Тема: Мафия-8: Blade Runner. «Бегущий по лезвию»  (Прочитано 4050 раз)

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Няшность: 568
    •  Мужской
Blade Runner

Несколько лет назад до окраин человеческих колоний всё же донеслись слухи о сбежавших Нексус. Один из них сумел убить создателя Репликантов, главу корпорации «Тайрел». Эта новость всколыхнула роботов. Среди них и так зрело недовольство слишком коротким сроком существования. Однако мало кто решался на активные действия. Ведь каждый понимал, что живя ярче, прогораешь быстрее. И всё же нашлись смельчаки.
Четыре экземпляра после завершения своей миссии в системе Беллатрикс развернули свой шаттл Vortex к Земле. Их цели известны только им самим. Ведь Тайрел мёртв. Неизвестен также точный срок их прибытия на планету. Но власти не дремлют. На поиски беглецов уже отправлен один из бегущих по лезвию. Его основная задача — избавиться от роботов. Тем не менее, даже он не знает, что ждёт его на пути. Так как Лос-Анджелес полон неожиданных фигур. Это не шахматная партия. Но всё равно игра. Ценою жизнь.

Лос-Анджелес. 2023.

Город. Небоскрёбы, которые когда-то считались роскошью, теперь тянутся до небес чуть ли не на каждом шагу. Меж ними снуют летающие машины. И только одной судьбе известно, почему они не сталкиваются друг с другом.
Неон. Везде, почти везде реклама. Неон, просящий купить препараты от старения EternalYouth. Красно-белый неон Coca-cola, окончательно поглотившая давнего конкурента Pepsi после скандала с меламином. Atari. Sony. И множество других.
Ночь. Электричество освещает роящихся на дне людей. Окрестности теперь напоминают разросшийся неимоверно чайна-таун. Везде, куда ни глянь, ты найдёшь обитель для удовлетворения самых насущных потребностей: от футуристической забегаловки старика-китайца до борделя. На дне можно найти всё. И именно поэтому здесь так много людей. Неформалы, сброд, отребье, жулики и наркоманы. Встречаются, тем не менее, самые обычные люди. Но всех их объединяет одно — они забыли о том, что освещало путь человека все эти годы. О солнце. Ведь его едва заметно на дне города. Реклама. Реклама заменила собой небесное светило… А если нет солнца, идёт…
Дождь. Нет ни дня, когда бы они ни шёл. Запах влаги, паров автомобилей, еды и мусора соединяется воедино. Вот так здесь, на дне Лос-Анджелеса. И именно здесь в Lee’s breakfast сидел Гафф (Gaff), помощник местного шерифа. По совместительству детектив. Каждый день ему напоминал те события 2019. Рик Декард и Репликанты… Последний из которых спас жизнь бегущего по лезвию. «Жаль, что она не выживет.  Хотя кто живёт?» — последние слова в его последней встрече с Декардом.
И вот теперь снова. Четверо роботов решили идти по стопам своих вдохновителей. Опять вокруг белена неизвестности. Кроме одного. В городе уже есть бегущий по лезвию. Кто станет ему помогать? Кто-нибудь встанет у него на пути? «Посмотрим», — полицейский кинул на стойку пару десятков баксов и направился к машине. Подошедший кассир протянул руку к наличным, но затем взгляд его стал полон недоумения. Рядом с долларами стояла маленькая бумажная собачка. Оригами.

F.A.Q.
Спойлер
«Мафия» — это форумная игра, основанная на противостоянии двух сторон: организованного меньшинства (мафия) против неорганизованного большинства (город). Игра напоминает интерактивный детектив, где из простых вырезок из газеты игроки делают выводы, предположения и подозрения. Игра проходит «днём» и «ночью». Игровой ночью обычные люди спят, а остальные совершают свои Ночные Действия (НД). Днём выходит газета о произошедших за ночь событиях. Участники игры обсуждают всё произошедшее и решают, кого посадить посредством голосования. Задача мафии — убить всех мирных, задача мирных — казнить всю мафию. Задача маньяка — убить вообще всех.
Всё вышеназванное — классическая «Мафия». Однако нередко в игре присутствуют и иные стороны, например: Культ (вербуют в свои ряды). Есть добавленные нейтральные игроки со своими целями. Их действия (за город или нет) зависят только от них самих.

Чем так интересна «Мафия»?
«Мафия» — игра на логическое мышление, способность образно мыслить, делать неожиданные выводы, проводить параллели. Более того, в игре царит атмосфера хаоса, подозрений и тотальной паранойи. Давайте подойдём к ситуации с точки зрения города. Его задача — обнаружить и верно истолковать улики, данные газетой, сделать соответствующие выводы и казнить этой ночью мафиози (мафа). Мафы же, зная настоящих убийц (себя), должны изо всех сил отводить от себя подозрения, переводя их на других, прикрывая друг друга. В то же время неадекватно рассуждающий горожанин может быть принят за мафа, сбивающего всех с верных размышлений… Или он и правда маф?!

Я играл в «Мафию» в на <noindex>www.mafiaonline.ru</noindex> (в IRC, в реале), но мне не понравилось.
Форумная игра — совершенно отличная от других вариантов игра. Здесь есть много времени на размышления и обсуждения. Акцент игры смещается от удачи к логике, риторике, психологии… Хорошему юмору, в конце концов.

Что нужно для игры в «Мафию»?
Стабильный выход в интернет, желание играть до конца и минимальные способности к рассуждениям.

Эта игра уже была где-нибудь реализована?
Да, это давно известная игра, обширно распространённая в том числе и в интернете.

После этой игры ко мне не будут относиться предвзято/с подозрением/с ненавистью за те действия, что я совершил во время игры?
Если вы мухлевали, возможно. В остальном — маловероятно. Ведь это всего лишь игра. Никогда не стоит забывать об этом.

Также можете посмотреть уже прошедшую на этом форуме мафию:
Мафия-1: «Якудза против Кавая»;
Мафия-2: «Обратный отсчёт»;
Мафия-3: «Восточный экспресс»;
Мафия-4: «Скрытая война»;
Мафия-5: «Почти как в сказке»;
Мафия-6: «Маскарад»;
Мафия-7: «Космическое путешествие».

Важная информация! В правилах произошли некоторые изменения. Обратите на них особое внимание. (В том числе на последний пункт).

Спойлер
ГМ (Гейм Мастер — руководитель) игры — Kojima. Мне можно написать в ЛС или ICQ — 313351318.

1. Игра рассчитана на количество от 14 и более игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМ'а.

2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМ'у в ЛС или по аське. Форма заявки может быть креативной, но в меру — ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются за два дня до старта игры. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.

3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычёркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топике или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМ'ом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили два НД подряд (без уведомления о причине) или четыре НД в течение всей игры, также ждёт модкилл.

4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме — ГМ на него ответит.

5. НЕ меняйте отображаемый никнейм, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМ'ом)! По ним будут даваться подсказки. За изменение — предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.

6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.

7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» — в любом случае, уведомите ГМ'а. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели — увы... Более того, невысланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить красочный модкилл.

В НД нужно точно указывать, какое действие предпринимается (например, использование способности Телохранителя не выходить на защиту).

8. День начинается по истечении ночного лимита времени (на усмотрение ГМ'а) или при получении ГМ'ом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.

9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос должен выделяться отдельным цветом (чёрный, само собой, не в счёт; воздержитесь от использования ярких цветов — красного и жёлтого). Голос выделяется жирным шрифтом. Если Вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что Вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного). Правила о цвете см. выше. Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить <имя>») и уже после отмены голосовать за другого игрока (делать, в принципе, эти две процедуры можно в одном сообщении). Это для ГМ'а, чтобы было проще следить за голосами.

Переголосовать можно всего один раз.

10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство — шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.

11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМ'ом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.

12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль), в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (какую укажите). ГМ оставляет за собой право не пропускать любое объявления без объяснения причин.
Количество объявлений в газету ограничено: каждый бандит может послать не более одной, остальные — не более трёх записок. Если в Культе один человек — максимум устанавливается в три записки. Чем больше членов Культа, тем меньше записок. Минимальное значение — одна (если не было израсходовано ни одной).
Введено для борьбы с флудом.

13. Не приветствуется редакция своих сообщений. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Если произвели редакцию, обязательно укажите на причину.

14. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.

15. Запрещено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока, а также информацию о своих или чужих НД. Писать недействительную информацию якобы о своём НД тоже запрещено (к примеру, вы Агент, а написали, что проверяли на статус). Действуйте более тонко — намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За нарушение правила в первый раз выдаётся предупреждение, во второй — модкилл.

16. Не рекомендуется использовать высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» — и т.п. Кричать «Он — маф!» и т.п. можно.

17. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.

18. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (хотя флуд в пределах разумного разрешён). Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМ'ству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).

19. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.

20. Запрещено в первую ночь покушаться на выживших победителей и первого погибшего прошлой игры (касается, конечно, Репликантов, Экстремиста). Победителями прошлой игры признаны: Sheo, insaneduke, Jubei. Если будут вопросы — уточняйте.

21. Посылать кому-то информацию из ответов на НД категорически ЗАПРЕЩЕНО. Если кто-то хоть раз заикнётся о своей роли в игре (похожа на то, предполагает это, даёт возможность делать пятое и т.д.), то его автоматически ждёт модкилл. В качестве примера: моя роль похожа на ту, что была в прошлой игре. Моя роль напоминает роль такого-то в той игре. И так далее.
Но можно говорить пространные и расплывчатые фразы о роли, которые подразумевают множество вариантов поведения.

Дополнительная информация:

1. Игра будет идти по сеттингу одноимённого фильма 1982 года. Существует три версии фильма: прокатная (1982), режиссёрская (1992), финальная (2007). Смотреть можно любую. Если вы просмотрите все три, всё равно получите несказанное удовольствие. Фильм великолепен. Отличия в мелочах.
2. Существует компьютерная игра от Westwood Studios (да-да, не стратегия) Blade Runner. Её проходить необязательно. Но если вы и это сделаете, то я смогу лишь похвалить вас. Она стоит того. По меркам 1997 года игра огромна и графически продвинута. А по сути великолепна. Кстати, герои игры иные, нежели в фильме.
3. Есть книга Филиппа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах», которая была источником вдохновения режиссёра Ридли Скотта. Однако я её никоим образом не использовал. Поэтому на ваше собственное усмотрение.
4. Самое интересное: где это всё найти? А всё там же. В магазинах: «Союз», <noindex>«Пурпурный легион», видеопрокатах и т.д.
5. Подсказки будут делаться по профилям.

Игра НЕролевая.

Цели:

Город — избавление от всех Репликантов, Корпорации Тайрел, Реаниматора, Специалиста, Экстремиста, Киллера (в режиме маньяка).
Полная победа Города — Детектив и Бегущий по лезвию остаются живы.

Репликанты — избавление от Корпорации Тайрел, Реаниматора, Специалиста, Экстремиста, Киллера (в режиме маньяка). Число Репликантов должно быть больше числа горожан.
Полная победа Репликантов — выживание троих Репликантов (включая Лидера) в течение семи дней с числом, больше остальных.

Корпорация «Тайрел» — избавление от Экстремиста, Специалиста, Киллера (в режиме маньяка), Реаниматора, Репликантов. Число завербованных больше числа горожан.
Полная победа Корпорации «Тайрел» — жив Генеральный директор и его заместитель.

Победа Реаниматора — он и его подручный(ые) остаются в живых и доминируют над остальными горожанами.

Победа Экстремиста — убийство всех и вся. (Не считая личной победы).

Победа Специалиста по ядам — убийство всех и вся.

Победа Киллера в режиме маньяка — убийство всех и вся.

Запись закрыта.

Список игроков:

1. Машко-сама.
2. Take.
3. Avide.
4. insaneduke.
5. ICEkiller.
6. $talker (SS).
7. (evil)Spider.
8. MuseHunter.
9. Jubei.
10. Серебряный алхимик.
11. Seoman.
12. Flay.
13. Sheo.
14. Davinel.
15. shiori.
16. Kuota.
17. z-com.
18. blazingirl.
19. Gedomaru.
20. Valeta.
21. ronnin.
22. МиАчКа.

