Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 145684 раз)

Оффлайн Makalu

  • goldsilverthorium
  • Люблю Томаса и точки Серпа
  • Сообщений: 5470
  • Karma: 136
    •  
Кстати, стоит ли дать НД Дамблдора иммун к воровству?
В твоем приоритете его вроде бы и так не обворовать))
I'm Batman

    Оффлайн Uranium235

    • silverthorium
    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
    • Сообщений: 6313
    • Karma: 69
      •  
    Или думаешь, в случае с воровством и переводом надо сохранить изначальную цель обворованного?
    Это будет последовательно, поскольку логика перевод А в Б, при том что А переводчик, который делал В к Г, даёт перевод Б на Г переводчиком А в результате.

    Странно, если кража работает по-другому.
    Вот представь кражу перевода. Воруем у А, применяем в Б. В это время А переводчик и делает В к Г.
    Мы ведь ждём что украденный ход реализуется как перевод Б в Г?

    Единая логика в сходных механизмах обеспечивает более понятные обсчеты НД с меньшей долей самодеятельности ведущего от игровой ситуации.

    Если воровать у Дамблдора, логика сохраняется по идее. То есть предмет - выбор Дамблдора. Цели кроме первой - тоже выбор Дамблдора. А первая цель его выбора - меняется, точно также как она меняется при переводе, по выбору применяющего украденный ход.
    Ты безусловно можешь дать неворуемость действию - но все равно тебе надо хотя бы для себя написать логику перевода игрока, который совершает несколько действий ночью и/или эти действия с несколькими целями.
    Что есть цель а что нет как бы важное понятие, как минимум для слежки - а потом на основе этого формируется понимание кто считается гостем, а у тебя несколько ходов, в ТЧ килл, трогают гостя.
    Как работают блоки и переводы игрока с несколькими НД? Коллизии то они именно здесь возникают.

      Оффлайн Makalu

      • goldsilverthorium
      • Люблю Томаса и точки Серпа
      • Сообщений: 5470
      • Karma: 136
        •  
      Ну там когда умалчивал важную информацию до последнего?))
      Это какую?))

      Тогда как у Сары с Виктором сделать лучше? Родные условия фракции + Филч может победить с мафией, а Миссис Норрис с мирами?
      У Сары с Виктором был другой лор немного) Я бы убрала кошку. А условия что-то типа таких:
      Мирные: мафия убита, маньяк убит
      Нейтрал: побеждает с мирными, Пивз убит
      Мафия: мирные убиты, нейтрал убит
      Ман: мирные убиты

      Что получится: нейтрал занимается Пивзом и выезжает вместе с мирными к победе. Мафия занимается мирными и нейтралом, при этом им важно еще и вынести мана, чтобы он не победил раньше них, но в то же время им не надо по условиям его убивать (это же лорно даже), ман выезжает за счет мафов, но при этом он практически всем враг, т.к побеждает раньше и всем от него надо избавиться. 
      I'm Batman

        Оффлайн Makalu

        • goldsilverthorium
        • Люблю Томаса и точки Серпа
        • Сообщений: 5470
        • Karma: 136
          •  
        Допустим я придумал новую механику для Удваивателя.
        Он Удваивает и Ворует одновременно. Потом применяет НД1 укравшего НД + НД2 Удвоение
        Информативно?Да. Полезно? Да. Ты теперь не беспомощный обрыган? Да.
        Я согласна, что удвоение - это так себе роль, но если каждую роль делать вау или имбой, это будет перебор. По Серпу ты понял кто он по треду (?)\газете(?) что мешало сделать то же самое с другими игроками, к кому ходил~
        Удвоение это как бы чек с бонусом. Тебя почекали - спалили статус НД, но при этом ты знаешь, что почекали и можешь походить двумя нд - профит.
        Но да, Фреду с Джорджем я бы поставила обязательно чередовать НД, т.к удвоение я бы не использовала вообще, имея воровство.
        « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 06:59:19 от Makalu »
        I'm Batman

          Оффлайн Makalu

          • goldsilverthorium
          • Люблю Томаса и точки Серпа
          • Сообщений: 5470
          • Karma: 136
            •  
          Приоритет

