Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 145685 раз)

Оффлайн lolbabe

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 7803
  • Karma: 70
    •  Женский
Вот приоритет защит должен быть.
Ок, добавлю.

И про то что ты показываешь в итогах дня (число голосов) поподробнее.
Это в правилах пропишу, да.

Ну отлично, своруют. Применят они его как?
Поняла вопрос, кажется.
Фред идёт воровать у Перси, при отправке нд указывает, ворую у А, применяю на Б. Ворует у Перси воровство - > ворует нд у Б. Вопрос - на кого он его применяет? В этом вопрос?
an insufferable know-it-all

    Оффлайн Makalu

    • goldsilverthorium
    • Люблю Томаса и точки Серпа
    • Сообщений: 5470
    • Karma: 136
      •  
    У Дамблдора в принципе нд, которые могут сильно помешать мирным, но он и был таким по лору))
    :pft: Я уже не в первый раз чую какую-то антипатию к Дамблдору)) Когда он мешал мирным то?))

    По идее, победа с мафами только со Снеггом, а с мирами без детей и Пивза. Или ты имеешь в виду, что избавляться от детей в принципе не надо? Но тогда не будет у нейтралов слишком лёгкой победы?
    Я не думаю, что высока вероятность, скажем, победы без детей с какой-то фракцией. То есть изначально у него условия уровня импоссибл. А это же просто завхоз. Может ему бы без кошки, но просто победа с мирными + Пивз мертв? А ману сделать условия победы близкие с мафами~

    У мафов есть чеки, но да, это мешает мирным. Я думала, чтобы не было жб чеков) думаешь, сильно запутает?
    Ложные чеки это всегда не айс. Чекер получит в среднем 4 чека на 7 ночей, это немного, учитывая, что статусы вроде не бетонные. Если еще ложный будет среди них, ну такое себе~
    Представь себя на месте игрока, который всю игру по ложному чеку играл, если учесть, что в газете ты естественно не укажешь, что чек ложный, ибо смысл тогда в нем? Ну мне б не понравилось.

    « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 20:30:41 от Makalu »
    I'm Batman

      Оффлайн Uranium235

      • silverthorium
      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
      • Сообщений: 6313
      • Karma: 69
        •  
      А, ход Пети не написал. Извините, Петя перевод Кати в близнецов.

      Вопрос - на кого он его применяет? В этом вопрос?
      Да, в этом. А также кто именно применяет украденный ход Б. Ну и вишенкой, возможно ли применяя украденный ход, убить себя (если звезды так сложились, что цепочка переводов или выбор перси ведет к этому).
      « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 20:32:21 от Uranium235 »

        Оффлайн lolbabe

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 7803
        • Karma: 70
          •  Женский
        Давай по старинке.
        Близнецы - кража у Васи, применяем в Петю.
        Вася (Перси) - кража близнецов в Машу, применяю в Катю.

        Катя - килл близнецов (Ну чтобы не скучно было).
        А, ход Пети не написал. Извините, Петя перевод Кати в близнецов.
        Кража Близнецов выше по приоритету. То есть, они воруют у Перси свою же кражу, применяют на Петю, и в итоге воруют у Пети Катин перевод и применяют на Петю - свою изначальную цель. То есть, Катя убивает Петю.

        Так? Не так? Я могу сильно тупить, поэтому прошу помощи :)

        Я уже не в первый раз чую какую-то антипатию к Дамблдору)) Когда он мешал мирным то?))
        Ну там когда умалчивал важную информацию до последнего?))



        Я не думаю, что высока вероятность, скажем, победы без детей с какой-то фракцией. То есть изначально у него условия уровня импоссибл. А это же просто завхоз. Может ему бы без кошки, но просто победа с мирными + Пивз мертв? А ману сделать условия победы близкие с мафами~
        Тогда как у Сары с Виктором сделать лучше? Родные условия фракции + Филч может победить с мафией, а Миссис Норрис с мирами?

        Ложные чеки это всегда не айс. Чекер получит в среднем 4 чека на 7 ночей, это немного, учитывая, что статусы вроде не бетонные. Если еще ложный будет среди них, ну такое себе~
        Представь себя на месте игрока, который всю игру по ложному чеку играл, если учесть, что в газете ты естественно не укажешь, что чек ложный, ибо смысл тогда в нем? Ну мне б не понравилось.
        Ок, резонно. Тогда подумаю, какую ей пассивку можно сделать более протаунскую.
        « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 20:43:22 от lolbabe »
        an insufferable know-it-all

          Оффлайн Uranium235

          • silverthorium
          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
          • Сообщений: 6313
          • Karma: 69
            •  
          и в итоге воруют у Пети Катин перевод и применяют на Петю
          Почему на Петю, а не на Катю? Мне интуитивно казалось, что до того как кража совершена, цель применения украденного хода является модом кражи (то есть, если кража украдена или переведена, то украденный ход все равно направляется согласно моду - выбору отправителя хода, здесь Перси, в момент отправки НД).
          По аналогии - ну я так думал, если Кребб украдет чужой ход (например, перевод А в Б, либо кражу у А и применение в Б), то выполняя использование ворованного НД, он назначает только цель (у кого красть/кого переводить), но выбор куда применять/на кого переводить (мод) уже сделан близнецами либо переводчиком, и не подлежит изменению самим Креббом, даже если он догадался, что именно украл и хочет конкретизировать НД.