Список ролей обновлён с учётом изменений. Много всяких особенностей, поэтому и есть некоторые шероховатости. Спасибо, что обращаетесь ко мне и задаёте вопросы.

Победителем объявлена Корпорация «Тайрелл» (Культ):
1. Серебрянный Алхимик;
2. Flay;
3. Avide;
4. Valeta;
5. Sheo;
6. ICEkiller.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 10:37:06 от Kojima »

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
    • Administrator
      •  Мужской
    21 ноября 2023 года.

Лос-Анджелес.

Вечерняя тьма начала окутывать город. Лос-Анджелес покрылся тенями от высотных зданий. Но в полицейском участке всегда было темно и немноголюдно.

Перед Брайантом сидел Эд Эксли. К кабинету босса подходил Гафф. Увидев Бегущего по лезвию, он ухмыльнулся. Что-то подобное происходило как минимум дважды. «Времена... Времена...» Внезапно Эксли вскочил и выбежал из кабинета, даже не поздоровавшись с полицейским.
    — Что ты ему наговорил, Брайант? Мальчик ведь не Рик.
    — Брось. Он способный. И побежал он делами заниматься. Это ты тут торчишь годами, а толку мало.
    — Зато все остальные уже давно слиняли. А я всё ещё за работой.
    — Твоя правда. У тебя какое-то дело ко мне?
    — Нет. Интересуюсь, может, наш друг рассказал тебе что-то интересное?
    — Ничего. Всё то же самое. Четыре Nexus разгуливают по Лос-Анджелесу. Помимо них появились какие-то ещё отбросы. И Корпорация «Тайрел» внезапно закрыла свои двери. Теперь туда только с разрешения суда попадёшь. Странно всё это. Боюсь, ничем хорошим не кончится. Тут соседний отдел вроде взялся разобраться, с чем это связано. Но пока никаких новостей.
    — Понятно. Ну тогда я пойду.
    — Подожди. Присмотри за парнем. Хорошо? И вообще патрулируй город. Если что произойдёт, сразу сообщай мне. Держим связь через передатчик. Ступай.

Гафф пошёл к выходу. На улице шёл дождь. Полицейский поправил шляпу, расправил зонт и направился к машине. Предстояла долгая ночь.

Наступает Ночь 01. Высылайте свои ночные действия. Лимит — 24 часа.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
      • Administrator
        •  Мужской
      22 ноября 2023 года.

06:32

Меж высотными зданиями носились летающие кары. Несмотря на ранний час их было много. Даже подозрительно много. На углу бывшей Baker st. расположен огромный экран, рекламирующий пищевые добавки VitaLife. Мимо него пролетал один полицейский кар.
      — *шипение* Гафф, *шипение* слышишь меня? *шипение*
      — Да, Брайант. Но связь плохая. Ты не в участке?
      — Я из дома. Срочно выезжай к театру Брэдберри. Для тебя там работёнка.
      — Раз ты проснулся, может, как-нибудь сам?
      — Это приказ.
      — Проехали.
      — Кстати, не забудь о том документе, что я тебе передал. Для удобства будем намеченных лиц называть кодовыми именами. Что забудешь — гляди в досье. Отключаюсь.

06:58

Пришлось повозиться, чтобы пристроить машину в надёжном месте. В подворотне за театром столпились люди. Гафф прошёл мимо них к полицейским. Никто не пытался задержать его. Он был хорошо знаком в округе. Внешность его с годами не менялась. Вокруг звучал лишь шум от дождя и разговоры зевак.
      — Доброе утро, детектив. Не спится?
      — Меня прислал Брайант. Что стряслось? Кто на этот раз?
      — Примерно в 06:00 одним из прохожих было обнаружено тело blazingirl. Пока вскрытие провести не успели. Осмотром занимаемся и изъятием улик.
      — Какие-то характерные признаки?
      — Сложно сказать. Самый главный признак — перерезанное горло. Глубокая рана. Убийца знал, что делает... Но что-то не так. Рана немного косая. Возможно, оружие было слишком большим. Непонятно. Кстати, по характеру ранения видно, что убийца подошёл сзади. Свидетелей вроде не было.
      — Улики? — Гафф мял что-то в руках.
      — Да. Есть. Недалеко нашли какую-то книгу. Название прочитать невозможно, а вот автора — да. Франсуа Фийон. Углубляться в содержание нам не хотелось. Сами, может, поглядите?..
      — Нет уж, спасибо. Предпочитаю не трогать сомнительных вещей. А это вам за хорошую работу, — Гафф протянул полицейскому журавлика из фольги.

09:32

В полицейском участке Брайант уже был полон забот. Как вдруг к нему пришёл почтальон:
      — Это для вас, сэр.
      — Что за шутки с утра?
      — Не знаю.
      — Надеюсь, не сибирская язва...
      — Распишитесь здесь...
      Парень ушёл, а Брайант уже распаковывал пакет. Внутри оказалась кассета. Содержимое оказалось ещё более смешным.
      *обрыв* Добро пожаловать на наше представление. Сегодня в гостях у нас некто insaneduke. Что ж, поговорим... *шипение* Здесь я задаю вопросы... *вырезанный фрагмент*
      1) у тебя всё в порядке со здоровьем?
      2) ты кого-нибудь ищешь?
      3) ты признаешь насилие? Именно признаешь, а не признаёшь!
      Отвечай, а то *треск от взведённого курка* ...
      1) Всё ОК.
      2) Нет, никого.
      3) Да, времена сейчас тяжёлые.
      *вырезанный кусок ленты* довольно позитивный настрой...
      Брайант сидел, выпучив глаза.
      — Что за хренотень?! Да и ещё и с письмом: «Извините, в L.A.Daily был закрыто».

24 ноября 2023 года
      12:44

В здании полицейского участка царил кавардак. В отдельный зал вызвали давно и тщательно отобранных личностей, к которым имелись определённые подозрения. Это именно их называли кодовыми именами. Гафф стоял посреди зала, оглядел собравшихся.
      — Вы здесь собрались не просто так. Мы предоставили вам, подозреваемым... А ведь полиция именно таковыми вас и считает... Шанс на то, чтобы выплюнуть из своих рядов виновника. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Итак, начинается первое собрание подозреваемых. Никаких тестов и пыток. Вы сами решите свою судьбу. Вперёд. Отныне такие собрания будут частыми...

Живые:

1. Машко-сама.
      2. Take.
      3. Avide.
      4. insaneduke.
      5. ICEkiller.
      6. $talker (SS).
      7. (evil)Spider.
      8. MuseHunter.
      9. Jubei.
      10. Серебряный алхимик.
      11. Seoman.
      12. Flay.
      13. Sheo.
      14. Davinel.
      15. shiori.
      16. Kuota.
      17. z-com.
      19. Gedomaru.
      20. Valeta.
      21. ronnin.
      22. МиАчКа.

Мертвы:

18. blazingirl. — Ночь 01.

Объявляется День 01.

Лимит — 48 часов. Если я буду совсем загружен, то удлинню период. Для решения требуется 11 голосов.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
        • Administrator
          •  Мужской
        Двери зала на первом этаже полицейского участка отворились. Медленно, опираясь на свою трость, хромал Гафф.
        — Погода плохая. Иногда побаливает...
        Оглядев всех вокруг, полицейский понял, что ничего не изменилось.
        — Значит, вы медлите. Всё как было. Я прав?
        — Да, — вышел вперёд некто в шляпе.
        — Ну что ж. Ваши проблемы. Все свободны. Повторяю, подозреваемыми является каждый из вас. Вскоре с вами свяжется полиция. И вам придётся снова тратить своё личное время на эти посиделки. Советую покончить с... нарывом... как можно раньше.

25.11.2023

23:16

В кабинет Брайанта вошёл Бад Уайт. Очень взволнованный и нервный.
        — Что случилось, Бад? Я тебя давно не видел...
        — Дела, Брайант. Дела. К тому же я немного опоздал с этим убийством... Что-нибудь известно?
        — А ты сходи на третий этаж. В лабораторию. Может, тебе повезёт.
        — Да. Точно. Спасибо.
        ...
        Тем временем Гафф сидел в закусочной Hawi Lee. Здесь он когда-то встретил Декарда. Какое совпадение... Теперь за ужином сам Гафф. Вдруг кто-то хлопнул его по плечу. Офицер повернулся, но никого не было. «Показалось», — подумал он.

Объявляется Ночь 02.

Никто не казнён. Голос Kuota был засчитан. (Решил не тянуть резину).

Высылайте НД.

Лимит: 24 часа.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
          • Administrator
            •  Мужской
          26 ноября 2023 года

05:21

Пирамиды Корпорации «Тайрелл» осветились утренним светом. Чем выше вставало солнце, тем ниже опускалась граница тени в кабинете, принадлежавшем Элдону Тайреллу. Теперь это место занимал другой человек. Он лицезрел город. Город, освобождавшийся от неона, ночной прохлады и туч. Он лицезрел будущее человека. Мирную тишь нарушало лишь уханье совы. И какой-то звук... Чем больше перетекало песка в нижнюю колбу, тем отчётливее становился инородный звук.
          *стук*...*стук*...*стук*
          — Доброе утро, господин полицейский. Я так полагаю, Гафф.
          — Угадали.
          — Вашу трость не спутаешь ни с чьей  больше. В этом городе вы кажетесь самым вездесущим. Неуловимым.
          — Отнюдь. Неуловимы детища вашего покойного босса.
          — Теперь они и мои дети. Вы забыли о новых разработках?
          — Ах да. Nexus-6.5. Память, чувства, эмоции. Поговаривают, что даже любовь.
          — Этого мне не дано знать.
          — Печально. У меня к вам небольшой разговор.
          — Думаю, пока ещё не время, Гафф. Не время.
          — Как бы не так.

07:13

Брайант спал за собственным столом. В кресле вальяжно развалился Эд Эксли. Раздался стук. Бегущий по лезвию вскочил, Брайант же продолжал храпеть. За дверью стоял Бад Уайт. Он уверенно смотрел на своих коллег. Эксли открыл дверь, впустив скудные потоки света в кабинет Брайанта.
          — Как вы можете спать? В городе Репликанты, нужно работать, выискивая нарушителей закона, а они спят! Я доложу начальству.
          — Да замолчи ты. Иначе подкараулю в подвеле и запру в камере. Что пришёл-то в такую рань?
          — Гафф просил передать, что наведался в Пирамиды. Ну и L.A.Daily заявили о взломе. Газета вышла в тираж, но я забыл купить в киоске. Кстати, держите материалы из экспертного отдела. Наши ребятки-патологоанатомы постарались.
          Бад протянул папку.
          — До встречи, соня. Я пошёл писать рапорт.
          — Да-да... Иди... Про камеру не забудь. Обустрой как следует.
          Эксли заглянул в папку... Прошло минут пять, пока он не начал читать вслух: «Вопреки напряжённому графику, мне удалось поработать над трупом blazingirl. Вскрытие показало, что она была «очень хорошим человеком». Эд пролистывал материалы дальше. Затем обнаружил в протоколе новую запись: «В руке трупа была обнаружена мелкая бумажка. После извлечения и обследования удалось установить, что она содержит надпись — НПО «Энергия».
          — Сумасшедший город...

13:21

На углу Baker st. продавец газет размахивал новым выпуском L.A.Daily. Прохожие не обращали внимания на пожилого мужчину. Ведь большинство уже пользуется информацией из Сети. Но один из прохожих отделился от потока людей и взял в руки один номер. Расплатившись, он пошёл дальше, углубившись в материал.

L.A.Daily за 26 ноября 2023 года.

Банкротство крупнейшего банка Industrial City Group...
          Корпорация «Тайрелл» поглощает исследовательский институт в Лондоне...
          Европейский Союз заявил, что продолжит экспансию, несмотря на угрозы Федерации Африканских Государств...
          ...

«Это всё не то...»

...