          Спойлер
          1 группа:
          НД1 Дамблдора - Философский камень
          НД1 Дамблдора - Зеркало Еиналеж
          НД1 Дамблдора - Мантия-невидимка
          ОД Гарри - усиление гриффиндорцев
          НД2 Филча - поиск и убийство Пивза
          НД1 Пивза - ловушка
          НД1 Крэбба - воровство, сворованное НД имеет то же место в приоритете, что и оригинальное
          НД1 Близнецов - воровство, сворованное НД имеет то же место в приоритете, что и оригинальное
          НД1 Перси - копия НД1 Близнецов, сворованное НД имеет то же место в приоритете, что и оригинальное
          НД1 Макгонагалл - усиление
          НД1 Снегга - блок входящих
          НД1 Гарри - защита от НД(-)
          НД1 Перси - копия НД1 Гарри
          НД1 Толстой Дамы - блок входящих

          2 группа:
          НД1 Дамблдора - Дьявольские силки
          НД2 Макгонагалл - ослабление
          НД1 Малфоя - блок НД и ПД
          НД1 Гойла - перевод
          НД1 Хагрида - отражение
          НД1 Рона - перевод
          НД1 Перси - копия НД1 Рона

          Цитировать
          воровство, сворованное НД имеет то же место в приоритете, что и оригинальное
          Наверное, все же идет ниже оригинального по приоритету?

          1. Не совсем понятен приоритет блоков входящих – вышестоящие НД не попадают в блок входящих?
          2. Рон не может законтрить ни одно действие мафов, кроме НД Снейпа, его хотя бы между Малфоем и Гойлом поставить что ли.
          3. Хагрид не может отразить ни одно силовое НД вообще (если ты Рона подвинешь наверх), кроме воровства. При этом еще и убить отражением не может. То есть отражаются одни чекеры и мирные НД из первой группы, что тоже медвежья услуга городу и спасибо от мафов.
          4. У Макгонагал и Дамблдора взаимоисключающие НД какие-то. Опять же это какое-то антимирное воздействие, может таки НД (+) у Дамблдора будет?

          Я бы предложила что-то типа такого приоритета (чисто от себя):

          Спойлер
          НД1 Пивза - ловушка
          НД 1 Перси (использует любое из НД гриффиндорцев) – в приоритете идет ниже, чем оригинальное НД
          НД1 Дамблдора Шоколадная лягушка: удвоение ребенка
          НД1 Дамблдора Мантия-невидимка: Гарри, Рон, Гермиона игнорируют НД(И) в эту ночь
          НД1 Дамблдора Зеркало Еиналеж: Гарри, Рон успех НД в эту ночь, Квиррелл провал НД в эту ночь
          НД1 Дамблдора Делюминатор: роль со статусом (-) не получает резы в эту ночь
          НД1 Дамблдора Философский камень: Гарри, Квиррелл получают + 1 универсальную защиту
          НД1 Дамблдора  Дьявольские силки: роль со статусом (+) в блоке на эту ночь
          НД1 Макгонагалл - усиление НД игнорирует НД(-)
          (Это какие-то в целом плюшковатые НД Дамблдора, которые типа удвоения и не силовые, ловушку Пивза можно заблочить, если она установлена не на самом Пивзе)

          НД1 Снегга - блок входящих
          НД1 Гарри - защита от НД(-)
          НД1 Толстой Дамы - блок входящих
          (Эти НД можно заблочить и перевести, иначе и так слишком много провалов)

          НД2 Макгонагалл - ослабляет игрока: провал НД
          НД1 Малфоя - блок НД и ПД
          НД1 Близнецов – воровство
          НД1 Крэбба – воровство
          НД1 Рона - перевод
          НД1 Гойла - перевод
          (Такое расположение силовых немного балансит что ли город и мафов. Тут Малфой может заблочить всех, кроме Макгонагалл, Близнецы могут обворовать Крэбба, но при этом Крэбба не может перевести Рон. Гойл вообще никого из силовиков не переводит, кроме Хагрида, но его килл игнорит другие переводы)

          НД1 Хагрида – отражение
          (Лучше сделать так, что отражение действует на всё, но при этом его можно своровать или заблочить)

          НД2 Гарри - чек
          НД1 Гермионы - чек
          НД1 Невилла - слежка
          НД1 Филча - чек
          НД2 Близнецов – удвоение

          ОД Снегга - пробивное убийство
          НД3 Квиррелла - пробивное убийство
          НД2 Снегга - безуликовое убийство
          Убийство Филчем Пивза
          НД2 Крэбба - убийство-ловушка
          НД2 Квиррелла - убийство с оглушением
          НД2 Малфоя - убийство с игнором блоков
          НД1 Квиррелла - безуликовое убийство
          НД2 Гойла - убийство с игнором переводов


          « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 07:59:38 от Makalu »
          I'm Batman

            Оффлайн lolbabe

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 7803
            • Karma: 70
              •  Женский
            Это будет последовательно, поскольку логика перевод А в Б, при том что А переводчик, который делал В к Г, даёт перевод Б на Г переводчиком А в результате.