            Оффлайн Messor

            • МК = Мессор Катает
            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 6929
            • Karma: 199
              •  Мужской
            Сугубо мое мнение

            Гарри
            Я так понимаю это суппорт или чекер?
            По скольку ты дала ему аж несколько НД на 1 Защиту и 1 Чек, то я не понимаю что делать им сначала.
            Вот что мне первым юзать? Чек или защиту?
            Я буду юзать Чек в 90% случаев, потому что не знаю кого защищать. Значит НД1 не удел, по крайней мере пока мне не снимут защиту
            Можно ли сделать НД 1 ультимативным? С КД опять же в 2 ночи, но применяется совместно с НД чеком?
            И по чеку. Можно ли сделать чтобы он чекал сразу чек типа НД и статус? Я просто не понимаю зачем распылять и делать выбор? Чтобы он потом перепроверял цель? Это тратить два хода в одного игрока? Я считаю пусть имеет всю инфу сразу, а не выбирает, либо ограничить в одном. Зачем лишний выбор?


            Рон
            Я не согласен насчет статуса Рона и как статусов Невила, Перси, Хагрид, Пивз. Статус должен быть один или максимум два - на всех миров. Чтобы чекеру обозначать кто мирный с +, а кто мафия с -. А у мафии в свою очередь все -, и только один из команды с +, либо есть роль которая меняет статусы
            Хорошая роль

            Гермиона
            Норм. Но не достаточно по сравнению с Гарри и Роном. Можно прикрутить типа выбирает романтить с Роном или с Гарри( :teeth:) и узнает когда тот(выбранный ей кандидат) чета там делал или когда тот вышел из игры, ну так чисто ради прекола  :teeth:

            Уизли
            Тут перебор с выбором опять же
            Я не знаю что мне применять. Такое ощущение что Воровство и на Удвоение я забью болт
            Думаю дать обязательный выбор чередовать Воровство и Удвоение. А сворованное НД например он может применять потом вместе с Удвоением
            А так норм роль

            Неввил
            Интересная Пассивка и хорошее НД.
            Я бы Пассивку задобрил. Допустим он теряет по трусости минус голоса на дневном, но получает храбрость + 1 голос за то что посетил например Гарри, Гермиону. Опять же мое мнение, абсолютно не важно. Так роль Хорошая. Просто пассивка его минусует, или там допустим не получает + голос, но зато может Гарри узнает что к нему приходил Неввил. Я хз.

            Перси
            Норм

            Макгонакл
            ПД-2.... Ну... ыыыыыы :teeth:
            Это же мафиозная пассивка. Это в минус городу как я считаю и чекеру
            А так хророшая роль

            Хагрид
            Балдеж

            Пивз
            Балдеж
            Но ловушку я считаю надо укорачивать. Допустим 3 гостя при 14 человек, 2 гостя при 8 и 1 гость при 5. ГРУБО ГОВОРЯ. Чтобы прокала его НД. Ну ты меня поняла?Чтобы был больше шанс при меньших количестве игроков

            Дама
            Слабая
            Пассивка вообще слабая

            Даблбдвблдор
            ЭЩКЕРЕ
            РОЛЬ БАЛДЕЖ +++

            Филч
            Опять же НД1 с выбором. Когда можно все вместе или только одно
            Хотя с пассивкой как будто бы и норм. Но все же я бы НД1 все сразу вместе чекает или только одно
            А так роль балдеж

            Котик
            ЭЩКЕРЕ роль балдеж

            Драко
            Хорошая роль

            Крэб
            НД2 - опять же что и с Пивзом. Скоратить количество гостей. Например убрать "в блоке при 2 госте" когда игроков осталось не много
            А так хорошая роль

            Гойл
            Норм, но слабая пассивка. Что то надо ему еще добивать. Допустим защиту от слежек, статус НД при воростве или проверки (И) или (+).

            Снегг за черных  TuT
            Хорошая роль, но без утонченности что ли для такого персонажа  :sorry:

            Квирелл
            ПД-2 Лишняя защита. Лучше добавить защита от НД(+), НД(-), НД(и) обязательно чередовать. Как у Контессы в Черве у Дрюши.
            ПД-3 лишняя. Удалить или заменить двойным голосом.



            В итоге по чекам как я понял Гарри надо чек оставлять на ЧЕК СТАТУСА.
            А ролям разложить статусы. Мирным +, одному или двоим -. Мафии всей -, одному +.  Нейтралам одному -, одному +. Ману чередовать на выбор

            Как то так
            Опять же мое мнение



              Оффлайн Uranium235

              • silverthorium
              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
              • Сообщений: 6313
              • Karma: 69
                •  
              и на Удвоение я забью болт
              Я тоже так думал, но потом прочитал пассивку (удвоение бонусом имеет чек типа НД цели - причем в ночь применения удвоения, а не отложенный чек узнай че за тип хода применялся как удвоенный).

