Тема: Мир Ифри. Акт Второй  (Прочитано 5388 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Darth Sidius (Superadmin)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 13970
  • Karma: 77
    •  Мужской
- Леди, определитесь, способны ли кеанолы к магии или нет. Вы сами только что сказали, мол, костер, который мы потушили, мешал обнаружить кеанолов. Даже мне понятно, что это магическая штука. Что они по-вашему, в плен неллая захватили, водят с собой и заставляют сутками костры теневые разводить? А про деревню - ты наверное думаешь, мы кеанолы, колдовать не умеем, хотя вот они, духи прямо перед тобой? Гиалд, объясни даме, пожалуйста. Муна, вставай, твой жест не оценили по достоинству.
- Ну ладно, их альтари может быть и способен что-то такое сделать, - недовольно признала девушка.
- Но ведь на нас идет только сотник... - кажется броня самоуверенности девушки начала давать небольшую трещинку.
Творческая сучность... Сущность!

    Оффлайн Муна

    • Сообщений: 538
    • Karma: 0
      •  
    - Лучше расскажите мне, откуда вам известно, что Арус пал. Это была могучая деревня. От кого? Вы видели или были там?
    - Это информация от пленных кеанолов. Арус уничтожен позавчера. Даже духи вроде об этом знают.



    - Но ведь на нас идет только сотник... - кажется броня самоуверенности девушки начала давать небольшую трещинку
    - Сотник. А каждый из ваших воинов способен забрать с собой двух кеанолов, включая разумных, десятников и сотника?
    « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:15:20 от Муна »
    Сила маны (5)
    Сила: (1)*7=7
    Скорость: (3)*6=18
    Инициатива: (3)*10=30
    Восприятие: (4)*6=24
    Выносливость: (5)*8=40
    Интеллект: (7)*9=63
    Запас маны: (4)*8=32
    Контроль маны: (5)*10=50
    Свободный опыт: 3.5

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 13970
      • Karma: 77
        •  Мужской
      - Это информация от пленных кеанолов.
      - Пленных кеанолов? - девушка рассмеялась.
      - Вы что меня со смеху убить хотите? Чтобы взятый варвар вам что-то раскрыл? Да вы ж зеленые совсем, оно видно по вам, вряд ли бы вы смогли бы из него хоть что-то выпытать. Духи же... Я не спрашивала....
      Творческая сучность... Сущность!

        Оффлайн Муна

        • Сообщений: 538
        • Karma: 0
          •  
        - Посмотрите мне в глаза, и скажите вру ли я про то, что нам все это рассказали пленные. У нас даже есть обручальное кольцо того кеанола. Рассказала нам все, как миленькая, и ее информация только подтверждается теперь. На что не пойдешь ради любви. И под пытками, - закончила Муна с мрачным выражением лица.
        Сила маны (5)
        Сила: (1)*7=7
        Скорость: (3)*6=18
        Инициатива: (3)*10=30
        Восприятие: (4)*6=24
        Выносливость: (5)*8=40
        Интеллект: (7)*9=63
        Запас маны: (4)*8=32
        Контроль маны: (5)*10=50
        Свободный опыт: 3.5

          Оффлайн Терракс Аль-Кхари

          • Смотрящий в пустоту
          • Сообщений: 666
          • Karma: 0
            •  
          - Пленных кеанолов? - девушка рассмеялась.
          - Вы что меня со смеху убить хотите? Чтобы взятый варвар вам что-то раскрыл? Да вы ж зеленые совсем, оно видно по вам, вряд ли бы вы смогли бы из него хоть что-то выпытать. Духи же... Я не спрашивала....
          - Зеленые? Может быть. 26  резаных кеанолов - это и правда немного, признаю. Всего три десятника и ещё 9, умеющих разговаривать, - Терракс цокнул клювом. - Нам ещё многому предстоит научиться. Ну спросите духов, леди. Мы вот догадались спросить их.  Или вы думаете, у нас и духи... зеленые?

          - Не верите духам, пленной кеанольше и нам? Можете сходить в Арус, кеанолы вас подождут и нападать не будут, сидя вокруг вас за кострами тьмы, я уверен, кха-кха.
          « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:26:05 от Терракс Аль-Кхари »
          Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

          Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
          Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
          Урок Лейкена

          ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
          Мана 8/8

          Фехтование: 10+3 (за талант)
          Воля: 5
          Защита: 3

          Сила: 10*5 (50)
          Скорость: 8*5 (40)
          Инициатива: 8*6 (48)
          Восприятие: 2*2 (4)
          Выносливость: 10*7 (70)
          Интеллект: 5*3 (15)
          Запас маны: 4*2 (8)
          Контроль маны: 3*1

          Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

          Общий опыт: 160 (потрачено 160)

            Оффлайн Drusha

            • GM
            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 13970
            • Karma: 77
              •  Мужской
            - Посмотрите мне в глаза, и скажите вру ли я про то, что нам все это рассказали пленные. У нас даже есть обручальное кольцо того кеанола. Рассказала нам все, как миленькая, и ее информация только подтверждается теперь. На что не пойдешь ради любви. И под пытками, - закончила Муна с мрачным выражением лица.
            - Чтобы выпытать что-то у кеанола - это нужно отмороженными быть совсем. Это ж нужно их пытать пару дней, а Арус был уничтожен позавчера по вашим же словам. Че-то слабо мне в это все верится. Ну если конечно вы не продемонстрируете ваши невероятные способности к такого рода ремеслу, - девушка пожала плечами.
            - Уважаемый дух, скажите, Арус правда уничтожен?
            - Фьен, да, высачи пришли и всех убили. Духов развоплотили. И большой там был один такой, страшный. Одним выбросом маны! - девушка слегка сглотнула.

            - Черт подери, если Арус уничтожен - нам лучше все ж подготовиться к обороне. Вы если не брешите можете быть неплохими воинами. Покажите нам свою удаль - и я подумаю... А то что-то нам действительно неуютно становится, раз за нас принялись целенаправленно. Стая гиен может даже рершена забить. Да и на самом деле вот вы тут говорите - переселяйтесь, но если атака на рассвете - как мы за оставшиеся максимум часов восемь успеем все собрать? У нас же хозяйство, пожитки, да и передвигаться будем медленнее. А обороняться в неподготовленном лесу от кеанолов - сомнительная перспектива. Нас же и обойти могут с дороги.
            « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:34:53 от Drusha »
            Творческая сучность... Сущность!

