить хвалу первыми. Предлагаю такой порядок: Тилия, Ариман, Фабиан, Орисса, Райз, Фэй, Девора. Эмма не станет. Номул, скорее всего тоже. Я и Анхель.. не хотим.. посмотрим что будет.
Все.. поди разбери кто кого одолел- Безграничный Предок может и разобраться... Достопочтенная, если в кучке окажутся те, кого убил не посвящающий, а его соратник, такие головы засчитаются?
вот теперь особенно захотелось.- У -ку -сссшшшш -у!
Предлагаю сначала идти в любом случае на север и потом опять на север.- Ты же хотела лес тушить и наказывать поджигателей. Они на юге где-то .
– Ммм.. мне показалось, что важно количество, хвала и причастность.. но если мы совместным ударом собьем крутилку, то кому достанется вражеская.. голова?- Тому кто нанёс последний добивающий удар наверное, хм у медленных будет преимущество выходит... Ну или учитывая что в крутилке много людей то поделить их головы на всех атакующих, условно тридцать человек в крутилке и трое атаковали, тогда каждому по 10 голов...
если мы совместным ударом собьем крутилку, то кому достанется вражеская.. голова?- Голова сгорит.
- Ты же хотела лес тушить и наказывать поджигателей. Они на юге где-то .- И сейчас хочу, но есть ли у нас время...
- Голова сгорит.- Ну хотя да, крутилки горят когда сталкиваются с землёй, эх нет среди нас магов воды, так бы можно было бы их потушить и собрать...
- А за жаренную кроличью лапку?вот теперь особенно захотелось.- У -ку -сссшшшш -у!
– Ммм.. мне показалось, что важно количество, хвала и причастность.. но если мы совместным ударом собьем крутилку, то кому достанется вражеская.. голова?
- Тому кто нанёс последний добивающий удар наверное, хм у медленных будет преимущество выходит... Ну или учитывая что в крутилке много людей то поделить их головы на всех атакующих, условно тридцать человек в крутилке и трое атаковали, тогда каждому по 10 голов...- Надо уточнить, что важнее. Но наверное тот, кто посвящает, точно хоть удар должен нанести.
Лигеллас
- А за жаренную кроличью лапку?- Сначала покажи лапку а потом я подумаю.
Фаби пробурчал что-то про то, что лучше работают сладости.- А за жаренную кроличью лапку?вот теперь особенно захотелось.- У -ку -сссшшшш -у!
- А за жаренную кроличью лапку?Новиль подумал, что за жареную кроличью лапку он бы и сам потерпел щупанье ушек.
- Засчитаются, если молящийся нанес ущерб.Все.. поди разбери кто кого одолел- Безграничный Предок может и разобраться... Достопочтенная, если в кучке окажутся те, кого убил не посвящающий, а его соратник, такие головы засчитаются?
Предлагаю такой порядок: Тилия, Ариман, Фабиан, Орисса, Райз, Фэй, Девора. Эмма не станет. Номул, скорее всего тоже. Я и Анхель.. не хотим.. посмотрим что будет.- Кстати, если вдруг станется так что нам доведётся вспоминать и использовать подобные списки, допустим если множество врагов не умрут в битве, а будут раненными, то... пусть кто-то другой из вас добавит их в свой счёт. Цена жизни отдельных смертных далеко на равноценна и ваша стоит дороже. Само испытание не претит мне, пусть мы и не собирали головы до этого и не возносили хвалу кому либо, но столь ли сильно отличается это от похода на кеанолов, только хвалу по принуждению вознести, под страхом смерти даже... В общем я хотел сказать что я наберу себе голов по остаточному признаку ибо важны вы, и возможно головы лучше собрать даже тем кто не хочет это испытание проходить, на всякий случай вот... - После же Ариман грустново отошёл в сторонку, смотря в лес думал о чём-то своём он, но всё-же быстро вернул своё самообладание и натянул улыбку. - Старшие иногда песенки разные поют, попробую тоже одну напеть, не так скучно топать будет по лесам этим...
Цена жизни отдельных смертных далеко на равноценна и ваша стоит дороже– Мама говорит, что все жизни важны.. особенно близких товарищей.. не надо, рраф, думать, что твоя жизнь значит меньше чем кого-то из нас. Это не так. Ты наш друг и.. мы будем за тебя драться! Потому.. потому что мы вместе и мы СТАЯ!
– Мама говорит, что все жизни важны.. особенно близких товарищей.. не надо, рраф, думать, что твоя жизнь значит меньше чем кого-то из нас. Это не так. Ты наш друг и.. мы будем за тебя драться! Потому.. потому что мы вместе и мы СТАЯ!- Спасибо, Новиль! Ты настоящий друг! И да, мы стая и в нашей стае выживут все!
– Ходят железные люди и подметают улицы.. но как это.. без магии.. Тетя Сара как то показывала фокус и оживляла своей магией плюшевого зайку, а тут.. это как это..- Они значит заводные, - с видом эксперта сообщил Фабиан. - Там где-то у них есть ключик, который можно повернуть. Чем дольше поворачиваешь, тем дольше они работают. Это механика.
– Тут.. так чисто, - Новиль даже потерялся, оглядываясь вокруг. Больше всего его удивили металлические люди.- Может быть это механизм? Как та повозка Лало? - предположил Каллид.
– Ходят железные люди и подметают улицы.. но как это.. без магии.. Тетя Сара как то показывала фокус и оживляла своей магией плюшевого зайку, а тут.. это как это..
- Новиль прав. Ариман, ты наш друг и мы тебя ценим. Иногда так случается, что кто-то нравится по особенному и тогда становится дороже, - щеки Тилии порозовели, - но в остальном мы все одинаково ценны друг для друга, для мира и вообще. Так что оставь грустные мысли и спой нам еще!- Спасибо Тилия! Ох ещё, я не то чтобы много песен то знаю, надо подумать. О точно, в приюте в котором я рос эту песню пару раз пели, говорили что её сочинил Цуккер, на какой именно не уточняли, более известным певцом у них всегда был господин Леонхард, но по характеру она ему не очень подходит как по мне, большее подходит Кальмайну, хотя его почти никто и не видел никогда, только старики разные вспоминали, а молодые многие и вовсе считают что он выдумка и альтер эго Леонхарда, кхм ну я отвлёкся. Кстати, песня очень тебе подойдёт Тилия, добро и свет и надежда, из нас всех в тебе этого больше всего и ты очень сильно этим нас поддерживаешь. Итак песня!
Я уже говорил, да, что нам с Зигом Ма подарили таких поней?- Упоминал, да. Что-то было про заводные игрушки.
- Может быть это механизм? Как та повозка Лало? - предположил Каллид.– А можно такого забрать домой.. как трофей? Будет комнату убирать.. - Девора задумчиво рассматривала странные механизмы и прикидывала расстояние до стражников. Вырубить их незаметно или пусть поднимут шум? Девочка убрала прядь расчесаных волос за свое ушко. По неизвестной причине у нее были румяные щёчки и очень хорошие настроение.
- Я уже говорил, да, что нам с Зигом Ма подарили таких поней?– Хвастунишка.. хихик
Кстати, песня очень тебе подойдёт Тилия, добро и свет и надежда, из нас всех в тебе этого больше всего и ты очень сильно этим нас поддерживаешь. Итак песня!- Спасибо, Ариман! Красивая песня. И поешь ты хорошо, с душой.
И оно вас удивило.- Тут все такое неживое и как будто стерильное, - ахнула Тилия. - Что за варвары, вытеснили всю природу. Разве они не понимают, как это ужасно и противоестественно?
Я тоже хочу пони.- Съесть?
– А можно такого забрать домой.. как трофей? Будет комнату убирать.. - Девора задумчиво рассматривала странные механизмы и прикидывала расстояние до стражников. Вырубить их незаметно или пусть поднимут шум? Девочка убрала прядь расчесаных волос за свое ушко. По неизвестной причине у нее были румяные щёчки и очень хорошие настроение.- А они будут нам подчиняться?
- А они будут нам подчиняться?– Если понять как работают.. - Девора наклонила голову в бок, - или найти тех, кто их собирал и украсть чертежи! Тогда и наши мастера смогут их создать. Не люблю подметать пол, фыр
Съесть?– У меня дома есть парочка пони. Папа маме подарил, потому что мама их очень любит. Я бы не стала их есть. А вот коровки! Ммм.. их копченые рёбрышки такие вкусные
– Если понять как работают.. - Девора наклонила голову в бок, - или найти тех, кто их собирал и украсть чертежи! Тогда и наши мастера смогут их создать. Не люблю подметать пол, фыр- Гениально... Я тоже!
Съесть?- Не смешно. Хочу пони чтобы любить и ухаживать и кататься. А если кое кто продолжит в том же духе то на ужин будут не коровьи рёбрышки а феячьи.
- А ты хоть раз его подметал?– Если понять как работают.. - Девора наклонила голову в бок, - или найти тех, кто их собирал и украсть чертежи! Тогда и наши мастера смогут их создать. Не люблю подметать пол, фыр- Гениально... Я тоже!
- Ха-ха, не, ты не сможешь убить здесь фею. И наверное никто другой не сможет. И есть мы её не будем...Съесть?- Не смешно. Хочу пони чтобы любить и ухаживать и кататься. А если кое кто продолжит в том же духе то на ужин будут не коровьи рёбрышки а феячьи.
- Не смешно. Хочу пони чтобы любить и ухаживать и кататься. А если кое кто продолжит в том же духе то на ужин будут не коровьи рёбрышки а феячьи.- Прости, - искренне примирительно сказала Тилия, а потом ехидно улыбнулась. - Ты так часто говорила о еде, а мы так и не поели... Ну я и предположила... ошибочно предположила, - быстро поправилась фея, - что твое "хочу" именно об этом.
И есть мы её не будем...- Потому что там есть нечего. Надо сначала её откормить.
А ты хоть раз его подметал?Молчит.
- Беру всех в свидетели, что Ори обещала отдавать фее всю еду, какую добудем.И есть мы её не будем...- Потому что там есть нечего. Надо сначала её откормить.
- Божественное бедствие: Лень бессмертных. Шанс преодолеть 2/6.А ты хоть раз его подметал?Молчит.
- Тетя Бейли Просила
– Хвастунишка.. хихик- Они были классные. Правда. Очень. Всем бы таких, я считаю...
А если кое кто продолжит в том же духе то на ужин будут не коровьи рёбрышки а феячьи.Фаби наклонил голову в сторону Ори - если бы у него были целы глаза, метнул бы сердитый взгляд - и хотел что-то сказать, но не стал, потому что его опередили Тили и Эмма, которую он держал за руку.
Молчит.– Мама говорила, что если не научиться убираться самому, то будет сложно оценивать труд других. Мне вот нравится уборка! И стирка тоже! После них всегда так свежо свежо! - хвостик Новиля завернулся в бублик и интенсивно завилял.
- Тетя Бейли Просила
- Беру всех в свидетели, что Ори обещала отдавать фее всю еду, какую добудем.– Иристам надо кушать много мяска, феи разве едят много мяска? Может не будем уходить в такие крайности?
Номул гордо вынул из кармана и показал резную деревянную игральную кость.– Ого, это ты сам сделал?
– Иристам надо кушать много мяска, феи разве едят много мяска? Может не будем уходить в такие крайности?- Ори дала слово, значит, так и будет. Это дело чести, разве не так?
– Ого, это ты сам сделал?Кивнул и подбросил, поймал. Протянул Новилю посмотреть.
Ори дала слово, значит, так и будет. Это дело чести, разве не так?– Не так! И для начала спроси Тили, будет ли она рада насильной кормешке, фрр. Она же тогда станет.. эээ.. необъятной. И феи не птенчики, им столько еды для роста не надо
Кивнул и подбросил, поймал. Протянул Новилю посмотреть– О, пять, хорошее число, - закивал головой
- Номул, - крикнул Каллид, - что ты думаешь делать? - Каллид также посмотрел на Эмму. Кажется, он был обеспокоен.– Ого, это ты сам сделал?Кивнул и подбросил, поймал. Протянул Новилю посмотреть.
Беру всех в свидетели, что Ори обещала отдавать фее всю еду, какую добудем.- И я буду ее справедливо распределять на всех.
феи разве едят много мяска?- Мы почти не едим мяса. Природа дает нам много других вкусных и питательных даров: плоды, коренья, травы.
Ори дала слово, значит, так и будет. Это дело чести, разве не так?- Но если вы меня откормите, то придется сдержать и вторую часть сделки - съесть, - Тилия округлила глаза.
Номул, - крикнул Каллид, - что ты думаешь делать? - Каллид также посмотрел на Эмму. Кажется, он был обеспокоен.- Что случилось? - за обсуждением еды фея не заметила игры с костью.
- Но если вы меня откормите, то придется сдержать и вторую часть сделки - съесть, - Тилия округлила глаза.- Спокойно, Тили. Ори обещала отдавать. А ты не обязана есть. Ты можешь раздавать всем еду, как тебе покажется правильно и справедливо! Как ты и заметила.
- Если я вам не нужна, предпочту заняться своим делом. - она придирчиво сняла с головы Фаби сухой лист и отряхнула на мальчике одежду, всем бы нехватало помыться.- С-спасибо...
- Номул, - крикнул Каллид, - что ты думаешь делать? - Каллид также посмотрел на Эмму. Кажется, он был обеспокоен.- Что он делает? Куда-то полез?
Мы сюда пришли, чтобы что?- Кхм... ну... Давайте попробуем поговорить с местными. Для начала. Раз уж они нас не атакуют...
- Но если вы меня откормите, то придется сдержать и вторую часть сделки - съесть, - Тилия округлила глаза– Вот вот! Фабиан или об этом не подумал или - мальчик ужаснулся, - подумал!
- Что случилось? - за обсуждением еды фея не заметила игры с костью.– Мне кажется Каллид обеспокоен отказом Эммы, участвовать в этом.. испытании, - мальчик поправил рукова, - сложно сказать, что будет в таком случае, но одно я могу предположить. Если что-то случиться с Эммой и Номулом, то Каллид не сможет остаться в стороне. Возможно по этому его не сковали условием, но перенесли сюда вместе со всеми.
- Номул, - крикнул Каллид, - что ты думаешь делать? - Каллид также посмотрел на Эмму. Кажется, он был обеспокоен.Номул боялся криков и вообще был не очень разговорчивый. Брату он ещё мог бы ответить, но здесь была сестра и он оставил это ей. Сконфузился. Эмма посерьёзнела:
- Для начала, давайте выйдем к ним навстречу. Попробуем поговорить и попросить еды. Если в нас начнут метать из этих палок или что у них там вместо оружия - тогда убьем тех, кто будет метать, посмотрим, что остальные будут делать.- Все будем выходить? Или отправим парламентеров? И наверно нужно навесить доспехи на тех, кто пойдет впереди.
- А если... Он сотворит нечто плохое? Я... Не смогу тебя защитить.- Номул, - крикнул Каллид, - что ты думаешь делать? - Каллид также посмотрел на Эмму. Кажется, он был обеспокоен.Номул боялся криков и вообще был не очень разговорчивый. Брату он ещё мог бы ответить, но здесь была сестра и он оставил это ей. Сконфузился. Эмма посерьёзнела:
- Здесь просто люди. Мама бы огорчилась. Номи не такой, он не сможет так убивать, а мне было видение про путь Чуда. Я хотела помолиться, помедитировать и... Ну... Я... Буду верить... Ведь у тебя смелая сестра. - посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
– Говорить с ними может только Каллид. Вы правда думаете, что увидев нашу компанию, они нас выслушают и накормят? Наивные..- Нет. Я надеюсь, что нет. Потому что иначе... Убивать их будет очень сложно. А надо...
иначе... Убивать их будет очень сложно. А надо...- Вот так, как сейчас, тоже сложно. Даже невозможно.
- Я просто, ну... Хочу убедиться, что вся эта... Мирная картина, она как бы мираж и что они нас правда-правда ненавидят. Вот...- Да, - поддержала Тилия. - Если мы нападем просто вот так, то значит не зря они нас ненавидят. А если убьем, защищаясь от их зла, то... нам будет проще оправдать себя перед самими собой.
– У стражников черные души. Этого достаточно чтобы усыпить совесть и начать действовать? - Девора применила чувство тьмы, разглядывая вражеских гуманоидов.- Ну... Э... Наверное, да. Я готов их убивать. Или сначала Тили?
- Нет, я не хочу быть первая. Пожалуйста.Фаби вздохнул.
- А может усыпим их и утащим в лес?- М... можно и так. А они как стоят, группой?
Тот, кто будет их убивать, тот под сильнейшим из наших доспехов - это Эммы или Дев - выходит к ним и колдует по ним. Дев - рядом на подстраховке, на случай, если их больше пяти. Можешь щит поставить ещё на того, кто выйдет от нас к ним. Все остальные тоже на подстраховке...- Или есть ещё идеи? И, конечно, чьи это, ну... Головы...
Фаби вздохнул.Несмотря на слова об равноценности, всё же было то чего ребята не знали, не просто же так Ариман попал в их компанию, не просто так оказался в их поместье, перед ним есть поставленные задачи и он их выполнит! Не потому что боится гнева своего наставника, но потому как безмерно его уважает, он не хочет видеть разочарования в его глазах, не хочет стать тем кто подведёт его ожидания, да и в конце концов надеется что так или иначе все переживут это испытание... - Давай ты Фаби, прости что напоминаю, но кажется тебе нужнее будет, ну учитывая некоторые факторы, в бою можно и промахнутся ненароком ибо слух менее надёжен чем глаз, а тут всё точно пройдёт как надо!
- Ладно. Тогда... В очереди вроде был Ариман до меня ещё. Ари, ты или я?
- А если... Он сотворит нечто плохое? Я... Не смогу тебя защитить.Эмма тихо и не очень уверенно пересказала Каллиду всё, что она думает. Настроение у неё испортилось, но не до такой степени, чтобы совсем унывать. Она накрутила кудряшку на палец и покраснела.
- С-спасибо, Ари... Тогда... Эмма, наложи пожалуйста на меня доспех Тьмы помощнее. Я выйду и сколдую чувство воздуха и потом удвоенную темную волну по ним, потом добью, если кто-то выживет, удвоенным лучом тьмы. Дев, страхуй меня в сокрытии. Остальные ребята - смотрите по сторонам. Вдруг эти железные люди восстанут, или появятся еще черные люди...- Фаби, я голосовала за вариант с усыплением.
- Фаби, я голосовала за вариант с усыплением.- Я не вижу особого смысла... И так больше народу подвергается опасности. Но решаем вместе, хорошо.
Ты довольно лёгкий, для мальчика.- Я в маму, она очень стройная. И ещё я младше вас. И я не полностью выздоровел...
- Если не видите, зачем предлагали два варианта.- Ну... Потому что его предложила Тили.
И ещё я младше вас– Ага, младше меня и Номула на один месяц, - Девора хмыкнула, взьерошив пятерней черные волосы мальчишки, - малыш Фаби, тебе не нужно оправдываться. Лучше скажи, ты готов? Слышу, ты почти перестал заикаться. Это хо-ро-шо
- Если не видите, зачем предлагали два варианта– Это не ко мне.
– Ага, младше меня и Номула на один месяц, - Девора хмыкнула, взьерошив пятерней черные волосы мальчишки, - малыш Фаби, тебе не нужно оправдываться. Лучше скажи, ты готов? Слышу, ты почти перестал заикаться. Это хо-ро-шоФаби не ожидал такого, но ему было приятно.
Моя черная с рождения, - Девора пожала плечами- Если у нас души черные и у них черные, тогда почему их черные души значат, что они плохие, и их можно убивать? А наши такого не значат для них?
- Тиля, ты меня пугаешь.Моя черная с рождения, - Девора пожала плечами- Если у нас души черные и у них черные, тогда почему их черные души значат, что они плохие, и их можно убивать? А наши такого не значат для них?
Тиля, ты меня пугаешь.- Я к тому, что черные души еще не показатель.
Мы видим какие у них души, а вот они наши могут? Сомневаюсь. Они используют против нас свои палки.. против детей в пижамах.- Это были другие люди. Не конкретно эти. Мы хотели защищаться, а не нападать.
Они подняли тревогу, - перевел Каллид.- Значит, теперь нам надо где-то укрепиться и ждать, когда придет много черных людей.
- Я к тому, что черные души еще не показатель.- Не знаю. Я уже решила по твоим прошлым словам, что тебе показатель не нужен. Одна путанница видимо кругом.
против детей в пижамах.- Я в халатике, - донеслось от Фабиана.
Потом тихо, приложив ладонь к уху, спросил Новиля.– Мм.. почти.. мы не его потомки, от нашей хвалы будет ни жарко ни холодно. Мы для него просто незначительные муравьишки.. если не сказать, что.. питомцы, - Новиль прижал ушки к голове, - но живые мы полезны, по своему.. ведь своими силами помогаем его потомкам выжить.. И построить лестницу в небеса.. вот..
- Братиш, ты что-нибудь придумал?
- Дев, их что ли больше пяти? Или... или я кого-то ещё задел?Каллид посмотрел на Фабиана.
– Раз.. они прячутся.. и пока сюда придут черные люди.. может мы можем найти какую-нибудь их таверну или кухню? - мальчик принюхался.- М-мне нужно... Отрезать им головы.
Каллид посмотрел на Фабиана.- Сколько их? Дети есть? Хотя... Я не хочу знать... Просто скажи, сколько.
- Нууу.... Ты промазал. Немного
- Это были другие люди. Не конкретно эти. Мы хотели защищаться, а не нападать.– Я хотела использовать давление маны, но у него был защитный оберег. Это значит, что они всегда готовы к приходу таких как мы, - Девора смахнула кровь с Вирма, и грозно зарычала на гуманоидов.
Я в халатике, - донеслось от Фабиана– Скажи что под твоим халатом есть пижама, иначе я запрещаю тебе использовать магию ветра, пока не найдем тебе штаны!
- Дев, их что ли больше пяти? Или... или я кого-то ещё задел?– Нет, их было пятеро, просто ты чуть промахнулся. Но трёх уложил. Молодец. Можешь добить двух остальных. Они по тебе стреляли.
- М-мне нужно... Отрезать им головы.– А ты сможешь? - скептически подняла бровь, - ритуальным ножом ты целую ночь пилить будешь
– Скажи что под твоим халатом есть пижама, иначе я запрещаю тебе использовать магию ветра, пока не найдем тебе штаны!- Э... Ну... Пижамы нет, но штанишки есть. И я плотно затягиваю пояс.
– Нет, их было пятеро, просто ты чуть промахнулся. Но трёх уложил. Молодец. Можешь добить двух остальных. Они по тебе стреляли.- С-спасибо... Странно, мне показалось, что я убил пятерых... Но если кто-то ещё стрелял из палок, и я промазал по части, то... Нет, если из мирных никто не пострадал, это хорошо. Наверное,это были железные люди. Сейчас добью этих. Присмотрите кто-нибудь, пожалуйста, за мной, пока я, ну...
- Сколько их? Дети есть? Хотя... Я не хочу знать... Просто скажи, сколько.- Четверо.
- Четверо.- С-спасибо, Каллид. Д-дев, присмотришь, пожалуйста, пока я буду искать их тела и складывать кучку? Если объявлена тревога, то... Скоро кто-то может появиться... Может быть, летающая штука. Если упадет, то может упасть на этих и ничего не останется...
– А ты сможешь? - скептически подняла бровь, - ритуальным ножом ты целую ночь пилить будешь- Ну... Тогда дайте мне меч.
– Может тебе Райз поможет, отрубить и перетащить? А я пока в разведку слетаю.- Х-х-хорошо... А остальные, вы пойдете искать таверну, да?
- Х-х-хорошо... А остальные, вы пойдете искать таверну, да?– Разбредаться нехорошо. Пусть подождут тебя или помогут, кто не боится запачкать руки. Возможно с высоты замечу таверну, отправимся вместе
– Разбредаться нехорошо. Пусть подождут тебя или помогут, кто не боится запачкать руки. Возможно с высоты замечу таверну, отправимся вместе- Х-хорошо...
– С тремя крутилками быстро справимся. А Новиль, потом, потушит пожар своим льдом.- Там уже летят, да? Тогда, тогда нам надо ставить щиты. У нас есть способ сбить эти... "Крутилки" так, чтобы тела были не совсем в месиво и остались головы? Или может быть посадить их?
– Мячик?! Где? - Новиль отвлекся, вздернув хвостик- У у-у у них?.. Так Дев говорит. С-сам не видел...
Тогда... Д-Дев, выпустишь по ним пару Тьмов, ослепишь? Номул добавит теневую вспышку. А наши ребята тогда отрубят им руки. А Эмма добьет крутилку.- В темноте они могут использовать палки в хаотичном порядке. Тогда прячься не прячься, можно получить металлическую штуку в бок.. если использовать тьму, то на ребят нужны доспехи. Да и не только на них. И я бы обновила перед вами щит.
- У у-у у них?.. Так Дев говорит. С-сам не видел...– Знаем мы, какие мячики ты в последний раз видел, хехе. Но, если без шуток, у них есть такие маленькие и они взрываются
– Знаем мы, какие мячики ты в последний раз видел, хехе. Но, если без шуток, у них есть такие маленькие и они взрываютсяФаби хватило духу загнуть уголок рта - получилась ухмылка. В этот момент он был очень похож на свою мать.
- В темноте они могут использовать палки в хаотичном порядке. Тогда прячься не прячься, можно получить металлическую штуку в бок.. если использовать тьму, то на ребят нужны доспехи. Да и не только на них. И я бы обновила перед вами щит.Тогда...
– Ммм.. я не маг, если что.. два заклинания максимум и это, скорее, поставить перед вами щиты.. смотря что нужнее.. И мне бы после этого поспать, - девочка зевнула.- Нам усем поспать и поесть бы... Да, точно, я забыл, что ты не колдуешь так много. Тогда доспехи от Эммы.
- Каллид, ты сможешь побыть в дозоре сейчас?
- Только в дозоре... Сражаться еще не смогу с неделю- Я помню. - Фаби немного помолчал и не пошел сразу к пленным. Он спросил: - Каллид, ты знаешь, что было в твоем сне перед тем, как, ну... Ты сразился с Нефритовым Серафимом? Помнишь сам этот бой?
- Только в дозоре... Сражаться еще не смогу с неделю- Я помню. - Фаби немного помолчал и не пошел сразу к пленным. Он спросил: - Каллид, ты знаешь, что было в твоем сне перед тем, как, ну... Ты сразился с Нефритовым Серафимом? Помнишь сам этот бой?
- Очень... Урывками.Фаби хотел поговорить с Каллидом еще, но во-первых, пленные могли истечь кровью из ран, во-вторых, у Каллида были дела поважнее. Как сейчас с Ори. Поэтому он только кивнул и, сказав, что хочет поговорить еще попозже, отправился приниматься за мрачную жатву.
- Тогда пока Фаби с Райзом занимаются головами. Эмма побудет одна. Дев слетает и узнает где можно поесть и поспать. Тилия позовёт зверей и спросит что-нибудь у них. Остальные отдохнут. Я залезу внутрь повозки и всё там изучу. Ариман можешь пойти со мной ты тоже умеешь.- Хорошо, командир! - Тилия улыбнулась.
- Каллид, если ты их допрашиваешь ты понимаешь врут они или нет ? Просто тут в повозке слишком много кнопок и они все тёмные не как в повозке Лало. Вдруг я нажму и улечу далеко от вас я не хочу улетать.
- Могу... Но они кажется не настроены на сотрудничество.- Мы можем кого-нибудь пощадить. На время.
- И кого? - Каллид оглядел пятнадцать бойцов. У восьмерых рук не было, а семеро были просто побиты.- Могу... Но они кажется не настроены на сотрудничество.- Мы можем кого-нибудь пощадить. На время.
- Я пока убью тех, кто без рук и так и так умрет.
Рана на руке неприятно саднила. Девора наспех перевязала ее белой тканью взятой с подола своей сорочки.- Можно попробовать - если там что-то есть. Но Новилю бы еще разок приморозить.
– Хо-ро-шо.. поищу где покушать. Но у меня вопрос.. а из упавших повозок головы доставать не будем? Обожжённые черепа.. с пылу, с жару.
поищу где покушать- Тебе кого-нибудь оставить, Дев? - спокойно спросил Фаби. Он слышал, что девочка шипела в бою, но не видел ее раны.
Тебе кого-нибудь оставить, Дев?Мысли сходятся))
- Могу... Но они кажется не настроены на сотрудничество– Каллид, сотрудничать они могут и не сотрудничать.. но может получится у них узнать почему они так враждебны? Про их антимагическую веру? Верят ли они хоть в кого-то или даже ангелы для них враги? Если бы тут были храмы Чуда или Надежды, кто-то из ребят мог бы.. помолиться там.
- Можно попробовать - если там что-то есть. Но Новилю бы еще разок приморозить.– Кажется у него ещё оставалась мана. Он может использовать конус холода или олединение.. - Девора задумалась, - ммм, мне кажется тела должны остаться. Даже для полной кремации требуется много времени и очень очень высокая постоянная температура. Вот
- Тебе кого-нибудь оставить, Дев?– Время ещё терпит, но одного или двух в качестве резерва можем держать. Могут пригодиться для ритуала или если следующий отряд черных людей придет не скоро, - девочка кивнула на руку, - просто царапина, до свадьбы заживёт! Этой ночью я планирую часик или два подремать, все пройдет
– Каллид, сотрудничать они могут и не сотрудничать.. но может получится у них узнать почему они так враждебны? Про их антимагическую веру? Верят ли они хоть в кого-то или даже ангелы для них враги? Если бы тут были храмы Чуда или Надежды, кто-то из ребят мог бы.. помолиться там.- Не думаю, что они столь продвинуты для таких храмов.
– Время ещё терпит, но одного или двух в качестве резерва можем держать. Могут пригодиться для ритуала или если следующий отряд черных людей придет не скоро, - девочка кивнула на руку, - просто царапина, до свадьбы заживёт! Этой ночью я планирую часик или два подремать, все пройдетКаллид выглядел обеспокоенным.
- И еще... Дев самой надо есть. Она тоже голодная и простая еда ей не подходит.Фаби улыбнулся тому, как они с Тили хором подняли вопрос о еде Дев.
- Не думаю, что они столь продвинуты для таких храмов.– Хм, но ума у них хватило, чтобы построить крутилки и тех железных людей.. Кому-то же они молятся.. а если не кому то как это..