              Так-то понятно, воровство это единственный килл у города (украл и применил конечно похоже на перевод, причем нет запрета применять по тому у кого крал, что почти равносильно отражению кила в себя - успешно, но сейчас мы Лолу загрузим коллизиями, чтобы узнать в чем там разница).

              Учитывая сколько есть способов обгадить минусовые ходы, удвоение потенциально сильное. Другой вопрос что никаких ограничений на удвоение выстрела я не вижу, а у нас есть деятели которые могут в такую комбинацию даже с ограничениями.
              То есть дефолт комба перевод удвоения в мафа с защитой от казни, чтобы разрядить двойной даже при условии что удвоитель нагло палит резы в принципе работает, и поэтому применять его все же надо с осторожностью, так что имея выбор применять или нет, риск надо взвесить.
              « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 21:02:29 от Uranium235 »

                Оффлайн Messor

                • МК = Мессор Катает
                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 6929
                • Karma: 199
                  •  Мужской
                и на Удвоение я забью болт
                Я тоже так думал, но потом прочитал пассивку (удвоение бонусом имеет чек типа НД цели - причем в ночь применения удвоения, а не отложенный чек узнай че за тип хода применялся как удвоенный).

                Так-то понятно, воровство это единственный килл у города (украл и применил конечно похоже на перевод, причем нет запрета применять по тому у кого крал, что почти равносильно отражению кила в себя - успешно, но сейчас мы Лолу загрузим коллизиями, чтобы узнать в чем там разница).

                Учитывая сколько есть способов обгадить минусовые ходы, удвоение потенциально сильное. Другой вопрос что никаких ограничений на удвоение выстрела я не вижу, а у нас есть деятели которые могут в такую комбинацию даже с ограничениями.
                То есть дефолт комба перевод удвоения в мафа с защитой от казни, чтобы разрядить двойной даже при условии что удвоитель нагло палит резы в принципе работает, и поэтому применять его все же надо с осторожностью, так что имея выбор применять или нет, риск надо взвесить.

                Так какая разница? 2 НД хороших если обязательно их чередовать. Своровал НД(получил инфу). Удвоил игрока + походил сворованным НД. И ты реально имеешь вес в ночных ходах
                А не как я играл обычным удвоителем подмыханом Серпа который не имел инфы
                Понимаешь ли ты что Удвоитель сам по себе калл роль? Просто пукеч+кукич? 0 импакта
                Не веришь? Посмотри прошлую я удваивал блокера по КД по кулдауну и всех миров по возможности. Что мне это дало? Ровно 0
                Я считаю что как сделала Лолочка это хорошо и что я предлагаю. Роль удваивателя усилить с тем что он ворует НД и потом применяет

                Допустим я придумал новую механику для Удваивателя.
                Он Удваивает и Ворует одновременно. Потом применяет НД1 укравшего НД + НД2 Удвоение
                Информативно?Да. Полезно? Да. Ты теперь не беспомощный обрыган? Да.

                  Оффлайн Messor

                  • МК = Мессор Катает
                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 6929
                  • Karma: 199
                    •  Мужской
                  И опять же даже по ролям Узли двое
                  Два НД одновременно можно замутить, Воровство и Удвоение
                  Потом применяешь Ворованное НД + Удвоение

                  Да, сильная роль. Но справедливая по отношению к Удваивателю как я считаю. Либо как я предложил НД Удвоение+Копирование НД.
                  Пометка! Не воровство. Копирует НД
                  Вот так будет кстати логичней и правильней
                  Братья могут усилить цель и скопировать одновременно НД цели. Усилив ее, узнав статус НД и скопировать это НД.
                  Потом могут применять это скопированное НД и одновременно опять Усилять и Копировать НД следующей цели

                  И это будешь похоже даже по лору на них, баловство

                  Ну в общем одно из двух

                  Удвоение+Воровство или Удвоение+Копирование

                  Это будет справедливо к Удваивателю я как считаю
                  « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 21:32:59 от Messor »

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 6313
                    • Karma: 69
                      •  
                    Понимаешь ли ты что Удвоитель сам по себе калл роль? Просто пукеч+кукич? 0 импакта
                    Если удваивать рандомные цели то да. А если игрок цель в разборе пишет кто удвоен, сообщая обратную информацию, то ты чекер покруче собственно чекера, потому что проверяешь только возможность цели быть декларируемой ролью, а не перебираешь несколько вариантов разных мж. Кстати, с тз кодекса писать грубо кто удвоен неправильно, если тебя удвоили, надо давать выбор - но я не помню санкций за нарушение кодекса в данном случае.

                    Но вообще я думаю там было задумано чередование, но его забыли написать.