            Странно, если кража работает по-другому.
            Вот представь кражу перевода. Воруем у А, применяем в Б. В это время А переводчик и делает В к Г.
            Мы ведь ждём что украденный ход реализуется как перевод Б в Г?

            То есть,
            Фред - ворует у Перси и применяет на Гарри
            Перси шел воровать у Рона
            Рон шел переводить Гарри в Гермиону
            Итого - Перси в провале, Фред своровал перевод Рона, применил на Гарри, и Гарри переведен в Гермиону. Так?

            Если воровать у Дамблдора, логика сохраняется по идее. То есть предмет - выбор Дамблдора. Цели кроме первой - тоже выбор Дамблдора. А первая цель его выбора - меняется, точно также как она меняется при переводе, по выбору применяющего украденный ход.
            Ты безусловно можешь дать неворуемость действию - но все равно тебе надо хотя бы для себя написать логику перевода игрока, который совершает несколько действий ночью и/или эти действия с несколькими целями.
            Что есть цель а что нет как бы важное понятие, как минимум для слежки - а потом на основе этого формируется понимание кто считается гостем, а у тебя несколько ходов, в ТЧ килл, трогают гостя.
            Как работают блоки и переводы игрока с несколькими НД? Коллизии то они именно здесь возникают.
            Да, об этом я тоже уже думала, про слежку за Дамблдором.
            Вопрос - если Невилл и та же Миссис Норрис увидят, что у игрока 3 цели, они сразу поймут, что это Дамблдор. Можно ли тогда сделать так, что видят только первую цель (а первая цель, предположим, это та, которая идет первой в ролях)?

            Мирные: мафия убита, маньяк убит
            Нейтрал: побеждает с мирными, Пивз убит
            Мафия: мирные убиты, нейтрал убит
            Ман: мирные убиты

            Что получится: нейтрал занимается Пивзом и выезжает вместе с мирными к победе. Мафия занимается мирными и нейтралом, при этом им важно еще и вынести мана, чтобы он не победил раньше них, но в то же время им не надо по условиям его убивать (это же лорно даже), ман выезжает за счет мафов, но при этом он практически всем враг, т.к побеждает раньше и всем от него надо избавиться. 
            Кошку я могу убрать из ролей и дать Филчу как нд слежку вместо чека, кстати. Но я бы еще добавила Филчу цель избавиться от Гарри, может?

            Но ман, которому вообще не мешают мафы, это не слишком жирно для мафов?

            Наверное, все же идет ниже оригинального по приоритету?
            Так оригинальное своровано, его уже и нет в приоритете этой ночи, вместо него сворованное.

            Я бы предложила что-то типа такого приоритета (чисто от себя):
            Можно я просто скопирую, да?)) Все выглядит логичнее, чем у меня, да, спасибо :love:
            Только вопрос - зачем инфо-нд делать до киллов? Они получат инфу, а потом могут быть убиты?
            an insufferable know-it-all

              Оффлайн Makalu

              • goldsilverthorium
              • Люблю Томаса и точки Серпа
              • Сообщений: 5470
              • Karma: 136
                •  
              Кошку я могу убрать из ролей и дать Филчу как нд слежку вместо чека, кстати. Но я бы еще добавила Филчу цель избавиться от Гарри, может?
              Ну я бы убрала~
              Один нейтрал, который катает на город - это норм, два - многовато, но при этом разделять Кошку и Филча, чтобы играли за разные фракции - как-то не лорно что ли. Не вяжется никуда эта кошка.
              Насчет избавиться от Гарри - ну я бы не стала добавлять. Филч будет протаунским нейтралом со своей целью - убить Пивза (кстати тут можно сделать пассивку ему, что Пивза никто не сможет убить, кроме Филча и пока Филч жив). Ну то есть отдельно Филч не побеждает, а т.к Пивз в числе мирных, то он как бы компенсирует его убийство тем, что играет на город. Получается -Пивз, +Филч.