- Может быть все таки тебе съесть одного? А то... Ну... Плохая рана...– Плохая? Почему? Вроде.. просто чешется.. неприятно, - Девора почесала ранку, - ммм, но может и съем.. пресные они только, фрр
– Плохая? Почему? Вроде.. просто чешется.. неприятно, - Девора почесала ранку, - ммм, но может и съем.. пресные они только, фрр
- Не думаю, что они столь продвинуты для таких храмов.– Хм, но ума у них хватило, чтобы построить крутилки и тех железных людей.. Кому-то же они молятся.. а если не кому то как это..- Может быть все таки тебе съесть одного? А то... Ну... Плохая рана...– Плохая? Почему? Вроде.. просто чешется.. неприятно, - Девора почесала ранку, - ммм, но может и съем.. пресные они только, фрр
Тогда пока Фаби с Райзом занимаются головами. Эмма побудет одна. Дев слетает и узнает где можно поесть и поспать. Тилия позовёт зверей и спросит что-нибудь у них. Остальные отдохнут. Я залезу внутрь повозки и всё там изучу. Ариман можешь пойти со мной ты тоже умеешь.Каллид стоит в дозоре часовым, Новиль охлаждает все сбитые повозки магией льда, чтобы там не было горячо и не горел огонь. Если повозки, сбитые Дев, далеко, то к ним Новиля провожают Анхель и Фэй. Фаби и Райз разбираются с 13 пленными и оставляют 2 живых (одного съедает Дев), потом идут к охлажденной повозке, которую сбил Фаби. Дев складывает в кучки головы из тех повозок, что сбила она и восхваляет.
- Когда ты ранена - я беспокоюсь...– :oypryam: - Девора смутилась, но быстро взяла себе в руки, - тогда я покушаю, что бы ты был спокоен..
- Дев, а ты не сбивала повозок? Тебе не нужны оттуда... Черепа? Новилю их охладить?– Две.. где то там, - девочка посмотрела на Новиля и указала в сторону двух столбов темного дыма, - буду очень признательна, если получиться их потушить. Лишними они точно не будут. И спасибо, что беспокойтесь о моей еде.. Я постараюсь найти для нас таверну как можно скорее!
- Они кричат о том, что мы фанатики некоего Бога. Воистину Варвары, - произнес Каллид.Фаби покачал головой.
Славить создателя класса мага и школы любви не Грех.Фаби спрятал руки в рукава своего халата-кимоно, словно монах в сутане.
Эти варвары явно не ценят природу и не умеют жить в гармонии с ней. Давайте заглянем к ним в дома, посмотрим, как они живут.- Давайте... И что они едят тогда.
- Никто так и не нашел еды, да?..– Едой совсем не пахнет.. грустно, - Девора отряхнула ручки, - мне нравится идея Тили. Выберем самый красивый дом или попроще?
- Тоже думаю про самый богатый дом, - произнес Каллид.Спойлер(https://i.postimg.cc/0jhCrHk1/1000033737.jpg)Собрав горкой найденные обгорелые черепа, Девора опустилась на колени перед этой пирамидой. Она смотрела на тонкие струйки дыма, поднимающиеся вверх, и не знала как начать.. Девочка прикрыла глаза и глубоко вздохнула.. выдохнула и произнесла:
– Да постигнет кара тех, кто отрицает магию и величие богов. Те, кто своим существованием и верою оскорбляют Божественного Предка, Разрушителя Судьбы, что своими деяниями переменил саму Суть Мироздания.. И да восславиться имя создателя класса мага и школы любви..- Никто так и не нашел еды, да?..– Едой совсем не пахнет.. грустно, - Девора отряхнула ручки, - мне нравится идея Тили. Выберем самый красивый дом или попроще?
- Тоже думаю про самый богатый дом, - произнес Каллид.
- Все их дома одинаково безликие и какие-то мертвые. Давайте выберем большой и такой, у которого хотя бы есть лужайка или сад.Фаби вдруг понял, что он-то как раз и не увидит, как живут эти странные люди без магии, и слегка сник.
Эмма выглядела спокойнее, но при этом более рассеянной и сонной. Она сообщила:– Спа-спасибо, - Новиль покрылся красными пятнами. Похвала оказалась неожиданной и приятной. Его пушистый хвостик пришел в движение.
- Новиль, ты хорошо придумал. Славить создателя класса мага и школы любви не Грех.
- А рубить головы и складывать кучками при этом?– Не могу сказать.. те кто идёт путем небес точно будут расстроены.. но.. если воспринимать это как.. казнь. Ммм.. если у Высшего есть свита, то есть и Палач. Фаби.. мне кажется, это.. может стать твоей ролью. Эти люди.. они.. ну.. даже на контакт с нами не идут.. а другие оскорбляли наших мам. Души их черны.. и они ммм.. заслужили наказание.. вот.. Мне кажется.. в таком случае всем нам не обязательно рубить головы.. это может сделать Палач. Но это не значит что наши руки останутся чисты. Мы продолжим себя защищать
- Э... Я к-как вы выберете. Я все равно... Ничего не увижу– А твое чутье ветром? Оно же обрисовывает для тебя объекты? Хм.. может, в следующий раз, захватив кого то из пленников, за чуть большую цену попросим Достопочтенную Кровавую Тень провести ритуал, чтобы вернуть тебе зрение?
- Но м-м-мне нужна ещё вода, смыть кровь с рук. Мне и Райзу.– Нам всем.. не помешало бы помыться, - Девора поцокала языком, глядя на свою одежду, - и постираться.
Нам всем.. не помешало бы помыться, - Девора поцокала языком, глядя на свою одежду, - и постираться.- И поесть. Повозка не поддаётся слишком сложная. Будем её ломать или так бросим?
А твое чутье ветром? Оно же обрисовывает для тебя объекты? Хм.. может, в следующий раз, захватив кого то из пленников, за чуть большую цену попросим Достопочтенную Кровавую Тень провести ритуал, чтобы вернуть тебе зрение?- Ну, д-да, ветер обрисовывает, но это немного не то... Может быть и удастся ритуал, н-но не уверен... тут еще такие все странные, у них как будто б-бесклассовое общество, иначе они бы уже послали на нас бойцов с классами...
– Нам всем.. не помешало бы помыться, - Девора поцокала языком, глядя на свою одежду, - и постираться.- М-мы можем взять их одежду. У них же есть дети, и две ноги, две руки, одна голова. Их одежда д-должна нам подойти.
если у Высшего есть свита, то есть и Палач. Фаби.. мне кажется, это.. может стать твоей ролью- На все воля Каллида. Мне кажется, н-не надо так пока забегать вперед...
- Давайте, может быть, тогда выберем наше временное пристанище? - предложил Каллид- Давайте. Самый богато выглядящий дом с лужайкой, т-так?
Самый богато выглядящий дом с лужайкой, т-так?- Да.
Будем её ломать или так бросим?- Наверно бросим, хотя с этими повозками черные люди быстрее и сильнее.
- Давайте. Самый богато выглядящий дом с лужайкой, т-так?- Ага
- На все воля Каллида. Мне кажется, н-не надо так пока забегать вперед...– Ну, если Каллиду не нужен палач, рубить головы могу я. Моей душе уже ничего не угрожает.. да и вопросов ко мне будет меньше, - "если будет кого допрошивать, под конец приключения.." мрачно подумала девочка и печально вздохнула. Подняв голову, Девора огляделась, в поисках самого богатого домика, достойного стать их временным пристанищем.
Ну, если Каллиду не нужен палач, рубить головы могу я. Моей душе уже ничего не угрожает.. да и вопросов ко мне будет меньше,- Д-да меня так сильно не напрягает Нечестивость, Дев... И рубить им головы... Я просто х-хотел сказать, что это Каллиду решать. Я же его слуга.
Новиль попытался разобраться с техникой, но у мальчика закружилась голова. Видимо от голода.- Аувай, - с набитым ртом согласился со всем Фабиан. Пусть кровати и жесткие, но перспектива проспать всю ночь его очень даже прельщала. Да и в походе с Лало не на перине приходилось спать все-таки.
– Давайте разделим еду, а потом по очереди ляжем спать. Каллид может побыть в дозоре вместе с кем то из нас.. с Фэй и Анхелем например, а потом они спать, а Орисса и Райз будут помогать следить за обстановкой.
Новиль тихо хихикнул и шепнул Ориссе на ушко:- Точно. Фаби Тили, как вы себя чувствуете?
– Подождем полчасика? Если у них живот не скрутит, значит съедобно, а если скрутит.. нуу.. тогда нужно было вымыть руки перед едой
- Точно. Фаби Тили, как вы себя чувствуете?- Вот так! Т-только невкусно. Но сытно.
Фаби, ты на хомячка похож, хи-хи- Хи, надеюсь, проживу дольше. Хотя... Уже дольше. Ура. Ну что, спим? Сначала дежурят Каллид и Анхель с Фэй, а потом - Каллид и Ори с Райзом? Потом посмотрим, прилетят ли к нам крутилки, и если нет, то п-пойдем дальше... Куда мы собирались, ещё севернее?
Ну что, спим? Сначала дежурят Каллид и Анхель с Фэй, а потом - Каллид и Ори с Райзом?- Хм, Калид и сначала дежурит и потом, может ему тоже стоит отдохнуть, может этот отдых благоприятно скажется на его общем восстановлении, да и как-то не по-товарищески чтоль выйдет по текущему плану... К тому же я заметил что у нас не дежурят маги, хотя они иногда более... ну кхм, внимательные, больше восприятия у них, а если у тебя в дежурстве, как правило ночном, выше восприятия сиречь дальше ты видишь то это в некотором роде выгоднее ибо позволит узреть угрозу несколько раньше и разбудить других, ну или устранить до того как потревожит она спящих...
- У магов туго с маной. Она очень медленно восстанавливается. Поэтому дежурить лучше магам с кучей маны. Но про Каллида... Ты прав. Тогда пусть дежурят сначала Каллид и Эмма, а потом Новиль и Анхель, например.- Ну у нас я кажется самый внимательный (ну после Каллида естественно, хотя разница сейчас не то чтобы высока), и намекал на своё дежурство xD2
- Т-тогда... Сначала ты с Эммой, потом Новиль и Анхель. П-пойдет?- У магов туго с маной. Она очень медленно восстанавливается. Поэтому дежурить лучше магам с кучей маны. Но про Каллида... Ты прав. Тогда пусть дежурят сначала Каллид и Эмма, а потом Новиль и Анхель, например.- Ну у нас я кажется самый внимательный (ну после Каллида естественно, хотя разница не то чтобы высока), и намекал на своё дежурство xD2
П-пойдет?- Пойдёт.
Номул идет в дом с травкой перед сномПосле первых минут, когда пришло насыщение, Тилия поняла, какую невкусную еду они нашли. И почему сначала она показалась такой божественно вкусной? Наверно от голода. Девочка вздохнула.
Осмотрел с Тилией дом. Подвала не увидел. Странненько. Вопросительно посмотрел, будет ли она что-то делать.- Обычно вход в подвал расположен рядом с кухней, - заметила Тилия. - Я осмотрю внимательно там. А ты можешь поискать где-то еще. И снаружи дома казалось, что есть еще и чердак, но пока я не вижу, как туда попасть.
~ Оооо... Братик, ты видел? Такой цветной! Надо разбудить Каллида.. он ведь сможет перевести что тут написано? Да?- Э~э~э, ну что-то это такое... Ты молодец. - неуверенно принюхался и фыркнул. Заморгал на разноцветные огоньки. - Чудно и хлипко.
- Каллид, сходишь со мной посмотреть, кто там?- Давай!
- М... Что там, никто не прилетел... Никого убивать не надо?.. - пробормотал Фаби, когда его слегка оторвали ото сна переговоры Эммы и Каллида.- Никто не прилетел, только в соседнем доме кто-то шарахался. Быть может местные жители проверяли обстановку, а может кто из них мародёрить выходил...
- Каллид, сходишь со мной посмотреть, кто там?- Давайте тогда может и я с вами схожу, ну на всякий случай, мало ли кто там, может и вправду мародёры или эти с палками решили по земле идти для скрытности, а не на вертелках этих своих где их за версту слышно и видно.
- Давайте тогда может и я с вами схожу, ну на всякий случай, мало ли кто там, может и вправду мародёры или эти с палками решили по земле идти для скрытности, а не на вертелках этих своих где их за версту слышно и видно.- Посмотри, что видишь.
Тилия, Орисса, Номул спустились по лазу вниз.- Идём дальше надо найти огород с травой. Почему её выращивают в подвале ? Разве растениям не нужно солнце и дождик?
- Посмотри, что видишь.- Хм, вижу следы маны что ведут на чердак, к тому же чувством смерти чувствую там кого-то живого. Хмм, проверите с Калидом? Я тогда вторую спальню осмотрю, чтоб даром время не терять.
– Номул, они ели траву? - Девора нахмурилась- Ч-что? Какую траву? З-зачем? Ну, то есть, Стилетта иногда ела траву, п-поэтому Ори ладно, н-но Тили зачем?..
– Вы ели какую-то пресную муть, ты сам ничего не чувсвуешь, Фаби?- Эм, н-н-нет... Ну, ч-ч-что в животе трепещет, н-но это от волнения.
что если снова встретим Лало- Ч-что? Здесь был Лало? Где?
- Это он? - Фаби повернул голову к тому, кто пришел с Эммой и Каллидом, и спросил: - Лало, а почему вы м-м-молчите?Фаби услышал странный шлепок, словно кто то ударил ладонью об лоб.
Фаби услышал странный шлепок, словно кто то ударил ладонью об лоб.- О, э-э-э... Д-дев, и-и-извини, я слепой, волнуюсь и экономлю ма-ману... Каллид, кто это?
– Это не он, Фаби..
Им бы желудки промыть..- Эм, с-с-сейчас, Райз, п-подержи пожалуйста их стоя или сидя, лицом в-вперед и вниз, - Фаби дождался, пока Райз поставит кого-нибудь. Этим кем-то оказалась Орисса. Фабиан сложил два пальца и попытался засунуть их в рот девочке на язык как можно глубже, пытаясь вызвать у неё рвотный рефлекс.
Вынь пальцы я и так всё скажу хаха- Ай, БОЛЬНО! - Фаби вынул пострадавшие пальцы из пасти Ориссы.
Ай, БОЛЬНО!- прости мя. Это не смешно но смешно.
Ой тошнит.- Не с-с-сдерживайся... Тебе н-надо тошнить.
- прости мя. Это не смешно но смешно.- Й-я п-подозревал, что так будет...
- Это Ведьма, она местная. Но не с местными. Я обещала её накормить.- Её так и з-зовут? Ве-ведьма? - удивился Фаби, выгнув брови.
Я обещала её накормить.- Тили-тили нашла еду до травы. Пустите я полежу. Больше не весело.
Пустите я полежу- Лежи ли-лицом вниз...
- С-стоп... Они не ели т-траву... Значит, надышались ч-чем-то...– Скорее потрогали.. Номул не хихикает. Я найду воду или где их можно умыть..
- М-можно попытаться их об-б-бдуть...- С-стоп... Они не ели т-траву... Значит, надышались ч-чем-то...– Скорее потрогали.. Номул не хихикает. Я найду воду или где их можно умыть..
- Т-тили, ты как?- Нор-маль..кх...кх- но, - Тилия хотела показать, что в норме, но было видно, что ей плохо. - Я осмотрела траву, она кх, - девочка прикрыла глаза, снова открыла, - м-м-магическая, заставляет смеяться. Я начала собирать образцы, пот-том посмотрела вокруг и...темно... дальше не помню. Можно мне попить?
– Каллид.. ты можешь спросить у.. ну.. ее.. - кивнул на найденыша, - где здесь можно набрать хорошей воды для питья?- И как её зовут ещё.
– Каллид.. ты можешь спросить у.. ну.. ее.. - кивнул на найденыша, - где здесь можно набрать хорошей воды для питья?
– Каллид.. ты можешь спросить у.. ну.. ее.. - кивнул на найденыша, - где здесь можно набрать хорошей воды для питья?- И как её зовут ещё.
- "Ведьмой" - Каллид странно посмотрел на найденную.Фаби, немного успокоившись после того, как Ориссе и Тилии стало лучше и они как будто начали приходить в себя, переключил внимание на "Ведьму". Приподняв брови, переспросил:
А нормальная вода только в бутылях- А где её брать?
– У девочки нет имени? - удивился.- Т-тогда надо дать... Может, Вельма? Почти в-в-ведьма. Райз, п-поищи пожалуйста воду в бутылке д-для Тили и Ори. И п-покажите девочке, где еда.
Вельма- А это не будет оскорбительно? Почти как кошку назвать Киса.. а ведьмы у них тут.. не очень живут
- А это не будет оскорбительно? Почти как кошку назвать Киса.. а ведьмы у них тут.. не очень живут- Н-не знаю... Она же сама говорит, что её звать Ведьмой... Можно спросить, к-как она хотела бы, чтоб её звали. Какое имя ей нравится.
Может она нам все все расскажет? Про еду, воду, странные палки и механизмы, а мы защитим от черных людей. Услуга за услугу, так сказать- Ещё бы узнать что она делала в том доме ибо сомнительно что она могла выживать в городе всё время, скорее всего её относительно постоянный дом где-то в лесу, а сюда что-то привело, хм... ну наверное помимо очевидного пополнения припасов, той же воды из бочек например, но может и только это, но спросить то можно в любом случае.
- Она говорит, что то, что притащила Дев нельзя пить. А нормальная вода только в бутылях.– Фррр, я бы не стала поить этим Тили.. сначала проверила бы на пленнике, фррр, - сложив руки на груди, девочка обиженно надулась. Сдула челку со лба. Потраченных сил и времени на этот бидон было жаль.. Ещё и странная "ведьма" появилась.. и какое совпадение.. их ровесница. Девора вспомнила какой благодарной была Лифа и скуксилась.
- Все равно говорит, что Ведьма...- "Ведьмой" - Каллид странно посмотрел на найденную.Фаби, немного успокоившись после того, как Ориссе и Тилии стало лучше и они как будто начали приходить в себя, переключил внимание на "Ведьму". Приподняв брови, переспросил:
- Э-э-э... А если спросить, к-какое имя дали родители? Не как зовут, а и-имя?
– У девочки нет имени? - удивился.А нормальная вода только в бутылях- А где её брать?
Может она нам все все расскажет? Про еду, воду, странные палки и механизмы, а мы защитим от черных людей. Услуга за услугу, так сказать
- А это не будет оскорбительно? Почти как кошку назвать Киса.. а ведьмы у них тут.. не очень живут- Н-не знаю... Она же сама говорит, что её звать Ведьмой... Можно спросить, к-как она хотела бы, чтоб её звали. Какое имя ей нравится.
- Пить может и нельзя но я бы умылась у меня все руки в земле испачканы. И меч теперь ещё попортился.- Не думаю, что в этом можно мыть что-то, - произнес Каллид
- Дайте я попробую. О -РИС- СА, - показала рукой на себя. - ФА -БИ, - показала на Фаби. - А -РИ- МАН, - показала на Аримана и начала показывать на остальных. - Новиль Девора Эмма Номул Каллид Тили Анхель Райз Фэй.
Показала рукой на девочку и вопросительно на неё посмотрела.
- Новиль меня вылечил. Спасибо.
- Дайте я попробую. О -РИС- СА, - показала рукой на себя. - ФА -БИ, - показала на Фаби. - А -РИ- МАН, - показала на Аримана и начала показывать на остальных. - Новиль Девора Эмма Номул Каллид Тили Анхель Райз Фэй.
Показала рукой на девочку и вопросительно на неё посмотрела.
- Новиль меня вылечил. Спасибо.
- Говорит, что вода в одном из устройств– Что за устройства?
- Большие и черные.- Говорит, что вода в одном из устройств– Что за устройства?
Фаби отправился к той полости, где раньше нашел еду, и поманил рукой девочку, ну по крайней мере он думал, что показывает это девочке.- Райз, поможешь мне?
- Скажи ей, еда тут, Каллид. И нам нужно дать ей имя. Ведьма - это занятие или... П-принадлежность к классу, ордену. Но не имя. Еще, сколько ей лет? И Каллид... Можешь п-п-пожалуйста спросить п-п-пленного, что делают с учениками в этих их... Школах для ведьм? И попытайся понять, врет ли он при ответе...
кого удалось перевоспитать.- Ч-что значит... Перевоспитать... Заставить не использовать ману? Ладно. Н-неважно.
- А что случилось с ее мамой, папой?- Ушли. Она не знает, кто ее мама и папа.
- Я её уже накормила.
Девочка с трудом поняла, но кажется поняла.- Да. Я Орисса. А ты?
- Орррса
- ОрррсаФабиан улыбнулся и постучал себя по груди ладонью:
вы же последите за мониторами, уааа, да?- Я бы последил, н-но... надеюсь, Ариман или Райз...
- Вржея,Девочка с трудом поняла, но кажется поняла.- Да. Я Орисса. А ты?
- Орррса
Вржея- Рада знакомству, Вржея. Я Тилия. Ребята, если она привыкла к этому имени, и оно ее устраивает, то давайте пока так к ней и будем обращаться. Думаю, она и без того в некотором смятении.
Это ведьма на их языке, - просветил Каллид.Фаби вздохнул.
- М... Мне не нравится это. Это как если бы меня звали, не знаю, просто Маг. Но если Вржея, т-то... Вржея.Вржея- Рада знакомству, Вржея. Я Тилия. Ребята, если она привыкла к этому имени, и оно ее устраивает, то давайте пока так к ней и будем обращаться. Думаю, она и без того в некотором смятении.
Мне не нравится это. Это как если бы меня звали, не знаю, просто Маг. Но если Вржея, т-то... Вржея.- Если бы ты сам так представился, то почему нет? Мы же не хотим ее обзывать. И, думаю, она это понимает.
- Фаби, у тебя зудит давать имена? Дайте ей привыкнуть и перестать бояться.- Да, - Фаби насупился и отвернулся.
Эмма фыркнула.- Фаби, у тебя зудит давать имена? Дайте ей привыкнуть и перестать бояться.- Да, - Фаби насупился и отвернулся.
- Ну заведи себе ребенка... - скептически его смотрела, - года через два... Четыре... у тебя вполне получится. И тогда все твои мечты воплотятся– Эмма.. но он же мальчик.. он сам не сможет - почесал ушко, - это ему девочку целовать придется. В капусте сам он не найдет
В капусте сам он не найдетТилия захихикала.
- Ну заведи себе ребенка... - скептически его смотрела, - года через два... Четыре... у тебя вполне получится. И тогда все твои мечты воплотятся.- Вот ты не веришь, а я возьму и заведу, - мальчик показал язык в направлении Эммы.
- Каллид, спроси Ведьму, что это такое, пожалуйста.
- Она опасна? Там кто-то есть внутри? Она знает, для чего такие "машины" могут приехать сюда?- Каллид, спроси Ведьму, что это такое, пожалуйста.
- Она говорит, что это "машина"
- Она опасна? Там кто-то есть внутри? Она знает, для чего такие "машины" могут приехать сюда?- Каллид, спроси Ведьму, что это такое, пожалуйста.
- Она говорит, что это "машина"
- А чего она т-так ревет?..- Видимо громкая...
- И как скоро будет? И кто обычно ездит в такой повозке, люди с палками?- Пара минут, говорит, что такую ма-ши-ну не видела еще
- Ты веришь в капусту?
Глупый Новиль...Новиль расстроился.
Вдалеке едет прямо к вам черная повозка... На восходящее солнце.– Странно, что машина одна. Значит там кто-то сильный.. раз не боится нас.
- Э-ге-гей! Амигос, это вы?Когда машина подъехала, Девора уже приготовилась повторить трюк с пробитием колеса. Словно затаившаяся кошка, девочка приготовилась к прыжку, но тут мир осветила знакомая улыбка.
- А вот и Лало. Привет Лало что ты тут делаешь ?Человек в черном наставил на вас свою стреляющую палку. Лало сделал неуловимый жест...
- Э-ге-гей! Амигос, это вы?Когда машина подъехала, Девора уже приготовилась повторить трюк с пробитием колеса. Словно затаившаяся кошка, девочка приготовилась к прыжку, но тут мир осветила знакомая улыбка.
– Лало? ЛАЛО! - издав радостный фырк, девочка убрала меч в ножны и помахала ручкой.
Фаби робко высунулся из своего укрытия, будто бы мог что-то увидеть. Он улыбнулся знакомому голосу. Это, конечно, далеко не мама или Рей, но все равно было очень приятно услышать знакомый радостный голос.- Кофуку? Не, сестренка сынулю своего лечит, может быть даже перелечит, бедненький племянничек, Она Страстная в Любви, которую потеряла однажды...
- Привет, Лало! Д-да, это мы. А Почтенная Кофуку т-тоже тут? А т-ты что здесь делаешь? - сказал он, помахав рукой.
- Привет Лало, - Тилия робко ему улыбнулась. Из разговоров взрослых она помнила, что Лало не простой кучер, мама Эммы назвала его демоном и сыном Безграничного. А теперь Безграничный тот же самый или другой требует головы. - Ты приехал, чтобы нам помочь?
- Лало, у тебя новая повозка ? Можно посмотреть? А прокатиться? Мы с Ариманом уже умеем сначала красную кнопку потом педали как у клавесина и круглая штука и синяя кнопка чтобы повозка пела. Когда хочешь остановиться жмёшь чёрную кнопку. Вот.- Ах, вы трогали мою повозку... Она мне так нравилась... Не вернете ли?
, вы трогали мою повозку... Она мне так нравилась... Не вернете ли?- Нам тоже понравилась. Она осталась там дома. А мы тут без повозки. И без еды почти.
Вот и хорошо, А что я тут делаю, Амиго, я же еще и Торговец. А торговцу нужны Рынки Сбыта, больше рынков сбыта!- Т-ты хочешь с нами торговать?
Помочь? Помочь с чем? Вам снова нужны услуги кучера?- Н-ну... Нам нужно собрать т-тысячу голов и восхвалить Безграничного Предка. И потом наверное что-то еще. А на нас не хотят слать еще крктилок...
, вы трогали мою повозку... Она мне так нравилась... Не вернете ли?- Нам тоже понравилась. Она осталась там дома. А мы тут без повозки. И без еды почти.
- Т-ты хочешь с нами торговать?- Ну мы же Амигос, если у вас что-то есть - почему нет?
- Н-ну... Нам нужно собрать т-тысячу голов и восхвалить Безграничного Предка. И потом наверное что-то еще. А на нас не хотят слать еще крктилок...- О! Я понял, это вступительное испытание. Ну я могу вас подбросить. Мы же Амигос.
Или ты торгуешь с черными людьми? Н-но у них же даже маны нет...- Они мои Производители, - Лало заметил траву, вынесенную Ориссой, - Я как раз за товаром приехал. Первосортный!
« Последнее редактирование:
- А вы тут как оказались?- Нас сюда Предок перенес.
это вступительное испытание- Для вступления куда?
Лало заметил траву, вынесенную Ориссой, - Я как раз за товаром приехал. Первосортный!- А мы ей отравились. Сначала было смешно, а потом совсем не смешно, - укоризненно посмотрела на Лало.
Ну я могу вас подбросить- Т-туда, где много людей в черном, да? Б-больше, чем тут? Мы стараемся убивать только их. П-правда, я пару раз промахнулся и убил этих без палок... - Фаби повесил нос.
Не, сестренка сынулю своего лечит, может быть даже перелечит, бедненький племянничек,- А что случилось с ее сыном? Он ослеп?
- Для вступления куда?- Во внимание Его как тех, кто достоин Дышать.
- А мы ей отравились. Сначала было смешно, а потом совсем не смешно, - укоризненно посмотрела на Лало- Осторожнее надо быть.
- А что случилось с ее сыном? Он ослеп?- Наследие активировал. Крови наследие.
- Лало, а ч-что у них с ведьмами? Мы думали, они их у-убивают, ну как нас, а оказывается, у них какие-то школы... Разве им нравятся люди с маной?- На рабский контракт подсаживают.
На рабский контракт подсаживают- Рабский? Н-но ведь люди с маной сильнее... Они могут вырасти и-и-и убить тех, кто без маны. Логичнее убивать, если уж они так н-ненавидят тем более...
- Девора, Девора, ДЕВОРА!!! - Лало кинулся к девочке, обнял ее, поднял на руках, достал черный кирпич, вспышка! После тут же убрал его.– Эхе! - Девора прижалась к Лало, показала зубки и жест двумя пальцами, глядя на кирпичик. Хихикнула. Мама, конечно, рассказывала про Лало.. всякое.. но девочка все равно успела соскучиться по кучеру и его рассказам.
- Смотри, какая ты выросла, большая, за зубками не забываешь следить? А то потом будут болеть!– Я слежу. И чищу! Но еда здесь такая пресная.. аппетита совсем нет
- О! Я понял, это вступительное испытание. Ну я могу вас подбросить. Мы же Амигос.– Спасибо, было бы славно, - девочка улыбнулась.
- Во внимание Его как тех, кто достоин ДышатьПрипомнив разговор с Божественным Предком, Девора чуть потупилась, а после вновь обняла Лало. С чувством благодарности. Что если она еще дышит, только благодаря тому, что Лало хорошо о ней отзывался? Отступила, вздохнув.
На рабский контракт подсаживают- Рабский? Н-но ведь люди с маной сильнее... Они могут вырасти и-и-и убить тех, кто без маны. Логичнее убивать, если уж они так н-ненавидят тем более...
– Лало.. скажи, а кроме слабеньких и пресных черных людей, ну как он.. - кивнула на охранника, - здесь есть кто-то сильный? Летающие машины не считаются- Нет никого сильнее той новозданной Почтенной.
Нет никого сильнее той новозданной Почтенной.– Достопочтенная Кровавая Тень? Мы ее видели.. играла на арфе
- Магический контракт вешается на одного из Бессмертных.Фаби выгнул брови и приоткрыл рот.
Нет никого сильнее той новозданной Почтенной.– Достопочтенная Кровавая Тень? Мы ее видели.. играла на арфе
К-как это... Ну, т-то есть, ты очевидно Бессмертный Амиго..- Что ты, амиго, я простой кучер и торговец!
Выходит, здесь ты ради этой странной травы, а есть ещё д-другие Бессмертные, которые покупают здесь себе рабов из т-тех, кто тут с маной?- Они просто жалкие и боящиеся их, истребив своих конкурентов, дурачки.
- Что ты, амиго, я простой кучер и торговец!Фаби наклонил голову набок, "смотря" на Лало. Он было ухмыльнулся, но быстро спрятал эту ухмылку.
- Они просто жалкие и боящиеся их, истребив своих конкурентов, дурачки.- Ага... Значит, это местные. Выходит, у них тут все-таки образовались какие-то свои Почтенные. Просто они слабее Великой Кровавой Тени. А они, ну... Как это называется... Прорвались или нет?
- Она самая– А кто то средний? В каком из городов сидит? Но противный и чтобы не жалко было.. Мхх.. просто.. хоть целый город черных с палками победить и съесть, этого будет мало.. для возвышения - Девора покрутила в пальцах шнурок, привязанный к ножнам. Пнула камушек
- Ага... Значит, это местные. Выходит, у них тут все-таки образовались какие-то свои Почтенные. Просто они слабее Великой Кровавой Тени. А они, ну... Как это называется... Прорвались или нет?- Четверо. Остальные совсем мусор.
- А насколько сильно мы уже н-нашумели, Лало, ты не знаешь?- Ну как видишь я со своим амиго приехал.