                    То есть, это у тебя прокатывает после удвоения не писать кто удвоен и втираться в доверие. Но в среднем сценарий для мирного, когда он не ищет контакт с другим мирным (удвоителем), передавая ему информацию про себя не тривиальный. Он есть (если важно скрыть для мафии собственную роль, в то время как мафы знают что удваивали именно тебя, например, после перевода удвоения) - но в то же время он должен вызывать негатив собственно исполнителя удвоения (че это ты не написал кто удвоен, боишься себе роли порезать в моих глазах? Маф что ли?)
                    « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 22:00:21 от Uranium235 »

                      Оффлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 6929
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Понимаешь ли ты что Удвоитель сам по себе калл роль? Просто пукеч+кукич? 0 импакта
                      Если удваивать рандомные цели то да. А если игрок цель в разборе пишет кто удвоен, сообщая обратную информацию, то ты чекер покруче собственно чекера, потому что проверяешь только возможность цели быть декларируемой ролью, а не перебираешь несколько вариантов разных мж. Кстати, с тз кодекса писать грубо кто удвоен неправильно, если тебя удвоили, надо давать выбор - но я не помню санкций за нарушение кодекса в данном случае.

                      Но вообще я думаю там было задумано чередование, но его забыли написать.

                      То есть, это у тебя прокатывает после удвоения не писать кто удвоен и втираться в доверие. Но в среднем сценарий для мирного, когда он не ищет контакт с другим мирным (удвоителем), передавая ему информацию про себя не тривиальный. Он есть (если важно скрыть для мафии собственную роль, в то время как мафы знают что удваивали именно тебя, например, после перевода удвоения) - но в то же время он должен вызывать негатив собственно исполнителя удвоения (че это ты не написал кто удвоен, боишься себе роли порезать в моих глазах? Маф что ли?)

                      вот чтобы кодекс не нарушался не нужно давать повода удваивателю его нарушать если он не будет зависить от инфы и от самой цели удваимого если тот мирный, а именно имень копирование его НД

                        Оффлайн Uranium235

                        • silverthorium
                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                        • Сообщений: 6313
                        • Karma: 69
                          •  
                        А удвоитель и не нарушает ничего, только его цель потенциально может сыграть не очень чисто, прямо сказав "мне кажется удвоена роль такая-то" вместо правильного - удвоен кто-то из либо в газете непонятно кто удвоен, надо смотреть кого будет много в следующей.

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 6313
                          • Karma: 69
                            •  
                          Тебе не нравится удвоитель - ну это к Лоле. Роль так-то классическая, и вообще бывает в усиленном варианте удвоения хода в ночь применения (но там сложности с графиком приема нд). Но даже в обычном варианте, пусть его и оставляют мафы на критику, если могут (потому что удвоитель плохо мешает убивать и не очень хорошо знает кто есть кто, не говоря уж об опции удвоения кила, если она доступна) - он достаточно сильный, ибо легко формирует/влетает в мирный кулак. Ну и достаточно чекер, потому что помимо того что игрок сам скажет кто удвоен, возможна газета в которой у кого-то два действия в довольно явном виде.

                          Копирование НД это другая роль уже. Потенциальный чекер, так как по сути копии можно понять роль, а копируя чекера понять и его и собственно по чеку вычислить, потенциальный киллер (если право копии кила не вырезано), слабый силовик (потому что не очень легко получить нужное силовое+задержка в ночь).
                          Да, она посильнее удвоения, но смотря какие ограничения на копию и какие роли в принципе есть. Все-таки удвоитель постоянно с обратной информацией, мирный кулак все еще сильный.

                          Совмещая копию и удвоение - ну получим что-то довольно мощное. Не то чтобы нельзя - но надо смотреть силу других ролей и соотношение сильных к слабым во фракции.
                          То есть, такой игрок пришел к киллеру мафии - и привет, у киллера мафии под удвоением кд выстрела, ибо чередуют, а этот стреляет. Почему стреляет? Потому что пошел удваивать мафию, то есть в среднем ошибся с цветами - в начале игры это не точный расчет, кто стреляет сегодня, чтобы именно копировать килл, а не удваивать мж.

                            Оффлайн Messor

                            • МК = Мессор Катает
                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6929
                            • Karma: 199
                              •  Мужской
                            А удвоитель и не нарушает ничего, только его цель потенциально может сыграть не очень чисто, прямо сказав "мне кажется удвоена роль такая-то" вместо правильного - удвоен кто-то из либо в газете непонятно кто удвоен, надо смотреть кого будет много в следующей.


                            зачем ему распылять на роли кого могли удвоить если он мирный? Если я мирный и меня удвоили, то я сообщу в газете при разборе что удвоили мою роль и дам намек. И что это нарушает?