              Но ман, которому вообще не мешают мафы, это не слишком жирно для мафов?
              Мне кажется норм. Тут подразумевается совместная победа мафов и мана, если мафы вынесут Филча, мне кажется это лорно~
              Сейчас ману на 17 (без кошки) ролей надо отстрелить 12 мирных, в числе которых 3 с защитами, 4х мафов, у которых 2 защиты, плюс блоки входящих, плюс другие силовые - звучит как вызов)) И днем ману надо повесить все 16 игроков))
              А если убрать у него из условий победы мафов - то это и лорно, и более осуществимо по ночным ходам. При этом после середины игры ман станет угрозой мафам, если они не убьют Филча. То есть им либо убивать\вешать мана до выполнения его условий, либо (если мафы убьют Филча где-то в начале игры) будет две фракции негов, которые играют против города. Ну либо мафам добавить в условия победы смерть мана и тогда уже у них будет баттл.
              Но тут смотри сама~

              Можно я просто скопирую, да?))
              :love:

              Только вопрос - зачем инфо-нд делать до киллов? Они получат инфу, а потом могут быть убиты?
              Ну как минимум чек Филча надо оставить до убийства, чтобы его килл не сгорал, если вдруг в день убийства он найдет Пивза (мне кажется лучше максимизировать количество киллов). А вообще довольно без разницы, разве что по газете будет сильно понятно, когда не будет видно совершенного чека, но тут опять же зависит от самой газеты.
              « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 09:58:49 от Makalu »
              I'm Batman

                Оффлайн Messor

                • МК = Мессор Катает
                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 6929
                • Karma: 199
                  •  Мужской
                Я представила себе это так: Гарри чекает кого-то, подозревает в нем мира, на след ход может защитить.

                Чек одновременно статуса игрока и типа НД не даст ли слишком много инфы Гарри? Я очень не люблю чеки, которые могут быть 100% чч, а тут уже есть
                Я просто думаю, что даже если я заподозрю в ком то мира, я все ровно не хильну его. По факту, это НД будет нужна только тогда, когда защиту Гарри собьют и он сам себя защитит. А по поводу чека я прекрасно тебя понимаю что боишься много инфы дать, но в тоже время я тот же Гарри и нихрена не пойму кто там. Ладно, лучше не давай много.

                То есть, сделать его в основном чекером, но дать возможность защиты раз в 3 хода? И тогда усилить чек?
                Основным чекером статусов, убрать что может чекать количество НД. И поправить статусы ролей в игре как я предлагал.
                Ну я вообще так же вижу как и ты. Гарри чекает и подозревает что там мирный и лечит его. Можно ли сделать НДчек совместно с НДзащитой? НДзащиты кулдаун 2 или 3 ночи. Ну может 2 поставить. Ну просто хотелось чтобы Гарри всегда чекал и не отвлекался

                Могу вернуть Хагриду и Невиллу статусы +.
                Было бы здорова. Хотелось больше ясности чекеру

                Можно сделать 1 раз в 2 хода узнает цели и резы Гарри/Рона на выбор
                Во, давай

                То есть, при 14 игроках в ловушку попадают 3, а чем меньше живых игроков, тем меньше попадают в ловушку, так?
                Да. Чтобы у Пивза сработал чаще последний эффект ловушки. При меньшем количестве игроков убрать ему сначала 1 эффект, потом 2 эффект и оставить под конец только 3 эффект самый сильный у Пивза. У мафской ловушке не нужно так делать, потому что у них первый эффект самый сильный, когда у Пивза только 3 эффект.

                Да она просто обычная по сравнению с остальными раздутыми. Ок, подумаю,как ее можно улучшить.
                [/quoteq]
                Согласен) я просто ну под впечатлением с других ролей, а тут вижу ДАМУ) . Не, адекватная обычная роль. На самом дело Блогер даже с обычным нд всегда хорош.


                Можно дать ему возможность менять возраст и статус цели, может.
                Да


                нейтрал занимается Пивзом
                Не легко ли? Пивз без защит, а значит его всегда может шальная пуля попасть от мафии/Мана.

                что мешало сделать то же самое с другими игроками, к кому ходил~
                Они умирали, а Серп жил  :lol:
                Ахахаха, там же только Серп с 2 Блоками должен был тащить игру, я понимал что Малдера удвоить это +

                ААА ааа, ну давайте мне Удвоителя еще раз и я так поссапорчу я всех удвою и если я опять не выиграю, то вы усилите Удвоителя в некст играх!
                « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 10:49:18 от Messor »

                  Оффлайн Makalu

                  • goldsilverthorium
                  • Люблю Томаса и точки Серпа
                  • Сообщений: 5470
                  • Karma: 136
                    •  
                  Не легко ли? Пивз без защит, а значит его всегда может шальная пуля попасть от мафии/Мана.
                  Ну вот там дальше - можно сделать пассивку ему, что Пивза никто не сможет убить, кроме Филча и пока Филч жив