- Она самая– А кто то средний? В каком из городов сидит? Но противный и чтобы не жалко было.. Мхх.. просто.. хоть целый город черных с палками победить и съесть, этого будет мало.. для возвышения - Девора покрутила в пальцах шнурок, привязанный к ножнам. Пнула камушек
Один есть. Арес, демон семи страстей. Будет достойным противником для тебя. Убийца и насильник.- А ты можешь сказать, где именно он находится? Мы знаем про несколько ближайших поселений, но пока не выбрали точный маршрут.
- Один есть. Арес, демон семи страстей. Будет достойным противником для тебя. Убийца и насильник.Фаби выгнул бровь и повернул голову к Деворе.
- А ты можешь сказать, где именно он находится? Мы знаем про несколько ближайших поселений, но пока не выбрали точный маршрут.- Тили, если он рядом - ч-что не факт - т-то он в самом большом. Которое десять т-тысяч. Может быть, Лало смог бы провести нас внутрь, за их стены, укрепления?
Один есть. Арес, демон семи страстей. Будет достойным противником для тебя. Убийца и насильник.- А ты можешь сказать, где именно он находится? Мы знаем про несколько ближайших поселений, но пока не выбрали точный маршрут.
- Ам-м-миго, а далеко он? И много ли вокруг него людей в черном, рабов с маной? Тысяча с лишним наберется?- Нет.
- Тили, если он рядом - ч-что не факт - т-то он в самом большом. Которое десять т-тысяч. Может быть, Лало смог бы провести нас внутрь, за их стены, укрепления- Смог бы
- Смог бы- Ребята, а может, тогда туда и поедем? Укрепления мы проедем, окажемся внутри этой крепости. И людей в черном там наверняка много. Наберем все легко!
- Лало, а вы знаете, где здесь Школа для тех, кто владеет магией и местные их перевоспитывают?
– А в какой город? И.. у нас есть летающая машина.. на ней будет быстрее?
- Интересуюсь, где она.
Лало покачал головой.
- Есть тут такая, а что?
- У нас нет времени на школу..Фабиан кивнул. Ему самому хотелось бы разобраться с этим, но времени и правда не хватало...
- У нас нет времени на школу..- Ты даже не знаешь, что там.
- Интересуюсь, где она.
Лало покачал головой.
- Есть тут такая, а что?
– Не притензия, а факт. Осталось два дня, - Дев посмотрела на Эмму с лёгкой обидой, - с каких пор ты такая злая?- Я даже не говорила, что хочу туда сейчас, а ты уже мне перечишь.
- Ну можно спросить у моего амиго.- Так спросим. Он знает наш язык? - посмотрела на амиго, потом на Каллида.
Так спросим. Он знает наш язык? - посмотрела на амиго, потом на Каллида.- Нет конечно, зато я знаю
- Девочки, не ссорьтесь.– Я не ссорюсь.. хочу понять почему на меня волком смотрят, - сложила руки на груди, - как будто я третья лишняя и права говорить не имею
но всё равно перечишь– Не хочешь туда, тогда зачем спрашивать? На будущее? Его может не быть если будем вести светские беседы. Мы не можем спасти себя, а тут ещё эти.. - кивнула на "ведьму"
– Не хочешь туда, тогда зачем спрашивать? На будущее? Его может не быть если будем вести светские беседы. Мы не можем спасти себя, а тут ещё эти.. - кивнула на "ведьму"- Ты совсем глупая? Зачем я что-то спрашиваю моё дело, а не твоё. Я не говорила, что я туда не хочу. Я не говорила что хочу кого-то спасать. Я сказала, что мне не нравится, когда ты лезешь сама не зная куда с указаниями, советами или запретами,
- Так давайте сделаем.Так спросим. Он знает наш язык? - посмотрела на амиго, потом на Каллида.- Нет конечно, зато я знаю
- Ты совсем глупая? Зачем я что-то спрашиваю моё дело, а не твоё. Я не говорила, что я туда не хочу. Я не говорила что хочу кого-то спасать. Я сказала, что мне не нравится, когда ты лезешь сама не зная куда с указаниями, советами или запретами,- Дев не глупая, ты это знаешь. Не задавай дурацких вопросов. А ещё, если это только твое дело, и нам знать не положено, и ничего говорить про это не положено, то могла бы поговорить с Лало с глазу на глаз. Совсем глупая, сердиться на то, что когда при всех с кем-то говоришь, все влезают?
- Ты совсем глупая? Зачем я что-то спрашиваю моё дело, а не твоё. Я не говорила, что я туда не хочу. Я не говорила что хочу кого-то спасать. Я сказала, что мне не нравится, когда ты лезешь сама не зная куда с указаниями, советами или запретами,– Ох, конечно-конечно, простите меня, ваше Высочество. Я забыла, что с Вами можно говорить только о погоде и платьях и только с вашего разрешения! А своего мнения у меня существовать не должно.. - фыркнула, - спасибо, что наконец-то объяснила мне правила общения с людьми. А то я, глупая, думала, что подруги могут говорить друг с другом обо всем, что беспокоит. Ценный урок
хотим залезть в крутилку и чтобы ты нас привез в местный большой город, ну в котором где-то десяток тысяч жителей. Так, ребята?- И куда придет этот Арес, которого должна победить и съесть Девора, - напомнила Тилия.
- Лало, спроси пожалуйста у своего амиго, где тут Школа для "ведьм", а потом мы видимо хотим залезть в крутилку и чтобы ты нас привез в местный большой город, ну в котором где-то десяток тысяч жителей. Так, ребята?Лало и его амиго вступили в короткую перепалку. Но вскоре тот сдался.
хотим залезть в крутилку и чтобы ты нас привез в местный большой город, ну в котором где-то десяток тысяч жителей. Так, ребята?- И куда придет этот Арес, которого должна победить и съесть Девора, - напомнила Тилия.
Ну этого он точно не знает, - Лало пожал плечами.
- Он не в них, но придет- А ты знаешь? Ты вроде сам сказал, что здесь рядом его нет, но он придет. Куда? Туда, где мы наведем шороху и будем собирать головы?
- Скорее всего, они считают его чрезвычайно сильным, знаете ли, - Лало сделал заговорщеский вид, - Даже мне угрожали, представляете! Я аж боюсь, боюсь! - Лало сделал испуганное лицо, вытер будто бы холодный пот, - Но вы же защитите вашего доброго кучера от этого варвара?Ну этого он точно не знает, - Лало пожал плечами.- Он не в них, но придет- А ты знаешь? Ты вроде сам сказал, что здесь рядом его нет, но он придет. Куда? Туда, где мы наведем шороху и будем собирать головы?
- Дев не глупая, ты это знаешь. Не задавай дурацких вопросов. А ещё, если это только твое дело, и нам знать не положено, и ничего говорить про это не положено, то могла бы поговорить с Лало с глазу на глаз. Совсем глупая, сердиться на то, что когда при всех с кем-то говоришь, все влезают?- Во-первых не решай за меня, что я знаю. Во-вторых, мои вопросы не дурацкие. В-третьих, не говори чушь, я не говорила, что это кому-то знать не положено, я же не мешаю вам спрашивать, что вы хотите, а она полезла мне мешать. Ты совсем зазанался, а ума не набрался.
– Ох, конечно-конечно, простите меня, ваше Высочество. Я забыла, что с Вами можно говорить только о погоде и платьях и только с вашего разрешения! А своего мнения у меня существовать не должно.. - фыркнула, - спасибо, что наконец-то объяснила мне правила общения с людьми. А то я, глупая, думала, что подруги могут говорить друг с другом обо всем, что беспокоит. Ценный урок- Я прошу тебя перестать придумывать и разыгрывать что-то несуществующее.
Скорее всего, они считают его чрезвычайно сильным, знаете ли, - Лало сделал заговорщеский вид, - Даже мне угрожали, представляете! Я аж боюсь, боюсь! - Лало сделал испуганное лицо, вытер будто бы холодный пот, - Но вы же защитите вашего доброго кучера от этого варвара?Тилия захихикала.
– Ох, конечно-конечно, простите меня, ваше Высочество. Я забыла, что с Вами можно говорить только о погоде и платьях и только с вашего разрешения! А своего мнения у меня существовать не должно.. - фыркнула, - спасибо, что наконец-то объяснила мне правила общения с людьми. А то я, глупая, думала, что подруги могут говорить друг с другом обо всем, что беспокоит. Ценный урок- В общем я не знаю, зачем ты это сказала, и откуда придумала. Никакого отношения ко мне не имеет.
- Я самый обычный кучер и торговец!Скорее всего, они считают его чрезвычайно сильным, знаете ли, - Лало сделал заговорщеский вид, - Даже мне угрожали, представляете! Я аж боюсь, боюсь! - Лало сделал испуганное лицо, вытер будто бы холодный пот, - Но вы же защитите вашего доброго кучера от этого варвара?Тилия захихикала.
- Лало, мы знаем, что ты непростой кучер. Ты бы видел лица родителей, когда они про тебя узнали, - фея округлила глаза. - Думаю, ты и сам можешь, как следует, наподдать этому Аресу. Но тебе просто любопытно, как это сделаем мы, да?
Я самый обычный кучер и торговец!Тилия улыбнулась и заговорщически подмигнула Лало. Она решила, что не стоит спорить и пытаться вывести его на чистую воду, это могло расстроить кучера, а ведь он обещал помочь.
– Я лишь сказала, что у нас нет времени, а ты начала меня учить. Ещё и назвала глупой меня и Фаби. Если у тебя плохое настроение вымещай его на черных людях. Ответ ты все равно получила, но можно было обойтись и без этих нравоучений.- Я не называла, а спросила. И ты первая назвала меня злой, или это не считается?
И ты первая назвала меня злой, или это не считается?– Назвала? Ммм, а мне помнится что я спросила "с каких пор ты такая злая?". Что в переводе означает: я удивлена перемене твоего настроения. А вот ты спросила "совсем глупая?", значит просто глупой ты меня уже считаешь? И вообще, дать оценку настроения и указать на уровень интелекта не одно и тоже. На второе обижаются
Девора и Эмма заметили, что Лало направил в их сторону свой черный кирпич.– Лало! - заметив кирпичик, Девора недовольно топнула ножкой и отвернулась.
Орисса была увлечена машиной Лало и даже сначала не слышала что происходит.Ухахытываясь, Лало ответил:
- Ссора? И без меня? Лало, у тебя в старой повозке была еда и одежда. А в этой есть?
- И в этой.- Ну так доставай скорее!
- И в этой.- Ну так доставай скорее!
- И что же вы хотите? - заговорщеским тоном произнес Лало.- Чего-нибудь вкусненького! Мяско и рыбку и можно ещё десерт.
- Синьорита, держите, - произнес Лало, доставая непонятно откуда рыбку и тортик.- И что же вы хотите? - заговорщеским тоном произнес Лало.- Чего-нибудь вкусненького! Мяско и рыбку и можно ещё десерт.
Синьорита, держите, - произнес Лало, доставая непонятно откуда рыбку и тортик.Орисса радостно взвизгнула и порывисто обняла Лало.
- Твои объяснения и твои переводы меня не устраивают, для меня они предвзяты и неточны, ты не понимаешь меня, а я тебя. Видимо, всё.- Это я могу предоставить, - вставил Лало.
- Единственный выход, чтобы одна из нас спасла другую от смерти. Либо много, действительно много зефира
Синьорита, держите, - произнес Лало, доставая непонятно откуда рыбку и тортик.- Лало, можно мне тоже тортик, пожалуйста, - попросила Тилия. Потом повернулась к стоящему рядом Фаби, - Лало раздает вкусности. Хочешь тортик или еще что-то?
- Лало, можно мне тоже тортик, пожалуйста, - попросила Тилия. Потом повернулась к стоящему рядом Фаби, - Лало раздает вкусности. Хочешь тортик или еще что-то?- О, а, да... Эээ... Мне кебаб на шпаге с острым соусом и леденец на палочке, п-п-пожалуйста. Каллид, спроси, что хочет Вржея?
леденец на палочке- Нет, два леденца. На двух палочках.
- Это я могу предоставить, - вставил Лало.Девора, ещё будучи обиженной, представила как Лало засыпает Эмму зефиром.. огромной горой зефира.
– Ммм.. если пленник никому не нужен, я его съем, чтобы не тащить с собой лишний груз- А ты не можешь попросить себе вкусного раба? - наивно спросил Фаби.
- Это я могу предоставить, - вставил Лало.- Благодарю, не стоит. - покачала головой, - Это будет не то. К сожалению.
- А ты не можешь попросить себе вкусного раба? - наивно спросил Фаби.– Нет.. и так сойдёт
- Или п-п-приправу к нему.
– Ой.. и ещё.. ммм.. Лало, Ари нашел кирпичик как у вас.. Вы можете научить нас с ним как им пользоваться?- Могу!
- Могу!– Ура, спасибо Лало! Ари, ты слышал? Нас научат пользоваться кирпичиком, - Новиль завилял хвостиком
- Лало, ты помнишь, Почтенная Кофуку говорила про ритуал для Фаби. Ты случайно не знаешь, как его провести, и что нужно, кроме рыцаря, колдуна или тени? И, если не знаешь сам, может ты мог бы как-то с ней или кем-то, кто знает, связаться и спросить?
- Я могу передать книжку от Кофуку про этот ритуал. Но она написанна для вас на... Очень старом Инелльском.- С-спасибо, Тили... Ты слишком беспокоишься о моих глазах. Я думаю, Каллид может прочесть этот язык?
- Я могу передать книжку от Кофуку про этот ритуал. Но она написанна для вас на... Очень старом Инелльском.- Да, пожалуйста. Спасибо, Лало.
- С-спасибо, Тили... Ты слишком беспокоишься о моих глазах.- Не за что, Фаби. Мы все беспокоимся, просто я спросила первая.
– Ура, спасибо Лало! Ари, ты слышал? Нас научат пользоваться кирпичиком, - Новиль завилял хвостиком- Урааа. Новые навыки это всегда отлично! Может даже на этом мини кирпичике тоже будет тот червяк ползающий как на той штуке в хижине, а ещё мгновенная картина как у кирпичика Лало.
– Фаби.. к нам идёт отряд из двадцати с палками.. День будет дооолгим.- Спасибо, Дев, - Фаби кивнул, все ещё улыбаясь, как дурак. Встал и все-таки отпустил руку феи, размял пальцы. - Мы за этим и прилетели сюда. Чтобы голов хватило на всех, - в сочетании с не сходящей с лица улыбкой счастливого мальчика, звучали слова особенно зловеще.
- Всё таки Лало хороший.- Да. Спасибо ему за все.
Мы за этим и прилетели сюда. Чтобы голов хватило на всех– Голов хватит на всех.. предлагаю первой партией заняться асам. Я, Номул, Орисса и Фэй уйдем в сокрытие и быстренько закончим с ними. Фаби мог бы применить чувство воздуха и понять обстановку вокруг. Эмма щит. Остальные могут быть на подстраховке, берегут ману.
- Давай. Согласен. Я попробую понять, что там под нами. Мы ведь должны быть на какой-то крыше. Вржея пусть не высовывается.Мы за этим и прилетели сюда. Чтобы голов хватило на всех– Голов хватит на всех.. предлагаю первой партией заняться асам. Я, Номул, Орисса и Фэй уйдем в сокрытие и быстренько закончим с ними. Фаби мог бы применить чувство воздуха и понять обстановку вокруг. Эмма щит. Остальные могут быть на подстраховке, берегут ману.
Орисса слегка запуталась при выходе из летающей повозке- Это всё дурацкая трава Лало а потом меня немного укачало в крутилке. Но сейчас я готова надрать им всякое там!
- Я сделаю големов! Они отвлекут чёрных людей на себя и прикроют нас от их атак!- Молодец, Тили, хорошая идея! - высказался Фаби, потом поделился, пытаясь перекричать сирену: - Я запомнил схему этажа под нами. Там есть лестница вниз, её блокируют пятеро людей. С палками или нет, непонятно, но думаю, с ними. Больше пока никого не почувствовал.
Ребята, вы сможете быстро отрубить головы и взять их с собой, чтобы сложить кучки на том этаже?– Зачем с собой? Отрубим их, сложим в три кучки и вознесем короткую хвалу. Нам же не медитировать надо. А после спустимся за вами. Для ускорения процесса Райз и Анхель могут помочь.
Молодец, Тили, хорошая идея! - высказался Фаби,- Спасибо, - девочка улыбнулась.
Я запомнил схему этажа под нами. Там есть лестница вниз, её блокируют пятеро людей. С палками или нет, непонятно, но думаю, с ними. Больше пока никого не почувствовал.- Если Ори не против, то может она могла бы обезвредить их, пока Девора, Фэй и Номул занимаются головами. Или если Номул пока решил не собирать головы, то поможет Ориссе. С ними пойдет один голем, чтобы отвлечь черных людей и их атаку на себя, тогда ребята тихонько из сокрытия их атакуют.
Если Ори не против, то может она могла бы обезвредить их, пока Девора, Фэй и Номул занимаются головами.- Я не против. Даже за.
– Думаешь они так быстро поднимут крутилку? Ну, пусть будет щит.. хотя.. он будет выглядеть как мишень- Двадцать пять человек они подняли быстро, Дев. Они видимо уже знают, что мы тут, и пока вы собираете головы, сами ходячие мишени.
Девора была обеспокоена тем, что Номул отказался возносить хвалу.- Да... Надо бы
– Каллид.. можем поговорить?
– Тилия, как думаешь, то что они тут под дверью складировали, могло нам навредить или помешать спуститься вниз?- Думаю, что именно что-то подобное они и планировали. Какую-то ловушку.
я с братом могли бы подстраховать Ориссу. А Фэй и Номул пойдут с вами? И остальные тоже?- Да, отличная идея, Новиль. Фэй и Номул быстрые, поэтому если будут еще подобные ловушки, они вероятно вновь успеют им помешать. А с тобой и Анхелем Орисса будет в безопасности, пока возносит хвалу. К тому же вы все быстрые и быстро нас догоните после.
- Давайте спустимся еще ниже. Иначе они могут эвакуировать своих и уничтожить нас вместе с этим домом издалека. Орисса может вознести хвалу, кто-нибудь ее подстрахует. Мы с Фаби и големами начнем спускаться, проверяя этажи. Остановимся, когда он кого-то почувствует.- Давай, - охотно согласился Фаби. - Если вдруг что-то будет, думаешь, нам хватит твоих големов, они нас закроют? Не стоит надеть надеть на тебя доспех?
Давай, - охотно согласился Фаби. - Если вдруг что-то будет, думаешь, нам хватит твоих големов, они нас закроют? Не стоит надеть надеть на тебя доспех?- Думаю, что закроют. Я могу сделать еще. Следом за нами пойдут остальные ребята. Если что, они помогут.
– Ну.. тогда я и Анхель охраняем Ориссу. Если нужно, я могу даже выход наверх заморозить, подняв ледяную стену. Тогда это задержит тех, кто идёт сверху.- Я делаю еще одного великого голема, - напомнила Тилия. - И да, ты прав про окна. Может как-то наслать на крутилки тьму? Ну чтобы они не видели не только нас, но и вообще.
Остальные спускаются вниз. Первыми идут големы. За ними в сокрытии Фэй и Номул. Фаби проверяет чутьем воздуха путь. Эмма и Ариман готовятся применить магию тьмы. В серединке пойдут.. Вржея и Каллид. Ммм.. и ещё.. я думаю нужно искать путь вниз держась подальше от окон. У них же две вертушки остались, вдруг увидят нас в окне и атакуют?
Может как-то наслать на крутилки тьму?– Не знаю.. может Девора сможет? - Новиль оглянулся на Дев, что разговаривала с Каллидом и приподнял одно ушко, - но тогда ей нужно остаться снаружи.
но тогда ей нужно остаться снаружи.- Нет, наверно тогда не стоит. Девора сильная и смелая, но лучше не рисковать.
– Думаешь? Она ведь и летает и может быть в сокрытии. Правда.. ну.. в таком городе оружие у черных людей может быть весомее.. но в тоже время у нас появится своя разведка снаружиТилия кивнула. Она очень не хотела, чтобы с кем-то из них случилось плохое. К тому же воспоминания о тяжёлом ранении Деворы во время их кеанольского приключения были еще очень свежи.
- Их сирена требует всех немедленно покинуть здание. И они как-то уж очень панически бегут, - произнес Каллид.– Каллид, можешь спросить Вржею про эти сирены? В том поселении, где мы были, они прятались по домам в подвал.. а тут бегут из здания. Может они хотят снести здание? Тогда нам надо поспешить вниз, чтобы выйти вместе с этими людьми
- Их сирена требует всех немедленно покинуть здание. И они как-то уж очень панически бегут, - произнес Каллид.- Давайте не будем сильно от них отставать.
а тут бегут из здания. Может они хотят снести здание? Тогда нам надо поспешить вниз, чтобы выйти вместе с этими людьми- Именно. Своих людей им жалко, вот их и выгоняют. А нас могут уничтожить вместе со зданием. Вряд ли мы будем в порядке, если эта вся махина рухнет прямо на нас.
– Да я думаю Дев бы пошла.. она смелая, вопрос в другом, - Новиль кивнул на Каллида, приставил ладошку ко рту и зашептал, - отпустили бы ее..Тилия понимающе кивнула.
– Каллид, можешь спросить Вржею про эти сирены? В том поселении, где мы были, они прятались по домам в подвал.. а тут бегут из здания. Может они хотят снести здание? Тогда нам надо поспешить вниз, чтобы выйти вместе с этими людьми- Она не знает.
- Она не знает.– Эх..фрр, жалко.. на самом деле у меня афстолько к ней вопросов про этот мир и технологии, уф-уф, - Новиль остановился и потёр ногу. Так много бегать по ступенькам ему ещё не приходилось, - побольше бы, фых, времени. Сейчас предлагаю продолжить быстрый спуск, но.. уф-мм, наверное, не доходя до тех людей.. а то они ещё больше испугаются, начнется давка.. чревато последствиями
Могу кого-то нести.- Э-э-э... Нет, спасибо, я, наверное, сам уф. Только возьму за руку Тили. Ты возьми лучше Каллида. Я могу ускорить кого-нибудь, ну то есть увеличить скорость. Но не более двух за раз. Наверное, пока не надо.
:yawn: :aranai: @_@- Вот, кажется, Номул зевает, судя по звуку. Можешь его взять, Дев.
Можешь его взять, Дев.– Зачем? Он здоров и весьма шустрый. Единственное, что меня беспокоит, это что он и Эмма отказались возносить хвалу. Это очень и очень плохо кончится
– Зачем? Он здоров и весьма шустрый. Единственное, что меня беспокоит, это что он и Эмма отказались возносить хвалу. Это очень и очень плохо кончится- А-а-а... Я подумал, он зевнул. Видимо, ослышался. Да, я бы советовал им возносить хвалу. Новиль и Анхель тоже вначале не хотели. Но Новиль понял, как это сделать лучше всего. Не знаю, почему бы Эмме и Номулу не вознести хвалу нашему Предку так же.
– Каллид, Фаби.. как себя чувствуете? - Девора вопросительно посмотрела на мальчиков. Двадцать этажей вниз преодолеть проще, чем вверх, но все же.. Фаби был слеп, а Каллид ещё не восстановился.
– Если бы только они прислушались к этому совету.. как от своих потомков Он будет ожидать большего. Разочаруется.. они погибнут.. или погибнут их семьи.- На Чудо надейся, а сам не плошай, - с умным видом добавил Фаби, стараясь не пыхтеть набегу.
- Более-менее, спасибо, Дев, что беспокоишься, но я все же не совсем беспомощен, - Каллид улыбнулся– Хорошо, но если что, я рядом - Дев улыбнулась, а про себя подумала: "Хнык, а ведь это была такая хорошая возможность его пообнимать.."
попытаемся наморозить на лестнице горку, чтобы по ней скатиться. Это наверное быстрее, чем спускаться ногами.– Это будет довольно быстро, но.. внизу нас могут ждать черные люди с палками и если будем морозить лестницу, то наверное лучше если я в сокрытии спущусь первой и прикрою.
Тилия, державшая Фаби за руку, помогла ему, и они вместе спрятались за одним из големов.
- Я могу атаковать их кольями или сделать щит для нас.
– Аф.. ауу! @_@ - Новиль плюхнулся на землю, попытался отползти, но оказался кем то придавленным, - ыых.. я.. аф.. могу поставить ледяные стены.. столько мирных.. мы же не хотим их ранить?- Не хотим, - кивнул Фаби. - Ревущий Ветер должен атаковать только врагов. Ну по крайней мере я постараюсь, чтобы так было. Это более точное заклинание, чем темная волна. Кстати, классно ты придумал с горкой! Тили, ты наверное раньше и не каталась на ледяных горках? Или зимы не настолько теплые были?
А кто-нибудь видит, что с вертушками?– Жужжат над нами.. ых..
– Жужжат над нами.. ых..- еСЛИ ЭТО ПЧЕЛЫ, ТО КАКОЙ ЖЕ У НИХ МЕД?
Тебе надо собирать головы. Лучше атака кольями. Когда-то надо начинать, Тили.- Хорошо. Тогда использую колья.
Тили, ты наверное раньше и не каталась на ледяных горках? Или зимы не настолько теплые были?- Не каталась, - подтвердила Тилия. - Это было немножко даже страшно. Так резко вжух! И мы уже внизу.
еСЛИ ЭТО ПЧЕЛЫ, ТО КАКОЙ ЖЕ У НИХ МЕД?– У этих неправильных пчел.. неправильный
Ариман и ты, Фаби, медленные.. думаешь успеете одеть доспехи до их атаки?- Даже мы вроде бы быстрее их. Хотя не знаю.
использовать тьму, чтобы ослепить всех.. тут много мирных жителей.- Хм... Можно. Тогда мы с Тили пропустим сбор голов здесь. Остальные смогут атаковать.
- Я думаю, мирные жители начнут сейчас разбегаться. Останутся только с палками. Поэтому если спрячемся за големов, то переждем первую их атаку. Наши ассасины смогут начать их бить из сокрытия. А мы потом присоединимся.- Наверное так. Если бы ещё знать, сколько продлятся доспехи... Вдруг зря накладываем?
– Почему в доспех Эмму.. а не Каллида, Вржею или Аримана?- А почему нет? По-твоему я менее ценная или более бессмертная?
или более бессмертная?– Да как сказать.. только бессмертная будет надеяться на чудо, что выживет ослушавшись Его.
– Да как сказать.. только бессмертная будет надеяться на чудо, что выживет ослушавшись Его.- Есть вещи, над которыми плохо шутить.
- Фаби, ты, получается, останешься без доспеха. Прячься за меня и големов. Или, если хочешь, я могу одеть тебя в лиственный доспех.- Я буду рядом с тобой и големами. Но я не откажусь и от лиственного доспеха. Интересно, как это в нем быть, - Фаби улыбнулся, - но тут решай сама. Ариман может одеть тогда Эмму, а ты меня. Тебе будет нелегко во Тьме выделить именно людей с палками по чувству жизни, мне кажется. Но ты лучше разбираешься в своей магии, чем я.
- А нет, ошиблась. Ариман даст тебе доспех. Это хорошо. Но все равно пока лучше прикрыться големами.
- Есть вещи, над которыми плохо шутить.- Зефирный долг всё растет и растет?
Есть вещи, над которыми плохо шутить.– Я не шучу. Я говорила с Лало о наказаниях и.. - Девора тяжело вздохнула, - это плохо кончится. Вы его потомки. С вас больше спрос. Не веришь мне, спроси у брата.
План:
1. Эмма создает щит тьмы от атак сверху и по скорости доспехи на Вржею и Каллида.
2. Дев выпускает Тьму и накладывает доспех на Аримана, в сокрытие и атаковать палочников.
3. Фаби одевает в доспех тьмы Тили, по скорости использует чувство тьмы и атакует Ревущим Ветром (обычным) не по скорости врагов.
4. Тили атакует врагов кольями, пытаясь ориентироваться по чувству жизни? Големы (4 шт.) пытаются закрыть нас фсех от атак не сверху своими телами
5. Новиль доспех любви на себя (защита х4 +10 очков и на Анхеля (любимы брат защита х4) и по скорости колдовства ледяная стрела в вертушку.
6. Ариман одевает в доспехи Фаби и Райза, если может по скорости, атакует кого-нибудь (вроде должен мочь)
7. Номул, Фэй, Орисса под сокрытием атакуют палочников.
8. Кто бьез доспеха и не под сокрытием, тот под щитом или за големами (за големами точно стоят уже Фаби и Тили, соклько ещё мест - не знаю)
Какие-то замечания? Может, доспехи не так нужны? Тьма мешает только мне (ну правда я и так слепой) и Тили.
– Нюх-нюх, - Девора фыркнула от странного запаха и утерла носик, - вроде не яблочки.. мама говорит если пахнет яблоками, это к беде.. но все равно как то странно.. Каллид?
Только о ком-то Невероятном. Например Божественный Предок Демонов пахнет Кровью... А этот аромат... Никогда не чувствовал.- Эм... Вот именно настолько невероятном? Это не может быть Барон хотя бы?
вы увидели, что ранее чистые небеса заволокли темно-фиолетовые тучи... Но какие-то странные... Двойственные, будто бы смешанные с чем-то...- Красиво и немного жутко, - выдохнула Тилия, глядя вверх. - Давайте разберемся с оставшимися врагами. Наверно нужно обновить щиты.
Только о ком-то Невероятном.Девора принюхалась к Каллиду
- Хотя, какая разница. Если этот Барон против нас, то, э...– Ммм.. Не думаю, что это барон.. скорее кто-то еще сильнее.. но почему.. непонятно, - встряхнула головой, - могу добить пятерых и переключиться на вертушки. Попытаюсь сбить одну из них Темным разрывом.. или поставлю над нами щиты абсолютной Тьмы 8 уровня и уже потом атакую пятерых. Новиль пусть морозит этих гадов сверху
- Я могу попробовать снова опутать крутилку корнями, а Новиль поможет опустить ее вниз.- А вторую тогда я могу сбить ветряными атаками.
- Я могу попробовать снова опутать крутилку корнями, а Новиль поможет опустить ее вниз.– А корни не сгорят? Да и зачем пытаться аккуратно ее опустить.. обрушить разом! Чтобы всмятку! Они ведь не только нас, но по своим огонь открыли! Рррнелюди! >:D
Да и зачем пытаться аккуратно ее опустить.. обрушить разом! Чтобы всмятку!- Кхем, головы, Дев.
... А этот аромат... Никогда не чувствовал.- А тебе нравится? Мне почему-то нравится. - Эмма с интересом поглядела на небо, - Надеюсь это что-то хорошее. Или хотя бы иное.
Дев... На всякий случай... Чувствуешь Ненависть вокруг нас? Как они нас Ненавидят? Как тебе кажется, ты сможешь съесть эту Ненависть, если понадобится?– А-мр? - Девора немного отвлеклась на запах Каллида. От него пахло Пламенем.
Кхем, головы, Дев.– Их полно, Фаби.. не только тех, кто был с палками.. но и тех кого они же сами и убили. Мы к этому причастны, - девочка пожала плечами, - а из вертушки можно обгорелые достать.
Мы к этому причастны- Эм, но достаточно ли причастны?.. Ладно, без корней будет проще. Тили, запусти в них просто колья. Покажи силу Природы!