                            Совмещая копию и удвоение - ну получим что-то довольно мощное. Не то чтобы нельзя - но надо смотреть силу других ролей и соотношение сильных к слабым во фракции.
                            То есть, такой игрок пришел к киллеру мафии - и привет, у киллера мафии под удвоением кд выстрела, ибо чередуют, а этот стреляет. Почему стреляет? Потому что пошел удваивать мафию, то есть в среднем ошибся с цветами - в начале игры это не точный расчет, кто стреляет сегодня, чтобы именно копировать килл, а не удваивать мж.
                            Я пытаюсь продвинуть самостоятельную роль которая не нуждается в "скрытие удваимой цели в газете" и полагаться только на нее или же когда он попал на мафа. Я говорю о самостоятельной единицы которая сама принимает решение вне зависимости от удвоемого. Когда ты при помощи Удвоения+Копирования\Воровста сам влияешь на события, а не на цель которую удвоил и считаешь мирной или же понял что удвоил нега, то это + к тому что ты не вскроешь свою роль и свой ход, а просто пофиксишь свои ночные ходы ели они были минусовыми для мирных. Я предлагаю нечно универсальное и самостоятельное, чем безвольный раб на грани молнии. ОФК без защиты от килов, его могут снести даже в 1 ночь
                            « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 22:45:55 от Messor »

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 6313
                              • Karma: 69
                                •  
                              А применение копии хода - не забываем про приоритет и блоки-переводы игрока с несколькими НД.
                              Копия (либо удвоение) потенциально прикрывает другой ход от силового, если оно действует только на первый ход игрока-цели. Поэтому с одновременным применением надо быть аккуратнее - можно случайно сделать неконтримую имбу или запутаться в приоритете.
                              В то же время, кража с моментальным применением тоже жесткая, так что чередование уместно. У нее те же проблемы двух ходов у одного игрока, но хотя бы нельзя прикрыть второй ход первым, ибо второй не случается после блока или случается неправильно после другого силового.

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6929
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                А применение копии хода - не забываем про приоритет и блоки-переводы игрока с несколькими НД.
                                Копия (либо удвоение) потенциально прикрывает другой ход от силового, если оно действует только на первый ход игрока-цели. Поэтому с одновременным применением надо быть аккуратнее - можно случайно сделать неконтримую имбу или запутаться в приоритете.
                                В то же время, кража с моментальным применением тоже жесткая, так что чередование уместно. У нее те же проблемы двух ходов у одного игрока, но хотя бы нельзя прикрыть второй ход первым, ибо второй не случается после блока или случается неправильно после другого силового.

                                сделать ниже по приоритету. Как вторичная способность к Удвоению, не основной но информативной. Допустим всегда пройдет по тебе или по цели основная способность, а не то что ты скопировал или украл.
                                Или сделать что ПРИОРИТЕТ строго по УДВОЕНИЮ. То есть Удвоение и Копированное НД\Украденое НД равно по приоритету с Удваиванием



                                Ну то есть ты скопировал Блок, но основной Блок идет быстрее, чем скопированный. Он может быть в низком приоритете как Удвоение
                                « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 22:52:27 от Messor »

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 6313
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  зачем ему распылять на роли кого могли удвоить если он мирный? Если я мирный и меня удвоили, то я сообщу в газете при разборе что удвоили мою роль и дам намек. И что это нарушает?
                                  По сути ничего, кроме того что мафии тяжело играть против возникшего кулака, уж сказав свою роль удвоителю найти его по риторике вопрос технический (поскольку своего черного удваивать не ходят без перевода, выбор и так узкий). Но дух запрета вскрытий нарушается - если в газете нет информации кто удвоен хотя бы намеком, правильно не раскрывать себя. Другой вопрос что как намек можно натянуть вообще левый текст, и попробуй докажи что это было подвскрытие, а не уверенность игрока в том что газета именно такая.

                                  Самостоятельная единица твоя получается довольно сильной ролью. А безвольный раб на самом деле не так плох, ибо это чекер, который палит закопов (удваивать черного столу уже план второго уровня) - либо просто организует кулак и при этом не боится умереть, ибо заведомо не самый ценный в команде (а частенько еще и на прощание в ночь смерти навешивает бафф).

                                  Или сделать что ПРИОРИТЕТ строго по УДВОЕНИЮ
                                  при этом удвоение выше пробивного кила? Задумку понял.

                                  Просто если его ставить низко, то копия блока бесполезна, все уже походили. А если высоко, может получится имба. То есть правильное решение это гибкий приоритет, но мы то понимаем что кто-то запутается.
                                  « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 22:56:36 от Uranium235 »

                                    Оффлайн Messor

                                    • МК = Мессор Катает
                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6929
                                    • Karma: 199
                                      •  Мужской
                                    Самостоятельная единица твоя получается довольно сильной ролью. А безвольный раб на самом деле не так плох, ибо это чекер, который палит закопов (удваивать черного столу уже план второго уровня) - либо просто организует кулак и при этом не боится умереть, ибо заведомо не самый ценный в команде (а частенько еще и на прощание в ночь смерти навешивает бафф).
                                    Я еще не видел удваивателя который бы затащил игру как чекер
                                    Это бой с тенью, когда ты заведомо не знаешь кого удваиваешь, а если думаешь что мира потом параноишь
                                    Я бы не загонялся этой темой если бы не почувствал на своей шкуре
                                    И говорю по опыту Удваитель= зачастую руинер игры и не влиящий на игровой процесс
                                    Есть такие абилки которые просто чекают какую то хуюйню и если я удвою то чекнут дву хуйню
                                    Да сука, я удваивал Блокера в прошлой по кд и НИХУЯ из этого не вышло, а прошлые игры Удваиватели усиляли мафию