              Оффлайн Муна

              • Сообщений: 538
              • Karma: 0
                •  
              - Посмотрите мне в глаза, и скажите вру ли я про то, что нам все это рассказали пленные. У нас даже есть обручальное кольцо того кеанола. Рассказала нам все, как миленькая, и ее информация только подтверждается теперь. На что не пойдешь ради любви. И под пытками, - закончила Муна с мрачным выражением лица.
              - Чтобы выпытать что-то у кеанола - это нужно отмороженными быть совсем. Это ж нужно их пытать пару дней, а Арус был уничтожен позавчера по вашим же словам. Че-то слабо мне в это все верится. Ну если конечно вы не продемонстрируете ваши невероятные способности к такого рода ремеслу, - девушка пожала плечами.
              - Уважаемый дух, скажите, Арус правда уничтожен?
              - Фьен, да, высачи пришли и всех убили. Духов развоплотили. И большой там был один такой, страшный. Одним выбросом маны! - девушка слегка сглотнула.
              - Как видите, мы не врем, если попадается кеанол, который по-настоящему любит, по-настоящему сильно влюблен, пытать его быстрее и легче. Будет вам наука. Влюбленные часов не наблюдают, ничего остального вокруг себя не замечают, ничего больше не имеет для них значения. Любовь сильнее их бытовой и армейской иерархии, сильнее их преданности остальному стаду.

              « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:36:13 от Муна »
              Сила маны (5)
              Сила: (1)*7=7
              Скорость: (3)*6=18
              Инициатива: (3)*10=30
              Восприятие: (4)*6=24
              Выносливость: (5)*8=40
              Интеллект: (7)*9=63
              Запас маны: (4)*8=32
              Контроль маны: (5)*10=50
              Свободный опыт: 3.5

                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 13970
                • Karma: 77
                  •  Мужской
                - Как видите, мы не врем, если попадается кеанол, который по-настоящему любит, по-настоящему сильно влюблен, пытать его быстрее и легче. Будет вам наука. Влюбленные часов не наблюдают, ничего остального вокруг себя не замечают, ничего больше не имеет для них значения. Любовь сильнее их бытовой и армейской иерархии.
                - Что-то мне слабо верится, что любовь могла заставить кеанола сломаться так быстро. Что-то у вас не сходится.
                Творческая сучность... Сущность!

                  Оффлайн Муна

                  • Сообщений: 538
                  • Karma: 0
                    •  
                  Вы если не брешите можете быть неплохими воинами. Покажите нам свою удаль - и я подумаю...
                  - Мы не сможем взять на себя пять десятков кеанолов. Это откровенное самоубийство и для нас, и для вас. Прошу вас, проследуйте с нами на заставу, это лучший вариант. И это если их только сотня. Если не больше. И если среди них нет какого-нибудь сверхсильного мага, например.
                  « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:39:06 от Муна »
                  Сила маны (5)
                  Сила: (1)*7=7
                  Скорость: (3)*6=18
                  Инициатива: (3)*10=30
                  Восприятие: (4)*6=24
                  Выносливость: (5)*8=40
                  Интеллект: (7)*9=63
                  Запас маны: (4)*8=32
                  Контроль маны: (5)*10=50
                  Свободный опыт: 3.5

                    Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                    • Смотрящий в пустоту
                    • Сообщений: 666
                    • Karma: 0
                      •  
                    - Черт подери, если Арус уничтожен - нам лучше все ж подготовиться к обороне. Вы если не брешите можете быть неплохими воинами. Покажите нам свою удаль - и я подумаю... А то что-то нам действительно неуютно становится, раз за нас принялись целенаправленно. Стая гиен может даже рершена забить. Да и на самом деле вот вы тут говорите - переселяйтесь, но если атака на рассвете - как мы за оставшиеся максимум часов восемь успеем все собрать? У нас же хозяйство, пожитки, да и передвигаться будем медленнее. А обороняться в неподготовленном лесу от кеанолов - сомнительная перспектива. Нас же и обойти могут с дороги.
                    - Тогда хватит терять время на щебетню, обсудим план защиты, и потом покажите нам наши кровати. Нам завтра рано вставать, с петухами, кха-кха, а пожалуй и раньше.
                    Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                    Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                    Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                    Урок Лейкена

                    ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                    Мана 8/8

                    Фехтование: 10+3 (за талант)
                    Воля: 5
                    Защита: 3

                    Сила: 10*5 (50)
                    Скорость: 8*5 (40)
                    Инициатива: 8*6 (48)
                    Восприятие: 2*2 (4)
                    Выносливость: 10*7 (70)
                    Интеллект: 5*3 (15)
                    Запас маны: 4*2 (8)
                    Контроль маны: 3*1

                    Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                    Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                      Оффлайн Муна

                      • Сообщений: 538
                      • Karma: 0
                        •  
                      - Фьен, да, высачи пришли и всех убили. Духов развоплотили. И большой там был один такой, страшный. Одним выбросом маны! - девушка слегка сглотнула.
                      - А судя по словам духа, у кеанолов есть очень сильный маг. У нас никто с ним не сравнится. Как вы собираетесь его побеждать?
                      Сила маны (5)
                      Сила: (1)*7=7
                      Скорость: (3)*6=18
                      Инициатива: (3)*10=30
                      Восприятие: (4)*6=24
                      Выносливость: (5)*8=40
                      Интеллект: (7)*9=63
                      Запас маны: (4)*8=32
                      Контроль маны: (5)*10=50
                      Свободный опыт: 3.5

                        Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                        • Смотрящий в пустоту
                        • Сообщений: 666
                        • Karma: 0
                          •  
                        Прошу вас, проследуйте с нами на заставу, это лучший вариант. И это если их только сотня. Если не больше. И если среди них нет какого-нибудь сверхсильного мага, например.
                        - Муна, я не знаю, дама правдиво говорит, двигаться им придется очень медленно. Даже если им все бросить, у них есть птенцы, эээ, дети, старики. Они не могут отрастить крылья, будут двигаться медленно.
                        Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                        Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                        Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                        Урок Лейкена

                        ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                        Мана 8/8

                        Фехтование: 10+3 (за талант)
                        Воля: 5
                        Защита: 3

                        Сила: 10*5 (50)
                        Скорость: 8*5 (40)
                        Инициатива: 8*6 (48)
                        Восприятие: 2*2 (4)
                        Выносливость: 10*7 (70)
                        Интеллект: 5*3 (15)
                        Запас маны: 4*2 (8)
                        Контроль маны: 3*1

                        Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                        Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 13970
                          • Karma: 77
                            •  Мужской
                          - Мы не сможем взять на себя пять десятков кеанолов. Это откровенное самоубийство и для нас, и для вас. Прошу вас, проследуйте с нами на заставу, это лучший вариант. И это если их только сотня. Если не больше. И если среди них нет какого-нибудь сверхсильного мага, например.
                          - Еще раз говорю. Мы не успеем уже, даже теоретически. Если бы вы к нам прям с утра пришли - ну мо-ожет быть, мы бы успели. А так этот сотник нам прямо в задницу каравана ударит. Мы будем медленнее его. А если вы еще и правы с тем, что он вдруг сможет нас найти... Мы будем добычей. Потому что будем защищать наших детей.
                          « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:42:21 от Drusha »
                          Творческая сучность... Сущность!