– Их полно, Фаби.. не только тех, кто был с палками.. но и тех кого они же сами и убили. Мы к этому причастны, - девочка пожала плечами, - а из вертушки можно обгорелые достать.- Точно? - неуверенно спросила Тилия. - Почтенная Кровавая Тень вроде говорила, что нужно самому нанести урон, чтобы голова засчиталась.
– В каком смысле.. съесть ненависть? Мм.. я же не Почтенная.. и у меня нет Чувства.. мм.. да и как то.. не пробовала- Ну, ты же можешь есть ману, я подумал, может и это есть тоже можешь...
Тили, запусти в них просто колья. Покажи силу Природы!- Хорошо. Может тогда эти варвары начнут ее уважать.
. не пробовала- И хорошо.
Ну, ты же можешь есть ману, я подумал, может и это есть тоже можешь...– Ложка есть? - хихикнула, - нам бы для начала с врагами разобраться.. и.. мм.. если честно, меня ведёт вперёд иное чувство.. думаю, смешивать будет не хорошо
– Она еще говорила что Ему все равно как мы их убьем, хоть если уговорим самоубиться.. собственно.. почти так и вышло. Мы использовали тьму, это вынудило их стрелять вслепую. Не будь они ослеплены Ненавистью к нам, мирные бы не пострадали.- Убить себя по нашему наущению - да. А это все-таки... Это какая-то софистика. Предку не понравится. Кровь этих мирных не на наших душах, я чувствую это.
Кровь этих мирных не на наших душах, я чувствую это.– Мм, тем же лучше для вас. Не запятнали. Но с вертушками.. хотелось бы разобраться побыстрее.. я могу поставить дополнительные щиты, если решитесь все же опускать их, а не сбивать
– Я использую два ледяных опустошения и волну хлада по скорости, чтобы остудить пространство вокруг.. а то.. как то.. уф.. жарковато.. и почему я добиваю? Я же быстрее Тили и тебя, Фаби? А ещё Анхель может полечить.. если нужно.. или тоже щит любви поставить
– И.. асам нужно бы подальше держаться от пламени. Мы бездоспешные- Хм? Жарко? Пламя? О чем вы? - искренне удивился Фаби. - Хорошо, сбивай пламя. Поверю тебе на слово. Добивает тогда Ариман. Честно говоря, думаю, мы с Тили и вдвоем разберемся.
Кто раненный - к Тили и Новилю, на лечение!- Это Орисса, она тяжело ранена. Ори, держись, мы тебе поможем.
- А ты, Тили, молодчина. Свой сбила, не то что мы все.- Спасибо. Ты мне сказал показать им силу природы, вот я и постаралась.
Небо несколько просветлело. Вы увидели вдалеке необычное - огромную синюю... Дверь? Что происходит?!– Каллид? Ты.. знаешь что это может быть? К нам кто то идёт или это.. приглашение?
– Для Фабиана.. у нас тут появилась огромная синяя дверь..- Эм... Спасибо. Далеко?
Далеко?- Вдалике..
- Тогда наверное сбиваем повозку, лечим Ори и стараемся не пораниться больше никому. А что будет с дверью, скоро узнаем. Если она далеко, то нам далеко до нее идти.Далеко?- Вдалике..
Небо несколько просветлело. Вы увидели вдалеке необычное - огромную синюю... Дверь? Что происходит?!– Каллид? Ты.. знаешь что это может быть? К нам кто то идёт или это.. приглашение?
- Кто это? - испуганно спросила Тилия, вглядываясь в темную фигуру. - Тот насильник и убийца, о котором говорил Лало?- Тили, - Фаби взял и погладил руку девочки, - тот демон семи страстей. Это рыцарь, то есть примерно как Ма или Рей по силе. Рыцари явно так не умеют, как этот.
- Тили. Если он идет к нам или недалеко, давай-ка лучше поклонимся хотя бы, - мальчик мягко потянул вниз руку феи и сам низко поклонился в ту сторону, где, кажется, ощущал больше всего силы.- Хорошо, - Тилия глубоко поклонилась вслед за Фаби. Потом тихонько сказала, - Эмма с ним разговаривает. Она очень храбрая.
- А ещё лучше, преклоним колено.
Эмма с ним разговаривает. Она очень храбрая.Фаби тихонько ответил:
- Это Господин Тайн. Мама про него рассказывала. Он говорит, что нам предстоит выбор.- Выбор? Нам всем надо подойти... Или же?.. Сказал ли Великий Господин что-то ещё?
- Каллид, помнишь? Про шляпу и трость.- Помню... - Каллид подозрительно взглянул на мужчину в гриме клоуна.
- Простите, Господин Тайн, мы должны что-то сделать? Нам всем подойти к вам? - Эмма потерла лоб, вспоминая рассказы Илаи о некоторых сторонах общения с такими высшими существами, - Если вы можете или хотите что-то сказать нам, то скажите пожалуйста. - она искоса посмотрела на дверь. Ей ужасно хотелось туда войти.
- Номи, иди сюда, не бойся. Каллид, давай тоже к нам. Будем вместе. У меня хорошее предчувствие.
Владыка Тайн показал монету. Одна сторона гнилая. Вторая чистое золото.Фабиан ощущал монету. Как будто бы во сне у Каллида, или некоторые жесты Лало.
- Выбор стороны. Сей град постигнет Резня. Вам лишь решать, на какой стороне вы будете.
Гнилая... И чистое золото... Я слышал, началась война... Зло и Небеса с союзниками? Здесь?.. Наши родители на стороне Небес. Но... Удастся ли нам выполнить волю Предка и при этом быть на правильной стороне?..- Вся жизнь игра. И с 8 утра дня сего до 8 утра дня следующего продлится акт ее. Встав на сторону Гнили - вы сможете выполнить волю Хоризона без помех, вознося Хвалу Ему, но тогда все живые в сем городе должны будут Умереть. Если жевы выберете обратную сторону монеты - вы будете защищать их... Но вам будет запрещено возносить ему Хвалу в честь убитых Здесь. Выбор За Вами.
- Вся жизнь игра. И с 8 утра дня сего до 8 утра дня следующего продлится акт ее. Встав на сторону Гнили - вы сможете выполнить волю Хоризона без помех, вознося Хвалу Ему, но тогда все живые в сем городе должны будут Умереть. Если жевы выберете обратную сторону монеты - вы будете защищать их... Но вам будет запрещено возносить ему Хвалу в честь убитых Здесь. Выбор За Вами.Фабиан поклонился:
- Мы играем. Вот и все.- Вся жизнь игра. И с 8 утра дня сего до 8 утра дня следующего продлится акт ее. Встав на сторону Гнили - вы сможете выполнить волю Хоризона без помех, вознося Хвалу Ему, но тогда все живые в сем городе должны будут Умереть. Если жевы выберете обратную сторону монеты - вы будете защищать их... Но вам будет запрещено возносить ему Хвалу в честь убитых Здесь. Выбор За Вами.Фабиан поклонился:
- Благодарим за ответ, Великий Господин... Сейчас у нас двое суток и семь часов до срока. Уйдет час и сутки на этот "акт". И потом останутся сутки и шесть часов на то, чтобы собрать оставшееся для хвалы... В другом месте... Великий Господин, дозволено ли нам знать, почему Вы снизошли до предупреждения нам?
- Мы играем. Вот и все.Фаби невольно улыбнулся.
- И как играют в эту игру, Великий Господин Тайн? Если мы захотим участвовать на "золотой" стороне, просто берем и защищаем местных и себя от тех, кто будет пытаться начать резню?- Верно. Все правила будут означены моим гласом во время.
- И не можете ли Вы пожалуйста сказать нам, кого нам стоит особенно опасаться на "гнилой" стороне?- Когда ты на гнилой стороне - ты всегда боишься прежде всего самого себя.
- Когда ты на гнилой стороне - ты всегда боишься прежде всего самого себя.- Великий Господин Тайн, я имел в виду когда мы будем на золотой. Из врагов на другой.
- Когда ты на гнилой стороне - ты всегда боишься прежде всего самого себя.- Великий Господин Тайн, я имел в виду когда мы будем на золотой. Из врагов на другой.
- А Арес придет, о Великий Господин Тайн? Или это тоже секрет?- Пыль под пешкой на шахматной доске
А Арес придет- На игру, я имею в виду.
- Лишь бессмертный может претендовать на бытие ничтожной пешкой.А Арес придет- На игру, я имею в виду.
Фаби озадаченно промолчал. Среди них самих Бессмертных не было, не считая Каллида, который ещё не совсем "проснулся". Было не очень понятно, о какой игре тогда речь. Сначала вроде бы казалось, что тут в городе будут играть все, кто в нем окажется, и в том числе ребята. Но выходит, игра была только для Бессмертных? А они тут тогда причем? Тогда стороны должны выбирать Бессмертные, которые будут стремиться вырезать или спасти ребят. Так думал про себя Фаби.- Лишь бессмертный может претендовать на бытие ничтожной пешкой.А Арес придет- На игру, я имею в виду.
- Вся жизнь игра. И с 8 утра дня сего до 8 утра дня следующего продлится акт ее. Встав на сторону Гнили - вы сможете выполнить волю Хоризона без помех, вознося Хвалу Ему, но тогда все живые в сем городе должны будут Умереть. Если жевы выберете обратную сторону монеты - вы будете защищать их... Но вам будет запрещено возносить ему Хвалу в честь убитых Здесь. Выбор За ВамиВыслушав Владыку Тайн, девочка стала бледнее обычного. В какой то степени, мысль о том, чтобы не дожить до своего полового созревания, начала все глубже укореняться в ее голове.. погибнуть защищая друзей и слабых, это всяко лучше наказаний.. звучит как блан Б.
Владыка Тайн, если Ваша игра начнется с 8 утра.. а сейчас только семь.. мои друзья могут закончить то что начали? -- Если выберут гниль - то можно возносить хвалу в любое время.
- Уважаемый Владыка Тайн, вы сказали про выбор. Но разве есть такие, кто вместо золота выберет гниль?- Конечно, особенно если выбор золота будет означать Гибель.
- Конечно, особенно если выбор золота будет означать Гибель– Что то я не вижу здесь выбора.. -тихо пробубнил Новиль, не вставая с колен, - с таким заданием и нашими убеждениями у нас остаётся только один выбор.. Принять неизбежное наказание и гибель.
Принять неизбежное наказание и гибель- Думаешь, мы не успеем потом за сутки и шесть часов?
все живые в сем городе должны будут Умереть.- Мы тоже в этом городе и тоже живые. И как будто что бы мы не выбрали убивать всё равно будут по максимуму и местных и нас. И мы в любом случае окажемся в проигрыше в чужой игре. Но вариант с гнилью я не рассматриваю. Гниль это гадость.
Конечно, особенно если выбор золота будет означать Гибель.- Разве выбор гнили не будет означать тоже самое?
- Новиль не ной, барашечком станешь.- Он и не ноет.
- Погибнуть можно морально или физически. Обычно всех беспокоит лишь второе.Конечно, особенно если выбор золота будет означать Гибель.- Разве выбор гнили не будет означать тоже самое?
- Он и не ноет.- Что ушастая, давно уши не снимала, ха-ха. Он говорит, что нас ждет неибежная гибель, а это ужасный пессимизм.
Что ушастая, давно уши не снимала, ха-ха. Он говорит, что нас ждет неибежная гибель, а это ужасный пессимизм.- Зачем ты так? Словами тоже можно ранить.
Думаешь, мы не успеем потом за сутки и шесть часов?– Вы успеете. Ты и Дев точно. Остальные могут не уложиться в сроки. Другой город находится далеко. К этому прибавляем временя на восстановление маны. С транспортом у нас.. тоже не все хорошо. Большие города под укреплением. У них есть связь.. и.. много.. как же Вржея сказала.. экраны, по которым они следят за обстановкой. И они не глупые.. мы не успели приземлиться на здание, а они они уже приготовились его сносить.
- Новиль не ной, барашечком станешь.Обиделся на Эмму и замолчал.
Что ушастая, давно уши не снимала, ха-ха.- Что? Прочь от моих прекрасных ушек мя! Не трогай и даже не смотри. И Новиля не обижай. Если тебе так хочется кого-то задеть словами тренируйся на своих братьях . Шшшшссс
- Зачем ты так? Словами тоже можно ранить.- Я не хотела его ранить, это было из сказки про брата и сестру.
- Я не хотела его ранить, это было из сказки про брата и сестру- Пессимизм и нытье - разные вещи. И совсем по разному звучит: "не ной" и "не будь пессимистом". Одно обидно, второе способно даже немного подбодрить.
Не хочешь умирать, знаешь, что делать.- Да? И что же? Не все зависит только от нас.
- О Великий Господин Тайн, а за победу в игре получаем награду, ну помимо опыта игры? Или тут главное - участие?- За победу разные команды получат разное.
- Да? И что же? Не все зависит только от нас.- Тили, пока у нас будет время, будет и надежда. И даже если не успеть... Ты, Нови, Анхель, Ори, Фэй, Райз - не потомки Безграничного. Возможно, ваше наказание будет не так сурово, как наше.
Тили, пока у нас будет время, будет и надежда. И даже если не успеть... Ты, Нови, Анхель, Ори, Фэй, Райз - не потомки Безграничного. Возможно, ваше наказание будет не так сурово, как наше.Тилия кивнула.
- Вместе! - Фаби покрепче сжал руку девочки в подтверждающе-ободряющем жесте. - Ну, эм, и не только вместе с тобой. А все вместе. Нови, надежда есть, не будь таким пессимистом.Тили, пока у нас будет время, будет и надежда. И даже если не успеть... Ты, Нови, Анхель, Ори, Фэй, Райз - не потомки Безграничного. Возможно, ваше наказание будет не так сурово, как наше.Тилия кивнула.
- Да, время будет. Я сейчас не о наказании даже волнуюсь, а о том, чтобы выжить в предстоящей игре. Но мы справимся. Вместе.
Нови, надежда есть, не будь таким пессимистом.– Где Надежда, там и Отчаяние, а где Отчаяние там и Надежда. Да.. может быть я иногда пессимист! Но это.. это как темный фон для картины. Он любую светлую краску делает еще ярче..
сделать несколько укрытий ?- Эм... Мне кажется, несколько. Чтобы не класть все яйца в одну корзину. Вопрос только в том, насколько местные, ну... Готовы слушаться нас и быть с нами вместе.
- Каллид, можешь спросить пожалуйста у людей в черном, есть ли у них тут связь с их командиром местным? Самим большим командиром.- Сначала их надо найти.
- Как лучше собрать всех мирных жителей в одном месте и охранять его или сделать несколько укрытий ?- Наверное лучше одно укрытие, иначе нам придется разделиться.
- Наверное лучше одно укрытие, иначе нам придется разделиться.- Нам разделяться необязательно. Но если мирных в одно место сводить, и врагу разделяться не надо будет. А когда пойдут фигуры, Бароны-Герцоги, один ход фигуры - и пу-у-у-уфф-ф-ф, всех мирных нету.
- Сначала их надо найти.- И где ближайшие?
- Как лучше собрать всех мирных жителей в одном месте и охранять его или сделать несколько укрытий ?- Не уверена, что мы найдем достаточно большое место для всех. Ну и одна мощная площадная атака способна сразу окончить игру. Но и слишком много укрытий - не вариант. Их придется охранять. А у нас и так не много сил. Думаю, два-три укрытия плюс несколько тайных убежищ для мирных - оптимальный вариант.
Думаю, два-три укрытия плюс несколько тайных убежищ для мирных - оптимальный вариант.- Да, мы одинаково думаем, Тили. Единственное - нам потребуется помощь людей в черном.
- И где ближайшие?- В пяти минутах ходьбы.
- Пойдемте тогда.- И где ближайшие?- В пяти минутах ходьбы.
Этих обычных людей хорошо бы запрятать поглубже под землю и уложить спать.- да чтоб не путались под ногами. Тогда можно и в одно место их сложить.
Пойдемте тогда.- давайте сначала все наденем доспехи. Атаковать мы их не будем а вот они нас могут. Они наверно совсем в шоке сейчас.
- да чтоб не путались под ногами. Тогда можно и в одно место их сложить.- Ну, если у них действительно есть подходящий подвал, достаточно большой, может быть. Но вообще, за полчаса все равно в одно место и уснуть все вряд ли успеют. У них еще наверное нет успылялок...
. У кого еще много маны? Эмма, Нови, Дев?– У меня половина запаса маны.. считаю не целесообразно идти всем вместе к военным. Они просто откроют по всем нам огонь. Да и слишком много доспехов.. это много маны уйдет, а бой ещё не начался.. лучше отправить двух парламентеров в самых сильных доспехах и двух самых быстрых асов в сокрытии рядом. Все равно с местными может говорить только Каллид и Вржея.. мы же.. могли бы чуть оценить внешнюю обстановку. Дев слетает вверх и посмотрит районы города.. например.. карта бы не помешала.. о! Ари, а что если Дев поднимет тебя, а ты картинку местности сделаешь на коробочку? Лало вроде показал нам как ей пользоваться..
на их месте я бы не стал слушать слепого ребенка, фею или.. - Новиль повесил хвостик и прижал ушки к голове.- Мне кажется, мы были достаточно серьезными, когда сбивали крутилки и колдовали... Каллид, предложишь им тогда собрать людей в паре-тройке мест, желательно под землей и желательно заставить заснуть? И спросишь, где нашему отряду следует быть, по их мнению, для защиты их мирных.
- Это если они вообще будут меня слушатьна их месте я бы не стал слушать слепого ребенка, фею или.. - Новиль повесил хвостик и прижал ушки к голове.- Мне кажется, мы были достаточно серьезными, когда сбивали крутилки и колдовали... Каллид, предложишь им тогда собрать людей в паре-тройке мест, желательно под землей и желательно заставить заснуть? И спросишь, где нашему отряду следует быть, по их мнению, для защиты их мирных.
- И кто парламентеры? Я, Тили, Каллид и Вржея?- Фаби, мы с тобой не говорим на их языке, да и скрываться не умеем. Может Каллид, Вржея в качестве парламентеров и Орисса с Фей на подстраховке в сокрытии? К тому же усыплять придется мне. Мне наверно надо подготовить цветы. Жаль, моего уровня недостаточно, чтобы сотворить целую территорию сна без сновидений. А ты мог бы помочь мне ускорением и разговором.
Это если они вообще будут меня слушать- Они ведь тоже видят ИХ, - девочка кивком головы указала на главных игроков. - Должны понимать, что происходит нечто экстраординарное.
- Разговором? Сказку рассказать? - улыбнулся Фаби. Он говорил не саркастически, а тепло. - А кого и где усыплять? Нам самим тогда искать мирных? Но без Каллида мы не сможем с ними говорить. А еще я бы отправил на подстраховке и Номула. Он смошет вспышками теней ослепить палочников, если они вдруг решат стрелять по Каллиду с Вржеей.- И кто парламентеры? Я, Тили, Каллид и Вржея?- Фаби, мы с тобой не говорим на их языке, да и скрываться не умеем. Может Каллид, Вржея в качестве парламентеров и Орисса с Фей на подстраховке в сокрытии? К тому же усыплять придется мне. Мне наверно надо подготовить цветы. Жаль, моего уровня недостаточно, чтобы сотворить целую территорию сна без сновидений. А ты мог бы помочь мне ускорением и разговором.Это если они вообще будут меня слушать- Они ведь тоже видят ИХ, - девочка кивком головы указала на главных игроков. - Должны понимать, что происходит нечто экстраординарное.
- Мне кажется, мы были достаточно серьезными, когда сбивали крутилки и колдовали– Тебе кажется.. те взрослые дядьки с палками выгляд.. эээ.. выглядят недостаточно разумными, чтобы воспринимать нас не как угрозу.. В их глазах мы тоже, своего рода.. фанатики
- Это если они вообще будут меня слушать– Каллид, можешь спросить у Вржеи есть ли какие-то приспособления, для того чтобы можно было громко передать сообщение? Как те сирены, например? - Новиль бросил взгляд на трупы мужчин с палками, - может у них есть какой нибудь артефакт для связи.. Эм.. скрыть тьмой и переодеть вас с Вржей.. не.. тоже не вариант
Разговором? Сказку рассказать? - улыбнулся Фаби. Он говорил не саркастически, а тепло. - А кого и где усыплять? Нам самим тогда искать мирных? Но без Каллида мы не сможем с ними говорить. А еще я бы отправил на подстраховке и Номула. Он смошет вспышками теней ослепить палочников, если они вдруг решат стрелять по Каллиду с Вржеей.- Можно и сказку, - улыбнулась Тилия. - Только со счастливым концом, сейчас хочется чего-то доброго. Усыплять будем тогда, когда договоримся и определимся с убежищами. Но это мое колдовство требует времени на подготовку. Да, можно и Номула вместо кого-то из девочек. На Каллиде и Вржее будут доспехи. Кстати, мы не спросили Вржею, какой магией она владеет. Надо и это уточнить перед началом игры.
Каллид, можешь спросить у Вржеи есть ли какие-то приспособления, для того чтобы можно было громко передать сообщение? Как те сирены, например? - Новиль бросил взгляд на трупы мужчин с палками, - может у них есть какой нибудь артефакт для связи.. Эм.. скрыть тьмой и переодеть вас с Вржей.. не.. тоже не вариант- Она говорит про некий интерком... Обычно в центре города.
- Нам надо поймать их главу или губернатора и убедить его. А он уже сможет командовать ими как бы от своего лица но главные будем мы.– Было бы славно.. но важных шишек обычно первыми в подвалы прячут. Может Вржея знает и про место где найти этого шишку? Если и он в центре города, то можем поспешить туда или разделиться
– Тебе кажется.. те взрослые дядьки с палками выгляд.. эээ.. выглядят недостаточно разумными, чтобы воспринимать нас не как угрозу.. В их глазах мы тоже, своего рода.. фанатики- Не знаю, Нови. Расскажи мне, как они выглядят, - фыркнул Фаби. - Я слышал треск их палок, это они, варвары, в Господина Тайн стреляли, да? Кажется, долго и безуспешно, а главное, зачем?..
- Хорошо... Я, конечно, с тобой и постараюсь помочь тебе. И правда, Вржея, что ты умеешь?Разговором? Сказку рассказать? - улыбнулся Фаби. Он говорил не саркастически, а тепло. - А кого и где усыплять? Нам самим тогда искать мирных? Но без Каллида мы не сможем с ними говорить. А еще я бы отправил на подстраховке и Номула. Он смошет вспышками теней ослепить палочников, если они вдруг решат стрелять по Каллиду с Вржеей.- Можно и сказку, - улыбнулась Тилия. - Только со счастливым концом, сейчас хочется чего-то доброго. Усыплять будем тогда, когда договоримся и определимся с убежищами. Но это мое колдовство требует времени на подготовку. Да, можно и Номула вместо кого-то из девочек. На Каллиде и Вржее будут доспехи. Кстати, мы не спросили Вржею, какой магией она владеет. Надо и это уточнить перед началом игры.
- Нам бы главное успеть как можно скорее...- Нам надо поймать их главу или губернатора и убедить его. А он уже сможет командовать ими как бы от своего лица но главные будем мы.– Было бы славно.. но важных шишек обычно первыми в подвалы прячут. Может Вржея знает и про место где найти этого шишку? Если и он в центре города, то можем поспешить туда или разделиться
- Не знаю, Нови. Расскажи мне, как они выглядят, - фыркнул Фаби. - Я слышал треск их палок, это они, варвары, в Господина Тайн стреляли, да? Кажется, долго и безуспешно, а главное, зачем?..– Не буду рассказывать. Развивай фантазию, тяф, - Новиль шумно выдохнул носом, - поставь себя на их место.. и представь что ты глупенький и совсем богов не уважаешь. Вот и ответ, почему стреляли. Они другого не могут, да и ничего не остается. Либо стрелять, либо.. :sad:
– Не буду рассказывать. Развивай фантазию, тяф, - Новиль шумно выдохнул носом, - поставь себя на их место.. и представь что ты глупенький и совсем богов не уважаешь. Вот и ответ, почему стреляли. Они другого не могут, да и ничего не остается. Либо стрелять, либо..- Как так, развивать фантазию? Я и обидеться мог бы, знаешь ли! Не освой я магию воздуха, чтобы примерно ощущать, как выглядят предметы, хех, вот как бы мне например любопытно было бы посмотреть на их палки и крутилки. Ведь в наших мирах ричего похожего нет!
- Как так, развивать фантазию?– Ну.. как.. ну.. представь что они.. ээ.. похожи на больших зелёных прямоходящих ящериц с палками в руках.. или что у них эээ.. во лбу третий глаз, клыки и рыбий хвост. С фантазией поинтересней как то.. а то здесь.. тут.. не хочется ничего видеть, слышать и говорить.. - мальчик повесил нос, вытер мокрую щеку, - так.. д-домой хочу.. мама наверное.. пплачет.. и папа тоже.. ммы хотели.. проиграть в мячик..
.. мама наверное.. пплачет.. и папа тоже...- Я тоже наверное плачу и очень серьезно.
.. ну.. представь что они.. ээ.. похожи на больших зелёных прямоходящих ящериц с палками в руках.. или что у них эээ.. во лбу третий глаз, клыки и рыбий хвост. С фантазией поинтересней как то.. а то здесь.. тут.. не хочется ничего видеть, слышать и говорить..- Ничего себе ты даешь. Даже добавить нечего.
– Ну.. как.. ну.. представь что они.. ээ.. похожи на больших зелёных прямоходящих ящериц с палками в руках.. или что у них эээ.. во лбу третий глаз, клыки и рыбий хвост. С фантазией поинтересней как то..- Да, представлять водяных фей с Тили было поприятнее...А тут какие-то страшилища.
..А тут какие-то страшилища– Фанастика.. хочу назвать этот жанр фанастикой.. приду домой и буду рисовать разные иллюстрации с ящерами с палками. И.. и у них будет своя арена для сражений.. а управлять ими будет.. будет женщина герцогиня.. назову ее Нова
- Она не знает- Нам надо поймать их главу или губернатора и убедить его. А он уже сможет командовать ими как бы от своего лица но главные будем мы.– Было бы славно.. но важных шишек обычно первыми в подвалы прячут. Может Вржея знает и про место где найти этого шишку? Если и он в центре города, то можем поспешить туда или разделиться
Хорошо... Я, конечно, с тобой и постараюсь помочь тебе. И правда, Вржея, что ты умеешь?По просьбе Каллида Вржея создала светлячка.
По просьбе Каллида Вржея создала светлячка.- Вржея владеет магией огня, - озвучила увиденное Тилия.
– Это.. не я.. это дождь.. ых - шмыгнув носом, Новиль подошёл к брату и крепко обнял его, - я.. в порядке.. просто замри и не двигайся. Мне нужна порция обнимашек. Очень ннадаФырча похлопал брата по спине.
– Фанастика.. хочу назвать этот жанр фанастикой.. приду домой и буду рисовать разные иллюстрации с ящерами с палками. И.. и у них будет своя арена для сражений.. а управлять ими будет.. будет женщина герцогиня.. назову ее Нова- Ты хорошо рисуешь. А я не очень... Рисовал, - вздохнул Фаби. - Лепить начинал пробовать недавно, только вот и не знаю даже, что будет, если попробую вылепить чего сейчас. Так... Ребята, сказки - потом. Сейчас, увы, время играть в игры этих самых Небожителей. Никто не хочет разговаривать с ними так, я понял. Пошли тогда в центр, искать интерпол. Вржея, надеюсь, сможет его опознать. Не теряем бдительность. Фэй, Номул и Дев - в авангарде под сокрытием. Ори среди нас, но тоже под сокрытием. Думаете, надо наложить доспехи? Мне кажется, если по нам не стреляют сейчас, то по пути тоже не начнут.
- Давайте спросим у Вржеи, может есть какой-то знак или жест, который покажет им, что мы хотим переговоров.
- Давайте спросим у Вржеи, может есть какой-то знак или жест, который покажет им, что мы хотим переговоров.- Поднятые руки и белый флаг.
Поднятые руки и белый флаг.- Попробуем?
- Попробуем, наверное. Вопрос с доспехами, правда...Поднятые руки и белый флаг.- Попробуем?
сколдует на них массовую ловкость теней?- Просто это защитное заклинание, которое не должно их насторожить, по идее. Или думаете, если с белым флагом и поднятыми руками, но в доспехах, то все равно не атакуют?
- Вржея владеет магией огня, - озвучила увиденное Тилия.
– Фабс пусть идет. Его магия может отгонять магию мора. Если будет ближе к черным, не придется его на себе катать- А, ну или так тоже можно.
- Я буду, где Тили.Тилия благодарно посмотрела на Фаби. А потом предложила:
- Класс! Пойдем, спасибо, Тили.- Я буду, где Тили.Тилия благодарно посмотрела на Фаби. А потом предложила:
- Пойдем вместе. Тебе ведь любопытно, что там в их штабе, - это прозвучало одновременно и вопросительно и утвердительно. - Я буду тебе описывать.
Предлагаю асам и воинам пока остаться снаружи. Магам пройти в штаб.- Хорошее предложение, давайте так и сделаем. Я значитцо тоже иду в штаб.
Тилия шепотом рассказывала Фаби, как выглядит кабинет, генерал и его блестящие награды.- Какой странный... И совсем без брони или оружия? То-то он сидит тут...
– Ммы приветствуем Генерала и пришли для того, чтобы договориться о стратегии, в которой мы их защищаем, а они нам не мешают и берегут себя? Те клоуны были первым ходом в игре Богов, следующие будут сложнее, поэтому мы хотели бы, чтобы они начали подготовку к разным возможным опасностям.. к примеру, недавно их пытались заразить болезнями. Если у них есть средства для борьбы с этим, было бы здорово! Ещё, хотелось бы наладить связь между нашими тремя отрядами, чтобы работать более слаженно, что ли. Так же они могут включать в городе сирену за пару минут до следующего часа, чтобы те, кто решит сменить разрушенное убежище на новое, знали время перед началом новой атаки или просто чтобы быть готовыми. А ещё.. хотелось бы обсудить использование простого оружия.. кажется, Дев говорила про.. мячики?
И надо узнать, есть ли подобное убежище, способное вместить всех жителей. И спросить, какими способностями обладает их оружиеФаби кивнул на предложения Тили и Новиля.
При виде мужчины в мундире, Новиль непроизвольно вытянулся по струнке, но сдержал приветственный тяф. Этот дядька напомнил ему дядю Портулака Аририя, которого мальчик периодически видел в родном доме Аририй. Тот же грозный взгляд, осанка и награды, которые дядя носил по праздникам. Уф.. мальчик встряхнул головой.Каллид перевел. Генерал приказал принести какое-то устройство. Оно было похоже на кирпич Аримана или Лало... Но проще. Одну генерал положил себе. Гаркнул в нее. Его голос раздался из второй.