                                    Это хуита роль, просто говно из жопы
                                    Я не выебываюсь, я просто испытал это на себе

                                    при этом удвоение выше пробивного кила? Задумку понял.
                                    какой вообще килл? Копирование килла = провал. Ты не копируешь килл, такое нельзя

                                    Просто если его ставить низко, то копия блока бесполезна, все уже походили. А если высоко, может получится имба. То есть правильное решение это гибкий приоритет, но мы то понимаем что кто-то запутается.
                                    ну поставить ниже основного блока. Килл блокирует. Перевод нет. Там еще какое важное НД. Можно подстроить
                                    Все ровно у этой роли нет защиты и ее могут убить
                                    « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 23:01:45 от Messor »

                                      Оффлайн Uranium235

                                      • silverthorium
                                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                      • Сообщений: 6313
                                      • Karma: 69
                                        •  
                                      Так если ты удваиваешь одного и того же, ты не чекер (ибо не получаешь новую информацию от своего хода). Я не говорю что так нельзя, я говорю что это добровольный отказ от информации ради стабильности (удвоить мира вместо удвоить рандом).
                                      Смысл не в том что кто-то чекнет два раза и все равно толком ничего не узнает - смысл в том что ты узнаешь что вася именно чекер, если не черный (пусть и не сразу, но узнаешь), а вася получит опцию понять кто НЕ является удвоителем, ибо тот кто орет Вася маф удваивать Васю не пойдет.
                                      Это информация для Васи может быть даже ценнее чем его чеки - потому что чек дает условно 50/50 удвоитель либо маф - а тут такой подгон что точно маф, ибо удвоение нелогично от прочеканного по его риторике, а перевод спокойно может быть исключен после анализа разбора.

                                      И вообще, раз роль слабая - ок, роль слабая с тз кого мафия оставляет в лейт. Так как бы без таких ролей черные не выиграют, у них не будет варианта победы.
                                      Кто будет другой слабой ролью, которую мафии реально переиграть?

                                      Копирование килла = провал
                                      То есть успех хода - игрок не стрелял? А ведь это само по себе довольно сочный чек, как минимум маньяка таким искать милое дело.
                                      Почему не копия успех, а применение кила провал?
                                      « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 23:11:07 от Uranium235 »

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6929
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        Так если ты удваиваешь одного и того же, ты не чекер (ибо не получаешь новую информацию от своего хода). Я не говорю что так нельзя, я говорю что это добровольный отказ от информации ради стабильности (удвоить мира вместо удвоить рандом).
                                        Смысл не в том что кто-то чекнет два раза и все равно толком ничего не узнает - смысл в том что ты узнаешь что вася именно чекер, если не черный (пусть и не сразу, но узнаешь), а вася получит опцию понять кто НЕ является удвоителем, ибо тот кто орет Вася маф удваивать Васю не пойдет.
                                        Это информация для Васи может быть даже ценнее чем его чеки - потому что чек дает условно 50/50 удвоитель либо маф - а тут такой подгон что точно маф, ибо удвоение нелогично от прочеканного по его риторике, а перевод спокойно может быть исключен после анализа разбора.

                                        И вообще, раз роль слабая - ок, роль слабая с тз кого мафия оставляет в лейт. Так как бы без таких ролей черные не выиграют, у них не будет варианта победы.
                                        Кто будет другой слабой ролью, которую мафии реально переиграть?

                                        Потому что в большинстве случаев роль Удваителя идет в мафию, а потом в мервого мжа. А даже если все хорошо то все ровно ничего не решает, потому что ты можешь удвоить условный чек НД на количество. КОТОРЫЙ НИХУЯ НЕ ДАСТ твоей цели
                                        Ты не понимаешь или не можешь понять что Удваиватель это по сути Нейтрал? Который может усилить ВСЕХ. Он не гарантирует игру за мирных, а может ее усугубить. Это не Блокер с ходом в мирного, это ход в нега с удвоением его НД. Это совершенно разные проебы, где Блок мирного пропуск НД у него, а где двойное НД у мафии

                                        То есть успех хода - игрок не стрелял? А ведь это само по себе довольно сочный чек, как минимум маньяка таким искать милое дело.
                                        Почему не копия успех, а применение кила провал?
                                        Ну действует только на Исполнителей. Ну да если попадет на мана, то что? Я не считаю нужным копировать для мирного килл это треш

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 6313
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Не, я понимаю что роль приоритетна на оставление в лейт, когда мафы знают кто есть кто и могут выбрать.
                                          Но я не считаю ее совсем слабой из-за возможности сбора кулака.