                  и если я опять не выиграю, то вы усилите Удвоителя в некст играх!
                  Хитрый какой :D
                  I'm Batman

                    Оффлайн Messor

                    • МК = Мессор Катает
                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 6929
                    • Karma: 199
                      •  Мужской
                    Ну вот там дальше - можно сделать пассивку ему, что Пивза никто не сможет убить, кроме Филча и пока Филч жив
                    Можно
                    Есть вариант еще поиграться с тем что он призрак. Типа что то "первое НД(-)(убийство) " проходит сквозь него, может проходить в его цель/гостя.

                    « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 10:59:30 от Messor »

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 6313
                      • Karma: 69
                        •  
                      То есть,
                      Фред - ворует у Перси и применяет на Гарри
                      Перси шел воровать у Рона
                      Рон шел переводить Гарри в Гермиону
                      Итого - Перси в провале, Фред своровал перевод Рона, применил на Гарри, и Гарри переведен в Гермиону. Так?
                      Не совсем. Ты не написала, куда собирался Перси применять кражу. Допустим, Перси собирался сходить в Хагрида.
                      Вот Фред украл ход Перси. Применяет его в Гарри. Соответственно ворует ход Гарри, применяет в Хагрида.

                      Модальность, Лола. Все что не является в явном виде целью - это мод хода. Перевод меняет цель, сохраняет мод. Кража забирает ход себе, позволяет применять его (ну по сути это вариация перевода, но со сменой исполнителя хода со всеми вытекающими в виде кто гость, кому результат).

                      То есть будет верно сохранить логику "перевод переводчика", при которой игрок на кого перевод не меняется и для кражи кражи или кражи перевода.
                      Насколько я понял приоритет, перевод кражи не прокатывает.
                      (Но может сработать перевод украденного, верно?) не

                      « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 11:19:28 от Uranium235 »

                        Оффлайн Uranium235

                        • silverthorium
                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                        • Сообщений: 6313
                        • Karma: 69
                          •  
                        Да, об этом я тоже уже думала, про слежку за Дамблдором.
                        Вопрос - если Невилл и та же Миссис Норрис увидят, что у игрока 3 цели, они сразу поймут, что это Дамблдор. Можно ли тогда сделать так, что видят только первую цель (а первая цель, предположим, это та, которая идет первой в ролях)?
                        Ну тут мне надо знать, видно ли обе цели, если игрок делает 2 НД. Или только первую?
                        Дамблдор гость у всех троих, я так понимаю? Потому что вариация трактовки - гость только у тех, на кого эффект успешен.
                        Ну и если ход Дамблдора воруется, то потенциально три цели может быть у вора хода. Либо при применении воровства в ту же ночь + ещё одном ходе от удвоения (уж зеркало в себя близнецы поймать точно могут, не говоря уж о намеренном самоудвоении, чтобы прокинуть две кражи завтра.
                        Ну ещё Дамблдор удваивает тоже, потенциально игрок может поймать два удвоения близнецы/дамби/Перси/украденное удвоение.
                        Но в целом можешь и порезать чекера куда ходил, оставив ему только первую цель при двух и более НД/двух и более целях одного НД. Тогда выбирай какую. Обычно это верхний ход в приоритете, а конкретно у меня цель убийства для чека куда ходил, а верхний ход только если игрок не убивал. Сама решай как лучше.


                        И первая названная цель, когда их более одной.
                        « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 11:31:50 от Uranium235 »

                          Оффлайн lolbabe

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 7803
                          • Karma: 70
                            •  Женский
                          Ну я бы убрала~
                          Один нейтрал, который катает на город - это норм, два - многовато, но при этом разделять Кошку и Филча, чтобы играли за разные фракции - как-то не лорно что ли. Не вяжется никуда эта кошка.
                          Насчет избавиться от Гарри - ну я бы не стала добавлять. Филч будет протаунским нейтралом со своей целью - убить Пивза (кстати тут можно сделать пассивку ему, что Пивза никто не сможет убить, кроме Филча и пока Филч жив). Ну то есть отдельно Филч не побеждает, а т.к Пивз в числе мирных, то он как бы компенсирует его убийство тем, что играет на город. Получается -Пивз, +Филч.
                          А оставить ему возможность победить с мафами надо? Тоже с условием выбывшего Пивза + еще кучи мирных, например, и тогда может победить с мафами.