                            Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                            • Смотрящий в пустоту
                            • Сообщений: 666
                            • Karma: 0
                              •  
                            Терракс слегка кивнул, соглашаясь с девушкой.
                            - Боюсь, лучшее, что мы можем сделать - это попытаться отразить атаку сейчас, а потом уже уходить - если будет кому, кхааа.
                            « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:44:38 от Терракс Аль-Кхари »
                            Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                            Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                            Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                            Урок Лейкена

                            ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                            Мана 8/8

                            Фехтование: 10+3 (за талант)
                            Воля: 5
                            Защита: 3

                            Сила: 10*5 (50)
                            Скорость: 8*5 (40)
                            Инициатива: 8*6 (48)
                            Восприятие: 2*2 (4)
                            Выносливость: 10*7 (70)
                            Интеллект: 5*3 (15)
                            Запас маны: 4*2 (8)
                            Контроль маны: 3*1

                            Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                            Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                              Оффлайн Муна

                              • Сообщений: 538
                              • Karma: 0
                                •  
                              - Тогда я за такой план - караван с детьми, женщинами и стариками движется к заставе. А мы вместе с вашими воинами будем прикрывать отступление. По крайней мере, мы выиграем время, а не отдадим жизни зря перед резней всех остальных жителей деревни, если они спрячутся за нашми спинами, сидя на одном месте.
                              Сила маны (5)
                              Сила: (1)*7=7
                              Скорость: (3)*6=18
                              Инициатива: (3)*10=30
                              Восприятие: (4)*6=24
                              Выносливость: (5)*8=40
                              Интеллект: (7)*9=63
                              Запас маны: (4)*8=32
                              Контроль маны: (5)*10=50
                              Свободный опыт: 3.5

                                Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                                • Смотрящий в пустоту
                                • Сообщений: 666
                                • Karma: 0
                                  •  
                                - Хотя конечно хорошо бы услышать мнение остальных. И, где Бейли, Молхайм, Альвейн? Если последние двое ещё могут скрыться, если что, то я волнуюсь за Бейли. Хотя... Если приключится несчастье с Бейли, Молхайм ведь влезет и сам нарвется.

                                - Тогда я за такой план - караван с детьми, женщинами и стариками движется к заставе. А мы вместе с вашими воинами будем прикрывать отступление. По крайней мере, мы выиграем время, а не отдадим жизни зря перед резней всех остальных жителей деревни, если они спрячутся за нашми спинами, сидя на одном месте.
                                - Я не до конца понимаю части этого... уравнения. Вот идет наш караван. Представим, что это черепаха. За его спиной мы - зайцы. А за нами кеанолы-кабаны. Допустим, мы забегаем далеко вперед навстречу кеанолам. Предположим, что мы действительно не разбили их, а только выиграли время, и они все равно пойдут. Кабан сильно быстрее черепахи, а наш караван не имеет панциря (да и всякому известно, что черепаху просто нужно сбросить с большой высоты... ЭЭ, я отвлекся). Если же мы считаем, что заяц может побить кабана - почему мы не можем сделать этого в деревне, на приготовленных позициях, а потом отступать на заставу? Есть ещё вариант приготовить засаду в лесу. Но это работает, только если мы знаем, откуда точно они идут...

                                приготовленных позициях
                                - Кстати о них. - Терракс один глаз оборачивает на деревенских. - У вас там частокол хоть есть, ловушки какие-то перед ним? Земляной вал?
                                « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 22:55:15 от Терракс Аль-Кхари »
                                Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                                Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                                Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                                Урок Лейкена

                                ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                                Мана 8/8

                                Фехтование: 10+3 (за талант)
                                Воля: 5
                                Защита: 3

                                Сила: 10*5 (50)
                                Скорость: 8*5 (40)
                                Инициатива: 8*6 (48)
                                Восприятие: 2*2 (4)
                                Выносливость: 10*7 (70)
                                Интеллект: 5*3 (15)
                                Запас маны: 4*2 (8)
                                Контроль маны: 3*1

                                Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                                Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 13970
                                  • Karma: 77
                                    •  Мужской
                                  - Кстати о них. - Терракс один глаз оборачивает на деревенских. - У вас там частокол хоть есть, ловушки какие-то перед ним? Земляной вал?
                                  - Да много всего, но видимо надо подготовить... Да и девчат с парнями потренировать немного, всем кто может держать оружие - выдадим его. Вы это, проходите, а то не очень удобно так стоять, наверное. Кто из вас больше всех устал - можете поспать. Те, кто полны сил, можем рыть укрепления и ловушки.
                                  "Бойцы расступились, открывая вам вид на деревню. Вокруг нее вырыт небольшой ров, со всех сторон она окружена земляным валом в два неллайских роста, дальше виднеются приземистые дома. Деревня явно несмотря на свою скрытность готовилась к возможности нападения.
                                  Игроки выбирают:
                                  1. Поспать (4 часа, фул хп, запас сил и маны)
                                  2. Помочь в строительстве укреплений (1 час одно действие, 2 ЗС за действие, не ограничено)
                                  3. Потренировать ополчение базовым навыкам (2 часа одно действие, 2 ЗС, не ограничено в количестве) - Разные классы учат разному - тем навыкам, которыми владеют.
                                  4. Найти, где разместить стариков и детей (один раз, требуется 3 часа, 1 ЗС).
                                  5. Подготовить позицию для магов (три раза, требуется маг - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС)
                                  6. Подготовить укрытия для ассасинов и бойцов с сокрытием (три раза, требуется ассасин - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС).
                                  7. Подготовить позицию для воинов (три раза, требуется воин - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС)
                                  8. Подготовить засаду (3, нужны воин, ассасин и маг), один раз, 8 часов, требуется 8 ЗС.
                                  9. Подготовить путь отступления (1, один раз, 8 часов)
                                  Богдан может выполнять как общие задания, так и ассасинские. 

                                  « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 23:39:52 от Drusha »
                                  Творческая сучность... Сущность!

                                    Оффлайн Муна

                                    • Сообщений: 538
                                    • Karma: 0
                                      •  
                                    Муна выбирает поспать. И желательно проснуться в другом месте. Заснула моментально на первой попавшейся кровати.
                                    Доспех крутой с тела кеанола сняли? Трупы обыскали?
                                    « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 23:04:40 от Муна »
                                    Сила маны (5)
                                    Сила: (1)*7=7
                                    Скорость: (3)*6=18
                                    Инициатива: (3)*10=30
                                    Восприятие: (4)*6=24
                                    Выносливость: (5)*8=40
                                    Интеллект: (7)*9=63
                                    Запас маны: (4)*8=32
                                    Контроль маны: (5)*10=50
                                    Свободный опыт: 3.5

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 13970
                                      • Karma: 77
                                        •  Мужской
                                      Патруль деревни заметил трех незнакомцев пришедших со Севера... И сидящих рядом с убитым лазутчиком-кеанолом, как бы это не звучало парадоксально. К их счастью отличить двух Герте от кеанолов они оказались способны, а потому не стали атаковать сразу, а после те смогли объяснится, да и кто-то из вас рассказал про ваших друзей, которые пошли чуть другим путем. Они грязные, уставшие (вернулись в 23:00)
                                      Молхайм, Илая и Бейли вернулись.
                                      « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 23:08:18 от Drusha »
                                      Творческая сучность... Сущность!

                                        Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                                        • Смотрящий в пустоту
                                        • Сообщений: 666
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        - Мы, фарраки, выносливые, и что-то сон мне в голову не идет. Я лучше помог бы потренировать ополчение или порыл укрепление.