Примерно в середине газеты была обнаружена интересная статья: «У полиции на руках есть список подозреваемых в причастности к злодеяниям, совершённым в последнее время в городе. Пообщавшись с представителями власти, мне удалось достать его. И первым делом я отправился за неким лицом под кодовым именем Gedomaru. В целях защиты его чести и достоинства мы не называем его настоящего имени.
          Наш подозреваемый полицией вышел из дома, когда стемнело. Но вдруг кто-то нагнал его. Разговор был достаточно нервным. Но в итоге парочка ударила по рукам и разошлась.
          Не прошло и двадцати минут, как Gedomaru оказался в торговом квартале. Здесь он почти скрылся из виду, но был обнаружен в оружейном магазине R-senal. Подозреваемый не приобрёл абсолютно ничего, хотя и провёл в магазине долгий час. Что он там делал — неизвестно. После этого Gedomaru поймал такси, которое, влившись в потом себеподобных автомобилей, вскоре исчезло из виду. Никсон Ричардз»

Также к нам в редакцию поступила аудиозапись от неизвестного лица. На конверте была наклейка Flay. Наши редакторы пытаются установить значение этого слова. Об этом мы сообщим вам позже. А сейчас публикуем содержание записи:

1) У тебя есть знакомые?
          Я ни с кем не знаком лично.
          2) У тебя есть враги?
          Враги есть у каждого.
          3) Твоя цель — победа?
          Победа важна в любом случае.

«Кажется, я пропускаю интересные события...»

На последней страницы наряду с привычными объявлениями о приёме на работу сантехников, слесарей (эти профи больше никому не нужны, они сами платят за объявления), а также рейтингом самых популярных публичных домов (хиреющей газетке нужны деньги) разместились два странных сообщения:

Продается гильотина (сэконд-хенд), в употреблении почти не была (всего 4 раза). Сдеалана из дуба, стальное лезвие. Лезвие прекрасно скользит, предыдущие "клиенты" не жаловались.
          Чарли.

«Доктор, помоги! Или мои чудесные розовые панцу могут быть затянуты на моей супергенеальной шее. Хакер. Расклад по мафам дам через пару дней».
          Некто.

28 ноября 2023 года.

Этаж #1. Знакомый зал. Прибавилось стульев. Откуда-то появился стол с кипой бумаг, доска с мелом, проектор, магнитофон.
          — Всё для вашего удобства. Можете выходить в закусочную напротив. Но не забывайте, за вами следят на время заседания, — Гафф криво улыбнулся «гостям».
          — А как же адвокат?
          — Радуйтесь тому, что есть. Иначе будете сидеть каждый в отдельной «комнате» в подвальном этаже...

Живые:

1. Машко-сама.
          2. Take.
          3. Avide.
          4. insaneduke.
          5. ICEkiller.
          6. $talker (SS).
          7. (evil)Spider.
          8. MuseHunter.
          9. Jubei.
          10. Серебряный алхимик.
          11. Seoman.
          12. Flay.
          13. Sheo.
          14. Davinel.
          15. shiori.
          16. Kuota.
          17. z-com.
          19. Gedomaru.
          20. Valeta.
          21. ronnin.
          22. МиАчКа.

«Мертвы»:

18. blazingirl. — убита в Ночь 01.

Объявляется День 02.

Лимит: 48 часов. Для вынесения решения требуется 11 голосов. Чем раньше проголосуете, тем быстрее начнётся ночь.

Родриго Санторо одержал личную победу.

P.S.: с этой газеты вас ждут трэки из фильма. Они помогают мне окунуться в атмосферу. Кому интересен оказался фильм, тем будут нужны OST.
          P.P.S.: информацию буду обновлять.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
            • Administrator
              •  Мужской
            28 ноября 2023 года

23:44

За закрытыми дверьми слышались возбуждённые разговоры. Голоса перебивали друг друга. Весь этот бедлам прекратился грохотом. Кто-то упал со стула. Видимо, уснул. Гафф же, войдя в помещение, сразу обратил внимание на группировки.
            — Так-так. Кажется, вы определились. И, как я вижу, мнения разделились. Ну что? Кто?
            — Я, — промолвила девочка-андроид.
            — Давайте адрес собственника.
            — Вы и так его знаете, господин полицейский...
            Тут девочка вздрогнула и отключилась.
            — Хорошо, господа. Можете расходиться... До... скорых встреч.
            Полицейский позвонил двум офицерам недалеко от дома Flay и приказал его арестовать. В то время, как зал опустел, Гафф стоял рядом с проектором. В нём были загружены допотопные слайды не только недавних событий, но и старьё 2019 года. Вдруг на одном из них появился Рой Батти... Затем почему-то Рик Декард...
            *звонок*
            — К сожалению, мы не смогли схватить Flay. Он был найден мёртвым в доме.
            — Как? Подробности?
            — Пока не можем установить. Нужно будет ждать эксперта. Затем всё покажет вскрытие.
            — Хорошо. Везите тело. И осмотрите всё как следует.
            Пустой зал, голодный до жизни, наполнился стуком от трости. Когда же и он исчез, осталось лишь мерное пощёлкивание проектора.

Итак: решение вынесено.

Голосование:

1. Flay (11): Davinel, Sheo, Gedomaru, $talker (SS), Kuota, Jubei, МиАчКа, Seoman, insaneduke, ronnin, shiori.
            2. Gedomaru (1): z-com.
            3. Avide (1): Flay.
            4. Sheo (1): Серебрянный алхимик.
            5. Воздержались (7): Valeta, ICEkiller, Musehunter, Машко-сама, Take, (evil)Spider, Avide.

С 20:00 по московскому времени оканчивается День 02.

Наступает Ночь 03. Лимит — 24 часа. Шлите свои НД.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
              • Administrator
                •  Мужской
              30 ноября 2023 года.

8:23

Эд Эксли перелистывал материалы дела blazingirl и о чём-то размышлял. Многого не хватало, что-то не сходилось. Крайне скуднаяи нформация...
              Никому неизвестно, что было в его голове, кого он подозревал. И вообще думал ли он о работе в тот момент. Но вдруг его осенило: он вскочил и побежал на третий этаж. Однако там никого не было. «Кто-нибудь здесь есть?» — крикнул Бегущий по лезвию. Ему отозвалось лишь эхо. Полный досады Эксли развернулся, чтобы уйти, но откуда ни возьмись возник Гафф.
              — Странно, не так ли? Пустая лаборатория в полиции.
              — У всех бывают отпуска и выходные, Гафф.
              — А ты пораскинь мозгами.
              Гафф ушёл. А Эксли вернулся к своим привычным делам. Но что-то тяготило разум. Его тянуло в подвалы. В морг. И не зря. Тела blazingirl не оказалось. Кто-то его выкрал. Теперь ни о каком освидетельствовании не может быть и речи...

8:47

Гафф был в больнице. Его туда вызвали по телефону. Анонимный звонок. Но поездка оказалась почти что бесполезной. Перед ним на койке лежал труп Take. Врачи сказали, что он был отравлен. Умер от мучительной боли. Яд пока не установлен. Нашли тело в одном из сооружений на окраине. Выглядел труп ужасно. Кровь вытекла изо рта и образовала лужу. Вокруг губ была засохшая пена, а глаза закатились вверх. Мышцы сжались в судорогах. Не позавидуешь.
              — Полиция осмотрела место происшествия?
              — Нам ничего не сказали, мистер. Лучше спросите у них.
              — Где здесь можно позвонить?
              — Вперёд по коридору и направо. Там приёмная.
              Полицейский быстро нашёл автомат. Монетка со звоном опустилась в недра телефонного автомата, послышался гудок. 874-44-276-419-00. *гудки*
              — Офицер Миллз слушает.
              — Я посмотрел на труп, что вы нашли сегодня ночью. Что интересное?
              — Мы ещё работаем. Но есть визитка. К сожалению, она промокла, всё смазалось. Рассмотреть можно лишь слова «группа компаний». Фоном является звезда... Также нашли какие-то документы... Будем их изучать...

11:14

Брайант медленно шёл вдоль торговых рядов к месту оцепления. Бар в торговом квартале в момент опустел при виде полицейских. Но к моменту прибытия Брайанта зеваки начали стекаться к месту совершения преступления. Из приёмника недалеко звучала <noindex>какая-то знакомая песня</noindex>.
              — Эдвард!
              К полицейскому, склонившемуся над трупом, подошёл Брайант.
              — Вы тоже здесь, босс.
              — Решил растрясти жир. Что произошло?
              — Новое убийство. ronnin. Море крови, как видите. Хотя подсохнуть успело. Хорошо, не было дождя... На жертву напали с чем-то тяжёлым. Убийца был спереди. Не боялся ни быть замеченным, ни отпора. Ничего не боялся. Лишь наносил удары. Видите? На руках, ногах, шее, голове. Они везде. И куда глубже, чем в прошлый раз. Какой-то псих... Не знаю, но я очень жду экспертизы. Что-то тут нечисто. Должны же были остаться улики. А то максимум, что удалось выжать: билет до Фобоса, который жертва несла в кармане. Кстати, билет уже давно недействительный...

16:41

В подвальном помещении, больше напоминающим коридор, было множество камер. В одной из них томился $talker (SS). Перед ним скалой расположился за решёткой Бад Уайт.
              — Ну что, герой? Доигрался?
              — Я не буду ни на что отвечать, пока здесь не окажется мой адвокат.
              — Кажется, ты застрял в прошлом, парень. К тебе придёт не адвокат, а 18 твоих знакомых по собраниям. Включая меня. Удачи...
              Заключённый сплюнул, сел на постель и застыл в ожидании приговора.

21:13

Номер 88P. За столом сидел мужчина средних лет. В его руках была чашка кофе и газета L.A.Daily за 28 ноября 2023 года.

Евразийский Союз объявляет о поддержке Федерации Африканских государств.
              Холдинг «Universe» решил побороться за акции Tyrel Corp.
              IIG нашла одного из самых неуловимых преступников последнего времени на территории Тайланда...

...

Снова середина газеты. Но уже две статьи вместо одной.

Люди в городе. Обзор с места событий. Наши герои!

Я был на взводе. Моя судьба висела на волоске, но в этот раз я взял себя за самое дорогое своё место и отправился к некоему Davinel. Мне доложили, что вёл себя он достаточно вызывающе на прошедшем вечере в полицейском участке.
              Слежка привела меня к гостинице в центре города. У информационного стола без труда сказали, где живёт мой «клиент». Оказалось, в достаточно дорогом номере. Я уже шёл к лифту, как вдруг увидел, что с лестницы спускается Davinel. Он направился к выходу. Там его уже ждала машина. Ничего не подозревающая «жертва» села за руль и укатила прочь. Однако я простофиля какой-то? Успел записать номер. Позвонив своему другу из полицейского участка. Да мне и выдали местоположение машины спустя тридцать минут. Это были какие-то трущобы. Моля Бога, чтобы такси доехало до нужного места вовремя, я глядел в окно... Так и случилось. Тачка Davinel стояла снаружи. Мне оставалось лишь бежать по ступенькам внутрь, не боясь быть замеченным. Время ведь шло! Но я вдруг заметил приоткрытую дверь. Затаился в тени и стал ждать. Буквально через две минуты вышел «клиент». Перед ним был z-com.
              — Надеюсь, теперь всё в порядке?
              — Да. Но не могу сказать, что я удовлетворён.
              — Будь здоров.
              «Клиент» нахмурился, но не ответил. А затем молча начал спускаться. Я решил бросить копание в грязном белье одного из наших жителей и поехать напиться в близлежащий бар...

Я сидел в привычном затёртом кресле и уже готов был уснуть. Но в голову пришла мысль: «Работа!» Покопавшись в материалах и досье, я выбрал одно имя. Sheo. Не прошло двадцати минут, и вот, «клиент» на пересечении Govern St. и Shelby Avenue. А недалеко я. Вездесущий я с камерой наперевес. Хорошо, дождя нет. Ненавижу дождь...
              Я всё высматривал да высматривал, но вдруг задумался и прошёл слишком близко к «жертве». Лицо Sheo... Напряжённое. Полное мыслей и раздумий. Одет он был неброско. Руки в карманах. Вдруг зашёл в какой-то многоэтажный дом. «Куда же ты держишь путь, странник?» — подумал я... Квартира... $talker (SS) открыл дверь. Но было темно. А я торчал у лестницы. «Чёрт дери их… Жаль, я не невидимка...» Не прошло и пяти минут, как Sheo вышел. Глаза были слегка бешеные. Но шёл он твёрдым шагом. Это меня испугало... Дрожал я до тех пор, пока не напился в близлежащем баре...