– Ммы приветствуем Генерала и пришли для того, чтобы договориться о стратегии, в которой мы их защищаем, а они нам не мешают и берегут себя? Те клоуны были первым ходом в игре Богов, следующие будут сложнее, поэтому мы хотели бы, чтобы они начали подготовку к разным возможным опасностям.. к примеру, недавно их пытались заразить болезнями. Если у них есть средства для борьбы с этим, было бы здорово! Ещё, хотелось бы наладить связь между нашими тремя отрядами, чтобы работать более слаженно, что ли. Так же они могут включать в городе сирену за пару минут до следующего часа, чтобы те, кто решит сменить разрушенное убежище на новое, знали время перед началом новой атаки или просто чтобы быть готовыми. А ещё.. хотелось бы обсудить использование простого оружия.. кажется, Дев говорила про.. мячики? - на последнем слове Новиль поднял уши, оглядывая ребят и непроизвольно завилял хвостом
Каллид перевел. Генерал приказал принести какое-то устройство. Оно было похоже на кирпич Аримана или Лало... Но проще. Одну генерал положил себе. Гаркнул в нее. Его голос раздался из второй.– Ооо, это нам надо.. Каллид, как ты думаешь, ты бы смог наблюдая по экранам связываться с нами по этой коробочке для координации действий? Полагаю, раздать такие коробочки можно командирам.. и нашим магам и воинам. Асам же, полагаю, это может помешать в сокрытии, если эта коробочка всегда будет такой громкой
- Смог бы, если меня они к ним пустят.Каллид перевел. Генерал приказал принести какое-то устройство. Оно было похоже на кирпич Аримана или Лало... Но проще. Одну генерал положил себе. Гаркнул в нее. Его голос раздался из второй.– Ооо, это нам надо.. Каллид, как ты думаешь, ты бы смог наблюдая по экранам связываться с нами по этой коробочке для координации действий? Полагаю, раздать такие коробочки можно командирам.. и нашим магам и воинам. Асам же, полагаю, это может помешать в сокрытии, если эта коробочка всегда будет такой громкой
- Спроси про более безопасное убежище для жителей, - попросила Каллида Тилия. Сейчас они разбросаны, кто где, в обычных зданиях. И если такого, как это, больше нет, то пусть спрячет здесь хотя бы детей.- Он утверждает, что они спрятали всех в бункерах в центре. Те кто там не были либо не восприняли угрозу всерьез, либо не успели эвакуироваться.
- Он утверждает, что они спрятали всех в бункерах в центре. Те кто там не были либо не восприняли угрозу всерьез, либо не успели эвакуироваться.- Благодарю. Надеюсь, мы сможем спрятать туда всех. Спроси, пожалуйста, какие у них силы, кроме палок. Вероятно скоро обычных врагов будет настолько больше, чем нас, что понадобятся все их разные возможности.
- Он утверждает, что они спрятали всех в бункерах в центре. Те кто там не были либо не восприняли угрозу всерьез, либо не успели эвакуироваться.- Благодарю. Надеюсь, мы сможем спрятать туда всех. Спроси, пожалуйста, какие у них силы, кроме палок. Вероятно скоро обычных врагов будет настолько больше, чем нас, что понадобятся все их разные возможности.
– Каллид, если ты будешь помогать отсюда, то сможешь помогать не только нам, но и оперативно предупреждать черных людей об опасности. Думаю им это нужно. Скажи им что ты не только полиглот, но ещё эксперт в разных видах магии и сможешь заметить опасность, если клоуны подойдут очень близко к убежищу. Все же, их жизни в наших приоритетах.. для общей победы.- Да... Они кажется не против.
- Я не очень понимаю их термины. Шесть воздушных повозок, пять больших повозок и десять маленьких... Кажется так.- А мячиков?
- Я не очень понимаю их термины. Шесть воздушных повозок, пять больших повозок и десять маленьких... Кажется так.– Может, пока ты здесь, Вржея поможет тебе с терминами?
- А мячиков?– Мячик?! - Новиль оживлённо поднял ушко и оглянулся.
- Не понимают про что мы говорим.- Я не очень понимаю их термины. Шесть воздушных повозок, пять больших повозок и десять маленьких... Кажется так.- А мячиков?
– Кажется Дев говорила что в нее кинули маленький шарик, в форме эллипса.. и он сделал Бум! Кажется так.. но если нет, так нет.. жаль- Да да, именно так она говорила, может им показать нада как она работала, ну образно, а слово мячик просто не подходящие в их языке. В общем смотри сюда дылда чёрная. - Вот есть мячик, его берут в руку и метают в кого-то - Зажимает ладонь в кулак и показывает замах и метание гранаты - Она летит, пару раз подскакиавая от поверхностей - Показывает траекторию её нисходящего полёта ладонью взмахивая ей полукругом всё меньшим и меньшим - И вот когда мячик подлеатает к цели то делает большой БАБАХ! БУМ БДУМС... - показывает и взрыв руками - Так понятна? Эх, варвары, ну может хоть так поймут, это ж нада тугодомь какая, сами придумали и сами не понимают что это такое. А я ещё говорят что это мы не разберёмся!
- Он не понимает. Ну или делает вид что.– Кажется Дев говорила что в нее кинули маленький шарик, в форме эллипса.. и он сделал Бум! Кажется так.. но если нет, так нет.. жаль- Да да, именно так она говорила, может им показать нада как она работала, ну образно, а слово мячик просто не подходящие в их языке. В общем смотри сюда дылда чёрная. - Вот есть мячик, его берут в руку и метают в кого-то - Зажимает ладонь в кулак и показывает замах и метание гранаты - Она летит, пару раз подскакиавая от поверхностей - Показывает траекторию её нисходящего полёта ладонью взмахивая ей полукругом всё меньшим и меньшим - И вот когда мячик подлеатает к цели то делает большой БАБАХ! БУМ БДУМС... - показывает и взрыв руками - Так понятна? Эх, варвары, ну может хоть так поймут, это ж нада тугодомь какая, сами придумали и сами не понимают что это такое. А я ещё говорят что это мы не разберёмся!
И вот когда мячик подлеатает к цели то делает большой БАБАХ! БУМ БДУМС...
кинули маленький шарик, в форме эллипса.. и он сделал Бум!- Ребят, ну а кроме бума оно что делало? Может там огненный шар был?
Тилия создает двух големов, посылает их вперед.- Големы щиты тоже наверно не получат и, боюсь, взорвутся очень быстро. Может мне лучше атаковать кольями? Или лечить, если появятся раненые?
- Опять дымы, в этот раз четыре, - сообщила Тилия Фаби. - Понадобится твоя магия, чтобы их сдувать.- Хорошо, - Фаби гордо поднял голову и расправил плечи. - Я готов. Но мне понадобится гид до дымов. Кажется, Эмм ничего не сказала про Фэй, может она поможет мне добраться до кого-то из дымов. Или пока постоять с вами?
- Големы щиты тоже наверно не получат и, боюсь, взорвутся очень быстро. Может мне лучше атаковать кольями? Или лечить, если появятся раненые?- Нам надо избежать взрывов в своем ряду и вызвать как можно больше взрывов среди клоунов. И чтобы они до нас не добрались. Они тогда сами друг друга поранят и поубивают, это будет такой карточный домик. Поэтому может быть атаковать Тили будет полезнее, чем вызывать големов.
Кажется, Эмм ничего не сказала про Фэй, может она поможет мне добраться до кого-то из дымов.- Ори попробует предсказать дымы? Хотя я думаю, они попытаются опять налететь и потравить мирных. Я бы тогда мог просто отправиться туда и поразвеивать мор.
Новиль ?– Два удвоенных конуса холода по клоунам.. и по скорости колдовства лечение любви, если кто приснится
– Если клоуны взрываются.. чисто теоретически.. воткнутые в них колья потом обратно по нам не прилетят?- Если мыслить в этом направлении, то куски взорвавшихся големов тоже могут прилететь, - Тилия пожала плечами, как будто ей все равно. - Но раз хотите големов, сделаю големов.
Хорошо, - Фаби гордо поднял голову и расправил плечи. - Я готов. Но мне понадобится гид до дымов. Кажется, Эмм ничего не сказала про Фэй, может она поможет мне добраться до кого-то из дымов. Или пока постоять с вами?- Если пойдешь в гущу врагов, тебе нужен хороший доспех. И для Фей тогда тоже. Хотя если я опять делаю големов, то почему бы тебе не взять одного себе?
Один из дымов постарается напасть на черных людей, просачиваясь сквозь наши порядки. Будет применять магию эмоций, а именно ярость, чтобы черные люди атаковали друг друга.- Фаби, возможно тебе не придется никуда идти, дым сам придет. Попробуешь его сдуть в другую сторону?
Доспехи сейчас только на воинах обновили?- Тогда могу одеть лиственный доспех на Фаби. И сделаю голема. А вообще щиты будут сами возникать от нанесенного урона.
- Фаби, возможно тебе не придется никуда идти, дым сам придет. Попробуешь его сдуть в другую сторону?- Попробую! Спасибо за доспех, Тили...
Передать через Каллида наше предложение Армаре и новоприбывшей, чтобы встретить врага дальним огнём, даже если придется немного отступить. Чтобы все старались отсрочить столкновение в ближнем бою, уничтожая их силых на подходе к нам. Также Каллиду передаем предсказание от Ори, он его пусть передаст союзникам.
Эмма три луча тьмы по клоунам, убивает, смотрим, как взрываются. Если взрывы слишком сильные, то ассасины не рискуют.
Ариман три луча тьмы клоуны.
Новиль два удвоенных конуса холода по клоунам. По скорости - лечение любви, если кого из наших заденет.
Тилия создает одного голема, посылает его вперед, и одевает Фаби в лиственный доспех. Если может, то лечит раненных. Колья по обстоятельствам.
Фабиан применяет чувство воздуха по скорости, также по скорости ускорение Дев, и два удв. воздушных поток по дыму, идущему мимо нас, либо прямо два ревущих ветра, если он буквально пытается просочиться между рядами нашего отряда.
Асы атакуют после первых взрывов, когда ясна их сила.
Дев напяливает доспех тьмы 8 уровня и атакует клоунов, убивая старается их отбрасывать или отталкивать. Если ранится на первом, то отходит и перестает атаковать.
Номул, Орисса атакуют как Дев только после неё, если у нее получилось не убиться и есть шанс, что и у них получится. Если ранятся взрывами, то не атакуют.
Анхель, Райз сражаются только если хорошо защищены доспехами, иначе стоят в защите.
- На бугаев и баронетов доспехи делать не будем?- Тили, мне кажется, если мы на тетю-баронета попробуем навесить доспехи даже Эммы, она может обидеться...
Тилия присмотрелась к их защитникам и поняла, что они уже в доспехах.
- А не, они уже сами себя защитили.
Тили, мне кажется, если мы на тетю-баронета попробуем навесить доспехи даже Эммы, она может обидеться...- Ты прав, Фаби. Я привыкла, что проявленная забота - это приятно и ничуть не обидно. Но сейчас мы так далеко от дома, от всего привычного и родного и играем по чужим правилам.
- Это было быстро... Попробуем отдохнуть?- Да, нужно восстановить ману.
пока есть время, можно построить позиции для магов, воинов и асов..- Хорошо бы... Ну наверное Армара и эта тетя к нам еще подойдут, и мы сможем поговорить с переводом Каллида по этим штукам.
Фабиан доспех рыцаря тьмы на Анхеля и Райза- Их придется потом обновлять в 10:10... А сейчас пару щитов не поставим на всякий случай? Дым может попробовать напакостить перед смертью...
-Предсказываю. Дым будет метаться, пытаясь задеть своей магией эмоций как можно большее число народа.- Почтенная может использовать песок для его замедления, думаю, она быстрее Новиля и уж точно быстрее сеня. Передайте предсказание, пожалуйста, по рации Каллиду, чтобы он передал ей.
Значит надо чтобы Новиль его заморозил или Тили корнями схватила. Или как-то ещё изолировать от народа.
– Ммм.. возможно, один из клоунов... Не тот, кто за себя выдает? У нас нет связи.. но может получиться объяснить на пальцах?- Должны ли баронеты выходить каждый раунд или могут подкопиться в запасе? Ну чтоб потом разом вышло два или три, просто у нас то запас уже есть, а им если выходить по одному то ничего особого сделать они не смогли бы сразу с несколькими равными противниками. Так что тактика у них какая-то есть, и они её придерживаются... Надо только её разгадать, ну и бить тех кого можем.
- Возможно Ариман сможет увидеть потоки маны, не принадлежащие никому из видимых врагов?- Не вижу никого невидимого, но все клоуны как-то необычно магически активны, хм...
- Не вижу никого невидимого, но все клоуны как-то необычно магически активны, хм...- Раньше они такими не были? Или ты не смотрел?
- Раньше они такими не были? Или ты не смотрел?- Раньше не были такими.
– Там.. - Девора указала пальчиком на группу клоунов, бредущую в сторону основных сил... Эта группа показалась девочке странной. Там явно что-то не так.- Ты ускоренная. Можешь попробовать добежать до него... Но вдруг будет поздно?
– Их движения.. они будто быстрее.. - Девора обернулась и попяталась в сторону почтенных, - Арр.. Аррмара?!
- Ты ускоренная. Можешь попробовать добежать до него... Но вдруг будет поздно?– Да он тут.. недалеко.. лишь бы понял мой инелльский
потом нападает на странных клоунов, если остаются действия– Если среди них скрыт иллюзий баронет.. ты.. смерти моей хочешь?
– Если среди них скрыт иллюзий баронет.. ты.. смерти моей хочешь?- Я подумал, что там они все вместе баронет, а не один из них... Но ты права.
– И.. тьма Ари не помешает остальным нашим союзникам? Черные люди не поймут кто там свой, кто чужой, если откроют огонь по этому месту и клоунам.. и насколько я понимаю, дым и так намерен их путать своими иллюзиями- Тогда просто Тили попытается сковать корнями... Ой. А Новиль что будет делать?
- Я подумал, что там они все вместе баронет, а не один из них... Но ты права.– Скорее там магия иллюзии.. иллюзорный покров 7 уровня. и есть подозрения что два дыма потеряшки с первого хода могли обмануть нас иллюзией и скрыться в самом начале.. надеюсь они не использовали имитацию смерти на своих баронетах.. а то.. их бой был.. довольно быстрым..
и вот.. если Ари и Тили сосредочатся на той группе клоунов и если там барон их заклы не утонут в его мудрости если он класса маг?- Часть утонет. И тогда точно поймем, и не только мы, что там кто-то очень сильный.
точно? Не по дыму?)- Если близко будет дым - то по нему, хорошо.
– Красивое~ - Дев протянула руку к разноцветному небу. Хихикнула, прикрывая глаза.- Тили, Дев, что там?
- Раз отличить иллюзии от реальности мы не сможем, то может лучше сосредоточиться на защите и поддержке, а не на атаке, чтобы не попасть по своим?- Эм, наверное, да, я этим и займусь. Ускорю тебя, Дев и кого-нибудь ещё.
- Тили, Дев, что там?– Все такое пёстрое, хы.. как будто табун единорогов радугой стошнило!
- Эм, наверное, да, я этим и займусь. Ускорю тебя, Дев и кого-нибудь ещё.– Может Эмму? Я тут подумала и.. может ли тьма помешать дыму использовать против нас иллюзии? Она лишит черных людей восприятия.. и они не будут видеть в своих союзниках врагов.. их бы только предупредить, чтобы не палили из всех орудий.
- мне дым предсказывать ?- Не знаю... Наверное сейчас не так важно...
табун единорогов радугой стошнило!- Класс! Кстати, Тили, а ты видела единорогов?
- Тили, Дев, что там?- Краски и свет. Яркие, как птицы в джундлях.
Кстати, Тили, а ты видела единорогов?- Нет, но очень хочу увидеть.
- А-А-Анхель?.. - Фаби сжал руку Тили.- Мы ему поможем, - Тилия вытерла слезы дрожащей рукой, другой рукой она держала руку Фаби. - Поможем.
Уверен что твой щит будет защищать нас от них..- Н-н-ну... По крайней мере... Они, ну щиты, не будут нас атаковать? Или думаешь, мы попробуем поставить щит, а он взорвется?
- Дев права. Из-за карты и щиты могут встать не так, как мы задумываем. Давайте колдовать только самое необходимое.- Давайте, - кивнул Фаби.
- Н-н-ну... По крайней мере... Они, ну щиты, не будут нас атаковать? Или думаешь, мы попробуем поставить щит, а он взорвется?- Вполне может, ветер перемен на то и ветер! Может очень сильно менять эффекты и с очень большим риском.
Орисса : несёт Анхеля к Новилю после следит за передвижением дыма чтобы он не приближался
Новиль : воскрешает Анхеля любовью с очками (розовыми)
Каллид : на всякий случай спрашивает у взрослых кто из них умеет воскрешать
Дев : в сокрытии дежурит вокруг нас, готовясь пожирать наши и дымовские заклинания угрожающие
Фаби : отдыхает.
Тили : отдыхает.
Эмма : отдыхает.
Номул и Фей : тащат Армару к нам, под сокрытием, но только если там безопасно - Номул пусть проверит заранее Глазами Безграничного
Ариман : отдыхает.
Райз : защищает.
Фаби : колдует щиты при необходимости. Может отдыхать- А... Х-хорошо...
делает кокон для Анхеля, лечит раненых (големы сейчас наверное опасны) по усмотрению.- Тили, будь аккуратнее. кокон и лечение сейчас могут случайно повредить...
Тили, будь аккуратнее. кокон и лечение сейчас могут случайно повредить...Девочка кивнула.
- ПЧХИ!- Это... это Анхель чихнул? С ним все в порядке? Нам... Нам надо теперь его лечить. И всем отдохнуть. И наложить доспехи перед новым ходом.
Тилия шмыгнула носом, на ее лице сквозь ужас и отчаяние проступило облегчение.- И ты, Тили, - Фаби на адреналине приподнялся на цыпочках и чмокнул девочку в щеку. Потом смутился: его собственные щеки стали цвета лобстера, изображенного на его халатике.
- Ты молодец, Новиль. И Ори, и Дев, и Фаби... Мы все молодцы.
- Это... это Анхель чихнул? С ним все в порядке? Нам... Нам надо теперь его лечить.- Да. У Новиля получилось, Анхель жив, но без сознания. Я сделаю для него лечебный кокон.
- И ты, Тили, - Фаби на адреналине приподнялся на цыпочках и чмокнул девочку в щеку. Потом смутился: его собственные щеки стали цвета лобстера, изображенного на его халатике.- Спасибо, Фаби, - Тилия улыбнулась. А потом услышала хихиканье Ори.
- ой глядите они целуются мя! Хи-хи.- Да, - согласилась фея и гордо задрала нос. Потом наклонилась и тоже поцеловала Фаби в щеку.
- Ты молодец, Новиль.Новиль плакал, обнимая братика и слушая мерное биение его сердца. Он и представить не мог как бы посмотрел в глаза маме, если бы не смог.. мальчик жалобно заскулил, когда услышал свое имя. Вытер влажный нос рукавом рубашки. Поднял руку с большим пальцем вверх.
- ой глядите они целуются мя! Хи-хи.
- Да, - согласилась фея и гордо задрала нос. Потом наклонилась и тоже поцеловала Фаби в щеку.Красный Фаби мысленно сказал себе: "Аааа!!! Ну вот, что я наделал! Теперь нас с Тили будут дразнить, я так и знал!!". Начал было что-то нечленораздельное бурчать, но тут его настиг поцелуй от Тили, и мальчик приободрился, пытаясь с достоинством промолчать в ответ на насмешку от Ори.
– Давайте отнесем Анхеля и отведем Новиля восстанавливаться к Каллиду. Заодно отведем туда Вржею.- Ты права... Да, надо так сделать.
Тили, я наверное пойду за Армарой, если вы говорите все, что он туда приглашает. А ты?- Моя магия была бы полезна для сооружения позиций, - немного подумав, ответила фея. - К тому же я ведь не потомок. Ты иди, Дев или Эмма могут взять тебя за руку. А потом расскажешь, что вы там решите.
- Увэра, - представилась она.- Я Тилия. Приятно познакомиться, - вежливо кивнула девочка.
Необходимо нащупать уязвимость дымов... К какой магии она может быть? Быть может света?- Такое мы еще не пробовали, магией света никто из нас не владеет. Но Фаби наловчился сдувать сами дымы и их миазмы.
- Моя магия была бы полезна для сооружения позиций, - немного подумав, ответила фея. - К тому же я ведь не потомок. Ты иди, Дев или Эмма могут взять тебя за руку. А потом расскажешь, что вы там решите.Фаби кивнул и отправился в штаб. Дев, кажется, уже убежала вперед, но он дошел с кем-то ещё. Тем более, чувство воздуха помогало составить картину, что вокруг, и в том числе схему штаба.
Необходимо нащупать уязвимость дымов... К какой магии она может быть? Быть может света?- Моя магия воздуха как будто неплохо на них работала. Ну так мне показалось. К магии тьмы у них явно уязвимости нет, будет ли тогда к свету?.. Проблема как будто в их нематериальности.
- Увэра, - представилась она.- Фабиан ден Истейн, - вежливо поклонился мальчик.
Тили, я наверное пойду за Армарой, если вы говорите все, что он туда приглашает. А ты?- Моя магия была бы полезна для сооружения позиций, - немного подумав, ответила фея. - К тому же я ведь не потомок. Ты иди, Дев или Эмма могут взять тебя за руку. А потом расскажешь, что вы там решите.- Увэра, - представилась она.- Я Тилия. Приятно познакомиться, - вежливо кивнула девочка.Необходимо нащупать уязвимость дымов... К какой магии она может быть? Быть может света?- Такое мы еще не пробовали, магией света никто из нас не владеет. Но Фаби наловчился сдувать сами дымы и их миазмы.
Каллид перевел Увэру.- Ну-у-у... Эмоции и Иллюзии - это нормальный набор для клоунов. Не уверен про Мор, но для нематериальных тоже пойдет. А вот с их уязвимостями, никто не пробовал на них арканную магию? Дев?
- Они обладали разными школами магии. Мор. Эмоции. Иллюзии. Это связано с их природой. Вероятно это разные подвиды, так как они владели только этой магией.
- Увэра, - представилась она– Девора, - девочка вежливо поклонилась Почтенной.
Необходимо нащупать уязвимость дымов... К какой магии она может быть? Быть может света?– Магия воздуха была эффективна. Аркана помогала отменять заклинания иллюзии. Тагия тьмы ослепила один Дым. Магия смерти - нет эффекта. Они не живые.. и крови нет. И на вкус противные.. - Девора скуксилась.
Это связано с их природой. Вероятно это разные подвиды, так как они владели только этой магией.– Звучит похоже на лагнесю..
- А эти дымы, у них есть душа, или нету? Вы не почувствовали, Почтенные?- Не чувствовала, - перевел Каллид Увэру.
– Магия души? Магия воды и водяные тюрьмы?- Не чувствовала Душу... Скорее марионетка. Голый Разум.
- Не чувствовала,
- Не чувствовала Душу...- Значит, вряд ли магия света будет лучше тьмы. Если бы была черная душа, тогда да.
– Хм.. - девочка задумалась, ей показалось что вместе с маной она поглотила и остатки души.- Нет... Я не чувствовала Такого, но если это так - то магия света их будет уничтожать.
– Если это марионетка, ее могли создать на основе какого-то нечестивого гибридного заклинания? Магии души и жизни например? Или они как существа которые являются через магию нечестивого призыва?
- Нет... Я не чувствовала Такого, но если это так - то магия света их будет уничтожать.- М... Это если они нечестиво призваны. Что не факт. Кто-нибудь, эээ, чувствовал в них именно нечестивость?
- Я не чувствовала этого Запаха, - произнесла Увэра.- Нет... Я не чувствовала Такого, но если это так - то магия света их будет уничтожать.- М... Это если они нечестиво призваны. Что не факт. Кто-нибудь, эээ, чувствовал в них именно нечестивость?
- Нет... Я не чувствовала Такого, но если это так - то магия света их будет уничтожатьДевора попыталась описать свои ощущения, после поглощения одного из дымов, чтобы исключить ложный путь от своих предположений.
- Нет... Я не чувствовала Такого, но если это так - то магия света их будет уничтожатьДевора попыталась описать свои ощущения, после поглощения одного из дымов, чтобы исключить ложный путь от своих предположений.
– Кроме способа бороться с ними.. возможно ли организовать поддержку из тех, кто владеет лечебной магией? В этой игре, каждая жизнь на счету.. тяжело раненых и воскрешенных мы могли бы относить за линию черных людей..
- Мы бы могли попробовать... Но не будет ли эксцессов? - дипломатично перевел Каллид– Н-не должно.. черным людям не выгодны наши смерти.. так же, если на их стороне будет что-то вроде лазарета для раненых, то.. как бы это грубо не звучало.. у нас появится дополнительный стимул защищать их позиции? И бойцы, что покинули поле боя, спустя ход или два смогут вернуться в строй.. возможно сменяя тех, кого ранят или у кого закончится мана..
З-здравствуйте.. м-меня зовут Новиль.. простите что встреваю в беседу, но я заметил что.. если Дым владеет черной магией, например Мором - то он наверняка будет уязвим к Свету или Огню.. или иным небесным школам. Если дым владеет магией, изменяющей сознание (иллюзии, эмоции), то он и его магия будут уязвимы к Магии Арканы.. что и было продемонстрировано.. также альтернативная, более мощная версия этих магий.. например любовь.. может помочь справится с ними.. вот.. - мальчик потупился, - я.. я владею магией небесной любви..- Увэра благодарит за наблюдательность.
- Мы бы могли попробовать... Но не будет ли эксцессов? - дипломатично перевел Каллид- Не думаю. Новиль правильно говорит. А если черные люди вдруг напакостят нам, ну... После конца игры Предок может наказать их за то, что противились по сути Его Безграничной Воле. Думаю, варвары и сами это подозревают подсознательно.
- З-здравствуйте.. м-меня зовут Новиль.. простите что встреваю в беседу, но я заметил что.. если Дым владеет черной магией, например Мором - то он наверняка будет уязвим к Свету или Огню.. или иным небесным школам. Если дым владеет магией, изменяющей сознание (иллюзии, эмоции), то он и его магия будут уязвимы к Магии Арканы.. что и было продемонстрировано.. также альтернативная, более мощная версия этих магий.. например любовь.. может помочь справится с ними.. вот.. - мальчик потупился, - я.. я владею магией небесной любви..- Ты гений... Тогда, выходит, надо организовать по дымам концентрированный огонь магиями воздуха, света, огня и арканы, так?
- Не думаю. Новиль правильно говорит. А если черные люди вдруг напакостят нам, ну... После конца игры Предок может наказать их за то, что противились по сути Его Безграничной Воле. Думаю, варвары и сами это подозревают подсознательно.- Просто давайте предупредим их заранее сейчас об этом лазарете.
. А если черные люди вдруг напакостят нам– Нужно лишиться разума, чтобы куснуть того, кто тебя защищает.. ой, это не надо переводить
Тогда, выходит, надо организовать по дымам концентрированный огонь магиями воздуха, света, огня и арканы, так?– Примерно.. проблема в том, что.. может придти и кто-то другой.. наш противник коварен.. да и какой интерес Владыке Тайн посылать к нам только глупых болванчиков? Тогда бы он не был тем, кем зовется..
да и какой интерес Владыке Тайн посылать к нам только глупых болванчиков? Тогда бы он не был тем, кем зовется..- Ну... До пешек будут приходить расходные болванчики. А вот дальше...
- Не думаю. Новиль правильно говорит. А если черные люди вдруг напакостят нам, ну... После конца игры Предок может наказать их за то, что противились по сути Его Безграничной Воле. Думаю, варвары и сами это подозревают подсознательно.- Надеюсь, что понимают...
- Ну... До пешек будут приходить расходные болванчики. А вот дальше...– Не согласен, - мальчик покачал головой, - по моему нас прощупывают со всех возможных сторон.. мор, эмоции, иллюзии.. ищут уязвимости, чтобы к началу пешек ударить со всей силы и закончить игру в несколько ходов.
тут надо решить кто на кого какие доспехи- Я экономлю ману, поэтому... Э-э-э... Доспехи только третьего уровня... У меня почти половина всего.
- Я экономлю ману, поэтому... Э-э-э... Доспехи только третьего уровня... У меня почти половина всего.- Ну вот я два щита тьмы (3 ур.) поставлю. Только подскажете, где и как именно.
Благословение: Ветра магии. Восстанавливает ману всех персонажей до 100%.Тилия благодарно взглянула вверх. Это благословение пришлось как раз вовремя, особенно для нее.
- Интересно, почему они розовые?- Розовые? Хихи, так это к любви... Вот и вальс предлагают... Я правда не умею танцевать.
Фааабс, дуй дуй дуй, ДУЙ! Вокруг нас тоже надо дуть,- Тогда может все за ручки, хи-хи, и в темпе вальса, а? Ну, туда, к бугаям и дымам...
Тили: создаёт големов. Они под влияние спор не попадают- Ага, ха-ха-ха. Мысли сошлись. Эмма вроде уже тоже призывала кого-то? Или у меня галлюцинации?
Фаби, если пока посдуваешь споры рядом с нами, то я сделаю тебе личного голема-лошадку, хах. А потом он отвезет тебя поближе к розовому дыму.- О-о-о-о, давай, крууууто! Поглядеть бы на эту лошадку... Это будет единорог?
Малых клоунов не видно, но пусть будут наготове- Как, они в сокрытии? Они есть... Я их чувствую...
Эмма: ?- Пусть повеселится с обычными клоунами!
- О-о-о-о, давай, крууууто! Поглядеть бы на эту лошадку... Это будет единорог?- Пока не знаю, - загадочно улыбнулась Тилия. - Големы всегда получаются по-разному. Я постараюсь сделать его похожим на единорога.
План:
Сообщаем Каллиду предсказание Ориссы про дым, чтобы люди в черном были готовы, а так же чтобы эта информация дошла до наших союзников и почтенных и те были готовы использовать необходимые заклинания для разгона/сжигания/отмены спор.
Дев: несёт Фаби ближе к бугаям.
Фаби: разгоняет споры
Ори, Номул, Фэй: в сокрытии. Пусть атакуют обычных клоунов
Эмма: уничтожает своей магией подступающих обычных клоунов, обновляет доспехи, если требуется.
Ариман: смотрит своим зрением, докладывает изменения потоков маны в коробочку.
Тили: создаёт големов. Они под влияние спор не попадают
Райз: защищать
План:
Сообщаем Каллиду предсказание Ориссы про дым, чтобы люди в черном были готовы, а так же чтобы эта информация дошла до наших союзников и почтенных и те были готовы использовать необходимые заклинания для разгона/сжигания/отмены спор.
Дев: несёт Фаби ближе к бугаям. Взлом заклинания арканой на ближнем дыме. Если ли у Фаби получится разогнать споры, пока действует ловкость теней, проатаковать дым и отойти.
Фаби: разгоняет споры
Ори, Номул, Фэй: в сокрытии. Атакуют обычных клоунов, отходят
Эмма: уничтожает своей магией подступающих обычных клоунов, обновляет доспехи, если требуется. Натравливает темных тварей на клоунов
Ариман: смотрит своим зрением, докладывает изменения потоков маны в коробочку. Использует лучи тьмы на клоунов.