                                        - Надо распределить задачи. Рыть укрепления требует вдвое больше сил. Подозреваю, что лучше заняться этим самому выносливому.
                                        « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 23:14:44 от Терракс Аль-Кхари »
                                        Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                                        Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                                        Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                                        Урок Лейкена

                                        ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                                        Мана 8/8

                                        Фехтование: 10+3 (за талант)
                                        Воля: 5
                                        Защита: 3

                                        Сила: 10*5 (50)
                                        Скорость: 8*5 (40)
                                        Инициатива: 8*6 (48)
                                        Восприятие: 2*2 (4)
                                        Выносливость: 10*7 (70)
                                        Интеллект: 5*3 (15)
                                        Запас маны: 4*2 (8)
                                        Контроль маны: 3*1

                                        Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                                        Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                                          Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                                          • Смотрящий в пустоту
                                          • Сообщений: 666
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          Молхайм, Илая и Бейли вернулись.
                                          - Ага, вы вернулись. Я рад. Какие новости с большой дороги, кхаа?

                                          "Бойцы расступились, открывая вам вид на деревню. Вокруг нее вырыт небольшой ров, со всех сторон она окружена земляным валом в два неллайских роста, дальше виднеются приземистые дома. Деревня явно несмотря на свою скрытность готовилась к возможности нападения.
                                          Игроки выбирают:
                                          1. Поспать (4 часа, фул хп, запас сил и маны)
                                          2. Помочь в строительстве укреплений (1 час одно действие, 2 ЗС за действие, не ограничено)
                                          3. Потренировать ополчение базовым навыкам (2 часа одно действие, 2 ЗС, не ограничено в количестве)
                                          4. Найти, где разместить стариков и детей (один раз, требуется 3 часа, 1 ЗС).
                                          5. Подготовить позицию для магов (три раза, требуется маг - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС)
                                          6. Подготовить укрытия для ассасинов и бойцов с сокрытием (три раза, требуется ассасин - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС).
                                          7. Подготовить позицию для воинов (три раза, требуется воин - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС)
                                          8. Подготовить засаду (3, нужны воин, ассасин и маг), один раз, 8 часов, требуется 8 ЗС.
                                          9. Подготовить путь отступления (1, один раз, 8 часов)
                                          Богдан может выполнять как общие задания, так и ассасинские. 
                                          - Есть, над чем подумать. Рассвет в 4 утра, у нас (Муна, Фани, Равулина, Алтея, Андраш, я, Фани, Богдан) больше 8 часов.
                                          « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 23:28:12 от Терракс Аль-Кхари »
                                          Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                                          Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                                          Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                                          Урок Лейкена

                                          ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                                          Мана 8/8

                                          Фехтование: 10+3 (за талант)
                                          Воля: 5
                                          Защита: 3

                                          Сила: 10*5 (50)
                                          Скорость: 8*5 (40)
                                          Инициатива: 8*6 (48)
                                          Восприятие: 2*2 (4)
                                          Выносливость: 10*7 (70)
                                          Интеллект: 5*3 (15)
                                          Запас маны: 4*2 (8)
                                          Контроль маны: 3*1

                                          Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                                          Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                                            Оффлайн Молхайм Исорий

                                            • Сообщений: 1180
                                            • Karma: 0
                                              •  
                                            Молхайм, Илая и Бейли вернулись.
                                            - Ага, вы вернулись. Я рад. Какие новости с большой дороги, кхаа?
                                            - Чистого неба вам всем, спасибо за духа и что не бросили. Дайте воды. - удалив жажду ассасин начал свой рассказ, который вовсе не получался кратким несмотря на лаконичность изложения.

                                            Молхайм и Илая шли по направлению к перекрёстку три часа. За всё это время герте не обмолвились друг с другом ни словом. Уже начался закат, когда они подошли к перекрестку... Издалека стали ясно видны восемь костров.
                                            Молхайм лёг на брюхо и пополз к лагерю кеанолов. Он видел деревянные ворота, на страже у которых стояло двое разумных часовых, проползал рядом со стеной частокола, за которой слышались смех, разговоры и разные непристойные звуки.
                                            Набравшись смелости, герте поскользнул внутрь там, где расстояние между кольями позволяло это его лёгкому телу. Оказавшись внутри лагеря, он легко нашёл самый дорогой и украшенный шатёр.
                                            Внутри было сумрачно. На парчовой лежанке спала обнажённая кеанолка. Спиной к Молхайму сидел кеанол. Шрамы покрывали его спину, голова склонилась над картой, разложенной на столе. По углам шатра стояли сундуки с золотом. Затаив дыхание герте проскользнув шатёр и бросил первый взгляд на карту. На ней огромные леса простирались вокруг дороги. Земли за развилкой были помечены черным крестиком. Земли за ними - красным, еще дальше сиреневым. Молхайм обошёл лагерь по периметру, не найдя больше ничего стоящего внимания он выждал.
                                            Вскоре около сорока вражеских воинов, все разумные, оставили свои забавы разошлись бы шатрам и вышли вооружённые и в доспехах. Они построились в центре лагеря.

                                            Кеанолы начали строится на неполные десятки. Вперед вышло шесть кеанолов, из которых двое были с более богатыми доспехами чем остальные. Из богатого шатра тоже вышли двое. Мужчинв - в наиболее украшенном доспехе, на нем золотые вставки с вкраплениями платины. И Кеанолка в украшенном доспехе. Она встала рядом с шестью, мужчина встал перед ними всеми и начал что-то говорить. Молхайм ушёл. На обратном пути он заметил, что кеанолы вышли из лагеря и двинулись на юго-восток.

                                            Вернувшись к тому месту, где он оставил Илаю, герте встретил Бейли и посланного за ними духа. Дух пообещал провести их к деревне самым кратчайшим путём.
                                            Через некоторое время группа встретила одинокого кеанола, который очевидно прочёсывал местность в лесу. Они его обошли стороной. Ещё через час они обнаружили одиннадцать кеанолов. Двое - один в украшенном золотом и платиной доспехе, второй в просто довольно богатом стояли. Остальные ставили ловушки.
                                            - И чтобы никто не удрал! Моя Иси будет отомщена! - повторял мужчина в самом богатом доспехе.

                                            Ждали час, кеанолы ушли.
                                            Снова пошли к деревне. Около неё Молхайм обнаружил кеанольского разведчика под сокрытием. Вместе с Илаей они быстро его прикончили.

                                            Молхайм лег на кровать и уснул.
                                            « Последнее редактирование: Августа 24, 2024, 23:37:08 от Молхайм Исорий »
                                            Сила: (6)*4
                                            Скорость: (5)*12
                                            Инициатива: (4)*12
                                            Восприятие: (3)*12
                                            Выносливость*2: (5)*4=20 хп, 40 зс
                                            Интеллект: (5)*10
                                            Запас маны: (1)*3 Контроль маны: (1)*3

                                            Ассасин. Инквизитор. Юрист.
                                            Истинная тень.
                                            Сокрытие (6) +5
                                            Искусство фехтования (10)
                                            Критический удар (9)
                                            Маска Жизни, чувствует Милосердие, Медальон Природы, увеличивает урон по не раскаявшимся преступникам, Плащ Мивис - полное сокрытие. Меч Каратеса 20% к урону. Доспех 20% снижение урона.
                                            Дебаф "увечье" шрамы на спине, дебаф "холодная кровь
                                            Общий опыт: 201 (E4)
                                            Свободный опыт: 4

                                              Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                                              • Смотрящий в пустоту
                                              • Сообщений: 666
                                              • Karma: 0
                                                •  
                                              Я так понимаю, спать хотят ещё все остальные маги (я имею в виду, кроме Муны, она уже легла), и наверное Бейли, Альвейн, Исорий тоже захотят отдохнуть, как вернутся.