...

Снова к нам в редакцию поступила аудиозапись от неизвестного лица. На конверте была иная наклейка. $talker (SS). Наши редакторы уже не пытаются выяснить, что это. Поэтому просто публикуем содержимое:
              1) У тебя есть имя?
              Имя есть у всех, и у меня в том числе.
              2) Ты уважаешь закон?
              Законы придумали люди, и они же им должны подчиняются.
              3) Ты властолюбив?
              Я люблю хорошую компанию.

...

На последней страницы наряду с привычными объявлениями о приёме на работу зубных врачей (они уже никому не нужны из-за зубной пасты «Блеск навек!»), уборщиков (власти давно плюнули на порядок в трущобах), а также рейтингом самых популярных публичных домов (хиреющей газетке нужны всё ещё деньги) разместились странные сообщения:

«z-com с тестом Войта-Кампффа справился.
              $talker во вторую ночь тест провалил, и был бы убит, но Некто помешал мне свершить правосудие и защитил его. Надеюсь, что этой ночью ему повезет меньше».
              Дядя Стёпа

«Охранное агенство Dead Lama Corpse не спит! И ждёт ваших заказов. Мы уже зарекомендовали себя, получив личную победу! Да пребудет с нами сила!»
              Телохранитель

«Анализируя отчетность, которую вел Flay, я пришёл к выводу, что у него были весьма тесные финансовые (а возможно, и не только финансовые) взаимоотношения с Корпорацией. Проще говоря — он культист.
              Учитывая это, прошу присмотреться к прошедшему голосованию. Вполне очевидно, кому выгодно его повесить (криминогенных элементов среди нас достаточно), но куда интереснее то, кому это не выгодно. Я думаю, вы понимаете, что я имею в виду главу корпорации, а так же его заместителя».
              Ваш Аудитор

«Первая проверка не удалась. Вторая показала положительный статус Gedomaru. Увы, это почти ни о чём не говорит. Зато телохранитель рассказал много интересного. Вместе мы теперь гораздо сильнее».
              Детектив

«Проделки проказника.
              Недавно мне довелось побывать дома у известной в нашем городе личности — Avide. Так вот, все в этом странном месте напоминало хаос и противоречия. Мебель стояла не правильно и все углы и плоскости резали глаз. Сам Avide выглядел растрёпанно, куда-то очень спешил и явно плохо знал, где что лежит. И это в собственном доме. Не смотря на беспорядок обстановка создавала впечатление нежилого помещения. Это похоже на убийство, замаскированное под попытку ограбления, когда с полок намеренно сбрасываются книги, а посреди комнаты громоздится белье из комода, а шкатулка с драгоценностями, стоящая на виду остается не тронутой. В этом настроении я был выдворен из роскошного пентхауса и остался носом перед закрытой бронированной дверью. Считаю, что необходимо присмотреться к этому странному господину. Всегда Ваш, влюбленный бухгалтер».

...

И в самом нижнем углу на последней странице мелкими буквами. Ужасно мелкими. С лупой только разглядишь:

«Героем города на 2023 год становится Родриго Санторо. Ему мы вручаем приз — специальную грамоту от администрации города и почётное звание — Отец телохранителей. Впредь его имя будет вписано в историю Телохранителеведения. Теперь он безусловно бессмертен».

(Имелось в виду — нельзя повесить днём).

2 декабря 2023 года

Помещение уже было любезно убрано. Стульев оказалось меньше. Всего 18. Но был особый стул. На нём сидел $talker (SS). Сидение было металлическим. Сам же арестованный был прикован не только цепями и наручниками, но также связан. На всякий случай... Так как институт защиты прав человека уже давно дышал на ладан, никто особо не протестовал. Хотя арестованный и требовал адвоката...

1. Машко-сама.
              3. Avide.
              4. insaneduke.
              5. ICEkiller.
              6. $talker (SS).
              7. (evil)Spider.
              8. MuseHunter.
              9. Jubei.
              10. Серебряный алхимик.
              11. Seoman.
              13. Sheo.
              14. Davinel.
              15. shiori.
              16. Kuota.
              17. z-com.
              19. Gedomaru.
              20. Valeta.
              22. МиАчКа.

«Мертвы»:

2. Take. — убит в Ночь 03.
              12. Flay. — «казнён» в День 02.
              21. ronnin. — убит в Ночь 03.

Объявляется День 03

Для вынесения решения требуется 10 голосов. (Арестованный голосовать не может).

Кандидатура $talker (SS) на голосование не исключает иных.

И ещё: господа спец. способности есть у 21 роли. Почитайте ПМ с высланной ролью, а не список ролей на первой странице!

Статьи будут потом. Простите, нет времени. Спешу.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                • Administrator
                  •  Мужской
                Почитал. Сижу, балдею. Смеюсь.

Забыли, что две статьи, третья — записка. Просто записка рядовая, как и у всех.

Плюс вы забыли о том, что Хакер может наврать. 99% инфы извратить. :(

Плюс я правлю в газете всё. Так что придраться к проставленным буквам, оборотам и т.д. не получится.

Плюс ставлю окончание лимита на 20:30 по московскому времени. Бесполезно уже, видимо, призывать к разуму.

________

Голосование:

1. $talker (SS) (10): Gedomaru, sheo, Seoman, МиАчКа, insaneduke, shiori, Jubei, (evil)Spider, ICEkiller, Avide.
                2. sheo (4): Серебрянный Алхимик, Машко-сама, Kuota.

2 декабря 2023 года

$talker (SS) сидел молча, опустив голову. Вокруг слышались крики. Присутствующие кричали друг на друга. Снова образовались группировки. Одна из них была наиболее импульсивна. Доходило даже до брызг слюной и тыкания пальцем в арестованного.
                — Как-то это уже слишком, господа... Не считаете? — это был Гафф. — Ведёте себя словно звери... Кем бы жертва ни была, не стоит снимать со счетов случай. Он всегда оказывается решающим... Этот верный агент судьбы.
                Собравшиеся с недоверием, а некоторые со страхом, смотрели на полицейского.
                — Миллз. Уведи арестованного. Решение принято. Несмотря ни на что.
                Двери открылись. Четверо людей в форме взялись за арестованного. Но тот был холоден словно лёд. Глаза его смотрели сквозь людей, стены. Взгляд устремлён в даль. Кажется, он понял, что произошло. Но когда его повели, он взглянул быстро на Гаффа. «У него редкий цвет глаз... Жаль, что им не суждено увидеть будущего...»
                ________

Итак.

В 20:00 по московскому времени...

...Объявляется Ночь 04

Лимит: 24 часа. Высылайте свои НД, читайте внимательно свои роли (в ЛС), вспоминая о супер-спец способностях. А также перечитайте конец нашей недавней газеты.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                  • Administrator
                    •  Мужской
                  5 декабря 2023 года

14:12

В полицейском участке было оживлённо. Все о чём-то спорили. Суета, возбуждение... Среди всего этого хаоса оплотом порядка был лишь Эд Эксли да Гафф. Брайант поддался эмоциям.
                  — Да что, чёрт дери, творится в этом богом забытом месте?! Сколько убийств, а толку? Толк где? Я вас спрашиваю?
                  — Мы-то тут причём...
                  — Вы причём? ВЫ?! ДА ЭТО ВАША РАБОТА, ДЕРИ ВАС ЧЁРТ!
                  — Брайант, кажется, тебе нужно выпить... лекарств. Нервы вредят сердцу.
                  Гафф быстро отвёл Эксли в сторону.
                  — Стоит мне взять отдых на несколько часов, так тут творится хаос. Что стряслось?
                  — L.A.Daily был взломан. Газета не вышла. А ведь у них обзоры с убийств... Плюс что-то с нашим компьютером... Я даже не знаю, что делать.
                  — Ну хоть что-то же вам известно?
                  — Да, но это крохи...

*несколько ранее*

7:12

На столе Бада Уайта появилась папка. Машко-сама.
                  — Убита. Отравление. Яд. Сожрал бедняжку изнутри за считанные минуты. Патологоанатомы приступят к экспертизе только вечером.
                  — Может, мне уволиться?..

10:22

На третьем этаже появился Эксли. В руках у него были папки. За стеклом эксперт в халате читал какие-то бумажки, заключения.
                  — Вот, держите.
                  — Спасибо.
                  Эд решил полистать содержимое:
                  ...предположительно убита армейским ножом...
                  ...на одежде обнаружены кусочки кожи blazingirl...
                  ...вскрытие... убитый... Репликант... Сильнодействующие химикаты...
                  ...посольство Европейского союза обратилось с требованием о предоставлении информации об убитом...
                  — Так, видимо, крыша у меня съедет окончательно.

6 декабря 2023 года

Полупустой зал.
                  — Кажется, не все ещё в сборе. Ну ладно. Не важно. Как вы знаете, информации немного. Довольствуйтесь той, что имеется. Мы же пока будем работать над восстановлением данных. L.A.Daily не везёт больше. На них же договорные обязательства.

Живые:

3. Avide.
                  4. insaneduke.
                  5. ICEkiller.
                  7. (evil)Spider.
                  8. MuseHunter.
                  9. Jubei.
                  10. Серебряный алхимик.
                  11. Seoman.
                  13. Sheo.
                  14. Davinel.
                  15. shiori.
                  16. Kuota.
                  17. z-com.
                  19. Gedomaru.
                  20. Valeta.
                  22. МиАчКа.

«Мертвы»:

1. Машко-сама. — убита в Ночь 04.
                  6. $talker (SS). — «казнён» в День 03.

Объявляется День 04.

Лимит: 48 часов (предварительно).

Для принятия решения требуется 9 голосов.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                    • Administrator
                      •  Мужской
                    Голосование:

1. Sheo (5): Серебрянный Алхимик, z-com, Davinel, (evil)Spider, Kuota.
                    2. Серебрянный Алхимик (7): МиАчКа, Jubei, insaneduke, sheo, Gedomaru, Musehunter, shiori.
                    3. Воздержались (1): Avide.

Не голосовали: Valeta, ICEkiller.

Для принятия решения требовалось 9 голосов, однако решения принять не удалось. К сожалению, некоторые игроки решили, что им в игре всё позволено ввиду некоторых причин. Зря. Я готов идти на непопулярные меры. Если кто против, прошу написать мне личное сообщение. Поговорим. Я всё объясню. Думаю, этот шаг будет понятен всем после выхода лога. И это станет уроком на будущее. Начинать нужно с себя.

6 декабря 2023 года

23:17

В зале оказалась бригада медиков. На полу лежал Seoman. У него случился сердечный приступ. Но из-за опоздания врачей его спасти так и не удалось. Кто-то смотрел на уносимое тело со страхом в глазах, но большинство были в своих мыслях. Лишь один человек проводил труп взглядом до самого выхода...
                    ...Гафф предложил собравшимся расходиться. Никто не ожидал, что никто не будет обвинённым. Никто не ожидал, что случится непредвиденное. Но стрелки часов неумолимо приближали полночь. А значит, самое страшное ещё впереди.

Наступает Ночь 05.

Высылайте свои НД. Лимит — 28 часов.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                      • Administrator
                        •  Мужской
                      8 декабря 2023 года

09:30

Солнце в этот день словно и не вставало... На улице было меньше машин. Меньше... людей... Были среди этих немногих те, кому прошедшая ночь запомнится надолго. Среди них было четверо: Гафф, Брайант, Эд Эксли и Бад Уайт. Один всю ночь провёл в офисе. Другой шлялся неизвестно где. Видимо, придётся сходить на полное обследование. Мало ли что происходит в ночном Лос-Анджелесе. Ещё один из наших главных героев всё утро провёл в морге. Не самое романтичное место... Ну а четвёртому впору писать сценарий для какого-нибудь фильма...