Тили: создаёт големов. Они под влияние спор не попадают
Райз: воля, защищает
- Азахахахахахазахаха.Эмма: ?- Пусть повеселится с обычными клоунами!
Вы счастливы, что живы... Но печальны, что Смерть так Близко– Чувствую это каждый день, - тихо сказала Дев и печально улыбнулась.
- Дев? Тебя клонит в со~он?– Цуть-цуть, - Дев потянулась, затем с острозубой улыбкой наклонилась в один бок, за тем в другой бок, делая зарядку.
– Цуть-цуть, - Дев потянулась, затем с острозубой улыбкой наклонилась в один бок, за тем в другой бок, делая зарядку.- Можешь мне ману передать?
- И Номулу.– Цуть-цуть, - Дев потянулась, затем с острозубой улыбкой наклонилась в один бок, за тем в другой бок, делая зарядку.- Можешь мне ману передать?
Ари сказал, что они пространство отравляют разряженной маной.. может и в этом дело- Дев, а ты не хочешь покушать этой маны?
те кто тратили ману, подсчитайте сколько вам не хватает до полного запаса.- 30... только у меня даже во сне будет мало восстанавливаться. В этом, таком жестоком и бессмысленном, мире она восстанавливается в десять раз медленнее...
А хп тоже неполное выходит из-за подлой карты ?- Эм, ой. Не знаю. Вопроооос...
- Дев, а ты не хочешь покушать этой маны?– Отравляющей округу маны? Звучит не очень съедобно.. пх-ах-ха, - Дев стиснула зубы, давясь приступом смеха.. она попыталась разозлиться и направить свои эмоции в иное русло, - хах.. ненавижу.. это место, ха, ненавижу этот мир.. Здесь все невкусное. Черные души пресные. Клоуны несъедобные, дым невкусный.. ррр..
- А то есть кушать повреждающие заклинания ты можешь... А другую вредную ману нет, эхе-хе?- Дев, а ты не хочешь покушать этой маны?– Отравляющей округу маны? Звучит не очень съедобно.. пх-ах-ха, - Дев стиснула зубы, давясь приступом смеха.. она попыталась разозлиться и направить свои эмоции в иное русло, - хах.. ненавижу.. это место, ха, ненавижу этот мир.. Здесь все невкусное. Черные души пресные. Клоуны несъедобные, дым невкусный.. ррр..
– Я могу попробовать, но от отравления маной я не застрахована.. - Девочка скуксилась, считая что Фаби смеётся над ней, а не из за дыма, - мама сказала, чтобы я не ела сильные заклинания магии мора.. у них отправляющая мана- А-а-а, уа-уа, уууу, не могу больше... аааа ... - на глаза Фаби навернулись слезы уже не просто от печали, а потому что реально больно, - тогда-а-а... тогда ладно... У нас тут передавать ману в магов нет смысла, слишком мало у нас, только наоборот мага-хаха-магам Райзу и девчатам... С Но-номулом, аи-хиии, и их лечить еще. А лечить можем немного мы, маги тьмы, и Тили. Только вот если обычные клоуны кончились, касаться дымов не стоит явно, ых...
мало у нас- Ко-ко-контроля маны, то есть, а самой маны надо много передать...
А лечить можем немного мы, маги тьмы, и Тили.- Эх, коколдонул бы кто магию света, я бы её изучил по мано следу и тоже лечил, был бы как господин наставник в молодости ахахаха...
- Хи-хи, Ори, ты в этот ход уже предсказывала?- Не получилось я слишком хочу спать.
На Армара (единственный из сильных кто не спит):3. Орисса и Дев несут Тили к Уварэ
1) 4 Ур (П) Покров любви. Выбранная цель получает +20% к одной своей характеристике (мана например). Действует уровень интеллекта/4. За 20 очков любви или по отношению к любимому увеличивает действие до уровень интеллекта/2. (С 20 очками)
2) 3 Ур (Т). Территория Малых покровов любви. Создается 1 ход. Действует ур инты/4. Ко всем союзникам применяется малый покров любви (+10% к характеристике). Увеличивает действие вдвое за 20 очков любви.
3) По ск колдовства: (3 Ур) Лечение любви. Лечит выбранную цель на уровень интеллекта x3. За 10 очков любви или если применяется к любимому – лечит на очки интеллекта x3. (10 очков) [кого лечит-то?]
4) передает ману Райзу
5) мысленно молится и возносит хвалу Кинни, Императору Кирбису и Божественному Предку чтобы сработало..
кого лечит-то?]
Я не хочу этого делать, но ролеплейно больше вроде нечего, и никто не останавливает, похоже, все просто смотрят
я дерусь с клоуном бугаи наверно тоже. вы меня только потом воскреситеВы сейчас серьезно? Мне вас обоих вырубить или это осознанное и обдуманное самоубийство?
1. Похоже, Фабиан идет сражаться с баронетом при помощи ревущего ветра.
1. Похоже, Фабиан идет сражаться с баронетом при помощи ревущего ветра.
1. Похоже, Фабиан идет сражаться с баронетом при помощи ревущего ветра.Против. Тем более что Фаби еще не отреагировал на наши с Дев возражения.
Она пыталась остановить самоубийственный порыв Фаби и Ориссы., показать им, что нужно попробовать разбудить всех баронетовФаби, медленно бредший и собиравший в себе решимость перед Последней Битвой Конца Времен (по крайней мере, его времен точно), вдруг остановился. Он не видел и не слышал, что делает Тили, но вдруг подумал о ней, о том, что сказала ему Дев... тряхнул головой. Куда он пошел? Это самоубийство. Повредить баронета может лищь другой рыцарь или баронет. Он лучше сделает иначе.
1. Похоже, Фабиан идет сражаться с баронетом при помощи ревущего ветра.Фабиан лечит Армару Темным Исцелением за счет собственного хп (снимает себе 3 и его на 3 лечит)
Тилия тряхнула головой, отгоняя остатки магического сна. Поднялась на ноги и все еще не твердой походкой подошла к Фаби и что-то ему тихо сказала.Фаби хлюпнул носом, утер кровавые сопли и чтр-то ей так же тихо ответил.
Я могу попытаться помочь, ускорив Армару и сделав воздушное отклонение атак на нем и Уварэ. И передать маны заснувшим.– А в его планы это входит?! Не помешаешь?! За их скоростью поспеешь?
- Дев, берегись. Он, наверное, за тобой. Не знаю.– А? Зачем ему я? Ему нужно сначала расправиться с Армарой, затем с бугагаями, затем с бабулей и уже после с нами. Мы ему на один зуб, на пару нот, прихлопнет как жука-паука, мхха-ха
- Дев, спасибо. Не знаю, как у тебя получилось, но чувствую, что ты причастна– П-пожалуйста.. - чуть смягчилась, но тут же снова расфырчалась, - уж что что, а ненависти во мне много! >:D
– А в его планы это входит?! Не помешаешь?! За их скоростью поспеешь?- Хуже им не будет, а Уварэ вообще просто медитирует и не двигается!
Ори, твое предсказание нам очень поможет.- Предсказание не получилось. Давайте так защищать баронетов которые защищают нас. Может клоуна как-то ослепить чтобы он промахнулся ? Или отвлечь. Я могу спеть.
Рррраа! Все спят, а они тут милуются! Шепчутся. Шепчутся. ШЕПЧУТСЯ, - разозленная до нельзя, сжимая кулачки, Дев протопала мимо Фаби и Тили пыхтя от переполнявших ее чувств. Ее глаза едва заметно отливали пурпурным оттенком.Щеки Тилии вспыхнули румянцем, но руку Фаби девочка не выпустила.
- Хуже им не будет, а Уварэ вообще просто медитирует и не двигается!Девора перешла на яростный шепот:
Или мне лучше заняться лечением?– Лучше лечи, Тили, чем нам всем кровью плеваться. Это мы успеем. Один вон уже. Героем себя на секунду возомнил, на баронета пошел. Когда будем отдыхать, надери ему уши. Или я его укушу. Знает же, что мы бы расстроились, случись с ним чего. Уух, блин - потрясла кулачком в воздухе.
Девора перешла на яростный шепот:- Если будет, то, то, не собьют с них более высокие заклинания, только если те заклинания сами собьются. А? Ладно. Каллид, Армаре нужно ускорение от отклонение атаки от меня? И спроси, что он думает про отклонение атаки на Уварэ, пожалуйста. Э. Мой Господин, - произнес Фаби в коробочку.
– А если на Армаре будет доспех высокого уровня, а?! Твои заклинания, думаешь, сработают? Не будут конфликтовать? Посоветуйся с Каллидом, пожалуйста. Вон коробочка. Тили, дай ему коробочку
Один вон уже. Героем себя на секунду возомнил, на баронета пошел. Когда будем отдыхать, надери ему уши. Или я его укушу. Знает же, что мы бы расстроились, случись с ним чего. Уух, блин - потрясла кулачком в воздухе.- Не злись, Дев, не надо... Я был напуган, и, и... И мне казалось, что все кончено или вот-вот, и выхода не было, кроме как напасть, вот...
Тили, дай ему коробочкуТилия подобрала с земли переговорную коробочку черных людей и протянула ее Фаби.
Лучше лечи, Тили, чем нам всем кровью плеваться. Это мы успеем. Один вон уже. Героем себя на секунду возомнил, на баронета пошел. Когда будем отдыхать, надери ему уши. Или я его укушу. Знает же, что мы бы расстроились, случись с ним чего. Уух, блин - потрясла кулачком в воздухе.- Хорошо, буду лечить, - кивнула девочка и через мгновение добавила. - Не надо его кусать, Дев, пожалуйста. Фаби уже все понял сам.
А? Ладно. Каллид, Армаре нужно ускорение от отклонение атаки от меня? И спроси, что он думает про отклонение атаки на Уварэ, пожалуйста. Э. Мой Господин, - произнес Фаби в коробочку- Это было бы очень полезно. Армара сейчас один будет защищать Увэру...
Щеки Тилии вспыхнули румянцем, но руку Фаби девочка не выпустила.Фаби нащупал лицо феи свободной рукой и начал зачем-то шарить пальцами у неё под глазами. Что-то прошептал ей.
- Я сделаю големов. Жаль только, что я медленная, и они появятся уже после атаки клоуна.
Тилия подобрала с земли переговорную коробочку черных людей и протянула ее Фаби.
- Это было бы очень полезно. Армара сейчас один будет защищать Увэру...- Вот, Дев, видишь, я умница! - приободрился Фаби. - Э... Да. И очень скромный.
- Хорошо, буду лечить, - кивнула девочка и через мгновение добавила. - Не надо его кусать, Дев, пожалуйста. Фаби уже все понял сам.– Хоррошо.. но я его предупредила. Если он тебя расстроит, я ему, ррр!
- Вот, Дев, видишь, я умница! - приободрился Фаби. - Э... Да. И очень скромный.– Пусть Номул и его магия тени тоже поможет. Скажи Каллиду, чтобы вновь включили сирены.. мы так просто всех не разбудим, а надо ещё наших ребят раскачать..
Темный разрыв на этом клоуне.. вдруг он отвлечется..- Дев, значит мне нельзя, а тебе можно? Как так? Не надо!
Фаби прислушался.– Мм.. пока да.. но если у бабушки концентрация собьется, вдруг он опять песню затянет?
- Не играет, не клонит
Фаби и Номул помогают заклинаниями Армару- Да. Ускорю его и отведение атаки. И на Уварэ тоже отведение атаки.
Вы заметили что не проснулось 20 черных людей и около 30 простых бойцов. Среди мирных жителей около 10.- Они мертвые? Или мы еще можем попробовать их разбудить?
- Что за третий Гегемон– Без понятия.. и вряд-ли нам расскажут.. в своем видении я кое-что видела.. но там не состоявшийся Гегемон, да..
– Без понятия.. и вряд-ли нам расскажут.. в своем видении я кое-что видела.. но там не состоявшийся Гегемон, да..- Э-э-э... Да, Дев. Спасибо тебе за крик. Ты в порядке? А то ты так кричала...
Фрр, ну наконец-то, - вернув оружие на пояс, девочка отряхнула ладоши и поправила юбочку.- Ррр, - баронет рыкнул, оглядываясь
- Э-э-э... Да, Дев. Спасибо тебе за крик. Ты в порядке? А то ты так кричала...– Это был не мой крик.. - Дев подняла голову и взглянула на Безграничного, увлеченного картами. В ее глазах, затуманеных ненавистью, отразилось уважение и.. признание..- но это того стоило.. Фабс..
- Ррр, - баронет рыкнул, оглядываясь– И Вам не хворать, уважаемый, - хмыкнула.
– Это был не мой крик.. - Дев подняла голову и взглянула на Безграничного, увлеченного картами. В ее глазах, затуманеных ненавистью, отразилось уважение и.. признание..- но это того стоило.. Фабс..- А... Точно... Я и сам кажется что-то видел... - Фаби сглотнул. Что сжимал Предок? Кричал ли он сам, или кто-то другой? Наверное, это было видение из того, что было после смерти его жены и нерожденной девочки от грязных лап Судьбы и её Раба... Неважно. Не время думать об этом. Хотя невольно мальчик испытал прилив какой-то солидарности с Предком. В конце концов, то, что творила Судьба, было ужасающе. И Фаби на себе прочувствовал натуру её прислужников. Он слышал от слуг, что Судьба пала в Преисподнюю... "Так ей и надо!" - со злостью подумал юный ден Истейн.
Тилия разбудила Новиля, помогла ему сесть. И пока он сонно протирал глаза, внимательно следила за поединком баронетов.– Ммм.. уэээ.. нееээ.. ещё пять минуточку.. - Новиль сонно заворочался и приоткрыл один глаз. Голова гудела после удара об землю. Мальчик протер глаза, почесал шишку.
– П-простите.. я уснул, да? Мы победили? Спа-спасибо, что разбудила, Тили..- Все хорошо. Армаре удалось убить клоуна. Теперь у нас есть время, чтобы подготовиться к следующему раунду.
Маги, Дев и Анхель отдыхают- Я не буду отдыхать. Сделаю големов, а потом доспехи.
- Я не буду отдыхать. Сделаю големов, а потом доспехи.- Точно? Тили, у тебя ещё много маны?
Точно? Тили, у тебя ещё много маны?- У меня чуть больше половины осталось. Големы нам пригодятся. Особенно если снова будут воздействовать на эмоции или внутренности.
– Может Увэру? Чтобы разом эти дымы рассеяла. Этот ветер не просто так чтобы мешать нам.. вдруг он усилит дым?- Может быть, или ускорит... Или у них опять магия, которая блокируется воздухом... Да, давайте Увэру, она маг. Наверное, эти дымы светом можно бить?.. Спросите Каллида в коробочку, он может кого-то предвидеть из дымов?
- Мне же видеть их надо, - послышался ответ Каллида.– Может Увэру? Чтобы разом эти дымы рассеяла. Этот ветер не просто так чтобы мешать нам.. вдруг он усилит дым?- Может быть, или ускорит... Или у них опять магия, которая блокируется воздухом... Да, давайте Увэру, она маг. Наверное, эти дымы светом можно бить?.. Спросите Каллида в коробочку, он может кого-то предвидеть из дымов?
- Мне же видеть их надо, - послышался ответ Каллида.- Э... А на этих, других коробках невидно?
3. Тили делает големов?- Да, они крепкие и надежные, думаю, их не сдует ураганным ветром. И за ними можно спрятаться.
Дев, что ты делаешь, атакуешь дыма?– Новиль пусть использует два удвоенный Потока Любви (без энергии) и может создаст по скорости колдовства стену льда, в качестве препятствия для ветра. Я могу создать Антимагический барьер.. и использую Магическое клеймо. Хм.. не уверена, что не зная способностей дыма, пойду в такой ветер его атаковать. Буду осторожной..
- Эм... Мы что, победили? - спросил Фаби, не видящий подозрительных туч на горизонте.- Видимых врагов больше нет, - подтвердила Тилия. - Но от дымов осталось подозрительное черное облако. Может почтенная сможет создать большой воздушный пузырь, чтобы мы не надышались этим? Или как-то прибить это облако к земле водой?
Но от дымов осталось подозрительное черное облако. Может почтенная сможет создать большой воздушный пузырь, чтобы мы не надышались этим? Или как-то прибить это облако к земле водой?
я не понимаю что это, но как будто это похоже на магию мора. Хотя вроде никто не выглядит зараженным. Но мне кажется это что-то более хитрое. Я уверен - это не что-то "просто так" сделанное. Нужно поговорить с Увэра, другими баронетами и Каллидом- Вот как, - протянул Фаби. - Может, попробовать сжечь это облако? Или просветить Светом? Э, впрочем, надо точно поговорить с Почтенной, Армарой и всеми-всеми.
– Я сбегаю за Каллидом- Давай.
- Давай.Фаби улыбнулся и кивнул, и, прикрыв тоже рот ладошкой, ответил также тихо:
Тилия улыбнулась Дев, потом прикрыла рот ладошкой и, хихикая, сказала на ушко Фаби:
- Его можно было позвать по коробочке, но так наверно лучше, да?
Каллид пришел вместе с Дев. Принюхался.Фаби слегка поклонился Каллиду.
- Вокруг очень плохо Пахнет.
Вокруг очень плохо Пахнет- Братик, на - Новиль протянул Анхель чистый платочек, - дыши через него. На всякий случай
- Лучше всего дышать через мокрую тряпочку, - похвастала знаниями Тилия. - Через нее дым вообще не проходит, а хороший воздух проходит.Вокруг очень плохо Пахнет- Братик, на - Новиль протянул Анхель чистый платочек, - дыши через него. На всякий случай
Каллид пришел вместе с Дев. Принюхался.Фаби слегка поклонился Каллиду.
- Вокруг очень плохо Пахнет.
- А чем именно... Пахнет? Как ты думаешь, это можно сжечь? И насколько это можно сдуть? А ты можешь позвать Увэру и других баронетов, поговорить об этом?
- Это мельчайшие частицы... Воздух из раздует. Территория света.. Не знаю, поможет ли, может быть получится очищением? - преддожил Каллид- А водная тюрьма может эти частицы задержать и нейтрализовать?
Не знаю, поможет ли, может быть получится очищением- Давайте тогда попробуем!
- Лучше всего дышать через мокрую тряпочку, - похвастала знаниями Тилия. - Через нее дым вообще не проходит, а хороший воздух проходит.- А разве не тяжело дышать, когда тряпка мокрая? Ма говорила, что мокрыми тряпками можно людей говорить заставить, когда не хотят. Ну, прикрыть нос и рот и полить водой.
- А водная тюрьма может эти частицы задержать и нейтрализовать?- Наверное, тоже может, хм. Или стена льда, коробочку какую-то если сделать. Тогда сначала попробуем очищение магией света, а потом, если не сработает, попросим ба-а-альшую такую водяную тюрьму.
- А куда потом девать эту отравленную воду? Мочить ей тряпки и бросать обратно в клоунов? - острые ушки Дев дернулись, девочка тихо хихикнула- Хи-хи, ну, давайте сначала попробуем очищение светом.
Давайте тогда попробуем!- Вопрос в том, чем... Водяная тюрьма может их собрать, вопрос в итогах...
- Светом Истинного Очищения или же Песнью Истинного Света?Давайте тогда попробуем!- Вопрос в том, чем... Водяная тюрьма может их собрать, вопрос в итогах...
- А если и светом и огнем?- Точно, гибридом!
- Пламя Инферно и Песнь Истинного Света!- Ну или не гибридом, а хотя бы по отдельности.
– Схожу за Армарой и Увэра.. спросим, что из магии им по силам- А у них разве нет коробочек?
- Скорее первое- Светом Истинного Очищения или же Песнью Истинного Света?Давайте тогда попробуем!- Вопрос в том, чем... Водяная тюрьма может их собрать, вопрос в итогах...
- А если и светом и огнем?- Часть частичек уже..Проникли внутрь
– Схожу за Армарой и Увэра.. спросим, что из магии им по силамАрмара и Увэра пришли, Девора на отдаленно напоминающкм их язык смогла сказать им идти за ней, Каллид же объяснил им проблему.
Армара и Увэра пришли, Девора на отдаленно напоминающкм их язык смогла сказать им идти за ней, Каллид же объяснил им проблему.- А светом или огнем никто не владеет из баронетов или Почтенных, не дотягивающих до рыцарей?
- Увэра говорит, что второй Почтенный - Глахиус, он владеет водой, может помочь, она больше владеет песком и может лишь почувствовать частички
- А у них разве нет коробочек?– А мне нравится гулять! А то кроме клоунов.. здесь никакого развлечения - посетовала девочка :sad:
- Часть частичек уже..Проникли внутрь– Ой-йой.. - Дев на секунду представила как от этих частичек ее пытаются очистить магией света. Поежилась.
Водяная тюрьма может их собрать, вопрос в итогах...
- Увэра говорит про Вайлас, ее ученицу, но она молода и неопытна.Армара и Увэра пришли, Девора на отдаленно напоминающкм их язык смогла сказать им идти за ней, Каллид же объяснил им проблему.- А светом или огнем никто не владеет из баронетов или Почтенных, не дотягивающих до рыцарей?
- Увэра говорит, что второй Почтенный - Глахиус, он владеет водой, может помочь, она больше владеет песком и может лишь почувствовать частички
- Просто пока частички лёгкие и летают в воздухе, мы их в себя вдыхаем. А когда они станут мокрые, мы их соберем в одном контролируемом месте.- Хм... Звучит логично, ну вроде бы.
про Вайлас, ее ученицу, но она молода и неопытна.- Давайте попробуем все равно её позвать. Взрослые про нас тоже думают, что мы молоды и неопытны, а вот!
– Подержать девочку за ручку и чмокнуть в щёчку, это ещё не опыт, - хихикает.- Ну не мальчика же мне держать и чмокать, - Фаби показал язык куда-то в сторону Дев и продолжил, поучительно подняв палец, - и вообще, я видел такое, что некоторым и не снилось!
– Я бы всех позвала.. и Вайлас и Глахиуса- Зови.
- Ну не мальчика же мне держать и чмокать, - Фаби– Если перепутаешь случайно Тили с Разом, то.. - хихикает
и вообще, я видел такое, что некоторым и не снилось!– Подглядывал за тетей Рей? Ай-яй-яй
Увэра едва ли не начала свирепеть. Что же происходит между ними... Почему едва ли не Барон так яростно смотрит на свою молодую ученицу?Девора резко притихла. Эта сцена напомнила ей собственное обучение.. с мамой.
– Если перепутаешь случайно Тили с Разом, то.. - хихикает- Не перепутаю, - надулся мальчик. - Тили совсем другая! Она нежная и, и, и пахнет липой, - мечтательно произнес Фаби. - Кхем, Райз, не обижайся, ты тоже мягкий. Местами. Там, где шерсть.
– Подглядывал за тетей Рей? Ай-яй-яйЮный ден Истейн покраснел и не стал отвечать. Он вообще имел в виду другое, но иногда он случайно видывал всякое... Мальчик тряхнул головой, отгоняя страшные воспоминания, как мама прошла сквозь стену, чтобы его отчитать за один такой случай.
Надо, чтобы как можно больше частиц было поймано и очищено. Если Почтенный Глахиус согласится, то пусть он ловит, а эта Вайлас очищает.- Каллид, можешь пожалуйста изложить им это дипломатично? И напомнив, что сейчас не время, ибо идет Великая Игра и впереди новые засады от Владыки Тайн? - произнес мпльчик, видя, что, кажется, остальные ребята смутились еще больше него и молчат.
- Теперь мы будем смывать клоунов и атаковать их светом.- Вот бы магию Призыва или Лало сюда, чтобы кидать в клоунов тортиками, - помечтал Фаби вслух.
- Вот бы магию Призыва или Лало сюда, чтобы кидать в клоунов тортиками, - помечтал Фаби вслух.- Ммм... Я бы съела сейчас тортик, - присоединилась к мечтам Тилия.
Эмма присмотрелась к Вайлас.
- Ты полагаешься на особенности магии света, против которой сие уязвимо, - указала на частицы, - или твой талант тоже будет полезен в этом деле? Или же обладаешь некими навыками?
– Каллид.. - шепнула девочка, исподлобья поглядывая на Увэру, - как думаешь, магия крови может вывести те частички, что попали внутрь?
Что, если сразу заключить их в водяную тюрьму?- Хотя, пока они живые, небось будут вырываться... Не нравится мне это...
- Чудо? О чем это они? - выгнул брови Фаби.- Частичек Нет... - произнесла Увэра.
- Я тупая... Что ж, опыт на будущее. Эм... Да, благодарю вас, Господарь. - Эмма поклонилась.- Ти не глюпая, - произнесла на ломанном иннельско-аринском Вайлас.
- Я тупая... Что ж, опыт на будущее. Эм... Да, благодарю вас, Господарь. - Эмма поклонилась.- А-а-а... Эмм, а почему тупая? Кто знает, что было бы с этими черными штуками, какую гадость сделали бы они...
- Спасибо))- Я тупая... Что ж, опыт на будущее. Эм... Да, благодарю вас, Господарь. - Эмма поклонилась.- Ти не глюпая, - произнесла на ломанном иннельско-аринском Вайлас.
- Я не подумала, что оно всего одно, а могла бы понять. А ещё подозреваю, чем дальше, тем опаснее. То есть будет хуже, но Чуда уже нет.- Я тупая... Что ж, опыт на будущее. Эм... Да, благодарю вас, Господарь. - Эмма поклонилась.- А-а-а... Эмм, а почему тупая? Кто знает, что было бы с этими черными штуками, какую гадость сделали бы они...
Дев переводила растерянный взгляд с Хоризона на Клейна и обратно, а после с Эммы на Увэру и снова обратно. Вроде бы следовало радоваться исчезновению черных частичек, но почему-то радостно не было..- Чего куксишься? Хехе...
- Это был аринский? - удивился Фаби. - Ты быстро учишься, - попробовал он сообщить Вайлас на лигелласском. Аринского он не знал, только распознал язык по звучанию.- Я тупая... Что ж, опыт на будущее. Эм... Да, благодарю вас, Господарь. - Эмма поклонилась.- Ти не глюпая, - произнесла на ломанном иннельско-аринском Вайлас.
- Я не подумала, что оно всего одно, а могла бы понять. А ещё подозреваю, чем дальше, тем опаснее. То есть будет хуже, но Чуда уже нет.- Ну-у-у... Мы справимся, и нам будет помогать Предок!
- Спасибо))- Они были апасн, - добавила Вайлас
- М-м-м тогда хорошо, ты меня утешила. Я всегда жду от себя лучшего, вот и подумала, что зря так рано у меня получилось. Как-то раз у мамы... Хотя потом расскажу. Я Эмма. - протянула руку.- Спасибо))- Они были апасн, - добавила Вайлас
Тили , ты вроде тоже молилась Природе. Ну и она типо может прислать дождь или ветер когда это будет нужно если хорошенько попросить и помолиться наверное- Ори, я не уверена, что это так работает. Но если будет совсем тяжело и очень-очень надо, я попробую.
- Вайлас.- М-м-м тогда хорошо, ты меня утешила. Я всегда жду от себя лучшего, вот и подумала, что зря так рано у меня получилось. Как-то раз у мамы... Хотя потом расскажу. Я Эмма. - протянула руку.- Спасибо))- Они были апасн, - добавила Вайлас
Тилия успела рассмотреть жуткого клоуна, прежде чем он ушел в сокрытие.- Не бойся, - пожал руку Тили храбрый Фаби, ибо он клоуна не разглядел. - Думаю, он будет пытаться убить побольше наших баронетов, особенно магов. Я думаю накладывать отклонение атак. На кого? Увэра и Глахиус? Или на кого-то из нас, ребята?
- Ой, какой он страшный, - испуганно прошептала она и начала крутить головой, чтобы понять, где он. Но естественно ничего не увидела.
Каллид, скажи Увэре, нам нужны маги теней, все, кто есть.- Она говорит, что их не очень много, всего десять...
- Кажется, душа и смерть на них не работают. Крови его не чую. Значит, тени. С Номулом будет одиннадцать.Каллид, скажи Увэре, нам нужны маги теней, все, кто есть.- Она говорит, что их не очень много, всего десять...
- Я буду атаковать обычных клоунов из сокрыта и отходить. Давайте спросим у новой почтенной что она умеет и как ее зовут.Проскрипел ответ Каллида:
Магией ЗвездФаби изумленно выгнул брови:
Тень появилась позади Аримана и дернула его за штаны. Снова юркнула с глаз долой.- Ах ты-ж, тень маленькая! Это вообще-то не смешно, вдруг бы штаны не были подпоясаны и девочки увидели то что видеть им не следует, ууух Номул. - Протараторил Ариман скорее всё-же весёлым тоном, поддерживая на себе свои же штаны.
Благословение: Море Крови. Кровь позволяет восстанавливать энергию (ХП, МП, ЗС).- Для восстановления нужно пить кровь? Или мазать на рану?
- Достаточно мазать, - ответил Каллид после некоторого анализа.Благословение: Море Крови. Кровь позволяет восстанавливать энергию (ХП, МП, ЗС).- Для восстановления нужно пить кровь? Или мазать на рану?
Вы надеялись, что баронет призрак проживет хотя бы дольше десяти минут.– Ах.. его сожрут первым, - Дев махнула рукой на новоприбывшего призрака, - будем помогать бедолаге выжить? Отклонением атак или магией теней?
будем помогать бедолаге выжить? Отклонением атак или магией теней?- Он же в сокрытии. Я не почувствую его. Выходит, магией теней.
- Ори, как там предсказания?- Кого лучше предсказать ?
Номул отрицательно качнул головой. Будет использовать чувство теней, чтобы найти скрытых врагов. А дальше нападет, на того, кто окажется уязвимым.- А ловкость теней? Одну из массовых ловкостей заменить?
– Фаби, все хорошо. У меня есть ловкость теней ещё с подготовки.. но посетила мысль, что можно передать Шиззет тоже использовать чувство теней. Она Почтенная, восприятие больше.- А, да, точно... Я забыл, что Номул уже должен был накладывать. Конечно.
:aranai: посмотрел на Дев.
- Эээ... Номул, а ты это пожертвовал Каллиду? Речь?
Показал Дев на себя, потом на Фаби, потом на неё и постучал кулачком в ладонь, сделал многозначительное лицо и кивнул.Смотрит на пантомиму Номула :aranai:
В тихом ужасе.Показал Дев на себя, потом на Фаби, потом на неё и постучал кулачком в ладонь, сделал многозначительное лицо и кивнул.Смотрит на пантомиму Номула :aranai:
– Предлагаешь вырубить Фаби? Ну давай, - подавилась улыбкой.
Орисса попробовала предсказать одного из жутких клоунов. Не получилось и заболела голова, чувствует как её будто бы рвет изнутри. Ей стало страшно.
- Ори, ты в порядке? Тебе нужно лечение?– Если Ори нехорошо, я могу полечить ее или использовать ауру отражения, но.. я не уверен, что она не помешает сокрытию
Поняв, что Девора не воспринимает всерьез то, что для Номи не шутки или по тому что любила везде совать нос и наводить порядок, Эмма заметила.- А... Понятно... Спасибо, Эмм. Выходит, и правда не может говорить.