                          Ну как минимум чек Филча надо оставить до убийства, чтобы его килл не сгорал, если вдруг в день убийства он найдет Пивза (мне кажется лучше максимизировать количество киллов). А вообще довольно без разницы, разве что по газете будет сильно понятно, когда не будет видно совершенного чека, но тут опять же зависит от самой газеты.
                          Я думала сделать чек и килл Пивза вообще вверху приоритета, после Дамблдора и ОД Гарри.

                          Ну я вообще так же вижу как и ты. Гарри чекает и подозревает что там мирный и лечит его. Можно ли сделать НДчек совместно с НДзащитой? НДзащиты кулдаун 2 или 3 ночи. Ну может 2 поставить. Ну просто хотелось чтобы Гарри всегда чекал и не отвлекался
                          Да, защита с кулдауном в 2 ночи и можно одновременно с чеком тогда.

                          Да. Чтобы у Пивза сработал чаще последний эффект ловушки. При меньшем количестве игроков убрать ему сначала 1 эффект, потом 2 эффект и оставить под конец только 3 эффект самый сильный у Пивза. У мафской ловушке не нужно так делать, потому что у них первый эффект самый сильный, когда у Пивза только 3 эффект.
                          Самый сильный эффект ты имеешь в виду, наверное, блок, а не общаться песнями в треде?))

                          Филч будет протаунским нейтралом со своей целью - убить Пивза (кстати тут можно сделать пассивку ему, что Пивза никто не сможет убить, кроме Филча и пока Филч жив).
                          Есть вариант еще поиграться с тем что он призрак. Типа что то "первое НД(-)(убийство) " проходит сквозь него, может проходить в его цель/гостя.
                          Вот это прикольно, да, что, пока Филч жив, только он может убить Пивза. А остальные киллы в Пивза будут проходить в его цель, но как бы сквозь призрака, то есть, выходить ослабленными - типа блока ПД на следующую ночь, может?

                          Не совсем. Ты не написала, куда собирался Перси применять кражу. Допустим, Перси собирался сходить в Хагрида.
                          Вот именно Хагрида и будет переводить близнец, но в Гермиону.

                          Модальность, Лола. Все что не является в явном виде целью - это мод хода. Перевод меняет цель, сохраняет мод. Кража забирает ход себе, позволяет применять его (ну по сути это вариация перевода, но со сменой исполнителя хода со всеми вытекающими в виде кто гость, кому результат).

                          То есть будет верно сохранить логику "перевод переводчика", при которой игрок на кого перевод не меняется и для кражи кражи или кражи перевода.
                          Насколько я понял приоритет, перевод кражи не прокатывает.
                          (Но может сработать перевод украденного, верно?) не
                          Ок, поняла насчет модальности. Меняю исполнителя, не меняю модальность.

                          Насколько я понял приоритет, перевод кражи не прокатывает.
                          (Но может сработать перевод украденного, верно?) не
                          Да, кража идет выше перевода, но ниже блоков.

                          Насчет перевода украденного поясни, пожалуйста. Если Близнецы крадут перевод Гойла, а Рон переводит Гойла, то Близнецы успели украсть раньше Рона, то есть, Рон будет в провале. Я сейчас это так вижу.
                          an insufferable know-it-all

                            Оффлайн Messor

                            • МК = Мессор Катает
                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6929
                            • Karma: 199
                              •  Мужской
                            а не общаться песнями в треде?))
                            ахахахахахах
                            ахахахахахах
                            ну для кого как ыцыыы  :teeth:

                            Вот это прикольно, да, что, пока Филч жив, только он может убить Пивза. А остальные киллы в Пивза будут проходить в его цель, но как бы сквозь призрака, то есть, выходить ослабленными - типа блока ПД на следующую ночь, может?
                            Как вариант

                              Оффлайн lolbabe

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 7803
                              • Karma: 70
                                •  Женский
                              Ну тут мне надо знать, видно ли обе цели, если игрок делает 2 НД. Или только первую?
                              Я думала, что только первую. То есть, если Невилл следит за Филчем, он видит его цель чека, а не поиска Пивза.

                              Дамблдор гость у всех троих, я так понимаю? Потому что вариация трактовки - гость только у тех, на кого эффект успешен.
                              Да

                              Ну и если ход Дамблдора воруется, то потенциально три цели может быть у вора хода. Либо при применении воровства в ту же ночь + ещё одном ходе от удвоения (уж зеркало в себя близнецы поймать точно могут, не говоря уж о намеренном самоудвоении, чтобы прокинуть две кражи завтра.
                              Не, он вперед всех ходит, его не обворовать. Вопрос в чеках и слежке, что видят чекеры.