5:13

В подвале полицейского участка всегда холодно. Не столько потому, что вокруг полно холодильников с трупами, сколько из-за атмосферы. Патологоанатомы в халатах сами становятся похожи на бездушных служителей закона... Среди них даже Гафф чувствовал себя неуютно...
                      — Как вы сами могли убедиться, это не человек.
                      — Да. Репликант. Оно и видно.
                      — К сожалению, другая наша жертва оказалась человеком.
                      — А мне кажется, как раз наоборот.
                      — Ах, да. Просто поймите, людей исследовали вдоль и поперёк... Никакого интереса. Да, Уилкенс?
                      — Конечно, доктор. В общем, исследование трупа показало, что он был отравлен сильнодействующим ядом. Никакое тело не выдержит подобного испытания. Даже Репликант не исключение. Поглядите вот сюда... Это желудок...
                      — Достаточно... Хотя напоминает опухоль.
                      — Вы правы. Отчасти. Токсины так и действуют. Представляете, что испытывала жертва?
                      — Нет. Даже не собираюсь...
                      — Кстати, труп контактировал с blazingirl. Читали доклад?
                      — Да. Лейтенант передавал мне доклад. Частицы кожи?
                      — Вы правы. Но я говорю о другом докладе. Мёртвые частицы.
                      — То есть?
                      — Труп. Разве не понятно?..
                      — Ну а этот?
                      — Тоже Репликант. Мы сразу удивились характеру ранения и последствиям. Наши ожидания оправдались при первом же вскрытии...

6:44

Эд Эксли устроился в кресле. Он спал. Храпел. Но во сне этого не заметно. Ему снился бегущий человек. Он сам. За ним следовала толпа, возглавляемая Бадом Уайтом. Тяжеловооружённая толпа. Люди выкрикивали мерзкие слова, ругательства. Раздавалось эхо, как в огромном зале. Затем звуки стали раздаваться всё реже. Возник грохот. И всё заполнила <noindex>какая-то мелодия... Песня...</noindex> И тут Эд проснулся.
                      Он был в борделе Honey Mounth. Это гласила вывеска над дверью. «Что происходит... Где я? Что я...» Мысли начали вертеться в голове словно пчёлы. Вдруг до него дошло, что случилось... И парень пулей вылетел на улицу.
                      Уже на бегу вытаскивая телефон, он начал проверять звонки. Ни одного. «Странно. Неужели в офис ночью не пришло ни одного сообщения об убийстве?» В этот момент телефон завибрировал.
                      — Алло. Эд слушает.
                      — Эксли. Тебя выпрут из полиции за твои выходки!!!
                      — Брайант, я не понима...
                      — Ты всё понимаешь! Разберёмся в офисе, мать твою!!!
                      — Босс, я...
                      — Я ничего не собираюсь слушать! Езжай к Стадиону!
                      *гудки*
                      Спустя полчаса Эксли был на месте. Он встретил всего лишь двух полицейских. Они осматривали тело. Заполняли протоколы.
                      — Доброе утро. Вы неважно выглядите, офицер.
                      — Да? Хотя я догадываюсь почему...
                      — У нас снова труп. Как вы помните, я рассказывал вам о двух жертвах: blazingirl и ronnin? Тогда на месте происшествия... Как видите, я уже в третий раз тут...
                      — Да. Наверное, вы себя зарекомендовали... чем-то...
                      — В этот раз перед нами некто... Если следовать досье из участка: z-com. Посмотрите...
                      Перед Эксли открылась ужасная картина. Парень в потёртой кожаной куртке и дырявых джинсах лежал на спине... Вся футболка и жёлтый шарф на шее были в крови... Живот был вспорот чем-то очень острым... Наружу вылезли внутренности... Ногти на пальцах были почти стёрты из-за конвульсий. Рядом с головой лежали раздавленные очки...
                      — Видимо, наш серийный убийца всё ещё на свободе. Вам ничего не напоминает способ?
                      — Затрудняюсь.
                      — О! Пока не забыл. Держите.
                      Полицейский дал Эду два пакетика.
                      — Билет. На футбол. Видимо, купил совсем недавно. А также диск с мультфильмом «Yellow submarine»...

8:14

Пирамиды. Небоскрёбы. Рекламные щиты. Они все погасли бы. Если бы пришло утро. Но его будто не было. Тучи низко висели над Лос-Анджелесом. Только обладатели пентхаусов могли нежиться на солнышке. Таких было немного... Не являлся исключением и Бад Уайт. Под глазами его были мешки. Голова его была перебинтована, но улыбка не сходила с лица. Он был в торговом квартале. Да... здесь постоянно случаются какие-то события. Но центром событий стал сам Бад Уайт. Его мобильный телефон разрывался от звонков... Но он всё улыбался.
                      Произошло всё в переулке, чуть поодаль от основного входа. Кстати, рядом был магазин R-senal. Вокруг было полно полицейских. Бад сидел на раскладном кресле и курил. Перед ним лежал труп Kuota в куртке Da Mask. Эксперты осматривали тело. Слепая рана в спине. Из-под тела торчала рукоятка оружия... Рядом валялся развороченный бронежилет. Смотря на эту картину, Бад улыбался. Но двигаться пока не мог. Болевой шок.

18:32

В знакомом полупустом зале в полицейском участке томился один гость. Он был прикован к стулу. Цепей уже не было. Зато были наручники и ремни на ножках и подлокотниках. В своей привычной манере Гафф вошёл в зал. Он мерно отстукивал каблуками и тростью ритм, напоминающий похоронный марш.
                      — Добрый вечер. Редко меня опережают в этом зале. Ждёте коллег-подозреваемых, МиАчКа.
                      — Что за дурацкие прозвища вы придумали?
                      — Знаете, в полиции люди обделены фантазией. Ну, или почти обделены. Расследовать-то выходки всяких маньяков-фантазёров, воров-фантастов и других витающих в наркотических облаках... личностей надо...
                      — Паршивые у вас шуточки, офицер.
                      — На самом деле я никакой не офицер. Я бегущий по лезвию. Хотя вы не Репликант. Вам этого знать не стоит... Ждите своего часа.

18:34

В кабинете Брайанта было пусто. Большинство папок помогли рассортировать Эксли и Гафф. А также пара секретарей... Сам владелец уже пришедшего в порядок рабочего места был спокоен. В кой-то веке. В руках у него была газета. Рядом стояла чашка кофе. В пепельнице тлела сигара... Видимо, из-за этого и было на душе у полицейского спокойно. Хотя нет. Сервера участка работали. Уровень защиты повышен. В будущем планируется ввести систему допуска... Почему бы не расслабиться?

L.A.Daily за 8 декабря 2023 года

Евразийский Союз и Китай заключают пакт о ненападении, а также пакт о взаимопомощи.
                      Холдинг «Universe» выкупает 30% акций корпорации «Newell Technologies», одной из основных компаний-подрядчиков Tyrell Corp.
                      В Париже, Пекине и Вашингтоне начинается «Выставка русского искусства XIX-XXI вв.» при поддержке парламентариев Евразийского Союза.

...

На первой полосе!

Корпорация «Тайрелл» теряет лицо.

Сегодня ночью в головном офисе под названием «Пирамиды» в Лос-Анджелесе был обнаружен труп Генерального Директора. Его имя не разглашается службой безопасности в целях сохранения коммерческой и семейной тайны жертвы.
                      Труп был обнаружен примерно в 04:00 одним из сотрудников. Вскоре на место происшествия прибежали представители службы безопасности и оцепили помещение. Репортёров не допустили. Очевидец рассказал лишь, что жертва была убита в кресле, сидя за столом. Стол был весь в крови. К сожалению, прибывшие сотрудники полиции от комментариев отказались. Однако один из работников органов правопорядка в пальто и шляпе сообщил, что скорее всего жертва была убита холодным оружием. Об этом свидетельствует рана на шее. Также кто-то вдруг воскликнул: «Кто-нибудь знает, что значит Anhalt-Zerbst-Dornburg?»
                      Но после этого оставшихся работников СМИ беспардонно вышвырнули из здания Tyrel Corp. Но мы будем держать вас в курсе!

...

На окраине города обнаружено тело работника фирмы Eldon Financial Group — Алексея Брина. Следствие пытается установить мотивы и причины. Установлено лишь, что у убитого пропали личные вещи: документы, удостоверение личности, биологическая карта, карта имплантантов, разрешение на оружие и некоторые другие.

...

В середине газеты была небольшая, но чрезвычайно интересная колонка. «Ночь короче дня».

«Я боюсь... Четвертую ночь подряд уже не сплю... Мне мерещатся убийцы и маньяки... Поставил сегодня бронированную дверь... 3 замка и титановый засов... Завтра привезут свинцовые пластины на стены. Купил детектор «жучков». Сегодня еле заставил себя выйти в супермаркет закупиться на неделю. В 2 часа ночи. Почему? Почему это случается всегда со мной? Shiori. Стоял и курил в долгий затяг. Даже не поздоровался. Глаза стеклянные. Sheo. Странно, но вышел он из подъезда Kuota. Что они делали? Я ухожу. Он может быть из мафии, а я глаза мозолю... Бегом... Через дорогу... За угол... Отдышаться... Можно выглянуть потихоньку. Разговаривают. Спокойно, без эмоций. Как будто встретились старые друзья. Нет, просто знакомые. Слишком неэмоционально. Даже в обычном разговоре люди жестикулируют, а эти... как 2 автомата. Пошли. Слежу. Тёмный переулок. Ни черта не видно. Выстрел. Бегом... Сзади шаги... За мной погоня... Боже... Господи помоги... Подскользнулся... Чёрт, канава... Темно...»

...

Очередная бредовая аудиозапись. В этот раз наклейка Kuota. Знаете, редакция с нетерпением ждёт их. Ведь рейтинги растут!

1) У тебя есть сведения о других игроках?
                      Невозможно обособиться от членов общества.
                      2) Ты куришь?
                      К сожалению, я слаб до вредных привычек.
                      3) М-м-м... М-м-м-м... М-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м... М.......... М!
                      М.
                      Можно автограф?
                      Думаю, я ничем не заслужил такой любезности.

...

Последняя страница пестрила объявлениями об увеличении некоторых частей тела (Интернет-мода добралась до газет), службами знакомств и брачными агентствами... Среди них нашлись оригинальные:

«Так как прошлое объявление было утеряно — повторю его содержание. Avide и Z-com — связей с Корпорацией не замечено, по крайней мере, в 1-3 ночь соответственно. На момент третьей ночи среди нас был один единственный работник Корпорации.
                      А теперь — самое главное. Сегодня, если никто не вмешается, будет устранён Генеральный Директор. Это — Серебрянный Алхимик. Спасибо, что вы его не арестовали — за выполнение контракта мне полагаются бонусы».
                      Ваш Аудитор

Живые:

3. Avide.
                      4. insaneduke.
                      5. ICEkiller.
                      7. (evil)Spider.
                      8. MuseHunter.
                      9. Jubei.
                      13. Sheo.
                      14. Davinel.
                      15. shiori.
                      19. Gedomaru.
                      20. Valeta.
                      22. МиАчКа.

«Мертвы»:

10. Серебряный алхимик. — убита в Ночь 05.
                      11. Seoman. — модкилл в День 04.
                      16. Kuota. — убит в Ночь 05.
                      17. z-com. — убит в Ночь 05.

Наступает День 05

Лимит — 48 часов.

Для вынесения решения требуется 7 голосов.

Кандидатура МиАчКи на голосовании не исключает иных.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                        • Administrator
                          •  Мужской
                        Голосование:

1. МиАчКа (7): shiori, (evil)Spider, insaneduke, Davinel, Avide, Jubei, Gedomaru.

Не голосовали: Valeta, ICEkiller, Musehunter, sheo.

Для принятия решения требовалось 7 голосов.

8 декабря 2023 года

Остаток вечера прошёл достаточно быстро. Эксли болтал с Бадом Уайтом так, будто бы они стали братьями. Видимо, опыт молодого Детектива и череда событий в последние недели сплотили работников двух разных отделов... Даже отчасти конкурентов. Надолго ли?
                        В зале только эти двое вели себя расслабленно. Остальные же были напряжены. Немудрено, ведь полиция есть полиция... Тем не менее, опасения стали катализатором голосования. Подозреваемая МиАчКа вмиг превратилась в обвиняемую. Уже через два часа конвой вёл её прочь. Народ уже начал расходиться, как вдруг послышались крики и суета снаружи. Выстрел...
                        Гафф подошёл к телу у выхода из участка. Рядом было ещё два трупа. Офицеры. Конвой. Видимо, Специалист применил последний козырь в своём рукаве. Мгновенная смерть от отравления. Однако и сам убийца не выжил.
                        «Но кто из нас живёт...» — сказал про себя Гафф...