                                              На первый взгляд, все сделать вряд ли сможем, особенно большой вопрос с засадой, т.к там нужен маг на 8 ч, т.е. который не будет спать.
                                              « Последнее редактирование: Августа 25, 2024, 00:00:50 от Терракс Аль-Кхари »
                                              Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                                              Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                                              Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                                              Урок Лейкена

                                              ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                                              Мана 8/8

                                              Фехтование: 10+3 (за талант)
                                              Воля: 5
                                              Защита: 3

                                              Сила: 10*5 (50)
                                              Скорость: 8*5 (40)
                                              Инициатива: 8*6 (48)
                                              Восприятие: 2*2 (4)
                                              Выносливость: 10*7 (70)
                                              Интеллект: 5*3 (15)
                                              Запас маны: 4*2 (8)
                                              Контроль маны: 3*1

                                              Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                                              Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                                                Оффлайн Терракс Аль-Кхари

                                                • Смотрящий в пустоту
                                                • Сообщений: 666
                                                • Karma: 0
                                                  •  
                                                ... Прежде, чем думать - и видимо обсуждать с теми товарищами, кто остался бодрствовать - планы по обороне деревни, Терракс все-таки решил поискать относительно безлюдное место и просто постоять в тишине 10 минут. Он прикрыл глаза, оперевшись о частокол, и постарался ни о чем не думать. Но воспоминания о недавнем вечере в Академии пришли непрошенными. Интересно, как там Ора?..

                                                Воспоминания 2
                                                Терракс положил вниз, в полумрак на столешнице, документ, и поставил на угол стола канделябр со свечой, освещявшей бумагу - так, чтобы, не напрягая глаз, ничего прочесть было нельзя. Водрузив затем на дерево и локти, фаррак провел когтями обеих рук по клюву. Нет, нет, так не пойдет. Слишком много света. Он устал от света. Прочь. Аль-Кхари протянул правую руку и задушил пламя на кончике свечи быстрым прикосновением когтей. В комнате воцарился кромешный мрак - свет луны и звезд не мог продраться сквозь задернутые занавески.

                                                Благословенная тьма, пусть и в духоте. Самое близкое подобие сна, на которое можно рассчитывать этой ночью - заснуть по-настоящему он уже не сможет. Но это даст ему расслабиться и подумать. Вдох - и выдох. Вдох - и выдох. Вдох - и выдох...

                                                Его ноги, когти на них поехали по полу, начали увязать в... Нет, это уже не плиты, это... это болото, или громадная грязная колея, оно затягивает его, заставляют будто бесконечно медленно падать навзничь, только вязкость, тягучесть этой мокрой глины мешала упасть... Кресло не держало больше Терракса, спинка куда-то пропала, а сиденье, сиденье было каким-то и твердым, и шатким, и скользким. Он стал щупать правой рукой, пытаясь найти подлокотник и хоть как-то опереться на него, вот он нагнулся ниже, и нащупал... Нет, это набалдашник, но не подлокотник, ниже рукоятка, лезвие... Неважно, взять, вонзить, опереться, не утонуть! С влажным, мерзким чавканьем и хлюпаньем неведомое месиво под ногами заглотило конец меча, Терракс обхватил рукоять второй рукой, и перестал падать. Аль-Кхари огляделся вокруг... Мрак... Хотя вот, здесь, и здесь, и здесь, лезвия, клинки, ещё мечи, и все тянутся, и танцуют, и падают из рук и на чужие руки... Сердце фаррака часто-часто забилось, за несколько мгновений мечи вокруг образовали настоящую бурю, они светились бледно-голубым и бледно-красным цветом, ничего, в прочем, кроме себя не освещая, и превращались то в пятна, то назад в оружие, и вот он чувствует, сейчас на него падет, один, другой или ещё больше... Он попробовал встать, опираясь на свой клинок, и вдруг серебристый свет озарил все вокруг, и месиво внизу, о боги Бездонного Неба, это кровь, это густая кровь, её так много, что она почти не течет и ведет себя как грязь, земля, и он сидел не на кресле, а на...
                                                - КХАААААААААААР!

                                                Громкий крик-карканье заставил Ору вздрогнуть. "Фарраки что ли как ручные птицы, скинула платок с клетки утром и орут от пробуждения?!". Обернувшись от окна, с которого она только что сдернула занавеску, чтобы хоть лунный свет проникал в темную комнату, к столу, за которым сидел фаррак, она, уже вернувшись в прежнее состояние, произнесла:
                                                - Я открыла занавеску... милорд.
                                                В ответ раздалось бормотание - возможно, не на неллайском - и птицелюд провел когтями по собственной голове, видимо, потирая лицо после внезапного пробуждения, сделал быстрый, повелительный жест одной рукой перед собой, и продолжил растираться, взъерошивая при этом темно-серые перья. Ора истолковала жест, как указание встать перед ним, и повиновалась, остановившись по другую сторону стола, лицом к его клюву.
                                                Руки-крылья наконец опустились, и Ора смогла посмотреть в желто-черные орлиные глаза фаррака, и спокойно рассмотреть его - уже не в обстановке арены.

                                                Из одежды по-прежнему выделялся насыщенного цвета индиго, длинный и широкий плащ, который, как она знала по бою, скрывал под собой нагрудник (с выгравированном на нем золотистым диском - надо полагать, символизировавшим солнечный), а также клинки, прикрепленные каким-то хитрым образом к предплечью фаррака. Сейчас, впрочем, из-под плаща длинные руки-крылья высовывались без лезвий. Может и нагрудника на нем тогда нет - было бы логично. Впрочем, какая разница. Даже без предостережений Почтенных, Ора не собиралась противиться судьбе. Бесполезно... Бесполезно...