                                          Можно копировать килл и не иметь возможности его применить (попытка - провал). Это слабее чем сразу давать инфу вася не стрелял как следствие успеха копирования с припиской проваливается на киллере. То есть инфа о том что Вася возможно киллер будет - но завтра и не точная. Точной инфы что вася не киллер - не будет.

                                          Я уже сказал, что цели в первую очередь приходит инфа "тебе удвоили", что режет для нее пул на удвоителя. Затем цель может подвскрыться удвоителю или отказаться это делать, подчернившись. А уже потом появляется какая-то опция получить допинфу со второго хода или там эффективно действовать.
                                          Удвоение мафии без отмазы от казни не есть проблема - просто казните этого игрока, вы кулак или где? Ну и мб есть ограничение на удвоение выстрела либо обязанность чередовать киллера, при которой удвоенный маф может не иметь право стрелять. То есть, все не так страшно, если специально не ослаблять роль.
                                          И даже в худшем случае - после двух килов, и даже один из которых сам удвоитель, чтобы не болтал лишнего - вполне вычисляемо кто был удвоен. Это не руина игры городу, это размен (лишний килл и возможно право на ошибку на узнать мафию).
                                          « Последнее редактирование: Августа 29, 2023, 23:35:35 от Uranium235 »

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 6313
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            Пришел к трупу мирного в вакууме получше чем блокнул мирного - этот труп возможно успел походить, так что на двоих хотя бы одно действие намутили. Хотя за блоком мж следует взаимное нахождение с блокером - в этом плане конечно ранний блок переигрывает, не так много ходов будет лучше чем "узнай роль блока".

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6929
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              Але пукеч ты вообще на Выверте мне проебал(Котлу) ты помнишь?

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 6313
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                Ну как бы такой баланс что я тебя знаю, а убить не могу, наоборот, должен надеяться что ты хочешь сотрудничать, не имея при этом рычага заставить это сделать. В общем, нашел чем гордится (собственно, как раз удвоитель мог бы тебя найти по факту отказа назвать удвоенную роль, но этого не случилось).

                                                  Оффлайн Шляпница

                                                  • bronzethorium
                                                  • Сообщений: 11750
                                                  • Karma: 97
                                                    •  Женский
                                                  Может пока регу открыть? А игра будет в масках?

                                                    Оффлайн lolbabe

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 7803
                                                    • Karma: 70
                                                      •  Женский
                                                    Может пока регу открыть? А игра будет в масках?
                                                    Да, до обеда собираюсь открыть.
                                                    Думала без масок, но можно и в масках, если есть желание.
                                                    an insufferable know-it-all

                                                      Оффлайн lolbabe

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 7803
                                                      • Karma: 70
                                                        •  Женский
                                                      и в итоге воруют у Пети Катин перевод и применяют на Петю
                                                      Почему на Петю, а не на Катю? Мне интуитивно казалось, что до того как кража совершена, цель применения украденного хода является модом кражи (то есть, если кража украдена или переведена, то украденный ход все равно направляется согласно моду - выбору отправителя хода, здесь Перси, в момент отправки НД).
                                                      По аналогии - ну я так думал, если Кребб украдет чужой ход (например, перевод А в Б, либо кражу у А и применение в Б), то выполняя использование ворованного НД, он назначает только цель (у кого красть/кого переводить), но выбор куда применять/на кого переводить (мод) уже сделан близнецами либо переводчиком, и не подлежит изменению самим Креббом, даже если он догадался, что именно украл и хочет конкретизировать НД.
                                                      Ну вот я села разбираться сама с воровствами.

                                                      У Крэбба и Близнецов разные типы: Близнецы сразу называют 2 ника, у кого воруют, на кого применяют. Крэбб называет 1 ник, у кого ворует.

                                                      Как я это понимаю, смысл воровства как раз в применении на свою цель. Вот своровали Близнецы у Пети (Перси) их же воровство, направили на Машу, обворовали Машу- и дальше должны применить. Если будут применять на цели, выбранной Перси, это им даст информацию как минимум о столе Перси. Если будут применять согласно своему изначальному нд, то должны применить НД Маши на самой Маше.

                                                      Или думаешь, в случае с воровством и переводом надо сохранить изначальную цель обворованного?



                                                      Кстати, стоит ли дать НД Дамблдора иммун к воровству?
                                                      « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 05:34:07 от lolbabe »
                                                      an insufferable know-it-all

                                                        Оффлайн lolbabe

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 7803
                                                        • Karma: 70
                                                          •  Женский
                                                        Гарри
                                                        Я так понимаю это суппорт или чекер?
                                                        По скольку ты дала ему аж несколько НД на 1 Защиту и 1 Чек, то я не понимаю что делать им сначала.
                                                        Вот что мне первым юзать? Чек или защиту?
                                                        Я буду юзать Чек в 90% случаев, потому что не знаю кого защищать. Значит НД1 не удел, по крайней мере пока мне не снимут защиту
                                                        Можно ли сделать НД 1 ультимативным? С КД опять же в 2 ночи, но применяется совместно с НД чеком?
                                                        И по чеку. Можно ли сделать чтобы он чекал сразу чек типа НД и статус? Я просто не понимаю зачем распылять и делать выбор? Чтобы он потом перепроверял цель? Это тратить два хода в одного игрока? Я считаю пусть имеет всю инфу сразу, а не выбирает, либо ограничить в одном. Зачем лишний выбор?
                                                        Я представила себе это так: Гарри чекает кого-то, подозревает в нем мира, на след ход может защитить.