- Он не хотел тебя вырубить, это она так шутит.
- Он и раньше был... Сам себе на уме и с теми, кто не семья, валял дурачка. Но он любит петь.Поняв, что Девора не воспринимает всерьез то, что для Номи не шутки или по тому что любила везде совать нос и наводить порядок, Эмма заметила.- А... Понятно... Спасибо, Эмм. Выходит, и правда не может говорить.
- Он не хотел тебя вырубить, это она так шутит.
Кто-то останется сдерживать врагов тут- Тили, я не уверен, что враги сами тут останутся... Я боюсь, они все пойдут к убежищам...
Наши маги теней и ассасины ведь тоже могут перемещаться через мир Теней? - фея вопросительно посмотрела на Дев и Номула.- Мы все можем.
Либо нужно очень много Света.. огромная территория от Ниртис.. например.- Но просветит ли свет в убежища?
что повлечет смерти мирных жителей даже от нашего присутствия..- Не совсем понял тебя, Дев. Ты имеешь в виду, что мы их будем задевать своими атаками, или что-то другое?
- Не совсем понял тебя, Дев. Ты имеешь в виду, что мы их будем задевать своими атаками, или что-то другое?– Хватит и давления одного из сильных магов среди клоунов.. или пары площадных. К тому-же в городе всего десять тысяч жителей.. это не так много.. а с нами и клоунами в замкнутом пространстве.. - девочка нахмурилась, сжимая рукоять меча, - не хочу их подпускать даже близко к убежищам.. там же Каллид!!
- Но просветит ли свет в убежища?– Этого не могу знать.. только то, что территория нейтрализует заклинания запретных и темных школ. Вам дали карту благословение не просто так.. если перемещений не избежать, то на месте магов я бы использовала свет.. может быть магию жизни..
– Этого не могу знать.. только то, что территория нейтрализует заклинания запретных и темных школ. Вам дали карту благословение не просто так.. если перемещений не избежать, то на месте магов я бы использовала свет.. может быть магию жизни..- Заклинания, что требуют подготовки, будут готовы только к следующим картам...
не хочу их подпускать даже близко к убежищам.. там же Каллид!!- Мы можем попробовать ослеплять их тенями и светом... Но вряд ли это сработает на баронетов, а также тех, кто быстрее нас - потому что они уже уйдут сквозь тени...
там же Каллид!!- Он в штабе с генералом. Это не совсем то убежище, где прячутся мирные жители.
– Барон.. Фаби. В ее арсенале могло бы быть нечто такое.. к тому же она Кровавая Тень..- Думаю, Почтенная Великая Кровавая Тень сможет без наших советов разобраться...
Тили ммм пытается отравлять врагов, может быть это сработает в мире теней- Фаби, ты про заклинание 8 уровня? Но я же не потомок, на меня это Благословение не распространяется. К тому же мне кажется, они все не живые, и яд их не возьмет. Давай, я буду атаковать их кольями.
Тили ммм пытается отравлять врагов, может быть это сработает в мире теней- Фаби, ты про заклинание 8 уровня? Но я же не потомок, на меня это Благословение не распространяется. К тому же мне кажется, они все не живые, и яд их не возьмет. Давай, я буду атаковать их кольями.
Однако призраку-баронету не повезло - он оказался в эпицентре схватки Ниртис и Барона Страха, в результате чего был съеден заживо одним из монстров-обликов... Неприятная смерть. Воистину, призраки-баронеты мрут как мухиДев насупилась.. она хотела пошутить, что видимо у асов судьба такая умирать молодыми или быть сожранными, но вспомнила свой класс и пнула камушек.
может повторить трюк с тьмой.. чтобы нас не было видно совсем- Дев, это твой голос? Эм... Ну, тьма разве спрячет нас от Барона, если он нас увидит? Можно сделать, но еще что-то тоже надо. А как защитить баронетов, не зная где они, не пойму... Надо защититься самим, вот. Тогда держимся рядом, ставим щиты вокруг себя и все такое?
- Т-Тили? Я никого почти не чувствую... Все хорошо?..Тилия взяла Фаби за руку и поспешила успокоить.
– Пхи-хи, а щиты защитят нас от Барона? Если найдёт нас в кучке, убьет всех разом, - Дев улыбнулась, кружась в тумане вокруг самой себя, - красиво и совсем не страшно. Я люблю туман. Особенно по утрам.- Муравьи строят муравейники. Мои воздушные отклонения помогали же против баронетов!
Тилия взяла Фаби за руку и поспешила успокоить.- Спасибо, Тили, а, а, а то ничего не видно, и я испугался, так, немножечко...
- Да, все в порядке. Это очередное бедствие. Просто держи меня за руку, и мы не потеряемся.
големы защищают магов.- Големов всех убили. Я потом новых сделаю, перед следующим раундом.
:sad:големы защищают магов.- Големов всех убили. Я потом новых сделаю, перед следующим раундом.
Их скорость и реакция гораздо выше твоей,- Вот именно, но все равно мои отклонения сработали. Хотя вражеские атаки быстрее меня, гораздо. Видимо, это все влияние Безграничного Предка...
– Вот и вешал бы это отклонение на баронета призрака, а не на себя, фр! Тогда бы он прожил на десять минут дольше- Я не знал, как мы будем в мире теней, вдруг разметает и я буду один слепой стоять? И тогда все равно повесил бы на Уварэ, Шиззет или Вейлас... Вайлас, Вайлес? - Фаби забыл имя молодой Почтенной. - А призрак должен сам уметь уворачиваться и выживать. Видимо, все лучшие демоны-призраки дома и у Королевы Небесных Теней...
Новиль ставить барьеры (льда, в любви нету преград– Я.. постараюсь подзаморозить пространство вокруг.. но.. ммм.. холод нас не выдаст? - Новиль нервно вилял хвостом стоя рядом с Ориссой, - проблема в том, что.. если будет лёд и снежок, возможно получится услышать кто идёт.. но это может быть не только враг
- Уф, вот научусь призывать элементаля природы и древесного дракона и буду поручать им массовое изготовление големов.- Держись, Тили... Ещё недолго, ещё чу-уть чу-у-уть... Не менее восьми часов. - Животик Фаби забурчал, напоминая, что они не ели со встречи с Лало.
Животик Фаби забурчал, напоминая, что они не ели со встречи с Лало– Надо спросить Каллида, нашли ли черные люди нам по бутерброду. Сейчас самое время перекусить!
- Мне кажется, я сейчас могла бы съесть бутерброд размером с дом! - Тилия округлила глаза, а ее рот невольно наполнился слюной.- Вот бы Джокером пришел Лало... - мечтательно проговорил Фаби. - Ну а сейчас... М... Как обычно.
- Лало выше, чем Джокер. - Эмма зевнула.- Да. Но мечтать не вредно!
Красноволосый рыцарь с мечом, что отражал алый небосклон– Слава Предку.. это не ассасин.. - девочка одобрительно закивала головой с неприкрытым любопытством разглядывая рыцаря.
Что же задумал Оппонент... Какую Подлость...– Для победы стороны гнили нужно разом убить всех мирных жителей. Джокер появится только в полночь. Что если это будет.. мм.. тот кто приходит в ночных кошмарах? Какой нибудь Бугимен? Один раз нас уже пытались погрузить в сон.. - девочка размышляла вслух, - когда зайдет солнце, станет совсем темно..
– Кстати о территориях.. была одна в аркане.. зона нарушения магии. Незнаю, помогла бы она нам или нет.. создаётся около двух ходов.. - девочка потерла виски, стараясь погнать головную боль. Вытерла носик рукавом свитера.- Не уверен, что это то, что нам надо, Дев... Но пусть Почтенные разберутся.
- Придёт же не один только джокер? Будут как обычно всякие разные клоуны плюс джокер. Поэтому всем всем прятаться не стоит. Тогда нашего джокера отвлекут неджокеры клоуны и ему придётся и с ними что-то делать и он запутается. Кого-то надо оставить ему в помощь но наверно не нас.- Там наверное помешают разве что клоуны-Бароны, Ори. Но там максимум один может быть. С ним и остальными клоунами могут разобраться наши Почтенные, ну которые Бароны. Они прятаться наверное не будут.
- Почтенная Великая Кровавая Тень, - Фаби слегка поклонился, обращаясь к Ниртис, - а что вы имели в виду, когда говорили, что у родословной Золотого Пламени есть недостаток? Разве она чем-то так сильно отличается от крови остальных демонов?- Знаешь ли ты о Власти Родословной?
- Знаешь ли ты о Власти Родословной?- М... Мама только говорила о том, что основатель рода Растет от роста и числа своих потомков, ну и может им приказывать, или легче убеждать делать, как ему надо.
- Это правда, - Ниртис пожала плечами.- Знаешь ли ты о Власти Родословной?- М... Мама только говорила о том, что основатель рода Растет от роста и числа своих потомков, ну и может им приказывать, или легче убеждать делать, как ему надо.
Фаби не видел, что принцесса пожала плечами, но по тону почувствовал, что та не очень хочет говорить дальше. Тем не менее, мальчик надулся и пробормотал про себя, слегка обиженно:- Это правда, - Ниртис пожала плечами.- Знаешь ли ты о Власти Родословной?- М... Мама только говорила о том, что основатель рода Растет от роста и числа своих потомков, ну и может им приказывать, или легче убеждать делать, как ему надо.
Пробормотав это, мальчик добавил уже вслух, обращаясь к Ниртис:- Дело не во взрослости.
- Госпожа Почтенная Великая Кровавая Тень... Вы наверное мудро делаете, что не отвечаете сразу, но может быть, все-таки, если я уже достаточно взрослый, чтобы убивать, то уже достаточно взрослый и для того, чтобы это знать? Или это положено только, ну, Почтенным?..
Мальчик озадаченно почесал кончик носа. Немного подумал. Стал подозревать, что она решила не отвечать уже после того, как он сказал, что ему сказала именно Ма.Пробормотав это, мальчик добавил уже вслух, обращаясь к Ниртис:- Дело не во взрослости.
- Госпожа Почтенная Великая Кровавая Тень... Вы наверное мудро делаете, что не отвечаете сразу, но может быть, все-таки, если я уже достаточно взрослый, чтобы убивать, то уже достаточно взрослый и для того, чтобы это знать? Или это положено только, ну, Почтенным?..
– Фабс, мама рассказала тебе о тиране Отчаяния?- А? Эм, ну... Говорила, что такой есть. А что? Причем тут он?
– Хм.. ну значит мама тебе расскажет.- И ты туда же, - Фаби показал Дев язык.
– Здесь не место для этого разговора..- Как скажешь, Почтенная Черные Рожки... - подразнился Фаби. Все явно сговорились!
- Просто ты не видишь очевидных вещей. Но это временно, - профырчала в ответ.- Я сейчас вообще никаких вещей не вижу, Дев... - ухмыльнулся мальчик.
– Ха, зато нащупывать научился!Фаби покраснел. Ему не нашлось, что ответить на это.
1. Уходим в убежище. Там лечим, если вдруг у кого-то подскочило давление от битвы наверху или луна дошла.- Да, - кивнула Тилия. - Особо нервных и паникующих можем погрузить в сон без сновидений.
Особо нервных и паникующих можем погрузить в сон без сновидений.- Я теперь смогу сделать территорию, а не отдельные цветы.
- Стоп. Запах яблок... Это же... Разве так не пахнет Жатва?...– Пахнет, Фаби, пахнет.. и возможно.. в скором времени нас съедят черви.. - Дев поджала губы, - но ты не переживай, наши родители сражались с ним однажды.. в Мрянуви. Выжили.. как то.. и мы выживем
Почтенная Великая Кровавая Тень, что с этим Алистером?- Тебе разве не говорила твоя мать о битве при Мрянуви?
– Пахнет, Фаби, пахнет.. и возможно.. в скором времени нас съедят черви.. - Дев поджала губы, - но ты не переживай, наши родители сражались с ним однажды.. в Мрянуви. Выжили.. как то.. и мы выживем- Эм... Понятно... Я что-то слышал от слуг про какую-то великую битву... Обязательно расспрошу Ма и Рей, что там было. А сейчас нам не надо через Каллида поделиться с Нефис или Предком тем, что вы знаете об этом?..
- Нефис не взяла эту... Рацию.– Пахнет, Фаби, пахнет.. и возможно.. в скором времени нас съедят черви.. - Дев поджала губы, - но ты не переживай, наши родители сражались с ним однажды.. в Мрянуви. Выжили.. как то.. и мы выживем- Эм... Понятно... Я что-то слышал от слуг про какую-то великую битву... Обязательно расспрошу Ма и Рей, что там было. А сейчас нам не надо через Каллида поделиться с Нефис или Предком тем, что вы знаете об этом?..
- Почтенная, я сначала спал несколько недель, восстанавливаясь от того, что с меня содрал кожу Нефритовый Ангел Судьбы, а когда проснулся, ни матери, ни Рей уже не было. Они уехали по делам. Поэтому я только что-то слышал от слуг, но они же толком ничего не знают...Почтенная Великая Кровавая Тень, что с этим Алистером?- Тебе разве не говорила твоя мать о битве при Мрянуви?
- Нефис не взяла эту... Рацию– Ее уверенность ее погубит.. мама сказала, что он имеет две формы.. ту что видим сейчас. А вторая с рогами.. Его Милость Герцог Тириар сражался с ним изо всех сил..
- Нефис не взяла эту... Рацию– Ее уверенность ее погубит.. мама сказала, что он имеет две формы.. ту что видим сейчас. А вторая с рогами.. Его Милость Герцог Тириар сражался с ним изо всех сил..
Девочка посмотрела на Каллида:
– Можешь спросить генерала, есть ли в городе связь как те коробочки, только громче и на весь город?
- Есть, интерком, у нас есть доступ...– Нас она слушать не станет.. наших баронов тоже.. а вот тебя.. - девочка задумалась.
- Н-нуууу... Каллида по крайней мере она не будет трогать. Если не самоубийца. Да и если этот Алистер такой сильный и страшный, то будет занята... Пусть Каллид попробует рассказать о нем и его силах. Дев, опишешь тогда, что сказать через Интерком?- Есть, интерком, у нас есть доступ...– Нас она слушать не станет.. наших баронов тоже.. а вот тебя.. - девочка задумалась.
Девора отрицательно покачала головой.- Ну-у-у... Ты думаешь, Алистер попробует атаковать Каллида? Нам надо не забывать про Карту... Нужны Улыбки...
– Нет! Мы.. мы придумаем другой способ. Безопасный для всех.
Мне кажется десять минут боя отрезвят ее. Она сильная и точно выживет.. не то что наши ассасины.. а после Почтенная Кровавая Тень расскажет ей кто он- Но... Но ведь у него будет преимущество. Если он так опасен, он может её ранить... И потом убить. И тогда нас он всех убьет следом.
..- С этим соглашусь.
– Фаби, я не думаю что Предок может вмешиваться словом.. А мы ему советовать.. мне об этом "мягко" напомнили..
- Дев, я бы сказала, что эмоции свели тебя с ума– Ещё что скажешь?
- А стоп, Фаби, она же нас понимает- Да, я тоже только что понял, что раз мы ее понимаем, то и она нас.
- Что же за де~за.
- Могу выступить через интерком.- Спасибо... Только очень почтительно... "Великая Красное Солнце", все дела...
- Мы, э, мы сделали все, что могли. Теперь надо не умереть. Эмма - герой.
он ведь ещё жив?- Не упоминайте при мне тот позор рода Призраков! - произнес барон Сиритус, - у меня есть техника, позволяющая перенести десятерых за раз.
Почтенная Кровая Тень, вы можете провести его через тени или помочь иным путем добраться до интеркома, чтобы он телепортировал выживших и Эмму в убежище?- Он и сам может, но я могу его направить.
– И еще.. П-почтенная Кровавая Тень.. мы можем поддержать нашу герцогиню в ее аспекте?- Ее аспект - Кровь. Кровавое Солнце.
у меня есть техника, позволяющая перенести десятерых за раз– Ого! Целых десять? Это впечатляет, - девочка улыбнулась барону.
- Он и сам может, но я могу его направить– Н-не знаю сколько там выживших, но если Барон Сиритус сочтет нужным взять с собой ещё кого-то, чтобы спасти чуть больше людей, с Вашей помощью будет ещё лучше, разве нет?
- Ее аспект - Кровь. Кровавое Солнце– Кровь.. - девочка не долго раздумывая, высунула меч из ножен и провела ладонью по лезвию.
Мальчик счел за мудрость проигнорировать едкость Алистера.- Мы, э, мы сделали все, что могли. Теперь надо не умереть. Эмма - герой.
Вы услышали смешок Алистера.
- А хороший Герой - Мертвый.
Перекличка небесных магов, есть кто?Шестро почтенных откликнулись.
Вы там кстати молились тем кому раньше ? Сейчас наверное уже пора звать на помощь.- Я уже пробовала, - немного расстроенно сказала Тилия. - Великая Природа не откликнулась на мой зов. Либо я недостаточно старалась, либо была слишком напугана, чтобы сосредоточиться, либо в этом мире ее власти осталось очень мало. Не знаю. Но я чувствовала, что помощь возможна. Так что, если вам есть, кому молиться - молитесь. Сейчас любая помощь жизненно необходима.
А Тили и Новиль нас потом вылечат. Вы там кстати молились тем кому раньше ? Сейчас наверное уже пора звать на помощь.– К нам никто не придет, над нами барьер.. но возможно, если повезёт, то может получиться как с теми частицами.. - Новиль почесал себя за ушком, - я бы сел в медитацию, чтобы восстановить энергию и быть готовым к моменту, когда появятся.. черви.. буду признателен, если брат присоединиться ко мне. И.. я буду не против если кто-то захочет меня обнять и почесать за ушком.. присутствие близких людей помогает.. а вы близкие.. вот..
И.. я буду не против если кто-то захочет меня обнять и почесать за ушком.. присутствие близких людей помогает.. а вы близкие.. вот..- Тили, обнимемся вокруг Новиля? Ну, как будто вокруг ствола дерева.
буду признателен, если брат присоединиться ко мне.- Разве кто-то ещё говорит, буду признателен, Боже мой. Тем более мне. Я сейчас возьму к нам Фэй, и заставим тебя вскипеть, как самовар. - посмотрел на белоухую. - Это почти как кататься на спине, только вместо спины колени, а ещё за нами будет поглядывать старый и злой дядька.
- Да, давай. Объятия действительно помогают.И.. я буду не против если кто-то захочет меня обнять и почесать за ушком.. присутствие близких людей помогает.. а вы близкие.. вот..- Тили, обнимемся вокруг Новиля? Ну, как будто вокруг ствола дерева.
Благословение: Великая Любовь. Магия любви общедоступна. Ее эффективность повышена x4.- Теперь точно надо обняться, - Тилия обняла Фаби еще крепче. - И направить всю нашу любовь на лечение и воскрешение.
И.. ещё маленький вопросик.. а мы можем сделать что-то похожее на солнце? Алое солнце.. как та зелёная луна, что была во время бедствия? Быть может как то через магию звёзд, крови или огня? Или магией звёзд приблизить рассвет? Возможно.. этого недоставало герцогине.. кровь и солнце?- Только Шиззет владеет магией звезд. С кровью могу помочь я, с огнем Нирайт. Приблизить рассвет... Даже князю не всегда под силу такое
Фаби обнял в ответ тоже крепче. Чуть подумав, согласился:Благословение: Великая Любовь. Магия любви общедоступна. Ее эффективность повышена x4.- Теперь точно надо обняться, - Тилия обняла Фаби еще крепче. - И направить всю нашу любовь на лечение и воскрешение.
Фаби обнял в ответ тоже крепче. Чуть подумав, согласился:- Не глупо, - поправила Фаби Тилия. - Просто магия любви, она... ну... такая заботливая что ли. Защищающая, а не атакующая. В этом ее главная сила.
- Да, наверное, лечить, воскрешать, защищать. Атаковать - это глупо...
– Тили, любовь многогранна.. она способна как защитить, так и.. убить- Не зря эту магию называют так же магией Небесных Люлей!
Нам же нужно потратить все свои силы на укрепление убежища.. он ведь начнет рваться сюда, к нам.- Силы, и, и, и Ненависть...
– Тили.. - Девора покачала головой, - мне кажется заняться лечением может Достопочтенная Кровавая Тень или кто иной из наших баронов, кто понимает как выжигать такие раны. Кажется я слышала от тети Бейли слова какого-то старца, о том, огонь может не только опалять, но и прекрасно лечить.. Нам же нужно потратить все свои силы на укрепление убежища.. он ведь начнет рваться сюда, к нам. Но может ты можешь создать территорию цветения леса?- Хорошо. Все равно вряд ли получится что-то, кроме самых простых и самых обычных моих заклинаний.
Тили! Тут потолки не очень высокие, может кроме территории призовешь несколько големов, удерживать потолок от обрушения?- Големов в виде атлантов, держащих свод? Можно попробовать. А еще можно укрепить стены и потолок корнями и деревянными балками.
– Ненавидеть его не сложно.. после того что он сделал в прошлом и сейчас.. - Дев скрипнула зубами. Ей хватило пары секунд, чтобы представить, что бы случилось с Каллидом, пойди он к интеркому.. картинка стала ярче после слов Новиля, - как же воняет.. хочется нос себе сломать, чтобы не чуять это гнилье..- Нам необязательно Ненавидеть именно его... Хотя и он пойдет... - заметил Фаби, концентрируясь на том нефритором Ангеле, "мальчишке", что едва не убил его, на его хозяйке-Судьбе, ненавистной лицемерке, что до недавних пор пятнала Небеса своим присутствием, на других лицемерных представителях "Света", позорящих как Свет, так и Небеса, и, конечно же, на Алистере, который стремился сейчас их всех убить и уничтожить, а до того так легко согласился уничтожить целую планету без задних мыслей... И стремясь возвести из этой Ненависти щит вокруг убежища...
- Я вернулась.– Я могу подлечить тебя
- Не стоит, пушистик, мои раны в душе, сознании и восприятии. Магия здесь бессильна.- Я вернулась.– Я могу подлечить тебя
- Я вернулась.- Привет, Эмм... Ненавидь, срочно!
- Это, конечно, интересно, но мне лень. Я полежу.- Я вернулась.- Привет, Эмм... Ненавидь, срочно!
- Каллид, она всегда такая?- Это, конечно, интересно, но мне лень. Я полежу.- Я вернулась.- Привет, Эмм... Ненавидь, срочно!
- А так ты не себя имел ввиду. - зевает то ли шутя, то ли серьезно. - Ну тогда посмотрим.- Я вернулась.- Привет, Эмм... Ненавидь, срочно!
- Вечность!- Каллид, она всегда такая?- Это, конечно, интересно, но мне лень. Я полежу.- Я вернулась.- Привет, Эмм... Ненавидь, срочно!
- Братец, ты же не занят, я лягу к тебе на колени. Какая разница в какой позе ненавидеть.- Эм... Ну это конечно да.
- Она прорывается на стадию Короля? - Эмма посмотрела на Каллида, потом на Кровавую Тень. - Она сможет это сделать в бою?- Скорость прорыва зависит от близости... Надо как-то отвлечь... Алистера.
Ларгас... Акви... Медея... Это же имена лагнесю... - удивленно проговорил бледный Фабиан, терявший кровь, и нутром почувствовал: - Их... Их воскресило в мире инеллов... Но... Но гораздо слабее... И совсем не драконами...- Пучки и морковки... - ошеломленно пробормотала Тилия. - Вот почему они такие... такие необычные.
- Оо что... Отвлечь. А ну да. Прямо сейчас отвлечь? Через десять минут мы сможем молиться, а сейчас даже не знаю, чем... - нервно пытается думать.- Она прорывается на стадию Короля? - Эмма посмотрела на Каллида, потом на Кровавую Тень. - Она сможет это сделать в бою?- Скорость прорыва зависит от близости... Надо как-то отвлечь... Алистера.
- Он отвлекся на слова Эммы по интеркому, - напомнила Тилия. - Я... Не уверена, но, что если каким-то образом усилить голос и произнести речь. Слова о его предательстве, о его сестре, драконах, Жатве наверно способны расстроить или разозлить его. Эти чувства вероятно заставят его обратить внимание на говорящего и дадут немного времени на прорыв Нефис.
Проблема в том, что отвлекающий будет нарываться на гибель... Но, видимо, если не попытаться отвлечь, то уж точно погибнуть все...- Да. Но ты ведь видел того дракона, Эльбрунда? Он знал, что погибнет, но все равно встал на пути девочки. Пожертвовал собой ради защиты других.
- Да, я могла умереть. Дважды.- Он отвлекся на слова Эммы по интеркому, - напомнила Тилия. - Я... Не уверена, но, что если каким-то образом усилить голос и произнести речь. Слова о его предательстве, о его сестре, драконах, Жатве наверно способны расстроить или разозлить его. Эти чувства вероятно заставят его обратить внимание на говорящего и дадут немного времени на прорыв Нефис.
- Так тоже можно. Проблема в том, что отвлекающий будет нарываться на гибель... Но, видимо, если не попытаться отвлечь, то уж точно погибнуть все...
- Тили, у тебя что-то с голосом... Ты плачешь? Не надо...- Немножко, - Тилия вытерла слезы со щек. - Больше не буду.
- Интересно... - Эмма вдруг уставилась в пустоту, сильно задумавшись.
- Я учила шестнадцать Королей, что бились на Играх, где Госпожа Весайни заняла первое место среди всех Лордов. Кажется, королева Драконов была... Но точно не могу вспомнить. Каллид, ты же тоже должен был учить, помнишь, какое имя мама называла тогда?
2. Кто-то (кто вызовется, я?)- Я пойду. Это было мое предложение, и нечестно перекладывать его исполнение на кого-то другого. К тому же я уже нашла, вот, - Тилия повертела в руках рупор, который она нашла в убежище черных людей. - Я не очень быстро бегаю, но успею выбраться отсюда и отойти подальше, чтобы он напал только на меня.
- Эээ... - Каллид посерел...- Вот это мы попали. У нас теперь столько информации и о лангесю и о... Осталось только выжить. Но если будем его провоцировать, то это ещё одно средство. Говорить про сестру.
Вайтесса. Королева Драконов Природы. Верховная Королева Драконов и Дракон Божественной Мудрости Веков...
Уверен, что хочешь? - нервно смеется. - Прям жёстко уверен?- Н-не очень, меня убьют Тили и Дев за это, - "Не говоря уже про Алистера," - Н-но вроде больше никто не хочет, а я кое-как выдержал луч от того злого Ангела... Если есть идеи лучше, то я к-конечно за них...
- Эээ... - Каллид посерел...- Э... как... То есть, та самая Вайтесса?..
Вайтесса. Королева Драконов Природы. Верховная Королева Драконов и Дракон Божественной Мудрости Веков...
- Я пойду. Это было мое предложение, и нечестно перекладывать его исполнение на кого-то другого. К тому же я уже нашла, вот, - Тилия повертела в руках рупор, который она нашла в убежище черных людей. - Я не очень быстро бегаю, но успею выбраться отсюда и отойти подальше, чтобы он напал только на меня.- Я тебя не пущу!
- Н-не очень, меня убьют Тили и Дев за это, - "Не говоря уже про Алистера," - Н-но вроде больше никто не хочет, а я кое-как выдержал луч от того злого Ангела... Если есть идеи лучше, то я к-конечно за них...- Тебе тогда Лало помог. Идей как отвлечь без риска у меня нет. К сожалению.
- Я тебя не пущу!- Телепортировать меня одну будет проще, - возразила Тилия. - Ускоришь меня, чтобы я отошла подальше от убежища и мирных жителей?
- Либо, либо только вместе. Мы вдвоем. Но я буду тебя замедлять.
- Хотя я могу ускорить нас магией воздуха...
Но если будем его провоцировать, то это ещё одно средство. Говорить про сестру.- Я и хотела про сестру. Но я не знала, что она стала Верховной Королевой и была на каких-то играх. Думала говорить о том, что было в видении. И то, что с ними обоими сделали Жатва и их желание стать сильнее.
- Я и хотела про сестру. Но я не знала, что она стала Верховной Королевой и была на каких-то играх. Думала говорить о том, что было в видении. И то, что с ними обоими сделали Жатва и их желание стать сильнее.- Судя по всему, ей повезло гораздо больше, чем ему. Это может быть больным местом.
- Телепортировать меня одну будет проще, - возразила Тилия. - Ускоришь меня, чтобы я отошла подальше от убежища и мирных жителей?- Не правда, телепортация итак будет массовая и что тебя одну, что нас двоих телепортировать будет одинаково. Не ускорю, если пойдешь без меня.
– У меня нет уверенности, что скорость телепртации барона превзойдет скорость и реакцию герцога, находящегося на пике свой стадии.. вас размажет.. если не от заклинания, то от давления. Если так надо туда идти, я могу, - Дев пожала плечами, - я.. знаю как направлять энергию ненависти. Во мне самой ее очень много и.. Заодно узнаю у него лично чем в той истории дело кончилось, хаха. К тому-же, у нас с Вайтессой есть что-то общее, не находите?- Эм, ну... А ты уверена, что не размажет тебя саму, Дев?..
Указала на рожки и хихикнула.
- Ну, можно, наверное, никому туда не идти, а просто атаковать его без засад...- Фаби, атаковать его, это же ничего не даст. Не от нас даже, а от наших Баронов. Вообще ничего. Или я ошибаюсь?
- Э... как... То есть, та самая Вайтесса?..- Не уверен... Но слишком сильное... Совпадение.
- Почтенная Кровавая Тень, вы старше и мудрее, у вас есть предположения, как нам отвлечь врага без самоубийства?- Боюсь против князя ада любое действие самоубийственно.
А если убьет и поглотит Дев, поглотит талант Алаи.. И может сразу прорваться на стадию выше.- Тогда его разорвет Божественный Предок, - произнесла Великая Кровавая Тень, - Возможно даже прямо сейчас.
- Тогда его разорвет Божественный Предок, - произнесла Великая Кровавая Тень, - Возможно даже прямо сейчас.- Но это нарушит ход игры с его стороны. Это конфликт... С Владыкой тайн?
- Тогда его разорвет Божественный Предок, - произнесла Великая Кровавая Тень, - Возможно даже прямо сейчас.- Но это нарушит ход игры с его стороны. Это конфликт... С Владыкой тайн?
- Или это означает, что Алистер не станет так поступать... Но станет ли он тогда на Дев вообще отвлекаться, если ему опасно её убивать.
- Ну вот, все сходится к тому, что должна идти именно я, - с какой-то нервной веселостью сказала Тилия. Она порывисто обняла Фаби и поспешила к выходу из убежища.- Стой. Доспех. Я сотворю тебе доспех. Это, конечно, ничего не значит, но хуже ведь не будет. - Эмма слегка побледнела, - Моя мана о~особо сильная, знаешь, если верить в хорошее... Всё может получиться. У меня же получилось, и у тебя получится.