                                                Аль-Кхари - так, кажется, звали её победителя - поставил когти домиком, совсем как человек, и повел широкими плечами. Честно говоря, Ора не ожидала, что птицелюды так могуче выглядят в живую. Да, её учили, что они сильные воины, но её также учили, что у птиц должны быть легкие и ломкие кости, наполненные воздухом, и несмотря на рисунки в манускриптах, девушка все-таки представляла фарраков гораздо более... щуплыми. Но этот экземпляр выглядит крепким, почти что медведь, и не так чтобы сильно уступал ему в размере. Тяжесть и сила, с которой он навалился на бывшую графиню на арене, тоже намекали на совсем не легкие и ломкие кости. Как фарраки удерживали полет?.. Она не помнила, или учителя ей никогда не объясняли. Интересно, все ли фарраки такие? Кажется, она видела других на трибунах, но не оглядывала подробно - не до того было... Однако пауза явно затягивалась. Почему? Не может прийти в себя после пробуждения? Или что-то ещё? Ора сама устала, ей хотелось скорее лечь спать куда-нибудь, кроме каменной тюремной "перины", поэтому прервала молчание сама.
                                                - Вы звали меня к себе, м-милорд.
                                                - Так и есть. - Аль-Кхари как-то тяжело кивнул головой. Возможно, это признак какой-то неуверенности. На арене он как будто так же тяжело делал свой салют - и там она была готова поклясться, хоть в первый раз в жизни и видела фаррака, что тот испытывает какую-то неуверенность по отношению к тому, как поступить. Но сейчас он продолжил дальше. - Я разглядывал документы, посвещенные моему дару победы... Вам... Тебе. - Быстро произнесенные, с неуверенностью слова. Баритон, совсем немного скрипучий, но не как у человека, а... как у вороны или орла. - Я прочел краткую выписку о твоем роде, его истории и землях, принадлежавшим тебе и твоим родственникам. Прочел, естественно, и документы непосредственно о тебе и твоих деяниях.
                                                Пауза.
                                                - Я должен был проверить, что... кто мне достался, и как с вами... тобой... поступать. Род, вполне уважаемый и богатый, но мало знавший войну. Вы... Ты... Последняя его представительница. За год до предательства болезнь поразила практически всех Ден Истиев, собравшихся в Истоне, только одна выжившая, - уверенным жестом когтей фаррак указал на лицо Оры, видимо, имея в виду несколько небольших, неглубоких оспин, видневшихся на её правой щеке. - Одно из войск кеанолов идет обходным путем через Резер к центру королевства, и идет по вашим землям. Вы пропускаете их, предавая присягу королю и присягая тем самым альтари. Этим список ваших преступлений начинается и заканчивается.
                                                Ора слушала. Она снова на суде? Третий раз, если считать испытание на арене? Сколько можно... Сколько можно за одно действие...
                                                - Я... Хочу только задать вам один вопрос, прежде чем, кхааа, продолжать, - фаррак едва слышно клацнул клювом. Наверное, что-то вроде усмешки, судя по "кхаа" перед этим. "Н-да, читать выражения лица птицелюда будет интересно", - отстраненно подумала про себя девушка.
                                                - Документы лишь дают сухие факты. Они умалчивают о том, почему все произошло так, как оно произошло. Я хочу знать... Я прошу вас, тебя, сказать мне правду. Что именно заставило тебя предать своего короля? Был это страх? Была ли эта жажда дальнейшей власти, надежда на подачку земель и титулов от кеанолов?
                                                "Этого на прошлом суде не спрашивали," - по-прежнему отстраненно, но с некоторым удивлением подумала Ора.
                                                - Я ещё раз подчеркну: я хочу услышать правду. Я уже достаточно долго живу среди неллаев, чтобы распознавать, когда слышу ложь, даже от аристократок, кха-кха.
                                                "А что мне скрывать? У меня ничего больше нет, кроме имени. Даже истории и рода." Отстраненная мысль вдруг прервалась более страстной. "И страшного желания..."
                                                - Жить, - произнесла Ора.
                                                - Что-что? - явно ошарашенно проговорил Аль-Кхари.
                                                - Я хотела жить. Я оставалась последней из рода Ден Истиев. Все мои родственники - мать, отец, братья старший и младший, сестрёнки, дед - погибли, многие, пока я сама лежала в бреду. Когда я вышла из него... Я вышла одна, совсем одна. И я не хотела... И я до сих пор... - девушка шумно сглотнула. - Я хотела выжить. Я не знаю, струсила ли я. Но когда я услышала донесения о кеанолах в Истоне, и когда мое наемное войско пустилось наутек сразу от этой новости, а потом кеанолы сделали мне предложение... Я не думала слишком долго. Так я хотя бы... ненадолго продлила существование славного рода Ден Истиев, - горько закончила Ора.

                                                Терракс сидел, ошарашенный тем, что услышал. Усталость навалилась на него, несмотря на молодость и фарракскую выносливость. Почему он не ожидал такого ответа? Это можно было бы итак понять, предположить из документов, прочесть между строк... Аль-Кхари поднес когти к клюву и медленно, утомленно погладил его.
                                                И что теперь с ней делать?
                                                Её ответ явно был честен. Он конечно приврал, сказав, что точно распознает ложь, но врать так вряд ли кто-то стал бы. И с такой страстью, силой в голосе... Несмотря на ответ, у Терракса не возникло ощущения, что девушка - трусиха. Непохоже, по этой же силе в ответе.

                                                Конечно, ответ был... предававшим аристократические идеалы, по крайней мере в представлении Аль-Кхари. Ничего хорошего в нем не было. Но вдруг фаррак вспомнил кошмар, который только что ему приснился - который прервала его рабыня. Он сам только что боялся - и боится до сих пор - смерти, посреди того кровавого месива. А она пережила всю свою семью почти прямо перед предательством короля. Кто он теперь такой, чтобы осуждать её? Прямой потомок двух великих героев, содрогающийся от дурного сна...

                                                - Я благодарю за честный ответ. И я думаю, что понимаю вас, хотя и не могу одобрять ваш поступок. Все-таки, предательство является одним из страшнейших преступлений. Не даром за него вы по сути лишены свободы - без права на возврат - а ваша семья вычеркнута из истории. А сейчас, оглянувшись назад, вы бы сделали другой выбор? Ваш род все равно прервался. Но реши вы сражаться - сбежав к королю или приняв бой с ополчением, на месте - вы не потеряли бы честь и свободу.
                                                Девушка пожала плечами.
                                                - Наверное, нет. Я все еще хочу жить. Милорд. Пожалуй, я получаю, что заслужила - с общей моральной точки зрения.
                                                Терракс покачал головой.
                                                - Как сам представитель одного из знатнейших кланов своего народа, я не могу поощрять ваш... Твой! Выбор. Ты, быть может, и получаешь, что заслужила, но твой род, имей мы возможность спросить его, наверняка предпочел бы сохранить честь. Но. Со своей стороны я дам обещание... Я постараюсь не подвергать тебя излишней опасности, если ты будешь верно служить мне. На сегодня это практически всё... - Выдохнул Аль-Кхари. - Как и всякой служанке фаррака, тебе подобает начать учить мой язык. Я займусь этим. Что ещё?.. А. Есть вопрос обозначения рабства. Не думаю, что ты сбежишь, но... Я не буду заключать тебя в металл даже частично, как иногда поступают с рабами. Я считаю это... дурным вкусом, пусть ты и не фаррак. - "Кхм, вряд ли девушка понимает, причем здесь видовая принадлежность. Неважно." - Но мы, фарраки, можем даже с гордостью носить шрамы, хотя на них и не растут перья. А поскольку ты говоришь, что честь тебя не заботит, и отвергаешь её... Подойди поближе, Ора, и постарайся особо не дергаться - так будет тебе же лучше. И зажжем на всякий случай свечку, если понадобится прижечь...