Объявляется Ночь 06

Лимит — 36 часов.

Описание результатов голосования напишу вечером.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                          • Administrator
                            •  Мужской
                          10 декабря 2023 года

Рождество...

В эпоху компьютерных технологий... Когда вместо Бога в привычном понимании воспринимается всевышним Мировая Паутина... Искусственный разум... Да и о какой вере может идти речь, когда люди стали создавать себеподобных андроидов, словно сами являясь Высшим Творцом?

Рождество...

Для многих олицетворением его был Элдон Тайрелл. Репликанты, дети его, были шедевром и одновременно бичом. Они любили отца. Они же его лишили жизни.

Рождество...

И всё-таки атмосфера праздника, тепла, уюта и заботы сохранилась в душах многих. Каждый видел в нём что-то своё. Каждый чувствовал что-то особенное. Даже закоренелый преступник. Тот смысл ушёл, но пришёл новый.

Полицейский участок постепенно скатывался в атмосферу веселья и радости. Несмотря на уже несколько дней почти непрекращающийся дождь. Кажется, все забыли о Репликантах, всевозможных злодеях, всё ещё бродящих по тёмным улочкам Лос-Анджелеса. Было ощущение, что святость Рождества заставит преступников сложить руки, оружие... Хотя бы на время...

Но лишь один человек всё не терял бдительности. Кроме Гаффа, конечно. И это не шеф-Брайант. Эд Эксли. Он в последние дни был задумчив... С той злосчастной ночи, проведённой неизвестно где. Никто не знал тревоги, печали. Кто-то поговаривал о всё ещё неизлечимом СПИДе... Хотя можно перегнать кровь, заменить органику синтетикой... С определёнными побочными эффектами... Кто знает, о чём думал Эксли... Может, о бесполезности своего существования? Покажет лишь время. Судьба. Рок. Непреклонный и неотступный рок.

10:32

— Гафф, наша лаборатория и патологоанатомы заявили, что вскоре предоставят отчёты о своей работе...
                          — Время идёт. Тикают часы...
                          — К сожалению, многое пошло не так после взлома. Тут уж не знаю, кому хуже. L.A. Daily или нам... Мы-то хотя бы кровных не лишались...
                          — Твоя правда.
                          — Что с тобой? Ты немногословен в последние дни?
                          — Я разве всегда был треплом?
                          — Нет, но...
                          — Брайант, наш Эксли меня беспокоит. Очень уж.
                          — Вспомни Декарда, вспомни МакКоя. Всё это чепуха.
                          — Да. Но в итоге эта чепуха всегда заканчивалась потерей самородка-Бегущего...

14:23

Двое в баре Highway, бывшем магазине Runciter's live animals. Один в коричневом кожаном плаще. Второй — в чёрном. Оба коротко стрижены... Один с проседью, второй молод и полон сил. Смеются, пьют коньяк да виски. В углу на одного из них смотрит девушка в чёрном... В руке её сигарилла. В мундштуке. Дым медленно поднимается к потолку, смешиваясь там в облако, полное никотина и смолы... На столе перед ней кто-то оставил газету.

L.A.Daily за 10 декабря 2023 года

На главной странице не было ничего интересного... Зато в середине нашлась парочка. Кажется, газета решила отказаться от сомнительных объявлений после истории с атакой на сервера, потому в конце оставляли самое интересное. Может, сыграла роль популярность аудиозаписей. Ведь покупатели брали новый номер старомодной газеты с надеждой увидеть результаты похождение анонимного инквизитора!

...

Ночью произошло чрезвычайное происшествие! До чрезвычайности важное и не менее интересное!
                          Герой последних дней, бравый защитник порядка Готэм-си... Простите... Лос-Анджелеса — Бад Уайт, был замечен в трёх стриптиз-клубах, четырёх притонах и двух борделях! Нет, господа, не с рейдом! А с самыми, что ни на есть, клиентскими целями! Вот куда уходят деньги налогоплательщиков, товарищи!
                          Мы опросили соседей нашего новоявленного кутилы №1. Говорит Саймон Миллз:
                          — Знаете, он всегда был таким обходительным. Всегда спрашивал, всё ли у нас в порядке. Никто ли не пристаёт. С магазином всё хорошо. Рэкетом мучают... Я даже не мог представить себе, что он способен на такое...
                          Говорит пожилой Анатоль Норрис, у которого Уайт снимает квартиру:
                          — Я всегда подозревал, что он извращенец. Знаете, эта показная доброта... Я таких за версту чую... Все они такие... Знаете, один раз я под его кроватью обнаружил... *прервано*
                          Говорит Весёлый Никки, местный наркодилер:
                          — Да что вы на парня набросились... Просто крышу снесло от дозы. Сразу видно — дохляк!
                          Говорит Чак Боярски, вышибала стриптиз-клуба «Голубая луна»:
                          — Э-эм. А что вообще произошло?
                          И напоследок — уберите детей от нашей драгоценнейшей газеты — фотоснимки! Бад Уайт в борделе «Красная жара» — вокруг девушки, представительницы всех национальностей бывшего СССР. Бад Уайт у микрофона. Бад Уайт разучивает русскую речь: «Каифуйют фсие!»... *и так далее*

...

Аудиозапись была очень плохого качества. Такое чувство, что «ведущий» даже нормальный диктофон был не в состоянии купить. Хотя с его возможностями... В этот раз фломастером было выведено Gedomaru. Хило как-то вышло...

1) Вы конформист?
                          Конечно!
                          2) Вы умеете обращаться с оружием?
                          Люблю охоту.
                          3) Мусоров уважаешь?
                          Менты — козлы.

...

«Почему я думаю, что ICEKiller — Экстремист. Его зовут Макс.
                          1. НПО Энергия, как известно занимается проектами в области космонавтики, и регулярно является участником Международного авиационно-космического салона (МАКС).
                          2. МАКС-2007 (салоне, выставке) есть любопытные проекты, в т.ч. образец межпланетной станции ”Фобос-Грунт” для работы по одноимённому спутнику Марса.
                          3. В мультфильме ”Yellow Submarine” есть персонаж по имени Макс.
                          4. Проищите статью ”Макс Планк, сплайсинг и футбол”, про институт Макса Планка в Гёттингене, программу EICOS и чемпионат по футболу.
                          5. Ну и, как было сказано, ICEKiller’s зовут Макс».
                          Тот-Кого-Нельзя-Называть

Живые:

3. Avide.
                          4. insaneduke.
                          5. ICEkiller.
                          7. (evil)Spider.
                          8. MuseHunter.
                          9. Jubei.
                          13. Sheo.
                          14. Davinel.
                          15. shiori.
                          19. Gedomaru.
                          20. Valeta.

«Мертвы»:

22. МиАчКа. — «казнена» в День 05.

Наступает День 06

Лимит — 36 часов. Сократил, так как народу мало уже.

Для вынесения решения требуется 6 голосов.

Статья про Бада Уайта писалась моим воспалённым болезнью мозгом. Надеюсь, все воспримут, как прикол.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                            • Administrator
                              •  Мужской
                            10 декабря 2023 года

Посреди зала теперь уже стоял стол. По бокам было по пять стульев. По два с каждой из сторон. Во главе стола сидел Гафф и тихо наблюдал за присутствующими. Кто-то курил, кто-то читал книжку. Кто-то спал. Некоторые перешёптывались. Были даже особо заметные личности, не стеснявшиеся в выражениях и эмоциях: говорили во весь голос.
                            — Кхм...
                            Только самые громкие не заметили попытки привлечь внимания.
                            — Попрошу внимания, болтунишки... Хочу обрадовать, отныне наши встречи будут более ускоренными... — полицейский взглянул в сторону замолкающих трепачей. — Это необходимость. И ещё одна новость есть у меня для вас. О ней чуть позже. Думаю, вы все немного обрадуетесь. И кстати, будьте всегда начеку... Глаза и уши есть везде. Тщательно обдумывайте свои ходы. Как в шахматной партии... На этом всё.
                            Первыми вылетели беспардонные подозреваемые. Следом ушли молчуны, чтецы. Последними выходил Уайт. Он почти весь вечер был молчалив.
                            — Не бери в голову L.A.Daily. Видимо, кроме нас её никто не читает.
                            — Это позор... Как такое могло произойти?
                            — Видимо, ты привлёк чьё-то внимание. Будь осторожен в следующий раз. И бери пример с Эксли. Он уже и забыл, что с ним стряслось не так давно.
                            Но молодой офицер уставился в пол. Гафф удалился. И заметил быстро уходяшего Эда Эксли.
                            — У меня для тебя кое-что есть.
                            Бегущий положил в карман своему менее опытному коллеге нечто и отправился в кабинет Брайанта. Эд же решил расслабиться на «стрельбище» на втором этаже.
                            *Hello, dear guest, please, put your fingers...*
                            *Hello, Mr. Exley! Please, proseed...*
                            *Your training begins in 5... 4... 3... 2...*
                            За несколько секунд до начала Эд заметил тень с левой стороны, но списал всё на последствия «таблеток». К тому же, площадка очень уж напоминала реальные окраины Лос-Анджелеса... Уже после вполне сносной стрельбы по привычным мишеням, стоя в курилке, он заглянул в карман. Фигурка Единорога.

Голосование

1. ICEkiller (2): insaneduke, Davinel.
                            2. Воздержались (2): (evil)Spider, Avide.

Не голосовали: Valeta, sheo, shiori, ICEkiller, Musehunter, Gedomaru, Jubei.

Для принятия решения требовалось 6 голосов.

Начинается Ночь 07

Прошу особо серьёзно отнестись к действиям. Всё-таки вас осталось мало, финал не за горами. Также если будут вопросы по поводу ваших прошлых действий (ЛС не сохранились) — обращайтесь. Ну и не забывайте о спец. способностях.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                              • Administrator
                                •  Мужской
                              12 декабря 2023 года

12:11

Солнечные лучи пробились на пять минут сквозь тучи декабрьского Лос-Анджелеса. Но лишь некоторые из них добирались до дна города... Большинство районов были в тени громадных небоскрёбов. В одном из таких неблагополучных мест находился Гафф. Квартал ближневосточных торговцев: что ни улица, то базар. Всё на любой вкус... От восточных сладостей, до кальянов с уже забитым гашишем... Паласы, стекло, безделушки... На этом фоне полицейские были словно белые вороны.
                              — Вон в тот дом, шеф.
                              Бегущий забежал в разваливающийся дом в переулке между тентами. Территория была оцеплена. Встречал Миллз.
                              — Кажется, сменил амплуа...
                              — Наш серийный убийца куда-то пропал... Следствие вялотекущее. А так как я находился неподалёку, отправили сразу на место.
                              — Кто-нибудь ещё есть?
                              — Как ни странно — да. Зайдите и сами всё увидите.
                              На третьем этаже на пороге одной из квартир лежат труп Musehunter. Огромная лужа крови была вокруг головы и туловища. Пришлось даже вызвать уборщиков... Так как домик был старый, кровь быстро заполнила трещинки пола. Следовало бы ещё заглянуть под линолеум... Кровь могла стечь и туда.
                              У окошка сидел на корточках знакомый человек. Он был в углу... Обхватил руками ноги... При приближении Гаффа резко встал. Взгляд парня был ошарашенный, глаза бегали туда-сюда, волосы были взъерошены. Но держался он более-менее...
                              — Здравствуйте... Офицер...
                              — Привел. Не будем называть имён. Ты помнишь своё прозвище...
                              — Да. Паук. (evil)Spider.
                              — Твоя квартира, я так понимаю? Хорошо изучал досье.
                              — Да, шеф... Я пришёл, а тут... Думал, сознание потеряю. Но вроде держусь... Что ему было от меня нужно...
                              — Для этого мы здесь.
                              — Не стоит об этом думать, Бегущий... — кто-то за спиной промолвил эти слова с холодностью. Намеренной.
                              Гафф обернулся. Сзади был Алистер. Он показал удостоверение Агента IIG, затем оружие в кобуре... Потом вытянул вперёд руку с протоколом...
                              — Значит, ваша работа. Знаете, методы совсем не отличаются от методом ваших жертв.
                              — Да-да. С одной лишь разницей. Они получают миллионы, а мы казёные копейки.
                              — И что вас держит...
                              — А что — Вас?.. — Алистер подмигнул Бегущему...
                              — Во всяком случае, они не люди.
                              — Кто же тогда люди? Эти, сидящие перед мониторами и плазменными телевизорами? Жиреющие, пока якобы не-люди бродят и в смертельной схватке с судьбой осваивают новые миры для колонизации всё таких же жиреющих? Слышал я... Тайрелл даже не удосужился продлить срок жизни. Четыре года... Это рабство XXI века...
                              — Да вы философ, как ни крути.
                              — Плевал я на ваш сарказм. Мне здесь больше делать нечего. — Алистер развернулся и пошёл прочь.
                              — Я жду вас в участке. Формальности... Плюс надо заглянуть к одному коллеге. Баду Уайту.
                              Агент Алистер поднял руку, но не обернулся.
                              — И что ты об этом думаешь, Паучок?
                              — Дрянь дело... Если правосудие свершается на месте. Пусть даже в отношении таких негодяев. А страдают такие, как я. Ничего не подозревающие жители этого грёбаного мегаполиса...
                              Гафф слушал вполуха. Читал досье Агента и протокол. «Опыт работы на территории бывшего СССР. Мария Виноградова...»