                              Но в целом можешь и порезать чекера куда ходил, оставив ему только первую цель при двух и более НД/двух и более целях одного НД. Тогда выбирай какую. Обычно это верхний ход в приоритете, а конкретно у меня цель убийства для чека куда ходил, а верхний ход только если игрок не убивал. Сама решай как лучше.

                              И первая названная цель, когда их более одной.
                              Сделаю тогда, что чекеры видят только 1 цель, первую, которая идет первая по приоритету.

                              ахахахахахах
                              ахахахахахах
                              ну для кого как ыцыыы
                              Сначала я хотела сделать ловушку для 3 игрока, чтобы в каждом посте было матерное/ругательное слово) Ну потому что Пивз. Но тогда тех, кто в ловушке, будет не отличить от тех, кто постоянно так разговариват))
                              « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 11:43:19 от lolbabe »
                              an insufferable know-it-all

                                Оффлайн Makalu

                                • goldsilverthorium
                                • Люблю Томаса и точки Серпа
                                • Сообщений: 5470
                                • Karma: 136
                                  •  
                                А оставить ему возможность победить с мафами надо? Тоже с условием выбывшего Пивза + еще кучи мирных, например, и тогда может победить с мафами.
                                У мафов в условиях (ну которые я предложила) стоит смерть Филча, поэтому он никак с мафами не победит. Только если убирать условие смерти Филча у мафов, но тогда мафам что-то еще добавить надо типа смерти мана, а это вообще другой расклад))

                                Я думала сделать чек и килл Пивза вообще вверху приоритета, после Дамблдора и ОД Гарри.
                                А, ну да, резонно.

                                Вот это прикольно, да, что, пока Филч жив, только он может убить Пивза. А остальные киллы в Пивза будут проходить в его цель, но как бы сквозь призрака, то есть, выходить ослабленными - типа блока ПД на следующую ночь, может?
                                Технически, если килл идет в цель Пивза, он попадает в ловушку, которую он ставит и тогда килл блочится или че там по списку :D
                                Да и блок пассивок это такое себе~ Стрелявший то не знает куда попал килл, то есть не знает у кого пассивки заблочены. А на след.ночь вальнули этого игрока с заблоченными пассивками, а это ман был с десятью защитами и никто ниче не понял~
                                « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 12:26:27 от Makalu »
                                I'm Batman

                                  Оффлайн lolbabe

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 7803
                                  • Karma: 70
                                    •  Женский
                                  Роли, приоритет подправила
                                  an insufferable know-it-all

                                    Оффлайн Uranium235

                                    • silverthorium
                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                    • Сообщений: 6313
                                    • Karma: 69
                                      •  
                                    Насчет перевода украденного поясни, пожалуйста. Если Близнецы крадут перевод Гойла, а Рон переводит Гойла, то Близнецы успели украсть раньше Рона, то есть, Рон будет в провале. Я сейчас это так вижу.
                                    Да, это популярная трактовка - попытка перевести или украсть отсутствующий ход - блок, украден, пропущен выдает провал. При этом блок игрока без хода успех.

                                    В общем, суть в чем. Кража у Перси другого воровства на самом деле редкость. А вот кража мафией какого-то хода вроде перевода Рона - абсолютно вероятна.
                                    Так вот, соблюдая принцип модальности: Рон перевожу Васю в Петю. Мафия ворует у Рона.
                                    Применение украденного это таргетный перевод, но он по умолчанию в Петю (потому что ход с таким модом украден).
                                    Остаётся только ответить на вопрос, попытка делать данный украденный перевод провал, если Петя труп уже до начала ночи? Или сам по себе украденный ход в моде перевод в труп успех, а цели провал. Либо цели как есть, вас перевели в труп, провал/рез чека.

                                      Оффлайн lolbabe

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 7803
                                      • Karma: 70
                                        •  Женский
                                      В общем, суть в чем. Кража у Перси другого воровства на самом деле редкость. А вот кража мафией какого-то хода вроде перевода Рона - абсолютно вероятна.
                                      Так вот, соблюдая принцип модальности: Рон перевожу Васю в Петю. Мафия ворует у Рона.
                                      Применение украденного это таргетный перевод, но он по умолчанию в Петю (потому что ход с таким модом украден).
                                      Остаётся только ответить на вопрос, попытка делать данный украденный перевод провал, если Петя труп уже до начала ночи? Или сам по себе украденный ход в моде перевод в труп успех, а цели провал. Либо цели как есть, вас перевели в труп, провал/рез чека.
                                      Сейчас я представляю так: воровство Крэббом это воровство именно НД этого типа. Он не ворует его с модальностью. То есть, на следующую ночь он может использовать это НД(-) на кого угодно.