                                                Уходила Ора с узорчатым шрамом на левой, не тронутой оспинами, щеке. Девушка перенесла нанесение стоически - возможно, слишком. Глядя ей вслед, Терракс отметил, как метко и хорошо описал её наружность Зул Аль-Кхари всего несколько часов - или уже целую ночь? - назад. Она безусловно обладала эстетической красотой. Фаррак яростно закачал головой и отправился к окну. Видимо, он разгорячился, накрутив себя для нанесения шрама... Угрюмо выглянув наружу, Терракс вперил немигающий взор в розовеющий рассвет. В его лучах - и в полумраке уходящей ночи - его серые перья казались черными, как у дяди...
                                                Класс: Воин F1. Хороший полицейский и юрист.

                                                Меч сотника р. (ув. урон на 30%, игнор иск-ва защиты и воли)
                                                Обычный необычный доспех (20% ум.урона)
                                                Урок Лейкена

                                                ХП: 420/420 ЗС: 840 Урон ББ: 150*1.2 (300*1.2 по не-воинам)
                                                Мана 8/8

                                                Фехтование: 10+3 (за талант)
                                                Воля: 5
                                                Защита: 3

                                                Сила: 10*5 (50)
                                                Скорость: 8*5 (40)
                                                Инициатива: 8*6 (48)
                                                Восприятие: 2*2 (4)
                                                Выносливость: 10*7 (70)
                                                Интеллект: 5*3 (15)
                                                Запас маны: 4*2 (8)
                                                Контроль маны: 3*1

                                                Может летать. Языки: фарракский (4), неллайский (3), старонеллайский (2). 1 очко языка свободно.

                                                Общий опыт: 160 (потрачено 160)

                                                  Оффлайн Равулина

                                                  • Сообщений: 896
                                                  • Karma: 0
                                                    •  
                                                  - Эй, Подождите засыпать, вам на полное восстановление нужен сон в 4 часа, так что лучше сперва 4 часа потратить на пользу лагеря, а после спать и к битве подойти свежими и готовыми!

                                                  Сейчас попробую расписать план на всех.. Но есть пара мест где я не уверена.

                                                  Игроки выбирают:
                                                  1. Поспать (4 часа, фул хп, запас сил и маны) Обязательно надо половине из нас, в идеале всем, остаток полезные работы на 4 часа.  Лучший вариант, сперва поработать,после отдыхать, больше сил в битву.
                                                  2. Помочь в строительстве укреплений (1 час одно действие, 2 ЗС за действие, не ограничено) Полезно, важно
                                                  3. Потренировать ополчение базовым навыкам (2 часа одно действие, 2 ЗС, не ограничено в количестве) - Разные классы учат разному - тем навыкам, которыми владеют. Полезно
                                                  4. Найти, где разместить стариков и детей (один раз, требуется 3 часа, 1 ЗС). Важно, полезно
                                                  5. Подготовить позицию для магов (три раза, требуется маг - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС) Важно, 3р по 2ч всего на 6ч, но можно сменить друг друга
                                                  6. Подготовить укрытия для ассасинов и бойцов с сокрытием (три раза, требуется ассасин - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС). Важно, 3р по 2ч всего на 6ч, но можно сменить друг друга
                                                  7. Подготовить позицию для воинов (три раза, требуется воин - класс для выполнения, по 2 часа каждый 2 ЗС) Важно, 3р по 2ч всего на 6ч, но можно сменить друг друга
                                                  8. Подготовить засаду (3, нужны воин, ассасин и маг), один раз, 8 часов, требуется 8 ЗС. Идеально, есть у нас воин и ассаин кто полон сил?
                                                  9. Подготовить путь отступления (1, один раз, 8 часов) Необходимо, я бы отправила Богдана, если он не буде задействован в 8п.

                                                  Маг: Муна(м)(4ч) , Равулина(м)(?ч) , Гиалд(м)(4ч)  (есть 8 часов маг работы, (про себя не знаю или +4 +8)
                                                  Воин: Бейли(в)(4ч)  , Алтея(в)(4ч) , Терракс (в)(?ч), Фани(в)(?ч), (есть 8 часов, войнов +*)
                                                  Ас.: Молхайм(ас)(4ч), Илая(ас)(?ч),  (есть 4 часа работы +*) ,Богдан(1/ас)-8ч, тк в битве бесполезен)

                                                  Илая(ас) , Терракс(в) ,Фани(в) , что у вас с запасом сил? Можете ли вы всю ночь поработать, и завтра быть готовыми к затяжной битве при этом?
                                                   
                                                  « Последнее редактирование: Августа 25, 2024, 05:54:12 от Равулина »
                                                  Школа магии света (7 ур) (наследство 2/5)
                                                  Скорость магии(4 ур)
                                                  Мудрость (2 ур)
                                                  Сила маны(3 ур) =+30% к атаки
                                                  Сила: (3)*6
                                                  Скорость: (6)*5
                                                  Инициатива: (5)*5=25
                                                  Восприятие: (3)*6 =18
                                                  Выносливость: (7)*7 =49 (=зс max)
                                                  Интеллект: (7)*7 = 49
                                                  Запас маны: (3)*10
                                                  Контроль маны: (7)*7
                                                  Опыт: Е4, св.оп.: 4
                                                  Дебафф "увечье" (Полное отсутствие левой руки и...- сделала железный протез)
                                                  Доспех(-ур всего 20%)
                                                  Юрист.
                                                  Языки:
                                                  Нел.общ 4 ур /стар - 3 ур, Кеан. -3 ур, Лагне. - 3 ур,
                                                  Фар. - 2 ур,  Эль-Т. -2 ур, Арин.- 1 ур

                                                    Оффлайн Бейли Аририй

                                                    • Сообщений: 689
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    - Я относительно полна сил
                                                    Воин: ЗС: 2(??)/288 ББ: 128 ХП: 87/96
                                                    Дебафф "увечье" (правое плечо)
                                                    Доспех (-ур всего 20%), артефакторный меч десятника (ур в ББ на 20%, урон*2 по "воле" врага)
                                                    Урок у Арканонта, урок Лейкена, «Боевой опыт» бб*2(128*2=256)
                                                    Фехтование 6
                                                    Воля 4
                                                    Искусство защиты 5
                                                    Сила: (4)*8*2= 64
                                                    Скорость: (5)*7=35
                                                    Инициатива: (5)*7=35
                                                    Восприятие: (3)*10=30
                                                    Выносливость: (8)*4=32
                                                    Интеллект: (3)*7
                                                    Запас маны: (3)*3=9 (ост 9)
                                                    Контроль маны: (1)*4

                                                    Общий опыт: 150 (F1)
                                                    Свободный опыт: 18

                                                      Оффлайн Равулина

                                                      • Сообщений: 896
                                                      • Karma: 0
                                                        •  
                                                      1п Сон, не обсуждается он нужен.