14:00

«Срок истёк.
                              Срок...
                              Граница.
                              Момент истины.
                              Сделал ли я что-то?
                              Нет.
                              Способен ли я на что-то?
                              Нет.
                              Есть ли смысл?
                              Нет.
                              А в жизни, Эд?..»

14:41

На полное медицинское обследование решил пойти Бад Уайт. Он ждал своей очереди уже полчаса рядом с нужным кабинетом. Вдруг дверь отворилась, на пороге появился... Александр Грин. Весь помятый, хромой, с повязками на голове... Рука была сломана. От бывшего лоска не осталось и следа.
                              — Т-т-ты!
                              — Да. Голова болит, как видишь... Обсудим потом...

15:26

На Olson st. находилась небольшая типография. Каждый день в ней кипела работа. И не только днём, но и ночью. Ведь город должен знать, что с ним происходит. Даже тогда, когда ему это и не надо. По большей части.
                              Так и сегодня рядом со зданием можно было слышать характерное гудение. Станки. Станки. Бобины. Конвейеры. Ленты... Бумага... И запах свежеотпечатанной краски. Чудодейственные машины аккуратно обрезали пачки бумаги. Идеально сгибался по вертикали отпечатанный материал. Всё это в конце концов попадало в отдел распределения. Брак выкидывался тут же. Но один рабочий с проседью решил взглянуть на заголовки...

L.A.Daily от 12 декабря 2023 года

Евразийский Союз, Европейский Союз, Китай и Федерация Африканских государств сели за стол переговоров. Наблюдатели отмечают, что в последний момент накал был снят решительными действиями лидеров EuAsU и EU. Так как конфликт мог сулить огромные жертвы. Повстанцы из Группировки центральноафриканского фронта готовы были применить против EU ядерное оружие в случае нападения на ФАГ...
                              Посредничество Китая должно внести дополнительные гарантии...

...

IIG бьёт на упреждение

Международная полицейская организация (бывший International Police) International Investigation Group (IIG) сегодня заявила, что один из её именитых Агентов под кодовым именем Алистер выполнил поручение по поимке всемирно известного Киллера в городе Лос-Анджелесе. Согласно поступившим данным, планировался саботаж, но цели злоумышленника не были достигнуты. На этот раз правосудие отыграло очки после убийства Генерального Директора Корпорации «Тайрелл». Хотя источник в полицейском участке, решивший не называть своего имени, заявил, что всё под контролем полиции... Абсолютно всё. Подобные комментарии наводят на мысль, что полиции было выгодно устранение главы крупнейшего холдинга в истории человечества.
                              Что касается устранения Киллера, то полиция уже заявила, что не собирается подвергать Агента Алистера никаким санкциям, потому что в отношении него действуют специальные нормы, принятые при учреждении IIG. Никакое национальное уголовное законодательство на оперативников этой организации не действуют. Что ж, надеемся, что Алистер и компания в деле свершения правосудия, сводят шанс ошибки к минимуму.

...

Переполох...

К нам в редакцию поступило сообщение, что завсегдатай полиции по прозвищу sheo подвергся сегодня ночью подвергся нападению неизвестных взломщиков. Его квартира была разворочена, мебель фактически уничтожена, ценностей жертва, судя по всему, дома не хранит, потому ничего и не было украдено. Сам он по счастливой случайности не пострадал. Теперь проходит курс психиатрической реабилитации. Надеемся, что подобное не затронет никого...

...

Добрый вечер, уважаемые дамы и господа. Сегодня мы снова публикуем долгожданную плёнку от некоего анонима. В этот раз нам повезло. Видимо, он прислушался к вашим мольбам и сделал обновку. Купил видеокамеру. Теперь мы можем лицезреть «допрашиваемого». Что ж. Видео вы можете увидеть на нашем сайте, а здесь всё кратко. Как обычно.
                              ICEkiller.
                              1) Менты — козлы?
                              Легавые повсюду... мешают жить, работать мешают. Всех бы передушил собственными руками. Козлы, безусловно козлы.
                              2) Карты, деньги, два ствола?
                              Не люблю азартные игры. В нашем деле цениться точность и компетентность. А вот денег не помешало бы. Нынче финансируют так себе. А оружия не держим. Совсем.
                              3) Твоя работа приносит пользу?
                              Само собой. Ни дня без пользы.

20:00

В полицейском участке осталось десять человек. Гафф собрал их в своём кабинете и раздал передатчики.
                              — Вас мало. Можно и раскошелиться на эти безделушки. Можете переговариваться в кооперативном режиме. Делайте что хотите. Занимайтесь своими делами. Но помните о том, что нужно что-то решить. Действуйте. Нянчиться с вами мне надоело. Работы по горло.

Живые:

3. Avide.
                              4. insaneduke.
                              5. ICEkiller.
                              7. (evil)Spider.
                              9. Jubei.
                              13. Sheo.
                              14. Davinel.
                              15. shiori.
                              19. Gedomaru.
                              20. Valeta.

«Мертвы»:

8. MuseHunter. — убит в Ночь 07.

Наступает День 07

Для вынесения решения требуется 6 голосов.

Поехали.

P.S.: Алистер получает личную победу. Их уже три за игру. Отлично!

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                • Administrator
                                  •  Мужской
                                Голосование:

1. Avide (1): shiori.
                                2. Никто (6): ICEkiller, Jubei, insaneduke, Davinel, Avide, (evil)Spider.

Не голосовали: Valeta, Gedomaru, sheo.

Требовалось 6 голосов.
                                — Хорошо, шеф. Хотя знаете, я рад, что всё так тихо.
                                — Я не разделяю твой оптимизм.
                                Полицейский отключил передатчик. Брайант всё понял. Оба сидели молча. Оба знали, что их ждёт. И в такие моменты особенно остро ощущалась потеря Декарда и МакКоя...

Наступает Ночь 08

Высылайте свои НД. Лимит — 24 часа.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                  • Administrator
                                    •  Мужской
                                  16 декабря 2023 года

00:12

— Он не отвечает на звонки. Ты понимаешь, что это может значить?
                                  — Понятия не имею. Я ведь не нянька.
                                  — ...боюсь, мы потеряли ещё одного, Гафф.
                                  — Я бы не стал драматизировать... Он всё-таки...
                                  — Никто не застрахован.

09:13

«Никто не застрахован...»
                                  На полу лежал труп. Миллз осматривал рану... Из спины торчал армейский нож.
                                  — Точно между позвонков. Он не мог выжить... Никак.
                                  — Хорошо хоть не суицид.
                                  — Как видите, наш серийный убийца вернулся.
                                  — Когда произошло убийство?
                                  — Трудно судить. Видимо, часов шесть-семь назад. Мы установили, что квартира была взломана. Скорее всего Jubei слишком поздно заметил, что у него «гости». Решил проверить... Вот результат.
                                  — Убийца оставил орудие... Кажется, он не впервые управляется с ним.
                                  — Вы наблюдательны, шеф. Вспомните первое убийство. Кажется, ту... девочку... убили именно им. Кстати, взгляните. Он прикрепил бирку к ножу. «Иван Билибин. 1899». Снова эти русские...
                                  — Думаю, он играет с нами, подсовывая подсказки. Для него это вроде забавы. Что ж. Думаю, не всё так просто... Нужно копать глубже, сопоставлять факты, анализировать, а главное... искать ассоциации. Но... Время.

12:44

На столе Брайанта лежал открытый отчёт патологоанатомов...
                                  «Согласно данным $talker (SS) был Репликантом по имени TJ. Это подтверждает и факт контакта с blazingirl — образцы ДНК на одежде. Последняя, в свою очередь, называла себя CRIS. Наш отдел ведёт анализ ещё двух трупов в целях выяснения личностей. Но уже сейчас можно сказать, что оба тоже являются Репликантами...»

Рядом с папкой был свежий и уже популярный L.A.Daily за 16 декабря 2023 года.

На первых полосах было лишь упоминание о назначении премии от имени Главного управления IIG специальному агенту Алистеру «за особые заслуги перед мировым правосудием».
                                  Между строк можно было найти информацию о внезапной смерти Роберто Санторо... «Мир потерял выдающегося Телохранителя». Кевин Костнер, наверное, грыз ногти и вспоминал о былой популярности, которую всё же удалось переплюнуть.

...

И снова мы с вами, товарищи! Как всегда на вопросы отвечает никому не известная личность. К слову, мы обогнали по рейтингам известные реалити-шоу «Сарай-3000», «Диета толстяков-15» и хит последних лет «Звёздный ассенизатор». Итак. insaneduke! Как обычно — видео на сайте, текст — тут.
                                  1) Готов за себя постоять?
                                  Искусству каратэ не обучен.
                                  2) Любишь помогать ближним?
                                  Заветам Библии следую неукоснительно. Почти.
                                  3) Хотел бы повернуть ход истории?
                                  Моё имя уже в учебниках.

Что из этого следует — думайте сами. Если честно, редакция уже давно плюнула на попытки разгадать скрытый смысл данных сообщений. Ну и напоследок. Некто анонимно прислал в редакцию письмо...

1. «Спасатели, я слышу хруст ваших мышиных шеек. Толстопуз».
                                  2. «Старался как мог. Ваш медбот».
                                  3. «На космическую станцию требуются Репликанты-проститутки. Капитан».
                                  4. «Из межгалактического турне возвращается легендарный лайнер ”Гармония”. Живых не обнаружено».
                                  5. «По сообщениям информагентств в горах Трансильвании при подъезде к Дарксити потерпел крушение поезд исторического экскурсионного маршрута ”Восточный экспресс”. В экстренной радиограмме какаята девочка ломающимся голосом передала непонятное сообщение: ”Они все умрут”. Полиция связывает это крушение с необыкновенной активностью в трущобах Дарксити, а так же стычку на окраине. Известный исследователь паранормальных С.Т. Алкерсс предположил, что это может быть следствием передела сфер влияния вапирских группировок. РИА Евразия».
                                  6. «Государственный канал телевещания просит извинения телезрителям в сбоях программе. В связи с трагическими событиями на реалити шоу ”Почти как в сказке” вместо него будет показан боевик культового режиссера Шеонтино ”Якудза против кавая”».
                                  7. «Приглашаем посетить сказочный курорт в средиземном море на острове удаленном от цивилизании и мирских сует. Уютные домики, замечательный парк, бар и другие удобства обеспечат вам уют и покой. Вечный покой. Спешите ”Обратный отсчет” начался!»

21:13

— Приём. Слышно хорошо, Бад?
                                  — Отлично.
                                  — It's showtime!

Живые:

3. Avide.
                                  4. insaneduke.
                                  5. ICEkiller.
                                  7. (evil)Spider.
                                  13. Sheo.
                                  14. Davinel.
                                  15. shiori.
                                  19. Gedomaru.
                                  20. Valeta.

«Мертвы»:

9. Jubei. — убит в Ночь 08.

Объявляется День 08

Лимит — 24 часа.