                                      А воровство Близнецов юзается сразу же, то есть, они зависят от уже заданной модальности. И если они воруют перевод Рона и используют его на Гарри, они переводят Гарри на цель Рона, так ведь?

                                      При этом блок игрока без хода успех.
                                      А почему так? Разве это не провал по приоритету? Тебе нечего блочить, кто-то успел раньше тебя.
                                      « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 15:35:44 от lolbabe »
                                      an insufferable know-it-all

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 6313
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        Так кребб откуда узнает, какой мод добавлять? Он же не знает что именно украл. Или знает?

                                          Оффлайн lolbabe

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 7803
                                          • Karma: 70
                                            •  Женский
                                          Так кребб откуда узнает, какой мод добавлять? Он же не знает что именно украл. Или знает?
                                          Знает только тип нд
                                          an insufferable know-it-all

                                            Оффлайн Uranium235

                                            • silverthorium
                                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                            • Сообщений: 6313
                                            • Karma: 69
                                              •  
                                            Пример с кражей у Рона верный, Рон задал цель куда перевод.
                                            Но очень странно, если кража Кребба другая.
                                            Модальность есть у чека Гермионы, например. Ты же понимаешь техническую сложность приема хода использую украденное И в Васю, если нет выбора чио именно чекать?
                                            Да, это реализуемо, но игрок должен указать все возможные моды для данного типа действия, чтобы можно было принять НД корректно.
                                            Сохранённая модальность гораздо проще в реализации.

                                            Вот ты правда хочешь принимать ходы в формате: если украл чек Гарри то, а если Гермионы то, но в случае нейтрала третий вариант
                                            « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 16:12:32 от Uranium235 »

                                              Оффлайн Makalu

                                              • goldsilverthorium
                                              • Люблю Томаса и точки Серпа
                                              • Сообщений: 5470
                                              • Karma: 136
                                                •  
                                              Про какую модальность втирает Уран?  :lol:
                                              I'm Batman

                                                Оффлайн Uranium235

                                                • silverthorium
                                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                • Сообщений: 6313
                                                • Karma: 69
                                                  •  
                                                Отправка НД состоит из выбора модальности, таргетирования и верификации.

                                                Просто кивните.
                                                « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 17:26:52 от Uranium235 »

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14365
                                                  • Karma: 77
                                                    •  Мужской
                                                  Отправка НД состоит из выбора модальности, таргетирования и верификации.

                                                  Просто кивните.


                                                  А фальсификация?
                                                  Творческая сучность... Сущность!

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 6313
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    А фальсификация это не пройденная верификация.

                                                      Оффлайн Drusha

                                                      • GM
                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14365
                                                      • Karma: 77
                                                        •  Мужской
                                                      Уран, даже если ты не Попперианец, что вполне понятно и объяснимо, фальсификация наравне с верификацией также один из значимых критериев и ее нельзя упускать.

                                                      А фальсификация это не пройденная верификация.
                                                      Это две полярные штуки.

                                                      « Последнее редактирование: Августа 30, 2023, 17:31:01 от Drusha »
                                                      Творческая сучность... Сущность!

                                                        Оффлайн Uranium235

                                                        • silverthorium
                                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                        • Сообщений: 6313
                                                        • Karma: 69
                                                          •  
                                                        По-моему, ты не учел что в разных областях знаний один и тот же термин значит разное.
                                                        Верификация это "принято". Либо не принято (собственно, потому что неверная модальность или неверная цель).
                                                        Оно проще чем звучит. Кивать все ещё можно.

                                                          Оффлайн Drusha

                                                          • GM
                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14365
                                                          • Karma: 77
                                                            •  Мужской
                                                          Верификация это "принято". Либо не принято
                                                          Верификация это проверка. И проверяемость соответственно. Оценка. Собственно даже с англа это как-то так и переводится. Когда мы верифицируем - мы ищем подтверждения.
                                                          Когда мы фальсифицируем, мы ищем опровержение.
                                                          Творческая сучность... Сущность!

                                                            Оффлайн Messor

                                                            • МК = Мессор Катает
                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6929
                                                            • Karma: 199
                                                              •  Мужской
                                                            все же не зря я его на выверте ебнул