Вы что, Ромео и Джульетта?- Кто это?
Не прекратите дурить, я вас обоих вырублю.- Выруби её, пожалуйста... Потом можно меня тоже.
- Кто это?– Эээ.. видела в одной из книжек.. тети Рей, - покраснела, - э-это сейчас неважно! Раз меня не тронут, значит для него это патовая ситуация..я могу отвлечь его вопросом о его сестре, а после прикрыть собой того кто сможет его проатаковать магией которая ему вредна.
– Эмма, зачем ты поощряешь ее самоубийственную выходку? Она слова сказать не успеет, как он ей закусит, - Дев перекрыла Тили дорогу, растопырив руки.- Я пошла и спасла нас всех, могла умереть дважды, меня никто не останавливал. Если бы не я, Нефис атаковала бы Алистера, решив, что он такой же слабый, как та клоунесса и погибла, это была их ловушка против неё и это точно. - уверенно посмотрела на Дев, - Ты не самая умная и не имеешь права решать за других, кого вырубать, а кого нет. Нам нужно его отвлечь и мы не придумали, как иначе. Я уважаю поступок Тилии и она может выжить, как я выжила.
- Продумай до конца, что ты собираешься делать и как по-твоему он станет реагировать. Я не знаю, зачем ему отвлекаться на тебя просто так, не пытаясь убить. Он ведь не дурак, просто замрет на пять минут, слушая твои слова? Я правда не понимаю.- Кто это?– Эээ.. видела в одной из книжек.. тети Рей, - покраснела, - э-это сейчас неважно! Раз меня не тронут, значит для него это патовая ситуация..я могу отвлечь его вопросом о его сестре, а после прикрыть собой того кто сможет его проатаковать магией которая ему вредна.
Я не знаю, зачем ему отвлекаться на тебя просто так, не пытаясь убить. Он ведь не дурак, просто замрет на пять минут, слушая твои слова? Я правда не понимаю.- С другой стороны, ну... А убивать нас ему тоже миг, как и слушать Дев. Так что мы так и так на миг отвлекаем его... Кроме того, разве его не атакуют в тот же момент наши?..
- А если тебя убьют случайно, в пылу их битвы, мы все умрем. Это просто факты.- Я думаю, Предок быстрее, чем Алистер. Если один Небожитель, а второй лишь Герцог...
- Я думаю, Предок быстрее, чем Алистер. Если один Небожитель, а второй лишь Герцог...- Если Предок вмешается, будет битва между небожителями, как сказала Почтенная. А это конец всему миру.
- С другой стороны, ну... А убивать нас ему тоже миг, как и слушать Дев. Так что мы так и так на миг отвлекаем его... Кроме того, разве его не атакуют в тот же момент наши?..- До того места, откуда я говорила, он добрался не сразу, иначе я бы умерла. Даже не успел. Я думаю, важен момент, когда он разозлится и атакует. И если это будет бункер на другом конце города. Может сработать.
- По итогу мы всё равно можем решить не отвлекать его. Если не кто не хочет умирать. Я вот уже не хочу, потому что испугалась.- Но тогда мы все умрем, потому что он убьет Нефис.
- Если Предок вмешается, будет битва между небожителями, как сказала Почтенная. А это конец всему миру.- Чтобы подкрутить маленький щит вокруг Дев, особо сил не понадобится. Думаю, битвы не будет от этого самого по себе.
- Я могла бы пойти снова! Потому что это вечно делаю я. Но я правда больше не хочу. Хотя бы раз, можно это буду не я.- Вот и не иди. Ты итак герой. Героиня.
- Но тогда мы все умрем, потому что он убьет Нефис.- Значит, нужно что-то сделать. Тут же логика. Просто... Логика. Мама говорила про такое.
- Значит, нужно что-то сделать. Тут же логика. Просто... Логика. Мама говорила про такое.- Ну вот. Отвлекаем и засада. Дев самый безопасный вариант... Потому что он её не тронет, а задеть его словами она может.
- Чтобы подкрутить маленький щит вокруг Дев, особо сил не понадобится. Думаю, битвы не будет от этого самого по себе.- Хх.. Думаешь? Всё равно же нарушение? Можно спросить... Почтенная Кровавая Тень, к~как по вашему отреагирует Владыка Тайн на такое?
Потому что он её не тронет- ... А если он её не тронет, то ей и выходить наружу, чтобы отманивать от нас, не надо.
- Хх.. Думаешь? Всё равно же нарушение? Можно спросить... Почтенная Кровавая Тень, к~как по вашему отреагирует Владыка Тайн на такое?- Погоди, а он её уже же не тронул? Она вроде стояла там, где были те, кого он... Кого он уже съел... Я так чувствовал по воздуху. Тогда ей и выходить не надо. Главное высунуться, чтобы слышно было.
- Вот и не иди. Ты итак герой. Героиня.- Спасибо.
- Нужно всё продумать.Потому что он её не тронет- ... А если он её не тронет, то ей и выходить наружу, чтобы отманивать от нас, не надо..
- Нужно всё продумать.- Ну, идеальный вариант, что он отвлечется на них или разозлится и секунду будет подавлять импульс её прихлопнуть. В этот момент он отвлечется от атаки на Нефис. И будет уязвим сам - для её атаки или для нашей. Наша атака может отвлечь его ещё сильнее, тогда он точно пойдет к нам убивать наших небесных магов. - Фаби немного помешкал, прежде чем продолжить: - Тут его может успеть прервать Нефис, пока он, ну, не разгуляется... Мы можем и не пробовать атаковать его. Но, смотри, не будет же хуже, если Дев попробует его задеть словами?
Что он по-твоему сделает в ответ на её слова?
Считаешь, он не тронет никого, кто рядом с ней?
- Да, он... Он решил её обойти.
- В этом есть смысл.
- Мы можем встать за неё. Встать за её спину... - мальчик сглотнул. - Как трусишки, но, но, думаю, ни у кого язык не повернется...- Это максимум защита от площадного и то... Не знаю, хватит ли на всех места, - усмехнулась, - . Уверена, что у него есть филигранные заклинания и способности. Вопрос в том, будет ли у него время для такого точного и тонкого удара, чтобы её не задеть, но мы не знаем ни того, насколько это ему легко, ни того, захочет ли... - чешет голову, - Вообще ничего не знаем.
- Ну, идеальный вариант, что он отвлечется на них или разозлится и секунду будет подавлять импульс её прихлопнуть.- Идеалистично))... - вздыхает.
Но, смотри, не будет же хуже, если Дев попробует его задеть словами?- Не могу судить, наверное, не будет. Можешь... Сказать, что по итогу?
- Это максимум защита от площадного и то... Не знаю, хватит ли на всех места, - усмехнулась, - . Уверена, что у него есть филигранные заклинания и способности. Вопрос в том, будет ли у него время для такого точного и тонкого удара, чтобы её не задеть, но мы не знаем ни того, насколько это ему легко, ни того, захочет ли... - чешет голову, - Вообще ничего не знаем.- Э, ну, подумаем... Главное, чтобы Тили никуда не ходила.
- Не могу судить, наверное, не будет. Можешь... Сказать, что по итогу?1. Сдаем кровь, ненавидим. По рации напоминаем черным людям, что сейчас самое время ненавидеть, причем даже не так важно, кого. Почтенные с этим чувством + магией эмоций стараются усилить ненависть окружающих.
- Ну вообще-то отвлекать таким образом и риском мог бы и я, благо у меня нет ни с кем таких связей как у Тилии с Фабианом или Деворы с Калидом, да и удел солдата погибнуть за то чтобы любой иной член общества или даже сановник продолжал жить во имя и на благо этого самого общества, таково бытиё у нас простых и никчёмных смертных, которым чужды все эти выращивания... Впрочем если решили\решите отправлять Дев то... ладно, однозначно верных решений порой не бывает вовсе и каждое из них может принести за собой беду, меньшую или большую.- Ари, ты наш друг, а не солдат!
- Ари, ты наш друг, а не солдат!- Одна вещь не исключает другой. В реальности я солдат с той поры как обрёл приют и пристанище в рядах Цербера. Это произошло уже довольно давно, под самый конец завоевания Убежища самой благородной и достойной аурейков Весайни Торрон! Тогда народы лигелласов и куйатов массово истребляли друг друга по всему миру и моё племя не стало исключением, оно было почти полностью уничтожено силами верных Анакселаму куйатов, лишь чудом я смог выжить и обрести тех кто смог обо мне позаботиться, тогда мне было всего 4 или 5... Хм, заговорил о прошлом и подумалось о родителях, забавно но я даже не помню как они выглядели, помню лишь... неважно. Слышал такое бывает у тех кто в жертве своей приносит воспоминания, но зачастую жертв и не нужно, достаточно только естественного хода времени...Но я отвлёкся, в общем с тех пор слово долг для меня не простой звук и я принимаю то единственное правило что жизнь моя завершится в бою, сегодня ли или через 10 лет или через 100 то неважно ибо важно только то чтобы завершилась она во имя госпожи Весайни и жителей Убежища.
Я уважаю поступок Тилии и она может выжить, как я выжила.– Именно. Ты чуть дважды там не померла и побежала туда где кроме тебя были не только военные силы, но и один Барон, которого Алистер благополучно сожрал. Тебе повезло. Тили собиралась выбежать туда и его прилюдно оскорбить. За это в мире бессмертных следует мгновенная смерть. Причем смерть была бы не только ее, но и Фаби. Я не останавливала тебя, потому что ты меня взбесила, Эмма, но я же и организовывала твое спасение. Не сравнивай свои параметры и параметры Тили, у нее нет ни твоих рефлексов, ни твоего таланта, ни схожих условий чтобы выжить. Новиль вам расписал все три слабости Алистера не просто так.
меня никто не останавливал– В тебя верили и уважали твой выбор, грех жаловаться, когда сама так же относишься к Тили.
- Чтобы подкрутить маленький щит вокруг Дев, особо сил не понадобится. Думаю, битвы не будет от этого самого по себе.- Хх.. Думаешь? Всё равно же нарушение? Можно спросить... Почтенная Кровавая Тень, к~как по вашему отреагирует Владыка Тайн на такое?
– В тебя верили и уважали твой выбор, грех жаловаться, когда сама так же относишься к Тили.- Я не жалуюсь. - посмотрела с уталостью. - У меня просто ум за разум заходит, откуда ты берешь такие выводы.
Я не останавливала тебя, потому что ты меня взбесила, Эмма, но я же и организовывала твое спасение.- Вот ты и сама доказала, что поддалась эмоциям и поэтому не стала отговаривать меня от того, что считала самоубийством и неправильным. А про спасение, думаю, сделали бы и без тебя. Это не одолжение с твоей стороны, а долг.
Она слова сказать не успеет, как он ей закусит, - Дев перекрыла Тили дорогу, растопырив руки, - не заботит своя жизнь о Фаби подумай. Вы что, Ромео и Джульетта? Не прекратите дурить, я вас обоих вырублю.- Не надо меня вырубать. Он сейчас занят и не ожидает моей выходки. А закусит уже потом, когда как следует разозлится.
Не сравнивай свои параметры и параметры Тили, у нее нет ни твоих рефлексов, ни твоего таланта- Дев, ты говоришь ерунду. Там Алистер, а не клоун дым, никакие мои параметры и талант ни в чем мне не помогли, у нас слишком несравнимые категории.
- Почему вообще обсуждаем меня, как будто меня тут нет? Почему собирается рисковать не тот, кто придумал самоубийственную идею, а кто-то еще? Либо иду я. Либо делаем что-то другое. Но тогда есть риск, что вообще все погибнем, так как Алистер не отвлечется.- Если ты умрёшь, Фаби будет плакать, поэтому он против.
Не сравнивай свои параметры и параметры Тили, у нее нет ни твоих рефлексов, ни твоего таланта, ни схожих условий чтобы выжить- Да, я слабее Эммы и вообще вас всех, но я же не сражаться иду. Так то его удар не переживет даже наш сильнейший барон. А голос у меня такой же звонкий. К тому же я взяла рупор. Все, что мне понадобится - немного храбрости и удачи.
Если ты умрёшь, Фаби будет плакать, поэтому он против.- Мы все умрем, если ничего не сделаем.
- А если кто-то быстрый ловкий смелый и красивый например я возьмёт коробочку чёрных людей быстренько сбегает в сокрытии и положит её возле Алистера потом убежит обратно и спрячется а по коробочке издалека передадим отвлекающее послание ?Молчит. Слегка в шоке. Потом смеётся.
- А если кто-то быстрый ловкий смелый и красивый например я возьмёт коробочку чёрных людей быстренько сбегает в сокрытии и положит её возле Алистера потом убежит обратно и спрячется а по коробочке издалека передадим отвлекающее послание ?- Вряд ли коробочка будет достаточно громкая. Но мне нравится ход твоих мыслей. Хотя тут, как с интеркомом, Алистер наверняка поймет, откуда исходит послание.
- А если кто-то быстрый ловкий смелый и красивый например я возьмёт коробочку чёрных людей быстренько сбегает в сокрытии и положит её возле Алистера потом убежит обратно и спрячется а по коробочке издалека передадим отвлекающее послание ?- ... Идея, но говорит пусть все равно Дев. А кто относить будет? Это тоже опасно...
Либо делаем что-то другое.- Делаем что-то другое.
- Вряд ли коробочка будет достаточно громкая. Но мне нравится ход твоих мыслей. Хотя тут, как с интеркомом, Алистер наверняка поймет, откуда исходит послание.- Алистер вроде бы очень хорошо слышит. Он мне отвечал, когда сам был в убежище с Эммой, а я совсем в другом был. Поэтому, думаю, тут громкость не так важна. Он нас и сейчас наверное мог бы слышать, но отвлечен на Княгиню.
- Мы все умрем, если ничего не сделаем.
- Делаем что-то другое.- У вас вариант либо честно признать, что Аримана вы любите меньше, чем друг друга (прости Ари) и пусть идёт он, либо ничего не делать и надеяться на авось. Либо придумать что-то другое. Но трезво смотря на вещи, пока все предложения "что-то другое" по сути "что угодно, только не это, даже если оно бесполезное", тот же самый авось. Простите, что-то я зае*** в край..
что Аримана вы любите меньше, чем друг друга- Извини, Ари, это правда так...
- Фаби, мне кажется, мы оба знаем, что идея про коробочку не имеет смысла, по крайней мере я так думаю и тебя считаю достаточно сообразительным, и мне кажется, ты просто защищаешь Тили. Обманывать себя и других это последнее дело.- С коробочкой будет как с интеркомом. Он сразу поймет, что она лишь транслирует, и наверняка найдет того, кто будет говорить. То есть в любом случае будет большой риск. И уже для всех, кто рядом, а не только для того, кто выйдет наружу.
- Как хотите, я считаю, этот план хуже и опаснее для всех. Спорить больше не стану.- Правильно, предыдущий лучше. Пусть Дев скажет из убежища, а не из коробки.
моя суженая- Кхм, да, официально. Перед лицом Почтенных и Безграничного Предка-Небожителя, - в Фаби ещё нашлось немного крови на румянец на щеках, - а особенно перед лицом возможной маломинуемой гибели объявляю, что мы с Тили жених и невеста. Думаю, это бессмысленно скрывать уже. Вот. Если выживем, то когда найдем родителей, назначим свадьбу и вы все приглашены, ребята. И Лало тоже приглашу, если ещё объявится!
Ибо мой друг ветер донесет до меня нежность твоей кожи, ээ, нежной, как шелк, и аромат липы.– Красиво.. - Дев печально улыбнулась.
– Фаби, меняй Фэй на меня. Ускорение можно от Шиззет, если не будет конфликта заклинания, и пусть Достопочтенная Кровавая Тень поставит на мне метку, или если здесь есть кто-то, кто знает магию Призыва, то такую метку, чтобы в нужный момент призвать обратно, - Дев выхватила у какого-то человека в черном черную коробочку и закрепила ее на поясе.- А кто говорить через коробочку будет?
3. Ариман (?) через коробочку пытается провоцировать словами Алистера. Если Алистер потянется к нам, маги с небесными магиями, магиями звезд и света могут атаковать Алистера изо всех сил своими мощнейшими заклинаниями.- Если через коробочку то... давай буду я.
- Извини, Ари, это правда так...- Извинять не за что, да и это было очевидна.
И Лало тоже приглашу, если ещё объявится!- Лучше не стоит, мне кажется родители будут не очень рады, они кажется ему задолжали немного...
- Есть вопрос, но будет ли ответ... Ладно давайте так как предлагает Дев, мы тут пока спорим но часики то тикают, а битве высших всё всегда решается за долю секунд, не даром же они такие быстрые увсе, но видимо это один из парадоксов мироздания.- Да, Ари... А что такое Цербер?
– Она чтобы меня услышали и вытащили. Герцога не обмануть звуком из коробочки, ни какими либо иными трюками.. и у меня есть что у него спросить.. попытка не пытка- Кхем, и, Дев, спасибо тебе...
- Да, Ари... А что такое Цербер?- Трехголовый пёс на страже входа в Ад, ну и соответственно выхода из него. Если верить мифам... - Выкрутился Ариман ибо только после этого вопроса Фабиана осознал что сказал ранее лишние, но может никто более не заметил ничего, всё-ж спорили все.
Госпожа Почтенная Кровавая тень, помогут ли жертвы членов фракции Божественного Предка вознестись Герцогине Нефис? У нас здесь много... Бойцов смертных стадий. Они должны понимать, что это их путь к спасению и угодно их Прородителю. Что вы скажете?- У нее нет Жертв в Выращивании. У нее Путь.
- У нее нет Жертв в Выращивании. У нее Путь.- То есть, если бы мы тут начали осваивать её путь или пользоваться им, ей бы это помогло? Н-но... Мы как-то непросто будет обучиться налету непонятно чему...
- Причем особенный, она будто бы культивирует сама из себя, у нее мало... Последователей, возможно, очень мало...
- Это может быть причиной, вместе с Бедствием Высокомерия, почему же она не могла прорваться... Но Алистер Растоптал ее Высокомерие.
- У нее нет Жертв в Выращивании. У нее Путь.- То есть, если бы мы тут начали осваивать её путь или пользоваться им, ей бы это помогло? Н-но... Мы как-то непросто будет обучиться налету непонятно чему...
- Причем особенный, она будто бы культивирует сама из себя, у нее мало... Последователей, возможно, очень мало...
- Это может быть причиной, вместе с Бедствием Высокомерия, почему же она не могла прорваться... Но Алистер Растоптал ее Высокомерие.
Каллид посмотрел на Эмму...
- Я думаю, что привлекать его сюда может кончится высасыванием жизни. Из всех. По крайней мере вряд ли он не попытается.
- Предыдущий план такое же *** как и второй.- Как хотите, я считаю, этот план хуже и опаснее для всех. Спорить больше не стану.- Правильно, предыдущий лучше. Пусть Дев скажет из убежища, а не из коробки.
- Без обид, Фаби, я когда нервничаю, всегда говорю разное. Поздравляю вас с помолвкой.- Спасибо, ничего, я привык, что ты ругаешься. Ну вот сейчас план такой, какой есть. Посмотрим, что выйдет. Попробуют зажечь побольше кровавых звездочек.
- Нет, Фаби. Я не собираюсь рисковать жизнью братиков и подставлять их под удар. Каллид ясно ответил на мой вопрос. Вы пытаетесь сделать как лучше, а делаете только хуже.- Без обид, Фаби, я когда нервничаю, всегда говорю разное. Поздравляю вас с помолвкой.- Ну вот сейчас план такой, какой есть. Посмотрим, что выйдет. Попробуют зажечь побольше кровавых звездочек
- Каким образом мы сейчас здесь под ударом?- Нет, Фаби. Я не собираюсь рисковать жизнью братиков и подставлять их под удар. Каллид ясно ответил на мой вопрос. Вы пытаетесь сделать как лучше, а делаете только хуже.- Без обид, Фаби, я когда нервничаю, всегда говорю разное. Поздравляю вас с помолвкой.- Ну вот сейчас план такой, какой есть. Посмотрим, что выйдет. Попробуют зажечь побольше кровавых звездочек
1. Сдаем кровь, ненавидим. По рации напоминаем черным людям, что сейчас самое время ненавидеть, причем даже не так важно, кого. Почтенные с этим чувством + магией эмоций стараются усилить ненависть окружающих.- Да. Так согласна.
2. Дев под ускорением звезд от Шиззет (либо под ускорением от Фаби, если у Шиззет там конфликт по заклинаниям будет) и с меткой от Почтенной Великой Кровавой Тени или с меткой магии Призыва бежит и говорит с Алистером. Через рацию подает сигнал, чтобы её вытянули с помощью метки, если понадобится.
3. Если Алистер потянется к нам (но только при этом условии), маги с небесными магиями, магиями звезд и света могут атаковать Алистера изо всех сил своими мощнейшими заклинаниями.
4. Ариман, другие желающие, кто-нибудь из магов с магией крови пытаются воспроизвести хотя бы частично заклинания, которые использовала Нефис. Может у Аримана прямо получится схватить налету из-за его таланта, и он попробует обучить других.
5. Шиззет, маги огня, маги крови (в т.ч. Почтенная Великой Кровавой Тени) пытаются создать новые кровавые звезды; помимо того, что светила может создавать Шиззет, маги огня (включая Вржею) могут пробовать делать хотя бы светлячков, и обволакивать кровью и дополнительным огнем уже их. Мы для этого продолжаем сдавать кровь. Можем подлечить себя немного ненавистью, чтобюы сдать больше крови.
- А, хорошо.1. Сдаем кровь, ненавидим. По рации напоминаем черным людям, что сейчас самое время ненавидеть, причем даже не так важно, кого. Почтенные с этим чувством + магией эмоций стараются усилить ненависть окружающих.- Да. Так согласна.
2. Дев под ускорением звезд от Шиззет (либо под ускорением от Фаби, если у Шиззет там конфликт по заклинаниям будет) и с меткой от Почтенной Великой Кровавой Тени или с меткой магии Призыва бежит и говорит с Алистером. Через рацию подает сигнал, чтобы её вытянули с помощью метки, если понадобится.
3. Если Алистер потянется к нам (но только при этом условии), маги с небесными магиями, магиями звезд и света могут атаковать Алистера изо всех сил своими мощнейшими заклинаниями.
4. Ариман, другие желающие, кто-нибудь из магов с магией крови пытаются воспроизвести хотя бы частично заклинания, которые использовала Нефис. Может у Аримана прямо получится схватить налету из-за его таланта, и он попробует обучить других.
5. Шиззет, маги огня, маги крови (в т.ч. Почтенная Великой Кровавой Тени) пытаются создать новые кровавые звезды; помимо того, что светила может создавать Шиззет, маги огня (включая Вржею) могут пробовать делать хотя бы светлячков, и обволакивать кровью и дополнительным огнем уже их. Мы для этого продолжаем сдавать кровь. Можем подлечить себя немного ненавистью, чтобюы сдать больше крови.
- Через коробочку тоже надо говорить издалека и спрятаться или бегать чтобы не поймал. И не усложнять. Гибель одного ради спасения всех это подвиг. Дядька в видении так сделал. И идти вобщето должен самый малополезный. А Дев всегда самая полезная.- А Дев будет лично говорить. Через коробочку она даст нам сигнал, если её надо будет уводить. И Дев идет именно потому, что он её уже один раз не тронул, и может не тронуть второй.
- Ари, а ты будешь пробовать научиться чему-то из пути Нефис, или думаешь, это лишнее?- Я попробую научиться, пополнить коллекцию давно уже нужно было, тем более таким)
- Хорошо... Главное, не повторяй моих ошибок!- Ари, а ты будешь пробовать научиться чему-то из пути Нефис, или думаешь, это лишнее?- Я попробую научиться, пополнить коллекцию давно уже нужно было, тем более таким)
- Хорошо... Главное, не повторяй моих ошибок!- Постараюсь), хотя в пару к слепому нужон хромой! Это более удачный вариант чем двое слепых ибо куда заведёт слепого слепец, ух страшно даже представить...
я буду с Тили. И она никуда от меня не убежит, я немного быстрее. И между нами неразрывная связь, поэтому тебе от меня не скрыться, моя суженая, - напыщенно добавил Фаби, - прям как в книгах Рей. ... Ну, на самом деле я тебя просто через чувство воздуха вычислю. - Мальчик поднял палец, и продолжая пародировать книги Рей, добавил: - Ибо мой друг ветер донесет до меня нежность твоей кожи, ээ, нежной, как шелк, и аромат липы.- Вместе навсегда, - Тилия улыбалась, хоть и говорила серьезно без шуток. Потом взяла Фаби за руку.
Фаби улыбнулся в ответ и сжал руку.я буду с Тили. И она никуда от меня не убежит, я немного быстрее. И между нами неразрывная связь, поэтому тебе от меня не скрыться, моя суженая, - напыщенно добавил Фаби, - прям как в книгах Рей. ... Ну, на самом деле я тебя просто через чувство воздуха вычислю. - Мальчик поднял палец, и продолжая пародировать книги Рей, добавил: - Ибо мой друг ветер донесет до меня нежность твоей кожи, ээ, нежной, как шелк, и аромат липы.- Вместе навсегда, - Тилия улыбалась, хоть и говорила серьезно без шуток. Потом взяла Фаби за руку.
Фаби улыбнулся в ответ и сжал руку.- Это, если что, я первый вызвался быть шарфером. Ещё давно, так что не забудьте.
- Навсегда, - ответил он. И вдруг ему стало страшно, он сам не знал почему. Очень-очень страшно. Но он отогнал это чувство. Все будет хорошо. Все будет хорошо. Они с Тили вместе.
Х... А-а-а, хмк, ы-а-а-а... Аааа... - вздрагивая, стонал Номул. Хлюпал носом. - Хк,.хык, а-а-а. Ааа..- Арбуз!
- Арбуз!Вцепился в брата мёртвой хваткой, почувствовав в нём безопасность, и почти повис, потому что колени ослабли.
К Номулу подскочил Каллид, обнимая.
- Не плачь, все хорошо... Брат и сестра на месте...
- П-поздравляем, - голос сначала дрогнул, - Королеву Кровавого Солнца с Вознесением. - она опустила глаза, не зная, что ещё добавить.- Не сказать... Чтобы я была этому рада... Это было... Поучительно. Очень поучительно.
Посмотрела на двух других оставшихся.Ниртис улыбнулась. А Вайлас, увидев, что ее мастер ушла приободрилась.
- Рада, что вы живы, Почтенная Кровавая тень, Почтенная Вайлас. - слегка улыбнулась.
- Не сказать... Чтобы я была этому рада... Это было... Поучительно. Очень поучительно.- Смею сказать, в таком случае, вы сегодня получили намного большее, чем то, что видно взгляду. - подняла глаза. Вздохнула.
Ниртис улыбнулась.- Почтенная Ниртис, ведомо ли вам, можем ли мы теперь вернуться домой? Простите, но это... Важно.
- Почтенная Ниртис, ведомо ли вам, можем ли мы теперь вернуться домой? Простите, но это... Важно- Иногда, дом придет за вами сам
Иногда, дом придет за вами сам- Родители придут сюда ? Все местные чёрные люди погибли но у них есть быстрые летающие повозки крутилки. Может нам лучше спрятаться или уйти куда-то ?
- Ясно. В таком случае... Благодарю за всё.- Почтенная Ниртис, ведомо ли вам, можем ли мы теперь вернуться домой? Простите, но это... Важно- Иногда, дом придет за вами сам
- Прощай Вайлас, желаю удачи в твоём пути. Может быть, мы ещё встретимся.Ниртис пожала плечами.
Иногда, дом придет за вами сам- Родители придут сюда ? Все местные чёрные люди погибли но у них есть быстрые летающие повозки крутилки. Может нам лучше спрятаться или уйти куда-то ?
Ниртис пожала плечами.- Это большая удача для неё. С её талантом и вашим мастерством, уверена, её ждет большое будущее.
- Я возьму Вайлас в свои ученицы. Думаю... Что пора
- Это несправедливо. Они были такие хорошие и добрые. И что мы теперь скажем мамам Фаби Анхеля и Тили ?Эмма помолилась об убитых друзьях. Теперь в гнетущей тишине ей было не так трудно, однако, любой мог быть на их месте. И многие ещё остались.
– Ла.. Лало.. у.. у т-тебя.. в чер-черной к-коробочке е-есть.. о-осталась к-картинка? Сс.. нами всеми, д-да? - мальчик вытер мокрые щеки, - к-когда мы т-только п-познакомились? Она.. уууутебя осталась? Н-на памятьЛало достал коробочку. Открыл. Была фотография... Но вот даже на ней три силуэта были искажены... Но хотя бы более менее четкие...
- А их о-образы.. - Новиль шмыгнул носом, разглядывая фото, - они в-вернуться если.. тот герцог у-у-умрет?
- Возможно... Но скорее всего только если будет Повержен Сам Жатва.- Что-ж, значит уже это достаточная причина желать ему поражения, а ведь и иных причин немало... Хорошо что сохранилась эта картинка, это хоть что-то, что-то что будет нам напоминанием, что будет даровать нам ненависть к их убийце и напоминать о любви, будь то братской (Анхель) или хм, романтической (Тилия и Фабиан, и опять же Анхель), спасибо Лало за картинку... Хм, героев помнят тех времён и злато их имён. Нам нельзя падать духом и подпитывать сожаления, пусть даже не рассчитывает на это, лучше всего сожаления травит надежда. А её пробудить от сна может песня:
Вы удивились, но и Нефис смотрела на этоНефис наблюдала за ними, а Девора украдкой наблюдала за Королевой Кровавого солнца. Она дожила до рассвета и казалась такой далёкой в своей задумчивости. Интересно, о чем она размышляла в этот момент.. Может об ошибках совершенных в битве? Или о словах Гейвинии.. Девочка не знала на это ответ.. она вежливо поприветствовала Нефис уже в статусе королевы и направилась к ребятам, собирать прах.
- Амигос, кажется, что вы несколько... Проголодались..– Привет.. Лало.. - слушая песнь Аримана, Девора привстал на носочки и тоже заглянула в телефон. С грустью рассматривая размытые образы, пытаясь собрать из обрывков свои воспоминания о ребятах, девочка ткнула пальчиком в мальчика с темными волосами и девочку рядом с ним.
- Что-ж, значит уже это достаточная причина желать ему поражения, а ведь и иных причин немало...– Справедливость восторжествует, и Он и Алистер будут наказаны, я верю в это.. - Девора кивнула. Она подумала о Зике, втором ребенке что рос вместе с Фаби в доме длани Оры. Девочка надеялась, что мальчик тоже не останется в стороне..
Привет.. Лало.. - слушая песнь Аримана, Девора привстал на носочки и тоже заглянула в телефон. С грустью рассматривая размытые образы, пытаясь собрать из обрывков свои воспоминания о ребятах, девочка ткнула пальчиком в мальчика с темными волосами и девочку рядом с ним.- Эх, амиго, побило тебя... Улыбнись! Они в лучшем мире, чем этот.
– Тортик.. Кажется... они тебя ждали, - Дев посмотрела на Лало.