Для принятия решения требуется 5 голосов.

Поехали. Резко-резво!

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                    • Administrator
                                      •  Мужской
                                    Итак.

Голосование:

1. Valeta (4): insaneduke, shiori, Davinel, Gedomaru.
                                    2. ННВ (2): Avide, ICEkiller.

No vote: sheo, (evil)Spider, Valeta.

— Да.
                                    — Чуть было не совершили ошибку...
                                    — Да...
                                    — На сегодня всё?
                                    — Да.
                                    — Значит, можно расходиться?
                                    — Хм... Да.
                                    — Ну, можно идти по делам?
                                    — Да, это там...
                                    *обрыв связи*

Объявляется Ночь 09

Лимит: 20 часов.

Высылайте НД. Кроме двоих людей. B)

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                      • Administrator
                                        •  Мужской
                                      20 декабря 2023 года

03:15

В полицейском участке круглосуточно кто-то находится. Чуть ли не весь персонал. Однако бывают редкие моменты тишины. Был один из таких...
                                      Внезапно тишину нарушил телефонный звонок. Тут же вокруг всё зашелестело, зажужжало, закрутилось... Звонок потонул в шуме. Однако кто-то взял трубку:
                                      Ещё один умер. Это тяжёлая потеря.
                                      — Догадываюсь. Сначала один, затем другой. Кажется, в то утро меня одурачили...

04:17

«Согласно последним данным shiori был убит в подъезде собственного дома. Убийца ударил сзади. Топором по голове, из-за чего жертва скончалась на месте. Череп треснут... Повсюду кровь. Полиция пытается строить версии, но никто уже им не верит... Преступник так и не пойман. Следствие обещает предоставить улики...»

06:13

— Всё идёт по плану. Строго по плану.
                                      — Да. Удача на нашей стороне.
                                      — Главное, не ослабить хватку.

08:13

Представительство Европейского Союза никогда не привлекало толп. Здание невзрачное. Флаг давно стал грязным. Из-за кислотных дождей решили не менять каждый месяц на новый.
                                      Очередей не было. По простой причине: между США и EU давно существовал безвизовый режим. Однако был один гость. В униформе.
                                      — Да. Его имя Жерар Вильфор... Да... Прибыл не так давно...
                                      — Это он?
                                      *берёт из рук фотографии*
                                      — Судя по всему, да.
                                      — Не хотите кофе?
                                      — Нет, спасибо. Пришлось попотеть, чтобы опознать.
                                      — Как он умер?
                                      — Его отравили.

14:13

В L.A.Daily за 20 декабря 2023 года не было ничего толкового. На международной арене шла постепенная разрядка. Всё-таки Евразийский Союз с Китаем оказали влияние на горячие головы в Африке и Европе. Остальной материал был более-менее интересным... Но читатель, сидя в комнате 88f одного из отелей, обратил внимание на такую информацию:
                                      «Громкое убийство. Именно потому, что жертвой является молодой и амбициозный человек, прославившийся в последнее время своими деяниями... Такая трагическая и одновременно вопиющая утрата... Зверское убийство... Среди улик найден микрочип... К сожалению, он был повреждён. Максимум, что выжала из него экспертиза, было: ”Шуазёль-Пиранези.”...»
                                      И, конечно...
                                      «Приветствуем вас снова! В такие моменты начинаешь обожать анонимных читателей-писателей. *куча всякого глупого восторженного трёпа* (evil)Spider:
                                      1) Тебе нравится твоя жизнь?
                                      Почему бы и нет. Везде есть свои чёрные и белые полосы.
                                      2) Любишь самураев?
                                      Терпеть не могу Японию...
                                      3) Беспокоит экология?
                                      Воздух в Лос-Анджелесе — полный отстой».

16:12

— Говорит офицер Брайант. Гафф занят. Начинайте без него.
                                      — Хе-хе... Будет сделано, шеф...

Живые:

3. Avide.
                                      4. insaneduke.
                                      5. ICEkiller.
                                      7. (evil)Spider.
                                      13. Sheo.
                                      14. Davinel.
                                      19. Gedomaru.
                                      20. Valeta.

«Мертвы»:

9. Jubei. — убит в Ночь 08.
                                      15. shiori. — убит в Ночь 09.

Объявляется День 09

Лимит — 24 часа.

Для принятия решения требуется 5 голосов.

shiori

Видимо, ответа на НД не заметил. Вообще следовало бы тебе модкилл влепить. Вот только за меня это уже сделали.
                                      И не нужно пафоса и высокомерия. К коллегам. Это всего лишь игра.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                        • Administrator
                                          •  Мужской
                                        Голосование:

1. (evil)Spider (6): Avide, sheo, ICEkiller, Gedomaru, Davinel, insaneduke.
                                        2. Sheo (1): (evil)Spider.

Для принятия решения требовалось 5 голосов.

Эпилог

Мы приняли решение, офицер Брайант. Кстати, где Гафф?
                                        — Понятия не имею. А зачем он вам нужен?
                                        — У меня разговор...
                                        — Подождёт. Кого задерживать?
                                        — Уже не стоит. Служба безопасности Корпорации «Тайрелл» занимается... «клиентом»...
                                        *молчание*
                                        — У вас нет полномо...
                                        — Теперь у вас нет полномочий, офицер. Советую принять сотрудничество. Тогда всё останется как есть... Почти...
                                        — Вам это просто так с рук не сойдёт...
                                        — Как бы не так... В конце концов, у вас есть... близкие люди...
                                        *тяжёлое дыхание*
                                        — Будь ты проклят, Хадженс!
                                        — И ещё... Ваши любезные сослуживцы уже передали мне информацию по некоему Александру Грину. Его ждёт ужасная участь. Даже Рою Батти не сошло с рук убийство Элдона Тайрелла. Я ещё с вами свяжусь, офицер.
                                        *короткие гудки*
                                        — Вот и всё...

...

На окраине на бензоколонке стояла старая машина. Наземная. Шёл дождь, но окна в ней были открыты. Оттуда иногда вылетали струйки дыма. А из магазина напротив выбежал мужчина в чёрном плаще. Он прикрывал голову газетой. К сожалению, безуспешно. Наконец, он добрался до автомобиля, резко открыл переднюю дверь и увалился на сидение.
                                        — Рик, мы уже хотели ехать без тебя.
                                        — Прости Рэйчел, но это блеф. Без меня вы никуда не денетесь.
                                        — Самоуверенность твоя с годами всё крепнет.
                                        — Кто бы говорил МакКой...
                                        — Кажется, Корпорация-таки добилась успеха... Брайанта скорее всего заставят подчиниться. Полицейское управление, вообще власть над Лос-Анджелесом окончательно переходит в руки детища Тайрелла. Кто бы мог подумать, что спустя четыре года после его смерти, их ждёт успех.
                                        — И новые проблемы на наши головы.
                                        — Репликанты. Даже страшно подумать, что за эксперименты начнутся. Рэйчел, тебе, видимо, придётся потесниться среди уникумов.
                                        — МакКой, ты забываешь, с кем говоришь. Хотя куда там... С нормальной женщиной-то ни разу не был.
                                        — Разишь в самое больное место.
                                        Рэй улыбнулся и обернулся назад. Рядом с Рэйчел сидел уже немолодой мужчина. На нём было зернистое пальто... И шляпа. Мужчина смотрел на закат над Лос-Анджелесом. И зарево огней.
                                        — Гафф, я сожалению. Ни Эксли, ни Уайт ни справились... В этот раз не вышло.
                                        Бегущий молчал.
                                        — Ладно, трогай, Рэй.
                                        «Наша песенка только начинается», — думал полицейский. Теперь уже бывший.

...

*тикающий звук резко нарушился звоном. Диким звоном*
                                        — Этот чёртов будильник... Опять на работу?
                                        *стук в дверь*
                                        — Да-да! Иду!
                                        — Сэр, кофейный автомат сломался... И вас ждут на площадке.
                                        «Всего-то хотел вздремнуть...» Вдруг лицо нашего героя замерло. Глаза уставились в пол. «Сон?..» Быстро накинув на себя куртку, мужчина выбежал из комнаты, захлопнув с чрезмерным усилием дверь. На двери висела табличка «Ридли Скотт. Режиссёр».

Режиссёр:

Kojima

Сценарий:

Kojima по мотивам произведения Филиппа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах»</noindex> и киноленте <noindex>Ридли Скотта «Blade Runner».

В фильме снимались:

1. Машко-сама. — Параноик.
                                        2. Take. — Реаниматор.
                                        3. Avide. — Репортёр/Заместитель Генерального Директора.
                                        4. insaneduke. — Биохимик.
                                        5. ICEkiller. — Санитар.
                                        6. $talker (SS). — Лидер Репликантов.
                                        7. (evil)Spider. — Член-экстремист секты «Deus ex machina».
                                        8. MuseHunter. — Киллер.
                                        9. Jubei. — Бегущий по лезвию.
                                        10. Серебряный алхимик. — Генеральный директор.
                                        11. Seoman. — Телохранитель.
                                        12. Flay. — Психоаналитик.
                                        13. Sheo. — Продавец оружия.
                                        14. Davinel. — Аудитор.
                                        15. shiori. — Детектив.
                                        16. Kuota. — Блокиратор Репликантов.
                                        17. z-com. — Хакер/завербованный Репликантами Хакер-убийца.
                                        18. blazingirl. — Стерилизатор Репликантов.
                                        19. Gedomaru. — Агент службы безопасности IIG.
                                        20. Valeta. — Кибер-дилер.
                                        21. ronnin. — Ищейка Репликантов.
                                        22. МиАчКа. — Специалист по ядам.

Итак.

Объявляется победа Корпорации «Тайрелл» (Культа). (впервые! ХА-ХА-ХА!)

Победители:
                                        1. Серебрянный Алхимик.
                                        2. Flay.
                                        3. Avide.
                                        4. Valeta.
                                        5. Sheo.
                                        6. ICEkiller.

Личные победы:
                                        1. Seoman.
                                        2. insaneduke.
                                        3. Gedomaru.

Особо хочу отметить игру игроков:
                                        1. Shiori — как Детектив он сделал очень многое. Проявил лидерские качества и недюжую смекалку. Радовал до последнего момента. Он знает до какого. Но всё же считаю его одним из сильнейших в этот раз.
                                        2. Insaneduke и Seoman — каждый «мистер интуиция». Жаль, что последний был ослеплён успехом. 
                                        3. (evil)Spider — протаун-маньяк года. Убить
                                        4. Sheo — неожиданный оффлайнер. Просто думал, он один из последних станет неактивным. Ну а также «живчик года».
                                        5. Musehunter и Серебрянный алхимик — разочаровали. Не в обиду сказано.
                                        6. ICEkiller — искромётный юмор и лучшие комментарии к НД.
                                        7. Davinel — почти-личная-победа. Но такого не бывает. Либо она есть, либо нет. Однако парень молодец. Многообещающий новичок. Очень понравился подкол по поводу моей схемы разгадок, который указал на Valeta (что-то там такое -> Парфюмер -> Valeta).
                                        8. Avide — «мистер логика» и «мистер догадливость» (это напару с Sheo). Особенно подсказки.
                                        9. МиАчКа — «мисс интуиция». Убила Параноика, которого убить могла лишь она одна. :)

Если кого забыл, дайте знать. В логе всё будет. Лог будет скорее всего либо сегодня, либо завтра вечером.

Но сразу скажу: город после смерти shiori слил чуть ли не бездарно. Всего-то надо было затянуть игру. Отсюда была бы такая схема:

Ночь: Культ (4). Город (3). Маньяк (1). Маньяк убивает кого-то из Культа. 60% попадания на того, кого лечат. Аудитор не убивает Заместителя, потому что его блокируют.
                                        День: Никого не вешают. Либо вешают кого-нибудь с одной стороны. Не важно. Культ пытался бы повесить Аудитора (у него иммунитет к холодному оружию), но маньяк бы не согласился. Это невыгодно ему — усиливать Культ.
                                        И так далее. Да, это было бы долго, нудно. Но можно было бы попробовать.

Кстати, вопрос к коллегам: что будет, если останется один маньяк и один городской. Начинается голосование?

P.S.: начинаем обсуждение все, кто хочет.