                                                      Для самого боя именно нам необходимы
                                                      Пункты 5,6,7,8. (8 на 8 часов м+ас+в, 5,6,7 - на 6ч=2ч*3р классово)

                                                      Для боя местных нужны
                                                      пункты 2,3 - боевые (чем больше тем лучше)
                                                      4 -не боевой но важный для боя. (3часа)

                                                      И всем нам нужен 9 на непредвиденный случай. (На 8часов)



                                                      « Последнее редактирование: Августа 25, 2024, 05:48:45 от Равулина »
                                                      Школа магии света (7 ур) (наследство 2/5)
                                                      Скорость магии(4 ур)
                                                      Мудрость (2 ур)
                                                      Сила маны(3 ур) =+30% к атаки
                                                      Сила: (3)*6
                                                      Скорость: (6)*5
                                                      Инициатива: (5)*5=25
                                                      Восприятие: (3)*6 =18
                                                      Выносливость: (7)*7 =49 (=зс max)
                                                      Интеллект: (7)*7 = 49
                                                      Запас маны: (3)*10
                                                      Контроль маны: (7)*7
                                                      Опыт: Е4, св.оп.: 4
                                                      Дебафф "увечье" (Полное отсутствие левой руки и...- сделала железный протез)
                                                      Доспех(-ур всего 20%)
                                                      Юрист.
                                                      Языки:
                                                      Нел.общ 4 ур /стар - 3 ур, Кеан. -3 ур, Лагне. - 3 ур,
                                                      Фар. - 2 ур,  Эль-Т. -2 ур, Арин.- 1 ур

                                                        Оффлайн Бейли Аририй

                                                        • Сообщений: 689
                                                        • Karma: 0
                                                          •  
                                                        - Я могу два раза подготовить позицию для воинов или дважды потренировать ополчение базовым навыкам воинов. Потом посплю перед битвой.
                                                        - Могу не спать вовсе и помочь подготовить засаду. Это кажется полезнее, но как понимаю, одна это не выполню.
                                                        Воин: ЗС: 2(??)/288 ББ: 128 ХП: 87/96
                                                        Дебафф "увечье" (правое плечо)
                                                        Доспех (-ур всего 20%), артефакторный меч десятника (ур в ББ на 20%, урон*2 по "воле" врага)
                                                        Урок у Арканонта, урок Лейкена, «Боевой опыт» бб*2(128*2=256)
                                                        Фехтование 6
                                                        Воля 4
                                                        Искусство защиты 5
                                                        Сила: (4)*8*2= 64
                                                        Скорость: (5)*7=35
                                                        Инициатива: (5)*7=35
                                                        Восприятие: (3)*10=30
                                                        Выносливость: (8)*4=32
                                                        Интеллект: (3)*7
                                                        Запас маны: (3)*3=9 (ост 9)
                                                        Контроль маны: (1)*4

                                                        Общий опыт: 150 (F1)
                                                        Свободный опыт: 18

                                                          Оффлайн Равулина

                                                          • Сообщений: 896
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          Предварительно:

                                                          1. Сон(4ч): в конце работ Муна, Гиалд, Молхайм, Алтея, ... +?
                                                          2.Укрепление(1ч): все*
                                                          3.Тренировка(2ч): все*
                                                          4.Старики, дети (3ч): ?? Скорее кто-то из Войнов пойдет. Фанни/Терракс(ост.1ч, на укрепление)
                                                          5.Укрытие Магов(6ч): Гиалд -4ч , Муна-2ч(остаток у неё 2ч- 1треня/2укрепления)
                                                          6.Укрытие Асов(6ч): Молхайм - 4ч (тут у меня вопрос к Илае, у неё сколько свободного времени, вдруг есть 10часов?)
                                                          7.Позиция Войнов(6ч): Терракс/Бейли - 4ч Алтея-2ч(ост.у неё 2ч-на тренировку)
                                                          8. Засада(8ч*м+в+ас):
                                                          Бейли (в), Илая(ас)/Богдан, Равулина(м) - мне нужно уточнить про свои возможности и про остальных, это предварительно)

                                                          9. Отступление(8ч): Богдан (если не пойдет в п8)

                                                          *У тех кого остаётся свободное время, тренеруют ополченцев и строительство укрепление.

                                                          Маг: Муна(м)(4ч) , Равулина(м)(?ч) , Гиалд(м)(4ч)   
                                                          Воин: Бейли(в)(4ч)  , Алтея(в)(4ч) , Терракс (в)(?ч), Фани(в)(?ч)
                                                          Ас.: Молхайм(ас)(4ч), Илая(ас)(?ч),  (есть 4 часа работы +*)
                                                               ,Богдан(1/ас)-8ч, тк в битве бесполезен)



                                                          - Бейли если спать не будешь, а будешь всю ночь над засадой работать, то сил на бой тебе  точно хватит?
                                                          « Последнее редактирование: Августа 25, 2024, 06:38:24 от Равулина »
                                                          Школа магии света (7 ур) (наследство 2/5)
                                                          Скорость магии(4 ур)
                                                          Мудрость (2 ур)
                                                          Сила маны(3 ур) =+30% к атаки
                                                          Сила: (3)*6
                                                          Скорость: (6)*5
                                                          Инициатива: (5)*5=25
                                                          Восприятие: (3)*6 =18
                                                          Выносливость: (7)*7 =49 (=зс max)
                                                          Интеллект: (7)*7 = 49
                                                          Запас маны: (3)*10
                                                          Контроль маны: (7)*7
                                                          Опыт: Е4, св.оп.: 4
                                                          Дебафф "увечье" (Полное отсутствие левой руки и...- сделала железный протез)
                                                          Доспех(-ур всего 20%)
                                                          Юрист.
                                                          Языки:
                                                          Нел.общ 4 ур /стар - 3 ур, Кеан. -3 ур, Лагне. - 3 ур,
                                                          Фар. - 2 ур,  Эль-Т. -2 ур, Арин.- 1 ур

                                                            Оффлайн Гиалд Ден Ант

                                                            • Сообщений: 796
                                                            • Karma: 0
                                                              •  
                                                            - Да, я сначала поработаю, потом посплю. Иначе усну прямо во время боя.
                                                            - Равулина, от класса многое зависит. Например у нас, магов, повышенная Мана. А у воинов выносливость и запас сил. Разве что те воины, что имеют школу магии, захотят восстановить ману. Тогда и им необходим сон. А вот Муне, тебе и мне без сна никак точно.
                                                            Мастер душ
                                                            Юрист и Прирожденный палач

                                                            Сила (3)*6
                                                            Скорость (4)*5
                                                            Инициатива (5)*5
                                                            Восприятие (4)*6
                                                            Выносливость (6)*7
                                                            Интеллект (7)*7
                                                            Запас маны (4)*7
                                                            Контроль маны (7)*7

                                                            Магия душ (5)
                                                            Магия смерти (2)
                                                            Мудрость (4)
                                                            Сила маны (5)
                                                            Скорость колдовства (7)

                                                            ХП: 21/21  ЗС: 42/42  Мана: 84/84
                                                            Посох эльшара: +1 заклинание
                                                            Доспех, снижающий урон на 20%

                                                            Опыт: 205 (Е4)  Свободный: 3