                                                        Чек одновременно статуса игрока и типа НД не даст ли слишком много инфы Гарри? Я очень не люблю чеки, которые могут быть 100% чч, а тут уже есть Гермиона с подобным.

                                                        Можно ли сделать НД 1 ультимативным? С КД опять же в 2 ночи, но применяется совместно с НД чеком?
                                                        То есть, сделать его в основном чекером, но дать возможность защиты раз в 3 хода? И тогда усилить чек?

                                                        Я не согласен насчет статуса Рона и как статусов Невила, Перси, Хагрид, Пивз. Статус должен быть один или максимум два - на всех миров. Чтобы чекеру обозначать кто мирный с +, а кто мафия с -. А у мафии в свою очередь все -, и только один из команды с +, либо есть роль которая меняет статусы
                                                        Ых. Сначала так и было, у миров с отриц статусами были только Перси, Фред, Пивз. Могу вернуть Хагриду и Невиллу статусы +.

                                                        Но не достаточно по сравнению с Гарри и Роном. Можно прикрутить типа выбирает романтить с Роном или с Гарри( ) и узнает когда тот(выбранный ей кандидат) чета там делал или когда тот вышел из игры, ну так чисто ради прекола
                                                        :teeth: Только если без романтики, это ж первая книга, там все совсем дети))
                                                        Можно сделать 1 раз в 2 хода узнает цели и резы Гарри/Рона на выбор.

                                                        Тут перебор с выбором опять же
                                                        Я не знаю что мне применять. Такое ощущение что Воровство и на Удвоение я забью болт
                                                        Думаю дать обязательный выбор чередовать Воровство и Удвоение. А сворованное НД например он может применять потом вместе с Удвоением
                                                        Удвоение тут крутое, с чеком статуса НД, меня на таком удвоении Рик в партии Шляпницы в итоге начал подозревать.

                                                        Да, чередование добавить можно.

                                                        Я бы Пассивку задобрил. Допустим он теряет по трусости минус голоса на дневном, но получает храбрость + 1 голос за то что посетил например Гарри, Гермиону.
                                                        Крутая идея, спасибо.

                                                        Макгонакл
                                                        ПД-2.... Ну... ыыыыыы
                                                        Это же мафиозная пассивка. Это в минус городу как я считаю и чекеру
                                                        Да, Макалу тоже так сказала, буду менять.

                                                        Но ловушку я считаю надо укорачивать. Допустим 3 гостя при 14 человек, 2 гостя при 8 и 1 гость при 5. ГРУБО ГОВОРЯ. Чтобы прокала его НД. Ну ты меня поняла?Чтобы был больше шанс при меньших количестве игроков
                                                        То есть, при 14 игроках в ловушку попадают 3, а чем меньше живых игроков, тем меньше попадают в ловушку, так?

                                                        Слабая
                                                        Пассивка вообще слабая
                                                        Да она просто обычная по сравнению с остальными раздутыми. Ок, подумаю,как ее можно улучшить.

                                                        Норм, но слабая пассивка. Что то надо ему еще добивать. Допустим защиту от слежек, статус НД при воростве или проверки (И) или (+).
                                                        Можно дать ему возможность менять возраст и статус цели, может.

                                                        Хорошая роль, но без утонченности что ли для такого персонажа
                                                        Ну, он в 1 книге и был вполне себе неутонченным)) И Слизерин все защищал))

                                                        ПД-2 Лишняя защита. Лучше добавить защита от НД(+), НД(-), НД(и) обязательно чередовать. Как у Контессы в Черве у Дрюши.
                                                        ПД-3 лишняя. Удалить или заменить двойным голосом.
                                                        Ок, гляну.

                                                        Спасиба :love:

                                                        Длинное обсуждение удвоения я прочитаю попозже %/
                                                        « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 05:45:06 от lolbabe »
                                                        an insufferable know-it-all

                                                          Оффлайн Шляпница

                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 11750
                                                          • Karma: 97
                                                            •  Женский
                                                          Может пока регу открыть? А игра будет в масках?
                                                          Да, до обеда собираюсь открыть.
                                                          Думала без масок, но можно и в масках, если есть желание.

                                                          Го в масках с запретом лезть под маски)

                                                            Оффлайн Bingo

                                                            • silverthorium
                                                            • Сообщений: 7444
                                                            • Karma: 31
                                                              •  
                                                            Думала без масок, но можно и в масках, если есть желание.
                                                            давай в масках. И обязательно запрет под них лезть, наказание на усмотрение гм, но вплоть до мк :smoke:
                                                            таракан